Саноян Ваган Арменович,пародонтолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург - Москва
Стоматолог-имплантолог
Пародонтолог
Стоматолог-хирург
1 рекомендация
9.6
8.4
0.7

Саноян Ваган Арменович

Саноян Ваган Арменович, Москва: пародонтолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, 9 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (499) 490-04-26.

Обновлено 06.01.2022

Стоматолог-имплантолог (от 18 лет) — Бесплатно
Стоматолог-хирург (от 12 лет) — Бесплатно
(499) 110-06-43

Доктор о себе

В настоящее время активно занимаюсь пародонтологией и имплантацией, так как считаю, что эти два направления тесно взаимосвязаны. Уже более 5 лет работаю в бинокулярах. Веду фотопротокол своих работ. Являюсь автором патента на изобретение. Владею иностранными языками (английский, немецкий)

Из личного:

Женат, а следовательно, неконфликтный, ответственный и обязательный.
Хобби: чтение, аналитика Python, велоспорт, настольные игры, в частности шахматы.
Всегда готов учиться новому, ведь только так можно расти и развиваться.

• 2014 — 2016
    Московская областная стоматологическая поликлиника
    Стоматолог-хирург (ординатор)
  • 2016 — 2016
    Стоматологическая клиника "Интердентос"
    Стоматолог-хирург-пародонтолог
  • 2016 — 2017
    Стоматологическая клиника "Имплант Профи"
  • 2017 — 2018
    Стоматологическая клиника "Интан"
  • 2018 — н. в.
    Стоматологическая клиника "ПрезиДент"
  • 2020 — н. в.
    Стоматологическая клиника "Дентал Фэмили"
    Стоматолог-хирург-имплантолог, пародонтолог

Ереванский государственный медицинский университет имени Мхитара Гераци (стоматология)
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (стоматология общей практики)
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (стоматология хирургическая)

«Astra Tech Implant System day»
    «Regeneration day. Биоматериалы - кратчайший путь к нужному результату», Романенко Н.В., Васильев С.Ю.
    « Управление мягкими тканями. Розовая эстетика», Andre Saadun
    9-й Международный имплантологический конгресс
    «Увеличение объема челюстных костей с использованием биоматериалов», Аременко А.И.
    «Современные концепции аугментации при работе с твердыми и мягкими тканями»
    6-й Национальный фестиваль Имплантологии
    «Достижение эстетического результата при устранении рецессии десны - сравнительный анализ хирургических методов» Февралевой А.Ю.
    6-й Международный симпозиум по Имплантологии
    «Семинар по синус-лифтингу» Смбатяна Б.С.
    «Особенности работы с системой имплантации Ankylos Dentsply Sirona»
    Xive: Имплантация по-честному (Васильев С.Ю, Алгазин И.А., компания Симко)
    «Predictable treatment protocols with Astra Tech Implant System», Dentsply Sirona Academy
    «Open and closed sinus-lifting. Complication minimization protocols» Ильгам Уразбахтин, Dentsply Sirona Academy
  • 2020
    «Одномоментная установка имплантата» Пахомов Олег, Dentsply Sirona Academy
  • 2020
    Авторский практический курс: «Soft Tissue vs Hard Issue. Туннельная техника. Периохирургия как способ решения пост имплантационных проблем», Смолякова Анастасия

