Карабаева Айганым Сундетовна,артролог, ревматолог - Москва
8.9

Карабаева Айганым Сундетовна

Карабаева Айганым Сундетовна, Москва: артролог, ревматолог, 36 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 33 года, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 17.01.2020

ЦМСЧ-102 3ГУ
    Врач- терапевт
  • 1991 — 1993
    Москва, Институт повышения квалификации ФУ МБЭП
    Клиническая ординатура по специальности" Кардиология"
  • 1993 — 1998
  • 2019 — н. в.
    СМ Клиника на Курской
    Врач- Ревматолог

• 1987
    Астраханская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1988
    Астраханская государственная медицинская академия (хирургия)
  • 1993
    Институт повышения квалификации ФМБА (кардиология)
  • 1999
    НИИ ревматологии им. В.А.Насоновой (ревматология)
    Аспирантура
  • 2002
    Астраханский государственный медицинский университет (ревматология)
    Астраханский государственный медицинский университет (инфекционные болезни)
    Астраханский государственный медицинский университет (общая врачебная практика (семейная медицина))
    НИИ ревматологии им. В.А.Насоновой (ревматология)

• 2003
    Внутрисуставное введение препаратов при ревматических заболеваниях
    Ультразвуковое исследование суставов при ревматических заболеваниях
    Международные курсы IOF по диагностике остеопороза с сертификационным циклом по костной денситометрии
    Современные стандарты диагностики и лечения остеопороза
    Диагностика и лечение болезней суставов
    Поражение почек в практике терапевта
    Конгресс с международным участием" Дни ревматологии в Санкт-Петербурге-2017"
    Ранняя стадия ревматических заболеваний: научные достижения и клиническая практика
    Клинические рекомендации по диагностике и лечению ревматических заболеваний
    Алгоритм лечения боли
    Современные подходы к лечению системных васкулитов
    Фармакотерапия значимых социальных заболеваний
    7 Съезд ревматологов России с международным участием 2017 год
    16 Всероссийская школа ревматологов академика В. А. Насоновой
    Остеопороз в практике клинициста: диагностика, лечение и медицинская реабилитация"
    Ежегодная научно-практическая конференция ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой " Современная ревматология -эволюция взглядов: pro et contra"
    3 Международный конгресс Ассоциации Ревмоортопедов
    Остеопороз в практике клинициста
    Региональная образовательная школа " Кинезиотерапия и тейпирование в лечении болевых синдромов
    Региональные образовательные школы Алгологии с международным участием" Заболевания периферической нервной системы: новые возможности диагностики и лечения"
    Всероссийский конгресс с международным участием Дни Ревматологии в Санкт-Петербурге-2019
    Общероссийский Конгресс с международным участием" Дерматологические проблемы в ревматологии"
    Актуальные вопросы лечения пациентов с остеопорозом
    Остеоартрит глазами различных специалистов: от общего к частному

Профессиональные награды

Юбилейная медаль " 25 лет Федеральной таможенной службе"
    Ветеран труда

Медицинские ассоциации

• Российская ассоциация по остеопорозу

Диссертации

• 2001
    Особенности системной красной волчанки с поздним началом( после 45 лет)
    Институт Ревматологии РАМН, Москва

Статьи в журнале

• 2000
    Особенности системной красной волчанки ( скв) с поздним началом
    Клиническая геронтология, 2000г, том 6, №9-10, с.44-49

Тезисы

• 2000
    Суставной синдром у больных системной красной волчанкой(скв) с поздним началом
    Научно-практическая ревматология, 2000, №4, с. 54 Тезисы Всероссийской конференции с международным участием" Медико- социальные проблемы костно- мышечных заболеваний в 21 веке"
  • 1999
    Особенности системной красной волчанки (скв) с поздним началом
    Тезисы 4 Международной научно- практической конференции" Пожилой больной . Качество жизни" Клин. геронтология, 1999г,№3,с. 74
  • 1998
    Functions of extermal respiration in systemic lupus erythematosus partients with late onset
    27 Scandinavian Congress of Rheumatology. Aarhus, Denmark, 1998, p.157
  • 1997
    Функции внешнего дыхания (фвд) у больных системной красной волчанкой (скв) с поздним началом
    Тезисы Второго Всероссийского съезда ревматологов. Тула, 1997,с.79

