Гусейнов Тимур Юсуфович,мануальный терапевт - Москва
Мануальный терапевт
9.2

Гусейнов Тимур Юсуфович

Гусейнов Тимур Юсуфович, Москва: мануальный терапевт, 70 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 44 года.

поблагодарить

Деловой центр(971м)

Медали

За изучение курса по коммуникации с пациентами
За изучение курса по коммуникации с пациентами
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

Доктор о себе

• лечение грыж межпозвоночных дисков. Консультации (второе мнение) о показаниях и целесообразности оперативного лечения;
• диагностика и лечение боли в области позвоночника и конечностей;
• диагностика и лечение головной боли. Запатентованная авторская методика лечения, рекомендованная Минздравом;
• лечебные и диагностические блокады под контролем УЗИ при болевых синдромах;
• обучение лечебным упражнениям при болях в позвоночнике и головной боли;
• помощь в диагнозе и выборе обследований при сложных случаях болезней.

• 1977 — 1985
    67 городская клиническая больница
    Врач 2-го реанимационно-анестезиологического отделения
  • 1985 — 1989
    ИМБП МЗ СССР
    Старший научный сотрудник
  • 1989 — н. в.
    ГНЦ лазерной медицины ФГУ РФ.
    Научный сотрудник, анестезиолог-реаниматолог, врач мануальной терапии

• 1977
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (анестезиология-реаниматология)
  • 1986
    Центральный институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки (врач мануальной терапии)
  • 1987
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (врач-спецфизиолог)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (анестезиология и реаниматология)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (мануальная терапия)

Профессиональные награды

Заслуженный испытатель космической техники РФ

Медицинские ассоциации

• Ассоциация междисциплинарной медицины

Патенты

• 1999
    Способ диагностики перикраниальных и шейных мышечных расстройств при головной боли
    № 991130557/14, Патент № 2160039 Москва (1999)
  • 1997
    Низкоинтенсивная лазерная физиорефлексотерпия в комплексном методе лечения синдрома хронической головной боли.
    Методические рекомендации МЗ РФ.
  • 1995
    Способ.Гусейнова т.Ю.Лечения головной боли напряжения, кластерной и связанной с расстройствами шейного отдела позвоночника.
    № 95104860/14 (009199), Патент № 2084216 Россия (1995-04-11)

Статьи в журнале

Фармакологические блокады затылочных нервов при первичных типах головной боли
    Ж. "Боль" 1 (2) Москва стр. 15-20 (2004)
    Аспекты дозирования лазерного излучения при терапии глубоко расположенных патологических очагов
    Лазерная медицина. 2004. Т. 8. № 3. С. 185.
  • 2001
    Effect of transcranial laser infrared irradiation of the mouse brain on analgesic defense-reflex reactions
    Low-Level Laser Therapy 4422 стр. 18-21 (2001)
  • 1999
    Междисциплинарный физиорефлексотерапевтический подход к лечению головной боли.
    Ж. Неврология и психиатрия 9 стр. 23-27 (1999)
  • 1991
    Влияние транскраниального лазерного облучения в ближнем инфракрасном диапазоне на ноцицептивные реакции мышей на фоне диазепама, клофелина и морфина
    Бюллетень экспериментальной медицины и биологии 12 Москва стр. 1736-38 (1991)
  • 1991
    Proceedings of SPIE - The International Society for Optical Engineering Proceedings of the 2001: Low-Level Laser Therapy. sponsors: SPIE Russia Chapter; editors: T.I. Solovieva. 2001.

Тезисы

Классификационные типы головной боли перспективные для метода мануальной терапии
    Рефлексотерапия и мануальная терапия в 21 веке Москва стр. 103 (2006)

