Карабаева Айганым Сундетовна,артролог, ревматолог - Москва
Артролог
Ревматолог
8.8

Карабаева Айганым Сундетовна

Карабаева Айганым Сундетовна, Москва: артролог, ревматолог, 57 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 33 года, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 22.10.2020

Чертановская(870м)
Артролог — от 3300₽
Ревматолог — от 3300₽
(499) 504-16-34
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 1988 — 1991
  • 2019 — н. в.
    СМ Клиника
    Врач-ревматолог, артролог

• 1987
    Астраханская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1988
    Астраханская государственная медицинская академия (хирургия)
  • 1993
    Институт повышения квалификации ФМБА (кардиология)
  • 1999
    НИИ ревматологии им. В.А.Насоновой (ревматология)
    Аспирантура
  • 2002
    Астраханский государственный медицинский университет (ревматология)
    Астраханский государственный медицинский университет (инфекционные болезни)
    Астраханский государственный медицинский университет (общая врачебная практика (семейная медицина))

• 2003
    Внутрисуставное введение препаратов при ревматических заболеваниях
    Ультразвуковое исследование суставов при ревматических заболеваниях
    Международные курсы IOF по диагностике остеопороза с сертификационным циклом по костной денситометрии
    Современные стандарты диагностики и лечения остеопороза
    Диагностика и лечение болезней суставов
    Поражение почек в практике терапевта
    Современные подходы к лечению системных васкулитов
    Алгоритм лечения боли
    Ранняя стадия ревматических заболеваний: научные достижения и клиническая практика
    Конгресс с международным участием" Дни ревматологии в Санкт-Петербурге-2017"
    Остеопороз в практике клинициста: диагностика, лечение и медицинская реабилитация"
    16 Всероссийская школа ревматологов академика В. А. Насоновой
    7 Съезд ревматологов России с международным участием 2017 год
    Фармакотерапия значимых социальных заболеваний
    Клинические рекомендации по диагностике и лечению ревматических заболеваний
    Остеопороз в практике клинициста
    Региональная образовательная школа " Кинезиотерапия и тейпирование в лечении болевых синдромов
    Региональные образовательные школы Алгологии с международным участием" Заболевания периферической нервной системы: новые возможности диагностики и лечения"
    Общероссийский Конгресс с международным участием" Дерматологические проблемы в ревматологии"
    3 Международный конгресс Ассоциации Ревмоортопедов
    Актуальные вопросы лечения пациентов с остеопорозом
    Остеоартрит глазами различных специалистов: от общего к частному
    Всероссийский конгресс с международным участием Дни Ревматологии в Санкт-Петербурге-2019
    Ежегодная научно-практическая конференция ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой " Современная ревматология -эволюция взглядов: pro et contra"

Профессиональные награды

Ветеран труда
    Юбилейная медаль " 25 лет Федеральной таможенной службе"

Медицинские ассоциации

• Российская ассоциация по остеопорозу

Диссертации

• 2001
    Особенности системной красной волчанки с поздним началом( после 45 лет)
    Институт Ревматологии РАМН, Москва

Статьи в журнале

• 2000
    Особенности системной красной волчанки ( скв) с поздним началом
    Клиническая геронтология, 2000г, том 6, №9-10, с.44-49

Тезисы

• 2000
    Суставной синдром у больных системной красной волчанкой(скв) с поздним началом
    Научно-практическая ревматология, 2000, №4, с. 54 Тезисы Всероссийской конференции с международным участием" Медико- социальные проблемы костно- мышечных заболеваний в 21 веке"
  • 1999
    Особенности системной красной волчанки (скв) с поздним началом
    Тезисы 4 Международной научно- практической конференции" Пожилой больной . Качество жизни" Клин. геронтология, 1999г,№3,с. 74
  • 1998
    Functions of extermal respiration in systemic lupus erythematosus partients with late onset
    27 Scandinavian Congress of Rheumatology. Aarhus, Denmark, 1998, p.157
  • 1997
    Функции внешнего дыхания (фвд) у больных системной красной волчанкой (скв) с поздним началом
    Тезисы Второго Всероссийского съезда ревматологов. Тула, 1997,с.79