Карабаева Айганым Сундетовна
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Айганым Сундетовна - внимательный, профессиональный и опытный врач. Доктор внимательно выслушала меня, осмотрела и посоветовала сдать только необходимые дополнительные исследования. У меня никаких вопросов не осталось, так как доктор подробно объяснила мою ситуацию. С удовольствием буду поддерживать контакт с Айганым Сундетовной и могу смело рекомендовать ее, как одного из лучших врачей клиники.
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Желаю Вам крепкого здоровья, удачи и успехов!
«СМ-Клиника» на Курской (2-ом Сыромятническом пер.) - 2-й Сыромятнический пер., д. 11
Лучший врач на планете Земля. Я никогда в своей жизни не встречала таких чутких докторов, до сих пор отойти не могу после приема! Эмоции меня захлёстывают! Выражаю огромную благодарность за приём доктору Караваевой А.С., это врач с большой буквы! Настоящий профессионал! Тщательно осмотрела, подробный составила анамнез моих заболеваний, назначила анализы по минимуму (не как сейчас бывает в платных клиниках: придёшь к доктору, тебя не слушают, не смотрят, анализы и лечение "от балды" пишут). Тут все грамотно было, рассказала, объяснила, успокоила, хорошо осмотрела. Такое было ощущение, что это - моя родственница, которая не меньше меня переживает. Также у меня проблемы с гландами, по ее рекомендации сэкономлю деньги и пойду на промывание в эту же клинику к ЛОР-врачу. О клинике и всем персонале только тёплые эмоции, как дома побывала, столько заботы и тёплых слов, аж на сердце легче! Николай Смыслов, очень хороший персонал, хорошая клиника, спасибо Вам отдельное. Спасибо девочкам в процедурном кабине, все очень чуткие, успокоили, взяли анализы хорошо. Благодарю и администраторов, которые работали в этот день, все быстро и оперативно подготовили к приему, улыбчивые и приятные люди в этой клинике! Если вы ищете ревматолога, то лучше Карабаевой А.С. не найти! Никогда не верила в отзывы на сайтах, но сама нашла доктора здесь и поверила, что каждый отзыв честный и правдивый! А доктор чудесный!
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Желаю Вам крепкого здоровья и скорейшего выздоравления! Берегите себя!
Понравилось
Доктора Карабаеву Айганым Сундетовну мне порекомендовали мои сослуживцы, воины-интернационалисты ДРА, которые были на приеме и по настоящее время наблюдаются у прекрасного доктора. Не раздумывая, я сразу прилетел в Москву в "СМ-Клинику" на Курской (2-м Сыромятинском пер.), где ведет прием Айганым Сундетовна. Меня продолжительное время беспокоят боли в коленных голеностопных суставах. Боли не дают полноценно жить и работать. Хотел бы выразить искреннюю благодарность замечательному доктору Карабаевой А. С.. Прием проходил в очень теплой, доверительной обстановке. Айганым Сундетовна очень внимательно выслушала меня, провела осмотр, и все доступно рассказала о моем заболевании. Ну и самое главное, вселила в меня веру, что я обязательно вылечусь. Назначила мне лечение. Уважаемая Айганым Сундетовна, позвольте выразить Вам огромную благодарность, как замечательному врачу. Вы действительно профессионал с большой буквы. Пусть Ваш богатый врачебный опыт приносит людям только добро и здоровье. Большое спасибо Вам, доктор! Всем, у кого больные суставы, рекомендую доктора Карабаеву Айганым Сундетовну. С уважением, Алатарцев Сергей Васильевич, город Алматы, Казахстан.
Карабаева А. С.
Спасибо большое, Сергей Васильевич! Очень приятно! Желаю крепкого здоровья, успехов и удачи! С уважением Айганым Сундетовна
Понравилось
Специалист высокого уровня. Очень понравилось тёплое отношение, я приводила свою маму. Меня пригласили поприсутствовать на приёме. Доктор провела тщательный осмотр и диагностику. Лечение было назначено только после комплексного обследования. Будем ждать первых положительных изменений после начала курса. Отзыв обязательно дополню.
