Иванова Галина Павловна,акушер, гинеколог, онколог-гинеколог - Москва
7.2

Иванова Галина Павловна

Иванова Галина Павловна, Москва: акушер, гинеколог, онколог-гинеколог, 17 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 38 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

На прошлой неделе записалось 2 человека

Заведующая отделением оперативной гинекологии
  • 1996 — 2006
    Территориальное медицинское объединение № 2, г. Курск
  • 2006 — 2009
    Курский государственный медицинский университет, г. Курск
    Ассистент кафедры онкологии
  • 2009 — 2010
    Российский геронтологический научно-клинический центр, гинекологическое отделение, г. Москва
    Заведующая гинекологическим отделением
    Городская клиническая больница № 70, г. Москва
  • 2013 — 2015
    Городская клиническая больница № 50
  • 2015 — 2017
    Центр медицинской экспертизы и реабилитации ФГБУ всероссийского центра медицины катастроф, г. Москва
  • 2017 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»

• 1980
    Курский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1981
    Курский государственный медицинский университет (гинекология)
  • 1999
    Курский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Аспирантура
  • 2003
    Кубанский государственный медицинский университет (гинекология)
    НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина (онкология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (ультрозвуковая диагностика)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (онкология)

Иванова Галина Павловна
Понравилось
Сначала я с супругой был в филиале "СМ-Клиники" на Войковской. Там жена сдала анализы и через несколько дней были готовы результаты. Когда врач их посмотрела, то она направила супругу к онкологу-гинекологу. Свободный специалист был только в их филиале на Текстильщиках и мы поехали к врачу. Нам нужно было, чтобы Галина Павловна определила, проводить операцию вокруг матки или убирать ее всю. Отношение к супруге было отличное.
Не понравилось
Мне очень не понравилось, и даже, было обидно то, что доктор повторно взяла у жены те же анализы. Они будут готовы через 9 дней. У нас были на руках все документы, но врач хотела сама убедиться в результатах. Я не понял, почему мы должны переплачивать. Я считаю, что это было сделано для зарабатывания денег. Больше мы туда не придем. Никакой информации мы больше не получили. Как я понял, доктор предложила не трогать всю матку, а провести манипуляции вокруг нее. Если это не поможет, то тогда будет убираться все. Я этого тоже не понял. Зачем дважды делать манипуляции, если можно сразу все убрать?!
«СМ-Клиника» на Текстильщиках - Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12
Понравилось
Иванова Галина Павловна - человек от Бога! Хирург высшей категории! Умница! Она немногословна, но все сделает так, как нужно. Мне говорили, что нужна операция, но она легко и просто меня вывела. Сколько буду жить, столько буду молиться за нее. Ее работу я бы оценила 5 раз по 5. На консультации врач все подробно рассказывает и объясняет. Она необыкновенная. Человек на своем месте. Я от души всем рекомендую этого специалиста. К ней можно обращаться в любой ситуации и она все лечение сделает правильно.
Понравилось
Хочу выразить сердечную благодарность врачу гинекологу-онкологу Ивановой Галине Павловне. Потому что кроме высочайшего профессионализма она обладает душевностью и глубоким пониманием психологического состояния пациента. Спасибо за успешно проведённую операцию по гинекологии, которая была проведена в кратчайшие сроки, в полном объёме. Профессионализм высокого уровня. Вы оправдали все наши ожидания! Спасибо!
«СМ-Клиника» на Текстильщиках - Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12
Понравилось
Мне у доктора понравилось все. Она очень внимательный врач. Выслушала меня внимательно, посоветовала, что делать и как быть. Врачебную терминологию она использовала, но если я просила ее объяснить, то она это делала. Мне все было понятно. Она улыбчивая и дружелюбная, встретила меня прекрасно. Всю информацию занесла в компьютер и мне распечатала, написала какие принимать лекарства. Я обратилась к ней с кровотечением после операции, с проблемами со швами. Она оказала мне первую помощь, все обработала. Сказала, что все нормально, переживать не из-за чего. Она меня успокоила. Если у меня еще раз будет сильное кровотечение, то она выписала мне кровоостанавливающий препарат. Если не сильное будет, то просто заживляющие свечи можно будет применить. Она все это написала. Она очень приятная в общении. Ответила мне на все вопросы. В экстренном случае я бы с радостью обратилась к ней снова. Конечно, я ее порекомендую!
Не понравилось
Была задержка приема на полтора часа. На ресепшне меня об этом предупредили, сказали, что врач на срочной операции. Мне предложили прием у другого гинеколога, но мне нужен был именно гинеколог-онколог, и я осталась дожидаться своего приема.
На ее приеме я была один раз. Обратилась именно к ней, потому что в воскресенье она была единственным гинекологом-онкологом, который принимал.