Карабаева Айганым Сундетовна
Да
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Чудесный доктор! Внимательный, отзывчивый и очень грамотный! Спасибо, что Вы есть! Вы мне помогли. Ваши добрые руки и Ваша забота прямо поставили меня на ноги. ❤️
Спасибо большое! Желаю Вам крепкого здоровья, удачи и успехов!
«СМ-Клиника» на Курской (2-ом Сыромятническом пер.) - 2-й Сыромятнический пер., д. 11
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Без нареканий.
Не понравилось
Обратилась к доктору по поводу болей в суставах (хочу отметить, что перед тем как попасть к данному доктору обошла не малое количество врачей с данной патологией, безрезультатно). Доктор очень понравилась с первой минуты знакомства, внимательно выслушала, провела осмотр, все назначенные анализы подробно объяснила. По обследованию была назначена терапия, от которой практически сразу почувствовала положительный результат! Спасибо большое, доктор! Вы вернули меня к жизни!
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Айганым Сундетовна - врач с большой буквы. Профессионал. Понимаешь, что попал в руки к доктору, который неравнодушен к твоей проблеме.
Я, как и многие, начала искать врача-ревматолога для своей мамы по отзывам в интернете. Потратила на это немало времени. Когда я нашла нашего дорогого врача, я четко поняла, что это она - Карабаева А. С. Столько положительных отзывов люди просто так не напишут, при том, что это реальные отзывы. Начиная с первого приема, назначения анализов, в дальнейшем тактики лечения - все было выверено, четко и понятно. Но самое главное это результат. Моя дорогая мамочка почувствовала себя многократно лучше, состояние улучшилось и самое для меня важное она хочет жить, поскольку ревматоидный артрит сочетанный с подагрическим, доставлял ей ужасные, нечеловеческие боли. Конечно, болезнь сделала своё коварное дело и у мамы уже никогда не будет прежних ровных ручек и ножек. Но она ходит, спит и каждый день благодарит Бога, что он послал ей этого замечательного доктора! Теперь и я хожу к Айганым Сундетовне, поскольку мои анализы, к сожалению, так же подтвердили наличие этого ужасного заболевания, наверное, генетика так сработала. Я только начинаю своё лечение назначенное врачом. Я полностью ей доверилась и надеюсь, что мы вместе победим мой недуг. И ещё я с уверенностью могу посоветовать Карабаеву А. С. Она - действительно внимательный, чуткий и отзывчивый врач, который в наше время на вес золота. Вся наша семья от души желаем Айганым Сундетовне счастья, удачи и, конечно же, крепкого здоровья!
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Желаю Вам Всем крепкого здоровья, счастья, удачи и успехов!
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
У меня остались приятные впечатления после приема у Карабаевой А.С.. Во время визита мне проводили консультацию и осмотр. В ходе диалога, по моему мнению, объясняла все понятно и доступно, она не использовала сложные медицинские термины. Обследование врач проводила аккуратно и деликатно, неприятных ощущений я не испытывала. Мне показалось, что специалист была вовлечена в процесс, она ни на что не отвлекалась и была только со мной. Я считаю, что Айганым Сундетовна очень дружелюбная. Приняли меня вовремя, была маленькая задержка на несколько минут, но это абсолютно не критично. Я думаю, что доктор ответила на все интересующие меня вопросы. Так как я обратилась к ревматологу для того, чтобы уточнить свой диагноз, поэтому, после всех манипуляций, врач назначила мне дополнительные анализы.
У этого ревматолога я была впервые. Нашла я ее через интернет и решила записаться. Единственное, мне показалось, что телесный осмотр доктор провела немного поверхностно. Я ранее обращалась к другим специалистам, поэтому мне есть с чем сравнить. После того, как я пройду все необходимые исследования, я повторно обращусь к данному доктору для постановки точного диагноза. При необходимости, я порекомендую ее своим знакомым.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Айганым Сундетовна - очень внимательный и добродушный врач. 💕💕 С первой минуты располагает к себя и чувствуешь себя очень спокойно. Входит в ревматологическое сообщество, поэтому при любых сомнениях в диагнозах будьте уверены, что лучшие ревматологи России вместе обсудят вопрос и выберут наилучшую схему лечения. 😊 Айганым Сундетовна не назначает лишних лекарств и обследований. Делает акцент на том, что нужно помимо физического здоровья обращать внимание на своё эмоциональное состояние! Такая позиция мне очень нравится и близка! До этого была у другого ревматолога, который выписал очень сильные таблетки, Айганым Сундетовна внимательно меня осмотрела и сказала, что в диагнозе нельзя быть уверенным на 100%, и препараты рекомендовала не пить. Что очень важно, она меня успокоила и настроила на лучший исход, Дала рекомендации по дальнейшему образу жизни. И спустя 4 месяца мои анализы стали лучше! Данного врача однозначно рекомендую!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Очень рада, что есть такой отличный и грамотный врач, очень мне помогла с моими проблемами ног, это теперь мой врач на всю оставшуюся жизнь. Однозначно буду всем рекомендовать, дай вам бог здоровья, большое спасибо за все.
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Результативность лечения, умение выстроить доверительные отношения с пациентом, высокая общая культура.
Айганым Сундетовна - врач по призванию, любящий профессию. Её "легкую руку" испытал на себе в процессе и после внутрисуставной инъекции, а назначенное лечение дало положительный результат.
