Шипика Дмитрий Витальевич,челюстно-лицевой хирург - Москва
8.0
7.5

Шипика Дмитрий Витальевич

Кандидат наук

Шипика Дмитрий Витальевич, Москва: челюстно-лицевой хирург, 11 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 15 лет.

Обновлено 18.10.2020

ул. Вучетича 9а
Дмитровская(1,5км)
Тимирязевская(1,6км)

Аэропорт(1,8км)

Шипика Дмитрий Витальевич
Посетили врачаИюль 2020
Лично меня удовлетворил результат после операции, которую провел Дмитрий Витальевич! Моя челюсть постоянно щелкала, что при приеме пищи, что во время разговора. Женщина, я, занятая и регулярно провожу совещания, бываю приглашена на званные обеды. Челюсть портила мне все настроение. Решилась и отправилась на прием. Сделав и ознакомившись со снимками, было принято решение делать операцию, так как суставы расходились и им уже по другому никак нельзя было помочь. Я быстро восстановилась после операции, но теперь регулярно хожу к доктору на осмотры. Спасибо, теперь я могу чувствовать себя комфортно в жизни и на работе!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Современное оборудование, тактичный доктор, грамотное лечение.
Не понравилось
Недостатков не нашла.
Подруга расхвалила мне институт, в котором принимает Дмитрий Витальевич, когда-то ей выровняли прикус даже без операции. На тот момент у меня были серьезные проблемы с зубами, они буквально разваливались, и я решилась пойти к этому доктору. Потому что другие мои попытки успехом не увенчались. Доктор грамотный, оборудование вообще суперское, я даже не знала, что такое возможно! Конечно же с таким доктором все прошло успешно! Теперь я могу улыбаться и радоваться жизни.
Посетили врачаИюль 2020
Дмитрий Витальевич делал протезирование зубов моему семидесятилетнему дедушке. Попали к нему мы путем "сарафанного радио", знакомые очень его советовали как отличного специалиста, который дело делает четко, довольно быстро, но при этом не спешит отделаться от пациента, если понадобится лечение и установка длительные, то пока все не сделается качественно, пациента не отпустят (может, коряво написала, но суть, думаю, ясна). Однако в случае моего деда все оказалось довольно не проблемно, протезирование не заняло так уж много времени. Спасибо Дмитрию Витальевичу за хорошую работу.
Посетили врачаАвгуст 2020
Не понравилось
Недешевое удовольствие.
Ходила на прием к Дмитрию Витальевичу пару недель назад. Была на консультации по дальнейшей установке виниров. Врач все подробно разъяснил, рассказал по поводу подготовительных работах, о возможных рисках, также подробно расписал все цены (установка, честно скажу, не самая дешевая). В итоге, спустя пару недель, я иду уже на второй прием, и уже на подготовку к установке, не консультацию. Могу сказать, что решила ставить виниры именно у Дмитрия Витальевича. В итоге, не зря - подкупил его профессионализм и честность, все сразу разъяснил доступно и открыто, в том числе по цене - ничего не стал скрывать. Думаю, что все пройдет хорошо и зубы новые будут радовать.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Огромное спасибо Дмитрию Витальевичу!
Не понравилось
Не имею недовольств.
Всем доброго дня! Хочу рассказать о своем опыте обращения к доктору Шипике Дмитрию Витальевичу. Он работает в Клиническом центре «Челюстно-лицевой, реконструктивно-восстановительной и пластической хирургии» при МГМСУ (это университет, где готовят стоматологов и челюстно-лицевых хирургов). Обратиться к нему пришлось по не самому радостному поводу. Я занимаюсь единоборствами и во время одного из поединков пропустил хороший хук в челюсть. В общем, оказалось, что ее мне сломали, причем перелом был не самый простой. В травмпункте меня не очень вежливо отфутболили в стоматологическую поликлинику. Там мне посоветовали, дословно «самому поискать хорошего врача, который возьмется за операцию, так как случай сложный и боимся не справиться». Что ж, спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Стал искать по отзывам в интернете, к одному даже съездил – не понравилась приторная любезность, обещания «все сделать» при отсутствии конкретики. И тут на помощь пришел мой тренер, который посоветовал обратиться к Дмитрию Витальевичу в этот самый клинический центр, он точно поможет. Почитал о нем – действительно, достаточно опытный врач, тем более кандидат наук, есть научные публикации на практические темы. Попросил брата записать меня, так как говорить не мог, сами понимаете почему. Путь, конечно, не