Суворова Валентина Александровна,аллерголог, детский аллерголог, педиатр - Москва
Аллерголог
Детский аллерголог
Педиатр
8.0
9.1

Суворова Валентина Александровна

Кандидат наук

Суворова Валентина Александровна, Москва: аллерголог, детский аллерголог, педиатр, 34 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 23 года.

Обновлено 13.04.2021

Раменки(397м)
Ломоносовский проспект(1,4км)

Мичуринский проспект(1,6км)

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

• 2003 — н. в.
    Медицинский центр «Мобильная медицина»
    Педиатр, аллерголог
  • 2020 — н. в.
    DocDeti
    Аллерголог, педиатр

• 1997
    Медицинская академия имени Георгиевского (педиатрия)
  • 1999
  • 2002
    Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей (педиатрия)
    Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей (педиатрия)
    Аспирантура
    Медицинская академия имени Георгиевского (педиатрия)
    Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей (аллергология и иммунология)
  • 2020

Суворова Валентина Александровна
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Очень внимательный, квалифицированный врач. Не назначает ненужных лекарств и лишних обследований. Наблюдаемся с 2010 года. За полгода удалось вывести аденоидит в стойкую ремиссию, обошлись без операции.
Замечательный врач. Валентину Александровну очень любят и дети, и взрослые. Помощь всегда своевременна, назначения грамотные, ничего лишнего. Ребёнок быстро идёт на поправку. Мы очень довольны выбором врача.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Внимательный доктор, всегда корректна. Потрясающе работает с детьми, хорошо их чувствует и видит проблемы. Никогда не пугает диагнозами, всегда подробно расскажет и даст рекомендации по лечению, при этом никогда не назначает «лишних» анализов. Доктор, которому могу доверять.
Валентина Александровна ведёт ребёнка с 1,5 лет. Внимательный доктор, который смог подобрать корректное лечение для малыша и поддерживающую терапию. Год назад начали проходить АСИТ. Без возможности улететь на время цветения - это оказалось спасением в этом году. Весну провели без соплей и красных опухших глаз за городом.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Давно сотрудничаем с Валентиной Александровной. У нее наблюдаются оба ребенка, и я с готова рекомендовать доктора. Очень вдумчивый и грамотный специалист. С легкостью находит подход к ребенку.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Доктор находит подход к маленькому непоседе. Очень внимательна. Объясняет все тонкости лечения очень понятно. Напоминает о плановых мероприятиях. Всегда на связи. О-о-о-о-о-о-чень рекомендую!
Не понравилось
Все было прекрасно.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Все понравилось.
Валентина Александровна - с большой буквы доктор! У сына аллергия с рождения, нам порекомендовали доктора и мы этому безумно рады. Делаем Асит уже три года, и радуемся каждую весну, что можем спокойно переносить цветения без слез.
Медицинский центр «Мобильная медицина»-пр. Мичуринский, д. 25, корп. 2
20 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 октября 2020 — Начата проверка по запросу
20 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Суперпрофессионал! Всё по делу, всегда на связи, полное доверие. Результат - здоровый ребёнок и спокойные родители. Вот уже 4 года - наш доктор!
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Всегда правильный, четкий диагноз и адекватное лечение.
Наблюдаемся у Валентины Александровны 4-й год, доверяю как себе.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Валентина Александровна - грамотный и чуткий врач. Для моих детей нет лучшего врача, они ждут ее с нетерпением. В.А. уже больше 10 лет является врачом моих детей, поэтому она уже больше чем врач, она - член нашей семьи. Всегда пунктуальна, приветлива, компетентна, и без лишней горы лекарств за ненадобностью. Всегда и всем ее рекомендую.
Не понравилось
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
