Хачатрян Сона Грачиковна,лазерный хирург, хирург - Москва
Хирург
8.5

Хачатрян Сона Грачиковна

1 категорияКандидат наук

Хачатрян Сона Грачиковна, Москва: лазерный хирург, хирург, 16 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (499) 322-18-35.

Обновлено 03.03.2022

Улица 1905 года(1,0км)
Выставочная(1,0км)

Деловой центр(1,3км)

• 2010 — 2013
    Институт неотложной помощи и восстановительной хирургии им. В.К. Гусакова Академии медицинских наук
    Врач хирург
  • 2015 — н. в.
    «Медицина и Красота» на Павелецкой
    Врач хирург

• 2003
    Армянский Медицинский институт (лечебное дело)
    Донецкий государственный медицинский университет им. М.Горького (хирургия)
    Институт ДПО «Институт пластической хирургии и фундаментальной косметологии» (пластическая хирургия)

«Реконструктивная хирургия детского возраста», Институт пластической хирургии и фундаментальной косметологии
    «Клеточные технологии в эстетической медицине», Институт пластической хирургии и фундаментальной косметологии
    «Применение новых технологии в неотложной и восстановительной медицине», Институт пластической хирургии и фундаментальной косметологии
    «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии», Институт пластической хирургии и фундаментальной косметологии
    «Применение лазеров в медицине»
    «Лимфедема конечностей. Состояние в онкологии и хирургии», Институт пластической хирургии и фундаментальной косметологии