Патенты

Способ планирования зубного протезирования
    RU2564073C1

Посетили врача Январь 2022
Не понравилось
Их нет!
Прохожу лечение у Вагана Арменовича с сентября 2021 года, начали с удаления зуба мудрости, продолжили имплантацией и вчера, 5.01.2022 г. удалили 2 зуба (6 и 8), остался ещё один имплант (3 зуба удалили, три импланта вживили и ещё 1 остался). Я хочу поблагодарить доктора за проделанную работу и пожелать ему только добра, здоровья, счастья и как можно больше клиентов, я безгранично благодарна Вагану Арменовичу за лечение, у меня ничего не болело после удаления и импланты приживаются без всяких последствий, он так ювелирно удаляет зубы и вживляет, что у меня складывается одно мнение - это Бог своего дела! Благодарю Вас, Ваган Арменович, низкий поклон Вам. ❤ Также не могу не отметить работу его ассистента! Работает в унисон, вежливый, аккуратный, заботливый, самый лучший ассистент. ❤ Это ещё не вся благодарность докторам данной клиники! Лечение начиналось с 3-летнего ребёнка, которому под наркозом залечили 8 зубов (Давтян Аракся Сержовна). ❤ Но об этом я напишу в другом отзыве! [...].
Стоматология «Президент» в Медведково
Спасибо, приятно читать такой отзыв о работе нашего врача. Отличного вам здоровья!
Стоматология «Президент» в Медведково-ул. Молодцова, д. 2, корп. 2
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
У доктора Санояна я была 2 раза. На первом приеме мы удаляли зуб, а на втором — снимали швы. В первую очередь я бы отметила, что специалист работает с бинокуляром, а значит, как я считаю, видит проблему в полости рта более детально. Доктор работает очень аккуратно, зуб он удалил безболезненно! Врач подробно объясняет и рассказывает, при этом все показывает на снимках, выводя их на монитор. В плане общения Ваган Арменович приятен и вежлив, с этим доктором мне работать комфортно! Приемы у врача всегда начинаются вовремя, никаких опозданий. Не могу сказать, сколько длились приемы, потому что я не следила за временем, когда удаляли зуб. А так специалист еще выдал мне рекомендации по уходу за ранкой, как следить, все отлично! В принципе, после удаления я чувствую себя нормально, но на лунке есть небольшая проблема, так что я пойду к Вагану Арменовичу в ближайшее время, чтобы он ее решил. Это, как я думаю, связано чисто с моим индивидуальным строением костей. Ранее я ходила на консультацию к другому врачу и там мы делали снимок, который уже был загружен в базу. А также доктор Саноян сделал обзорный снимок и по ним все прокомментировал. Еще я планирую имплантацию и, как я услышала, меня поставили в программу, пока не заживет ткань, а это займет месяца 4. Все это я делать думаю у Вагана Арменовича, как доктору я ему доверяю! При необходимости этого специалиста я бы рекомендовала.
При выборе врача я всегда читаю отзывы. О докторе Санояне Вагане Арменовиче они были положительными, в них писали, что все проходило хорошо, плюс он чисто внешне показался приятным человеком. Также я прочитала характеристики врача, посмотрела стаж работы и чем он занимается, потому что потом рассматриваю вариант имплантации. О стоимости имплантации у врача я не спрашивала, но уточнила у администраторов эту информацию. Акций пока нет, но посмотрим через время. Мне также нравится и сама стоматология! Администраторы очень приветливые, предлагают кофе. Внутри все чисто, измеряют температуру и следят за санитарными нормами.
Стоматология «Дентал Фемили»
Благодарим Вас за отзыв о работе нашего врача.
Желаем здоровья и будем рады видеть Вас в нашей стоматологии.
С уважением, администрация "Dental Family".
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
