Лапин Игорь Александрович,психиатр, функциональный диагност - Москва
5.3

Лапин Игорь Александрович

1 категорияКандидат наук

Лапин Игорь Александрович, Москва: психиатр, функциональный диагност, 9 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (499) 322-07-49.

Всего записался 21 человек

• 2012 — н. в.
    Московский научно-исследовательский институт психиатрии
    Заведующий отделением инструментальной диагностики

• 1997
    Ярославская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1999
    Ярославская государственная медицинская академия (психиатрия)
    Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского (психиатрия)
    Аспирантура

Проф усовершенствование. Электроэнцефалография
    Повышение квалификации по психиатрии
    Повышение квалификации по функциональной диагностике

Лапин Игорь Александрович
Понравилось
Быстро отпустил.
Не понравилось
Может быть это действительно хороший и опытный доктор, но у меня с ним произошел странный прием. Пришла в НИИ Психиатрии сделать платно процедуру ЭЭГ. Врач начал меня спрашивать, какой у меня диагноз, я смутилась, так как делала процедуру ранее в платной клинике и ничего такого меня не спрашивали. Но он и без этого мог написать заключение. Может быть это требование НИИ? Но почему он ничего мне об этом не сказал тогда. Для меня он незнакомый человек, хоть и врач. Я вижу его впервые, и ничего о нем не знаю, кроме того, что он функциональный диагност. Врач очень оскорбился от того, что я отказалась называть точный диагноз, сказала, что врач в нем не уверена, сказала, что у меня депрессия. Врач сказал мне выйти, и продолжил очень громко кричать при оставшейся в кабинете сестре. Стены в учреждении тонкие, все это было слышно в коридоре, где было много других посетителей. Я зашла в кабинет и попросила его не кричать на весь коридор, на что он ответил в духе "будут ещё указывать, что мне делать в моем собственном кабинете". Может быть, повторюсь, у доктора был плохой день, и он прекрасный специалист. Но было неприятно.
НИИ Психиатрии
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Игоря Александрровича мы встретили в больнице им. Ганушкина, где он тогда работал. Когда было состояние безысходности, уже не было душевных сил смотреть на депрессию моей дочери, постоянные суициды, Склиф, психиатрические больницы долгие 7 лет. Моя дочь попала на лечение к Игорю Александровичу. Он разобрался с диагнозом и подобрал терапию. Прошло уже 14 лет, дочь в больнице больше не лежала, самочувствие удовлетворительное. Очень замечательный врач. Вдумчивый, умный, душевный, который найдёт доброе слово и для пациента, и для родственников. Всегда с теплотой его вспоминаем. Сорокина Анна Андреевна.
Психотерапевтический центр «Гранат» - 1-й Красносельский переулок, д. 7/9а, с. 11
Посетили врачаИюнь 2019
Врача выбирала по удобности для меня времени посещения + просматривала отзывы. Устроило и записалась. Приём понравился внимательностью к моей проблеме, вовлечённостью в процесс. Не стандартные вопросы, а индивидуальный подход. Я чувствую, что врач действительно интересуется моим состоянием и желает мне помочь, а не просто отрабатывает рабочий день для галочки. У меня не богатый опыт посещения психиатров. Первый приём я была у Шокиной Е. А., а остальные два уже у Игоря А. И второй врач мне понравился намного больше, не такой сухой и более толковый и современный, ориентирующийся в нововведениях медицины. Также отличие Лапина И. А. от Шокиной Е. А. в том, что он интересуется моим мнением по поводу лечения и моего состояния. Не ставит себя выше меня по факту того, что я всего лишь пациент. Уже много лет я не понимала что со мной, думала, что это неизлечимо и не стоит даже пытаться. Но с помощью этого врача приоткрылась завеса тайны и я вижу, что вроде как не такое уж и безвыходное положение у меня. Даже жить захотелось. По возможности буду посещать и дальше, а если нужно и порекомендую кому-нибудь.