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Желаю Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Мнение о враче у нас осталось очень хорошее! Айганым Сундетовна все тщательно осмотрела, расспрашивала про все, выслушала полностью. Нам очень понравился данный специалист, она хороший доктор. Она направила маму на анализы, сделала назначения, дала рекомендации. Мы должны будем пройти повторно. Отношение было очень хорошее, это очень приветливый человек, крайне дружелюбная, хорошо все объясняет, если что-то непонятно, то может повторить по 100 раз, чтобы все дошло, она тщательно проговорит, чтобы все было ясно! Конечно, я посоветую Карабаеву А.С.. Могу поставить специалисту "5+"! Оценить лечение пока что не можем, но вроде бы, маме понравилось то, что ей прописала врач.
К доктору обращалась мама, я ее сопровождала. Выбрали этого врача, потому что о ней были хорошие отзывы. Мы обратились к ревматологу, так как у мамы очень сильно болели колени. Для начала специалист дала назначения, чтобы снять воспалительный процесс, потом она уже поставит диагноз.
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Желаю Всей Вашей семье крепкого здоровья!
Понравилось
Обратилась к Айганым Сундетовне с болями в коленном суставе в 2019 году. Получила подробные рекомендации и эффективное лечение. Очень рада, что нашла доктора высокого уровня.
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Очень приятно! Желаю Вам крепкого здоровья, удачи и успехов!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Очень хороший и внимательный ревматолог. Назначила хорошее лечение, всем доволен!
Очень советую к посещению.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Очень понятно и доступно все объясняет. Профессионал своего дела. После приёма вопросов совсем не остаётся.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Добрый день! На прием к Айганым Сундетовне я попал почти случайно - когда уже не мог ходить без трости или костылей и не смог записаться на приём к ревматологу в Ижевске, где живу (кто-то из врачей был в отпуске, кто-то не принимал платно, только по квоте, которую еще ждать непонятно сколько и т. д.), решил поискать доктора в Москве, ибо ждать, когда кто-нибудь мне уже назначит вменяемое лечение дома - уже просто сил не было: почти месяц болели ноги, сначала только стопы, а потом и на колени перешло. По отзывам в интернете нашел Айганым Сундетовну и, недолго думая, записался на следующий же день, купил билеты на утренний самолет и вот так попал на прием. За 3 дня, которые я пробыл в Москве под наблюдением этого доктора, мне был поставлен правильный диагноз (целых 2) и назначено лечение, на третий день на прием я уже пришел без трости, не слишком уверенно ступая, но все же! Тщательно изучив анализы, дав нужные рекомендации и расписав лечение, Айганым Сундетовна разрешила мне ехать домой. Лечение продолжается уже в родных стенах. Хочу выразить огромную благодарность Айганым Сундетовне за высокий профессионализм, человеческую доброту и понимание, а также за вдумчивый и действительно индивидуальный подход к пациенту. Я очень рад, что судьба отправила меня именно к этому доктору! Кроме того, что еще понравилось. 1. Удобное расположение клиники: от Курской 5 минут пешком на палке, со здоровыми ногами - минуты 2-3. 2. Чуть ниже по улице, метров 100 - отличная столовая "Росинка", готовят вкусно и недорого, ассортимент неплохой и интерьер годный. 3. Рядом с клиникой в бизнес-центре тоже есть кафе-столовая "Компот", тоже неплохая, но "Росинка" больше понравилась.
Не понравилось
Ничего не смог придумать, все хорошо.
Внимание иногородним пациентам, вроде меня: цены на анализы в данной клинике выше региональных! Будьте готовы к этому! Рекомендую изучить прейскурант перед визитом. И да, случалось читать отзывы о разводилове на деньги. В моем случае такого не было, все, что сделано - было необходимо, все цены соответствуют ценам на сайте.
Спасибо большое! Желаю Вам крепкого здоровья! Удачи и успехов!
16 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 июля 2020 — Начата проверка по запросу
16 июля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Доктор приятная, приветливая.
Не понравилось
Пришла к этому доктору по направлению аллерголога и дерматолога. Никакого лечения не назначила, услышала от доктора, что болезнь не ее поля деятельности. Почему аллерголог и дерматолог этого, очевидно, не поняли - вопрос! Анализы это явно подтверждали... Но самое неприятное, от врача услышала обещание посоветоваться с коллегой-аллергологом и позвонить, чего в дальнейшем, как выяснилось, не произошло... Прием бестолковый.
«СМ-Клиника» на Севастопольской
Нам очень жаль, что у Вас сложилось именно такое впечатление о нашем докторе. Мы хотели бы детально разобрать данную ситуацию, обсудить произошедшее с аллергологом и дерматологом, а прокомментировать ее для Вас.
За время работы в нашей клинике Айганым Сундетовна зарекомендовала себя как профессионал, который вдумчиво и подробно разбирает каждый случай, старается для каждого обратившегося к ней сделать все возможное, и если доктор видит, что правильней передать пациента, то обязательно комментирует, почему это необходимо. Мы полагаем, что у Айганым Сундетовны есть объяснение по данной ситуации, и мы будем Вам благодарны, если Вы предоставите нам возможность разобраться. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона (можно ответить через Чат, ранее мы направляли Вам туда запрос).
