Дружинин Владимир Ромуальдович,детский уролог, детский хирург, андролог - Москва
Детский уролог
9.5

Дружинин Владимир Ромуальдович

Дружинин Владимир Ромуальдович, Москва: детский уролог, детский хирург, андролог, 61 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года.

Обновлено 12.04.2021

Волоколамская(2,3км)
Одинцово, бульвар Любы Новоселовой, д. 18
Рассказовка(6,7км)

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

• 1998 — 2012
    Областная детская клиническая больница г. Ульяновска
    Врач детский хирург, детский уролог-андролог отделения детской хирургии
  • 2012 — н. в.
    ДГКБ имени З.А. Башляевой ДЗМ
    Врач детский хирург, детский уролог-андролог отделения урологии и плановой хирургии

• 1997
    Московский государственный университет имени Ломоносова МГУ (лечебное дело)
  • 1998
    Московский государственный университет имени Ломоносова МГУ (детская хирургия)
  • 2001
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (детская урология-андрология)
    Ульяновский государственный университет (детская хирургия)
    Ульяновский государственный университет (урология)
    Ульяновский государственный университет (детская хирургия)

Дружинин Владимир Ромуальдович
Очень внимательный, грамотный, компетентный, профессионал своего дела. Я рада, что мой сын попал в руки именно к Владимиру Ромуальдовичу. У нас была плановая госпитализация 15.03.21 в детскую больницу им. Башляевой, а 16.03 проведены две операции одновременно по удалению кисты семенного канальчика и пупочной грыжи. Доктор очень отзывчивый и внимательный. Спасибо вам огромное от родителей Глеба Попкова за успешно проведённую операцию. Спасибо Вам за работу Вашу!
Детская больница им.Башляевой-ул. Героев Панфиловцев, д. 28
Понравилось
Подробно все рассказывает, отвечает на все, даже глупые вопросы, находит контакт с детьми, вежлив и доброжелателен.
Не понравилось
Недостатков не обнаружено.
Приходили к Владимиру Ромуальдовичу на платный приём за консультацией ещё прошлым летом, как на УЗИ подтвердили нам, что у детей (двойняшки, на тот момент было 1 год и 2 мес.) у одного водянка, у второго паховая грыжа. На приеме доктор все подробности рассказал что, почему и как, и сказал, что если до весны 2021 г. не пройдёт, значит нужно оперировать. Собственно, что и случилось. Кстати, на операцию легли по полису ОМС бесплатно, хотя мы из области. Операция прошла успешно у обоих детей, в общей сложности лежали три дня, Владимир Ромуальдович заходил до операции, подробно рассказывал, как все будет, и после несколько раз, спасибо за Ваше внимание!
Детская больница им.Башляевой-ул. Героев Панфиловцев, д. 28
Понравилось
Профессионализм, коммуникация с пациентами, приятный человек.
Не понравилось
Нет недостатков.
Мы к Владимиру Ромуальдовичу попали в консультативно-диагностическом центре в больнице им. З. Башляевой. Он осмотрел ребёнка, точно определил диагноз, назначил дату операции, обо всех моментах в подготовке рассказал. Врач очень обходительный и внимательный к пациентам - и к нам, и к тем, кого мы видели, когда лежали с ребёнком. Точно и правильно поставил диагноз. Хорошо прооперировал. Мы очень рады, что попали к такому прекрасному врачу.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Внимательный, отличный специалист, огромное спасибо ему, буду советовать другим.
Не понравилось
Недостатков нет.
Добрый день. Врач-хирург Дружинин В. Р. - лучший специалист и чуткий, удалял нам желчный пузырь, всё отлично.
Детская больница им.Башляевой-ул. Героев Панфиловцев, д. 28
Понравилось
Всем буду советовать этого замечательно и профессионального доктора.
Обратились к доктору с малышом, с подозрение на паховую грыжу. Владимир Ромуальдович так быстро его осмотрел, что он даже и не понял в чём дело. Всё нам подробно объяснил, отвечал на все вопросы. Мы начали готовиться к операции. Доктор был всегда на связи, если нам что-то было непонятно, можно было всегда ему позвонить. Операция у нас прошла хорошо. Владимир Ромуальдович зашёл к нам до операции, все рассказал, и после три раза. Постоянно узнавал о состоянии малыша. Очень внимательный, вежливый и профессионал своего дела.