Проверено (2)
Понравилось
На прием я сопровождала дочку. Сона Грачиковна внимательный доктор, мы остались удовлетворены визитом. Времени нам уделили достаточно, мы были на консультации и сразу в этот же день дочке провели операцию. Сейчас дочку ничего не беспокоит, мы обращались к Соне Грачиковне на перевязку и все проходит в плановом режиме. Конечно, специалист дала рекомендации, но мы еще обращаемся к ней и она проводит уход после операции. С собой мы приносили исследования с собой и врач все изучила, дополнительно ничего сдавать не потребовалось, так как ясность картины была видна. Перед операцией доктор ответила на все вопросы. Мы обращались к Хачатрян С.Г. как к лазерному хирургу и бы посоветовала ее тем, у кого такие же проблемы, как у нас. Все нормально прошло, но нужно подождать, когда все закончим.
У доктора на приеме была впервые. При записи я ориентировалась на территориальное расположение, специализацию и отзывы других пациентов. Если все закончится хорошо, то мы останемся довольны.
Медицинский центр «Ион клиник»
Добрый день! Спасибо Вам большое за такой развернутый и честный отзыв, за ваши рекомендации и высокие оценки. Мы уверены, что он будет полезен другим пациентам при выборе специалиста и клиники. Для нас очень важно Ваше мнение. Будьте здоровы!
Посетили в марте 2022
Медицинский центр «Ион клиник»-2-ой Балтийский пер., д. 6
Проверено (2)
Понравилось
Очень внимательный подход к пациенту, у меня сразу сложилась полная уверенность, что врач сможет помочь. Очень высокий уровень профессионализма. Никаких лишних анализов и манипуляций, все чётко и по делу, во время каждого приёма я получал подробные и понятные пояснения по плану лечения и всем назначенным анализам. Хирургическое вмешательство под местным наркозом врач провел максимально аккуратно, сведя все неприятные ощущения к минимуму.
Не понравилось
Я обратился к врачу в ситуации, в которой не могли помочь многие врачи в течение 10 лет. Доктор мне смогла помочь, полностью решив мою проблему. Рекомендую врача на 100 процентов.
Проверено (2)
Понравилось
Внимательнее отношение. Деликатность. Выявление диагноза. Правильное и чёткое лечение. Доброжелательность.
Была на приеме в клинике ИОН, удалила липому, очень переживала за рубцы, но послеоперационный шов практический не заметен. Такого плана специалиста я не встречала точно, такое внимание и действительно деликатное общение, выявление твоей проблемы – это редкость! Хочу 100% порекомендовать Сону Грачиковну, всей семьей обслуживаемся у неё и к каждому у неё особенный подход, она, мне кажется, настоящая энциклопедия знаний, с чем бы не обратилась к ней, она на все вопросы знает ответ, врач от природы, не пичкает химией, разбирает весь организм как пазлы, и собирает полностью анамнез, расспрашивает какие болезни были в детстве и т. д. Важно быть не просто врачом, но и искренним человеком, поэтому рекомендую её всем знакомым, она всегда на связи, высылаешь фото и сразу получаешь ответ, в каком направлении двигаться, что первостепенно применить, самое важное и ценное, это то, что это не из положительного образа происходит, а из сердца, она действительно идеальный врач во все времена! Записывайтесь, не пожалеете!
Клиника «Дека Медикал» (ранее «Эл. Эн.»)-Шмитовский проезд, д. 16, стр. 1
Проверено (2)
Понравилось
Внимательность, чуткость, доброжелательность, профессионализм, подробные инструкции!
Не понравилось
Недостатков нет!
Замечательный доктор! Золотые руки! Профессионализм на высшем уровне! Все подробно объяснила, рассказала! Удаляли родинки. Сильно переживала, но доктор успокоила и внушила уверенность своим профессионализмом, что все пройдёт хорошо. Дала подробные рекомендации в последующем уходе. Спасибо большое! Рекомендую! В дальнейшем, если необходима ещё будет медпомощь по другим вопросам, обращусь ещё раз!
Посетили в декабре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм доктора, доброжелательное отношение, приветливый персонал, очень красивый интерьер. Адекватные цены.
Не понравилось
Не увидела недостатков.
Долго не решалась на удаление большой родинки, ибо очень боюсь боли и вообще хирургов. Записалась к Хачатрян Соне Грачиковне. Когда врач заверила, что это дело 2-х минут - сперва не поверила. Но правда! Удаление с обезболиванием заняло 2 минуты, и я не ощутила никакого дискомфорта. От укуса комара больше дискомфорта. :) Теперь жалею, что столько лет тянула с этим! Большое спасибо доктору за быструю и профессиональную работу!
Медицинский центр «Ион клиник»
Добрый день! Спасибо за такой позитивный отзыв и высокую оценку нашей работы. Всегда рады помочь. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Ион клиник»-2-ой Балтийский пер., д. 6
Проверено (1)
У меня на голове были две громадные родинки, которые травмировались при каждом расчесывании волос. Иногда бывало повезет и нормально все, не задевала так, чтобы сильно. Я, если честно, уже смирилась с ними, только моя сестра неугомонная настойчиво искала, как безопасно удалить и не навредить здоровью. Так и нашла для меня эту клинику и доктора Хачатрян. Спасибо Соне Грачиковне, что избавила меня от родинок. С такими специалистами не страшно, так быстро все было сделано, я толком испугаться не успела. Только запах меня долго преследовал, а в остальном вообще без последствий.
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Сона Грачиковна – очень хороший врач: доброжелательный, внимательный, опытный и профессиональный. Я обращался к ней два раза по поводу удаления новообразований – в марте и сентябре 2021 г. Обе операции по лазерному удалению были проведены замечательно. Огромная ей благодарность. Дополнительно о клинике «Медицина и Красота» на Павелецкой: клиника понравилась, она комфортна и хорошо оборудована.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Обратились к Соне Грачиковне по хорошим отзывам. И не пожалели, действительно очень грамотная, внимательная. Провела сложную операцию по удалению ринофимы лазером. Все прошло быстро и практически без боли. Заживало все быстро - в течение месяца. Следов не осталось, нос восстановили. Спасибо вам огромное.
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Четкость понимания задачи, ответственность, аккуратность.
Доктор замечательно провела мне эстетическую операцию на лице, при том, что ситуация была нетипичной.
Посетили в марте 2021
Клиника «Дека Медикал» (ранее «Эл. Эн.»)-Шмитовский проезд, д. 16, стр. 1
Проверено (1)
Понравилось
Большой стаж, уверенность, вежливость!
К данному врачу я записалась на удаление доброкачественного новообразования. Прекрасный, опытный врач, при осмотре Сона Грачиковна подробно проинформировала меня о всех дальнейших своих действиях, их стоимости, заранее выяснив мою историю посещения врачей, истории болезней если таковые были. Операция буквально пролетела для меня, во время общения с врачом я не почувствовала ни малейшей боли! Прекрасный врач!
Посетили в ноябре 2020
Клиника «Медицина и Красота» на Павелецкой-6-й Монетчиковский пер., д. 19
Сону Грачиковну посоветовала моя близкая подруга. Она давно уже у этого врача, а теперь и я стала обращаться. Делала омолаживающие процедуры и очень довольна осталась результатами после их проведения. У Соны Грачиковны руки золотые. Выражаю ей свою глубокую признательность! Я стала выглядеть моложе и привлекательнее. Эффект самый тот, что надо! С удовольствием обращусь еще.
Я сходила к доктору по поводу проблемы на лице, хотела удалить два нароста. Это изрядно портило мою внешность и настроение. Наконец-то, я набралась решимости с делала это. Доктор Хачатрян разобралась в моей ситуации, провела удаление аккуратно, профессионально. Большое ей за это спасибо. Шрамов не осталось, уже все очень хорошо. Я рада, что не прогадала с выбором доктора. Рекомендую ее, хороший специалист.