Бурова Марина Аркадьевна,детский психиатр, психиатр, психотерапевт - Москва
Психотерапевт
7.2
7.6

Бурова Марина Аркадьевна

Бурова Марина Аркадьевна, Москва: детский психиатр, психиатр, психотерапевт, 13 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 13 лет.

Обновлено 21.01.2021

Врач-психиатр
  • 2020 — н. в.
    ФГБУ ПОЛИКЛИНИКА 5 УДП РФ
    Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Волгоградский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Волгоградский государственный медицинский университет
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (психотерапия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (актуальные вопросы психиатрии)
    Российский университет дружбы народов (психиатрия и наркология)
    Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И.Бурназяна (актуальные вопросы профпатологии)
    Университет профессиональных стандартов (сексология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (организация здравоохранения и общественное здоровье)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (экспертиза временной нетрудоспособности и контроль качества медицинской помощи)

Экспертиза временной нетрудоспособности
    Сексология- профессиональная переподготовка

Медицинские ассоциации

• Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии
  • Российское общество психиатров
  • Профессиональное объединение врачей сексологов

Бурова Марина Аркадьевна
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Пришел к Марине Аркадьевне в разбитом состоянии, с обострением депрессивной фазы БАР. Доктор внимательно выслушала меня, объяснила, что со мной происходит, дала рекомендации, как справляться со своим состоянием. Медикаментозное лечение, которое мне назначили, подошло мне полностью, сейчас я чувствую себя намного лучше.
Клиника «МедВитро» на Ильинском - б-р Ильинский, д. 4
+0.2нормально
Возможно
Посетили врачаЯнварь 2021
Не понравилось
Мне не понравилось, что Марина Аркадьевна в течение часа меня просто выслушала и назначила лечение таблетками, но не рассказала ничего про моё состояние. Она не объяснила о назначенном лечении. На вопросы об этом и, например, психотерапии, она уклончиво отвечала: «Сейчас сначала надо пить таблетки». У меня не ощущалась нацеленность доктора на дальнейшую работу, поэтому я не планирую к ней обращаться. Я не почувствовала от неё желания заниматься пациентом. Для Буровой М. А. приём был формальностью — провести консультацию с назначением таблеток. Всё-таки, доктор должен планировать лечение, к примеру, говорить: «Приходите через 2 недели, посмотрим на Ваше состояние», а она сказала: «Через 2-3 недели приходите либо ко мне, либо к другому врачу — как хотите». В каком смысле? Я же пришла именно к ней, она назначила мне лекарства и несёт серьёзную ответственность. Я считаю, такое отношение не ориентировано на будущее.
Я читала информацию в интернете, чтобы найти психиатра и психотерапевта, который станет работать со мной дальше, а не просто выпишет таблетки. В описании Буровой М. А. это и было указано, и отзывы оказались неплохими. К тому же, клиника находится поближе к дому. Грубо говоря, я нацелена на еженедельную работу с врачом, поэтому ездить далеко неудобно. Бурова М. А. спрашивала меня, я рассказывала, она задавала наводящие вопросы. В плане разговора у меня претензий нет, но я не почувствовала, что она не будет работать со мной. При назначении препаратов врач рассказала, как их принимать, в какой дозировке, выписала схему лечения. Отмечу, что от клиники чек я не получила, а дали мне только вручную написанное назначение на бумажке, как у календарика. Доктор мне понравилась, но я желаю, чтобы она была нацелена на работу с пациентом, а не на разовую консультацию. Я так понимаю, не все люди возвращаются на приём с таким отношением к ним. В конце мне стало даже обидно за консультацию.
Бурова М. А.
Благодарю за ваш отзыв! Возможно возникло недопонимание, просто я как приверженец законодательства РФ в сфере здравоохранения и в частности закона "О психиатрической помощи.." уважаю решение пациента в выборе врача и методов лечения, клиники, ее ценовой политики, о чем и сообщила. Психотерапия - это серьезная и тяжелая борьба с самим собой и за себя, особенно в когнитивно-поведенческой модальности. К моему сожалению, я не психолог, а врач, а значит хочу очень быстро облегчить вам состояние и подготовить к дальнейшей терапии, а не просто заработать, в связи с чем и назначаю медикаментозную терапию с возможной психотерапевтической поддержкой далее, по вашему желанию. Оговоренные сроки в 14-21 день оправданы тем, что к данному моменту будет виден эффект от медикаментозной терапии, к тому же за этот период вы самостоятельно обдумаете и примете решение о психотерапии, частично преодолеете сопротивление. Спасибо за этот опыт работы!
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Мне все понравилось на приеме у доктора, меня ничего не смутило. У Марины Аркадьевны я была уже не первый раз. Я считаю, что она очень внимательный и отзывчивый специалист, который очень помог. В процессе диалога, доктор объясняет все понятным языком, сложную терминологию она не использует. Приняли меня меня вовремя, никаких задержек не было. Я думаю, что времени врач уделила мне достаточно, как положено, прием длился час. За это время мы успели все обсудить и специалист ответила на все мои вопросы. Мне довольно комфортно беседовать с доктором Буровой М.А., так как врач сразу располагает к себе. Я осталась довольна визитом.