Детская больница им.Башляевой-ул. Героев Панфиловцев, д. 28
Обратились за консультацией по поводу пупочной грыжи. С ребенком замечательно общался, мне все рассказал, все четко и понятно: что делать, как, когда, план действий, назначил операцию. По всем вопросам можно обратиться, всегда все подробно объяснит, всегда на связи. В отделении мы пробыли недолго, но Владимир Ромуальдович всегда присматривал, по несколько раз заходил в палату, спрашивал, рассказывал... У меня ни одного вопроса не возникло, очень понравился врач! Мы совершенно случайно к нему попали, но однозначно всем рекомендую! Очень профессионально, тактично, с большим вниманием к ребенку! Даже к моему артисту. Спасибо Вам огромное, Владимир Ромуальдович! За Ваш труд и бережное отношение к нашим деткам!
Детская больница им.Башляевой-ул. Героев Панфиловцев, д. 28
Понравилось
Грамотный и опытный доктор. Профессионал. Я рада, что мой сын попал в руки именно к вам. Операция по удалению паховой грыжи прошла успешно, и мой ребенок больше не мучается от бесконечных ущемлений. Спасибо Вам огромное от всей нашей семьи.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Абсолютно все. Чуткий, неравнодушный профессионал своего дела, врач высшей категории. Огромное спасибо Вам за моего ребенка, очень не простого со своими заболеваниями. При этом Вы были на высоте и ничего не помешало сделать все на 100% успешно. Спасибо Вам за работу Вашу, процветания и дальнейших успехов.
Одни эмоции и все положительные, всему отделению спасибо огромное.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Внимание, доброжелательное отношение.
Спасибо огромное доктору Дружинину за внимательное и доброжелательное отношение. Все объяснил, рассказал, операция прошла быстро, хорошо, с ребёнком общался доброжелательно.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Внимательное отношение к пациентам, отлично проведённая операция (обрезание), все очень быстро зажило.
В октябре делали обрезание мальчику 3,5 лет по медицинским показаниям у Владимира Ромуальдовича. Очень переживала, но все прошло отлично. Сын не жаловался ни на что после операции, отёк почти спал уже на второй день. Обезболивающее пили только один раз в больнице. На следующий день после операции уехали домой. Огромное спасибо! Отдельно хотелось бы поблагодарить медсестёр. Сына не стали усыплять в палате, можно было проводить только до оперблока, очень боялась, что будет плакать. Но сын совсем не испугался и не плакал, когда увезли в оперблок.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Внимательное отношение к пациентам, профессионализм, доброжелательность, открытость к большому количеству вопросов.
Очень благодарны Владимиру Романовичу, в августе провел операцию (большая паховая грыжа) 10-месячному сыну. Консультировал на всех этапах: от подготовки анализов до самой операции. Достойный человек и врач!
Медицинский центр «МедЛюкс» на Любы Новоселовой-бульвар Любы Новоселовой, д. 18
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Высокий профессионализм врача, отношение к пациенту, человечность.
У дочки появилась выпуклость в районе паха. Волнений моих не было предела. Попали на прием к Дружинину Владимиру Ромуальдовичу. Врач быстро поставил диагноз - паховая грыжа. Все подробно объяснил, сказал, что операцию нужно будет делать обязательно, само не пройдёт. При подготовке к госпитализации мы не раз обращались к нему с проблемными вопросами (анализы, направления) - и ни одна наша просьба, вопрос не остались без ответа. Операция прошла успешно. Огромная благодарность Владимиру Ромуальдовичу! Это врач с большой буквы. Побольше таких врачей! Большое спасибо анестезиологу, перед операцией я получила консультацию и ответил на все вопросы. Спасибо младшему медицинскому персоналу за чуткое отношение и заботу. Также хочется отметить чистоту и уют урологического отделения.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Очень понравилось отношение доктора Дружинина В. Р. к пациенту и родителям. Операция была проведена профессионально, что мне подтвердил уролог в поликлинике. Понравилось, что доктор всё объяснял доходчиво, понятным языком. Спасибо огромное!
У нас была плановая госпитализация в ноябре 20г., у ребенка был рубцовый фимоз. Сейчас нас уже выписали и у нас всё хорошо!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Чуткое отношение к маленькому пациенту и родителям.
У нас была плановая госпитализация. Спасибо Владимиру Романовичу от родителей Вани Пылева за успешно проведённую операцию и избавление ребёнка от мук. Была предоставлена полная информация и об операции, и о послеоперационном периоде. Отдельное спасибо анастезиологу, который тоже проводил беседу перед операцией и все объяснял. Мне, как маме, было очень непросто все это пережить! Спасибо за поддержку! Хочу сказать пару слов о уроандрологическом отделении: чистота идеальная и в палатах, и в туалетах, и в ванной комнате. Предоставляется жидкое мыло, туалетная бумага, детские горшки. Питание вполне хорошее. Продумано хранение вещей, продуктов и т. д.. Очень приятная, спокойная атмосфера! Медсёстры слаженно работают! Спасибо им огромное! Благодаря всем этим факторам, даже несмотря на высокое нервное напряжение при госпитализации, пребывание в отделение оставляет только положительные эмоции!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень очень очень профессиональный доктор и потрясающе добрый человек. Сделал операцию на две паховые и пупочную грыжи моей 4-летней дочери наиаккуратнейшим образом. Дочка быстро восстанавливается. Доктор очень вежлив и внимателен к ребенку, несколько раз заходил до операции и после. Спасибо огромное!
