Маркина Елена Александровна,детский нефролог, нефролог - Москва
8.0
7.0

Маркина Елена Александровна

Кандидат наук

Маркина Елена Александровна, Москва: детский нефролог, нефролог, 8 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (499) 450-38-12.

Обновлено 16.10.2020

• 1994 — 2008
    ЦКБ Управления делами Президента РФ
  • 2008 — 2014
    9 МДЦ МО РФ
    Врач-нефролог, заместитель заведующего отделения нефрологии
  • 2014 — 2017

• 1994
  • 1995
  • 1997
    (нефрология)

«Современная нефрология и подходы лечения»
    «Сочетанные нефропатии. Взгляд нефролога и эндокринолога»
    Нефрология. ГКБ им. Боткина
    Нефрология. Академия медицинского образования, Москва

Маркина Елена Александровна
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Я могу поставить доктору Маркиной Е.А. "5" баллов. Мне всё понравилось на приёме, особенно то, что врач подробно рассказала мне о моей ситуации. К Елене Александровне я пришла в первый раз, искала врача в интернете именно такой специализации. Доктор провела консультацию и осмотр, во время которого использовала дополнительные инструменты. В итоге мне назначили анализы, УЗИ, прописали лечение, я уже записалась и на повторный приём. К терапии я уже приступила, но пока не могу оценить её результативность, должно пройти больше времени. На мой взгляд, доктор объяснила всё очень понятно и просто. В кабинет меня пригласили вовремя. Я не помню точно, сколько я там находилась, но уверена, что больше 15-ти минут. Могу сказать, что времени мне уделили достаточно, по крайней мере по сравнению с другими специалистами, у которых я была, это было вполне нормально, никакой спешки не было.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
На приеме у доктора Маркиной мы были впервые. Мне понравилось то, что Елена Александровна нас внимательно выслушала и ответила на вопросы, которые меня волновали. В принципе, все прошло хорошо. Я сопровождала ребенка 8-ми лет, в общем-то, к которому доктор смогла найти подход. Прием начался в назначенное время. Дело в том, что мы в течение года были у разных врачей, в том числе и у нефрологов, но нам не могут поставить диагноз. Я надеюсь, что доктор Маркина сможет определить верный диагноз и назначит лечение. На данном этапе она сказала нам сдать анализы. Некоторые из них мы сдали в этом медицинском центре, а со специалистами проконсультируемся в другом месте. Елена Александровна вызвала к себе доверие. Конечно, она была ко мне вежлива. Если в процессе разговора врач использовала сложные медицинские термины, то объясняла, что это значит, поэтому заключение мне было понятно. Мы продолжим наблюдаться у этого доктора, меня все устроило.
Мы только познакомились, поэтому, я думаю, что еще рано рекомендовать этого врача.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Консультация началась в назначенное время. Отношение ко мне было обычным, вежливым. Елена Александровна провела осмотр и посмотрела анализы, а также дала рекомендации. Она уделила мне достаточно времени. Консультация продлилась минут тридцать-сорок. Доктор напечатала назначения. На мой взгляд, хороший врач. Все подробно и детально объясняет.
Не понравилось
Мне кажется, что за такую стоимость в прием должно входить УЗИ, но доктор назначила его дополнительно.
Я первый раз обращался к Маркиной Елене Александровне. Выбирал специалиста по отзывам. В кабинете, в котором проходит прием, удобно находиться. Я был на консультации недавно и пока что рано говорить об эффективности лечения. В целом, меня устроило посещение.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Я бы сказала, что Елена Александровна очень внимательная, она все осматривает и слушает, все проходит хорошо и приятно. Мне также очень понравилось то, что когда мне делали ультразвуковое исследование почек, то она сразу предупредила врача-узиста о том, что она будет присутствовать на обследовании. Она пришла и они вдвоем обо всем мне рассказывали, было видно, что Елена Александровна действительно досконально хочет знать о том, что со мной происходит. У меня диагноз стоял уже давно, а доктор сейчас его уточняла. Что-то из анализов я приносила с собой на прием, а что-то доктор мне дополнительно назначала пройти, которые я сдавала сразу в этом медицинском центре. На первом нашем приеме доктор Маркина рассказала мне, что и как у меня, как удобнее мне сдавать анализы, ведь это утренние исследования. Лечение специалист мне прописала, вчера я как раз ездила к ней на прием и доктор мне сделала коррекцию терапии, ведь я пришла на этот прием с готовыми результатами анализов и доктор смотрела на мое состояние. Мы сразу договорились с Еленой Александровной о периодичности прохождения исследований. У меня хроническое заболевание, поэтому мне сложно оценить эффективность от лечения. Со слов Елены Александровны мне все понятно, она не использует сложных терминов и объясняет она все доступно. Общается специалист хорошо, она даже дала мне свой номер телефона, чтобы в случае чего с ней была возможность связаться, доктор все смотрит и отвечает. Принимает доктор на прием вовремя, а если пациент до меня задерживается, то иногда приходится немного подождать. На время, проведенное у доктора, я не обращала внимание. Повторный прием у доктора Маркиной у меня планируется в конце сентября.
