Бирюкова Юлия Евгеньевна,офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург - Москва
Офтальмолог-хирург
Офтальмолог (окулист)
8.4

Бирюкова Юлия Евгеньевна

Бирюкова Юлия Евгеньевна, Москва: офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, 16 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 20 лет.

Обновлено 22.11.2021

Бескудниковский бул., д. 59А
Селигерская(907м)
Верхние Лихоборы(2,4км)

Ховрино(3,6км)

• 2002
    Ивановская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 2003

Проверено (1)
Понравилось
Хирург с прекрасной душой, который хочет помочь пациенту. Видя Ю. Е., чувствуется особенная теплота и радость, зная её отношение к своему делу. Я безумно рад, что встретил на своем пути с проблемой косоглазия именно Юлию Евгеньевну, которая очень сильно мне помогла. Юлия Евгеньевна, спасибо Вам большое! Меня прекрасные эмоции переполняют за Вашу доброту, отношение и прекрасно выполнимую работу. С уважением, Ваш пациент из Дагестана С. С. М.
Я попал к Бирюковой Юлии Евгеньевне в 2019 году с приобретенным косоглазием, был угол, равный 19 градусам. После 2-х инъекций ботокса в глаз (в 2019 и в 2020 году), довела угол до 2-х незаметных градусов, в чем я безмерно благодарен Юлии Евгеньевне. Продолжаю наблюдаться, и, может, снова повторю ботокс для полного счастья, но я и этому очень рад.
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Профессия врача не просто архисложна — она очень ответственна, ведь мы, пациенты, доверяем докторам самое дорогое - здоровье. При этом давно известно, что лечение без человеческого сочувствия к больным невозможно - все мы ждём от наших ангелов в белых халатах кроме качественной медицинской помощи, внимания и эмпатии. Хочу выразить глубокую благодарность хирургу-офтальмологу ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. Акад. С.Н. Федорова» Минздрава РФ Бирюковой Юлии Евгеньевне - настоящему профессионалу, доктору с большой буквы за чуткое внимание и мастерство, доброту и понимание. Гуманизм, безграничное желание помочь, высокий профессионализм, тактичность, порядочность — это лишь немногие качества, которыми обладает Юлия Евгеньевна - замечательный врач и настоящий человек. Я попала в вашу клинику с очень сложной проблемой (а сюда попадают, в основном, такие пациенты), поэтому очень сильно волновалась. Юлия Евгеньевна очень внимательно и скрупулезно изучила историю моей болезни, детально разложила для меня все «по полочкам», договорилась о дополнительной консультации для меня со своими коллегами-профессорами. Именно такие доктора как Юлия Евгеньевна, несущие положительный эмоциональный заряд, оставляют веру и надежду пациента в выздоровление! Спасибо Вам, Юлия Евгеньевна, за преданность своему делу, за Ваш нелегкий труд, за Ваш профессионализм и человеческие качества! Желаю Вам крепкого здоровья, всех благ, счастья Вам и Вашим близким. С уважением, Ваша пациентка Ульяна Слепцова, г. Якутск.
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Всей семьей благодарим Юлию Евгеньевну за ее высокий профессионализм и за проявленную ею заботу!
Не понравилось
Абсолютно ничего.
Кроме высокого профессионализма хотелось бы отметить добродушие этого великолепного врача. Мы заранее купили билеты на отлёт, думаю, что к этому времени, успеем все пройти (да, наша оплошность). И так получилось, что необходимо было итоговое обследование, которое было назначено на время нашего вылета. Юлия Евгеньевна вошла в наше положение и пришла на работу раньше положенного времени, рано утром, и обследовала мою дочь, благодаря чему мы успели на рейс. Спасибо за все, Юлия!
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Юлии Евгеньевне за то, что взялась оперировать мои сложные глаза, был огромный риск, но все прошло хорошо!Все понравилось, я делала платно, палаты хорошие и мед. персонал тоже.
Спасибо большое за Ваши золотые руки, все прошло хорошо тьфу-тьфу. За мои глаза мало кто брался, но Юлия Евгеньевна сразу сказала, что 100 % гарантии не даст, т. к. у меня глаза сложные, но, слава Богу взялась за меня и не пожалела, я боялась наркоза, он был местным, но не так страшен черт как его малюют.
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Хочу выразить огромную благодарность и низкий поклон Юлии Евгеньевне за ее золотые руки, отзывчивость, понимание и очень доброжелательное отношение к пациентам. У дочки с рождения был двухстороннний птоз верхних век. В ноябре Юлия Евгеньевна сделала операцию по устранению птоза, все прошло очень успешно, а дочка - теперь красавица. Еще раз хочу сказать спасибо Юлии Евгеньевне и ее команде, а также всему коллективу института за ваш профессионализм и пожелать дальнейших успехов в вашей работе. Татьяна.