близкий, но ситуация такая, что выбирать не приходится. Перед этим заехал и сделал рентгеновский снимок челюсти, чтобы не тратить время врача. Приехали в клинический центр, на улицу Вучетича, д. 9. Внешне, конечно, не шедевр архитектуры, но мы же не любоваться сюда приехали, а лечиться. Естественно, пришлось постоять в очереди в регистратуре, плюс подождать пока нам заведут карту. Поднялись ко врачу, перед нами был в очереди всего один человек, что удивительно. Подождали где-то час, пока вызовут. Понравился деловой подход врача – без лишних прелюдий и словословий. Сразу попросил снимки, изучил их, потом осмотрел меня. Сказал, что случай не самый простой, но он берется за него, в том числе и из-за профессионального интереса. Спросил, готов ли сразу на операцию, я сказал, что да. Сумму озвучил, она нас устроила (не сказать, чтобы дешево, но и не баснословно дорого), быстро оформили документы и начали готовить меня к операции. Пока готовились, осмотрел кабинет и операционную. Оборудование достаточно современное и явно не самое дешевое. Много разных грамот, свидетельств. Врачи и медсестры достаточно молодые, лет 35-40 максимум, но видно, что толковые и знающие. Операцию делал сам Дмитрий Витальевич. Прошло все хорошо, хотя и не так быстро. После того, как отошел от наркоза, врач дал клинические рекомендации, а заодно и перечень препаратов, которые необходимо принимать. Сказал, когда ему показаться. Все четко и конкретно. Сейчас, по прошествии времени, все нормально, челюсть не беспокоит, за что огромное спасибо Дмитрию Витальевичу. Вообще, перед визитом почитал отзывы о нем и заметил, что некоторые пациенты пытаются выставить его в не самом лучшем свете. Да, человек не общается на отвлеченные темы, не уговаривает и не успокаивает пациентов. Но, друзья, давайте смотреть на вещи адекватно, вы пришли к стоматологу, а не к психологу, он лечит зубы, а не заговаривает их. Лично я не заметил никакой надменности и отстраненного отношения, все было четко и по делу. Наоборот, излишняя любезность могла бы насторожить – а не развести ли меня часом хотят? Заканчивая свой рассказ, хочу еще раз поблагодарить врача Шипику Дмитрия Витальевича за то, что помог мне и взялся за мое лечение. Однозначно рекомендую его всем.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Хочу выразить большую благодарность Шипике Дмитрию Витальевичу за проведённую мне операцию - верхнечелюстная синусотомия справа 31.07.2020, а также всей операционной бригаде большое спасибо за отношение и профессионализм. Шипика Дмитрий Витальевич - отличный челюстно-лицевой хирург, внимательно и чутко относится к пациенту. Хочу ещё отметить сестринский персонал - очень внимательные и отзывчивые люди, уколы и капельницы делают профессионально, за это большое спасибо. Хорошее питание организовано для больных в стационаре. Очень рекомендую оперироваться и проводить лечение в данном медицинском комплексе. Ещё раз всем большое спасибо! Татьяна Ивановна.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Подход врача.
Не понравилось
Цена высокая.
К Дмитрию Витальевичу я обратилась уже после «лечения» в одной московской государственной поликлинике. Проблема у меня была серьезная, только предыдущие врачи этого не увидели, к сожалению. В общем, мы с мужем попали в ужасное ДТП, подробностей даже вспоминать сейчас не хочу. Никто не погиб, все живы, но травмы были сильные. Муж сломал тазовую кость, а я сломала челюсть и правую ногу. Нас привезли в больницу сразу после аварии, где мне вправили челюсть и стали заниматься ногой. Но челюсть, то есть сама кость, на место не встала. Когда отек более-менее спал, я увидела, что она кривая! Пока лежали в палате, сказала об этом медсестре, она пригласила врача, он посмотрел и сказал, что ничего не видит. У меня было слишком отвратительное самочувствие, чтобы спорить, но я не думала, что меня выпишут вот так с кривой-косой челюстью! «Сначала с ногой разберемся, потом займемся челюстью», - это все, что мне было сказано. Я, наивная, подождала около месяца, пока у меня не перестал открываться рот, приходилось есть через трубочку... В поликлинику не стала обращаться, без комментариев. Вся в слезах приехала к маме, чтобы она прозвонила несколько номеров и записала меня к врачу, я сама ни бе, ни ме. Но у нее был вариант получше, она знала хорошего врача по рекомендации челюстно-лицевого хирурга, слава Богу, что это был именно Шипика Дмитрий