Отделение уроандрологии в клинике Башляевой (Тушинской) в целом очень понравилось. Весь персонал приветлив и вежлив. Чисто и аккуратно везде, приятная атмосфера.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Большое спасибо, Владимир Ромуальдович! Персонал в отделении чуткий и отзывчивый.
Операция прошла успешно, очень хороший врач.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
В этот раз была плановая операция. Не перестаю благодарить. Это наша вторая встреча с докторм. Первый раз попали к доктору по скорой 4 года назад. Контактен с детьми. Вежлев, сдержан с мамами, всегда всё обьяснит, очень внимательный.
Всё понравилось. Всё отделение, замечательное заведующий, сестры, врачи, а про уют в отделении - 😍 шикарно.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Поступили в больницу на плановую операцию по удалению грыж. Нашим доктором был Дружинин Владимир Ромуальдович. Операция прошла успешно. Я хочу выразить огромную благодарность Владимиру Ромуальдовичу! За его профессионализм в своём деле. За его чуткость, за внимание, за доброту и его золотые руки! Теперь у нас красивый пупочек, и Таичка, смотря на него, вспоминает всегда вас! Огромное вам спасибо от всей души! Я бесконечно буду вам благодарна! Здоровья вам и всех-всех благ!
Отделение урологии- андрологии в больнице З. А. Башляевой очень красивое, очень. Везде чистота и порядок. Палаты чистые и комфортные. Питание хорошее. Все девушки-медсёстры такие добрые, милые, отзывчивые, всегда помогут, поддержат, найдя нужные слова. Я им всем-всем очень благодарна! Огромное вам спасибо!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Понравилось все, я просто восхищена 🌹!
Случилось так, что пришлось оперировать моего малыша в годик 2 раза подряд, и все прошло на ура, нас выписали аж на следующий день с отличным состоянием, шрамы быстро зажили. Сам врач был очень обходительный и понимающий, затронул мое сердце своей заботой, были бы все такие врачи, горе бы не знал этот мир. Спасибо большое Вам! За то, что избавили нас от мучений. ❤️ Дай Бог Вам и вашим близким крепкого здоровья и человеческого счастья. К сожалению, профессионалов в наши дни единицы, и спасибо Вам, что Вы есть, за то, что вкладывали силы в свое образование и в свою компетентность - это очень ценно и жизненно необходимо в этом мире. 💫✨💐 Я Вам очень благодарна! Мама Святослава Шивыдкина. 🙂
Посетили врача Август 2020
Понравилось
К Владимиру Романовичу попали с диагнозом паховая грыжа. Доктор внимательно осмотрел ребенка и подробно рассказал, что и как нужно сделать, об операции и подготовке. Ответил на все вопросы взволнованных родителей, спокойно и профессионально. Сразу вызвал доверие ребенка. Был на связи и всегда отвечал на возникающие вопросы. Во время госпитализации неоднократно подходил и объяснял дальнейшие действия и возможные реакции и до, и после операции, внимательно проверял состояние ребенка, смотрел и опрашивал. К счастью, осложнений у нас не было, и к вечеру после операции ребенок уже бегал. Прошло 3 недели, а от операции осталась только небольшая розовая полосочка.
Большое спасибо Дружинину Владимиру Романовичу! Мы очень благодарны за внимание и профессионализм! Если кто-то спросит о детском хирурге, однозначно будем его рекомендовать.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Были у Владимира Ромуальдовича второй раз на операции. Первая июль 2019 - удаление паховой и пупочной грыжи лапароскопически. Ребёнок после операции быстро пришёл в себя и к вечеру уже играл с ребятами. Через день были дома. Следов от операции не осталось. В этом году убирали фимоз 4 стадии. Операция прошла быстро и успешно. За две недели, как и обещал врач, все зажило. Доктор подробно консультирует перед госпитализацией, перед операцией и готов отвечать на любые вопросы после операции. Если вдруг какие то переживания - всегда можно в больнице у него уточнить. У меня двое детей. Если что то случится - я знаю кому их доверить. Владимир Ромуальдович, спасибо Вам большое.
Не понравилось
Не понравилось болеть.