Посетили врачаМай 2019
Данного специалиста мне порекомендовали. Я побывал на первичной консультации у Лапина. Доктор хороший. По крайней мере, он помог мне разобраться в проблеме, понял меня, был внимательным. Сразу было заметно, что он очень квалифицированный специалист. Времени врач уделил мне довольно много. Обычно другие доктора, у которых я побывал ранее, старались провести прием побыстрее, а на этой консультации было видно, что Игорь Александрович был заинтересован в том, чтобы оказать мне помощь. В очереди я не ожидал. Психиатр дал мне все нужные рекомендации, по ним все понятно рассказал. Я могу посоветовать такого специалиста, кому-то он если потребуется. Меня все очень устроило, даже стоимость консультации. Я приду на следующую встречу к Лапину. Доктор умеет расположить к себе, он доброжелательный. Очень понравилось, что Игорь Александрович относится к людям по-человечески, вникает в суть проблемы, спокойный и очень уравновешенный.
Посетили врачаАпрель 2019
Я обратился в первый раз к данному специалисту, просто читал о нем отзывы, правда, название самого сайта я забыл. Но отзывы все о враче были очень хорошими, поэтому я к нему и записался. Могу сказать, что Игорь Александрович был довольно приветлив, и вдумчив. Он меня выслушал и сам мне все разъяснил. Было видно, что он заинтересован решением моей проблемы, он проявлял внимание, вовлеченность, задавал мне различные вопросы, пытался все выяснить. Мы общались с ним где-то в пределах часа, переговорили буквально обо всем. Доктор все мне пояснил, за минут 10-15 до окончания приема, мы с ним обговорили итоги беседы. В целом все было хорошо, я доволен. Опять таки повторюсь, это была только наша первая встреча, можно сказать ознакомительная, и впечатление осталось самым хорошим. Но мне предстоит еще вторая и третья...
Посетили врачаНоябрь 2018
Мне нужно было попасть в определенное время и, так как была возможность записаться, я обратилась к Игорю Александровичу. Осталась довольна консультацией. Мне понравилась грамотность и внимательное отношение. Прием начался в назначенное время. Игорь Александрович интересовался моей ситуацией. Он прописал мне план лечения и лекарства. Все объяснил. Разговаривает на понятном языке. Есть чувство юмора. Было приятно общаться. Условия в кабинете вполне комфортные. Я попробую следовать рекомендациям врача. Обращусь снова к Игорю Александровичу. Рекомендую.
Нужно было альтернативное и компетентное мнение, за консультацией обратился к доктору Лапину. Слышал, что он отличный диагност, мне нужно было переделать ЭЭГ. Сам МЦ "Гранат" произвёл благоприятное впечатление, даже то, что припарковаться рядом нет проблемы. А персонал очень доброжелателен к пациенту. Игорь Александрович провёл обследование, очень вдумчиво и досконально изучил материалы предыдущих обследований, провёл беседу. Скорректировал терапию по результатам обследования. Будем наблюдаться дальше.
Посетили врачаСентябрь 2018
Мне понравилась компетентность Игоря Александровича. Приятный и обаятельный специалист. Мне было комфортно разговаривать с ним. Чувствовалось, что Игорь Александрович интересуется моим вопросом и пытается помочь. В кабинете, где он принимает, комфортно находиться. Игорь Александрович уже помог мне. Я рекомендую обращаться к нему.
Не так давно была пациенткой психиатра. О враче Лапине я самого высокого мнения, потому что он помог мне. У меня было не самое лучшее состояние, я не знала, как дальше жить, а Игорь Александрович нашел подход, смог вытащить меня из этого омута. Я теперь совершенно нормальный человек, только на мир уже смотрю другими глазами. Вообще беседы с доктором мне многое дали, считаю настоящим везением, что попала именно к этому специалисту.