Дмитроц Римма Давидовна,лор - Москва
ЛОР
4.8

Дмитроц Римма Давидовна

Дмитроц Римма Давидовна, Москва: лор, 16 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 59 лет, запись на приём ☎ (499) 450-26-30.

Обновлено 30.12.2019

Северный бульвар, д. 7Б
Отрадное(502м)
Бибирево(1,8км)

Владыкино(2,4км)
ЛОР (от 16 лет) — от 1800₽
(499) 450-26-30
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 2008 — н. в.
    клиника «Первый Доктор»
    Врач оториноларинголог

• 1961
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (отоларингология)

Дмитроц Римма Давидовна
Неделю назад обнаружила в горле белый торчащий нарост. Почувствовала, что в горле что-то мешает, хотя горло не болит. Решила записаться к ЛОРу в "Первом докторе", благо, находится в пешей доступности от моего дома. Римма Давидовна в процессе осмотра определила наличие кавеозных пробок в миндалинах. Далее мне был проведено промывание для их удаления. Мы с доктором подробно обсудили причины их возникновения и обсудили полоскания в домашних условиях. Очень довольна вниманием и результатами процедуры.
«Первый Доктор» в Отрадном - Северный бульвар, д. 7Б
21 августа 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 августа 2019 — Начата проверка по запросу
27 августа 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
23 января 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаФевраль 2015
Врач на первый взгляд мне показался очень профессиональным, бережно отнеслась, уделила внимание, но это явно присуще всем платным услугам. Лечился у данного врача в феврале 2015 года от гнойного риносинусита, была назначена длительная терапия (назначался на 20 дней) сильнодействующим антибиотиком и промывания в аэрозоле. При этом я видел обычную рекламную методичку иностранного производства, которой едва ли не размахивали перед моим лицом, якобы весь цивилизованный мир такими препаратами лечится, в таких дозах и в таком количестве. Насколько могу судить, спустя почти месяц терапии данный врач меня не только не вылечил, но и явно усугубил ситуацию.
И теперь самое интересное: примерно в июне 2015 года у меня появилась сыпь на ногах, которая резко начала распространяться по всему телу. Мне поставили диагноз - гемаррагический васкулит, простым языком - организм начал разрушать мои же капилляры, некий сбой иммунной системы организма. Лечился я от этого заболевания более двух лет. Вы спросите причём тут этот врач? А при том, что от врачей в больнице я услышал, что причиной стало продолжительное лечение антибиотиком без назначения антигистаминных препаратов! Антигистаминные препараты мне назначены не были! Мне не раз дали понять, глядя на список моих назначений, что я ещё легко отделался. Ни на что не претендую данным отзывом, просто хочу, чтобы люди это знали. Хочу вам всем посоветовать, никогда не доверять врачам, а самим не стесняться и перепроверять все их назначения, а лучше консультироваться у нескольких специалистов одновременно и анализировать. То, к чему может привести, если этого не делать, можете прочитать выше.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Этот врач отличный и сама клиника супер. Спасибо, что Вы узнали, что у меня трахеит, и большая благодарность Римме Давыдовне.
Не понравилось
Очень зла сейчас на поликлиники... Я полторы недели лечилась от простуды... Да, вы не ослышались. От обычной простуды (как мне утверждал врач в поликлинике). И только когда я устала тратить деньги на лекарства от простуды, пришла в клинику к Римме Давыдовне, оказалось, что это не такая уж и простуда. Осмотрели меня очень тщательно, спросили про симптомы, самочувствие, что и где болит. Оказалось, что у меня трахеит. Раньше не доверяла платным учреждениям, но после этого случая консультируюсь только у Риммы Давыдовны. Очень рада, что сейчас все отлично. Я здорова, а все благодаря профессионализму врача. Хочу поблагодарить Римму за ее чуткое отношение к пациентам!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Благодарность.