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Просто прекраснейший доктор! Не передать моей радости, что попала именно к Айганым Сундетовне. Назначила все нужные анализы, ничего лишнего. Успокоила, очень внимательно и трепетно отнеслась ко мне. Меня мучили боли в грудине около 4 лет. Доктор назначила мне нужное лекарство, а также, как я уже говорила ранее, анализы. Благодаря правильно назначенным анализам теперь знаем, что именно нужно лечить. Выражаю огромную благодарность доктору! Надеюсь, мой отзыв поможет и направит людей, которые ищут грамотного специалиста именно к Айганым Сундетовне. Я сама именно так искала.
Не понравилось
Такого нет.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Доктора для мамы я нашла по отзывам, и нам очень повезло, что информация о профессионализме и компетентности ревматолога Карабаевой Айганым Сундетовны подтвердилась с первого приема! Очень хороший и внимательный врач. Айганым Сундетовна все подробно нам разъяснила о заболевании, провела осмотр, назначила нужные анализы и поставила диагноз, который долго не могли поставить другие специалисты, к которым обращались на протяжении нескольких месяцев. Теперь планируем наблюдаться только у нее. Успехов в работе и спасибо большое!
Посетили врачаМай 2020
Хочу выразить огромную благодарность врачу ревматологу Карабаевой Айганым Сундетовне! Очень хороший и внимательный врач, специалист своего дела, профессионал. И самое главное, она хороший человек. Я искала себе специалиста, опираясь на отзывы, о ней они были положительные, поэтому и записалась к ней на консультацию в "СМ-Клиник". Айганым Сундетовна все подробно мне рассказала о моем заболевании, провела осмотр, назначила нужные анализы и поставила диагноз, который никто не мог мне поставить. Меня как будто сам Бог к ней привёл. Видно, что она опытный доктор, мне есть с чем сравнивать. Я очень рада, что нашла своего врача, и дай Бог, Айганым Сундетовна, Вам здоровья и сил для лечения людей, которых вы спасаете. Спасибо Вам!
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Желаю Вам крепкого здоровья и исполнения ваших желаний! Берегите себя и своих близких! Удачи и успехов!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Выражаю благодарность врачу-ревматологу Карабаевой Айганым Сундетовне за внимательный, грамотный подход в вопросе определения диагноза заболевания и его лечения. Очень грамотный врач и внимательный, чуткий человек. Внимательно выслушала, осмотрела, изучила историю болезни, назначила обследования, которые помогли установить диагноз. Продолжаю лечение у Айганым Сундетовны, и всем рекомендую. Самые хорошие впечатления от общения с грамотным, внимательным доктором! Спасибо Вам большое, Айганым Сундетовна! Успехов Вам в вашем благородном труде, всего самого доброго! С уважением, Котусова Ю. Ю.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Уже несколько лет я наблюдаюсь у Карабаевой А. С. с полиартритом. Когда обратилась в первый раз, была настроена скептически, но потом мнение мое изменилось. Никогда ранее я не проходила такое детальное обследование. Также доктором были учтены и другие мои заболевания (гипертония, полинейропатия, диабет, сердечная недостаточность). Назначенные препараты действительно помогли, ушли ночные боли, стало легче ходить, уже нет таких явных весенних обострений. С каждым новым посещением я получаю не только ответы на все волнующие меня вопросы по моему заболеванию, но и массу позитива. Большое спасибо доктору! И крепкого здоровья! С уважением, Антонина Ивановна Сидорова.
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Желаю Вам крепкого здоровья! Удачи и успехов! Берегите себя!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Врач от Бога. Очень рекомендую всем. Чрезвычайно внимательный доктор. Айганым Сундетовна направила меня на дополнительное обследование и очень вовремя выявили серьезную проблему. Этот доктор никогда не отпустит пациента без помощи. Доброжелательна, профессиональна, намерена к ней и дальше обращаться.
Не понравилось
Этот доктор не может не понравиться. С первой минуты вашего посещения доктор не просто выслушает жалобы, но точно разберётся в чем причина и направит на дополнительное обследование иди назначит адекватное лечение.
Все понравилось. Опыт и отношение к пациентам.
24 августа 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 августа 2020 — Начата проверка по запросу
28 августа 2020 — Автор не смог предоставить документы
28 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаМарт 2020
«СМ-Клиника» на Курской (2-ом Сыромятническом пер.)
Добрый день! Мы сожалеем, что у Вас сложилось такое неприятное впечатление о приеме. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, чтобы мы смогли разобрать Вашу ситуацию. С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника
Посетили врачаФевраль 2020
Айганым Сундетовна - классный специалист! Спасибо огромное! Почувствовала облегчение: при артрите коленного сустава, доктор выбрала нужные лекарства и ввела инъекцию. Всем с подобными проблемами рекомендую обращаться к этому высококлассному специалисту! Не терпите боль, всё очень быстро и безболезненно. Развитие современной медицины и наши любимые доктора - делают чудеса! Ещё раз спасибо ревматологу Карабаевой! Какие же всё-таки у нас есть замечательные доктора! Это надежда и вера: есть люди, которые в тяжёлый момент придут на помощь.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Айганым Сундетовна - внимательный, профессиональный и опытный врач. Доктор внимательно выслушала меня, осмотрела и посоветовала сдать только необходимые дополнительные исследования. У меня никаких вопросов не осталось, так как доктор подробно объяснила мою ситуацию. С удовольствием буду поддерживать контакт с Айганым Сундетовной и могу смело рекомендовать ее, как одного из лучших врачей клиники.