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Желаю крепкого здоровья! Удачи и успехов!
Понравилось
Айганым Сундетовна - врач, знающий своё дело. Все объясняет, не пытается выкачать деньги. Побольше бы таких докторов.
Айганым Сундетовна - врач от Бога. После посещения я поняла, что есть ещё врачи неравнодушные к нашим болячкам. Все объясняет, очень хочет помочь больному, работает на результат, а не на выкачивание денег.
Спасибо большое! Желаю Вам крепкого здоровья!
Понравилось
Выражаю искреннюю благодарность доктору Карабаевой Айганым Сундетовне за высочайший профессионализм, внимание и доброту, а главное за чуткое отношение к моей проблеме - несколько месяцев мучили боли и сковывание рук. После приема у Айганым Сундетовны я поняла, что не ошиблась в выборе врача. Я и моя семья желаем Вам, чтобы жизнь была радостной, счастливой, чтобы невзгоды обходили стороной и чтобы на пути встречались только хорошие люди. Спасибо Вам!
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Желаю Всей Вашей семье крепкого здоровья и исполнение желаний! Удачи и успехов!
Понравилось
Выбирая врача, руководствуюсь 2 критериями: профессионализм и человечность. Айганым Сундетовна - доктор с большой буквы и невероятно отзывчивый, понимающий человек. Я убедилась в этом не только на своем личном примере, но и наблюдая за ее отношением к другим пациентам. Я живу в Англии. Приехала в Россию на обследование с сильными плавающими болями в руках и ногах. Плакала от страха и непонимания, что со мной. Доктор внимательно выслушала, осмотрела, назначила только самые необходимые анализы, ничего лишнего (что по нынешним временам большая редкость). 3 дня обследований, постоянный контакт с врачом и у меня есть диагноз! Боли пока никуда не ушли, но я чувствую себя увереннее и спокойнее. И не только от понимания, что со мной. Самое главное, я знаю, что Айганым Сундетовна меня не бросит, что я могу обратиться к ней за советом и рекомендацией, даже находясь в другой стране. Очаровательная женщина. Доктор высочайшей квалификации. Низкий Вам поклон, Айганым Сундетовна, и огромная благодарность! Если вы ищете ревматолога - только к А. С. Карабаевой!
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Желаю Вам крепкого здоровья и исполнения Всех Ваших желаний! Удачи и успехов!
Понравилось
Понравились внимание и доброжелательность доктора Айганым Сундетовны Карабаевой. Видно, что хороший профессионал, сразу назначила анализы и лечение, облегчившее боли в ногах у моего мужа. Во время нашего отпуска мы много ходили, и его ноги сильно опухли и болели после давней травмы. Квалифицированная помощь была нужна срочно, и она была оказана быстро. Спасибо за лечение. Желаем прекрасному доктору дальнейших успехов в лечении больных.
Посетили врачаИюнь 2019
Низкий поклон и огромная благодарность Айганым Сундетовне от всей души. Очень внимательный и заботливый врач самого высокого уровня. Назначенное вами лечение помогло забыть о болевых ощущениях, к которым раньше пытался привыкнуть. Неоднократные консультации давали уверенность в своих силах на выздоровление. Айганым Сундетовна, вы словно словами лечите. Еще раз, низкий поклон, крепкого здоровья и огромное человеческое спасибо.
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Желаю Вам крепкого здоровья! Удачи и успехов!
Понравилось
Все.
Не понравилось
Нет такого.
