Садыхов Рагим Агаларович,детский лор, лор, хирург - Москва
8.8
8.4

Садыхов Рагим Агаларович

Садыхов Рагим Агаларович, Москва: детский лор, лор, хирург, 26 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 7 лет, запись на приём ☎ (499) 288-70-29.

Обновлено 22.01.2020

Детский ЛОР — от 3500₽ / на дом — от 5000₽ ЛОР — от 3500₽ / на дом — от 5000₽ Хирург — от 3500₽
ул. Грина, д. 28, корп. 1

Проспект мира(454м)
Достоевская(919м)

Рижская(995м)

Информация доктора о себе

Занимаюсь лечением как детской, так и взрослой патологии. Обследование на современном эндоскопическом оборудовании.
Плотно занимаюсь проблемами небных миндалин, пазух носа, носовой перегородки.

• 2016 — 2018
    Медлайн-Сервис
  • 2017 — 2018
    Евромедклиник24
  • 2018 — н. в.
    Клиника "Уха, горла и носа"
    Врач-оториноларинголог

МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (оториноларингология)

Эндоскопия в оториноларингологии
    FESS technique in rhinology

Садыхов Рагим Агаларович
Понравилось
Отличный доктор! Обратились с маленьким сыном по поводу затруднённого носового дыхания, ночью постоянно дышал ртом, капли не помогали. На первом же приеме при эндоскопическом исследовании определил проблему, все подробно рассказал и показал. Сразу был поставлен диагноз и определён метод лечения. Спустя неделю великолепно провёл операцию (аденотомию). Ребёнок сразу же задышал носом. Моему счастью не было предела. Было очень приятно, что Рагим Агаларович до и после операции всегда был на связи, интересовался здоровьем ребёнка. Настоящий профессионал! Всем советую.
«Клиника уха, горла и носа» на Грина - ул. Грина, д. 28, корп. 1
Моей дочери 11 лет. Началось все с обычного насморка. Думала, что справлюсь сама, начала лечение самостоятельно. Но картина развивалась стремительно. И уже через два дня гнойные выделения из носа и ушей, температура 40 и выше. "Обратились в "СМ Клиник" к отоларингологу. После осмотра и рентгеновских снимков, врач в срочном порядке направил нас в больницу. Острый гнойный отит с прободением и острый гнойный гайморит с заполнением на 3/4! Ситуация была критическая и необходимо было хирургическое вмешательство. Откровенно говоря, мы были в панике и замешательстве. С одной стороны понимали, что помощь необходима экстренная, с другой, ложиться в больницу не хотели. Как и многие дети, дочь жутко боится врачей. Быть рядом с дочерью и сопровождать ее я не смогла бы, необходимо собрать кучу анализов, что требовало время. По ОМС - это быть одной в больнице... И весь ужас, который крутится в голове следом за этой фразой... Описывать нет желания... В срочном порядке начали искать в интернете альтернативные варианты. И нашли... Нашли достаточно быстро «Клинику уха, горла, носа». Почитали информацию о самой клинике, отзывы. Подход, тактика, варианты лечения нам понравились сразу. Позвонили в клинику и записались на приём к Рагиму Агаларовичу Садыхову. И я безмерно рада, что мы попали именно к нему! Врач с большой буквы! Работает профессионально! То, как ведёт приём, как объясняет суть проблемы, как взаимодействует с пациентом вызывает определенное доверие! Назначил лечение, без хирургического вмешательства, амбулаторно! Положительная динамика с первых дней лечения! Как мама, я понимала, что моя дочь в надежных руках! И сейчас Мэри абсолютно здорова! Рагим Агаларович, от нашей семьи хотим выразить Вам огромную благодарность и пожелать Вам здравия и благополучия! Также огромное спасибо девочкам процедурного кабинета, Софье и Сайлу за доброту, внимание и мягкие руки! Спасибо девочкам на ресепшене за доброжелательность и четкую, пунктуальную работу! А ещё хочу обратить внимание на чистоту в клинике и отличное оборудование! Однозначно буду рекомендовать Вас, Рагим Агаларович и «Клинику Уха, Горло, Нос» в целом!
«Клиника уха, горла и носа» на Очаковской - ул. Большая Очаковская, д. 3
02 декабря 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 декабря 2019 — Начата проверка по запросу
02 декабря 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