Спасибо большое! Желаю Вам крепкого здоровья, удачи и успехов!
Лучший врач на планете Земля. Я никогда в своей жизни не встречала таких чутких докторов, до сих пор отойти не могу после приема! Эмоции меня захлёстывают! Выражаю огромную благодарность за приём доктору Караваевой А.С., это врач с большой буквы! Настоящий профессионал! Тщательно осмотрела, подробный составила анамнез моих заболеваний, назначила анализы по минимуму (не как сейчас бывает в платных клиниках: придёшь к доктору, тебя не слушают, не смотрят, анализы и лечение "от балды" пишут). Тут все грамотно было, рассказала, объяснила, успокоила, хорошо осмотрела. Такое было ощущение, что это - моя родственница, которая не меньше меня переживает. Также у меня проблемы с гландами, по ее рекомендации сэкономлю деньги и пойду на промывание в эту же клинику к ЛОР-врачу. О клинике и всем персонале только тёплые эмоции, как дома побывала, столько заботы и тёплых слов, аж на сердце легче! Николай Смыслов, очень хороший персонал, хорошая клиника, спасибо Вам отдельное. Спасибо девочкам в процедурном кабине, все очень чуткие, успокоили, взяли анализы хорошо. Благодарю и администраторов, которые работали в этот день, все быстро и оперативно подготовили к приему, улыбчивые и приятные люди в этой клинике! Если вы ищете ревматолога, то лучше Карабаевой А.С. не найти! Никогда не верила в отзывы на сайтах, но сама нашла доктора здесь и поверила, что каждый отзыв честный и правдивый! А доктор чудесный!
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Желаю Вам крепкого здоровья и скорейшего выздоравления! Берегите себя!
Понравилось
Доктора Карабаеву Айганым Сундетовну мне порекомендовали мои сослуживцы, воины-интернационалисты ДРА, которые были на приеме и по настоящее время наблюдаются у прекрасного доктора. Не раздумывая, я сразу прилетел в Москву в "СМ-Клинику" на Курской (2-м Сыромятинском пер.), где ведет прием Айганым Сундетовна. Меня продолжительное время беспокоят боли в коленных голеностопных суставах. Боли не дают полноценно жить и работать. Хотел бы выразить искреннюю благодарность замечательному доктору Карабаевой А. С.. Прием проходил в очень теплой, доверительной обстановке. Айганым Сундетовна очень внимательно выслушала меня, провела осмотр, и все доступно рассказала о моем заболевании. Ну и самое главное, вселила в меня веру, что я обязательно вылечусь. Назначила мне лечение. Уважаемая Айганым Сундетовна, позвольте выразить Вам огромную благодарность, как замечательному врачу. Вы действительно профессионал с большой буквы. Пусть Ваш богатый врачебный опыт приносит людям только добро и здоровье. Большое спасибо Вам, доктор! Всем, у кого больные суставы, рекомендую доктора Карабаеву Айганым Сундетовну. С уважением, Алатарцев Сергей Васильевич, город Алматы, Казахстан.
Карабаева А. С.
Спасибо большое, Сергей Васильевич! Очень приятно! Желаю крепкого здоровья, успехов и удачи! С уважением Айганым Сундетовна
Понравилось
Специалист высокого уровня. Очень понравилось тёплое отношение, я приводила свою маму. Меня пригласили поприсутствовать на приёме. Доктор провела тщательный осмотр и диагностику. Лечение было назначено только после комплексного обследования. Будем ждать первых положительных изменений после начала курса. Отзыв обязательно дополню.
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Желаю крепкого здоровья! Удачи и успехов!
Понравилось
Айганым Сундетовна - врач, знающий своё дело. Все объясняет, не пытается выкачать деньги. Побольше бы таких докторов.
Айганым Сундетовна - врач от Бога. После посещения я поняла, что есть ещё врачи неравнодушные к нашим болячкам. Все объясняет, очень хочет помочь больному, работает на результат, а не на выкачивание денег.
Спасибо большое! Желаю Вам крепкого здоровья!
Понравилось
Выражаю искреннюю благодарность доктору Карабаевой Айганым Сундетовне за высочайший профессионализм, внимание и доброту, а главное за чуткое отношение к моей проблеме - несколько месяцев мучили боли и сковывание рук. После приема у Айганым Сундетовны я поняла, что не ошиблась в выборе врача. Я и моя семья желаем Вам, чтобы жизнь была радостной, счастливой, чтобы невзгоды обходили стороной и чтобы на пути встречались только хорошие люди. Спасибо Вам!
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Желаю Всей Вашей семье крепкого здоровья и исполнение желаний! Удачи и успехов!
Понравилось
Выбирая врача, руководствуюсь 2 критериями: профессионализм и человечность. Айганым Сундетовна - доктор с большой буквы и невероятно отзывчивый, понимающий человек. Я убедилась в этом не только на своем личном примере, но и наблюдая за ее отношением к другим пациентам. Я живу в Англии. Приехала в Россию на обследование с сильными плавающими болями в руках и ногах. Плакала от страха и непонимания, что со мной. Доктор внимательно выслушала, осмотрела, назначила только самые необходимые анализы, ничего лишнего (что по нынешним временам большая редкость). 3 дня обследований, постоянный контакт с врачом и у меня есть диагноз! Боли пока никуда не ушли, но я чувствую себя увереннее и спокойнее. И не только от понимания, что со мной. Самое главное, я знаю, что Айганым Сундетовна меня не бросит, что я могу обратиться к ней за советом и рекомендацией, даже находясь в другой стране. Очаровательная женщина. Доктор высочайшей квалификации. Низкий Вам поклон, Айганым Сундетовна, и огромная благодарность! Если вы ищете ревматолога - только к А. С. Карабаевой!