17 июля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 июля 2019 — Начата проверка по запросу
22 июля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Тщательно заполняют карту, очень много вопросов, помимо классических "последняя менструация".
Не понравилось
Заметила, что разъяснений ноль, кое-как вытягивала ответы на вопросы. Считаю, что "разводила" на ненужные анализы и выписала заведомо бесполезное лекарство. Подробности в комментарии.
Я пришла к Ивановой Г. П. уже зная о проблеме (у меня ВПЧ) история моя тянется пару лет, поэтому я расписала всё в заметках в телефоне: когда и какие анализы сданы, какие лекарства были прописаны другими врачами, какие по факту я принимала и как, всё с датами, сроками и полными подробностями. В этой же заметке я указала информацию про свой цикл, так же с датами. Там же в телефоне я открыла результаты последнего анализа, сданного, внимание, неделю назад. Анализ показывал какие типы ВПЧ у меня сейчас и в каком количестве их концентрация. Обратила внимание, что врач быстренько прошлась по моей "истории болезни", а вот на анализе молча зависла на пару минут. Я так полагаю, искала, на какой бы еще анализ меня направить, и действительно, правда уже в гинекологическом кресле, услышала от нее предложение сдать повторный анализ Пцр. Я поинтересовалась, зачем еще один, если я сдала жидкостной мазок, который, как мне известно, самый точный, и мы уже знаем, что: а) у меня есть ВПЧ; б) какие это типы ВПЧ; в) в каком они количестве, а так же есть анализ месячной давности, по которому можно увидеть, что установлена дисплазия шейки матки (жидкостная цитология). Доктор дала понять: "Ну то жидкостной мазок, а это ПЦР". "В чем разница?" - говорю. Вразумительного ответа я не услышала, до сих пор не знаю разницы, однако было очевидно, что я не хочу сдавать, думаю, ненужный анализ. По-моему, у нас уже было предостаточно информации, чтобы назначить лечение. Не понимаю, что еще можно было выявить на этом анализе? О`кей, едем дальше. Заметила, что заполняет карту на компьютере достаточно тщательно, как я уже отметила, но! От доктора услышала очень много вопросов, ответы на которые я уже расписала заранее в заметке специально, чтоб всем было проще: когда были месячные, когда обнаружили дисплазию, сколько я пила такой-то препарат. Все это уже было ей представлено, почему она сосредоточилась только на анализе? Далее врач, как я заметила, ничего не объясняя про мои проблемы (была еще одна), назначает мне: 1) УЗИ на 7 день месячных (тут все ОК и логично); 2) до месячных свечи Эльжина 6 дней видимо, это по проблеме ВПЧ; 3) вместе с УЗИ к ней на повторный прием, чтоб сдать тот самый анализ ПЦР, как я понимаю, посмотреть есть ли результат лечения. Теперь разъясню, в чем тут, как я считаю, подвохи: во-первых, какой результат можно увидеть при лечении ВПЧ за две недели? Я сказала доктору, что я жду месячных через 3-7 дней. Во-вторых, а если начнутся рано, через три дня, когда заканчивать свечи? Услышала от врача ответ: "После месячных". Тогда предыдущий вопрос о результате стоит еще острее. В-третьих, я, разумеется, сперва погуглила эту Эльжину, и что вы думаете? Оказалось, что это противогрибковый препарат, содержащий легкий антибиотик, не всасывающийся в кровь. Перевод: от этих свечей не станет хуже, побочек никаких нет, но, согласно инструкции, они не имеют никакого отношения к вирусу папилломы человека. Препарат борется с бактериями (что услышала так же от другого гинеколога, которая минут 50 расписывала, что это за бяка такая ВПЧ и какие есть дальнейшие пути решения проблемы). Какой результат борьбы с вирусом Иванова Г. хотела увидеть через полторы недели избавления от бактерий? И, кстати, в инструкции написано, что во время месячных свечи так же можно принимать. Я уверена, врач Иванова Г. на самом деле максимально компетентна, уж в вопросах ВПЧ особенно, она ж гинеколог-онколог, а не просто какой-то акушер, а ВПЧ непосредственно связан с онкологией, ибо может стать ее причиной. Так вот, я думаю, что эта женщина поставила на то, что перед ней дурочка, то есть я, чем я, честно говоря, оскорблена.
«СМ-Клиника» на Текстильщиках
Мы искренне сожалеем, что посещение нашей клиники вызвало у Вас такие негативные эмоции. Для нас очень важно разобраться в ситуации, которую Вы описали, чтобы принять соответствующие меры во избежание ее повторения. Пожалуйста, уточните ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, чтобы мы могли идентифицировать Вас как пациента нашей клиники. Мы просим Вас связаться с нами по контактам, указанным на нашем официальном сайте. Подобные случаи не остаются без внимания, мы заинтересованы в том, чтобы провести внутреннюю проверку и предоставить Вам обратную связь.
