Саноян Ваган Арменович,пародонтолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург - Москва
Пародонтолог
Стоматолог-имплантолог
Стоматолог-хирург
1 рекомендация
8.8
7.8
1.0

Саноян Ваган Арменович

Саноян Ваган Арменович, Москва: пародонтолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, 6 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 7 лет, запись на приём ☎ (499) 490-04-26.

Обновлено 11.07.2021

Стоматолог-имплантолог — Бесплатно
Стоматолог-хирург — Бесплатно
(499) 110-06-43

Доктор о себе

В настоящее время активно занимаюсь пародонтологией и имплантацией, так как считаю, что эти два направления тесно взаимосвязаны. Уже более 5 лет работаю в бинокулярах. Веду фотопротокол своих работ. Являюсь автором патента на изобретение. Владею иностранными языками (английский, немецкий)

Из личного:

Женат, а следовательно, неконфликтный, ответственный и обязательный.
Хобби: чтение, аналитика Python, велоспорт, настольные игры, в частности шахматы.
Всегда готов учиться новому, ведь только так можно расти и развиваться.

• 2014 — 2016
    Московская областная стоматологическая поликлиника
    Стоматолог-хирург (ординатор)
  • 2016 — 2016
    Стоматологическая клиника "Интердентос"
    Стоматолог-хирург-пародонтолог
  • 2016 — 2017
    Стоматологическая клиника "Имплант Профи"
  • 2017 — 2018
    Стоматологическая клиника "Интан"
  • 2018 — н. в.
    Стоматологическая клиника "ПрезиДент"
  • 2020 — н. в.
    Стоматологическая клиника "Дентал Фэмили"
    Стоматолог-хирург-имплантолог, пародонтолог

Ереванский государственный медицинский университет имени Мхитара Гераци (стоматология)
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (стоматология общей практики)
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (стоматология хирургическая)

«Astra Tech Implant System day»
    «Увеличение объема челюстных костей с использованием биоматериалов», Аременко А.И.
    «Regeneration day. Биоматериалы - кратчайший путь к нужному результату», Романенко Н.В., Васильев С.Ю.
    « Управление мягкими тканями. Розовая эстетика», Andre Saadun
    9-й Международный имплантологический конгресс
    6-й Международный симпозиум по Имплантологии
    «Достижение эстетического результата при устранении рецессии десны - сравнительный анализ хирургических методов» Февралевой А.Ю.
    6-й Национальный фестиваль Имплантологии
    «Современные концепции аугментации при работе с твердыми и мягкими тканями»
    «Семинар по синус-лифтингу» Смбатяна Б.С.
    «Особенности работы с системой имплантации Ankylos Dentsply Sirona»
    «Predictable treatment protocols with Astra Tech Implant System», Dentsply Sirona Academy
    Xive: Имплантация по-честному (Васильев С.Ю, Алгазин И.А., компания Симко)
    «Open and closed sinus-lifting. Complication minimization protocols» Ильгам Уразбахтин, Dentsply Sirona Academy
  • 2020
    «Одномоментная установка имплантата» Пахомов Олег, Dentsply Sirona Academy
  • 2020
    Авторский практический курс: «Soft Tissue vs Hard Issue. Туннельная техника. Периохирургия как способ решения пост имплантационных проблем», Смолякова Анастасия

