Панина Наталья Александровна,гастроэнтеролог, диетолог - Москва
Гастроэнтеролог
Диетолог
6.7

Панина Наталья Александровна

Панина Наталья Александровна, Москва: гастроэнтеролог, диетолог, 11 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 18.07.2021

• 2018 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»

• 2002
  • 2003
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (терапия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (гастроэнтерология)

Панина Наталья Александровна
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Оперативность, профессионализм, человечность.
Не понравилось
О Наталье Александровне наша семья узнала от моей близкой подруги, когда моя мама заболела. Нам экстренно понадобился врач-гастроэнтеролог и просто чудо, что мы нашли Наталью Александровну. Очень оперативно назначила все анализы и необходимые обследования, по результатам которых маму срочно нужно было госпитализировать. Прямо из клиники ее забрали в отличную больницу, где моей маме спасли жизнь. Огромная благодарность Наталье Александровне от всей нашей семьи за то, что так быстро и четко среагировала, за человеческое отношение, участливость, поддержку и профессионализм. Если бы не она, неизвестно, как закончилась бы наша история. Желаем вам всего самого светлого! Людмила, Екатерина и Мария.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
На приеме у Паниной Натальи Александровне мне абсолютно все понравилось. Врач соответственно грамотный и профессионал своего дела. Также очень важный аспект я считаю, что врач специализируется на одной области, то есть человек одновременно не ЛОР, хирург, ортопед и гастроэнтеролог, а только лишь гастроэнтеролог. И это несомненный плюс, на мой взгляд, универсальных врачей не существует. На данный момент я прохожу небольшое лечение, что опять-таки верно, так как без анализов невозможно, но тем не мене, Наталья Александровна дала свои рекомендации. Более того, уже сейчас я замечаю, что какой-то эффект уже заметен. Естественно что будет дальше никто не знает. Общалась со мной врач весьма уважительно и внимательно, я доволен. Мне она выписала много разных анализов, но поскольку я не врач, не могу объективно сказать нужно это или нет, поэтому остается только ей довериться. Но Наталья Александровна объяснила в чем причины и для чего они нужны. Также предварительный диагноз поставила и озвучила возможные причины тоже. Прием длился достаточно по времени, то есть мне его абсолютно хватило, меня никто не выгонял. Никакого обследования на самом приеме не было, только консультация, мне было выдано только направление на анализы. Максимальный профессионализм, но всегда есть в куда стремиться, причем любому человеку. Видно, что врач всегда совершенствуется, читает дополнительную литературу, посещает различные форумы и так далее. Это я понял судя по разговору, естественно какая Наталья Александровна как человек я не знаю. Все равно на одном приеме все разобрать и получить невозможно, то есть и пациент всего не расскажет и собственно врач, но у меня нет нареканий в этом плане. В дальнейшем я точно не собираюсь менять данного специалиста. На данном этапе Наталья Александровна - это лучший доктор, которого я видел, буду всем ее советовать обязательно. О результатах пока рано делать выводы, поскольку лечения как такового нет.
Хочется пожелать доктору Паниной и дальше совершенствоваться во всем.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
10/10, все хорошо!
Я лечился у двух докторов, один ставил бескаменный холицестит в Коломне, второй - гастродуоденит. В итоге попал к Наталье Александровне - врач грамотный и понятным действительно языком, полная расшифровка приема пищи и лекарств! Отличный доктор!
Медицинский центр «Бобер»-ул. Зеленая, д. 45
Посетили врача Март 2017
Понравилось
Всё.
Не понравилось
Нет недостатков. Все на высшем профессиональном уровне.
Знаю этого доктора уже много много лет. С 2007 года, когда она работала в 38 поликлинике. И по настоящее время лечусь у Натальи Александровны. Хожу за ней по всем клиникам, где она работает. И менять её на другого доктора не хочу. У всех людей настроение бывает разное. Доктора тоже люди. Не могу сказать, что за все время, сколько знаю этого доктора, хотя бы как-то невнимательно ко мне отнеслись. Всегда чётко, подробно, доступным, понятным языком мне объясняли и диагноз, и как и чем лечиться. Да, если не выполняла рекомендации, то абсолютно правильно, что доктор могла пожурить за срыв в лечении, но все это делалось для моего же блага. И еще обратилась по другому вопросу к ней, когда пополнела, что взялась за себя и под её чутким контролем начала худеть. А проблем со здоровьем много. Направила к эндокринологу. Провели и там обследование. Все удачно. Крайний раз была у доктора в марте 2020 года уже в другой клинике. Спасибо Наталье Александровне за внимание к проблемам пациента, желание помочь и вылечить пациента доступными лечебным средствами. Никогда мне не выписывались самые дорогие препараты, а если они и были, то только если в них была крайняя необходимость для лечения. А так, все препараты, которые назначались, помогали, и после повторного обследования либо снимались, либо проводилась корректировка лечения. Очень благодарна, ценю, уважаю и просто люблю этого доктора. Спасибо за внимательное, чуткое отношение к пациенту. И с полной уверенностью могу рекомендовать этого доктора другим. Спасибо, Наталья Александровна, за все. Я так и буду ходить за Вами во все клиники, где Вы будете работать.