Я обратилась к Айганым Судетовне с подозрением на ревматологическое заболевание. Очень понравилось отношение, теплое, с душой. Такое и вправду сейчас уже редкость. Бывает, поговоришь с доктором и легче становится, вот это как раз про нее. Внимательно слушает, все объясняет понятно, доступно, не старается спихнуть побыстрее, как частенько бывает. Доктор посмотрела все мои анализы, доназначила то, чего не хватало. Результаты были готовы очень быстро, буквально за два дня. На повторном приеме Айганым Сундетовна все мне расшифровала и назначила лечение. С удовольствием бы наблюдалась у нее, если бы не жила за 5000 км. Спасибо Вам! Здоровья и легких пациентов!
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Желаю Вам крепкого здоровья и удачи в поиске врача по месту жительства!
Понравилось
Не только хороший врач, но и человек с чистой, не корыстной душой, что очень и очень редко в наше время среди докторов, пытается искренне помочь. От чистого сердца вам, Кайганым Сундетовна, желаю здоровья и долгих лет, продолжайте также помогать людям, попавшим в сложную ситуацию в своей жизни. Советую! 👍
Карабаева А. С.
Спасибо! Желаю Вам крепкого здоровья! Удачи и успехов!
Уважаемая Айганым Сундетовна! Благодарю Вас за высокий профессионализм и чуткое отношение. Огромное счастье знать, что есть такой доктор, который действительно может помочь. Желаю Вам здоровья, успехов, радости. Андреева И. А.
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Желаю Вам крепкого здоровья, удачи и успехов!
Поликлиника №4 Управления делами Президента РФ - Кутузовский проспект, д. 20
Хочу выразить огромную благодарность и сердечную признательность этому замечательному доктору. Главное, хочу отметить высокий профессионализм и просто душевное и чуткое отношение к пациенту, что в наше время, к сожалению, встречается все реже и реже. Я очень счастлива, что попала к этому замечательному доктору. Айганым Сундетовна внимательно изучила мою историю болезни, с понимаем отнеслась ко всем моим проблемам, предложила алгоритм лечения. Я сразу почувствовала облегчение, это при том, что лечилась у многих ревматологов, включая институт ревматологии. Выписывали просто кучу лекарств и все. Потратила кучу средств и сил. Сейчас мне просто хочется жить! Дай Бог Вам здоровья, Айганым Сундетовна. Спасибо.
Поликлиника №4 Управления делами Президента РФ - Кутузовский проспект, д. 20
Понравилось
Профессионализм, доброе отношение, внимательность.
О докторе Карабаевой узнала из Интернета, приехала на консультацию из Челябинска. Проблема - системная склеродермия у моей мамы. Диагноз поставлен около 8 лет назад. Айганым Сундетовна оставила впечатление хорошего специалиста и отзывчивого человека. Доктор дала несколько реальных советов. Планирую продолжить общение с Айганым Сундетовной как с экспертом в области ревматологических заболеваний - может быть, еще обследуемся в Москве. Спасибо Вам, Айганым Сундетовна, большое! Анна Зинченко.
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Желаю удачи и успехов! Приезжайте!
Поликлиника №4 Управления делами Президента РФ - Кутузовский проспект, д. 20
Выражаю огромную благодарность врачу Айганым Сундетовне Карабаевой. Это замечательный, знающий, думающий и душевный доктор, она очень внимательна и компетентна. Это мой третий врач, она лучшая, я была у неё месяц назад и уже прошла успешное лечение, мне стало лучше. Очень рекомендую.
Поликлиника №4 Управления делами Президента РФ - Кутузовский проспект, д. 20
Слава Богу, я нашла своего врача! 2 года поиска диагноза, куча потраченных денег, времени и нервов прошли в походах к другим врачам. Доктор внимательно изучила историю болезни и обследования. Всё объяснила, успокоила. Дала указания, что нужно ещё сделать. И самое главное - наметила курс на моё выздоровление. Всем, у кого проблемы в ревматологии, советую Айганым Сундетовну.
Поликлиника №4 Управления делами Президента РФ - Кутузовский проспект, д. 20
Понравилось
Понравилось абсолютно все. Очень!
Не понравилось
Такого быть не может.
