Командная Елизавета Александровна,психиатр, психотерапевт - Москва
Психотерапевт
3.2
7.8

Командная Елизавета Александровна

Командная Елизавета Александровна, Москва: психиатр, психотерапевт, 17 отзывов пациентов, места работы, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (499) 653-91-77.

Обновлено 26.02.2020

Ленинский проспект(1,6км)
Тульская(1,6км)

Нагатинская(2,0км)

Доктор о себе

Амбулаторное сопровождение пациентов группы «высокого риска» с частыми обострениями психопатологической симптоматики шизофренического спектра.
Психотерапевтическое консультирование с использованием методов когнитивно-поведенческой психотерапии, схема-терапии, диалектико-поведенческой терапии.

• 2013 — 2015
    ФГБУ «ФМИЦПН им. В.П.Сербского» Минздрава России, город Москва
    Ординатор
  • 2015 — 2015
    ЗАО «Юропиан Медикал Сентер», город Москва
    Врач-психиатр
  • 2015 — 2019
    ГБУЗ ПКБ № 1 им. Н.А. Алексеева ДЗМ, город Москва
    Врач-психиатр отделения интенсивного оказания психиатрической помощи, и.о. заведующего
  • 2016 — 2016
    Janssen (фармацевтическое подразделение ООО "Джонсон & Джонсон"), KRKA (группа компаний в РФ), город Москва
    Лектор, чтение лекций для врачей-психиатров
  • 2019 — н. в.
    Клиника "Альфа-центр Здоровья"
    Врач-психотерапевт, врач-психиатр

Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского (психиатрия)
    Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского (психотерапия)

«Диалектико-поведенческая психотерапия», The Linehan Institute and Behavioral Tech, программа обучения DBT в России
    «Схематерапия», International Society of SCHEMA THERAPY - ISST Schema Therapy Institute Midwest, Indianapolis, USA
    «Схема-фокусированный подход в когнитивной терапии», Институт Схематерапии в Санкт-Петербурге