Гусейнов Тимур Юсуфович
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Внимание и профессионализм.
Не понравилось
Нет такого.
Я попала на прием к Тимуру Юсуфовичу с жалобами на сильные боли в шее, отдающие в плечи и руку, а также головные боли. И вероятно, мне надо было попасть к этому доктору значительно раньше (на год или два), уж очень долго копились проблемы в области шейного отдела и мешали жить. Тимур Юсуфович тщательно изучил все жалобы и осмотрел меня, проблему нашел очень быстро — серьезный блок в шейном отделе. Именно с этой проблемой и начал работать. Сейчас я прошла 3 сеанса и, честно говоря, таких свободных ощущений в области шеи и плеч я не испытывала давно. Боль практически ушла, сейчас я добавила гимнастику и надеюсь совсем скоро получится улучшить и зафиксировать результат. Доктор подробно объяснил все этапы гимнастики, проверил правильность выполнения, проконсультировал. Я очень рада, что наконец-то попала именно к Тимуру Юсуфовичу, он большой профессионал в своей области. Кроме того, это источник позитива и юмора — человек, у которого приятно лечиться и есть уверенность в выздоровлении. Все благ и благодарных пациентов!
Посетили врача Август 2021
Обратился за помощью к Тимуру Юсуфовичу с дифференциальным диагнозом - кластерные головные боли. Получил исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы. Стал понятен план дальнейших действий. За одну консультацию получил ответов больше, чем за предыдущие 5 лет лечения (до этого обращался к 9 специалистам).
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень доволен!
Мучил грудной отдел позвоночника, были периодические защемления и спазмы мышц. При осмотре доктор показал также на проблему с шеей, голова поворачивалась в одну сторону хуже и проблема с шеей была уже очень давно. Оказался блок на шейных позвонках, сразу поправили и, о чудо, достаю подбородком до каждого плеча и спать теперь комфортно на животе с поворотом головы в любую сторону. И спину доктор тоже поправил. Получилось, что пришёл с проблемой в спине, а оказалось, в шейном отделе основная проблема. Для профилактики и закрепления приходил несколько раз.
Посетили врача Август 2021
Хочу порекомендовать мануального терапевта Тимура Юсуфовича как высококлассного профессионала и компетентного специалиста в своём деле! Обращалась к нему с болями в шее и спине 2 раза, 2 года назад и сегодня, после первого же визита боль уменьшилась, стала чувствовать себя намного лучше, планирую ещё несколько визитов! Доктор дал много полезной информации и рекомендаций лечения и профилактики болей. Хочу выразить ему мою огромную благодарность!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Цена, эффективность.
Не понравилось
Нет таких.
Очень хороший врач с золотыми руками и нестандартным подходом. После его манипуляций спина не беспокоила целый год. Начала беспокоить вновь только потому, что я не соблюдала рекомендации врача.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Все очень понравилось.
Прохожу лечение у Тимура Юсуфовича уже много лет. Он внимательный, квалифицированный доктор. Все мои обращения были выслушаны и оказана очень действенная помощь. Он очень добросовестно и аккуратно проводит все манипуляции. Вправил мне шейные позвонки и от этой манипуляции у меня стало меньше головных болей.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Доктор очень внимательный, задавал много вопросов. Немного боялась процедур, но все опасения были напрасны. На второй сеанс бежала с радостью, потому что почувствовала реальное улучшение самочувствия. Ещё получила рекомендации как правильно делать упражнения, помогающие в моём случае. Однозначно рекомендую!
Обратилась с болями в шее и руке, головными болями.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту. Быстрое решение проблемы. Вежливое общение. Эффективная методика.
Обращался к Тимуру Юсуфовичу с болью в шейном отделе позвоночника и пояснице. Врач внимательно выслушал описание проблемы. За один сеанс удалось устранить болевые ощущения.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Все всегда компетентно и профессионально. Буду советовать врача, что и делаю!
Я знаю Тимура Юсуфовича с 2002 года и доверяю ему на 100%. Вся моя семья ходим к этому врачу и всегда получаем необходимую помощь. Мой муж знает врача более 20 лет и также постоянно обращается к Тимуру Юсуфовичу.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Тимур Юсуфович очень приятный и вызывает доверие сразу. Прихожу к нему не в первый раз, но каждый раз с новыми проблемами. Первый раз было защемление позвонка, второй раз я пришла с онемением в ноге и доктор мне сказал, что ничего не надо, все само пройдет (не стал зря "лечить"), а в этот раз пришла с болью в шее и голове. Прошла три сеанса (максимально возможное количество). После снятия блоков отметила улучшения - голова перестала гудеть по утрам, я лучше высыпаюсь и встаю более бодрая. Нравится, что он никогда не посоветует лишнего, не назначает ненужных обследований или лекарств. Рекомендую всем своим знакомым.
Очень болела спина и в шее были дикие зажимы, болела от этого голова по утрам, тяжело было приходить в себя после пробуждения.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
До этого обращалась с другими проблемами к Тимуру Юсуфовичу: всегда 100% внимательность к пациенту и проблеме, работа с российскими и иностранными научными материалами, адекватное лечение.
Не понравилось
Все понравилось.
На приеме была я. Беспокоили боли в области шеи. До этого была у невролога и эндокринолога, доктор Гусейнов определил источник боли, проработал и назначил гимнастику. Лечение помогло.
Посетили врача Май 2021
Был на приеме по вопросу боли в пояснице. Эффект получил после одного сеанса. Очень внимательный и профессиональный врач. Больше боли не возвращались. Всем советую.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Только плюсы во всем!
Обращаюсь к Тимуру Юсуфовичу уже на протяжении 20 лет. Доктор с золотыми руками, человек с большой буквы! Помогает мне избавиться от болей в позвоночнике, я - в прошлом профессиональная спортсменка, и спина дает о себе знать частенько. Тимур Юсуфович помог моей дочке, она занимается фигурным катанием. Чем только не лечили, болела нога, оказалось - дело в позвоночнике. За один раз исправил ситуацию, дочь сказала, что боль прошла полностью, а ведь лечили долго. И МРТ, и массажи каждый день, а Тимур Юсуфович за один раз сотворил чудо! Побольше бы таких профессионалов и настоящих людей, от сердца благодарю и целую ваши руки.
Посетили врача Май 2021
С огромной благодарностью хочу оставить свой отзыв о настоящем докторе Гусейнове Тимуре Юсуфовиче! Наблюдаюсь у Тимура Юсуфовича более 5 лет, в данный момент лечу головную боль. Я пересекла столетний экватор и имею большой опыт в качестве клиента медицинских услуг. Называя себя клиентом, я не ошиблась, ибо медицинская сфера давно превратилась в бизнес, который порой выкачивает из клиента деньги, не решая проблем. На приеме у Тимура Юсуфовича я - не клиент, я - пациент, который всегда решает свои проблемы со здоровьем. Его главная цель и профессиональный азарт это помощь пациенту. Помимо избавления от боли, он дает пациенту инструменты (специальные упражнения) для того, чтобы человек мог сам себе помочь вылечиться, не назначает визит за визитом, а обучает пациента правильной технике выполнения упражнений от Гусейнова. Если бы у врачей была «Красная книга», то имя Тимура Юсуфовича красовалось бы на ее страницах! Доктор, спасибо Вам большое!
Гусейнов Т. Ю.
Спасибо за Ваши искренние слова. Рад, что помог.
Надеюсь, что в исчезающий вид врачей я внесен не буду :)
Центр лазерной медицины ФМБА-ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Понравилось
Все: обращение с пациентом, профессионализм, то, что "цена" очень доступна для многих людей.
В беременность и после родов были непреходящие боли в копчике. Обращалась ко многим специалистам, но ничего не помогало. Говорили, возможно, само пройдёт со временем, но само тоже не проходило. И только Тимур Юсуфович смог правильно диагностировать причину болей и исправить методами мануальной терапии, дать рекомендации. Это удивительный профессионал и настоящий служитель своей профессии. Я очень благодарна, что встретила такого доктора.
Гусейнов Т. Ю.
Должен сказать, что "хроническая тазовая боль" включает столько причин, вариантов и понятий, что адекватному врачу, "от греха", лучше не связываться с лечением это проблемы. Я могу помочь в довольно узком диапазоне причин этой боли. Правда, готов оценить перспективность лечения конкретного случая и предложить понятные критерии оценки результатов. Но оставляю за собой право не браться лечить случаи, когда я сомневаюсь в положительном результате.
Центр лазерной медицины ФМБА-ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Лечусь у этого врача более 25 лет. Основная проблема - шейный отдел позвоночника и связанные с этим головные боли и боли в шее. После сеансов всегда положительный стабильный результат. Продлить эффект лечения помогают рекомендованные врачом упражнения. Двенадцать лет назад обращалась с болями в пояснице, в результате проведенного обследования обнаружили грыжу в поясничном отделе позвоночника. Проведенное лечение и регулярное выполнение рекомендованной гимнастики позволили забыть об этой проблеме.
Гусейнов Т. Ю.
Спасибо. Считаю достижением наличие пациентов, которые время от времени обращаются ко мне уже четверть века :)
Немного философии от медицины. Здоровье это своеобразные труд. В молодости это не составляет большого труда. В каком-то возрасте поддержание здоровья уже требует усилий и времени. В частности, на выполнение упражнений и поддержание физической и эмоциональной активности. Но это колоссально важно. Этим отодвигается старость. Старость, это когда все свободное время и все силы уходят на поддержание уходящего здоровья.
Центр лазерной медицины ФМБА-ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Понравилось
Компетентность и профессионализм врача, внимание к пациенту.
Была у специалиста два раза. Первый раз лет семь назад: лечили мигрень. За два сеанса удалось минимизировать боли, они стали возникать гораздо реже. Второй раз в этом году - проблемы со спиной! Хочу выразить огромную благодарность врачу за его профессионализм, индивидуальный подход к пациенту и отзывчивость и труд!
Гусейнов Т. Ю.
Спасибо. Какое же удовольствие лечить интеллектуальных пациентов! Потому, что они правильно оценивают возможное и благодарны за достигнутое. Вот, например. Мигрень вылечить нельзя. Это генетически обусловленное заболевание. Но можно сделать так, чтобы приступы стали редкими и непродолжительными. И если это достигается, это счастье для разумного пациента. Ну и пример противоположного случая -"Ну болит в три раза реже, но совсем то Вы меня не вылечили...". И такое бывает не редко :).