02 декабря 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Моему ребенку 2 года, после гнойного отита начался постоянный, затяжной насморк, мы долго лечились у разных отоларингологов (начиная от врачей в поликлинике до врачей в НИИ) , но результата не было, а становилось все хуже, в итоге долечились до того, что у ребенка гной пошёл из носа и диагноз гнойный аденоидит. Хочу выразить благодарность и признательность врачу отоларингологу Садыхову Рагиму Агаларовичу за внимательное отношение и профессионально оказанную помощь, за выявление причины, постановки верного диагноза и правильно назначенного лечения. После неудачных походов в многочисленные медицинские учреждения, потеряли доверие к врачам, но врач Садыхов Р. А. всю тактику лечения грамотно объяснил, для чего он назначает конкретный препарат, ничего лишнего и самое главное достигли отличного результата Аденоиды 1 ст (на момент обращения диагноз острый гнойный аденоидит, аденоиды 2-3 ст. ) . Дал полезные рекомендации по дальнейшей профилактике лор заболевоний. Этим он показал свой профессионализм, за что я ему очень благодарна.
Всем рекомендую данного специалиста!
«Клиника уха, горла и носа» на Грина - ул. Грина, д. 28, корп. 1
Понравилось
Садыхов Рагим Агаларович - специалист с большой буквы! Профессионал своего дела, внимательный и чуткий. Точно установил диагноз. Объяснил весь ход действий. «Выполнил» все качественно и, если можно сказать, «приятно»... Ангина с абсцессом (огромнейшим... Спас!). Восстановил. Контролировал процесс реабилитации. Спасибо огромное. Рекомендую! До этого было много отрицательного опыта.
«Клиника уха, горла и носа» на Очаковской - ул. Большая Очаковская, д. 3
Понравилось
Лечение и подход к своей работе.
Безмерно благодарна доктору за лечение моего сына! До того момента как мы попали на приём лечили сына год, думали что лечили, год наблюдались в Морозовской больнице, и там нам назначили операцию - удаление аденоидов и шунтирование слуховой трубы. На эти манипуляции мы не согласились решили посетить другого доктора. Там нам сказали дословно: «Срочно делать операцию, иначе потеряете ухо»! После этих слов мы записались в клинику уха, горла и носа, так попали на приём к доктору, он нам назначил лечение (не просто капли, спреи, сиропы), курс продуваний слуховой трубы, пневмомассаж барабанных перепонок и пари-синус! Курс длился 7 дней. И аллилуйя мы победили нашу болезнь! Огромнейшее спасибо доктору и всему персоналу клиники! Огромного вам здоровья и процветания!
«Клиника уха, горла и носа» на Грина - ул. Грина, д. 28, корп. 1
Понравилось
Внимателен к пациенту, высокий профессионализм.
Огромное спасибо врачу Садыхову Рагиму Агаларовичу за то, что избавил меня от кошмара (иначе не сказать). Кстати: ни дискомфорта, ни боли при лечении не было и в помине. Каждое своё действие он комментировал. В общем, страшно не было. Теперь если что, то только к нему.
Неожиданно приятно) спасибо.
«Клиника уха, горла и носа» на Грина - ул. Грина, д. 28, корп. 1
Понравилось
К доктору я обратилась после операции септопластики. Мне нужно было проверить пазухи. Все, что нужно, доктор сделал. Он сказал, что у меня все хорошо и замечательно. Мне все понравилось на его приеме. Большое ему спасибо. Я в разных клиниках искала гибкий эндоскоп, но его нигде нет. Здесь мне аппарат особенно понравился. Врач доходчиво мне все объяснил. Он говорит для нас, для пациентов, не использует заумные термины. У него в интернете много хороших отзывов. Я поэтому к нему записалась. Изначально я искала доктора по ближайшему месторасположению. Теперь раз в год я буду к нему обращаться, приходить на осмотр. Всем его рекомендую!
«Клиника уха, горла и носа» на Грина - ул. Грина, д. 28, корп. 1
Понравилось
Врач от бога, пришли с частыми кровотечениями из носа, ребёнку 6 лет, полностью обследовав, и ухо и горло и нос, удалил пробки, нашёл вялотекущей отит, воду за барабанными перепонками, назначил лечение. Пока пытаемся все делать по его методике, ходили в целях экономии в бесплатную поликлинику на массаж перепонки и там прочитав все документы врачи очень похвалили Садыхова Р. А. Теперь в Бутове его знают даже коллеги!
Все очень хорошо! Очень квалифицированный, внимательный и умный врач, спасибо!
«Клиника уха, горла и носа» на Грина - ул. Грина, д. 28, корп. 1
