Психиатр
5.2

Мулкубатов Эржан Токтогулович

Мулкубатов Эржан Токтогулович, Москва: психиатр, 7 отзывов пациентов, места работы, стаж 23 года.

Обновлено 21.09.2021

ул. Донская, д. 43
Шаболовская(326м)
Тульская(1,4км)

Октябрьская(1,5км)

• 1999
    Кыргызская государственная медицинская академия И.К.Ахунбаева (лечебное дело)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (психиатрия)

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Всё понравилось!
Прекрасный доктор. Очень чуткий, спокойный, внимательный и добрый. Очень боялась идти, а зря. Если ищите хорошего доктора, то считайте, вы его уже нашли. Ещё раз спасибо!
НПЦ психоневрологии им. Соловьева
Добрый день! Спасибо за тёплый отзыв. Обязательно передадим вашу благодарность доктору. Желаем вам успехов и здоровья! С уважением, пресс-секретарь ГБУЗ НПЦ им. Соловьева ДЗМ, Юлия.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Большое спасибо доктору Мулкубатову за назначенное лечение, которое помогло снизить мою тревожность.
Не понравилось
Врач внимательный, терпеливый. Конечно, 15 минут на прием - это очень мало, но тем не менее доктор полностью ответил на мои вопросы и назначил лечение.
НПЦ психоневрологии им. Соловьева
Здравствуйте! Благодарим за отзыв! С уважением, пресс-секретарь НПЦ им. З.П. Соловьева, Юлия.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить большую благодарность доктору за то, он что всегда на связи и всегда помогает советами.
НПЦ психоневрологии им. Соловьева
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! С уважением, пресс-секретарь НПЦ им.З.П.Соловьева, Юлия.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Отличный врач, коммуникабельный, все расспросил, рассказал, отправил в стационар, там назначат лечение.
Все хорошо.
НПЦ психоневрологии им. Соловьева
Добрый день! Благодарим за отзыв! С уважением, пресс-секретарь НПЦ им. З.П. Соловьева, Юлия.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Отзывы в интернете.
Не понравилось
Мне категорически не понравился приём у этого врача. У меня уже есть опыт общения и с психологами, и с психиатрами, поэтому есть с чем сравнить. Я убеждена, что если человек идёт в такое место, то надо понимать, что если он действительно испытывает какие-либо трудности, то он может внятно и не объяснить, что с ним не так. Давление общества велико, трудно просто взять и рассказать об интимных страшных вещах незнакомому человеку. А если человек условно здоров, то было бы неплохо успокоить его мнительность и отправить жить дальше. То есть хоть каплю эмпатии в любом случае было бы неплохо проявить, всё-таки это вам не терапевт в районной поликлинике. Тут было что-то посередине и без эмпатии. Почему-то доктор думал, что я знаю, какие симптомы называть и что это вообще симптомы. И что я с этими симптомами не борюсь, например, с самоповреждениями (опять же, как показать синяки и царапины, если предпочитаешь биться всем телом об стену? Это с какой силой, вы ожидаете, я буду это делать при своей комплекции, чтобы вам синяки демонстрировать?!). Далее, я точно знаю, что мои проблемы с нервами связаны с тяжёлыми событиями в детстве и юношества, коих было до фига. Как вам рассказывать о том, что вас били и запирали на балконе под улыбку врача? В конце концов, желание что-то рассказывать вообще пропало, после чего доктор стал допрашивать: "И что дальше?", - будто я не дорассказала анекдот какой-то. Тогда он резюмировал, что не может со мной дальше ничего сделать, потому что я не иду на контакт и всю информацию из меня надо вытягивать. Мои ли это проблемы, спрашивается? Сама назови симптомы, сама расскажи, почему они возникли (это я ещё сейчас понимаю, какой был в жизни кошмар, а лет 5 назад я бы сказал, что это просто мои особенности, а самоповреждения и суицидальные идеи так, оттого что я слишком плохая, чтобы жить). Ок, я ему говорю, что я не приду к нему больше, мне не нравится, как он работает. На что он начинает смеяться, мол, а предыдущая психиатр нравилась? А что она такого делала? А может ему так же? Интересно, в этом кабинете я пациентка или он! Почему он думает, что его подход безупречен и он должен всем нравиться, а если кто-то говорит, что это не так, значит, надо посмеяться? Я не ставлю себе цель "завалить" доктора, я не экзаменатор, я просто хочу вылечиться и жить спокойно. Кстати, о вылечиться. Я изначально шла, чтобы подтвердить или опровергнуть предположительный диагноз, который мне поставила моя психолог. Так сказать, пусть решит третье лицо. Во-первых, этот доктор сказал, что нет такого диагноза как пограничное расстройство личности (есть, учите матчасть: включено в DSM-5; в крайнем случае по МКБ-10 считается подвидом эмоционально неустойчивого расстройства личности). Во-вторых, какое он имеет право высказывать на пустом месте неуважение к абсолютно незнакомому человеку, то есть к психологу, с которой я работаю: "Вы пришли проверить диагноз, потому что Вам какая-то птичка напела, что у Вас что-то есть", - (с). И это человек с образованием психиатра разговаривает с пациентом?! Спасибо, что сомневаетесь в моей способности выбирать специалистов, благодаря встрече с Вами, я теперь тоже над ней сомневаюсь. Подход к лечению тоже понравился. "Хотите, выпишу Вам направление в стационар - полежите, отдохнёте". "Давайте я вам выпишу таблетки от бессонницы, если хотите". "Могу Вам чё-нибудь выписать". Отлично, список услуг пошире, чем в даркнете! Разве опираться надо на то, что я хочу, а не на то, что нужно делать, если есть необходимость лечиться? Ну и коронное. Доктор почему-то подумал, что фраза "знаете, было время, когда каждая 10-ая могла сказать, что была жертвой преступления на сексуальной почве", - как-то поможет мне пережить трагедию, а не обесценит до уровня "ну, бывает". Если он в этом так уверен, то желаю проверить эффективность метода на себе. В общем, не ходите, не тратьте время. Или берите с собой кого-то, в чьей адекватности вы уверены.
Психоневрологический диспансер №17
Добрый день.
Мы благодарим Вас за обращение и приносим свои извинения за неприятное впечатление, которое оставило у Вас качество обслуживания в диспансере. Руководство лечебного заведения стремится организовать работу так, чтобы людям было удобно получать услуги, а помощь была качественной и своевременной. Ваша жалоба была передана руководителю филиала ПНД № 17 Щербакову Дмитрию Владимировичу для прояснения сложившейся ситуации. Со специалистом диспансера Мулкубатовым Э.Т. была проведена беседа, надеемся, что в следующий ваш визит Ваш вопрос будет решен специалистом компетентно. Мы обязательно разберемся в Вашем вопросе.
С уважением, администрация ГБУЗ «ПКБ №4 им. П.Б. Ганнушкина ЗДМ»
Проверено
Отличный врач! Я родился с психической травмой, все врачи опускали руки, но Эржан Токтогулович смог дать мне правильное лечение и все прочее, за что ему огромное спасибо. Теперь я живу обычной жизнью, как и все люди. Спасибо ему огромное!
Психоневрологический диспансер №17-ул. Свободы, д. 24/9
Добросовестный врач, не боящийся брать на себя ответственность за пациентов. Доброжелательный и терпеливый.