К Валентине Александровне мы попали, когда старшему сыну было 8 месяцев, с этого момента мы с ней не расстаёмся, уже почти 4 года. Доверяю ей своих детей всегда, и во всем прислушиваюсь к ее рекомендациям. Не найти более чуткого и доброго профессионала своего дела. Дети ее всегда ждут, даже когда нужно делать прививки. По вопросам прививок тоже смело можно обращаться к ней, все обсудить - всегда деликатна и не назначает огромное количество ненужных вакцин, препаратов и анализов. Приятная в общении, отзывчивая, профессиональна, высококвалифицированный специалист.
Самое важное для меня - быть спокойной в вопросах здоровья детей. С Валентиной Александровной я стала спокойна за детей и за себя. Спасибо!
Посетили врача Май 2020
Спасибо, доктор, за всё! Спасибо за то, что можем встречать весну с радостью, бесконечными прогулками! Спасибо за то, что можем учиться, тренироваться, а не сидеть в квартире, не имея возможности даже открыть окно! Валентина Александровна, Вы - наш спаситель! Спасибо за профессионализм, внимание, доброту и отзывчивость! Побольше бы таких докторов! Будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Валентина Александровна - очень грамотный специалист, к каждому ребёнку находит индивидуальный подход. Наблюдает наших детей более 5 лет, мы очень довольны.
Посетили врача Октябрь 2020
С Валентиной Александровной мы знакомы уже 3 года, она ведёт нашу дочку с рождения. Очень грамотный врач, не назначает ребёнку лишние лекарства, хорошо проинформировала нас по поводу вакцинации и всегда на связи, подскажет по любой ситуации с ребёнком. Когда мы с ней познакомились, ребёнку было дней 5 всего, она все объяснила, все показала и самое главное - успокоила меня. Это единственный врач, которому я доверяю своего ребёнка и всегда уверена, что Валентина вылечит и поможет. Огромное Вам спасибо! Мамочки, очень рекомендую этого замечательного доктора. И ещё с Валентиной очень приятно общаться, она легкий и позитивный человек, поговорив с ней, я всегда успокаиваюсь.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень счастлива, что с Валентиной Александровной познакомились, когда дочке был 1 месяц и с тех пор по всем вопросам только к ней. Так важно найти "своего" педиатра, которому будешь доверять на все 200%. В первый год жизни ребёнка у меня было столько вопросов и переживаний, и каждый раз поговорив с Валентиной Александровной, я переставала паниковать, так как она очень подробно все объясняет и развеивает большинство мифов, которых начинаешься в книжках. Валентина Александровна - профессионал с большой буквы. Всегда очень внимательная, умеет найти подход к ребёнку, знает и помнит все про ребёнка, если можно помочь без участия лекарств, никогда лишний раз не назначит их. Валентина Александровна постоянно продолжает учиться и участвовать в научных конференциях. А что не менее важно, она прекрасный человек, очень оптимистичный, и всегда готова прийти на помощь даже ранним утром или в ночи. Могу смело рекомендовать всем мамочкам!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
С Валентиной Александровной мы познакомились, когда моей дочке было всего 10 дней, а список вопросов и причин для паники рос в разы быстрее ребёнка. Она появилась в наших дверях, ответила на все наши вопросы, все объяснила, все показала, обо всем предупредила и, что немаловажно, успокоила. На протяжении двух лет Валентина Александровна очень внимательно и профессионально относилась к здоровью нашей дочки. А именно: никаких лишних лекарств, грамотная схема введения прикорма, полное руководство по вакцинации. Она всегда все подробно и доступно обьясняет и разжевывает для самых непонятливых, помогает в любой момент дня и ночи, даже если проблема оказывается не такой уж и срочной... Лишь бы мама была спокойной. А ещё Валентина Александровна очень комфортна в общении и нравится детям. Смело могу рекомендовать ее всем мамам с малышами.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Валентина Александровна - настоящий профессионал, к которому спешим за советом и вниманием вот уже со вторым малышом. Грамотная, четкая, опытная и чуткая одновременно. Не страшно с ней в любую эпидемию. Спасибо за Ваш труд, за то, что всегда на связи. Низкий поклон и благодарность за все.