Очень довольна результатом лечения.
Посетили врача Август 2020
Этот врач делал моему ребенку операцию. Замечательный доктор, профессионал, внимательный, дает полную информацию по интересующим вопросам, контактен с детьми. Спасибо ему большое!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Замечательный доктор! Ребёнок сразу после консультации сказал, что не пойдёт к другому врачу. На этапе консультации сразу расположил к себе. Все было сказано предельно ясно, без лишних вопросов. Поступили в отделение 10 августа, наш чудо доктор был всегда на связи, отвечал на все вопросы. Операция прошла отлично, ребёнок чувствовал себя отлично, уже после обеда прыгал, играл, ходил по отделению. Никаких жалоб на боль и дискомфорт не было. Владимир Ромуальдович ответил на все мои вопросы по поводу нашей грыжи паховой, так же дал консультацию по другим вопросам! Очень рада, что мой сын попал именно к этому специалисту! Спасибо огромное за Ваш труд, за то, что Вы помогаете нашим деткам!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Огромное спасибо нашему доктору за отлично проведенную операцию, ювелирный шов, прекрасное отношение и положительный настрой на протяжении всего нашего общения! Вы супердоктор.
Вы лучший!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Очень понравилось!
Доктор был с нами постоянно на связи, информировал о каждом шаге, давал подробные рекомендации по лечению. Ребенку 13 лет, отношение врача очень понравилось! Операция прошла успешно, негативных последствий не было. Спасибо Вам огромное!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Понравились профессионализм Дружинина В.Р. и его отзывчивое отношение к пациентам и их родителям.
Положительные.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Поступили с сыном 2,8 лет, диагноз: паховая грыжа. Наш врач Дружинин Владимир Романович - просто замечательный! И как врач, и как человек! Сейчас при поступлении берут анализ на covid19 и отправляют в палату, где надо дождаться результата. В первый же день мы увидели нашего врача 3 раза. Он к нам подходил, разъяснял по дальнейшим действиям, по размещению в палатах и т. д. В общем, без внимания мы не остались, неопределенности не было, потому что наш замечательный врач приходил и отвечал на все вопросы. На следующий день Владимир Романович сам пришел и отметил, что все анализы на covid в норме, и мы уже можем переезжать в отделение уроандрологии. Нам есть, с чем сравнить, к нашим соседкам врачи не приходили, так что нам повезло. Операция состоялась на следующий день после переезда в отделение уроандрологии. Операция прошла довольно быстро, уже через 30-40 минут сына привезли. На шов ни разу не жаловался, как отошёл от наркоза, сразу побежал. Владимир Романович прекрасно общается с детьми и с их мамами. Отвечает на все вопросы, не оставляет без внимания, сам разъясняет о дальнейших действиях и очень доброжелательно относится к своим пациентам. Как только он приходил, сразу становилось спокойнее. Спасибо вам ещё раз за вашу работу и человечность! P. S. Выписали нас на следующей день после операции, но мы не торопились уезжать - ребенок бегал и играл с другими детьми.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Замечательный врач, спокойный, серьезный профессионал. Мы счастливы, что попали в руки к Владимиру Ромуальдовичу. Доступно объясняет процесс предстоящей операции, внимательный к пациенту. 15.07.20 произвёл плановую операцию по устранению 2-х стороннего крипторхизма. Операция сделана ювелирно. Швы быстро заживают. И до, и после операции неоднократно заходил и интересовался самочувствием ребенка. На все вопросы получала квалифицированные ответы. Компетентный специалист, да и человек хороший, знающий детский хирург, к которому всегда можно обратиться за помощью. Огромное Вам спасибо!
Успехов Вам, Владимир Ромуальдович, в профессиональной деятельности и огромное спасибо за проделанную работу!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Выражаю искреннюю благодарность любимому доктору Дружинину В. Р. Наблюдались по причине пупочной грыжи, от которой Владимир Ромуальдович блестяще избавил мою 4 летнюю дочурку. Добрый, отзывчивый, высококвалифицированный доктор, умеющий найти подход даже к самым капризным маленьким пациенткам. Спасибо Вам и Вашим коллегам за красоту и здоровье нашей Элины. Мы очень благодарны за все дни пребывания в стационаре, за теплоту, доброту и высочайший профессионализм всего персонала!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
27.06.2020 моей дочери был поставлен диагноз: острый аппендицит. Оперировал Владимир Ромуальдович - профессионал высочайшего уровня! Мы очень рады, что в этот день в отделении хирургии дежурил именно Владимир Ромуальдович. Благодаря его золотым рукам и доброму сердцу все прошло гладко, дочка быстро пошла на поправку. Огромная благодарность блестящему доктору и замечательному человеку!