Центр лазерной медицины ФМБА-ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Понравилось
Была на приеме у Тимура Юсуфовича 3 раза. Проблема с рукой после аварии. Нужно разрабатывать, т. к. ограничена подвижность и боль в плече. Доктор очень внимательный. Подобрал мне индивидуальные упражнения. Они действительно работают. До этого я лечилась у невролога, хирурга и травматолога. Ничего подобного мне никто из них не порекомендовал. Определили в группу ЛФК, безрезультатно. На приеме у Тимура Юсуфовича все упражнения прорабатываем по нескольку раз. За три недели объем движений увеличился. Проще стало носить сумку в этой руке. Лечение ещё не закончено. Врач умеет мотивировать на самостоятельные занятия. Спасибо Вам, доктор! Хочу добавить, что Тимур Юсуфович 15 лет назад за один прием решил мою проблему с болью в верхнем отделе позвоночника.
Не понравилось
Все очень понравилось.
Гусейнов Т. Ю.
Спасибо Вам за понимание, что излечение включает большой труд самого пациента. Труд часто неприятный и, даже, болезненный. Кто это понимает и трудится над своим выздоровлением излечивается в десятки раз быстрей и более полноценно.
Периодически вспоминаю пациенту оставившую здесь мне отрицательный отзыв. Ей было неудобно сидеть, когда я пытался учить ее делать упражнения. Да и вообще задавал слишком много вопросов как и где болит :). Нашла ли она своего врача?
Центр лазерной медицины ФМБА-ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Понравилось
Была у Тимура Юсуфовича сегодня с повторным визитом, в августе 2020 была на приеме первый раз, у меня очень сложный диагноз, вернее - много диагнозов, хронические адские боли в пояснице. В 2019 году прошла многих неврологов, вертебрологов, мануальных терапевтов, лежала в больнице, принимала много процедур, врачи в [...] от меня отказывались, сказали, что фибромиалгия в начальной стадии и МФС. Лезла на стенку, хотелось поскорее умереть, стала пить "Амитриптилин", боль исчезла на 30 процентов, похудела на 35 кг, летом доехала до Тимура Юсуфовича, он не отказался меня лечить, сделал паравертебральную блокаду под контролем УЗИ, сделал отличные назначения. После лечения боль ушла на 70 процентов, я смогла улететь в Турцию на отдых в сентябре, хотя до этого могла сидеть не больше 20 минут, для меня это был подарок судьбы - встретить такого доктора, это чудо! Полгода прожила, буду лечиться дальше и надеяться на выздоровление! Спасибо доктору тысячу раз!
Не понравилось
Нет такого.
Гусейнов Т. Ю.
Спасибо за высокую оценку. А читающим будет полезно знать, что хронический болевой синдром в настоящее время рассматривается как самостоятельное заболевание. По сути, без существенного значения, где начиналась боль и от чего. Хроническая боль уже живет самостоятельной жизнью и затрагивает головной мозг, влияя на болевой порог, переносимость неприятного, реакцию на неприятное и, даже, поведение. Это очень сложная проблема для лечения. И без воздействия на все звенья этой сложной цепи невозможно помочь. Тут очень важно правильное взаимодействие врача и пациента. Огромное значение имеет интеллект пациента. Может быть даже решающее.
Центр лазерной медицины ФМБА-ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Понравилось
Обратилась к доктору из-за частых головных болей и ощущения постоянного напряжения мышц шеи. Доктор подробно расспрашивает все детали касаемо характера боли, частоты и образа жизни, я считаю, так и должно быть на приеме у грамотного специалиста, для меня это огромный плюс. [...]. После процедур голова болит в разы меньше, что уже считаю достижением и заслугой Тимура Юсуфовича. Доктор даёт рекомендации по физ. упражнениям, правильной организации рабочего места. Давно не встречала такой заинтересованности доктора в результате лечения и стремления реально помочь. Спасибо Вам огромное! Очень рекомендую Тимура Юсуфовича. Человек с золотыми руками!
Гусейнов Т. Ю.
Спасибо за Ваши слова. Приятно понимание, что при хронических заболеваниях, в частности при хронической головной боли, уменьшение количества приступов и выраженности боли, даже на 50% процентов, это хороший результат.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Грамотность, профессионализм.
Несколько лет мучился с болью в шее, но при обследовании причину боли врачи найти не могли. Случайно узнал о Тимуре Юсуфовиче и решил к нему обратиться. Насколько я был удивлён, что Тимуру Юсуфовичу достаточно было нескольких минут чтобы определить причину боли в шее! Спустя нескольких посещений, Тимур Юсуфович полностью избавил меня от боли, за что я ему очень благодарен!
Гусейнов Т. Ю.
И Вам благодарен за терпение. Кстати слово "пациент" имеет древний корень означающий "терпение".
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Была на приеме у доктора 25.01.2021 г. Это мое второе посещение доктора. Первый раз была на приеме в июле 2020г. Причина обращения - головная боль вызванная, как мне казалось, изменением атмосферного давления. Подобные болевые реакции появлялись, как правило, за сутки до осадков. Такая боль беспокоила лет двадцать. Я не предполагала, что от этого можно избавиться. Как оказалось, для Тимура Юсуфовича нет ничего невозможного. После очень внимательного опроса о характере боли и небольших манипуляций болевой синдром полностью прошёл. Вот уже полгода подобные головные боли меня не беспокоят вообще! Недавно пришлось обратиться к доктору из-за болей в шейном отделе позвоночника, вызванных длительной работы за компьютером в домашних условиях и отсутствия привычной физической активности. К сожалению, таковы для меня последствия удаленной работы. Доктор провёл манипуляции, после которых шея стала поворачиваться, боль в верхней части позвоночника прошла. Кроме того мне был рекомендован комплекс упражнений для поддержания позвоночника в домашних условиях. Огромная благодарность Тимуру Юсуфовичу!
Смотри выше.
Гусейнов Т. Ю.
Не редко бывают удивительные, волшебные случаи, когда хроническая головная боль после лечения проходит совсем. Но должен сказать, что через год-два она может вернуться, если не выполнять упражнения и рекомендации. К сожалению, человек быстро привыкает к хорошему и начинает считать, что для поддержания этого хорошего делать ничего не надо. :)
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Доктор подошёл к консультированию внимательно, подробно рассмотрел мою проблему со спиной и разъяснил данные МРТ.
Решила обратиться к Тимур Юсуфовичу, после изучения информации на сайте врача по теме грыжи спины. Консультация у доктора помогла мне найти ответы на волнующие вопросы. Всё было объяснено чётко, по делу, с детальными расспросами всей ситуации и профессиональными рекомендациями. Благодарю и рекомендую!
Спасибо за оценку.
И хочу обратить внимание читающих, почему в данном случае пациентка оценила эффективность лечения и качество обследования как "хорошо". Консультация была по видеоконференции (по "скайпу"). Поэтому, по сути, мануальной терапии не было, а физически осмотреть ее я не мог. Хотя даже через дисплей удалось выявить слабость разгибателя большого пальца ноги. :). Но, кстати говоря, и при очной консультации нередко пациенты приходят только на консультацию (без мануальной терапии). Например, чтобы получить второе мнение о необходимости. операции.
Точный адрес приема не установлен
Посетили врача Январь 2021
Не понравилось
2 раза была до сегодня, замечала, что разговоров больше дела, но не фиксировалась, очень боль беспокоила, в конце концов он что-то делал, что помогало. Но все возвращалось потом обратно, пришла 3-й раз сегодня - за 45 минут одни разговоры, до ручки доведёт, выспрашивая, как болит? Как именно? А как вы это поняли? Говорю, немеют руки - спрашивает: "А как именно? Немеют - это, когда вы в себя тыкаете и не чувствуете" - я говорю, не тыкала в себя и не знаю может, как это правильно назвать, но если я в себя не тыкала - все? Не понять теперь и не вылечиться? Говорю, ощущение, что нерв зажат - он начинает оспаривать вместо помощи - мол, вы не можете ощущать, что нерв зажат. Как я могу еще описать, если я не врач, что у меня болит?! Ощущение, что издевается. Нормальный врач взял бы давно и сам все прощупал, посмотрел и т. п. А не издевался своей дотошностью неуместной. Как-то другие врачи работают, не издеваясь так над пациентом. Потом стал показывать на мне упражнение, чтоб я правильно поняла, говорю, я неустойчиво сижу, ощущение, что наклонена, он снова спорит - вы не наклонены, ну, блин, это мои ощущения! И повышает голос! Когда я настаиваю, что неудобно мне - я ему мешаю показывать упражнение, видимо, и вообще мешаю ему лечить меня, видимо, в этот момент. Колупает вопросами не по теме. "Вы, - говорит, - необычный человек. Вы согласны?". Я говорю, это какое имеет отношение и мы с вами только про болезнь разговариваем, а он: "Нет, вы ответьте, вы согласны?" Это что за бред? Разочарована! Если пойдёте - будьте готовы к высшей степени занудности и много слов ненужных вместо дела!
Дополнение от 19.01.2021 - На кушетке я пролежала 2 мин - за которые он сделал только тест - то есть повернул голову в одну строну, а потом в другую, чтобы видеть, что есть разница. И все. Я вышла и на ресепшене сказала, что платить не буду - доктор меня за 45 мин ни одной лечебной манипуляции не сделал, были только разговоры. Этого доктор не слышал, но он вышел за мной через минуту,подошел на ресепшн и сказал девочкам на ресепшене дословно - "не надо платить, не удалось помочь". То есть с моей стороны, конечно, я бы и сама не стала платить за такое, но и доктор сам независимо от меня принял такое решение о чем сказал на ресепшене. Месяц назад я у него была 2 раза с интервалом всего неделю, и он сказал, что надо еще 3й раз прийти. Но потом заболел. и произошел интервал в месяц. За неделю непонятно - надолго этот результат и результат ли - надеешься на лучшее и следуешь рекомендации доктора посетить 31 раз - как будто там произойдет чудо и все вылечится. Кто лечит боль, тот понимает. Жалобы и в те разы, и в этот раз были одни - на головную боль и руки немеют. В первые разы акцент был на голову. Головная боль перестала появляться вследствие определенного движения - это он сделал. но она такая же самая и без этого движения все равно происходит и, кончено, это беспокоит, а сама по себе боль все равно возникает. И я рассчитывала, что такой компетентный вроде как врач будет искать причину дальше.
Гусейнов Т. Ю.
Странная ситуация. Мой ответ, который я написал 16.01., пропал. А вот на этот ответ, дополнительная ложь пациентки (комментарий от 19.01), появилась. От трагичности ее якобы дословного «… не удалось помочь», прям смертью пахнуло. Достойно медицинского сериала.:)

