Толстова Лариса Юрьевна,акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог, детский эндокринолог, эндокринолог - Москва
Гинеколог
Детский эндокринолог
Эндокринолог
4.0

Толстова Лариса Юрьевна

Толстова Лариса Юрьевна, Москва: акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог, детский эндокринолог, эндокринолог, 13 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 37 лет, запись на приём ☎ (499) 226-19-80.

Обновлено 20.11.2021

Преображенская площадь(480м)
Черкизовская(1,7км)

Семеновская(1,9км)

• 1985
    Первый Московский государственный медицинский институт им. И.М. Сеченова (лечебное дело)
  • 1986
    Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20), г. Москва (акушерство и гинекология)
    Институт повышения квалификации ФМБА (ультразвуковая диагностика)
    Институт повышения квалификации ФМБА (ультразвуковая диагностика)

• 1989
    «Гинекологической эндокринологии», ЦОЛИУ врачей, г. Москва
  • 1997
    «Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии», РМАПО
    Семинар «Невынашивание беременности»
    Мастер-класс по патологии шейки матки
  • 2020
    Научно-образовательный семинар «Доказательная медицина в акушерстве и гинекологии», г. Москва
  • 2020
    «Основы клинической и эстетической маммологии», г. Москва
  • 2020
    ХIII Общероссийский семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии», г. Москва
  • 2020
    IV Национальный научно-образовательный конгресс «От менархе до постменопаузы», г. Москва
    Мастер-класс «Маммология от А до Я. Женщина прежде всего», г. Москва
  • 2020
    «Антивозрастные технологии в акушерстве и гинекологии с позиций доказательной медицины», г. Москва
  • 2020
    «Особенности лечения и ведения пациентов с вирусной пневмонией, вызванной COVID-19», г. Москва
  • 2020
    Общероссийская научно-практическая конференция «Оттовские чтения» для акушеров-гинекологов
  • 2020
    ХХХIII Международный конгресс с курсом эндоскопии «Новые технологии вдиагностике и лечении гинекологических заболеваний», г. Москва