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Желаю Вам крепкого здоровья и исполнения Всех Ваших желаний! Удачи и успехов!
Понравилось
Понравились внимание и доброжелательность доктора Айганым Сундетовны Карабаевой. Видно, что хороший профессионал, сразу назначила анализы и лечение, облегчившее боли в ногах у моего мужа. Во время нашего отпуска мы много ходили, и его ноги сильно опухли и болели после давней травмы. Квалифицированная помощь была нужна срочно, и она была оказана быстро. Спасибо за лечение. Желаем прекрасному доктору дальнейших успехов в лечении больных.
Посетили врачаИюнь 2019
Низкий поклон и огромная благодарность Айганым Сундетовне от всей души. Очень внимательный и заботливый врач самого высокого уровня. Назначенное вами лечение помогло забыть о болевых ощущениях, к которым раньше пытался привыкнуть. Неоднократные консультации давали уверенность в своих силах на выздоровление. Айганым Сундетовна, вы словно словами лечите. Еще раз, низкий поклон, крепкого здоровья и огромное человеческое спасибо.
Спасибо большое! Желаю Вам крепкого здоровья! Удачи и успехов!
Понравилось
Все.
Не понравилось
Нет такого.
Я обратилась к Айганым Судетовне с подозрением на ревматологическое заболевание. Очень понравилось отношение, теплое, с душой. Такое и вправду сейчас уже редкость. Бывает, поговоришь с доктором и легче становится, вот это как раз про нее. Внимательно слушает, все объясняет понятно, доступно, не старается спихнуть побыстрее, как частенько бывает. Доктор посмотрела все мои анализы, доназначила то, чего не хватало. Результаты были готовы очень быстро, буквально за два дня. На повторном приеме Айганым Сундетовна все мне расшифровала и назначила лечение. С удовольствием бы наблюдалась у нее, если бы не жила за 5000 км. Спасибо Вам! Здоровья и легких пациентов!
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Желаю Вам крепкого здоровья и удачи в поиске врача по месту жительства!
Понравилось
Не только хороший врач, но и человек с чистой, не корыстной душой, что очень и очень редко в наше время среди докторов, пытается искренне помочь. От чистого сердца вам, Кайганым Сундетовна, желаю здоровья и долгих лет, продолжайте также помогать людям, попавшим в сложную ситуацию в своей жизни. Советую! 👍
Карабаева А. С.
Спасибо! Желаю Вам крепкого здоровья! Удачи и успехов!
Уважаемая Айганым Сундетовна! Благодарю Вас за высокий профессионализм и чуткое отношение. Огромное счастье знать, что есть такой доктор, который действительно может помочь. Желаю Вам здоровья, успехов, радости. Андреева И. А.
Поликлиника №4 Управления делами Президента РФ - Кутузовский проспект, д. 20
Хочу выразить огромную благодарность и сердечную признательность этому замечательному доктору. Главное, хочу отметить высокий профессионализм и просто душевное и чуткое отношение к пациенту, что в наше время, к сожалению, встречается все реже и реже. Я очень счастлива, что попала к этому замечательному доктору. Айганым Сундетовна внимательно изучила мою историю болезни, с понимаем отнеслась ко всем моим проблемам, предложила алгоритм лечения. Я сразу почувствовала облегчение, это при том, что лечилась у многих ревматологов, включая институт ревматологии. Выписывали просто кучу лекарств и все. Потратила кучу средств и сил. Сейчас мне просто хочется жить! Дай Бог Вам здоровья, Айганым Сундетовна. Спасибо.
Поликлиника №4 Управления делами Президента РФ - Кутузовский проспект, д. 20
Понравилось
Профессионализм, доброе отношение, внимательность.
О докторе Карабаевой узнала из Интернета, приехала на консультацию из Челябинска. Проблема - системная склеродермия у моей мамы. Диагноз поставлен около 8 лет назад. Айганым Сундетовна оставила впечатление хорошего специалиста и отзывчивого человека. Доктор дала несколько реальных советов. Планирую продолжить общение с Айганым Сундетовной как с экспертом в области ревматологических заболеваний - может быть, еще обследуемся в Москве. Спасибо Вам, Айганым Сундетовна, большое! Анна Зинченко.
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Желаю удачи и успехов! Приезжайте!
Поликлиника №4 Управления делами Президента РФ - Кутузовский проспект, д. 20
Выражаю огромную благодарность врачу Айганым Сундетовне Карабаевой. Это замечательный, знающий, думающий и душевный доктор, она очень внимательна и компетентна. Это мой третий врач, она лучшая, я была у неё месяц назад и уже прошла успешное лечение, мне стало лучше. Очень рекомендую.
Поликлиника №4 Управления делами Президента РФ - Кутузовский проспект, д. 20
Слава Богу, я нашла своего врача! 2 года поиска диагноза, куча потраченных денег, времени и нервов прошли в походах к другим врачам. Доктор внимательно изучила историю болезни и обследования. Всё объяснила, успокоила. Дала указания, что нужно ещё сделать. И самое главное - наметила курс на моё выздоровление. Всем, у кого проблемы в ревматологии, советую Айганым Сундетовну.
Поликлиника №4 Управления делами Президента РФ - Кутузовский проспект, д. 20
Понравилось
Понравилось абсолютно все. Очень!
Не понравилось
Такого быть не может.