Еще раз копирую и публикую мой ответ от 16.01.

"Неприятно. Можно по-разному воспринять ситуацию. В конце концов, разное бывает настроение, бывают просто неудачные дни. Но нельзя лгать. Эта пациентка лжет. Сегодня она четко сказала, что то, с чем она приходила месяц назад, стало гораздо лучше. Какие-то проявления прошли совсем, а то, что осталось, беспокоит меньше и реже. Да и иначе чего, через месяц опять обращаться ко мне? И пришла она с новыми жалобами. В другой области, в другом месте. Жалобы «нерв зажат» понять невозможно. Попытки выяснить, что это означает и как проявляется, ни к чему не привели. Как и с другими жалобами. Как и с обучением упражнениям. Все неустойчиво, все неудобно, все неправильно. Когда через 45 минут моей работы, пациентка хлопнула дверью и ушла, не заплатив, почти обрадовался.
Что хочу сказать. Еще Гиппократ говорил, что результат лечения зависит от трех составляющих. Болезнь. Врач. Пациент. Бывает болезнь, которую вылечить нельзя, несмотря на опытного врача и умного, терпеливого пациента. Бывает врач, который не может помочь при благоприятной болезни и дисциплинированном, умном пациенте. Бывает пациент, которого не сможет вылечить хороший, опытный врач, даже от легкой болезни.
Желаю читающим не болеть. Но если случилось, то терпения и ума при легкой болезни, которую лечит настоящий Врач.
Удачи."