Посетили врача Ноябрь 2021
Попала к Ларисе Юрьевне 1,5 года назад, когда она работала ещё в другой клинике. У меня были совсем несерьёзные проблемы, но тем не менее, даже мелкий недуг не обнаружил не один врач. Лариса Юрьевна после первого же осмотра назначила анализы, которые указали на воспаление, назначила лечение и ровно через 30 дней курса лечения анализы были чистые. Помимо всего этого очень ценю такое отношение к пациентам, так аккуратно все делает и все объясняет, что и зачем. Пришла в клинику "Спектра" исключительно из-за этого врача.
Клиника «Спектра» на Курина
Признательны за ваш выбор и оказанное доверие. Рады, что результат лечения не заставил себя ждать. Активной и здоровой вам жизни!
Клиника «Спектра» на Курина-ул. Герасима Курина, д. 16
Проверено
Понравилось
Всем добрый день! Вчера была на приёме у Толстовой Л. Ю., пошла к ней по направлению, записали к ней в регистратуре, я даже не успела выбрать врача. Прочитала отзывы о Ларисе Юрьевне и как-то за сомневалась в этом враче, но все же пошла к ней. В итоге я осталась очень довольна приёмом, врач очень внимательно, прочитала все мои выписки, поговорила со мной о моем диагноз, выслушал все мои проблемы и дала свои комментарии. Направила меня на все возможные обследования и анализы, назначила те анализы, которые мне ни когда не назначали с моим диагнозом. Очень внимательно осмотрел. Врач просто шикарный, уж сколько я ходила по врачам, но этот врач с большой буквы и знающий своё дело. Побольше бы таких врачей. Огромное ей спасибо. Желаю ей долгих лет жизни и подольше работать. Такие врачи очень нужны.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы Доктора Толстовой Ларисы Юрьевны.
Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, Онкологическая больница №1
Проверено
Не понравилось
Не понравилась.
Наблюдалась у Ларисы Юрьевны в 2017 г. полгода. Она ни разу не посмотрела меня на кресле. В очереди сидела по 3 часа, а выходила через минуту. Лечение никакое не назначала, а только каждый прием по одному анализу. Ведь сложно отпроситься с работы, сдать его, записаться к др. специалисту. Неужели нельзя было дать какой-то стандартный пакет анализов, чтоб по одной бумажке не возить. Далее она мне сказала, что помочь мне не может, и я могу даже идти жаловаться на нее в вышестоящие организации. Я сказала, ну зачем так сразу, направьте туда, кто может мне помочь. В итоге я нашла сама в этой же больнице другого врача, и она мне помогла. Толстову Л. Ю. я не рекомендую.
Проверено
Мне 38 лет из них 19 пытаюсь забеременеть, делала ЭКО дважды. Никто никогда не мог определить мою причину бесплодия. Сменила немало специалистов. К Ларисе Юрьевне попала случайная, собирала анализы для другого крутого гинеколога-эндокринолога, шарлатана из интернета. Она за пять минут поставила предположительный диагноз со слов о моих проблемах. И чудо, по анализам, которые никогда не сдавала раньше, диагноз подтвердился! Он лечится процедурами плазмафереза! Вы не представляете моё счастье и удивление! Лариса Юрьевна - очень чуткий специалист, осторожный, направляет к другим важным специалистам. Сама всегда на связи, если что. Мой анализ хоть и оказался очень дорогим, но узнать за всю жизнь одну реальную, решаемую причину, получить надежду, которой уже не осталось - бесценно!
Клиника «Спектра» на Курина-ул. Герасима Курина, д. 16
Проверено
Л. Ю. Толстова с большой ответственностью подходит к решению задач по выздоровлению пациента, нацелена восстановить и вылечить. Спасибо, очень внимательный и чуткий специалист.
Гинекологическая больница №11 (ОКД №1 филиал №2)
Благодарим за Ваш отзыв. Будьте здоровы и берегите себя!
Гинекологическая больница №11 (ОКД №1 филиал №2)-1-й Щипковский переулок, д. 19
Благодаря этому доктору у меня появились долгожданные дети. Лариса Юрьевна нашла причину бесплодия и вылечила меня. Спасибо ей за это. Её рекомендую всем друзьям.
Гинекологическая больница №11 (ОКД №1 филиал №2)
Спасибо за Ваш отзыв и рекомендацию. Рады, что профессионализм Ларисы Юрьевны оправдал все Ваши ожидания. Будьте здоровы и берегите себя!
-1.0 плохо
Я также не могу ничего сказать положительного о Ларисе Юрьевне. Проблема климакса. Ни делом, ни советом... Ни разу не смотрела, принимала минутно, заполнив формуляры (может потому, что по ОМС, хотя некоторые пациенты до часа находились на приеме). Возможно дело в деньгах? Но врача я поменяла и проблема мало-помалу наладилась.
Гинекологическая больница №11 (ОКД №1 филиал №2)
Добрый день! Мы не только расстроены Вашим комментарием, но и искренне удивлены. В нашем учреждении работают отличные специалисты и профессионалы своего дела. Квалифицированная медицинская помощь оказывается одинаково, как в рамках ОМС, так и на платной основе. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам здоровья!
Гинекологическая больница №11 (ОКД №1 филиал №2)-1-й Щипковский переулок, д. 19
Благодаря высокому профессионализму Толстовой Ларисы Юрьевны, появилась на свет моя долгожданная доченька! Лариса Юрьевна выявила причину невынашивания беременности, устранила ее. А так же помогла в ведении моей беременности. Лариса Юрьевна - врач с большой буквы. За вторым малышом только к ней!
Проверено
Меня по направлению отправила мой гинеколог, диагноз - бесплодие, одной трубы нет, вторая воспалена, для ЭКО нужно было удалить вторую трубу. Ходила к ней несколько месяцев, ни разу меня не посмотрела, только выписывала новые анализы и отправляла сдавать. В общей сложности потратила кучу денег и времени, т.к. основная масса анализов были платными, и, как потом выяснилось, для этой операции не нужны. В оконцовке мне подруга посоветовала другого врача (Осадчий Василий Борисович), записалась к нему на приём. Он посмотрел пачку анализов и округлил глаза от количества ненужных анализов. Через неделю он меня прооперировал, после операции сказал, что спасать там было нечего (труба просто лопнула от инфекции) и малейшее промедление могло мне стоить здоровых органов! Очень жаль, что врач с таким опытом так ведет себя, отправляет на заведомо ненужные платные анализы! И большое спасибо Василию Борисовичу за профессионализм!
Проверено
Лариса Юрьевна - профессионал с большой буквы, с золотыми руками! Постоянно совершенствуется как врач. Сочетает в себе высокий профессионализм с самыми лучшими человеческими качествами: добротой, душевностью, внимательностью, интеллигентностью. Рядом с ней всегда комфортно морально. Врач от Бога!
Лариса Юрьевна имеет большой опыт, многие семьи имеют детей благодаря её лечению! Наша семья одна из них. Спасибо ей!
Толстова Лариса Юрьевна - очень хороший, профессиональный, результативный доктор, знающий гинеколог-эндокринолог. Спасибо за помощь в рождении сына.
-1.0 плохо
Лариса Юрьевна оставила у меня смешанные чувства. С одной стороны больше года возилась со мной, старалась определить причину моих проблем (обратилась к ней с бесплодием). Но вот эффекта от её лечения никакого не было... Денег было потрачено море, хотя больше мне жалко времени! Через три месяца как перешла под наблюдение другого гинеколога смогла забеременеть. Может и совпадение, но я так не думаю.