Владимир Ромуальдович на протяжении всего периода, пока мы с дочкой находились в больнице интересовался самочувствием своей пациентки, давал нужные советы, терпеливо отвечал на все вопросы. Спасибо огромное, Владимир Ромуальдович, за Ваш труд, за Вашу чуткость, доброту, позитив, спокойствие и уверенность, которые Вы излучаете и конечно низкий поклон за Ваш профессионализм!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Отношение к работе, высокий профессионализм, внимательное отношение к ребенку и доброжелательный настрой. Особое внимание к ребёнку в послеоперационный период! Чистое, хорошее отделение, с хорошим профессиональным персоналом! Спасибо огромное! Отделение уроандрологии ДГКБ им. З. А. Башляевой.
Профессионал высочайшего уровня, внимательный, доброжелательный, позитивно настроенный. Дает полную информацию, терпеливо отвечает на все вопросы. Спасибо за внимательность и качественную работу! Благодарим! В хорошем отделении - профессиональные врачи!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Спасибо большое! Прекрасный доктор, провёл сначала консультацию, посмотрел анализы и заключения, осмотрел пациента, всё рассказал, всё объяснил, отношение к пациенту и родителям очень внимательное. Операцию не ждали, очень быстро госпитализировали и прооперировали. Операция прошла хорошо, процесс послеоперационного вмешательства протекает без осложнений, нам разъяснили чем, когда и как обрабатывать прооперированную область.
Очень внимательный и обходительный доктор, внимательно осмотрел, ответил на все деликатные вопросы. Прекрасный специалист и профессионал. Результатом проведённой операции довольны и родители, и ребёнок.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
06.02.2020 доктором была проведена операция по иссечению паховой грыжи у нашей дочки. Все прошло быстро, очень аккуратный шов, болезненных ощущений после операции не было. Доктор - профессионал своего дело, очень внимательный и доброжелательный. Очень понравился подход к ребенку. После операции доктор многократно посещал нас, интересовался состоянием ребёнка, осматривал. Выписывались с улыбкой на лице. Спасибо Вам за теплое отношение и труд.
Однозначно рекомендуем оперироваться у доктора Дружинина.
Посетили врача Февраль 2020
Огромная благодарность хирургу - Дружинину Владимиру Ромуальдовичу. 06.02.2020 была проведена операция по устранению паховой грыжи сыну (2 года). Все мои переживания были зря, все прошло быстро и хорошо. После операции ребёнок не жаловался на боли его ничего не беспокоило. Владимир Ромуальдович очень внимательный, отзывчивый, на все вопросы конкретно отвечает, предлагает свои варианты решения проблемы. И до, и после операции интересовался ребенком, после операции несколько раз заходил в палату интересовался самочувствием своего маленького пациента. Хирург от Бога, которому без сомнения доверила своего ребёнка.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Профессионал высочайшего уровня, внимательный, доброжелательный, позитивно настроенный. Дает полную информацию, терпеливо отвечает на все вопросы. Предлагает оптимальный способ лечения в конкретной ситуации, объясняя мотивы своего выбора. После операции находит время на каждого пациента, интересуется самочувствием. По-моему мнению, этому доктору обязательно стоит доверять, он точно знает, что делает. Спасибо Вам, доктор, за Ваш труд! Екатерина Шматченко.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Профессионализм, спокойствие, уверенность, ответы на вопросы, помощь при сборе анализов и справок.
Не понравилось
Всё понравилось. Не понравилось болеть.
Спасибо большое отличному профессионалу! Делали операцию паховой грыжи малышу 9 месяцев. Волновались, но доктор своим спокойствием и профессионализмом, ответами на все вопросы нас успокоил. Помогал и на стадии обследования и сбора анализов и справок, и очень внимательно относился в больнице, и операцию провёл хорошо. Сразу видно - человек занимается своим любимым делом, и лечить детей - его призвание.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Высококвалифицированный, опытный и уверенный в себе специалист. Как только попали с ребенком к нему на прием, поняла, что все будет хорошо. И не ошиблась. Паховую грыжу у 5-летнего сына, спортсмена-каратиста обнаружила 16 ноября 2019 г., а 5 декабря Владимир Ромуальдович провел плановую операцию (лапароскопию). Отношение со стороны врача суперское: все объяснял, спрашивал о самочувствии. Уже через две недели после операции сын опять приступил к тренеровкам и прошел очередную аттестацию по каратэ.
Спасибо огромное за проделанную работу.