Комментировать последующий дополнительный комментарий (от 19.01) не буду.
Что печально. Причину одной из реальных жалоб я наглядно продемонстрировал пациентке. И она это знает. Ей осталось найти своего врача. Желаю ей в этом удачи.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень внимательный, высокопрофессиональный врач. Не навязывает дополнительные манипуляции, четко и всесторонне объясняет пациенту его проблему и перспективы её развития.
Не понравилось
Такого нет.
Очень благодарна Тимуру Юсуфовичу - он буквально поставил меня на ноги. Так как мои проблемы носят хронический характер - планирую к этому доктору обращаться и в будущем.
Гусейнов Т. Ю.
Спасибо за теплые слова. Обещаю сделать все, что в моих силах.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень внимательный доктор, мне очень сильно помог. Следует заметить, что Тимур Юсуфович не только хороший мануальный терапевт, но и очень чуткий психолог, ведь многие проблемы начинаются с головы. Буду советовать знакомым.
Не понравилось
Такого нет.
Спасибо за Ваше мнение.
Думаю, известно, что у врачей шутки своеобразные. Я часто оптимистически рассказываю пациентам, что моя моя первая специализация по реаниматологии, прекрасно дополняет вторую по мануальной терапии.:). Пожалуй теперь еще буду обнадеживать, быстрым психологическим успокоением перед реанимацией ;)!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень внимательный врач. Мне много лет говорили, что одна нога длиннее другой, Тимур Юсуфович сразу понял, что дело просто в развороте бедра и поправил мне его. Прошла боль в пояснице. Спасибо!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Сегодня повторно обращалась к Тимуру Юсуфовичу за последние 10 дней. Уже после первого приема динамика положительная. Уже 4 года мучаюсь от периодических обострений и боли в позвоночнике. Бесконечные МРТ, нестероидные средства, ограничение движений. Возникновение фобий и потенциальной инвалидизации. От доктора я услышала то, о чем даже не мечтала. Он обоснованно меня убедил, что проблема моя решаема, и все в моих руках. Провел диагностику моего позвоночника, мануальную терапию. Я пришла на 1-й прием с кучей анализов, МРТ. Страх засел в моей голове. Жаль, Тимур Юсуфович, что я нашла Вас так поздно. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Я получила и психотерапевтические рекомендации. Спасибо Вам. И дай Бог вам здоровья и сил работать и помогать своим пациентам.
Не понравилось
Нет такого.
Положительное.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Понравился подход к решению проблемы: выделяется целый час на пациента, в процессе которого врач расспрашивает и в итоге приходит к правильному пониманию объективной причины жалоб. После проводит лечебные манипуляции, где основной задачей стоит максимально эффективно помочь при разовом посещении. Не навязывает ничего. Как пример: обращалась к этому же врачу в 2015. И обратилась уже по другой проблеме снова только в 2020.
Врач грамотный и очень внимательный. Главное, к нему не опаздывать, чтобы у него было больше времени заняться вашей проблемой и успеть ее решить за выделенный для вас час.
Гусейнов Т. Ю.
Насчет не опаздывать, очень правильное замечание. Ведь следующий пациент рассчитывает, что его примут вовремя и уделят достаточно внимания. Но самый кошмар, когда люди не приходят на прием и даже не сообщают, что не придут. А ведь кто-то из-за этого не смог записаться или попадет на прием через 7-10 дней. А у большинства людей острая боль...
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень внимательное отношение к пациенту, выслушал мои жалобы. Не навязывает лишних сеансов, подробно расспросил о других моих проблемах со здоровьем, провёл тщательный осмотр. Вы профессионал своего дела.
Всем рекомендую, у кого проблемы с позвоночником. С мышечными болями. Моему восхищению нет предела, очень приятно видеть, когда доктор поддерживает, искренне вдохновляет и проявляет заботу к каждому пациенту, я желаю вам, Тимур Юсуфович, крепкого здоровья, живите ещё 100 лет, вы нам нужны.
Гусейнов Т. Ю.
Дополнительные сто лет - это уже перебор :). Давайте остановимся на 25-30.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Всё.
Добрый день. С Тимуром Юсуфовичем я познакомилась в начале октября, что могу сказать, это профессионал своего дела. Обратилась я с сильными болями в шее и спине, которые меня мучили давно и после первого же приема я почувствовала облегчение. Доктор детально объясняет, что надо делать, чтобы поддерживать результат и ничего лишнего не прописывает, это, конечно, очень подкупает. Выражаю огромную благодарность Тимуру Юсуфовичу. Побольше бы таких профессионалов в каждой области нашей медицины. С уважением, Юлия О.
Центр лазерной медицины ФМБА-ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
29 июня 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 июня 2021 — Начата проверка по запросу
08 июля 2021 — Автор не смог предоставить документы
08 июля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Всё.
Не понравилось
Нет такого.
Коротко и ясно, просто потрясающий человек и врач. Первый доктор за всю мою долгую жизнь, который не назначил ни одного препарата, а сделал всё своими руками. Приду на приём ещё раз!
Гусейнов Т. Ю.
Любопытно, давно ли Вас лечил?:). Придете второй раз, напомните про этот Ваш отзыв.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Профессионализм, подход к проблеме.
Не понравилось
Такого нет.
Тимур Юсуфович - хороший врач и очень мне помог в решении моей застарелой проблемы с шеей. Ходила к нескольким мануальщикам, но смог помочь только он. Его мне также порекомендовала подруга, чему я очень рада. Мне нравится, что доктор не только помогает решить проблему с физиологической точки зрения, но и с психологической. Т.е. подходит к проблеме всесторонне. Дает советы, что делать после сеансов.
Посетили врача Сентябрь 2020
Здравствуйте. Хочу немного рассказать свою историю. Мои мытарства по врачам начались более 1,5 года назад. За это время обошла огромное количество специалистов, диагностировали кокцигодинию, хроническую тазовую боль, нейропатию. Чего только не делали - и блокады, и физиотерапию, и мануальную, и иголки, пропила кучу таблеток, сделала миллион уколов и ничего! Просыпалась и засыпала с болями, это был настоящий ежедневный ад. Хождение по мукам. Недавно попала к Тимуру Юсуфовичу. После первого приёма произошло значительное улучшение, проснулась - болей нет, расплакалась от счастья. После второго стало ещё лучше, ттт. Я, честно говоря, в шоке. Вот что значит, когда доктор "зрит в корень". Я очень благодарна доктору! Настоящий профессионал! Хочу, чтобы другие пациенты знали, что в Москве есть такой чудо-доктор! Внимательный и нацеленный на результат. Порядочный! Доктор действительно искренне старается помочь, таких мало сейчас.
Гусейнов Т. Ю.
Приятно Ваше мнение. Спасибо:)
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Очень внимательное отношение, все выслушал, при этом задавал много уточняющих вопросов, чувствовалось, что доктор хочет только помочь. Полностью прощупал весь позвоночник, без проблем определил, где что меня беспокоит, сделал несколько манипуляций и у меня ушли неприятные ощущения в шее, это просто волшебство какое-то. Полностью разложил "на пальцах" все, что было на моих снимках, дал рекомендации. Тимур Юсуфович - доктор с большой буквы, еще и с принципами доказательной медицины, таких редко встретишь, лишнего не посоветует. Это лучший врач из всех, что я встречала.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Отношение к жизни, к своему делу. Нет спешки, есть внимание. Доктор подробно объясняет логику действий, уточняет мотивацию похода на приём, то есть уделяет внимание и психологии.
Не понравилось
Не обнаружил.
Подкупает настрой доктора, очень располагает, что важно и для лечения в том числе. Понравилось, что нет желание "залечить" пациента, лечение оказывается только в необходимом объеме. Все действия подробно объясняются, указываются возможные причины проблем. В общем и целом разумный и взвешенный подход. У меня никаких особенных проблем не было, лечение было поэтому ограниченное, эффект есть - положительный.
Гусейнов Т. Ю.
Да. Я могу уже себе позволить не спешить:)
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Положительный эффект при лечении кокцигодинии путем массажа тазового дна. Доктор очень внимательный и всегда в начале приёма выслушивает мои жалобы, отвечает на вопросы. Эффект есть сразу после процедуры.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
У Гусейнова Тимура Юсуфовича наблюдаюсь более 15 лет. Крайнее посещение июнь 2020 г. Это врач, который из многих мною посещаемых врачей реально оказывает мне помощь. У меня проблема с поясничным отделом позвоночника. Периодически хожу к нему на восстановление, хотя при этом постоянно от него слышу, что если сам не буду заниматься физупражнениями, то буду к нему ходить постоянно. С его легкой руки выбрал для себя комплекс упражнений для позвоночника, занимаюсь почти каждый день, в связи с чем не был у него на приеме 2 года. Но за время карантина расслабился на даче, перестал заниматься гимнастикой, плюс физическая работа и опять проблема. После посещения пошел на поправку, снова занимаюсь гимнастикой. Рекомендую как хорошего врача, ну а всем с проблемами позвоночника, здоровья и найти своего доктора!
Гусейнов Т. Ю.
Не существует лучшей профилактики позвоночной боли, чем регулярная умеренная физическая нагрузка. Всем своим пациентам говорю - Тратьте время и деньги на фитнес, а не на врачей :).
