Калюжный Борис Васильевич,стоматолог-хирург - Москва
Стоматолог-хирург
6.8

Калюжный Борис Васильевич

Калюжный Борис Васильевич, Москва: стоматолог-хирург, 19 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 27 лет.

Обновлено 31.05.2021

• 1994
  • 1995

Калюжный Борис Васильевич
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Опыт врача, внимательное отношение.
Борис Васильевич - потрясающий врач! Несколько раз обращался к нему по поводу удаления корней! Понравилось внимательное отношение к пациенту, доктор подробно объясняет, в чем была проблема и какие могли бы быть осложнения. Вот и сегодня обратился к Борису Васильевичу для удаления зуба мудрости. Да, удалять этот зуб оказалось не бесплатно, но опыт данного врача стоит того. Зуб был удален практически моментально и без каких-либо осложнений! Огромное спасибо! С уважением, Галкин Р.
Стоматологическая поликлиника №13 на Энергетической
Администрация ГАУЗ "СП №13 ДЗМ" благодарит Вас за высокую оценку работы сотрудника нашего учреждения. Ваша благодарность будет донесена до сведения работников на общем собрании. Желаем Вам здоровья!
-1.0 плохо
Не понравилось
Прием, опоздание врача на прием. Отказ от работы.
Врач отказался от удаления восьмерок, отфутболивание меня к терапевту. Весь мир удаляет восьмёрки, а тут мне указали на дверь. Это как? Две восьмёрки мне ранее удалили. Опоздал на прием на 17 минут.
Здравствуйте!
Сожалеем, что Вы столкнулись с трудностями при получении медицинской помощи. Нам бы хотелось обсудить данную ситуацию с Вами лично, что позволит получить дополнительную информацию, необходимую для принятия мер, а также оказать Вам необходимую медицинскую помощь при необходимости. Вашем отзыве нет контактных данных, мы будем рады если вы свяжетесь с нами по телефону 8-495-362-04-09 или по электронной почте sp13@zdrav.mos.ru. С уважением, администрация ГАУЗ "СП № 13 ДЗМ"
Стоматологическая поликлиника №13 на Энергетической-ул. Энергетическая, д. 22
Понравилось
Настоящий профессионал своего дела! Пришёл к Борису Васильевичу с удалением 8-к, очень боялся, т. к. до этого нижние мне удаляли по 2 часа, по частям вытаскивая зубы и водя на рентген 3-4 раза. Приготовился к такой же участи и выбрав по отзывам пришёл. Врач посмотрел, живо и доходчиво объяснил, что он будет делать и в процессе также комментировал каждое своё действие, заодно отвлекая меня от процедуры рассказом. В итоге удаление заняло 30 сек.! Со второй 8-кой пришёл вчера и точно так же, парой ловких движений, Борис Васильевич вытащил сложный зуб и дал рекомендации как дальше себя вести, чтобы заживление прошло быстро. Чувствую себя прекрасно (с прошлыми зубами пил антибиотики и первый день мог только лежать). Рекомендую!
Не понравилось
Только ремонт в поликлинике.
Стоматологическая поликлиника №13 на Энергетической-ул. Энергетическая, д. 22
Понравилось
Наверное, я, как и многие люди советского периода, всегда боялась зубных врачей. Причем не столько самих врачей, сколько этих ужасных бор-машин, щипцов, игл и всего ужасающего инвентаря, а уж про звук вообще молчу! Но как только я попала к хирургу Калюжному Борису Васильевичу, все мои страхи тут же пропали! Это реально врач от Бога! За две минуты удалил зуб мудрости! Я никогда не выходила из кабинета стоматолога с улыбкой на лице! Здоровья и долгих лет жизни ему!
Стоматологическая поликлиника №13 на Энергетической-ул. Энергетическая, д. 22
Понравилось
Огромное спасибо Калюжному Борису Васильевичу! Вчера с легкостью удалил мне развалившийся зуб мудрости, зря от страха ночь до этого не спала.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Борис Васильевич - врач от Бога! Удаляла зуб мудрости, не больно, быстро, качественно. У Бориса Васильевича золотые руки.
Стоматологическая поликлиника №13 на Энергетической

Администрация ГАУЗ "СП № 13 ДЗМ" благодарит Вас за высокую оценку работы врача-стоматолога-хирурга Калюжного Б.В.. Нам очень приятно, что Вы остались довольны посещением нашей поликлиники.