-0.6 плохо
Нет
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Обратилась к Елизавете Александровне во время острого депрессивного эпизода. Первый сеанс понравился, врач выслушала меня, задавала вопросы, что-то записывала в компьютере, поставила мне диагноз и прописала антидепрессанты.
Не понравилось
А вот второй сеанс прошёл отвратительно. Вместо часа разговаривали мы всего 25 минут, а платить пришлось как за час. Елизавета быстро выслушала меня, сказала записаться на приём через четыре недели, да и выпроводила меня. Я была в шоке, потому что цена за приём для меня немаленькая. Решила простить на первый раз и через четыре недели позвонила в клинику, чтобы записаться на приём. Только для того, чтобы мне сообщили, что Елизавета Александровна у них больше не работает. Не знаю, почему нельзя было предупредить меня заранее об этом. Также в тот момент я принимала прописанные ею антидепрессанты, от которых у меня усилились суицидальные мысли, пропал аппетит. А моя врач испарилась, не оставив какие-либо методы связи. Неприятный осадок остался, пришлось записываться к другому врачу и ждать приёма ещё месяц. Новый врач эти антидепрессанты отменил.
К Елизавете Александровне точно на сеанс больше не пойду.
Командная Е. А.
Добрый день! Мне очень жаль, что вам было так плохо в процессе терапии, назначенной мной. А также я сочувствую тому, что вы более полугода носили в себе и копили такой негативный эмоциональный багаж. Представляю, как тяжело вам было от этого.
Хочу сказать, что я вас хорошо помню, помню, по каким причинам консультация с моей стороны была предложена лишь через 4 недели (а именно - по тем, что вы не располагали средствами, чтобы ходить на осмотры чаще). Помню, что мы действительно общались 25 минут во время второй встречи. Должна сказать, что это совершенная норма для психиатрической консультации, за которой вы обратились. Первичный прием всегда занимает не меньше часа, повторные бывает и 5 минут. В некоторых клиниках от продолжительности консультации зависит цена (за 30 минут соответственно ниже), но МЦ "Гранат" такой опции не предлагал. Частная медицина также не предполагает, что вы получаете "метод связи с врачом". Это некая настоящая данность. Связь с врачом может быть только в случае,если вы обращаетесь за помощью в частном порядке. Что касается побочных эффектов от антидепрессанта, который я вам назначила, то это едва ли от него. Насколько я помню, у вас была сама по себе тяжелая клиническая картина. Ну и завершить мне бы хотелось на теме того, что я никогда не "выпроваживаю" пациента, а уделяю ему все свое внимание и даже, бывает, консультация длится больше часа. Я люблю свою профессию и получаю радость от того, когда моим пациентам становится лучше.
Мне очень жаль, что вы пострадали от всей этой истории и полны гнева и раздражения. Желаю вам найти врача, который вас от этого сможет вылечить.
Всего доброго!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Несмотря на то, что я обращалась к психотерапевту впервые и боялась открыться, Елизавета Александровна произвела на меня невероятно хорошее впечатление. Доктор была очень внимательной, и я чувствовала себя с ней очень естественно. Вопреки моим опасениям прием прошел так позитивно, что я не заметила, как прошло целых 60 минут. Мы успели затронуть важные для меня личностные проблемы и я увидела перспективу их решения. Обязательно вернусь к этому доктору снова и порекомендую своим знакомым. Большая благодарность.
Желаю всем счастья и побольше психического здоровья! За здоровьем смело к Елизавете Александровне, а там, глядишь, и счастье придёт. И спасибо клинике "Альфа-Центр Здоровья" за то, что находит таких крутых специалистов.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Сегодня была повторно на консультации у Елизавета Александровны. Очень-очень ждала истечения двух недель, чтобы вновь встретиться с врачом, рассказать о своей положительной динамике и поблагодарить врача за помощь. Елизавета Александровна - врач от Бога, от высших сил медицины и всего такого прочего. Она каким-то чудесным образом снимает напряжение, с которым приходишь на первую встречу, помогает расслабиться, начать говорить о своих проблемах, она даже помогает заплакать, хотя я не плакала уже очень давно и эти накопившиеся слезы очень сильно тянули мое душевное состояние на самое дно. Я очень люблю клинику "Альфа-Центр Здоровья". Я рада, что мне посчастливилось познакомиться с Елизаветой Александровной. [...].
Спасибо еще раз за теплую атмосферу консультации и за лечение, которое мне сразу подошло.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский пр-т, д. 17, стр. 11
Не понравилось