Айганым Сундетовна, здравствуйте! Была у Вас на приёме 5-го октября с мамой. Спасибо Вам огромное! Большое человеческое спасибо, что уделили столько времени и внимания! Что подробно расписали схему действий и лечения! Вы не только специалист своего дела, но и прекрасный человек! Как сказала моя мама: «Таких врачей больше нет. Доктор, для которого важнейшая цель - помочь пациенту. А не развести на деньги, как это любят делать в наше время». Вы помогли мне не только как врач, но и как психолог. Не ожидала, что так близко воспримите мои проблемы и поможете их решить, мне даже неудобно. Думаю, Вашим близким очень повезло! От всей души желаю Вам крепчайшего здоровья и всего самого доброго! Чтобы Вас окружали такие же отзывчивые люди, как Вы! Ещё раз спасибо! Планирую записаться к Вам в ноябре, после лечения.
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Очень приятно! Желаю Вам здоровья и успехов! Приходите обязательно.
Поликлиника №4 Управления делами Президента РФ - Кутузовский проспект, д. 20
Сегодня хочу написать отзыв о замечательном враче и просто хорошем человеке - Карабаевой Айганым Сундетовне! В 2014 году состояние моего здоровья резко ухудшилось: ревматоидный фактор превышал норму в 30 раз, да и другие показатели, не буду сейчас все их перечислять, зашкаливали. Ходить я практически не могла, все жутко болело. Начались бесконечные обследования. Айганым Сундетовна была третьим врачом, к которому я попала, и к моему счастью, остается им по сей день. Во-первых, ей удалось не только поставить правильный диагноз и подобрать лечение, но и на протяжение долгого периода времени терпеть мои истерики, отчаяние. Было все. Но мы справились. Самое главное - вера в результат и огромное желание жить. По состоянию на сегодняшний день все анализы пришли в норму и сохраняются такими достаточно долгий период времени. В мою жизнь вернулись спорт, хорошее настроение и здоровье (все то, о чем я даже мечтать не могла). Дорогая Айганым Сундетовна, от всей души благодарю вас за то, что продолжаете трудиться, за профессионализм, терпение и душевный подход к человеку и его проблеме. Отзыв написала больше для тех людей, которым действительно нужен хороший профессионал, так как даже в Москве хорошего врача-ревматолога найти очень сложно. Рекомендую Карабаеву Айганым Сундетовну. Всем желаю скорейшего выздоровления. И запомните, исцеление зависит от Вас. Пока человек жив, все можно исправить.
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Очень приятно! Желаю здоровья, удачи и успехов!
Поликлиника №4 Управления делами Президента РФ - Кутузовский проспект, д. 20
Дорогой доктор-ревматолог Айганым Сундетовна Карабаева, благодарю вас от всей души за высокий профессионализм, внимательность и чуткое отношение к людям! Ваши компетентность и опыт помогли мне вернуть здоровье коленного сустава. Счастлива, что на моем пути встретился такой специалист. Огромное вам спасибо! С уважением, Екатерина Юрьевна.
Карабаева А. С.
Спасибо! Желаю крепкого здоровья!
Поликлиника №4 Управления делами Президента РФ - Кутузовский проспект, д. 20
Лечение у ревматолога Карабаевой Айганым Сундетовны, практически после первого приёма, принесло облегчение, а в дальнейшем и стойкое улучшение моего состояния. Благодаря её знаниям и правильному лечению, а также человеческому участию, я могу вести полноценную активную жизнь, а не дружить с болью. С глубокой признательностью, Константин.
Поликлиника №4 Управления делами Президента РФ - Кутузовский проспект, д. 20
Приходит на работу на час позже, и даже не извинится перед пациентами, и дальше работает не торопясь, пускай люди ждут, ей торопиться некуда, говорит до девяти всех приму, а то, что люди ждут больше часа по записи...
Карабаева А. С.
Желаю Вам крепкого здоровья и успехов!