Болело горло. Как все мы - начинаем самолечение, в этот раз я очень переусердствовал и сжег ("Пропосолом"). Горло болело так, что не мог даже говорить. Супруга записала к доктору Садыхову Р.А. В ближайшее время меня приняли, сделали обследование, вынесли диагноз и сразу приступили к лечению. Сделали капельницу (после чего через 2 часа у меня ушла практически вся боль), а к вечеру вообще забыл что что-то болело, но курс лечения я всё-таки решил пройти (в домашних условиях). Спасибо ещё раз доктору за быстрое решение моей проблемы - все быстро, четко и понятно!
«Клиника уха, горла и носа» на Грина - ул. Грина, д. 28, корп. 1
Понравилось
Очень все прошло хорошо. Меня устроил и сам доктор, и как он провел диагностику. Дело в том, что я стараюсь собирать мнения разных врачей. Нас аденоиды беспокоят уже 3 месяца. До Садыхова Р.А. мы обращались к другим специалистам. Мнение Рагима Агаларовича совпало с мнением доктора, у которого мы наблюдаемся. Только тот доктор просто посмотрел ребенка глазами, а Садыхов Р.А. провел полную диагностику с помощью специальных камер для ушей и для носа. Я лично, своими глазами видела на экране, как выглядят аденоиды и как "ходят" у ребенка в носу сопельки. Также, врач определил заложенность в ушах. Он сказал, что уже пошел вакуум и малыш слышит не так, как должен. Нам об этом никто из докторов не говорил. Для того, чтобы снять воспаление, доктор выписал нам капли и антибиотики. Мы уже начали лечение, но еще ждем результаты анализов. Нам нужно убедиться, что у ребенка нет вирусов. Один из анализов взял сам доктор, а другие мы сдавали в другом кабинете. Моему ребенку 3 года и 7 месяцев. Отношение к нему у доктора было хорошее. Конечно, слезы у малыша были, потому что присутствовали неприятные моменты при обследовании, но этого было не избежать. В целом, мне все понравилось. Отзывы, по которым мы узнали о докторе, оправдались в действительности. Прием занял 30-40 минут, и приняты мы были по времени. Наши жалобы доктор выслушал внимательно, не перебивая. Он узнал всю историю нашей болезни. Очень доскональный был осмотр. Через неделю врач сказал прийти на повторный прием, но через 3 дня он просил написать ему в WhatsApp о состоянии ребенка, все ли с ним в порядке. Раньше у нас были аденоиды второй степени, а сейчас два с половиной. Мне понравилось, как Садыхов Р.А. обходился с ребенком. Как специалист он произвел на меня очень хорошее впечатление.
Не понравилось
Ходила к врачам с больным горлом около года. Никто не мог сказать точно, что с горлом после удаления миндалин и определить причину болей в горле и сопутствующей температуры. То отправляли на капельницу для увеличения чека, то отправляли домой со словами: "Ваше горло не может болеть". А этот врач сразу же нашел причину, все конкретно и очень ясно объяснил, взял необходимые анализы и провел лечение. Уже после первого дня назначенной им терапии все симптомы прошли, хотя вылечить до него никто не мог. Однозначно рекомендую этого врача, только благодарность за такое отношение к пациентам.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Отлично.
После лечения верхних зубов, у меня появился одонтогенный гайморит. Посетив двух ЛОР-врачей в районной поликлинике, я была в лёгком шоке, начиная от их отношения ко мне и заканчивая предложениями платных услуг за закрытой дверью без справок, выписок и чеков... По этой причине я 3 месяца так и ходила... Много мониторила клиник, способов устранения моей проблемы (гноя из левой пазухи), перечитала кучу отзывов о врачах, клиниках и процедурах... На мое счастье я попала именно к Рагиму Агаларовичу. Очень довольна доктором, более чем доступно объясняет, отвечает абсолютно на все вопросы, показывает и рассказывает, какая ситуация на снимках. Провел пункцию, взял анализ, назначил адекватное лечение, ничего лишнего. С уважением и пониманием относится, беспокоится о том, чтобы было максимально комфортно и безболезненно. Супер-профессионал своего дела, буду рекомендовать его всем, кому понадобится помощь ЛОРа.
«Клиника уха, горла и носа» на Грина - ул. Грина, д. 28, корп. 1
Понравилось