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Валентина Александровна ведет моих детей практически с рождения, и все эти годы я ощущаю себя как за каменной стеной - особенно с момента, как дети пошли в сад и включили режим "болеем часто и разнообразно". Очень нравится не только грамотный и индивидуальный, в зависимости от малейших колебаний симптоматики, подход, четкие и понятные (и никогда не избыточные!) назначения, но и человеческий, теплый и оптимистичный подход. Дети Валентину Александровну обожают, на прием всегда едут с радостью, а визита домой так просто ждут как праздника! Очень импонирует тот факт, что врач постоянно учится, обновляет и пополняет знания, не консервируется в собственном опыте. Чуткое и внимательное отношение, быстрая корректировка назначений в соответствии с меняющейся ситуацией, да просто доброе, практически родственное отношение к детям помогли нам преодолеть множество сложностей и сберегли кучу нервов! Спасибо нашему любимому доктору за наше счастливое детство без лишних лекарств и ограничений.
Посетили врача Сентябрь 2020
С каждым годом растёт число взрослых и детей, болеющих тем или иным видом аллергии, а найти хорошего врача крайне сложно... Суворова Валентина Александровна - врач от Бога! Всегда грамотные назначения, всегда продуктивное лечение. Настоящий профессионал! И просто невероятно добрый и душевный человек. К моменту знакомства с Валентиной Александровной, у нашей семьи был приличный опыт лечения аллергии, ничего не помогало. Каждая весна у ребёнка сопровождалась непроходящим насморком, слезотечением, кашлем до бронхитов... И только Валентина Александровна смогла очень чётко расписать схему лечения во время аллерго-сезона. Сейчас уже два курса АСИТ вместе с Валентиной Александровной за плечами. И аллергия, можно сказать, сошла на нет. Очень рекомендую этого доктора!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Валентина Александровна - замечательный доктор! Очень рекомендую мамам с малышами, кто хочет за приём получить максимум любви и заботы от доктора, очень внимательно смотрит деток. Удивительно, что Валентина Александровна не только смотрит горло и слушает лёгкие при осмотрах, но и ушки! И нос! Не встречала больше таких педиатров. Лечение современное, никаких лекарств «на всякий случай», ну а если Валентина Александровна назначила антибиотик, то и правда совсем никак без него. Потому что сколько бы мои дети не болели - такое назначение было 1-2 раза. 👍🏻 Смело рекомендую. 👍🏻
Очень для меня важно, что доктор постоянно учится! Не просто повышает квалификацию раз в 5 лет, а непрерывно учится в лучших школах педиатрии и аллергологии всего мира!
Посетили врача Февраль 2020
Валентина Александровна - наш постоянный доктор на протяжении 7 лет. Профессионал своего дела, всегда найдет подход к любому малышу, оказывает всегда квалифицированную помощь. Спасибо Вам за лечение и хорошие результаты!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Несмотря на все изобилие московской медицины, своего врача для дочки я обрела только в лице Валентины Александровны, обратившись к ней по совету друзей несколько лет назад. С тех пор все медицинские дочкины (да и не только) вопросы решаем только с Валентиной Александровной. Доктор - прекрасный профессионал, который никогда не назначает лишнего, но одновременно очень внимателен и никогда не жалеет времени и своего внимания для пациентов. За годы нашего сотрудничества помогла нам решить пару давно мучавших проблем, если какие-то вопросы находятся вне ее компетенции, всегда посоветует правильного специалиста. А еще - Валентина Александровна просто очень приятный и комфортный в общении человек, с которым с удовольствием общаются и дети, и взрослые. Однозначно могу рекомендовать.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Несколько раз обращалась к данному специалисту со своим ребенком. Замечательный доктор! Большая удача в наше время встретить такого профессионала. Валентина Александровна - Доктор с большой буквы. Неравнодушная, внимательная, грамотная и очень комфортная в общении.