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Очень внимательное отношение, при первичном обращении выслушал, пытался вникнуть в проблему. Настроил на выздоровление. Не навязывал дорогих лекарств и процедур. Провел 3 сеанса мануальной терапии и сделал один укол. Посоветовал больше заниматься спортом.
Уже несколько лет страдал от болей в пояснице. Обращался к нескольким специалистам. Грыжа на МРТ 11мм. Последнее время острая боль появилась в ноге, спать не мог, хромал. В поликлинике был направлен на консультацию к нейрохирургу и после 2-х минутной консультации и просмотра снимка был категорически приговорен к операции по удалению грыжи. Стал искать информацию в интернете и мне повезло наткнуться на сайт Гусейнова Т. Ю. Записался к нему на прием и прошел курс лечения. Операции избежал. После лечения такой острой формы больше не испытывал. Иногда вообще забываю про спину. Благодарю Тимура Юсофовича! Больше бы таких докторов. С уважением, Андрей З. 41 год.
Гусейнов Т. Ю.
Рад,что был полезным. Спасибо.Хочу обратить внимание,что многие пациенты не понимают и недооценивают значение фораменальных и эпидуральных блокад глкюкортикоидами при грыжах диска и стенозах позвоночного канала. Этот современный подход, не обезболивание, а полноценное лечение. При правильных показаниях и правильном выполнении, результаты такие же как оперативное удаление грыжи. Но риск несоразмеримо меньше. Особенно,при достаточном опыте, и выполнении под контролем УЗИ. Причем, через час пациент уходит домой. Но нужно четко оценивать, когда поможет такая блокада, а когда необходима операция удаления грыжи.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
В 2001 году у меня обострились острые боли в спине. Ходить практически не мог. Постоянная боль делала жизнь невыносимой. Обращения к врачам результатов не дало. По рекомендации попал к Тимуру Юсуфовичу. Осмотрел, сделал предварительный диагноз - межпозвонковые грыжи. Направил на МРТ, диагноз подтвердился, сделал три сеанса мануальной терапии, и я забыл боль. Замечательный доктор, очень внимательный, профессионал с большой буквы. Думал, что три межпозвонковые грыжи сделают меня инвалидом в кресле-каталке, но благодаря Тимуру Юсуфовичу я полноценно живу и работаю на протяжении многих лет. Спасибо Вам большое.
Гусейнов Т. Ю.
Спасибо. Любопытно получить отзыв через 19 лет:). Но хотел бы сказать. Конечно этот случай не помню. Но,скорее всего, главным было, что пациент получил правильные рекомендации и правильный прогноз. При правильной трактовке случая, когда нужно лечиться консервативно. Возможно я делал лечебные блокады. Потому, что, все же, за три сеанса мануальной терапии грыжу не вылечишь. Самое важное при недавней грыже определиться с тактикой лечения, убрать боль и позитивно настроить человека. Ну и предостеречь от неправильных действий. А часто, это ненужная операция и запугивание, что скоро будет совсем плохо:). У нас это,к сожалению, могут.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Доктор очень внимательно выслушал информацию о проблеме, затем провёл тщательный осмотр. Вынес вердикт, что далее мне необходима помощь психотерапевта, а не мануального. : ) Боль в спине была результатом длительного стресса. Я уже последовала рекомендациям доктора, и мое состояние улучшается, за что я благодарна Тимуру Юсуфовичу. Здоровья доктору на долгие годы.
Я рекомендую всем, кто столкнулся с проблемами позвоночника или мышечными болями, обращаться к этому специалисту. Это, возможно, поможет вам избежать приема ненужных препаратов, как это было в моем случае.
Гусейнов Т. Ю.
Кстати, не такой уж редкий случай. Другое дело, не всегда удается убедить пациента в правильном лечении. Так несколько дней назад консультировал пациентку, которая специально приехала из другого города. После каждого мануального терапевта ей становилось все хуже. Она не поверила мне в причине. Уехала с обидой. И продолжит бесполезно тратить деньги и здоровье на поиски несуществующих заболеваний.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Обратилась впервые в январе с проблемой головокружения, которое возникало внезапно и по непонятным причинам. При этом у меня ещё были боли в спине и шее. Доктор внимательно выслушал жалобы, задал ряд вопросов и, к моему огромному удивлению, сказал, что я не его пациент. Порекомендовал обратиться к отоневрологу! Признаюсь, о таком враче-отоневрологе я никогда и не слышала. Представьте себе, не схватился сразу править шею и обещать исцеление, а понял, что моя проблема другого характера. Он провел со мной тестовое упражнение в доказательство того, что причина моего головокружения не спина или шея, а внутреннее ухо! По его совету я пошла к отоневрологу. И что вы думаете, отоневролог подтвердила сказанное и при этом отметила, что он, проводя со мной упражнение, не только правильно поставил диагноз, но и сумел устранить причину головокружения! Должна отметить также удивление и восхищение отоневролога работой Тимура Юсуфовича! Сегодня второй раз пришла к нему на приём, чтобы он "привёл в порядок" спину и шею. После процедуры в спине появилась лёгкость, пропало ощущение горба в области лопаток, и моя "деревянная" шея начала поворачиваться! Спасибо Вам, доктор!
Гусейнов Т. Ю.
Спасибо. А ведь как все просто. Согласно элементарной Мировой статистике доброкачественное позиционное головокружение (ДПГ) самая частая причина головокружений у женщин к определенному возрасту. Одного этого достаточно знать, чтобы без толку не крутить шею. А если еще и знать симптомы...:)
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Иногда посещаю Тимура Юсуфовича. Снимает мне проблему за один приход, обычно. Очень эффективный врач. Ну, и если его рекомендации соблюдать, то проблем не будет. Также к нему ходит муж. Тоже снимает ему проблему за пару сеансов. Очень рекомендую этого врача. В свое время мне его порекомендовала подруга, за что ей большое спасибо. Я люблю врачей, которые говорят, что к ним нужно полгода ходить что бы что-то вылечить. Тимур Юсуфович, прям за одно посещение может снять проблему.
Не понравилось
Все хорошо.
Хороший врач, профессионал своего дела.
Гусейнов Т. Ю.
Считаю, что врач должен убедить пациента не правильно лечиться, а правильно жить, чтобы не лечиться :).Хорошо, когда это удается за 1-2 процедуры.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Тимур Юсуфович очень эффективно определил и устранил блоки в суставах позвоночника, на что у него ушло всего пару процедур. Сделал максимально конкретные и понятные рекомендации по профилактике возникновения проблем с позвоночником.
Не понравилось
За свои 46 лет посещал многих мануальных терапевтов. Тимур Юсуфович среди них, однозначно, лучший. Кроме того, он - приятный собеседник, обладает широким кругозором по многим, не только медицинским вопросам.
Это мануальный терапевт с высочайшей степенью профессионализма и врачебной этики, такие доктора сейчас, к сожалению, редко встречаются.
Спасибо, рад, что помог.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Данного врача посоветовали знакомые. Тимур Юсуфович - врач с большой буквы. Он не только разобрался в причинах моих болезней, но и грамотно все объяснил, что дано не каждому врачу. Очень редко доверяю врачам, но ему доверилась и не пожалела. Большое спасибо Вам, Тимур Юсуфович. Всего самого лучшего.
Гусейнов Т. Ю.
Спасибо. Но мне трудно пожелать больше того, что есть. Я получаю настоящее удовольствие и удовлетворение от жизни, когда как врач я оказываюсь эффективным. Спасибо Вам.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Перед тем, как попасть на прием к Тимуру Юсуфовичу, прочитала кучу отзывов о врачах мануальной терапии. Решила записаться на прием именно к нему. Мой выбор был правильный! Это не только врач с большой буквы, но и очень хороший человек! Побольше б таких врачей! Спасибо Вам большое, долгих Вам лет жизни!
Спасибо :)
Посетили врача Ноябрь 2009
К Гусейнову Тимуру Юсуфовичу попала на прием по рекомендации знакомых! Моему восхищению нет предела! Это реально доктор от Бога, и очень хороший человек! Тимур Юсуфович увидел мою проблему, даже без снимков МРТ. Доктор все подробно рассказал какие изменения произошли у меня в позвоночнике и показал какие упражнения надо делать в моем случае. Спасибо Вам большое, и дай Бог вам долгих лет жизни!
Гусейнов Т. Ю.
Спасибо. Я буду стараться. Надеюсь убедил Вас, что в наших руках.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Разумеется, главное то, что Тимур Юсуфович эффективно лечит. Пришёл к нему "поломанный", а ушёл, как заново родился. Даже как-то не верится, что такое может быть, какая-то магия. Но доктор Гусейнов - мастер врачебного дела с большой буквы. Он экспертно и вдумчиво владеет профессией, прямо констатирует то, что не в его компетенции, вводит пациента в курс дела, помогает сориентироваться в непонятной ситуации и не падать духом. Выходишь от него вылеченный и бодрый. Очень приятно видеть доктора, который поддерживает и искренне вдохновляет пациента, проявляет о нём действительную профессиональную заботу, которая выходит далеко за рамки "ремонта поломанных механизмов", что само по себе уже великое дело. Желаю Тимуру Юсуфовичу здоровья и долголетия. А человечеству в целом желаю побольше Тимуров Юсуфовичей во всех областях жизнедеятельности и профессиональных сферах.
Гусейнов Т. Ю.
Спасибо за Ваше мнение. Почему-то представил себе шеренгу Тимуров Юсуфовичей и себя, мечущегося, куда бы пристроиться, куда встать :)
Посетили врача Июнь 2018
Тимур Юсуфович, спасибо Вам большое! Благодаря Вам, жизнь разделились на до и после! Спустя год пишу отзыв, потому что мне все говорили: "Ой, пройдёт немного времени и всё опять начнёт болеть". Нет! Не начало болеть! Спасибо Вам огромное! Спасибо за индивидуальный подход! За внимательность! За полезные рекомендации!