Поликлиника №220 на Заморенова-ул. Заморенова, д. 27
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Очень внимательный врач, быстро поставила диагноз. Прохожу лечение, уже все нормализовалось в желудке. Спасибо доктору!
Не понравилось
Все было четко и по делу.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Все прошло хорошо. Уделено достаточно времени. Доктор интересовалась всем - режимом питания, болезнями в семье, посмотрела предыдущие обследования. Поставлен предварительный диагноз; составлен план обследования, запись на обследования была назначена на подходящее для меня время. По обследованиям и анализам было все объяснено.
Не понравилось
В клинике нет компьютерной базы с данными пациента. Электронные карты отсутствуют.
Рекомендую.
Медицинский центр «Бобер»-ул. Зеленая, д. 45
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Панина Наталья Александровна - хороший, внимательный доктор. У меня были с собой все необходимые анализы, плюс УЗИ доктор провела, на основании этого поставила диагноз. Сейчас я нахожусь в процессе лечения, поэтому за результат пока ничего сказать не могу. В принципе, Наталья Александровна все мне объяснила, на все интересующие меня вопросы ответила. Говорила со мной вполне доступно, по крайней мере, я ее поняла. Претензий у меня нет, врач не торопилась, времени уделила достаточно. Мне она показалась грамотным, хорошим специалистом, Всем ее буду рекомендовать. Прием оцениваю на "отлично".
«СМ-Клиника» на Севастопольской-б-р Симферопольский, д. 22
22 мая 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 мая 2020 — Начата проверка по запросу
25 мая 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Обратила внимание, что до и после меня никого не было, но врач задержал прием примерно на 5 минут. Я просила обратить внимание на желтизну склер - судя по всему, посчитала несущественным. Позже выяснилось, что у меня механическая желтуха. Услышанное от неё могу расценивать только как запугивание и принуждение лечь именно к ним в больницу. Выяснилось, что цена пребывания и операции более 100 тыс.руб. Запомнилось, как при мне звонила хирургу из клиники. Похоже на какой-то сговор. Позже выяснила, что даже в Клинике управления делами Президента это операция стоит примерно 30 тысяч. Противно! Пусть работают в других должностях и в других местах, раз помощь людям им претит. По моему, это алчность, нажива и равнодушие!
Ощущение лишнего персонала в клинике, который нужно кормить, от этого, видно, и поступают так. В кабинете гастроскопии увидела 4 человека, зачем?
Посетили врача Июнь 2019
Доктор мне очень нравится. Панина Наталья Александровна всегда точно назначает лечение, которое мне помогает. Никаких вопросов к ее рекомендациям у меня ни разу не возникало. Все то, что она советовала делать я всегда выполняла, даже если не сразу, то через некоторое время приходила к выводу, что все ее слова верны и начинаю им придерживаться. Наталья Александровна кажется мне очень спокойной, внимательной, она всегда отвечает на все вопросы, она очень доброжелательная. У меня не возникает никаких нареканий к ее профессионализму, я в этом даже не сомневаюсь, более того, я ей полностью доверяю. А если я доверяю человеку, то я в нем уверена и в его квалификации тоже. Я ею очень довольна, неоднократно ее всем уже рекомендовала. Могу отметить, что все ее слова в процессе общения ясны, она не использует какой-либо сложной терминологии, наоборот все очень доходчиво и понятно обычному человеку. Я периодически наблюдаюсь у нее около трех лет и меня своего врача в будущем не собираюсь.
Посетили врача Апрель 2019
Прошло все профессионально, в целом понравилось. Считаю, что Наталья Александровна, не достаточно вовлечена в ситуацию пациента, может быть сказалась какая-то усталость. Есть инфантильность. В остальном, все прошло хорошо. Осмотр она провела тщательно, на мой взгляд, но я ожидала большего. Врач назначила мне обследования и анализы, сейчас жду результаты. Также доктор дала мне рекомендации и говорила со мной о питании, но все это было только после того, как я сама спрашивала. Вообще, говорила больше на приеме я. Лечение назначила, но я еще не начала его принимать. Пойду повторно, так как нужно показать результаты. Рекомендовать смогу доктора, только после того, как увижу улучшения.
«СМ-Клиника» на Севастопольской-б-р Симферопольский, д. 22
Пролечилась у гастроэнтеролога, результаты хорошие, могу положительный отзыв оставить. Наталья Александровна показала себя с лучшей стороны, специалист классный, да еще и человек понимающий, не разговаривала грубо, не злилась, когда я что-то переспрашивала. Она меня отправила обследоваться, боялась очень гастроскопию проходить, но вообще мне ее хорошо сделали и по результатам врачу было легче подобрать лечение. Следуя рекомендациям и соблюдая диету, поправилась достаточно быстро, желудок больше не беспокоит.