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Служба клиентской поддержки.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Впечатления у меня остались хорошие. Мне понравился доктор, потому что она внимательный и знающий врач. У нее заканчивалось рабочее время уже, но она ждала, хотя я опоздала на прием и время уже было начало одиннадцатого. Мне нужно будет прийти к врачу еще раз, потому что я записана на операцию, которую будет проводить она. Галина Павловна сказала как подготовиться к ней, не есть за 5 часов, сделать ЭКГ, и мне предстоит общение с терапевтом и анестезиологом. Иванова Г.П. говорит, что это хороший специалист. К себе она меня расположила. Отношение ко мне было хорошее, внимательное.
Не понравилось
Подошла в регистратуру, там сотрудник просто общалась с коллегой. Врачи не внимательно относятся к пациентам, болтовней занимаются. Только это разочаровало, и я думала приходить на операцию или нет, боюсь что в после нее, будет такое же халатное отношение.
Обращалась я к доктору с жалобами. Я искала в интернете специалиста, мне нужен был гинеколог, так как проблемы по женской части, диагноз уже стоял у меня. Мне провели там же УЗИ органов малого таза, я сдала анализы. Посоветую ли я врача или нет, станет понятно после операции.
Посетили врачаМай 2019
В целом все было хорошо. Мне уделили много времени, вопросы задавались со стороны доктора и с моей, т.е обоюдно. Я узнала от врача все то, что и хотела, причем в полном объеме. В итоге она дала мне свои рекомендации по лечению, диагноз у меня уже был. Только к выполнению ее назначения я еще не приступила т.к еще рано, требуется время. Но я очень надеюсь, что впоследствии мне все поможет. Сама Галина Павловна мне показалась профессионалом своего дела. Я пока не знаю продолжу я у нее наблюдаться или же нет, так как у меня есть страховой полис. А к Ивановой я обратилась дополнительно, просто хотелось услышать мнение стороннего специалиста.
«СМ-Клиника» на Текстильщиках - Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12
Хочу выразить слова благодарности врачу-гинекологу Ивановой Галине Павловне, за успешно проведенную операцию и поддержку в послеоперационный период. Если есть проблемы, то Вам повезло, что Вы нашли такого замечательного специалиста. Большое спасибо за оказанную помощь в поддержке моего здоровья. Болдина Г. С
Посетили врачаАпрель 2019
Доктора Иванову я нашла через интернет, просто ввела в поисковую строку специализацию врача. Я выбирала специалиста, который работал бы поближе к моему дому, по отзывам и по удобному для меня свободному времени. На приеме у Галины Павловны я была в первый раз, он прошел хорошо. Самое главное для меня было то, что врач меня успокоила. Она сказала мне то, что я больше всего хотела услышать. Правда, я сдала целую кучу анализов и теперь не знаю, они все были нужны или нет. Но в целом доктор мне понравилась, она же онколог, а меня другой врач направил именно к специалисту такого профиля. А Галина Павловна сразу сказала, что у меня нет того, что подозревали. Она уже на первом приеме, без постановки диагноза, назначила мне лечение, чтобы облегчить симптоматику. И мне на самом деле уже гораздо лучше. То есть врач, с первого раза сумела сразу выписать правильное лекарство. А до этого меня обследовали три доктора и ничем не смогли мне помочь. Я могу рекомендовать этого доктора.
Детская «СМ-клиника» на Кибальчича - ул. Кибальчича, д 2, стр. 1
Посетили врачаАпрель 2019
Доктора я поискала по отзывам. Врач, действительно, хорошая. Чувствуется, что Галина Павловна очень квалифицированная, приятная, тактичная. Гинеколог меня приняла вовремя, провела осмотр, на все мои вопросы она отвечала. Доктор не торопилась, уделила мне довольно много времени. В конце консультации врач расписала мне лечение, все подробно объяснила. Дополнительно Галина Павловна направила меня на обследование. Когда я сдам все необходимые анализы, мне нужно будет записаться на контрольный прием к Ивановой. Я была у нее впервые, но приемом осталась довольна.