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Валентину Александровну нам порекомендовали друзья, и вот мы уже три года наблюдаемся. Более чуткого, внимательного и высокопрофессионального специалиста я не встречала. Очень компетентный и грамотный доктор, который попутной консультирует уже всю семью. Ребёнок совершенно комфортно, без какого-либо страха идёт на приём к Валентине Александровне. Дочка страдает частыми бронхитами в зимнее время, и за точным диагнозом и грамотным лечением только к Валентине Александровне. Большое счастье, что есть такие профессионалы, влюблённые в своё дело!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Валентина Александровна у детей проходит под кодовым названием - доктор у которого много игрушек. В первую очередь для меня, как для мамы, гарант спокойствия и безопасности. В любой сложной ситуации, касаемо детского здоровья, я знаю, что мне есть к кому бежать, у кого получить своевременную, квалифицированную помощь - и это бесценно! И это, не говоря о том, что дети ездят к доктору не то что без слёз, а с большим желанием. Знакомство с таким чудесным доктором стало для меня большой находкой и теперь я с полной уверенностью могу рекомендовать ее друзьям, что с удовольствием и делаю!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
У Валентины Александровны наблюдаемся с 3 лет, очень довольны, всегда ставит правильный диагноз, не назначает лишних лекарств. В этом году во время изоляции ребёнок покрылся сыпью и жутко чесался, опробовали консультацию в онлайне диагноз был поставлен - парвовирус, назначено лечение, и через пару дней было всё в порядке. Сейчас дочке 8 лет, врача менять не планируем, будем и дальше у неё наблюдаться.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Все понравилось.
Валентина Александровна - это врач от Бога, только ей мы доверяем своих детей, а у нас их двое. Ведёт старшего с 4 месяцев, а ему сейчас 8 лет и младшему 6 лет - соответственно с рождения. Валентина Александровна всегда вникает в проблему, выслушивает все подробности (а у нас, мамочек, по-другому не получается 🤷♀️). Огромное спасибо за чуткость, неравнодушие, лёгкий позитивный характер. Её любят и взрослые, и дети! Кажется, лечит даже её улыбка и добрые слова! Чудесный врач! Даёт много полезной информации, рекомендации всегда адекватны и, вообще, видно, что доктор по призванию. Спасибо Вам!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Попали к Валентине Александровне по рекомендации друзей. Это первый врач, который отвечает на все мои вопросы и объясняет, что с ребёнком, и почему лечение именно такое. Ну и вообще, она за доказательную медицину, что уже большой плюс ей как доктору. И тут ниже писали негативный отзыв про лечение обструктивного бронхита. Мы как раз попали к ней именно с такими диагнозом (у ребёнка была низкая частота дыхания), за два часа ребёнок пришёл в себя, и не пришлось вызывать скорую и ехать в больницу.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Долго искала педиатра-аллерголога, чтобы хоть кто-нибудь разумный обследовал ребенка и сказал, что с ним. По рекомендации вышли на Валентину Александровну. Половину первой встречи Валентина Александровна работала с моим родительским неврозом. Внимательно выслушала жалобы, расспрашивала про младенческий возраст, в общем, очень подробно все выясняла. Назначила необходимые (!), а не все подряд анализы. И вот мы с ребенком прекрасно лечимся с положительной динамикой от поллиноза. Да и вообще считаю мнение Валентины Александровны экспертным, обращаюсь по любым вопросам, касающимся здоровья ребенка. И еще очень важна для меня позиция врача, который за доказательную медицину, это вообще крайне редко сейчас встретишь.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Валентина Александровна, тот редкий случай в нашей медицине, когда врач старается помочь организму справиться с болезнью. Никогда не выписывает лишних лекарств, очень ответственно следит за динамикой лечения, всегда остается на связи. Рекомендую ее всем своим подругам. Спасибо большое Валентине Александровне, что максимально старается обойтись без антибиотиков и не залечивает наших троих детей! Доверяем только ей. :