Врач прекрасный: внимательный, профессиональный, ответственный. С удовольствием могу рекомендовать ее всем друзьям и знакомым. Найти хорошего специалиста всегда непросто. Я очень рада, что мне это удалось!
Поликлиника №4 Управления делами Президента РФ - Кутузовский проспект, д. 20
Проходила лечение у Айганым Сундетовны по поводу болей в коленях. Назначенное мне лечение помогло, рада, что попала именно к ней. Доктор очень внимательная и приветливая. Спасибо!
Карабаева А. С.
Спасибо! Желаю крепкого здоровья, удачи и успехов!
Центральная поликлиника ФТС России - шоссе Энтузиастов, д. 42
Понравилось
Наблюдаюсь с 2009 года в поликлинике ФТС. Могу отозваться как о настоящем профессионале своего дела. Врач всегда терпеливо отвечает на вопросы, всегда в курсе всех событий в соответствующей медицинской отрасли. Могу рекомендовать всем, кому нужен врач для постоянного наблюдения, для мониторинга состояния здоровья суставов.
Центральная поликлиника ФТС России - шоссе Энтузиастов, д. 42
Выражаю искреннюю благодарность врачу-ревматологу Караваевой Айганым Сундетовне! Много лет лечусь и наблюдаюсь у этого доктора! Профессионал своего дела! Добрый, отзывчивый, чуткий доктор! Настоящий врач по призванию. Спасибо Вам, доктор, за Ваш труд. Здоровья Вам и Вашей семье! С глубоким уважением, Басаргина В.И.
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Всегда рада помочь! Здоровья, счастья, удачи и успехов! С уважением Айганым Сундетовна
Несколько раз обращалась сама, рекомендовала родственникам, знакомым. Индивидуальный подход к каждому пациенту и, главное, хороший результат после первого посещения.
Карабаева А. С.
Анастасия! Спасибо большое! Желаю здоровья, удачи и успехов!
Центральная поликлиника ФТС России - шоссе Энтузиастов, д. 42
Хочу выразить огромную благодарность Айганым Сундетовне Карабаевой. Много лет страдаю ревматоидным артритом, но благодаря Айганым Сундетовне продолжаю работать и жить без боли. Это врач высочайшего уровня и просто прекрасный человек. Всегда очень внимательна к пациентам, приятно приходить к ней на приём. Рекомендую этого врача всем пациентам, страдающим заболеваниями суставов!
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Желаю Вам здоровья, успехов и удачи! С уважением Айганым Сундетовна
Центральная поликлиника ФТС России - шоссе Энтузиастов, д. 42
Уже более пяти лет я лечусь у ревматолога Карабаевой Айганым Сундетовны. Благодаря её профессиональному лечению, я не хожу с палочкой, а живу нормальной жизнью. Назначить правильное лечение, по-моему, главное в работе врача, но также важно внимание к пациентам и их проблемам. А доктор Карабаева обладает этими качествами в полной мере. Спасибо ей большое! С большим уважением, Тимофеева Людмила Викторовна. 17.09.2017.
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Людмила Викторовна! Желаю Вам крепкого здоровья и творческих успехов! С уважением Айганым Сундетовна
Центральная поликлиника ФТС России - шоссе Энтузиастов, д. 42
Понравилось
Огромное спасибо Айганым Сундетовне Карабаевой за ее труд! Долгое время страдала от болей в суставах. Знакомые посоветовали Айганым Сундетовну, как очень хорошего специалиста. Айганым Сундетовна поставила диагноз - артроз. Назначила лечение, посоветовала диету. Не сразу, но боли стали меньше. И хочу отметить благожелательность и отзывчивость врача и человека - Айганым Сундетовны Карабаевой. Огромное Вам спасибо!
Центральная поликлиника ФТС России - шоссе Энтузиастов, д. 42
Слова благодарности высококлассному специалисту - врачу-ревматологу Карабаевой Айганым Сундетовне, у которой уже много лет наблюдается и лечится вся наша семья. Очень доброжелательна, отзывчива, заботлива, к каждому человеку особый душевный подход. Очень внимательно и профессионально ведёт приём. Отмечу, что Айганым Сундетовна не раз, в полном смысле слова, спасала меня, в том числе и от ошибок других врачей. Ещё раз благодарю такого прекрасного и чуткого специалиста, профессионала и вообще душевного человека, каким и должен быть настоящий врач по призванию! Спасибо Вам! Здоровья и всех благ Вам и Вашей семье!