Пациентом у доктора Маркиной Елены Александровны являюсь я сама. Я была у этого специалиста уже три раза. Я узнала о ней в этому году, обращаюсь к ней как к нефрологу с марта месяца. Для меня врача выбирала дочь, она искала лучший вариант. Я смогла бы посоветовать такого специалиста к посещению. Мне бы хотелось пожелать доктору здоровья и успехов в работе!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
От посещения остались положительные впечатления, нам понравилось всё. Всё устроило, нам всё было понятно разъяснено и объяснено. Всё, что я хотела, то я и услышала. Диагноз у нас уже ранее стоял, он так и остался. Елена Александровна подкорректировала немного наше лечение, мы его уже начали, но оценить его эффективность я пока не могу. У доктора Маркиной сразу видно профессионализм, у неё хорошее отношение к пациентам. Елена Александровна смогла установить с ребёнком, он не боялся. Вопросов к специалисту у меня не осталось, всё что я хотела, то и задала, ответы получила. Я ещё посмотрю по поводу повторного приёма, но доктор Маркина дала свой номер телефона. Но если будет нужно, то мы обратимся к ней снова.
Доктора Маркину Елену Александровну мы посетили в первый раз. Специалиста-нефролога я выбирала по отзывам. Пациентом у врача был мой сын, мальчик, ему три года. Мы обратились к Елене Александровне с тем, что у ребёнка проблемы с почками.
Посетили врача Май 2019
Мне понравилось, как Елена Александровна очень дотошно и кропотливо изучала все документы и анализы, которые я ей принесла. Она дала мне свои назначения. посоветовала также дополнительно сдать некие исследования. Ко мне она относилась очень внимательно и доброжелательно. Я, на самом деле, обратилась к ней в первый раз, нашла я ее с помощью интернета. В первую очередь я обращала внимание на опыт врача, на количество отзывов о ней, а также на ее биографию. Могу сказать, что ожидания мои она оправдала. Елена Александровна оставила мне свой номер телефона для связи, я ей перезвонила, как только узнала результаты и оказалось, что по результатам анализов, мне необходим стационар, причем круглосуточный. Но, к сожалению, в данной клинике настоящий стационар не предусмотрен, и это меня не устроило.
Посетили врача Апрель 2019
Мы сами иногородние, приехали к врачу издалека. Живем в городе Петропавловск-Камчатский. Пациентом был мой муж, я его сопровождала. Наша история давняя. Супруга ничего не беспокоило, но год назад он сдавал анализы и увидел, что у него проблемы с почками. Диагноз у нас уже был. Я смотрела в интернете врача с высоким рейтингом. Мне было важно мнение нескольких специалистов, а Маркина Е.А. - кандидат наук. Нам нужно было с ней проконсультироваться. Ничего нового мы не узнали, ничего для себя не открыли, но зато удостоверились в диагнозе, поняли, как действовать дальше. Прием прошел замечательно. Она написала свое заключение и дала рекомендации. Дальше нужно идти к другим специалистам, не по ее части. Все наши документы врач просмотрела. У нас их накопилось много. Около часа длился наш прием, может быть, 45 минут. Врачу нужно было ознакомиться со всеми анализами. Потом она осмотрела мужа. Разговор с пациентами обычный, спокойный, без раздражения, без лишних эмоций. Все было внимательно, все было по делу. Она даже дала нам свой личный телефон, сказала, что мы можем ей позвонить. Больше нам не нужно к ней приходить. Я смогла бы порекомендовать этого специалиста, но лучше бы не было никаких болезней.
Медицинский центр «К Медицина»-просп. Мира, д. 105, стр. 1
Елена Александровна мне понравилась не только вниманием и отзывчивостью, но в первую очередь подкованностью в своей сфере. Как нефролог, она очень много знает и умеет объяснить сложные медицинские понятия. Пока что был только осмотр и общие рекомендации, плюс назначения пройти дополнительные обследования. Когда получим результаты, картина станет яснее, а пока буду надеяться, что у меня не найдется ничего серьезного.