Хочу рассказать, через что мы прошли с Алиной в поисках здоровья и врача с большой буквы. Когда Алина пошла в сад, она начала часто болеть, как и все дети. Я лечила ее всеми возможными средствами, какие назначали разные доктора, в том числе и ЛОРы. По истечение времени лекарства перестали давать результат, и я стала замечать, что Алина говорит в нос, мы наблюдались у врача, и Алине поставили аденоиды 2 степени. Начались частые отиты, я стала замечать неправильный прикус (нижняя челюсть выдвигалась вперёд), она стала храпеть и постоянно ходить с открытым ртом. Я начала поиски хорошего врача, т.к. в обычной поликлинике мне просто говорили: "Следите", а в это время прогрессировал экссудативный отит (знала бы я, какие последствия нас ждут). Я начала поиски хорошего врача (в первую очередь по знакомым), подруга посоветовалась проверенного, у всех на слуху, врача. Мы записались, приехали, нам предложили операцию. Я уточнила - есть ли возможность обойтись без неё, на что получила положительный ответ, и мы начали лечение. Первые полгода было улучшение, после - просто осмотры, и все, об операции речи больше не шло (при этом через год ситуация стала ухудшаться). После очередного курса ингаляций и тимпонометрии улучшения не было, и лечащий на тот момент врач сказал, что "значит, это такие уши" и ничего не изменить. К тому времени давление в обоих ушах было -205/-408. Так оставлять было нельзя, и я начала поиски вновь, т.к. здоровье ребёнка запустили врачи уже во второй раз. Мне сказочно повезло, и мы с Алиной пошли в "Клинику уха, горла и носа" к врачу Рагиму Агаларовичу Садыхову. Он был в шоке от состояния здоровья, в котором пребывала Алина, ее настолько запустил врач (приём которого стоит 5 тысяч и более), которому я доверяла более полутора лет! Ещё бы пару месяцев, и у Алины начали надрываться барабанные перепонки, т.к. было очень низкое давление в ушах, и слуховая труба была заблокирована аденоидом. Рагим Агаларович сообщил, что только операция поможет вернуть Алине слух и нормальное дыхание. Ведь носовое дыхание - одна из важных функций организма, оно насыщает кислородом весь организм и головной мозг! Рагим Агаларович провёл аденотомию и шунтирование, операция прошла идеально, Алина ни разу не чувствовала боли и во время восстановительного периода Рагим Агаларович постоянно беспокоился о состоянии Алины и всячески поддерживал нас. Прошло 3 месяца с момента операции, Алина полностью здорова, прекрасно дышит носом, не храпит, ушли синяки под глазами, и главное - она прекрасно слышит и разговаривает четко и без «гундения». Слух у неё полностью восстановился, давление снизилось до показателей здорового человека (видно на графиках). Наша семья благодарна за профессионализм Рагима Агаларовича и чуткость по отношению к дочке. Мы сделали правильный выбор, что смогли доверить ему здоровье нашей дочери, и теперь у неё здоровое настоящее и будущее!
Внимательный, терпеливый, т.к. не все дети легко поддаются осмотру. Информацию доносит понятно и при необходимости - не один раз, всегда отзывчив и не оставит вопросы без ответа. Спасибо Вам за Ваш труд!
«Клиника уха, горла и носа» на Грина - ул. Грина, д. 28, корп. 1
Понравилось
Отличный врач, знаток своего дела! Очень грамотно и доступно рассказал о моей проблеме. Провёл вазотомию быстро без крови и практически безболезненно. Найдёт подход абсолютно к любому пациенту, детки - тоже его частые клиенты. В общем, советую. Посещал немало врачей с моей проблемой, но в этой клинике был лучший результат!
Не понравилось
Все понравилось.
Все отлично! Советую!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Очень внимательный доктор! Несмотря на очевидность проблемы, решил узнать больше, что помогло в итоге поставить верный диагноз. Назначенное лечение принесло колоссальное облегчение уже в первый день. Доктор был на связи весь период лечения. Очень подробно, грамотно, а главное, понятным языком объяснил все детали лечения и обследования. 👌🏾
Садыхов Р. А.
Рад был помочь! Всех благ!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Лечил пожилую пациентку, визит на дом. Понравились профессиональный подход к делу, вежливость и деликатность. Достал серную пробку, взял мазок из уха для определения инфекции, прописал капли. После лечения слух улучшился. Продолжаем лечение, потом будем заказывать слуховой аппарат.