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Очень приятно! Желаю здоровья, счастья и благополучия Всей Вашей дружной семье! С уважением Айганым Сундетовна
Центральная поликлиника ФТС России - шоссе Энтузиастов, д. 42
Уважаемая Айганым Сундетовна! Примите мою искреннюю благодарность за столь своевременное и эффективное лечение, назначенное Вами, за то, что благодаря Вашему профессионализму и опыту снова смогла почувствовать себя человеком свободным от боли, а значит, снова увидеть этот мир в солнечном свете! Желаю Вам и в профессиональной сфере, и в личной жизни побольше светлых и позитивных моментов.
Спасибо большое! Желаю Вам крепкого здоровья!
Давно наблюдаюсь у этого замечательного доктора с большой буквы. Уже почти 8 лет. Айганым Сундетовна очень хороший и отзывчивый врач. Профессионал своего дела! Что нельзя сказать о многих врачах нашей страны. Хорошо, что есть такие врачи, как она! Всегда выслушает внимательно и поможет добрым советом. А главное таким, после которого жить становится легче. А ещё очень приятный человек в общении, что очень важно в отношении: пациент - доктор! Желаю Вам, Айганым Сундетовна, здоровых и долгих лет жизни! Спасибо Вам за всё, и за то, что Вы есть! Тамара Г.
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Желаю здоровья, удачи и успехов! С уважением Айганым Сундетовна
Центральная поликлиника ФТС России - шоссе Энтузиастов, д. 42
Понравилось
Большое спасибо А. С. Карабаевой за помощь, которую она оказывает, за ее профессионализм, за внимательное и чуткое отношение к больным. Это специалист и человек с большой буквы. К ней можно обратиться в любой момент и она всегда поможет советом. Это действительно высококлассный специалист и отзывчивый, добрый человек, занимающийся любимым делом. Огромное Вам спасибо, Айганым Сундетовна! Удачи Вам, счастья и добра!
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Рада всегда помочь! Желаю крепкого здоровья, удачи и успехов!
Понравилось
Огромное спасибо Айганым Сундетовне за ее внимание, профессионализм, за доброе, душевное отношение к больным! У меня ревматоидный артрит. Наблюдаюсь у Айганым Сундетовны более 10 лет. Да, бегать не стал, но по крайней мере хожу и не инвалид. И каждый визит к этому врачу сопровождается ее доброжелательностью и искренней заботой о больном. Огромное спасибо Вам, Айганым Сундетовна, за Ваш труд! С глубоким уважением, М. А. Касаткин.
Карабаева А. С.
Хочу поздравить замечательного врача, профессионала, сердечного и отзывчивого человека! Не раз приходилось обращаться к Айганым Сундетовне за консультацией, всегда получала точную, профессиональную консультацию! Всегда в настроении, доброжелательна! Спасибо Вам большое за Ваш труд!
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Очень приятно! Желаю крепкого здоровья!
Болезни суставов беспокоили давно, но сейчас я стала меньше об этом задумываться, потому что помогает лечение. Врач Карабаева прекрасно исполняет свои обязанности, она проявила ко мне сочувствие, верно диагностировала болезнь и дала рекомендации, которые, пусть и не полностью, но значительно облегчили моя жизнь. Я больше не чувствую сильнейших болей, с которыми раньше мучилась, и это делает меня счастливой. Лечение проходит в комплексе, я использую мази, таблетки и еще мне делают уколы. Спасибо Айганым Сундетовне, видно, что на своем месте человек.
Карабаева А. С.
Спасибо большое! Очень приятно! Желаю здоровья, удачи и успехов! С уважением Айганым Сундетовна