С уважением, администрация стоматологической поликлиники № 13.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Удаляла зуб мудрости у Бориса Васильевича. Стоматологов боюсь с детства. Меня всю трясло от одной этой мысли от страха. Но теперь я всем рекомендую врача от Бога, с волшебными руками. Анестезия платная, врач с юмором. Якобы хотел проверить, хорошо ли действует анестезия, и через 3 секунды протягивает мне зуб. Боли не было ни во время, ни после того, как анестезия закончилась, ни на следующий день. Суперхирург!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Все прошло очень хорошо, удаляли зуб "мудрости". Борис Васильевич, несмотря на то, что был не записан, принял меня. Все подробно рассказал, удаление прошло безболезненно и очень быстро. Это было мое первое посещение стоматологии по ОМС, и я не заметил никакой разницы по сравнению с платными клиниками. Отличный доктор, еще раз ему огромное спасибо.

С Уважением, и.о. главного врача М.В. Громихина
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Была почти уверена, что отзывы "купленные". ; ) Слишком уж... Чистенько. Однако дядька действительно замечательный. Мне нужно было удалить зуб с длиннющими корнями (а сам зуб отвалился ещё в начале лета). Долго ждала только анестезия пока подействует. Удаление заняло, не знаю, две минуты. Оказалось, что на одном корне киста. : ( У меня и сверху была, но там без удаления обошлось. Пока, по крайней мере. : ) С платной анестезией (700 рублей, пенсионерам - 500), совершенно не больно.
Посетили врача Август 2019
Уважаемые читатели, я хочу Вам сказать, что Борис Васильевич - замечательный врач. Удаляю зубы по необходимости только у него, он делает это идеально, он очень добрый врач и замечательный специалист. Да, анестезию я всегда делаю платно за 700 рублей, после того, как она пройдет не остается никакой боли в отличии от бесплатной анестезии. Также к данному врачу хожу и я, и мой супруг, уже много много лет. Очень рекомендую!
Посетили врача Июль 2019
Не понравилось
Я, конечно, не любитель писать плохие отзывы. Но я просто была в шоке о того, с чем сегодня столкнулась здесь. Нужно удалить 4 зуба мудрости, хочу ставить брекеты. Врач Борис Васильевич отправил меня на ортопонораму за 1100 руб, хотя мог бы сделать обычный бесплатный рентген, дабы посмотреть расположение моих зубов. Ладно, заплатила, распечатали мне эту ортопанораму на обычном листе бумаги А4! А4 - это жесть! Ладно, пошла к хирургу, показала - он мне говорит: "У вас все зубы сложные, дистапированные, удаление 3450 руб за каждый". Итого я должна заплатить 13 800 руб. В обычной городской поликлинике. Я говорю: "Как так, у меня подруга вчера у вас удаляла, 700 руб за наркоз Французский и все. Какие 3450 в городской в поликлинике?" На что врач усердно твердил, что зуб сложный, тяжело будет вытаскивать. "Дистапирование у вас", - повторил он, потом начал говорить какими-то замудреными словечками, зная, что я - не стоматолог, и все равно не пойму, что он скажет. На минуточку, отступление, дистапированный зуб - зуб, занимающий неправильное положение в зубном ряду или смещенный за пределы альвеолярного отростка челюсти. Простыми словами - это когда корень зуба и сам зуб растет в бок, например, неправильно. У меня же все ок - что корни, что сами зубы - выросли перпендикулярно вверх, как и все мои остальные. Как тогда он определил - что это сложный зуб? Причем, когда я сказала - почему так дорого - он начал предлагать меня по полису отправить куда-то, где мне сделают бесплатно, но за качество никто не ручается, и как скоро мне удалят, никто не знает. Когда я сказала, что прикреплена в эту стоматологию, и хочу все сделать здесь, он говорит: "Тогда 3450 за зуб". Я думаю, он понял, что буду вырывать 4 зуба, и решил подзаработать. Честно, я осталась под таким негативным впечатлением, что даже дар речи пропал на какое время. И да, кстати, я общалась с