Витальевич. И мы поехали с ней в клинический центр «Челюстно-лицевой, реконструктивно-восстановительной и пластической хирургии» при МГМСУ (медицинский университет) на Вучетича. Первое впечатление, честно, было не очень – много людей, обычная классическая регистратура с уставшими женщинами. Но когда нам завели карту, и пошли на 6 этаж к кабинету Дмитрия Витальевича, то там мое впечатление немного изменилось, людей уже поменьше, есть свободные места, и вообще довольно просторно, светло. Нас предупредили в регистратуре, что к врачу живая очередь, поэтому мы были к этому готовы. И да, прием платный, разумеется, цены как везде. Прибыли мы ровно к 9, а в пол 11 врач нас принял. Мама изъяснилась за меня, в чем дело, и Дмитрий Витальевич начал меня осматривать. Сразу для тех, кому важно, чтобы с вами сюсюкались – этот врач не такой. Нет, он не грубит и не жестит, но лишних слов вам не скажет и комплиментов не сделает, он без проблем расскажет вам то, что касается его части работы – про операцию, про прогноз, диагноз или о том, что эту операцию можно сделать по квоте. На побочные вопросы он вам не ответит, меня такой подход врачей всегда устраивал, я не люблю бла-бла-бла. Он мне прояснил, что у меня не только кость неправильно срослась, так еще есть проблемы с челюстным суставом. Вылечить это можно и нужно, но стоит денег. При этом Дмитрий Витальевич озвучил точную сумму операции без заискиваний и дал прогноз, который в итоге подтвердился на 100%. Операцию мне сделали, после нее мне пришлось носить специальный аппарат, но главное в том, что операция действительно прошла хорошо! Кривизна челюсти ушла - отражение подтверждает, рот открывается, прикус восстановлен. Все как до того ДТП! Дмитрий Витальевич оперировал аккуратно, следов вмешательства через несколько месяцев не будет заметно совсем. Теперь нужно контролировать состояние челюсти и каждые полгода делать снимки, но это самая меньшая проблема из тех, что может быть. Дмитрия Витальевича благодарить не устану, все-таки он вернул мне нормальное качество жизни, а без него я не знаю, на кого бы попала (судя по нашей поликлинике…). Свое здоровье доверять буду только специалистам по рекомендации, чтобы больше не обжигаться. И мужа записала к Дмитрию Витальевичу – будет восстанавливать ему отколотый зуб. Спасибо моей маме за рекомендацию и огромная благодарность Дмитрию Витальевичу за качественную медицинскую помощь! Я без раздумий тоже его рекомендую всем людям с похожими проблемами.
Посетили врачаФевраль 2020
Ставила у Шипика Дмитрия Витальевича коронки из диоксида циркония, получилось даже лучше, чем я ожидала, от зубов практически не отличить. Очень грамотный стоматолог-ортопед с фундаментальным подходом, своё дело знает и любит, это подкупает. В кабинете очень чисто, оборудование всё новое, сразу видно. В холле тоже чистота и порядок, пока ждала своей очереди, успела всё разглядеть. На приёме говорил кратко и по делу, лишних слов и размышлений не было. С ценой я ознакомилась изначально, поэтому вопросов у меня не возникло. Могу сказать, что по стоимости вышло средне по Москве.
Центр стоматологии на Вучетича 9а - ул. Вучетича 9а
29 июня 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 июня 2020 — Начата проверка по запросу
29 июня 2020 — Автор не смог предоставить документы
29 июня 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаЯнварь 2020
Центр стоматологии на Вучетича 9а - ул. Вучетича 9а
Врач Шипика ставил мне импланты. Операция прошла успешно, все прижилось и не доставило мне никаких проблем, хотя я очень этого боялась, потому что работа действительно была объемная и сложная. Дмитрию Витальевичу я безмерно благодарна, потому что благодаря ему у меня теперь есть весь зубной ряд, все аккуратно, естественно и надежно, я могу улыбаться, разговаривать и не бояться, что кто-то увидит мои дыры. Лечение вышло дорогостоящим, но я сама виновата, что вовремя не лечила зубы. Врач свою работу сделал профессионально.
Дмитрий Витальевич успешно провел ребенку операцию на челюсти. Я была напугана, не знала, что делать, только здесь меня внимательно выслушали и согласились помочь. Сама операцию и послеоперационный период прошли хорошо, за ребенком был постоянный контроль, врач приходил, медсестры обеспечивали уход, все было по-доброму и в то же время профессионально. Огромное спасибо всем, кто нам помогал, сейчас все хорошо, проблема решена стараниями Дмитрия Витальевича и его коллег.