Посещала психотерапевта Командную Елизавету Александровну в клинике "Альфа-Центр Здоровья". Из трёх вопросов поставила мне диагноз «эмоциональное расстройство личности, декомпенсация» и прописала сильнейшие антидепрессанты, это в 33 года! Я пропила, как было указано, о поносе, заторможенности, не чистом сознании, увеличении аппетита и других эффектах, мешающих жизни и работе, она не предупредила. А через две недели на приеме сказала, что мне это не подошло. Что подошло бы, не скажет, надо контролировать себя и приём окончен. 20 минут из 25 минутного приема мы потратили на вопрос оплаты этой консультации. Как слезать с таблеток, врач не сказал, ответственная за направление психиатрии в клинике сказала, что запись к другим врачам на месяц вперёд и может меня отправить только к неврологу. Очень обидно за такой хамский и неквалифицированный персонал. [...] не должны допускать к работе в принципе, не только в дорогих платных клиниках.
Командная Е. А.
Мне очень жаль, что Вы остались такого плохого мнения обо мне и моих коллегах. Я искренне хотела Вам помочь. Что касается назначенных препаратов - то все было сделано в соответсвии с международными протоколами и стандартами лечения психических расстройств. Порядок отмены препаратов обсуждается не после первой консультации, а после того, как пациент прошёл купирующую обострение стадию лечения. Вы ее не прошли. Касательно возможных побочных эффектов от терапии, а также то, что терапия может подбираться длительное время - то это было до вас донесено в полном объёме. Длительность моей консультации - 1 час.
Желаю скорейшего выздоровления !
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Ставлю доктору "4", потому что не хочется никого идеализировать. Специалист она очень грамотный, на самом деле. Она меня выслушала и сказала все, как есть. Она даже диагноз мне назвала. Приемом я была удовлетворена. Как человек, Елизавета Александровна добрая и приятная девушка. Она знает свое дело. Все, что нужно, она мне прописала. Я приду к ней повторно. В плане организации все было отлично, все было вовремя. Узнала я о специалисте через интернет, выбрала по разным критериям.
Командная Е. А.
Я искренне рада, что от приема у вас остались положительные впечатления.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
От приема у Елизаветы Александровны остался в полном восторге. Она - внимательный, добрый, очень хорошо чувствующий человеческие проблемы и потребности специалист, который еще и работает по принципам доказательной медицины. До Е.А. лечился у множества других психиатров, в том числе известных профессоров, но все было безуспешно. Я очень благодарен судьбе, что мне удалось выйти на такого чудесного врача, теперь я чувствую себя в безопасности.
Спасибо за помощь! Всем доволен. Продолжаю лечение.
Командная Е. А.
Большое спасибо за обратную связь !
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Елизавета Александровна - это профессионал с большой буквы. Поставила диагноз и назначила действительно работающее лечение на первой же встрече - после нескольких лет неправильной терапии у других врачей. Прекрасно чувствует и слышит пациента, в разговоре создает удивительно доверительную атмосферу.
Командная Е. А.
Благодарю и желаю крепкого здоровья !
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Лечилась несколько лет назад, и врач мне очень помогла, поэтому когда снова стало плохо, вернулась именно к ней. У меня диагноз клиническая депрессия. До встречи с Елизаветой Александровной мне пытались поставить несколько других более тяжелых состояний, и назначить, соответственно, более сложное лечение, которое сильно подорвало мое здоровья. Елизавета Александровна меня спасла. Буквально. Не представляю, как я могла бы вернуться к нормальной, самостоятельной жизни без ее помощи. Она находит личный подход к каждому, очень приятно и комфортно общаться, сразу начинаешь доверять. Очень профессиональное отношение, настраивает на выздоровление и позитивный настрой. Медикаментозную терапию использует только при необходимости, стараясь сократить количество лекарств, и, соответственно, количество побочных эффектов до минимума, что для меня было крайне важно.
Направила к Елизавете Александровне своих друзей, посколько действительно ей доверяю и уверена в том, что она может помочь.
Командная Е. А.
Желаю Вам беречь себя и радоваться каждому новому дню :)
Психотерапевтический центр «Гранат»-1-й Красносельский пер, д. 9А
30 июля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30 июля 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
30 июля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Очень компетентный и квалифицированный доктор. Использует индивидуальный подход. Лекарственная терапия была вовремя изменена. После консультаций с доктором на лицо явные улучшения симптоматики. Чувствую себя гораздо лучше.
Не понравилось
Все понравилось.
Очень компетентный и квалифицированный доктор. Использует индивидуальный подход. Рекомендую.
Благодарю !
30 июля 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
30 июля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Елизавета Александровна чуткий и внимательный специалист с индивидуальным подходом к каждому пациенту, в данный момент прохожу лечение у неё, немаловажным хочу отметить доброжелательный настрой доктора который помогает создать комфортную атмосферу в процессе общения/лечения. Рекомендую обращаться к ней.
