Мурчина Александра Николаевна,детский уролог, детский хирург - Москва
Детский хирург
7.2
8.6

Мурчина Александра Николаевна

Мурчина Александра Николаевна, Москва: детский уролог, детский хирург, 15 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 8 лет.

поблагодарить

Врач- детский хирург
  • 2015 — н. в.
    ГБУЗ Морозовская ДГКБ ДЗ г.Москвы
    Врач- детский хирург

Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (лечебное дело) С отличием
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (детская хирургия)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (детская урология – андрология)

Основы лапароскопической хирургии.Базовый курс
    Основы лапароскопической хирургии.Продвинутый курс

Статьи в журнале

Гастроинтестинальный стромальные опухоли у детей.Два клинических наблюдения.
    Детская хирургия. 2017. Т.21. №2. С.104-108
    Гипертермическая интраоперационная внутрибрюшная химиотерапия у детей с низкодифференцированной аденокарциномой толстой кишки
    Онкология. Журнал им.П.А.Герцена. 2017 . Т.6. №4. С.53-58
    Хирургическое лечение гастроинтестинальных стромальных опухолей у детей
    Онкология. Журнал им.П.А.Герцена. 2017 . Т.6. №6. С.38-43
    Идиопатическая перфорация желчного пузыря у ребенка в возрасте одного года
    Детская хирургия. 2017. Т.21. №2. С.104-108
    Эндохирургическое лечение ребёнка с гисо желудка
    Российский вестник детской хирургии анестезиологии и реаниматологии. Приложение, 2016, с. 163

Тезисы

Лапароскопические операции с применением ларингеальной маски у детей в условиях стационара кратковременного пребывания
    VIII Всероссийская школа по детской урологии-андрологии 28-29.03.2019
    Детали пластической генитальной хирургии у детей
    IV съезд детских урологов-андрологов г.Москва

Мурчина Александра Николаевна
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Внимательная, спокойная, все сделала на отлично, сперва попали к ней случайно, второго сына записывала к ней сама специально, так как понравилась вся работа по первому сыну.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Все на высшем уровне!
Хочу выразить благодарность Александре Николаевне, врач с большой буквы, провела операцию по удалению паховой грыжи нашей годовалой дочке, постоянно приходила после операции, следила за самочувствием, очень внимательный, чуткий врач! Спасибо Вам! Побольше бы таких врачей!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Отношение к пациентам, палата, питание.
Уважаемая Александра Николаевна! Выражаю Вам огромную благодарность. 🙏 Спасибо за Ваш профессионализм! Ушивали левостороннюю паховую грыжу. Операция прошла быстро, и в 16.00 нас уже выписали! Спасибо всему мед. персоналу за заботу и внимание!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Четкость и оперативность.
Не понравилось
Большое спасибо Вам, Александра Николаевна, за проведенную операцию! Вердикт хирурга из поликлиники после заживления - это прекрасная работа. 😀 Так же выражаю благодарность за консультацию в период восстановления! От нас с сыном искренние пожелания легкой руки и отзывчивых пациентов! 15.10, палата номер 40. Пациент Дима и мама Ангелина.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Прибывали в дневном стационаре, всё было очень здорово и оперативно! Заботливый и понимающий персонал. Сын через два часа после отхождения от наркоза был в хорошем настроение с отличным аппетитом и пытался резвиться (физические нагрузки не разрешались, но ребёнку в два года этого не объяснить), играл в игрушки. 🤭 Отпустили уже во второй половине дня. 👌
Не понравилось
Всё понравилось, нареканий нет.
07.12.19 была проведена операция моему сыну Илюше. Спасибо большое Александре Николаевне за проделанную работу, за внимание и за заботу! 🌹🌹🌹
15.04.2019 пребывали в 54 хирургическом стационаре кратковременного пребывания. Александра Николаевна проводила операцию моему сыну. Спасибо Вам огромное, Вы и прекрасный врач, и человек. Спасибо за Вашу квалификацию и за ваше внимание!
Попали с сыном на консультацию к Александре Николаевне с орхитом. Она очень тщательно и долго осматривала и прощупывала ребенка. После чего все подробно объяснила и рассказала. Предварительно поставив диагноз! Отправила на УЗИ для подтверждения. На УЗИ диагноз подтвердился. Назначила лечение. Через три дня у ребенка все прошло!
Замечательный хирург! Оперировали двустороннюю паховую грыжу, все прошло хорошо. Спасибо Вам за вашу работу и доброжелательное отношение к пациентам!
20 сентября врач проводила операцию сыну 4 года по поводу гидроцеле (водянки). Все прошло очень четко, оперативно и с хорошим финалом. Выражаем огромную благодарность доктору за высокий профессионализм, четкость и внимательность к маленьким пациентам и к их родителям! Семья Павловых.
Александра Николаевна Мурчина удаляла нам паховую грыжу в Морозовской больнице, отделение кратковременного стационара. Она супер! Рада, что так быстро и спокойно решилась наша проблема. Огромное Вам спасибо!
Делали операцию у этого прекрасного доктора. Фимоз, конечно, неприятный диагноз у подростка, но Александра Николаевна ювелирно сделала операцию. Дала подробные рекомендации по послеоперационному периоду. Оставила контактный телефон, если возникнут какие-либо проблемы, чтобы напрямую связывались с ней. Были через неделю после операции на приеме у хирурга по месту жительства, и он сказал после осмотра, что нам очень повезло с хирургом! Спасибо большое доктору за профессионализм.
Выражаем огромную благодарность Мурчиной Александре Николаевне! Оперировались по поводу водянки яичка. Очень внимательный, отзывчивый, приятный и энергичный доктор, мы очень рады, что попали к Вам!
Хочу выразить благодарность детскому хирургу - Мурчиной Александре Николаевне. Очень отзывчивый и добрый врач. Сделала операцию моему сыну при фимозе, все получилось очень красиво, при выписке дала подробные рекомендации, всегда была на связи. Большое спасибо!
Месяц назад Александра Николаевна оперировала мою дочь с диагнозом двусторонняя паховая грыжа, выполнена лапароскопическая операция. Перед операцией были у нее на консультации, все подробно объяснила, рассказала. Операция проводилась одним днем, то есть утром приехали, вечером - выписались. После операции неоднократно подходила, рассказывала что и как, вечером при выписке рассказала подробные рекомендации. Очень отзывчивая и с золотыми руками. На животике осталось три малюсеньких шрамчика. Очень ей благодарны!
Лежали с сыном в больнице, она не была моим врачом, но всегда, когда она дежурила, и мне нужна была помощь, она постоянно отмахивалась или шла за мной с недовольным лицом, типа, нафиг мне твой ребёнок нужен, зачем ты меня отвлекаешь.