зам. главного врача, или кто она там у них, та толком тоже не могла сказать, по какому принципу врач так определил, даже снимок ей показывала - она только и делала, что на прайс-лист ссылалась и на хирурга. И да, в другой поликлинике за зуб взяли у меня 800 руб. В общем, не стоматология - а развод. Хотя, тут как попадешь. Может, вас не будут разводить. Девушка после меня с такими же зубами как у меня зашла, специально ее дождалась, я спросила: "Сколько с вас врач сказал?" Она говорит - 700 руб за анестезию. Может, посмотрел, что деньги у меня есть, раз брекеты решила ставить, вот и решил развести. Будьте аккуратны и внимательны.
Может, как врач он классный, но эта ситуация - ужасна.
Здравствуйте!
Сожалеем, что работа сотрудника поликлиники оставила у Вас негативное впечатление. Нам бы хотелось обсудить данную ситуацию с Вами лично, что позволит получить дополнительную информацию, необходимую для принятия мер, а также оказать Вам необходимую медицинскую помощь при необходимости. В настоящий момент услуга "удаление ретенированного и дистопированного зуба" не входит в Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи. В связи с тем, что в в
Вашем отзыве нет контактных данных, мы будем рады если вы свяжетесь с нами по телефону 8-495-362-04-09 или по электронной почте sp13@zdrav.mos.ru. С уважением, администрация ГАУЗ "СП №13 ДЗМ
Стоматологическая поликлиника №13 на Энергетической-ул. Энергетическая, д. 22
Стоматологическая поликлиника №13 (ул. Энергетическая, д. 22) . Стоматолог-хирург Калюжный Борис Васильевич. Удаляла 24 мая 2019 г. Сложную восьмёрку, боялась страшно, но всё прошло замечательно. Врач очень внимательный, рука лёгкая, болело только несколько первых часов после того, как отошла анестезия, но к вечеру уже совсем немного, а на другой день уже и вовсе не болело. Большое спасибо Борису Васильевичу! Всем рекомендую. Заплатила только за более качественную анестезию (хотя можно было сделать и бесплатно) , само удаление было по полису ОМС, бесплатно.
Стоматологическая поликлиника №13 на Энергетической
Администрация ГАУЗ "СП №13 ДЗМ" благодарит Вас за высокую оценку работы сотрудника нашего учреждения. Ваша благодарность будет донесена до сведения сотрудников на общем собрании. Желаем Вам здоровья!
Стоматологическая поликлиника №13 на Энергетической-ул. Энергетическая, д. 22
Самый лучший Борис Васильевич! Все ювелирно, аккуратно и никакого страха! Врач от Бога с бриллиантовыми руками! За все благодарю! Долгих лет и здоровья!
Стоматологическая поликлиника №13 на Энергетической-ул. Энергетическая, д. 22
Страх перед стоматологами существует всю жизнь, сама не понимаю, почему? Но врач высшей квалификации удалил зуб мудрости в считанные секунды, это лучший врач в этой 13 стоматологической поликлинике.
Стоматологическая поликлиника №13 на Энергетической-ул. Энергетическая, д. 22
Большое спасибо за виртуозную работу, внимание и отзывчивость доктору Борису Васильевичу. Удаление сложных зубов быстро, качественно и очень профессионально.
Стоматологическая поликлиника №13 на Энергетической-ул. Энергетическая, д. 22
Одна только мысль об удалении зуба вызывала инфернальный страх, пришел на прием к Борису Васильевичу, он все объяснил, и отправил на рентген. Зуб рос неправильно (верхняя восьмерка), операция была сложной, но все прошло быстро и безболезненно. Если бы мне впереди предстояло еще одно удаление, то пошел бы совсем не переживая.
Стоматологическая поликлиника №13 на Энергетической-ул. Энергетическая, д. 22
Замечательный врач! Удаляла сложный зуб мудрости, очень боялась, но все прошло спокойно, на высшем уровне. Теперь удалять только к нему!
Стоматологическая поликлиника №13 на Энергетической-ул. Энергетическая, д. 22
Отличный хирург. Побольше бы таких, удаляет даже сложные зубы. Очень рекомендую. Прекрасный специалист.
Прекрасный врач! Очень внимательно отнёсся к моей проблеме с аллергической реакцией на медикаменты.