Кузнецова Елена Сергеевна,аллерголог, иммунолог - Москва
8.0
4.7

Кузнецова Елена Сергеевна

Кандидат наук

Кузнецова Елена Сергеевна, Москва: аллерголог, иммунолог, 7 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (499) 110-62-38.

Обновлено 29.03.2021

Новогиреево(1,9км)

Шоссе энтузиастов(2,8км)

• 1998 — 2003
    КБ №83 г.Москвы
    Врач отделения аллергологии и клинической иммунологии
  • 2008 — 2020
    Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии
    Врач аллерголог-иммунолог

• 1995
  • 1998
  • 2003
    Российский научный центр медицинской реабилитации и курортологии
    Аспирантура
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (аллергология и иммунология)

Клиническая иммунология и аллергология – междисциплинарные проблемы
    Искусство лечения хронической крапивницы
    Актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения гриппа и ОРВИ
    Респираторные инфекции и бронхолегочные осложнения. Современная диагностика, лечение и профилактика
    Актуальные вопросы пульмонологии и аллергологии
    Актуальные вопросы диагностике аллергических заболеваний в практике врача
    Современные проблемы иммунологии, аллергологии и иммунофармакологии

Кузнецова Елена Сергеевна
Понравилось
В принципе, по моей проблеме Елена Сергеевна практически ответила на все вопросы, но я пойду ещё к ней повторно через 3 недели, чтобы посмотреть на итог лечения. У меня выступает аллергия на руках, то есть высыпания на коже, и я даже не знаю, с чем они связаны. Все говорят, произошёл сбой в организме, или что-то влияет на аллергию — пока ничего не могу толком сказать. Я хотела избавиться от проблемы, ходила к дерматологам, и никто ничем не мог помочь, все разводили руками. Я поискала доктора получше — именно аллерголога. Мне понравилась Кузнецова Е.С. по отзывам. Надеюсь, она поможет мне в дальнейшем. Первоначально был просто визуальный осмотр, консультация, затем она прописала небольшое лечение таблетками против аллергии и мазью, сказала прийти с результатами анализов, а дальше будет видно. После обследований, через 3 недели я смогу сказать, помогла ли доктор или нет. Я сейчас пью то, что она прописала и пока довольна, но ещё рано говорить о результатах. У аллерголога я была больше 20 минут точно. По моему мнению, она замечательный, спокойный специалист, первоначально мне всё понравилось. Даже если данный врач не поможет, она всё равно дала мне детальные разъяснения.
Скандинавский центр здоровья
Добрый день, Уважаемый пациент! Благодарим за такой подробный отзыв! Надеемся, что Елене Сергеевне удастся помочь Вам. От всей души делаем Вам крепкого здоровья!
С Уважением
Служба контроля качества Скандинавского Центра Здоровья
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Два раза была у Елены Сергеевны. Очень вежливая и доброжелательная. Всё выслушала, всё объяснила, назначила анализы и препараты для лечения крапивницы. Вроде всё прошло уже, но всё равно высыпания появляются. Но всё равно доктора советую и рекомендую. И сама клиника очень приятная и приемлемые цены.
Скандинавский центр здоровья
Благодарим за Ваш отзыв!
Понравилось
Очень тщательное исследование прежде чем назначить лечение. 10 лет мучилась с насморком, гайморитами и простудами. Алена Сергеевна за два приема и 3 исследования нашла причину. Два месяца лечения - и уже 5 лет совершенно другое качество жизни! Без простуд и без заложенного носа, без проколов и антибиотиков! Спасибо большое доктору!
Не понравилось
Понравилось всё!
Еще раз - спасибо!
Оказывается мой насморк был вызван аллергией, я до недавнего времени даже не подозревала об этом. А теперь точно знаю, на что у меня такая реакция и как от нее спастись. Спасибо огромное Елене Сергеевне за диагностику и за помощь в лечении. Сейчас насморк не беспокоит и других проявлений не замечаю, из этого делаю вывод, что тактика лечения была абсолютно верной.
Нет ощущения, что зря сходила на прием. Меня давно уже аллергия мучает, стараюсь не пить таблетки, но иногда приходится, потому как невозможно без них. Елена Сергеевна хорошо меня приняла, выслушала, и дала наставления. Я так подозреваю мне придется потратиться и не только на лечение, но и на диагностику. По-другому, видимо, никак, раз уж начала, буду лечиться. Кузнецова кажется компетентной, надеюсь, что она мне поможет.
Благодарю доктора за правильно подобранные препараты от аллергии. До обращения к Кузнецовой 4 месяца назад я был у другого аллерголога-иммунолога. К сожалению, только потраченное время и спущенные на ветер деньги. А в этот раз с аллергологом точно повезло. Кузнецова грамотно разобралась с проблемой. К тому же, она не стала выписывать мне дорогостоящие препараты, назначила по средним ценам, но современные и эффективные. Жить стало намного легче. Спасибо, доктор.
Алена Сергеевна спасла меня от непрекращающегося насморка. Несколько лет он не давал мне покоя, причем лечилась, ходила по врачам, эффекта ноль. Кузнецова взялась серьезно, уже на первом приеме я увидела ее заинтересованность, стремление разобраться. Был проведен рад диагностических обследований, выявлена реальная причина, а когда стала лечиться, очень скоро почувствовала столь желанное облегчение! Спасибо огромное, то, что она смогла помочь говорит само за себя, Алена Сергеевна прекрасный специалист.