Айганым Сундетовна, здравствуйте! Была у Вас на приёме 5-го октября с мамой. Спасибо Вам огромное! Большое человеческое спасибо, что уделили столько времени и внимания! Что подробно расписали схему действий и лечения! Вы не только специалист своего дела, но и прекрасный человек! Как сказала моя мама: «Таких врачей больше нет. Доктор, для которого важнейшая цель - помочь пациенту. А не развести на деньги, как это любят делать в наше время». Вы помогли мне не только как врач, но и как психолог. Не ожидала, что так близко воспримите мои проблемы и поможете их решить, мне даже неудобно. Думаю, Вашим близким очень повезло! От всей души желаю Вам крепчайшего здоровья и всего самого доброго! Чтобы Вас окружали такие же отзывчивые люди, как Вы! Ещё раз спасибо! Планирую записаться к Вам в ноябре, после лечения.
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Очень приятно! Желаю Вам здоровья и успехов! Приходите обязательно.
Поликлиника №4 Управления делами Президента РФ - Кутузовский проспект, д. 20
Сегодня хочу написать отзыв о замечательном враче и просто хорошем человеке - Карабаевой Айганым Сундетовне! В 2014 году состояние моего здоровья резко ухудшилось: ревматоидный фактор превышал норму в 30 раз, да и другие показатели, не буду сейчас все их перечислять, зашкаливали. Ходить я практически не могла, все жутко болело. Начались бесконечные обследования. Айганым Сундетовна была третьим врачом, к которому я попала, и к моему счастью, остается им по сей день. Во-первых, ей удалось не только поставить правильный диагноз и подобрать лечение, но и на протяжение долгого периода времени терпеть мои истерики, отчаяние. Было все. Но мы справились. Самое главное - вера в результат и огромное желание жить. По состоянию на сегодняшний день все анализы пришли в норму и сохраняются такими достаточно долгий период времени. В мою жизнь вернулись спорт, хорошее настроение и здоровье (все то, о чем я даже мечтать не могла). Дорогая Айганым Сундетовна, от всей души благодарю вас за то, что продолжаете трудиться, за профессионализм, терпение и душевный подход к человеку и его проблеме. Отзыв написала больше для тех людей, которым действительно нужен хороший профессионал, так как даже в Москве хорошего врача-ревматолога найти очень сложно. Рекомендую Карабаеву Айганым Сундетовну. Всем желаю скорейшего выздоровления. И запомните, исцеление зависит от Вас. Пока человек жив, все можно исправить.
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Очень приятно! Желаю здоровья, удачи и успехов!
Поликлиника №4 Управления делами Президента РФ - Кутузовский проспект, д. 20
Дорогой доктор-ревматолог Айганым Сундетовна Карабаева, благодарю вас от всей души за высокий профессионализм, внимательность и чуткое отношение к людям! Ваши компетентность и опыт помогли мне вернуть здоровье коленного сустава. Счастлива, что на моем пути встретился такой специалист. Огромное вам спасибо! С уважением, Екатерина Юрьевна.
Карабаева А. С.
Спасибо! Желаю крепкого здоровья!
Поликлиника №4 Управления делами Президента РФ - Кутузовский проспект, д. 20
Лечение у ревматолога Карабаевой Айганым Сундетовны, практически после первого приёма, принесло облегчение, а в дальнейшем и стойкое улучшение моего состояния. Благодаря её знаниям и правильному лечению, а также человеческому участию, я могу вести полноценную активную жизнь, а не дружить с болью. С глубокой признательностью, Константин.
Поликлиника №4 Управления делами Президента РФ - Кутузовский проспект, д. 20
Приходит на работу на час позже, и даже не извинится перед пациентами, и дальше работает не торопясь, пускай люди ждут, ей торопиться некуда, говорит до девяти всех приму, а то, что люди ждут больше часа по записи...
Карабаева А. С.
Желаю Вам крепкого здоровья и успехов!
Врач прекрасный: внимательный, профессиональный, ответственный. С удовольствием могу рекомендовать ее всем друзьям и знакомым. Найти хорошего специалиста всегда непросто. Я очень рада, что мне это удалось!
Поликлиника №4 Управления делами Президента РФ - Кутузовский проспект, д. 20
Проходила лечение у Айганым Сундетовны по поводу болей в коленях. Назначенное мне лечение помогло, рада, что попала именно к ней. Доктор очень внимательная и приветливая. Спасибо!
Карабаева А. С.
Спасибо! Желаю крепкого здоровья, удачи и успехов!
Центральная поликлиника ФТС России - шоссе Энтузиастов, д. 42
Понравилось
Наблюдаюсь с 2009 года в поликлинике ФТС. Могу отозваться как о настоящем профессионале своего дела. Врач всегда терпеливо отвечает на вопросы, всегда в курсе всех событий в соответствующей медицинской отрасли. Могу рекомендовать всем, кому нужен врач для постоянного наблюдения, для мониторинга состояния здоровья суставов.
Центральная поликлиника ФТС России - шоссе Энтузиастов, д. 42
Выражаю искреннюю благодарность врачу-ревматологу Караваевой Айганым Сундетовне! Много лет лечусь и наблюдаюсь у этого доктора! Профессионал своего дела! Добрый, отзывчивый, чуткий доктор! Настоящий врач по призванию. Спасибо Вам, доктор, за Ваш труд. Здоровья Вам и Вашей семье! С глубоким уважением, Басаргина В.И.
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Всегда рада помочь! Здоровья, счастья, удачи и успехов! С уважением Айганым Сундетовна
Несколько раз обращалась сама, рекомендовала родственникам, знакомым. Индивидуальный подход к каждому пациенту и, главное, хороший результат после первого посещения.
Карабаева А. С.
Анастасия! Спасибо большое! Желаю здоровья, удачи и успехов!
Центральная поликлиника ФТС России - шоссе Энтузиастов, д. 42
Хочу выразить огромную благодарность Айганым Сундетовне Карабаевой. Много лет страдаю ревматоидным артритом, но благодаря Айганым Сундетовне продолжаю работать и жить без боли. Это врач высочайшего уровня и просто прекрасный человек. Всегда очень внимательна к пациентам, приятно приходить к ней на приём. Рекомендую этого врача всем пациентам, страдающим заболеваниями суставов!