К сожалению, эффективность лечения я пока оценить не могу. Я думаю, что при необходимости, я повторно к ней обращусь и порекомендую данного специалиста своим знакомым.
Бурова М. А.
Спасибо за высокую оценку моего труда.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Марина Аркадьевна - врач от Бога! Были на приеме с дочерью. Все доступно рассказала, объяснила суть проблемы. Приятно было общаться и узнать, наконец-то, с чем связано состояние дочери.
Бурова М. А.
Приятно, что вы доверились и вместе мы получили результат, которого ждали!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
К Марине Аркадьевне я обращаюсь уже не впервые. Знакомы мы уже года три, когда я попала к ней с тяжелым неврозом, который отказывались лечить все, предлагали стационарное лечение. Но этот чудесный доктор назначила амбулаторное медикаментозное лечение вкупе с психотерапией. И я вновь стала полноценным человеком. Сейчас выполняю все ее рекомендации и горжусь своими успехами! Марина Аркадьевна, огромное спасибо! Поликлинике 5 очень повезло, что они переманили такого грамотного и человечного врача!
Бурова М. А.
И я горжусь вами! Спасибо за ваше доверие!
Поликлиника №5 на Плющихе Управления делами Президента - ул. Плющиха, д. 14
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
К доктору Буровой Марине Аркадьевне я обратилась впервые, а вот в саму клинику — нет. Тот врач, к которому я ходила ранее в это же медицинское учреждение, не работал, но я знаю, что специалисты здесь хорошие, и поэтому я просто записалась сюда к доктору по нужному мне профилю. И я могу сказать, что я не не пожалела, что попала на прием к доктору Буровой. Обратилась я к специалисту по поводу невроза. Могу отметить со стороны доктора ее общительность и участность в разговоре, а также мне очень понравился ее позитивный настрой! Она очень внимательно выслушивает пациента, она не пропустила ни одной жалобы, которые были. Негативного отзыва я оставить не могу, чисто по восприятию и общению как специалиста, я доктору Буровой поставлю твердую «5», а там дальше посмотрим уже по факту лечения. До этого я уже год назад проходила лечение, но тогда были немного другие жалобы, сейчас обращение было иного рода и мне было выписаны новые назначения. Марина Аркадьевна все доступно объяснила, она расписала на листочке, как нужно принимать, даже указала, где и что можно приобрести. На повторный прием к доктору нужно будет подойти через пару месяцев, и я считаю, что это нормальная практика. Прием начался вовремя, я не смотрела на часы, но у врача, как мне кажется, я пробыла наверное от 40 до 60 минут, то, что мы долго разговаривали со специалистом — это однозначно. И, на мой взгляд, мы разобрали все вопросы, которые были. При необходимости я бы порекомендовала этого доктора к посещению.
Бурова М. А.
Благодарю Вас за высокую оценку моей работы. Была рада познакомиться с вами и помочь! До "не скорой" встречи, ввиду вашего хорошего состояния!
Поликлиника №5 на Плющихе Управления делами Президента - ул. Плющиха, д. 14
Посетили врачаИюнь 2017
Понравилось
Обращалась к доктору во время прохождения профессионального осмотра, и из всех психиатров, которых я посещала, Марина Бурова - это самый трепетно относящийся к пациенту врач. Доктор подробно рассказала о признаках тревожного расстройства, дала рекомендации по приему ноотропов. Позднее, в ноябре 2018 года, когда у меня случилось неожиданно паническое расстройство, я обратилась к доктору, и Марина Бурова оказала мне профессиональную поддержку. С тех пор, я как психолог, отправляю некоторых из своих клиентов (у кого есть подозрения на биполярное расстройство и клиентов с суицидальными мыслями) к Марине, и я вижу эффект от лечения, которое назначает доктор. Огромное вам спасибо за помочь и сотрудничество.
Психоневрологический диспансер №5 - ул. Костякова, д. 8/6
Самый адекватный доктор из всех, кто работает в пятом диспансере. Лечение, а главное, поддержка с ее стороны, помогли. Очень мало таких хороших, отзывчивых и грамотных докторов. Удачи во всех начинаниях.
Психоневрологический диспансер №5 - ул. Костякова, д. 8/6
Очень довольны разъяснениями по назначению препаратов и лечением. Умеет общаться с людьми. Один из немногих врачей данного ПНД, который действительно работает и помогает людям. Дай Бог здоровья и процветания в карьере!
Психоневрологический диспансер №5 - ул. Костякова, д. 8/6
Очень внимательная и доброжелательная. Объясняет подбор и работу лекарств. Довольна общением и рекомендациями. Спасибо.
Психоневрологический диспансер №5 - ул. Костякова, д. 8/6
Классная врач Бурова Марина, всегда веселая и модная такая, пахнет постоянно французскими духами. Я когда наблюдаюсь люблю запах ее духов. Очень ответственная и правильная по жизни.
Психоневрологический диспансер №5 - ул. Костякова, д. 8/6
Красивая дама, но как врач никакая. Постоянно какая-то возбужденная, бегает туда-обратно. Хотя моему племяннику помогла очень, выписала хорошие лекарства, и на приеме хорошо общается с пациентами.
Врач отличный! Помогла не только пациенту, но и родственникам! Большое спасибо доктору! Очень квалифицированный врач! Всё очень доходчиво было объяснено, ну нет слов - один восторг!