Спасибо за отзыв !
30 июля 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
06 августа 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Очень компетентный и эрудированный специалист. Хорошо разбирается в препаратах и их действии. Очень внимательно относится к пациентам. Позитивный и порядочный человек.
Не понравилось
Недолго был ее пациентом, в следствие чего пришлось вернутся к совковому участковому.
Не знаете, к какому психиатру обратиться? Идите к Елизавете Александровне и вы не пожалеете.
Командная Е. А.
Узнаю Вас «по почерку»! Желаю крепкого здоровья. :)
Психоневрологический диспансер №1-ул. Мосфильмовская, д. 6
Да
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Мне очень понравилось, что Елизавета Александровна располагает к себе пациента, ей хочется довериться и рассказать свои проблемы, что очень важно в данной специальности. На первом приеме обсудили многие вещи, наводящие вопросы помогли вспомнить важные вещи, которые я сам мог бы забыть рассказать, это позволило составить максимально полную картину моего состояния. Лечение помогло, я всем полностью доволен.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Была на приеме у Елизаветы Александровны два раза. С ней очень комфортно и приятно работать, так как чувствуется поддержка. До сих пор не очень понимаю, помогли ли мне наши сеансы, но тут скорее моя закрытость мешает. Мне нравится, что она как специалист не навязывает лишних проблем ради своей выгоды, готова работать в том режиме, в котором будет удобно вам. Недавно улетела не небольшой период времени и очень уж расстроилась, узнав, что не могу больше записаться к вам в Гранате. Елизавета Александровна, если не сложно, отпишитесь, пожалуйста, вы сейчас свободно принимаете в психоневрологическом диспансере?
Командная Е. А.
Добрый вечер! Благодарю Вас за чудесную обратную связь. В ПНД я давно не работаю (информация в интернете не обновляется). Место работы другое - клиника «Альфа центр здоровья». Найдите меня вконтакте по ФИО, я все расскажу (здесь контакт дать не получится).
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Елизавету Александровну выбрала через ПроДокторов, честно выбирала, чтобы не было большого разрыва по возрасту. До этого никогда к психотерапевту не ходила, поэтому конечно нервничала. На приеме врач очень дружелюбна, открыта, с вниманием все выслушала, создала очень приятную и спокойную для меня атмосферу. После приемов чувствую себя легче, понимаю, что начались первые подвижки на пути к более качественной и здоровой жизни. Советую очень.
Командная Е. А.
Очень рада, что вы остались довольны консультацией! Обращайтесь еще.
Посетили врача Апрель 2019
Мне понравилась моя первая консультация у Елизаветы Александровны. Я искала доктора на нескольких интернет ресурсах, на сайте ПроДокторов и Профи.ру, и других. Доктор Командная понравилась мне тем, что она молодой специалист, а сейчас учат по-новому. Потом у нее хорошее образование, практика и ординатура пройдены при институте им. Сеченова. Это серьезные клиники. Так что я смотрела по образованию, обращала внимание на внешность. Елизавета Александровна еще и чисто внешне меня к себе расположила. Говорят же, что "встречают по одежке, а провожают по уму". Если человек тебе симпатичен, то с ним легче общаться. Ведь бывает же, как только увидел врача - и сразу антипатия какая-то возникает. Мой первый прием у этого доктора прошел отлично. Она произвела на меня положительное впечатление, по моему мнению, она толковый, внимательный специалист. Мне понравилась ее манера общения, что мы с врачом были "на одной ноте". Она хорошо понимала и вникала в мои проблемы, а мне было понятно, о чем говорит врач. Все прошло без чувства какого-то стеснения, в комфортной для меня обстановке. По итогам приема я получила рекомендации врача, буду приступать к их выполнению. Далее посмотрю на динамику и со временем запишусь к Елизавете Александровне на повторный прием.
Командная Е. А.
Была рада помочь! Обращайтесь!
Психотерапевтический центр «Гранат»-1-й Красносельский пер, д. 9А
Врач с большой буквы! Благодаря грамотно подобранной лекарственной терапии и доброму человеческому отношению Елизаветы Александровны ко мне, состояние моего здоровья существенно улучшилось, ремиссия на протяжении длительного времени. Рекомендую!
Командная Е. А.
Спасибо за положительную обратную связь!
Психотерапевтический центр «Гранат»-1-й Красносельский пер, д. 9А
Отличный врач, помогла справиться с очень тяжелым психическим состоянием, лечила препаратом "Зилаксера", идеально подобранная терапия помогла вернуться в прежнюю жизнь.
Психоневрологический диспансер №1
Благодарим Вас за высокую оценку труда сотрудников нашего филиала!
С уважением, администрация ГБУЗ «ПКБ №1 ДЗМ».
Была рада помочь!
Психоневрологический диспансер №1-ул. Мосфильмовская, д. 6