Гусейнов Т. Ю.
Как я радуюсь и горжусь такими отзывамми! И как для врача это важно. Если пациент захотел написать и написал через год после лечения, значит профессионально я был на высоте. Спасибо Вам.
Центр лазерной медицины ФМБА-ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Прекрасный врач и диагност, отличный специалист - Тимур Юсупович. Не назначает ненужных препаратов. Никаких лишних сеансов, все четко и по сути. Рекомендую. За два - три сеанса приводит пациента в полную норму, в том числе и моральную.
Гусейнов Т. Ю.
Кстати, недавно посмотрел статистику за 3 года. Действительно, в среднем, на пациента приходиться 2,1 процедуры. Видимо 0,1 процедуры уходит на нормализацию морального состояния :).
Центр лазерной медицины ФМБА-ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Гусейнов Тимур Юсуфович – это гений медицины! Таких врачей по пальцам пересчитать. Коротко о моей истории: с позвоночником мучилась не один год, а после трансатлантического перелета случилась серьезная проблема с правой лопаткой и, как следствие, нудные головные боли, приводившие к депрессии. Я не буду описывать свои хождения по именитым докторам, это всем известное выкачивание денег, отсутствие результатов и постоянное возвращение головных болей. Тимур Юсуфович всего за 4 сеанса вернул меня к нормальной жизни и самое главное, дал ряд упражнений, которые, на мой взгляд, устранили причину боли и вернули меня к нормальной жизни. Идеология этого доктора не в том, чтобы подсадить пациента на «иглу» своих мануальных манипуляций, а в том, чтобы научить пациента чувствовать свое тело и самому оказывать себе помощь и, как следствие, исцелять. Тимур Юсуфович - это не про деньги, это про результат и помощь людям. Он азартен в поиске инструментов исцеления пациента, он получает удовольствие от достигнутых результатов. Тимур Юсуфович, спасибо Вам огромное!
Гусейнов Т. Ю.
Описание яркое :), поэтому пациентку сразу вспомнил. Случай смешной тем, что довольно известный мануальный терапевт, в течение года, материально "доил" пациентку на дому :) (я очень прошу пациентку не обижаться на меня за эту правду). Рассказывая о неизлечимом случае и небходимости регулярногого лечения.
Центр лазерной медицины ФМБА-ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Долгое время мучилась от боли в спине, из-за этого прибывала в постоянной депрессии. Узнала я о докторе Тимуре Юсуфовиче через знакомых. Хочу сказать спасибо большое замечательному доктору. Гениальный врач (от всех болезней), профессионал, интеллигентнейший человек. Тимур Юсуфович - еще и отличный психолог, еще и с чувством юмора. Замечательный врач. Вы вернули меня к жизни. А ведь думала, что я безнадежная. Сейчас я уверена, если есть такой доктор можно быть спокойной. Я Вам очень благодарна. Огромное спасибо! Долгих лет Вам и здоровья.
Гусейнов Т. Ю.
Кстати, любопытно, что в процентах 15% случаев ко мне приходят за диагнозом. Надеюсь они его получают.:).
Центр лазерной медицины ФМБА-ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Очень благодарен Тимуру Юсуфовичу Гуссейнову, который за одно посещение избавил меня от мучительной головной боли, которой я страдал в течение последних 5 лет. А в последние месяцы эта боль почти не отпускала, мог принимать обезболивающие по нескольку раз в день. Мне 53 года. Проблема была в шейном остеохондрозе, протрузиях и спазме мышц шеи, которые Тимур Юсуфович вылечил по своей авторской методике. Первый день после терапии голова болела жутко целые сутки, зато на второй день все прошло, словно не болело никогда, хотя сама шея местами болела от массажа. Сейчас чувствую себя отлично, сделал 2 сеанса терапии. Остался еще один и все - я здоров, благодаря замечательному врачу! Сто лет Вам жизни и здоровья, Тимур Юсуфович!
Гусейнов Т. Ю.
Спасибо. Большое спасибо. Смотрю,очень часто отзывы заканчиваются пожеланием мне здоровья. Неужели я так плохо выгляжу и внушаю этим глубокие опасения?:) :)?. Скажу сразу, сдаваться не собираюсь:).
Центр лазерной медицины ФМБА-ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Понравилось
Познакомилась с Тимуром Юсуфовичем в ноябре 2018, состояние мое было ужасным, родственники говорили о госпитализации. Я более 20 лет страдаю односторонней головной болью. Клиника головной боли Вейн, Университетская клиника, Скандинавский центр здоровья и еще список клиник и врачей определили у меня хроническую мигрень без ауры. Все стандарты лечения мигрени, нетрадиционная медицина, ботокс все пройдено без результата. Последнее время приступы были 16 раз в месяц, работу пришлось оставить. В ноябре приступы участились, я в очередной раз на просторах нета искала помощь, наткнулась на форуме Мигрень на отзыв о докторе Гусейнове, нашла его блог в нете, долго читала. Когда я попала к Тимуру Юсуфовичу шел 7 день приступа, голова ничего не соображала, тошнило, обезболивание не приносило облегчение. Хорошо, что доктор не просил меня рассказать историю болезни, а сам задавал вопросы и просил отвечать четко, иначе я бы с головной болью только говорила о силе боли и как мне плохо. После опроса, был осмотр и манипуляции. Я всем предыдущим врачам говорила, что боль начинается с шеи и ранее была хлыстовая травма, никто не обращал внимание. После манипуляции с шеей, голова просветлела, тошнота прошла, я позвонила родственникам припеваючи, что голова не болит. Мой застарелый блок был снят. Он конечно не сдался быстро, доктор научил меня упражнениям, конкретно для моей шеи. Иногда приходится подправлять ее на место. И о чудо голова не болит. Мигрень то оказалось есть, но строго в женские дни, а это уже можно пережить. Я искренне благодарна Тимуру Юсуфовичу за спасение. Долгих лет и благодарных пациентов!
Гусейнов Т. Ю.
Пациентка напомнила мне мой личный лозунг и кредо -ПРОБЬЕМСЯ!. Она молодец, что не сдавалась, а искала, пробовала. На самом деле, врач только помогает понять ситуацию, направить собственные силы в правильное русло, предостеречь, добавить моральных сил и желания выздороветь. А выздоравливает пациент сам.
Центр лазерной медицины ФМБА-ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Первым делом говорю огромное благодарю! В ответ на Ваши ценные манипуляции и советы, и общение. :) Доктор невероятно умный человек - помимо фундаментальных знаний и навыков, он обладает большим интеллектом и кругозором, это очень приятно и просто быть на приеме у Тимура Юсуфовича, тут тебе не только решение твоей физической проблемы, тут еще и эмоциональная поддержка, жизненные советы, психологическая помощь. :) Тимур Юсуфович, после того, как у меня что-то хрустнуло под вашими руками - боли больше нет, и я теперь знаю как делать, чтобы ее и не было, и у меня получается, почти вся моя семья пользуется Вашими советами. :) Хорошего Вам настроя и жизненных сил.
Гусейнов Т. Ю.
Спасибо. Кто бы мне так хрустнул:).
Центр лазерной медицины ФМБА-ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Понравилось
Обширный опыт, грамотные вопросы, четкие и понятные выводы, не требует ненужных дополнительных анализов и снимков, конкретные обоснованные рекомендации, бережное и чуткое отношение, высокопрофессиональный аналитический подход. Отличный диагност.
Впервые я оказалась у Тимура Юсуфовича Гусейнова 17 лет назад. Тогда, с дикими головными болями меня привела к нему мама. Врач мне быстро помог, проведя диагностику и назначив лазер. Лет на 5 я о болях забыла. Потом я была у разных врачей в других клиниках по дорогим страховкам, прошла кучу обследований, и нигде мне даже не поставили точный диагноз. В качестве терапии везде назначали убойные таблетки. Отчаявшись, я стала самостоятельно заниматься ЛФК, головные боли не прекратились. Наконец, я вспомнила про доктора Гусейнова. Тимур Юсуфович, спасибо, что вы есть, что по-прежнему принимаете пациентов, помогаете, доступно и терпеливо все объясняете, вдумчиво и быстро ищите и находите причину боли. Со всеми снимками, которые у меня были, я отправилась к доктору Гусейнову. За час приема, отвечая на четкие грамотные вопросы, пройдя осмотр и обсудив проблему, задав после свои вопросы, я получила очень четкое понимание причины моих головных болей и конкретные рекомендации по их устранению и улучшению ситуации с позвоночником в целом. Принцип "не навреди", у доктора - один из основных. Он никогда не станет мять и "править", внимательно не разобравшись в проблеме конкретного пациента. Настоящий профессионал, честный и открытый, "болеющий" своим делом и любящий людей. Рекомендую.
Гусейнов Т. Ю.
Вообще то, повторное обращение к врачу со старыми жалобами, сомнительная характеристика для врача. Но, если, через 17 лет, ничего страшного, можно:).
Центр лазерной медицины ФМБА-ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
В 2003 году у меня была обнаружена межпозвонковая грыжа. Онемела нога. Была предложена операция по удалению. Случайно нашёл Тимура Юсуфовича. Он её за 4 сеанса "спрятал" руками. С тех пор этой проблемы у меня нет. Вот у кого золотые руки и светлая голова. Тимур Юсуфович, с наступающим Вас Новым годом.
Гусейнов Т. Ю.
Спасибо Александр. Здоровья Вам. Ну и удачи.
Центр лазерной медицины ФМБА-ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Спасибо за профессионализм, за правильный и грамотный аналитический подход и быстрое решение проблемы! Спасибо за избавление от "дремучих" взглядов на здоровье спины, стереотипов и мифов о здоровье позвоночника, которыми была забита голова! А также за психологическую поддержку и рекомендации.
Гусейнов Т. Ю.
За этим заходите. Мало не покажется :).