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Замечательный, грамотный специалист очень высокого уровня. Тщательное обследование, опрос и выбрана наилучшая тактика лечения. Долго не могли понять аллергия или нет у сына, но Валентина Александровна, наконец-то выявила ее. Проходим курс лечения АСИТ, очень довольны результатами. Очень рекомендую!
Замечательный специалист, который в курсе всех новейших методик, препаратов и исследований.
Медицинский центр «Мобильная медицина»-пр. Мичуринский, д. 25, корп. 2
Суворова Валентина Александровна замечательный педиатр и аллерголог, профессионал своего дела. Как бабушка четверых внуков, могу сказать, что столкнулась со многими заболеваниями деток и всякий раз, начиная от обычного ОРВИ и заканчивая тяжёлой обструкцией во время цветения, помощь была всегда своевременная и грамотная. Не могу не отметить человеческие качества - это всегда добрый и отзывчивый человек.
Врач Валентина Александровна, рекомендую и советую, помогла выходить ребёнка 7 месяцев, верно и грамотно назначив лечение. У дочери 5 суток держалась температура под 40, не помогали назначенные скорыми препараты, ребёнок не спал, не ел. Спасибо за своевременные назначения и трепетное отношение к пациентам.
Понравилось
Валентина Александровна Суворова — великолепный врач, профессионал своего дела с высочайшей квалификацией. Моего старшего ребенка буквально спасла от чудовищного атопического дерматита в младенчестве, помогла подобрать подходящее питание, адекватное ситуации лечение и на протяжении нескольких лет помогала справляться со всеми возникающими трудностями. К слову, до обращения в "Мобильную медицину", мы прошли семь кругов ада, и помочь ребенку, выявить проблему не смогли нигде. С появлением в семье младшего ребенка вопроса о выборе клиники и доктора даже не возникало. Сразу с огромной радостью возобновили общение и взаимодействие. Младшему ребенку доктор Суворова помогает справляться с хроническим крупом. Прививки и профилактические осмотры всегда проводили только к нее. Я всегда с уверенностью рекомендовала и продолжаю это делать данного специалиста всем своим знакомым и друзьям. И за 10 лет ни у кого (а проблемы у деток были самые разнообразные) не было ни одного нарекания. Исключительно слова благодарности мне за бесценный контакт и восторженные отзывы о работе доктора Суворовой. Если речь не идет о хронических заболеваниях, которые, к сожалению, сопровождают ребенка на протяжении длительного времени, и речь может идти только о сопутствующей терапии и длительном лечении, уверена, что Валентина Александровна поможет вам избавиться от проблемы раз и навсегда, назначив максимально щадящее, соответствующее возрасту ребенка и ситуации лечение. Еще не могу не отметить и человеческие качества доктора: умение найти нужные слова, поддержать и успокоить маленького пациента и его родителей, тактичность и интеллигентность. С уважением, Жукова Н.
Поставила ребенку с остаточными признаками ОРВИ диагноз "обструктивный бронхит". Не смогла отличить стекание соплей по задней стенке горла от обструктивного бронхита! Назначила сосудистый препарат и гормон в виде ингаляций. Хорошо, что усомнились в диагнозе и пошли перепроверять. Будьте с ней осторожны - она легко может без всяких на то оснований назначить здоровому ребенку гормон или другой тяжелый препарат.
Знаю отличного аллерголога, которого всем своим знакомым советую. Мы наблюдались одно время у Валентины Александровны, она профессионал и как человек просто чудо. Более внимательного и доброго врача нам еще не приходилось встречать. Она во много раз облегчила нашу жизнь, раньше у дочки проблемы были, сильная аллергия, сейчас уже таких проявлений не бывает. Мы все рекомендации выполняем в точности, это помогает. Вообще повезло, что попали к ней, и дочка ее сразу приняла, и мне было приятно общаться с грамотным человеком.