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Желаю Вам здоровья, успехов и удачи! С уважением Айганым Сундетовна
Центральная поликлиника ФТС России - шоссе Энтузиастов, д. 42
Уже более пяти лет я лечусь у ревматолога Карабаевой Айганым Сундетовны. Благодаря её профессиональному лечению, я не хожу с палочкой, а живу нормальной жизнью. Назначить правильное лечение, по-моему, главное в работе врача, но также важно внимание к пациентам и их проблемам. А доктор Карабаева обладает этими качествами в полной мере. Спасибо ей большое! С большим уважением, Тимофеева Людмила Викторовна. 17.09.2017.
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Людмила Викторовна! Желаю Вам крепкого здоровья и творческих успехов! С уважением Айганым Сундетовна
Центральная поликлиника ФТС России - шоссе Энтузиастов, д. 42
Понравилось
Огромное спасибо Айганым Сундетовне Карабаевой за ее труд! Долгое время страдала от болей в суставах. Знакомые посоветовали Айганым Сундетовну, как очень хорошего специалиста. Айганым Сундетовна поставила диагноз - артроз. Назначила лечение, посоветовала диету. Не сразу, но боли стали меньше. И хочу отметить благожелательность и отзывчивость врача и человека - Айганым Сундетовны Карабаевой. Огромное Вам спасибо!
Центральная поликлиника ФТС России - шоссе Энтузиастов, д. 42
Слова благодарности высококлассному специалисту - врачу-ревматологу Карабаевой Айганым Сундетовне, у которой уже много лет наблюдается и лечится вся наша семья. Очень доброжелательна, отзывчива, заботлива, к каждому человеку особый душевный подход. Очень внимательно и профессионально ведёт приём. Отмечу, что Айганым Сундетовна не раз, в полном смысле слова, спасала меня, в том числе и от ошибок других врачей. Ещё раз благодарю такого прекрасного и чуткого специалиста, профессионала и вообще душевного человека, каким и должен быть настоящий врач по призванию! Спасибо Вам! Здоровья и всех благ Вам и Вашей семье!
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Очень приятно! Желаю здоровья, счастья и благополучия Всей Вашей дружной семье! С уважением Айганым Сундетовна
Центральная поликлиника ФТС России - шоссе Энтузиастов, д. 42
Уважаемая Айганым Сундетовна! Примите мою искреннюю благодарность за столь своевременное и эффективное лечение, назначенное Вами, за то, что благодаря Вашему профессионализму и опыту снова смогла почувствовать себя человеком свободным от боли, а значит, снова увидеть этот мир в солнечном свете! Желаю Вам и в профессиональной сфере, и в личной жизни побольше светлых и позитивных моментов.
Спасибо большое! Желаю Вам крепкого здоровья!
Давно наблюдаюсь у этого замечательного доктора с большой буквы. Уже почти 8 лет. Айганым Сундетовна очень хороший и отзывчивый врач. Профессионал своего дела! Что нельзя сказать о многих врачах нашей страны. Хорошо, что есть такие врачи, как она! Всегда выслушает внимательно и поможет добрым советом. А главное таким, после которого жить становится легче. А ещё очень приятный человек в общении, что очень важно в отношении: пациент - доктор! Желаю Вам, Айганым Сундетовна, здоровых и долгих лет жизни! Спасибо Вам за всё, и за то, что Вы есть! Тамара Г.
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Желаю здоровья, удачи и успехов! С уважением Айганым Сундетовна
Центральная поликлиника ФТС России - шоссе Энтузиастов, д. 42
Понравилось
Большое спасибо А. С. Карабаевой за помощь, которую она оказывает, за ее профессионализм, за внимательное и чуткое отношение к больным. Это специалист и человек с большой буквы. К ней можно обратиться в любой момент и она всегда поможет советом. Это действительно высококлассный специалист и отзывчивый, добрый человек, занимающийся любимым делом. Огромное Вам спасибо, Айганым Сундетовна! Удачи Вам, счастья и добра!
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Рада всегда помочь! Желаю крепкого здоровья, удачи и успехов!
Понравилось
Огромное спасибо Айганым Сундетовне за ее внимание, профессионализм, за доброе, душевное отношение к больным! У меня ревматоидный артрит. Наблюдаюсь у Айганым Сундетовны более 10 лет. Да, бегать не стал, но по крайней мере хожу и не инвалид. И каждый визит к этому врачу сопровождается ее доброжелательностью и искренней заботой о больном. Огромное спасибо Вам, Айганым Сундетовна, за Ваш труд! С глубоким уважением, М. А. Касаткин.
Карабаева А. С.
Хочу поздравить замечательного врача, профессионала, сердечного и отзывчивого человека! Не раз приходилось обращаться к Айганым Сундетовне за консультацией, всегда получала точную, профессиональную консультацию! Всегда в настроении, доброжелательна! Спасибо Вам большое за Ваш труд!
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Очень приятно! Желаю крепкого здоровья!
Болезни суставов беспокоили давно, но сейчас я стала меньше об этом задумываться, потому что помогает лечение. Врач Карабаева прекрасно исполняет свои обязанности, она проявила ко мне сочувствие, верно диагностировала болезнь и дала рекомендации, которые, пусть и не полностью, но значительно облегчили моя жизнь. Я больше не чувствую сильнейших болей, с которыми раньше мучилась, и это делает меня счастливой. Лечение проходит в комплексе, я использую мази, таблетки и еще мне делают уколы. Спасибо Айганым Сундетовне, видно, что на своем месте человек.
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Очень приятно! Желаю здоровья, удачи и успехов! С уважением Айганым Сундетовна