У меня состоялся первый прием у доктора Санояна. Я узнала о нем как раз на портале ПроДокторов и увидела, что об этом специалисте были написаны только положительные отзывы. Дело в том, что я не знаю в Мытищах никаких стоматологий, а у меня появились большие проблемы. В итоге Ваган Арменович провел очень хорошую консультацию, а также произвел на меня впечатление очень вежливого молодого человека. На данный момент он назначил мне повторный прием и сказал, что ему нужно время для того, чтобы изучить снимки, которые мне были сделаны. В целом, доктор приблизительно мне все посчитал, рассказал, что надо сделать и сколько времени это займет. Однако ему надо повнимательнее посмотреть снимки. Врач сам проявил инициативу и сделал их самостоятельно, все сфотографировал и потом все изучит. Кроме того, мне еще на всякий случай провели компьютерную томографию, несмотря на то, что она у меня уже была. Вдобавок Ваган Арменович пригласил пародонтолога и они вместе со мной совещались о том, как сделать лучше. Конечно, мне предложили несколько вариантов, так как можно сделать съемные протезы или же наоборот. В общем, мне обо всем рассказали и при этом изъяснялся врач очень доступно. Я не засекала, но сама консультация по моим ощущениям длилась ориентировочно 30-40 минут, потому что доктор долго меня осматривал, после чего, опять-таки, мы ждали другого врача. В общем-то, я спросила все, что меня интересовало, но если возникнут еще какие-то вопросы, доктор ответит на них в ходе следующей консультации. На повторный прием я пойду к этому же специалисту. Как мне показалось, в плане общения он был очень доброжелателен и обходителен. Для начала врач представился и сообщил о том, как к нему можно обращаться. Он рассказал обо всем так, как надо и извинился за задержку пародонтолога, так как тот был занят. Ваган Арменович объяснил, что нужно подождать, но в это время еще о чем-то рассказывал, чтобы мы сидели не просто так. Прием доктора Санояна начался тогда вовремя и даже раньше 2-3 минуты. Я пришла заранее, поскольку не знала, где находится клиника, но в результате нашла ее быстрее, чем ожидала. Могу сказать, что я осталась довольна своим посещением, хотя изначально я очень переживала, так как специалист достаточно молодой. Тем не менее о нем, опять же, были написаны хорошие отзывы и у меня вроде бы складывается ощущение, что он знает, что делает. Ваган Арменович вызывает у меня какое-то доверие, мне пока он нравится, а дальше посмотрим.
Консультация у этого специалиста была бесплатной, поэтому на руки мне выдали только договор, никакой оплаты не предусмотрено. Также я заполнила там анкету, в которой указала, какие препараты мне можно принимать, а какие нельзя. Администратор тоже показалась мне вежливой девушкой, она все объяснила и предварительно позвонила для того, чтобы предупредить о том, что я записана на прием. К тому же она оставила мне напоминание о следующем визите и также сообщила, что заранее позвонит.
Стоматология «Дентал Фемили»
С уважением, администрация "Dental Family".
Посетили врача Июль 2021
Стоматологов боялась с детства. Даже когда уже во взрослом возрасте ходила в частные клиники, испытывала дискомфорт. В этом году, когда разболелся зуб, я была на 8-м месяце беременности. Многие клиники меня просто отказались принимать, но не эта. Тут меня на входе встретила очень приятная милая девушка и проводила к доктору. Ваган Арменович понравился сразу, общаться было приятно, отношение с самой первой секунды заботливое, чувствовала себя максимально комфортно. Уложили, предложили надеть очки, чтобы свет от лампы не светил в глаза, несколько раз уточнили: комфортно ли мне. Зуб удалили быстро и безболезненно, рекомендации по уходу получила. Ваган Арменович все очень подробно и понятно объяснил. Помимо этого, по своей инициативе, составил мне план лечения моих проблемных зубов и объяснил, что и в каком порядке нужно будет лечить, за что ему отдельное большое спасибо. Если бы этот доктор не только удалял зубы, но и лечил, я бы ходила только к нему. (А этим занимаются в этой клинике другие замечательные специалисты). В общем, огромное спасибо доктору, прекрасный врач и человек, сразу к себе располагает. Приду еще и не раз, - долечивать и приводить в порядок все свои зубы! :)
Стоматология «Дентал Фемили»
Благодарим Вас за отзыв о работе нашего врача. Желаем здоровья и будем рады видеть Вас в нашей стоматологии. С уважением, администрация Dental Family.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Терпение, желание сделать всё как можно лучше.