P.S. Это мой первый ответ на отзывы на этом ресурсе.Было приятной неожиданностью узнать, что пользуюсь некой популярностью. Спасибо. Буду заходить сюда чаще.
Центр лазерной медицины ФМБА-ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Не первый год обращаюсь за помощью и консультациями к Тимуру Юсуфовичу Гусейнову. И каждый раз понимаю насколько квалифицированную помощь и поддержку получаю. Мало того, что это настоящий, высококвалифицированный специалист и универсальный врач, доктор Тимур еще и замечательнейший, интеллигентнейший и деликатнейший человек. Исключительно полезным дополнением к процедурам и его советам во время консультаций, служит информационный портал ****, созданный Тимуром Юсуфовичем. Здесь можно найти (причем совершенно бесплатно) огромное количество рекомендаций, видеоуроков, укрепляющих упражнений и проч. Всем рекомендую этого прекрасного врача.
Гусейнов Т. Ю.
Спасибо. Возражать не буду. Кстати, о универсальности. Моя первая специализация - реаниматология.Мануальная терапия - вторая. По настоящее время лицензирован и имею право работать по обеим. Так, что, так сказать... не меняя халата... могу преобразиться. Пока необходимости не было.
Но приятное чувство, что попали в надежные теплые руки профессионала, должно способствовать выздоровлению :).
Центр лазерной медицины ФМБА-ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Обратилась к Тимуру Юсуфовичу с острой болью в шее, мучившей меня уже год. Все это время израильские ортопеды прописывали мне гимнастику, однако она не только не помогала, а усиливала боль. Тимур Юсуфович "снял" острую боль за один прием, однозначно диагностировав "блок". Окончательно болевые ощущения, головокружения и ограниченность движений прошли в последующие три дня. После чего были назначены упражнения на закрепление результата, подобранные индивидуально. Замечательный, внимательный доктор и отличный диагност!
Гусейнов Т. Ю.
Этот случай помню хорошо. Рад, что помог. Это была интересная и поучительная ситуация. Больше года человек маялся от сильной боли, лечась в стране с развитой европейской медициной. Причем, специалистов смотрело много. Поверьте, хороших. И диагноз, по сути, был правильный. Проблема была в воле взять на себя ответственность за нестандартные действия. Но должен сказать, что, не редко, это и является главным камнем преткновения.
Центр лазерной медицины ФМБА-ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
В свое время долго пришлось искать специалиста по мануальной терапии. Мне повезло найти доктора Тимура Юсуфовича. Вот уже 18 лет хожу к нему, если начинаются проблемы со спиной. В общем, если нужен не просто мануальный терапевт, а лучший - только к нему. Это не просто врач, а специалист с широким пониманием проблем хронических болей.
Гусейнов Т. Ю.
Говорю сразу, что благодарю за отзыв и,одновременно, извиняюсь на "черный" медицинский юмор.
Итак мой ответ:
Если пациент 18 лет успешно ходит лечиться к одному и тому же врачу, то этот врач совсем не дурак.:)
Центр лазерной медицины ФМБА-ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Обращался по нескольким вопросам к нему. Были защемления в шее. Вопросы решил оперативно. Очень всё понятно и очень профессионально делает свою работу. Обращайтесь к нему, работу свою знает на 5! Спасибо, Тимур Юсуфович! Если что-то защемило - бегите к нему!
А к кому мне бечь?:)
Центр лазерной медицины ФМБА-ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Отличный профессионал и приятный человек. Был на приеме по поводу болей в шее. Провёл сеанс, все подробно и внимательно объяснил. Рекомендую!
Центр лазерной медицины ФМБА-ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Первый раз в жизни посетила мануального терапевта. И прием превзошел мои ожидания. Доктор Гусейнов отличный специалист, профессионал своего дела, не только избавил меня от болей и напряжения в спине, но и дал полезные рекомендации на будущее. А главное, в процессе работы с моей спиной комментировал свои действия, а для меня как человека тревожного, это важно. Да и для многих, думаю, это важно. Спасибо, Тимур Юсуфович.
Центр лазерной медицины ФМБА-ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Тимур Юсуфович - "мастер своего дела". Ответственный, внимательный, умеет слушать и доносить нужную информацию до пациента (расскажет, покажет, объяснит), и самое главное, что лечение помогает (казалось бы, даже в самых безвыходных случаях). Большое Вам спасибо, Тимур Юсуфович.
Центр лазерной медицины ФМБА-ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Всем привет, хотел бы рассказать немного о Тимуре Юсуфовиче. Скажу сразу, Тимур Юсуфович - это в первую очередь настоящий человек, и я очень признателен и благодарен ему за то, что он мне помог. Если рассказать в двух словах о моём опыте, то происходило всё следующим образом. Меня беспокоили боли в спине, я начал обращаться к различным врачам, но особого результата это не приносило, эффект был либо временный, либо его совсем не было. Потратив 2 месяца и приличную сумму денег на походы к врачам, недомогание так и не прошло, а в некоторых моментах даже ухудшилось. В тот момент я совсем отчаялся, и вдруг, каким-то волшебным образом, я наткнулся на сайт Тимура Юсуфовича и понял, что хочу сходить к нему на консультацию. Придя к нему на консультацию, первое, что чувствуется это то, что Тимур Юсуфович смотрит на тебя не как на клиента, а как на человека, нуждающегося в помощи. Ощущение такое, что я общаюсь не с каким-то незнакомым доктором, а с родственником, который реально заинтересован в моей проблеме. Придя на консультацию, я был в подавленном состоянии, так как не видел выхода из ситуации, Тимур Юсуфович показал мне его, сказал, что и как делать, зарядил положительной энергией и верой в то, что всё можно исправить, и благодаря ему у меня пошла положительная динамика, все рекомендации, которые он мне дал - сработали, и всё начало налаживаться. Я очень благодарен Тимуру Юсуфовичу, он - настоящий профессионал, а также честный врач, для которого, в первую очередь, важен сам человек, который обратился к нему за помощью. Данным отзывом я хотел быть полезен другим людям, которые выбирают врача. Мне он помог.
Центр лазерной медицины ФМБА-ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Результат лечения у доктора Гусейнова отличный. За один сеанс избавил от головокружений, дал ценные рекомендации для профилактики возможных проблем со стороны позвоночника. Он прекрасный психотерапевт. Буду непременно рекомендовать его своим знакомым и коллегам с заболеваниями позвоночника.
Центр лазерной медицины ФМБА-ул. Студенческая, д. 40, стр. 1
Доктору удалось добиться отличного результата, он пролечил мою больную спину и избавил меня от болей и тянущих, сковывающих движения ощущений в спине. Я теперь как новенькая, такой легкости и свободы я давно уже не чувствовала! Мне повезло попасть в руки к компетентному специалисту. Хотя раньше у мануальщиков я не была и сравнить мне не с чем, но сужу по результату — и это просто отлично! А что еще мне понравилось — доктор на будущее вооружил меня ценными подсказками, как беречь спину и не запускать до такого состояния, в каком я пришла к нему.
Тимур Юсуфович отличный специалист. Я нашла его через интернет, почитала отзывы, их оказалось очень мало, но я все же пошла к нему и не пожалела. У него очень честный подход, на деньги не разводит, как это некоторые делают, в этом плане на него стопроцентно можно рассчитывать. И лечит качественно, причем не просто сам проводит сеансы, но и комментирует, как и что он делает. Такое я увидела впервые, вот это явно говорит о том, что врачу важно именно здоровье его пациентов, а не прибыль.