Посетили врача Декабрь 2019
От всей души благодарны Владимиру Романовичу Дружинину за проведённую плановую операцию по устранению паховой грыжи, нашему десятимесячному малышу. Очень профессиональный врач, вовремя диагностировал и направил на операцию. Всё было сделано быстро и аккуратно, самое важное для нас было, что наш малыш отлично всё перенёс и быстро пошёл на поправку. Очень аккуратный, маленький разрез, без швов, что очень хорошо и не доставило малышу никакого дискомфорта. Мы остались полностью довольны. Спасибо большое, Владимир Романович, от всей нашей семьи.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Спасибо Вам большое! Вы - замечательный человек и врач! Ребенок после операции себя чувствовал хорошо! Место операции не беспокоит и выглядит аккуратно. Моя дочка передает огромное Вам спасибо! Дружинин Владимир Ромуальдович очень хорошо относится к каждому своему маленькому пациенту. Дети не пугаются и идут сами на контакт с врачом. Ещё раз огромное Вам спасибо!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Хочу выразить благодарность человеку с золотыми руками, Дружинину Владимиру Ромуальдовичу. Очень рада, что попали именно к этому врачу на консультацию и операцию. Настоящий профессионал своего дела. Наша доченька с радостью уже бегает после операции. Владимир Ромуальдович - это врач от бога, чуткий, понимающий, внимательный, легко находит подход к маленьким деткам, большой профессионал своего дела!
Посетили врача Сентябрь 2019
От всей души хочу поблагодарить детского хирурга Дружинина Владимира Ромуальдовича за спасения моего трех месячного сына! Чуткий, тактичный, при этом абсолютно "лёгкий" в общении профессионал своего дела. Мне, как человеку далеко от медицины, все доступно объяснил по проведению операции, по восстановлению после неё. Большое спасибо за поддержку и выздоровление моего ребёнка! После общения с таким врачом, как Владимир Ромуальдович, хочется верить, что российская медицина не так уж и безнадёжна.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хотим выразить свою благодарность профессионалу своего дела Дружинину Владимиру Ромуальдовичу. Это врач с большой буквы, добрый, внимательный, спокойный, светлый, удивительный человек, общение с ним до и после операции, и мне как маме, и ребенку, всегда доступно, открыто, понятно, можно было и в коридоре что-то спросить, обязательно остановится и все объяснит. Мы рады, что попали именно к нему. Желаем Владимиру Ромуальдовичу профессиональных успехов и, конечно, всего самого наилучшего!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хотим выразить огромную благодарность, Владимиру Ромуальдовичу. Чуткий, внимательный, всегда на позитиве! Чувствуется, что очень любит свою работу! Всё предельно понятно и доступно объясняет! Мы очень рады, что попали к такому доброму доктору. Хочется пожелать здоровья, позитива и успеха! Спасибо огромное! У вас золотые руки! Мама Егора Корягина.
Посетили врача Октябрь 2019
Огромная благодарность врачу-хирургу Дружинину Владимиру Ромуальдовичу! Провел плановую операцию малышу на паховой грыже 10.10.2019. Врач очень понравился - внимательный, отзывчивый, доброжелательный и позитивный. И хотя по причине отсутствия свободных мест в палатах положили нас в другое отделение, этажом выше, врач регулярно заходил до и после операции, наблюдал за самочувствием малыша. На все вопросы и просьбы отвечал, все доступно и грамотно объяснял. Хотим также отметить, что коллеги отзывались о нем положительно и когда узнавали, что нашего ребенка оперировал В. Р. Дружинин, говорили, что у нас хороший врач! Одним словом, мы рады что попали к надежному и грамотному врачу. Операция для родителей - это очень непростое испытание, но благодаря Владимиру Ромуальдовичу мы пережили это гораздо легче и спокойнее. Спасибо Вам огромное! Мама и папа Никиты.
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Спасибо огромное самому профессиональному хирургу и замечательному человеку Дружинину Владимиру Ромуальдовичу! Врач с золотыми руками и огромный сердцем! Моему сыну с рождения поставили диагноз левосторонний крипторхизм. И я благодарю Бога, что я познакомилась с Владимиром Ромуальдовичем! Операция прошла блестяще, шва практически не видно, ребёнок с радостью бежал к нему на осмотр (а это говорит о многом!). Наблюдаться будем только у него.
