Карпович Марина Петровна,маммолог, онколог - Москва
Маммолог
Онколог
4.4

Карпович Марина Петровна

Карпович Марина Петровна, Москва: маммолог, онколог, 7 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (499) 444-37-60.

Обновлено 30.06.2021

Кантемировская(1,4км)
Царицыно(1,5км)

Орехово(2,6км)

• 1993
    Государственный университет медицины и фармакологии имени Николая Тестемицану (лечебное дело)

Карпович Марина Петровна
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Огромная благодарность Марине Петровне, профессионал своего дела. Обследовала меня, объяснила, доступно ответила на все волнующие вопросы. Буду наблюдаться теперь только у неё. Всем здоровья!
Медицинский центр «КМ-Мед»-пл-дь Триумфальная, д. 1, стр. 1
Посетили врача Июнь 2018
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Грубость, хамство, фамильярность, [...].
[...]. У мамы обнаружили РМЖ, ошарашили сразу 4-й стадией. На приеме с мамой у Карпович М.П. я была в полной растерянности. Когда мама вышла, начала задавать вопросы вопросы врачу, есть ли у мамы ещё шансы справиться с болезнью. Но Карпович вообще не хотела вести диалог, лишь хамовато рявкнула, что она не гадалка, а затем свалила всю вину на маму, заявив, что она сама виновата, что несколько лет ходила с шишкой в груди. На мой ответ, что по маммографии маме поставили диагноз "грануллема. Послеоперационный рубец", а лечащий врач-онколог успокоил маму и прописал "Мастодион" со словами: "Приходите через год", Карпович ещё более разгорячилась и заявила, что мама все врет. Хотя все эти записи были у меня в её медицинской карте. Видимо, очень удобно переложить всю ответственность на пациента, вместо того, чтобы грамотно провести приём. Когда я спросила, нужно ли помимо ПЭТ КТ сделать дополнительно МРТ головы, Карпович замешкалась и сказала, что не нужно, поскольку по ПЭТ КТ тоже смотрят голову. При этом, после этого все онкологи и химиотерапевты говорили, что ПЭТ КТ плохо "видит голову". Нужно проводить именно МРТ. Так что я считаю, врач ещё и некомпетентен, возможно, поэтому её раздражали мои вопросы. Ведь грамотный специалист не боится вопросов пациентов, а [...] удобнее отмалчиваться и грубить. Далее я спросила, нужны ли мне какие обследования молочных желез, поскольку рак может быть наследственным. На что Карпович обозвала меня бессовестной, ведь больна мама, а не я. Когда медсестра положила документы о проведении медэкспертизы на инвалидность и сказала мне: "Это Вам". Я, естественно, их взяла. На что Карпович начала возмущаться, как это я посмела взять документы со стола, и они нужны ей, чтобы что-то там дописать. А затем выгнала меня из кабинета. При этом, у меня даже не было желания оправдываться. Ведь, я была полностью погружена в своё горе. Мама тоже опешила от бесцеремонности врача. Я вообще не понимаю, как можно в онкобольнице столкнуться с таким хамством и [...]? Как в такой ситуации, с родственниками онкобольного, можно быть настолько бесчеловечной? Таким, как Карпович, [...], нужно работать в [...], а не с онкобольными. Слава Богу, в дальнейшем нам попались прекрасные врачи, профессионалы своего дела. Они удивлялись, почему я не проверяю грудь, когда у моей мамы рак. И давали мне сами рекомендации, с какой периодичностью делать УЗИ, на какие мутации провериться. Насчет мамы мне все объясняли, сказали про прогноз, несколько вариантов развития событий. К примеру, в том же онкодиспансере работал прекрасный онколог [...], который очень деликатно, вежливо общался, пытался подбодрить маму и предлагал всевозможные варианты лечения. Я до сих пор вспоминаю о нём с большой благодарностью. Конечно, сейчас я не позволила бы Карпович так общаться со мной. И уж точно довела бы дело до главврача и департамента здравоохранения. Но тогда я вообще была раздавлена мамином диагнозом. Я работаю журналистом в крупном СМИ. И пожалела, что не придала произошедшее огласке. Люди должны знать своих "героев" в лицо. Пока там работает Карпович, хамство, невежество, грубость и равнодушие будут царить в онкодиспансере. Казалось бы, там, где сострадание не должно быть пустым звуком.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Карпович Марина Петровна - онколог от Бога, поэтому у неё нет простоев, запись на недели вперёд. Она грамотная, позитивная, расторопная. Мне повезло, что я встретила такого врача. Желаю Марине Петровне здоровья, терпения в её тяжелой и напряженной работе. Анаит.
Онкологический диспансер №4 на Медиков-ул. Медиков, д. 7
Хочу выразить огромную благодарность Марине Петровне за ее внимание, профессионализм и заботу о людях. Также, большое спасибо Елене Валерьяновне за понимание и доброе, уважительное отношение к пациентам. Искренне, от всей души желаю Вам дальнейших профессиональных успехов, постоянного развития и совершенствования медицинских методов и навыков. И самое главное, здоровья Вам. Очень Вас ценю, уважаю и всем рекомендую.
Онкологический диспансер №4 на Медиков-ул. Медиков, д. 7
Очень хороший и внимательный врач. Приятно зайти к ней в кабинет. Прием ведет с медсестрой Еленой Валерьяновной. Обе внимательны, чуткие и вежливые. Побольше таких бы врачей.
Онкологический диспансер №4 на Медиков-ул. Медиков, д. 7
Врач обстоятельно и серьезно подходит к обследованию и лечению своего пациента. Этим мне доктор Карпович сразу же понравилась. Она была первым онкологом к кому я обратилась. И от кого узнала свой неутешительный диагноз. Однако стадия у меня была не запущенная, и я своевременно обратилась, получила грамотную медицинскую помощь. Через сколько всего я прошла и чего повидала, описывать здесь не стану. Хотелось просто оставить свое искреннее «спасибо» онкологу Марине Петровне и «отлично» за ее профессионализм.
Могу подсказать хорошего маммолога. Сама обследовалась у Марины Петровны и осталась довольна. Один из тех врачей, кому можно доверять, кто свою работу выполняет на совесть и заботится о пациентах. Мне было приятно с ней пообщаться, много полезного для себя узнала и убедилась, что с моим здоровьем все в порядке, что тоже немаловажно. Спасибо. Уровень профессионализма оцениваю на отлично.