Патенты

Способ планирования зубного протезирования
    RU2564073C1

Саноян Ваган Арменович
Посетили врача Июль 2021
Стоматологов боялась с детства. Даже когда уже во взрослом возрасте ходила в частные клиники, испытывала дискомфорт. В этом году, когда разболелся зуб, я была на 8-м месяце беременности. Многие клиники меня просто отказались принимать, но не эта. Тут меня на входе встретила очень приятная милая девушка и проводила к доктору. Ваган Арменович понравился сразу, общаться было приятно, отношение с самой первой секунды заботливое, чувствовала себя максимально комфортно. Уложили, предложили надеть очки, чтобы свет от лампы не светил в глаза, несколько раз уточнили: комфортно ли мне. Зуб удалили быстро и безболезненно, рекомендации по уходу получила. Ваган Арменович все очень подробно и понятно объяснил. Помимо этого, по своей инициативе, составил мне план лечения моих проблемных зубов и объяснил, что и в каком порядке нужно будет лечить, за что ему отдельное большое спасибо. Если бы этот доктор не только удалял зубы, но и лечил, я бы ходила только к нему. (А этим занимаются в этой клинике другие замечательные специалисты). В общем, огромное спасибо доктору, прекрасный врач и человек, сразу к себе располагает. Приду еще и не раз, - долечивать и приводить в порядок все свои зубы! :)
Стоматология «Дентал Фемили»
Благодарим Вас за отзыв о работе нашего врача. Желаем здоровья и будем рады видеть Вас в нашей стоматологии. С уважением, администрация Dental Family.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Терпение, желание сделать всё как можно лучше.
Добрый день. Стоматологов боюсь с детства, поэтому все так запущено. С апреля 2021 года в руках Вагана Арменовича. На себе проверил, насколько может быть качественной анестезия. У доктора не только золотые руки, но и контакт с больным во время лечения. А собирался все делать под общим наркозом.
Стоматология «Дентал Фемили»-ул. Мира, д. 15/12
Понравилось
Замечательный доктор, тактичный подход, очень ответственно относится к своему делу.
Обратилась по рекомендации к доктору Саноян В. А., так как нужно было удалить нижний левый 6 зуб, доктор внимательно ознакомился с КТ, назначили дополнительное обследование для того, чтобы понять, есть ли возможность спасти зуб. По итогу зуб пришлось удалить из-за кисты в корневой плоскости. Мне удаляли раньше 8-ки, это было ужасно больно, и восстановление было затяжного характера. Доктор удалил зуб, я даже не почувствовала и ни пила никаких медикаментов. Лунка заживает не по дням, а по часам.
Стоматология «Президент» в Медведково-ул. Молодцова, д. 2, корп. 2
Понравилось
Ваган Арменович устанавливал мне имплант, и я очень рада, что попала именно к нему. Имплант мне устанавливали впервые, поэтому было тревожно вначале, но спустя несколько минут успокоилась, и процедура прошла совершенном спокойно и безболезненно. Анестезия очень хорошая, неприятных ощущений не было. Ваган Арменович - профессиональный, чуткий, аккуратный врач, все сделал очень здорово. В процессе рассказывал, что делает, предупреждал о возможных неприятных ощущениях (н-р, при синус-лифтинге), но по факту было комфортно и неприятных ощущений не было. Швы очень аккуратные. После установки сразу в клинике сделали КТ. Ваган Арменович дал четкие рекомендации по терапии и уходу. Отёка не было, после прохождения анестезии вечером была слабая тянущая боль. На следующий день ни боли, ни отёка, будто ничего не делали накануне - принимала гостей и наслаждалась едой. Я рада, что установила имплант и благодарна Вагану Арменовичу за то, что так круто все сделал. Дополню отзыв спустя время.
Стоматология «Дентал Фемили»
Благодарим Вас за отзыв о работе нашего врача.
Желаем здоровья и будем рады видеть Вас в нашей стоматологии.
С уважением, администрация Dental Family.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Обратилась за удалением 8-ки. Ваган Арменович - хороший, приятный в общении хирург. Перед удалением всё подробно объяснил: какая ситуация с зубом, детали удаления. Операцию провел профессионально и безболезненно, предоставил лед, чтобы прикладывать и дал рекомендации на период заживления лунки. За такую работу не жаль заплатить соответствующую стоимость. Прошел день, чувствую себя хорошо - никаких припухлостей на лице, ничто не болит и даже нет температуры.
Рекомендую.
Стоматология «Дентал Фемили»
Благодарим Вас за отзыв о работе нашей клиники и врача.
С уважением,
Анастасия,
Старший администратор.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Был у врача Вагана Арменовича на удаление 8 зуба, очень боюсь зубных врачей с детства. Сделали панорамный снимок, врач все показал, рассказал и я решился на удаление. Вообще ничего не почувствовал при удалении, поймал себя на мысли, что в сон потянуло (матрас удобный уж очень на кресле), хотя поначалу ждал боли и каких-нибудь неприятных ощущений. Хирург работал с увеличением, что тоже для меня было в новинку. В итоге только положительные впечатления о докторе и клинике. Однозначно буду рекомендовать данного врача!
Стоматология «Дентал Фемили»
Благодарим Вас за отзыв о работе нашей клиники.
С уважением,
Анастасия
Старший администратор
Стоматология «Дентал Фемили»-ул. Мира, д. 15/12

Стоматолог-ортопед Павлова О. А. рекомендует как стоматолога-хирурга (28.07.2020)

“Работаю в одной стоматологии с доктором Санояном В.А. Он всегда старается помочь пациентам, разобраться в их проблеме, всё объяснить и сделать так, чтобы пациент остался доволен. Пациенты реально засыпают на удалении зубов. Всегда тактичен и в коллективе, и с пациентами.”