Детская больница им.Башляевой-ул. Героев Панфиловцев, д. 28
Боюсь, у меня не хватит слов выразить свою признательность от всего моего материнского сердца Владимиру Ромуальдовичу Дружинину, настоящему профессионалу своего дела, врачу, как говорят, от Бога, и прекрасному человеку, с которым мне выпала удача встретиться. У моей шестилетней дочки перед школой обнаружили гидронефроз правой почки третьей степени. То есть, всё очень плохо. Лоханка 54. Почка не работала. Совсем. И никаких гарантий, что заработает. Как многих тяжёлых больных, вёл её Владимир Ромуальдович (детская больница им. Башляевой, отделение уроандрологии). В начале апреля было проведено стентирование, чтобы разгрузить почку, сопутствующее лечение в течение полутора месяцев. Затем изотопный анализ, который показал рабочий орган, и многочасовая тяжёлая операция по его спасению. С самого начала врач искренне переживал за свою пациентку. Когда мы находились дома между двумя операциями, у нас с мужем была возможность связываться с врачом, спрашивать совета, у нас были все контакты. Когда мы лежали в стационаре, Владимир Ромуальдович в свои выходные звонил на сестринский пост, чтобы узнать, как самочувствие у моей дочки. Каждый серьёзный свой шаг врач объяснял мне доступно и подробно, даже рисовал на бумажке. Я понимала всё, что происходит со здоровьем моей девочки. Доктор ежедневно находил время навестить свою маленькую пациентку в палате, как бы ни был занят. Даже перевязки делал сам. Он отслеживал каждое изменение на УЗИ, и, когда мог, лично присутствовал. Это не просто работа. Это искренняя, душевная работа человека с золотым сердцем и золотыми руками. Помните мечту Холдена Колфилда в романе Сэлинджера? «Стеречь ребят над пропастью во ржи». Чтоб не упали. Вот такая приходит ассоциация. Моя дочка не упала. Её спас Дружинин Владимир Ромуальдович. Спасибо Вам.
Детская больница им.Башляевой-ул. Героев Панфиловцев, д. 28
Большое спасибо детскому хирургу-урологу Дружинину Владимиру Романовичу! Отличный профессионал и прекрасный человек (что с детьми очень важно) . Такому врачу не страшно доверить своего ребенка.
Детская больница им.Башляевой-ул. Героев Панфиловцев, д. 28
Хочу выразить огромную благодарность Владимиру Ромуальдовичу! Доктор с большой буквы! Всегда тактичен, доброжелателен. Исчерпывающе отвечает на все вопросы. Проводил моему сыну 6 лет операцию по поводу гидронефроза правой почки. Ребенок полностью ему доверял. Результат операции хороший. Спасибо таким врачам!
Детская больница им.Башляевой-ул. Героев Панфиловцев, д. 28
Отличный врач! Профессионал. Довольно строг, но очень тактичен и хорошо контактирует с детьми. Немногословен, но для человека данной профессии это даже очень положительное качество. Отвечает на все вопросы, доступно объясняет. Лежали в больнице, при любой встрече вне палаты интересовался самочувствием. Спасибо ему огромное за его труд!
Детская больница им.Башляевой-ул. Героев Панфиловцев, д. 28
Выражаю огромную благодарность Дружинину В. Р.! Превосходный врач, знающий свое дело! Делал операцию сыну - паховая грыжа. На следующий день ребенок уже бегал счастливый. Спасибо доктору!
Детская больница им.Башляевой-ул. Героев Панфиловцев, д. 28
Дружинин В. Р. - замечательный врач! Настоящий профессионал! Доброжелательный и светлый человек. Дочери (2 года) провел плановую операцию грыже сечение. На первом приеме все четко и доступно объяснил. Во время нашего пребывания в больнице не оставлял дочь без внимания. К нему можно было обратиться с любым интересующим вопросом. Операция прошла хорошо. Дочь привезли в сознании. На следующий день уже бегала по отделению. Большое Вам спасибо за все, что Вы для нас сделали! За Вашу человечность и неравнодушие!
Детская больница им.Башляевой-ул. Героев Панфиловцев, д. 28
Нам прием не понравился, врач осматривал ребенка быстрыми, грубыми движениями. Свои действия он отказался комментировать. Я сказал, что буду жаловаться, он: "Иди жалуйся, иди отсюда". Ему не в детской консультации работать, а на мясокомбинате!
детская консультация Одинцово
Оперировал новорожденного вместе с Соколовым, спасибо за чуткость и человечность. На все вопросы отвечает, все подробно, доступно поясняет. Спасибо!
Детская больница им.Башляевой-ул. Героев Панфиловцев, д. 28
Оперировались у Дружинина В. Р. дважды, впервые в августе 2017, д/з паховая грыжа справа, операция прошла отлично, дочку привезли уже в сознании, к вечеру уже была беготня по коридору, никаких болей не было. Когда в июле 2018 деагностировали паховую грыжу слева, конечно мы снова записались к Дружинину В. Р. и все прошло замечательно. Хочу выразить огромную благодарность Дружинину В. Р, Мартынову Ю. И всему мед. Персоналу за прекрасную работу и отношение к маленьким пациентам. Семья Девляшовых.