Детская «СМ-клиника» на Кибальчича - ул. Кибальчича, д 2, стр. 1
Посетили врачаАпрель 2019
Иванова Галина Павловна - вообще чудо! Оценка - пять с пятью плюсами. Я давно знаю ее, лет тридцать точно. Однажды мне назначили операцию. Сказали, что нужно убрать все. Доктор посмотрела, назначила лечение. На мой вопрос об операции она спросила: "Какую операцию?", и за полгода привела меня в норму. Я сама из Курска. Весь Курск шел именно к ней. Если у кого-то были проблемы, все знали, что она назначит лечение и поможет. Помимо того, что она гинеколог, это еще и серьезный хирург. Врач от Бога. Ее руки просто витают в воздухе. Умница из умниц. Где бы она не работала, все больные старались найти ее контакты и связаться с ней. Когда врач перешла в Онкологию, многие пациенты пошли за ней. Это просто Бог для женщин. Она никогда не пугает. Всегда спокойно выслушает, взвешенно ответит. Никакой суеты, никакого нагнетания. В одном месте я сдавала анализы и меня так напугали, что я чуть не умерла там на месте. Галина Павловна взяла спокойно анализы и все объяснила мне. Наверное, лучше нее никого нет. Если кому-то понадобится врач, я обязательно порекомендую обратиться к ней. Хочу пожелать доктору здоровья, успехов, счастья, благополучия в семье! От всей души желаю ей только всего самого лучшего!
Посетили врачаМарт 2019
В принципе, ничего плохого сказать о специалисте я не могу. Все было хорошо, мне все очень понравилось. У меня был осмотр плюс консультация. Необходимые анализы врач взяла совершенно безболезненно, я бы даже сказала отлично. Вскоре у нас будет повторный прием, где мы с ней уже будем определяться и с лечением, и диагнозом, и с дальнейшими назначениями. Мне кажется, что она хороший специалист, она все мне объяснила, все расспросила. Я не могу прям на 100% утверждать, что врач была заинтересована моей проблемой. По крайней мере, мне показалось, что Иванова Галина Павловна досконально выполнила свои обязанности. Я думаю, что уровень ее профессиональных качеств можно оценить на 5 баллов. Обязательно еще к ней вернусь. Думаю, что если бы меня что-то в ней не устраивало, то повторно я бы не посещала ее приемы.
«СМ-Клиника» на Текстильщиках - Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12
Прекрасный врач, отлично разбирающийся в своем деле. Было приятно общаться, отношение к пациенту было профессиональным. Спасибо ей огромное.
«СМ-Клиника» на Текстильщиках - Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12
Впервые я обратилась к Ивановой Галине Павловне в августе 2018 со своей проблемой. На первой же консультации она верно установила диагноз, назначила анализы и мы составили план лечения. После чего она высокопрофессионально провела операцию по удалению опухоли яичника. Все время - до и после операции - я находилась в комфортной палате с качественным питанием. Галина Павловна регулярно меня посещала и общалась со мной по поводу моего состояния, старалась его облегчить. После операции, уже на третий день я смогла выписаться домой. Обязана отметить, что Галина Павловна - очень вежливый и внимательный доктор. Советую всем, у кого случились проблемы в этой области, обращаться только к ней, и тогда все у вас будет хорошо.
Посетили врачаИюнь 2018
У Ивановой Галины Павловны была в первый раз. Все понравилось, все на уровне. Доктор ответила на мои вопросы. Процесс комментировала, все понятно объясняла. Тактичная и вежливая. Приду к ней еще раз, когда понадобится. Могу рекомендовать другим людям.
«МедЦентрСервис» на Сухаревской
Здравствуйте! Благодарим Вас за высокую оценку нашего специалиста. Мы непременно передадим Вашу похвалу. Галина Павловна – понимающий и отзывчивый доктор. Мы рады, что результат лечения не заставил себя ждать. Мы постараемся и впредь поддерживать оказанное нам доверие.
С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
Всем, кто еще не нашел своего гинеколога, рекомендую обратиться к Ивановой. Сама уже несколько лет наблюдаюсь у нее, за все это время ни разу не мелькнула мысль, что надо менять врача. Галина Павловна очень серьезная в плане диагностики и лечения, вообще работу свою воспринимает правильно, как и должно медику. За это я ее уважаю, а поблагодарить хочу за помощь на протяжении этих лет, за огромное количество информации о моем здоровье, множество полезных советов и отдельно за индивидуальный подход и неподдельное внимание.
«МедЦентрСервис» на Сухаревской
Здравствуйте! Благодарим Вас за похвалу в адрес нашего специалиста. Галина Павловна – талантливый врач. Мы обязательно передадим ей эти слова благодарности. Здоровья Вам!
С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
Хороший был поход к гинекологу. С самого начала приятные впечатления, первое, что понравилось - меня приняли вовремя, и времени много уделила врача, плюс действительно с вниманием выслушала. Я не думала, что так дотошно будет расспрашивать про здоровье, даже удивилась. Отдельное спасибо, что по анализам проконсультировала, мне не все было понятно, а Галина Павловна в этом здорово разбирается. Вообще она молодец. Спасибо за прием и за множество советов.
«МедЦентрСервис» на Сухаревской
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. Галина Павловна – прекрасный врач с многолетним опытом работы в разных направлениях медицины. Мы с удовольствием передадим Вашу похвалу доктору. Будем рады помочь Вам и последующие визиты.
С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис».