Гусейнов Тимур Юсуфович,мануальный терапевт, анестезиолог-реаниматолог - Москва
Мануальный терапевт
Анестезиолог-реаниматолог
9.3

Гусейнов Тимур Юсуфович

Гусейнов Тимур Юсуфович, Москва: мануальный терапевт, анестезиолог-реаниматолог, 33 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 43 года.

Обновлено 06.07.2020

ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Кутузовская(432м)
Студенческая(486м)

Деловой центр(985м)

Медали

• За изучение курса по коммуникации с пациентами

Информация доктора о себе

• лечение грыж межпозвоночных дисков. Консультации (второе мнение) о показаниях и целесообразности оперативного лечения;
• диагностика и лечение боли в области позвоночника и конечностей;
• диагностика и лечение головной боли. Запатентованная авторская методика лечения, рекомендованная Минздравом;
• лечебные и диагностические блокады под контролем УЗИ при болевых синдромах;
• обучение лечебным упражнениям при болях в позвоночнике и головной боли;
• помощь в диагнозе и выборе обследований при сложных случаях болезней.

• 1977 — 1985
    67 городская клиническая больница
    Врач 2-го реанимационно-анестезиологического отделения
  • 1985 — 1989
    ИМБП МЗ СССР
    Старший научный сотрудник
  • 1989 — н. в.
    ГНЦ лазерной медицины ФГУ РФ.
    Научный сотрудник, анестезиолог-реаниматолог, врач мануальной терапии

• 1977
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (анестезиология-реаниматология)
  • 1986
    Центральный институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки (врач мануальной терапии)
  • 1987
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (врач-спецфизиолог)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (мануальная терапия)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (анестезиология и реаниматология)

Профессиональные награды

Заслуженный испытатель космической техники РФ

Медицинские ассоциации

• Ассоциация междисциплинарной медицины

Патенты

• 1999
    Способ диагностики перикраниальных и шейных мышечных расстройств при головной боли
    № 991130557/14, Патент № 2160039 Москва (1999)
  • 1997
    Низкоинтенсивная лазерная физиорефлексотерпия в комплексном методе лечения синдрома хронической головной боли.
    Методические рекомендации МЗ РФ.
  • 1995
    Способ.Гусейнова т.Ю.Лечения головной боли напряжения, кластерной и связанной с расстройствами шейного отдела позвоночника.
    № 95104860/14 (009199), Патент № 2084216 Россия (1995-04-11)

Статьи в журнале

Фармакологические блокады затылочных нервов при первичных типах головной боли
    Ж. "Боль" 1 (2) Москва стр. 15-20 (2004)
    Аспекты дозирования лазерного излучения при терапии глубоко расположенных патологических очагов
    Лазерная медицина. 2004. Т. 8. № 3. С. 185.
  • 2001
    Effect of transcranial laser infrared irradiation of the mouse brain on analgesic defense-reflex reactions
    Low-Level Laser Therapy 4422 стр. 18-21 (2001)
  • 1999
    Междисциплинарный физиорефлексотерапевтический подход к лечению головной боли.
    Ж. Неврология и психиатрия 9 стр. 23-27 (1999)
  • 1991
    Влияние транскраниального лазерного облучения в ближнем инфракрасном диапазоне на ноцицептивные реакции мышей на фоне диазепама, клофелина и морфина
    Бюллетень экспериментальной медицины и биологии 12 Москва стр. 1736-38 (1991)
  • 1991
    Proceedings of SPIE - The International Society for Optical Engineering Proceedings of the 2001: Low-Level Laser Therapy. sponsors: SPIE Russia Chapter; editors: T.I. Solovieva. 2001.

Тезисы

Классификационные типы головной боли перспективные для метода мануальной терапии
    Рефлексотерапия и мануальная терапия в 21 веке Москва стр. 103 (2006)

Гусейнов Тимур Юсуфович
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Положительный эффект при лечении кокцигодинии путем массажа тазового дна. Доктор очень внимательный и всегда в начале приёма выслушивает мои жалобы, отвечает на вопросы. Эффект есть сразу после процедуры.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
У Гусейнова Тимура Юсуфовича наблюдаюсь более 15 лет. Крайнее посещение июнь 2020 г. Это врач, который из многих мною посещаемых врачей реально оказывает мне помощь. У меня проблема с поясничным отделом позвоночника. Периодически хожу к нему на восстановление, хотя при этом постоянно от него слышу, что если сам не буду заниматься физупражнениями, то буду к нему ходить постоянно. С его легкой руки выбрал для себя комплекс упражнений для позвоночника, занимаюсь почти каждый день, в связи с чем не был у него на приеме 2 года. Но за время карантина расслабился на даче, перестал заниматься гимнастикой, плюс физическая работа и опять проблема. После посещения пошел на поправку, снова занимаюсь гимнастикой. Рекомендую как хорошего врача, ну а всем с проблемами позвоночника, здоровья и найти своего доктора!
Гусейнов Т. Ю.
Не существует лучшей профилактики позвоночной боли, чем регулярная умеренная физическая нагрузка. Всем своим пациентам говорю - Тратьте время и деньги на фитнес, а не на врачей :).
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Очень внимательное отношение, при первичном обращении выслушал, пытался вникнуть в проблему. Настроил на выздоровление. Не навязывал дорогих лекарств и процедур. Провел 3 сеанса мануальной терапии и сделал один укол. Посоветовал больше заниматься спортом.
Уже несколько лет страдал от болей в пояснице. Обращался к нескольким специалистам. Грыжа на МРТ 11мм. Последнее время острая боль появилась в ноге, спать не мог, хромал. В поликлинике был направлен на консультацию к нейрохирургу и после 2-х минутной консультации и просмотра снимка был категорически приговорен к операции по удалению грыжи. Стал искать информацию в интернете и мне повезло наткнуться на сайт Гусейнова Т. Ю. Записался к нему на прием и прошел курс лечения. Операции избежал. После лечения такой острой формы больше не испытывал. Иногда вообще забываю про спину. Благодарю Тимура Юсофовича! Больше бы таких докторов. С уважением, Андрей З. 41 год.
Гусейнов Т. Ю.
Рад,что был полезным. Спасибо.Хочу обратить внимание,что многие пациенты не понимают и недооценивают значение фораменальных и эпидуральных блокад глкюкортикоидами при грыжах диска и стенозах позвоночного канала. Этот современный подход, не обезболивание, а полноценное лечение. При правильных показаниях и правильном выполнении, результаты такие же как оперативное удаление грыжи. Но риск несоразмеримо меньше. Особенно,при достаточном опыте, и выполнении под контролем УЗИ. Причем, через час пациент уходит домой. Но нужно четко оценивать, когда поможет такая блокада, а когда необходима операция удаления грыжи.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
В 2001 году у меня обострились острые боли в спине. Ходить практически не мог. Постоянная боль делала жизнь невыносимой. Обращения к врачам результатов не дало. По рекомендации попал к Тимуру Юсуфовичу. Осмотрел, сделал предварительный диагноз - межпозвонковые грыжи. Направил на МРТ, диагноз подтвердился, сделал три сеанса мануальной терапии, и я забыл боль. Замечательный доктор, очень внимательный, профессионал с большой буквы. Думал, что три межпозвонковые грыжи сделают меня инвалидом в кресле-каталке, но благодаря Тимуру Юсуфовичу я полноценно живу и работаю на протяжении многих лет. Спасибо Вам большое.
Гусейнов Т. Ю.
Спасибо. Любопытно получить отзыв через 19 лет:). Но хотел бы сказать. Конечно этот случай не помню. Но,скорее всего, главным было, что пациент получил правильные рекомендации и правильный прогноз. При правильной трактовке случая, когда нужно лечиться консервативно. Возможно я делал лечебные блокады. Потому, что, все же, за три сеанса мануальной терапии грыжу не вылечишь. Самое важное при недавней грыже определиться с тактикой лечения, убрать боль и позитивно настроить человека. Ну и предостеречь от неправильных действий. А часто, это ненужная операция и запугивание, что скоро будет совсем плохо:). У нас это,к сожалению, могут.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Доктор очень внимательно выслушал информацию о проблеме, затем провёл тщательный осмотр. Вынес вердикт, что далее мне необходима помощь психотерапевта, а не мануального. : ) Боль в спине была результатом длительного стресса. Я уже последовала рекомендациям доктора, и мое состояние улучшается, за что я благодарна Тимуру Юсуфовичу. Здоровья доктору на долгие годы.
Я рекомендую всем, кто столкнулся с проблемами позвоночника или мышечными болями, обращаться к этому специалисту. Это, возможно, поможет вам избежать приема ненужных препаратов, как это было в моем случае.
Гусейнов Т. Ю.
Кстати, не такой уж редкий случай. Другое дело, не всегда удается убедить пациента в правильном лечении. Так несколько дней назад консультировал пациентку, которая специально приехала из другого города. После каждого мануального терапевта ей становилось все хуже. Она не поверила мне в причине. Уехала с обидой. И продолжит бесполезно тратить деньги и здоровье на поиски несуществующих заболеваний.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Обратилась впервые в январе с проблемой головокружения, которое возникало внезапно и по непонятным причинам. При этом у меня ещё были боли в спине и шее. Доктор внимательно выслушал жалобы, задал ряд вопросов и, к моему огромному удивлению, сказал, что я не его пациент. Порекомендовал обратиться к отоневрологу! Признаюсь, о таком враче-отоневрологе я никогда и не слышала. Представьте себе, не схватился сразу править шею и обещать исцеление, а понял, что моя проблема другого характера. Он провел со мной тестовое упражнение в доказательство того, что причина моего головокружения не спина или шея, а внутреннее ухо! По его совету я пошла к отоневрологу. И что вы думаете, отоневролог подтвердила сказанное и при этом отметила, что он, проводя со мной упражнение, не только правильно поставил диагноз, но и сумел устранить причину головокружения! Должна отметить также удивление и восхищение отоневролога работой Тимура Юсуфовича! Сегодня второй раз пришла к нему на приём, чтобы он "привёл в порядок" спину и шею. После процедуры в спине появилась лёгкость, пропало ощущение горба в области лопаток, и моя "деревянная" шея начала поворачиваться! Спасибо Вам, доктор!
Гусейнов Т. Ю.
Спасибо. А ведь как все просто. Согласно элементарной Мировой статистике доброкачественное позиционное головокружение (ДПГ) самая частая причина головокружений у женщин к определенному возрасту. Одного этого достаточно знать, чтобы без толку не крутить шею. А если еще и знать симптомы...:)
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Иногда посещаю Тимура Юсуфовича. Снимает мне проблему за один приход, обычно. Очень эффективный врач. Ну, и если его рекомендации соблюдать, то проблем не будет. Также к нему ходит муж. Тоже снимает ему проблему за пару сеансов. Очень рекомендую этого врача. В свое время мне его порекомендовала подруга, за что ей большое спасибо. Я люблю врачей, которые говорят, что к ним нужно полгода ходить что бы что-то вылечить. Тимур Юсуфович, прям за одно посещение может снять проблему.
Не понравилось
Все хорошо.
Хороший врач, профессионал своего дела.
Гусейнов Т. Ю.
Считаю, что врач должен убедить пациента не правильно лечиться, а правильно жить, чтобы не лечиться :).Хорошо, когда это удается за 1-2 процедуры.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Тимур Юсуфович очень эффективно определил и устранил блоки в суставах позвоночника, на что у него ушло всего пару процедур. Сделал максимально конкретные и понятные рекомендации по профилактике возникновения проблем с позвоночником.
Не понравилось
За свои 46 лет посещал многих мануальных терапевтов. Тимур Юсуфович среди них, однозначно, лучший. Кроме того, он - приятный собеседник, обладает широким кругозором по многим, не только медицинским вопросам.
Это мануальный терапевт с высочайшей степенью профессионализма и врачебной этики, такие доктора сейчас, к сожалению, редко встречаются.
Спасибо, рад, что помог.
Центр лазерной медицины ФМБА - ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Понравилось
Данного врача посоветовали знакомые. Тимур Юсуфович - врач с большой буквы. Он не только разобрался в причинах моих болезней, но и грамотно все объяснил, что дано не каждому врачу. Очень редко доверяю врачам, но ему доверилась и не пожалела. Большое спасибо Вам, Тимур Юсуфович. Всего самого лучшего.
Гусейнов Т. Ю.
Спасибо. Но мне трудно пожелать больше того, что есть. Я получаю настоящее удовольствие и удовлетворение от жизни, когда как врач я оказываюсь эффективным. Спасибо Вам.
Центр лазерной медицины ФМБА - ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Понравилось
Перед тем, как попасть на прием к Тимуру Юсуфовичу, прочитала кучу отзывов о врачах мануальной терапии. Решила записаться на прием именно к нему. Мой выбор был правильный! Это не только врач с большой буквы, но и очень хороший человек! Побольше б таких врачей! Спасибо Вам большое, долгих Вам лет жизни!
Спасибо :)
Посетили врачаНоябрь 2009
К Гусейнову Тимуру Юсуфовичу попала на прием по рекомендации знакомых! Моему восхищению нет предела! Это реально доктор от Бога, и очень хороший человек! Тимур Юсуфович увидел мою проблему, даже без снимков МРТ. Доктор все подробно рассказал какие изменения произошли у меня в позвоночнике и показал какие упражнения надо делать в моем случае. Спасибо Вам большое, и дай Бог вам долгих лет жизни!
Гусейнов Т. Ю.
Спасибо. Я буду стараться. Надеюсь убедил Вас, что в наших руках.
Центр лазерной медицины ФМБА - ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Понравилось
Разумеется, главное то, что Тимур Юсуфович эффективно лечит. Пришёл к нему "поломанный", а ушёл, как заново родился. Даже как-то не верится, что такое может быть, какая-то магия. Но доктор Гусейнов - мастер врачебного дела с большой буквы. Он экспертно и вдумчиво владеет профессией, прямо констатирует то, что не в его компетенции, вводит пациента в курс дела, помогает сориентироваться в непонятной ситуации и не падать духом. Выходишь от него вылеченный и бодрый. Очень приятно видеть доктора, который поддерживает и искренне вдохновляет пациента, проявляет о нём действительную профессиональную заботу, которая выходит далеко за рамки "ремонта поломанных механизмов", что само по себе уже великое дело. Желаю Тимуру Юсуфовичу здоровья и долголетия. А человечеству в целом желаю побольше Тимуров Юсуфовичей во всех областях жизнедеятельности и профессиональных сферах.
Гусейнов Т. Ю.
Спасибо за Ваше мнение. Почему-то представил себе шеренгу Тимуров Юсуфовичей и себя, мечущегося, куда бы пристроиться, куда встать :)
Посетили врачаИюнь 2018
Тимур Юсуфович, спасибо Вам большое! Благодаря Вам, жизнь разделились на до и после! Спустя год пишу отзыв, потому что мне все говорили: "Ой, пройдёт немного времени и всё опять начнёт болеть". Нет! Не начало болеть! Спасибо Вам огромное! Спасибо за индивидуальный подход! За внимательность! За полезные рекомендации!
Гусейнов Т. Ю.
Как я радуюсь и горжусь такими отзывамми! И как для врача это важно. Если пациент захотел написать и написал через год после лечения, значит профессионально я был на высоте. Спасибо Вам.
Центр лазерной медицины ФМБА - ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Прекрасный врач и диагност, отличный специалист - Тимур Юсупович. Не назначает ненужных препаратов. Никаких лишних сеансов, все четко и по сути. Рекомендую. За два - три сеанса приводит пациента в полную норму, в том числе и моральную.
Гусейнов Т. Ю.
Кстати, недавно посмотрел статистику за 3 года. Действительно, в среднем, на пациента приходиться 2,1 процедуры. Видимо 0,1 процедуры уходит на нормализацию морального состояния :).
Центр лазерной медицины ФМБА - ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Гусейнов Тимур Юсуфович – это гений медицины! Таких врачей по пальцам пересчитать. Коротко о моей истории: с позвоночником мучилась не один год, а после трансатлантического перелета случилась серьезная проблема с правой лопаткой и, как следствие, нудные головные боли, приводившие к депрессии. Я не буду описывать свои хождения по именитым докторам, это всем известное выкачивание денег, отсутствие результатов и постоянное возвращение головных болей. Тимур Юсуфович всего за 4 сеанса вернул меня к нормальной жизни и самое главное, дал ряд упражнений, которые, на мой взгляд, устранили причину боли и вернули меня к нормальной жизни. Идеология этого доктора не в том, чтобы подсадить пациента на «иглу» своих мануальных манипуляций, а в том, чтобы научить пациента чувствовать свое тело и самому оказывать себе помощь и, как следствие, исцелять. Тимур Юсуфович - это не про деньги, это про результат и помощь людям. Он азартен в поиске инструментов исцеления пациента, он получает удовольствие от достигнутых результатов. Тимур Юсуфович, спасибо Вам огромное!
Гусейнов Т. Ю.
Описание яркое :), поэтому пациентку сразу вспомнил. Случай смешной тем, что довольно известный мануальный терапевт, в течение года, материально "доил" пациентку на дому :) (я очень прошу пациентку не обижаться на меня за эту правду). Рассказывая о неизлечимом случае и небходимости регулярногого лечения.
Центр лазерной медицины ФМБА - ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Долгое время мучилась от боли в спине, из-за этого прибывала в постоянной депрессии. Узнала я о докторе Тимуре Юсуфовиче через знакомых. Хочу сказать спасибо большое замечательному доктору. Гениальный врач (от всех болезней), профессионал, интеллигентнейший человек. Тимур Юсуфович - еще и отличный психолог, еще и с чувством юмора. Замечательный врач. Вы вернули меня к жизни. А ведь думала, что я безнадежная. Сейчас я уверена, если есть такой доктор можно быть спокойной. Я Вам очень благодарна. Огромное спасибо! Долгих лет Вам и здоровья.
Гусейнов Т. Ю.
Кстати, любопытно, что в процентах 15% случаев ко мне приходят за диагнозом. Надеюсь они его получают.:).
Центр лазерной медицины ФМБА - ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Очень благодарен Тимуру Юсуфовичу Гуссейнову, который за одно посещение избавил меня от мучительной головной боли, которой я страдал в течение последних 5 лет. А в последние месяцы эта боль почти не отпускала, мог принимать обезболивающие по нескольку раз в день. Мне 53 года. Проблема была в шейном остеохондрозе, протрузиях и спазме мышц шеи, которые Тимур Юсуфович вылечил по своей авторской методике. Первый день после терапии голова болела жутко целые сутки, зато на второй день все прошло, словно не болело никогда, хотя сама шея местами болела от массажа. Сейчас чувствую себя отлично, сделал 2 сеанса терапии. Остался еще один и все - я здоров, благодаря замечательному врачу! Сто лет Вам жизни и здоровья, Тимур Юсуфович!
Гусейнов Т. Ю.
Спасибо. Большое спасибо. Смотрю,очень часто отзывы заканчиваются пожеланием мне здоровья. Неужели я так плохо выгляжу и внушаю этим глубокие опасения?:) :)?. Скажу сразу, сдаваться не собираюсь:).
Центр лазерной медицины ФМБА - ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Понравилось
Познакомилась с Тимуром Юсуфовичем в ноябре 2018, состояние мое было ужасным, родственники говорили о госпитализации. Я более 20 лет страдаю односторонней головной болью. Клиника головной боли Вейн, Университетская клиника, Скандинавский центр здоровья и еще список клиник и врачей определили у меня хроническую мигрень без ауры. Все стандарты лечения мигрени, нетрадиционная медицина, ботокс все пройдено без результата. Последнее время приступы были 16 раз в месяц, работу пришлось оставить. В ноябре приступы участились, я в очередной раз на просторах нета искала помощь, наткнулась на форуме Мигрень на отзыв о докторе Гусейнове, нашла его блог в нете, долго читала. Когда я попала к Тимуру Юсуфовичу шел 7 день приступа, голова ничего не соображала, тошнило, обезболивание не приносило облегчение. Хорошо, что доктор не просил меня рассказать историю болезни, а сам задавал вопросы и просил отвечать четко, иначе я бы с головной болью только говорила о силе боли и как мне плохо. После опроса, был осмотр и манипуляции. Я всем предыдущим врачам говорила, что боль начинается с шеи и ранее была хлыстовая травма, никто не обращал внимание. После манипуляции с шеей, голова просветлела, тошнота прошла, я позвонила родственникам припеваючи, что голова не болит. Мой застарелый блок был снят. Он конечно не сдался быстро, доктор научил меня упражнениям, конкретно для моей шеи. Иногда приходится подправлять ее на место. И о чудо голова не болит. Мигрень то оказалось есть, но строго в женские дни, а это уже можно пережить. Я искренне благодарна Тимуру Юсуфовичу за спасение. Долгих лет и благодарных пациентов!
Гусейнов Т. Ю.
Пациентка напомнила мне мой личный лозунг и кредо -ПРОБЬЕМСЯ!. Она молодец, что не сдавалась, а искала, пробовала. На самом деле, врач только помогает понять ситуацию, направить собственные силы в правильное русло, предостеречь, добавить моральных сил и желания выздороветь. А выздоравливает пациент сам.
Центр лазерной медицины ФМБА - ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Первым делом говорю огромное благодарю! В ответ на Ваши ценные манипуляции и советы, и общение. Доктор невероятно умный человек - помимо фундаментальных знаний и навыков, он обладает большим интеллектом и кругозором, это очень приятно и просто быть на приеме у Тимура Юсуфовича, тут тебе не только решение твоей физической проблемы, тут еще и эмоциональная поддержка, жизненные советы, психологическая помощь. Тимур Юсуфович, после того, как у меня что-то хрустнуло под вашими руками - боли больше нет, и я теперь знаю как делать, чтобы ее и не было, и у меня получается, почти вся моя семья пользуется Вашими советами. Хорошего Вам настроя и жизненных сил.
Гусейнов Т. Ю.
Спасибо. Кто бы мне так хрустнул:).
Центр лазерной медицины ФМБА - ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Понравилось
Обширный опыт, грамотные вопросы, четкие и понятные выводы, не требует ненужных дополнительных анализов и снимков, конкретные обоснованные рекомендации, бережное и чуткое отношение, высокопрофессиональный аналитический подход. Отличный диагност.
Впервые я оказалась у Тимура Юсуфовича Гусейнова 17 лет назад. Тогда, с дикими головными болями меня привела к нему мама. Врач мне быстро помог, проведя диагностику и назначив лазер. Лет на 5 я о болях забыла. Потом я была у разных врачей в других клиниках по дорогим страховкам, прошла кучу обследований, и нигде мне даже не поставили точный диагноз. В качестве терапии везде назначали убойные таблетки. Отчаявшись, я стала самостоятельно заниматься ЛФК, головные боли не прекратились. Наконец, я вспомнила про доктора Гусейнова. Тимур Юсуфович, спасибо, что вы есть, что по-прежнему принимаете пациентов, помогаете, доступно и терпеливо все объясняете, вдумчиво и быстро ищите и находите причину боли. Со всеми снимками, которые у меня были, я отправилась к доктору Гусейнову. За час приема, отвечая на четкие грамотные вопросы, пройдя осмотр и обсудив проблему, задав после свои вопросы, я получила очень четкое понимание причины моих головных болей и конкретные рекомендации по их устранению и улучшению ситуации с позвоночником в целом. Принцип "не навреди", у доктора - один из основных. Он никогда не станет мять и "править", внимательно не разобравшись в проблеме конкретного пациента. Настоящий профессионал, честный и открытый, "болеющий" своим делом и любящий людей. Рекомендую.
Гусейнов Т. Ю.
Вообще то, повторное обращение к врачу со старыми жалобами, сомнительная характеристика для врача. Но, если, через 17 лет, ничего страшного, можно:).
Центр лазерной медицины ФМБА - ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
В 2003 году у меня была обнаружена межпозвонковая грыжа. Онемела нога. Была предложена операция по удалению. Случайно нашёл Тимура Юсуфовича. Он её за 4 сеанса "спрятал" руками. С тех пор этой проблемы у меня нет. Вот у кого золотые руки и светлая голова. Тимур Юсуфович, с наступающим Вас Новым годом.
Гусейнов Т. Ю.
Спасибо Александр. Здоровья Вам. Ну и удачи.
Центр лазерной медицины ФМБА - ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Спасибо за профессионализм, за правильный и грамотный аналитический подход и быстрое решение проблемы! Спасибо за избавление от "дремучих" взглядов на здоровье спины, стереотипов и мифов о здоровье позвоночника, которыми была забита голова! А также за психологическую поддержку и рекомендации.
Гусейнов Т. Ю.
За этим заходите. Мало не покажется :).

P.S. Это мой первый ответ на отзывы на этом ресурсе.Было приятной неожиданностью узнать, что пользуюсь некой популярностью. Спасибо. Буду заходить сюда чаще.
Центр лазерной медицины ФМБА - ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Не первый год обращаюсь за помощью и консультациями к Тимуру Юсуфовичу Гусейнову. И каждый раз понимаю насколько квалифицированную помощь и поддержку получаю. Мало того, что это настоящий, высококвалифицированный специалист и универсальный врач, доктор Тимур еще и замечательнейший, интеллигентнейший и деликатнейший человек. Исключительно полезным дополнением к процедурам и его советам во время консультаций, служит информационный портал ****, созданный Тимуром Юсуфовичем. Здесь можно найти (причем совершенно бесплатно) огромное количество рекомендаций, видеоуроков, укрепляющих упражнений и проч. Всем рекомендую этого прекрасного врача.
Гусейнов Т. Ю.
Спасибо. Возражать не буду. Кстати, о универсальности. Моя первая специализация - реаниматология.Мануальная терапия - вторая. По настоящее время лицензирован и имею право работать по обеим. Так, что, так сказать... не меняя халата... могу преобразиться. Пока необходимости не было.
Но приятное чувство, что попали в надежные теплые руки профессионала, должно способствовать выздоровлению :).
Центр лазерной медицины ФМБА - ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Обратилась к Тимуру Юсуфовичу с острой болью в шее, мучившей меня уже год. Все это время израильские ортопеды прописывали мне гимнастику, однако она не только не помогала, а усиливала боль. Тимур Юсуфович "снял" острую боль за один прием, однозначно диагностировав "блок". Окончательно болевые ощущения, головокружения и ограниченность движений прошли в последующие три дня. После чего были назначены упражнения на закрепление результата, подобранные индивидуально. Замечательный, внимательный доктор и отличный диагност!
Гусейнов Т. Ю.
Этот случай помню хорошо. Рад, что помог. Это была интересная и поучительная ситуация. Больше года человек маялся от сильной боли, лечась в стране с развитой европейской медициной. Причем, специалистов смотрело много. Поверьте, хороших. И диагноз, по сути, был правильный. Проблема была в воле взять на себя ответственность за нестандартные действия. Но должен сказать, что, не редко, это и является главным камнем преткновения.
Центр лазерной медицины ФМБА - ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
В свое время долго пришлось искать специалиста по мануальной терапии. Мне повезло найти доктора Тимура Юсуфовича. Вот уже 18 лет хожу к нему, если начинаются проблемы со спиной. В общем, если нужен не просто мануальный терапевт, а лучший - только к нему. Это не просто врач, а специалист с широким пониманием проблем хронических болей.
Гусейнов Т. Ю.
Говорю сразу, что благодарю за отзыв и,одновременно, извиняюсь на "черный" медицинский юмор.
Итак мой ответ:
Если пациент 18 лет успешно ходит лечиться к одному и тому же врачу, то этот врач совсем не дурак.:)
Центр лазерной медицины ФМБА - ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Обращался по нескольким вопросам к нему. Были защемления в шее. Вопросы решил оперативно. Очень всё понятно и очень профессионально делает свою работу. Обращайтесь к нему, работу свою знает на 5! Спасибо, Тимур Юсуфович! Если что-то защемило - бегите к нему!
А к кому мне бечь?:)
Центр лазерной медицины ФМБА - ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Отличный профессионал и приятный человек. Был на приеме по поводу болей в шее. Провёл сеанс, все подробно и внимательно объяснил. Рекомендую!
Центр лазерной медицины ФМБА - ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Первый раз в жизни посетила мануального терапевта. И прием превзошел мои ожидания. Доктор Гусейнов отличный специалист, профессионал своего дела, не только избавил меня от болей и напряжения в спине, но и дал полезные рекомендации на будущее. А главное, в процессе работы с моей спиной комментировал свои действия, а для меня как человека тревожного, это важно. Да и для многих, думаю, это важно. Спасибо, Тимур Юсуфович.
Центр лазерной медицины ФМБА - ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Тимур Юсуфович - "мастер своего дела". Ответственный, внимательный, умеет слушать и доносить нужную информацию до пациента (расскажет, покажет, объяснит), и самое главное, что лечение помогает (казалось бы, даже в самых безвыходных случаях). Большое Вам спасибо, Тимур Юсуфович.
Центр лазерной медицины ФМБА - ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Всем привет, хотел бы рассказать немного о Тимуре Юсуфовиче. Скажу сразу, Тимур Юсуфович - это в первую очередь настоящий человек, и я очень признателен и благодарен ему за то, что он мне помог. Если рассказать в двух словах о моём опыте, то происходило всё следующим образом. Меня беспокоили боли в спине, я начал обращаться к различным врачам, но особого результата это не приносило, эффект был либо временный, либо его совсем не было. Потратив 2 месяца и приличную сумму денег на походы к врачам, недомогание так и не прошло, а в некоторых моментах даже ухудшилось. В тот момент я совсем отчаялся, и вдруг, каким-то волшебным образом, я наткнулся на сайт Тимура Юсуфовича и понял, что хочу сходить к нему на консультацию. Придя к нему на консультацию, первое, что чувствуется это то, что Тимур Юсуфович смотрит на тебя не как на клиента, а как на человека, нуждающегося в помощи. Ощущение такое, что я общаюсь не с каким-то незнакомым доктором, а с родственником, который реально заинтересован в моей проблеме. Придя на консультацию, я был в подавленном состоянии, так как не видел выхода из ситуации, Тимур Юсуфович показал мне его, сказал, что и как делать, зарядил положительной энергией и верой в то, что всё можно исправить, и благодаря ему у меня пошла положительная динамика, все рекомендации, которые он мне дал - сработали, и всё начало налаживаться. Я очень благодарен Тимуру Юсуфовичу, он - настоящий профессионал, а также честный врач, для которого, в первую очередь, важен сам человек, который обратился к нему за помощью. Данным отзывом я хотел быть полезен другим людям, которые выбирают врача. Мне он помог.
Центр лазерной медицины ФМБА - ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Результат лечения у доктора Гусейнова отличный. За один сеанс избавил от головокружений, дал ценные рекомендации для профилактики возможных проблем со стороны позвоночника. Он прекрасный психотерапевт. Буду непременно рекомендовать его своим знакомым и коллегам с заболеваниями позвоночника.
Центр лазерной медицины ФМБА - ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Доктору удалось добиться отличного результата, он пролечил мою больную спину и избавил меня от болей и тянущих, сковывающих движения ощущений в спине. Я теперь как новенькая, такой легкости и свободы я давно уже не чувствовала! Мне повезло попасть в руки к компетентному специалисту. Хотя раньше у мануальщиков я не была и сравнить мне не с чем, но сужу по результату — и это просто отлично! А что еще мне понравилось — доктор на будущее вооружил меня ценными подсказками, как беречь спину и не запускать до такого состояния, в каком я пришла к нему.
Тимур Юсуфович отличный специалист. Я нашла его через интернет, почитала отзывы, их оказалось очень мало, но я все же пошла к нему и не пожалела. У него очень честный подход, на деньги не разводит, как это некоторые делают, в этом плане на него стопроцентно можно рассчитывать. И лечит качественно, причем не просто сам проводит сеансы, но и комментирует, как и что он делает. Такое я увидела впервые, вот это явно говорит о том, что врачу важно именно здоровье его пациентов, а не прибыль.