Не понравилось
В месяц у моего сына диагностировали паховую грыжу, все врачи при консультациях рекомендовали не тянуть и делать операцию. В плановом порядке, собрав все анализы, с двухмесячным малышом легли в Тушинскую ДГКБ им. Башляевой в отделение уроандрологии и плановой хирургии, врач В. Р. Дружинин. Операцию сделали на следующий день, в 9:30 забрали, в 10:10 сына привезли уже проснувшегося от наркоза. В течение всего пребывания в больнице, наш лечащий врач несколько раз за день проводил осмотр и интересовался самочувствием пациента, такое внимание было неожиданно приятным. Спасибо вам!
Детская больница им.Башляевой-ул. Героев Панфиловцев, д. 28
Выражаем благодарность Дружинину В. Р. У дочки была плановая операция паховой грыжи. На консультации были у Дружинина и оперировал он же. Объясняет всё чётко и по делу, с детьми общается очень хорошо и спокойно. После операции постоянный контроль с его стороны. Да и вообще в отделении всё понравилось и медперсонал отличный.
Детская больница им.Башляевой-ул. Героев Панфиловцев, д. 28
Понравилось
Наша семья выражает огромную благодарность хирургу Дружинину Владимиру Ромуальдовичу, который спас жизнь нашему ребенку, проведя сложную операцию по пластике мочеточника (у дочки в 4,5 года обнаружили гидронефроз 3 ст. по причине врожденного стеноза пиелоуретерального сегмента слева). Диагноз для нас стал полной неожиданностью, т. к. результаты ежегодных УЗИ почек всегда были в норме! Операция прошла успешно, ребенок быстро восстановился, и сейчас, спустя 6 месяцев результат операции впечатляет - почка нормального размера, и полностью восстановила свою функцию, а дочка веселая, активная, и прекрасно себя чувствует. Владимир Ромуальдович - врач и человек с большой буквы, который, несомненно, любит своих маленьких пациентов и свою работу, а также прекрасно находит подход к родителям. Он настолько уверен, доброжелателен, так подробно рассказал нам о диагнозе, о предстоящей операции, так тщательно готовил дочку к операции, что мы смело доверили ему нашего ребенка. Всю свою жизнь мы будем ему благодарны, Владимир Ромуальдович вернул полноценную жизнь нашей девочке! Погодаевы Владимир, Варвара, Дарья.
Детская больница им.Башляевой-ул. Героев Панфиловцев, д. 28
Выражаем благодарность доктору Дружинину В. Р. С первой встречи стало ясно, что попали в руки грамотного, уверенного в своих знаниях врача, которому доверили своего маленького сына и остались очень довольны своим решением! Владимир Ромуальдович - именно детский специалист с большой буквы, очень внимательный и обаятельный доктор. Спасибо Вам! Ваши пациенты, Игнатенко.
Детская больница им.Башляевой-ул. Героев Панфиловцев, д. 28
Огромная благодарность врачу Дружинину В. Р. Плановая операция на паховую грыжу. Все прошло очень хорошо, ребенок даже не понял, что произошло. От наркоза отошел быстро. Через 3 часа уже бегал по коридору. Ничего не беспокоит. На следующий день после операции нас уже выписали. Врач очень внимателен. Постоянно заходил к нам, интересовался самочувствием. На все вопросы отвечает, рекомендации дает. В общем, я очень рада, что мы попали именно к нему. Большое Вам спасибо!
Детская больница им.Башляевой-ул. Героев Панфиловцев, д. 28
Сыну ставили диагноз паховая грыжа приехали просто проконсультироваться. В процессе осмотра доктор поставил диагноз грыжа с 2-х сторон. С первого общения у нас не осталось сомнений в том, что ему мы можем доверить своего ребенка. Очень внимательный. Светлый, позитивный человек. На все вопросы отвечает четко, доступно, со знанием своего дела, вообщем все "разложил по полочкам". Операцию провел успешно. От всей души благодарим Вас, Владимир Ромуальдович, удачи, успехов в вашей нужной профессии. Вы на своем месте!
Понравилось
Понравилось.
Быстро оформили в приемном отделении, понравилась работа врачей (фамилий не помню), которые дежурили в ночь с 3 на 4 апреля, также оперативно было принято решение о немедленной операции лежащим врачом - Дружининым В. Р., который затем контролировал процесс выздоровления ребенка, наблюдая его каждый день и назначая необходимые лекарства и процедуры незамедлительно. Спасибо доктор. Отдельное спасибо медперсоналу отделений: уроандрологии, хирургии и физиотерапии за внимательное отношение к пациенту и его маме, которая лежала вместе с сыном в больнице несколько дней.