Не понравилось
Всё ОК.
Хороший врач, рекомендую.
Спасибо за ваш отзыв!
«Клиника уха, горла и носа» на Грина - ул. Грина, д. 28, корп. 1
Я почти трое суток ужасно мучилась с болью в ухе. В четверг ходила к терапевту, в пятницу утром к ЛОРу в поликлинику по месту жительства. И от назначения ЛОРа мне стало настолько плохо, что от боли в ухе даже руки сводило. Я думала, может есть какое средство обезболивающее хорошее, а это просто ещё лекарства не подействовали. Плюс назначенный антибиотик у меня плохо пошёл. Обратилась со своей проблемой на форум. В итоге мне порекомендовали просто волшебника. Поехала к Рагиму Агаларовичу в тот же день, в субботу в приятную клинику, с дружелюбным персоналом, с крутой аппаратурой. Доктор все мне показал на экране, все подробно рассказал, почистил ушко, закапал, назначил другие капли (кстати, в 3 раза они дешевле чем те, которые в поликлинике выписали), отменил пока антибиотик. О, чудо! В итоге я сегодня прекрасно выспалась! Стрельба в ухе стала гораздо реже и менее сильная! Отзыв пишу вечером воскресенья, дискомфорт еще есть, конечно, но жизни уже не столь сильно мешает. Уверена, что после того, как полечу окончательно, то напоминать о себе ухо перестанет вовсе. Спасибо огромное!
«Клиника уха, горла и носа» на Грина
Спасибо за Ваш отзыв! Были рады Вам помочь. Будьте здоровы!
Садыхов Р. А.
Анна, узнал вас) спасибо за теплые слова)
«Клиника уха, горла и носа» на Грина - ул. Грина, д. 28, корп. 1
Врач очень грамотный и компетентный. Ответственно подходит к выявлению проблем у пациента. Все подробно объяснил и рассказал, в чем самом деле проблема. Всем советую. И не тратьте свое время на врачей из городских бесплатных клиник. Знаю по своему личному тяжелому опыту.
Садыхов Р. А.
Поправляйтесь. Спасибо за теплые слова.
«Клиника уха, горла и носа» на Цветном бульваре - ул. Самотечная, д. 5
Понравилось
Безмерно выражаю благодарность Рагиму Агаларовичу за то, что дышу свободно носом и не завишу от капель. Оперировался зимой по поводу полипов и зависимости от капель, договорились делать под местным наркозом - через 2 недели после операции, будто снова родился. Пунктуальный и грамотный специалист, лечил без лишних исследований и с минимумом лекарств.
С новым дыханием!)
Медицинский центр «Евромедклиник 24» - бул. Сиреневый, д. 32-А
Профессионал! С современным подходом к лечению. Дополнительные услуги не навязывает, всё по делу, каждый препарат «в точку», опять без всяких лишних комплексных «витаминок». Я очень довольна. Вылечила двусторонний гайморит.
Садыхов Р. А.
Рад оправдать ваши ожидания!
Европейский медико-хирургический центр Сиреневый бульвар 32а
03 октября 2018 — Автор не смог предоставить документы
03 октября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
03 октября 2018 — Автор не смог предоставить документы
03 октября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«МедлайН Сервис» Текстильщики - ул. Грайвороновская, д. 16, к. 1
Лечил ухо. Проходил несколько раз продувания. В целом исходом лечения доволен. Начал нормально слышать.
05 октября 2018 — Автор не смог предоставить документы
05 октября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«МедлайН Сервис» Текстильщики - ул. Грайвороновская, д. 16, к. 1
Понравилось
Могу сказать, что один из самых умных врачей, что встречала. Лечила гнойный гайморит, пришлось делать пункцию - целых 2 раза, сделал, можно сказать, безболезненно. Назначил всего 2-3 препарата, причем недорогих, слушал меня минут 20, не прерывая. Позже у него же лечила сына, советую, как грамотного специалиста.
«МедлайН Сервис» Текстильщики - ул. Грайвороновская, д. 16, к. 1
Понравилось
Очень грамотный, начитанный и эрудированный врач. Провел фиброскопию так, что совершенно не заметил. Т. к. у меня пропал голос, то Рагим Агаларович, понимал меня с полуслова. Несколько лет ходила к врачам, задыхалась, ставила бронхиальную астму. Он, посмотрев, сказал, что предыдущие врачи абсолютно безграмотны, и поставил мне болезнь Рейнке, направили на операцию. Через месяц после операции голос как детстве, без хрипотцы.
Высоко эрудированный, простой в общении, очень грамотный и толковый, несмотря на молодость.