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить свою безмерную благодарность хирургу Бирюковой Юлии Евгеньевне! С раннего детства у меня было расходящее косоглазие. Ужасно меня это смущало, не могла общаться с людьми, постоянно отводила глаза, а в последнее время ситуация ухудшилась (более 20 градусов). В городских поликлиниках, к сожалению, врачи никакое решение не могли мне подсказать. По счастливой случайности я оказалась в клинике ФГАУ "МНТК "Микрохирургия глаза". Платно прошла обследование, назначили операцию, т.к. очень большой градус расхождение глаз, меня предупредили, что, возможно, лечение будет проходить в 3 этапа. Каково было моё удивление, когда после второй операции мне сказали, что все хорошо, не требуется 3 этап. Я взглянула на мир другими глазами, теперь у меня нет никаких комплексов, появилась уверенность в себя, я могу смотреть людям в глаза! Огромное спасибо, Юлия Евгеньевна, Вы подарили мне "новую жизнь", У Вас золотые руки! Также спасибо остальным врачам, медсестрам! Здоровья и успехов всему коллективу!
Посетили в июне 2019
Проверено (1)
Понравилось
Юлия Евгеньевна Бирюкова провела мне операцию по устранению косоглазия и сильнейшего двоение в глазах 6.02.2019. Я безумно благодарна этому хирургу - она дала мне возможность вновь видеть этот мир без искажений! Очень хороший хирург-профессионал своего дела. Я знаю, что такие операции делаются по несколько раз, чтобы достигнуть желаемого результата. Я же получила результат с первой операции! Спасибо Вам огромное, и низкий поклон за ваш труд, Юлия Евгеньевна!
Проверено (1)
Дважды оперировалась у Бирюковой Юлии Евгеньевны. Очень хороший врач. Спасибо Вам огромное, Юлия Евгеньевна, за Ваш профессионализм и внимательное и очень доброжелательное отношение к пациентам. Здоровья Вам и благополучия. Еще раз огромное спасибо!
Проверено (1)
Понравилось
Огромное спасибо хочу сказать Бирюковой Юлии Евгеньевне за её титанический труд, удивительную работоспособность и завидное терпение в общении с пациентами. Непонятно какое время у этих людей остаётся на семью и личную жизнь, ведь врачи МНТК "Микрохирургии глаза" буквально живут в клинике. Лично мне Юлия Евгеньевна сделала уже 3 операции по исправлению косоглазия (было очень большое схождение) и результат очевиден. Возможно в ближайшее время предстоит очередная операция. Никакого страха или беспокойства абсолютно не ощущаю. Ещё раз хочу сказать большое спасибо и низкий поклон таким врачам. Отдельно хочу поблагодарить Катаева Михаила Германовича.
Проверено (1)
Хочется выразить большую благодарность доктору Бирюковой Юлии Евгеньевне, которая в 2018 году провела операцию по круговой блефаропластике век. Прекрасный специалист, врач с золотыми руками! Спокойная, внимательная и очень ответственная! Если бы таких было побольше!
Проверено (1)
Хочу поблагодарить Юлию Евгеньевну за ее золотые руки! У сына проблемы со слезными путями с рождения, куда только не возили, какие только манипуляции не проводились, результат 0. Но попав к этому замечательному доктору, наконец наша проблема решилась! Низкий вам поклон, Юлия Евгеньевна! Редко встретишь в наше время профессионализм и доброе сердце в одном человеке!
Проверено (1)
Понравилось
Очень понравилась Бирюкова Юлия Евгеньевна, соглашусь с предыдущими отзывами! Юлия Евгеньевна - профессионал своего дела! Очень боялась перед операцией, но настраивала, что все будет хорошо (операция по устранению косоглазия)! Юлия Евгеньевна успокаивала... Разговаривала в процессе операции, после операции осмотр каждый день, спрашивала, все ли хорошо, в течение дня после операции. Всем рекомендую!
МНТК «Микрохирургия глаза» Федорова-Бескудниковский бул., д. 59А
Даже не верится до конца до сих пор, что моя большая проблема с левым глазом (косоглазие) решена окончательно! Низкий поклон офтальмохирургу Бирюковой Ю.Е.за ее золотые руки и сердце! Она первоклассный специалист, которому я доверилась полностью и не прогадала. Такого прекрасного глазного хирурга мне хочется всем рекомендовать, чтобы она еще многим людям помогла также надежно, как и мне.
Проверено (1)
Замечательный человек и врач! Если бы таких было бы побольше! Нельзя сказать, что операции, сделанные ее рукой, доставляют удовольствие, но - болезнь уходит! А все благодаря точному диагнозу и правильному лечению! Замечательно!
Также хочется выразить благодарность Юлии Евгеньевне! Спасибо огромное за успешную операцию на глазах, сделанную моей пожилой матери. Мы благодарим за доброе отношение, за отличный результат, за подаренную возможность вновь видеть хорошо. Юлия Евгеньевна проявила себя с самой лучшей профессиональной стороны. Мы знали понаслышке, что в Микрохирургии глаза Федорова отличный доктора, а теперь доподлинно в этом уверены.
Хочу сказать большое спасибо от всей души доктору Бирюковой Юлии Евгеньевне, которая прооперировала меня 2016 году очень удачно. Добрый, чуткий специалист - это редкость в наше время!