Добрый день. Стоматологов боюсь с детства, поэтому все так запущено. С апреля 2021 года в руках Вагана Арменовича. На себе проверил, насколько может быть качественной анестезия. У доктора не только золотые руки, но и контакт с больным во время лечения. А собирался все делать под общим наркозом.
Проверено
Понравилось
Замечательный доктор, тактичный подход, очень ответственно относится к своему делу.
Обратилась по рекомендации к доктору Саноян В. А., так как нужно было удалить нижний левый 6 зуб, доктор внимательно ознакомился с КТ, назначили дополнительное обследование для того, чтобы понять, есть ли возможность спасти зуб. По итогу зуб пришлось удалить из-за кисты в корневой плоскости. Мне удаляли раньше 8-ки, это было ужасно больно, и восстановление было затяжного характера. Доктор удалил зуб, я даже не почувствовала и ни пила никаких медикаментов. Лунка заживает не по дням, а по часам.
Стоматология «Президент» в Медведково-ул. Молодцова, д. 2, корп. 2
Проверено
Понравилось
Ваган Арменович устанавливал мне имплант, и я очень рада, что попала именно к нему. Имплант мне устанавливали впервые, поэтому было тревожно вначале, но спустя несколько минут успокоилась, и процедура прошла совершенном спокойно и безболезненно. Анестезия очень хорошая, неприятных ощущений не было. Ваган Арменович - профессиональный, чуткий, аккуратный врач, все сделал очень здорово. В процессе рассказывал, что делает, предупреждал о возможных неприятных ощущениях (н-р, при синус-лифтинге), но по факту было комфортно и неприятных ощущений не было. Швы очень аккуратные. После установки сразу в клинике сделали КТ. Ваган Арменович дал четкие рекомендации по терапии и уходу. Отёка не было, после прохождения анестезии вечером была слабая тянущая боль. На следующий день ни боли, ни отёка, будто ничего не делали накануне - принимала гостей и наслаждалась едой. Я рада, что установила имплант и благодарна Вагану Арменовичу за то, что так круто все сделал. Дополню отзыв спустя время.
Стоматология «Дентал Фемили»
Благодарим Вас за отзыв о работе нашего врача.
Желаем здоровья и будем рады видеть Вас в нашей стоматологии.
С уважением, администрация Dental Family.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Обратилась за удалением 8-ки. Ваган Арменович - хороший, приятный в общении хирург. Перед удалением всё подробно объяснил: какая ситуация с зубом, детали удаления. Операцию провел профессионально и безболезненно, предоставил лед, чтобы прикладывать и дал рекомендации на период заживления лунки. За такую работу не жаль заплатить соответствующую стоимость. Прошел день, чувствую себя хорошо - никаких припухлостей на лице, ничто не болит и даже нет температуры.
Рекомендую.
Стоматология «Дентал Фемили»
Благодарим Вас за отзыв о работе нашей клиники и врача.
С уважением,
Анастасия,
Старший администратор.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Был у врача Вагана Арменовича на удаление 8 зуба, очень боюсь зубных врачей с детства. Сделали панорамный снимок, врач все показал, рассказал и я решился на удаление. Вообще ничего не почувствовал при удалении, поймал себя на мысли, что в сон потянуло (матрас удобный уж очень на кресле), хотя поначалу ждал боли и каких-нибудь неприятных ощущений. Хирург работал с увеличением, что тоже для меня было в новинку. В итоге только положительные впечатления о докторе и клинике. Однозначно буду рекомендовать данного врача!
Стоматология «Дентал Фемили»
Благодарим Вас за отзыв о работе нашей клиники.
С уважением,
Анастасия
Старший администратор
Стоматология «Дентал Фемили»-ул. Мира, д. 15/12

Стоматолог-ортопед Павлова О. А. рекомендует как стоматолога-хирурга (28.07.2020)

“Работаю в одной стоматологии с доктором Санояном В.А. Он всегда старается помочь пациентам, разобраться в их проблеме, всё объяснить и сделать так, чтобы пациент остался доволен. Пациенты реально засыпают на удалении зубов. Всегда тактичен и в коллективе, и с пациентами.”