Хочу выразить огромную благодарность Римме Давыдовне за то, что вылечила мне аденоиды третий степени. Во время простуд каждую осень и весну шло осложнение на уши. Постоянный насморк и отиты не давали мне нормально жить. Клиника «Первый доктор» очень чистая и персонал доброжелательный и отзывчивый. Сразу вызвало доверие. После осмотров и обследований врач назначил антимикробные препараты и физиотерапевтические процедуры. Читал про этого врача отзывы и удивлялся, как в принципе врачи могут тратить много времени на больного, ведь обычно весь осмотр в поликлинике проходит минут за 10. Но я убедился в этом на деле. Могу сказать, что это хорошая клиника с профессиональными врачами. Сейчас я понял, что значит нормально дышать. Спасибо за это Римме Давыдовне!
Да
Посетили врачаАпрель 2019
Искренне благодарна Римме Давыдовне. Я обратилась в клинику за помощью. Моя проблема это то, что я уже около полгода не чувствую запахи. Пришла на осмотр без мотивации и надежды на что-то. Врач меня осмотрела, дала направления на снимок КТ. КТ показало, что пазухи полностью забиты. Затем началось лечение. Я пропила прописанные лекарства, и выполняла все рекомендации. Еще были проведены три пункции. После 2 я начала чувствовать запах, честно, это было незабываемое чувство. В заключении лечения сделали повторное КТ, которое показало чистые пазухи. Я даже не знаю как отблагодарить Дмитроц Римму Давыдовну. Но я очень счастлива, моя жизнь преобразилась!
Посетили врачаАпрель 2019
Я обратился к Римме Давыдовне с проблемой в ухе. У меня текла уже 2 день кровь из одного уха. Врач осмотрела ухо и успокоила меня, сообщив, что травма не такая страшная, как кажется на первый взгляд. Римма Давыдовна провела процедуры промывания и обработки и дала подробные рекомендации по уходу за ухом в домашних условиях. Уже к вечеру я почувствовал значительное облегчение, через шесть дней доктор назначила мне повторный визит. Как человек, Римма Давыдовна показалась мне внимательной, доброжелательной и чуткой женщиной, а как врач - она профессионал своего дела! Я хочу поблагодарить ее за мое исцеление.
«Первый Доктор» в Отрадном - Северный бульвар, д. 7Б
Очень неприятный врач. Грубая, агрессивная, плохое настроение выплескивает на работе. Ее назначения буду перепроверять у другого врача, совсем нет доверия. Ребенка ни за что к ней больше не поведу. Плюс оказалось, что цена за прием, 1600 - это без назначения врача. А с назначением - уже 2000. Но об этом администратор сообщила мне в конце приема. Политика клиники, неприятно.
Посетили врачаДекабрь 2018
Римма Давыдовна мне очень понравилась. Она очень грамотный и хороший специалист. На ее приеме все прошло замечательно. Я не один раз у нее уже была. Она меня вылечила, и я пошла к ней второй раз. Она определила диагноз и выписала назначения. Я начала все делать, и у меня есть улучшения. Приняла она меня в свое время. Внимания мне от нее хватило. Я пробыла у нее около часа. Она никуда не спешит. Римма Давыдовна, как врач, вызвала у меня к себе доверие.
«Первый Доктор» в Отрадном - Северный бульвар, д. 7Б
После посещения ЛОР врачей, я обязательно параллельно обращаюсь к Римме Давыдовне. В 100% случаях правильный диагноз и метод лечения ставит и назначает Дмитроц. Она врач от Бога! А характер её не имеет значения. Все мои знакомые обращаются только к ней.
«Первый Доктор» в Отрадном - Северный бульвар, д. 7Б
По рекомендации знакомой попала к Дмитроц Р.В. Приехала с ребенком по проблеме заложенности носа. Посмотрев, она отправила нас делать рентген в ДЦ им. Н.А. Семашко. Поехали сделали рентген, с рентгеном приехали на повторную консультацию - и тут началось самое интересное. Посмотрев снимок и сделав повторный осмотр носа, который, кстати, совсем не дышал и можно было бы хотя бы его почистить, все-таки клиника платная как никак, в общем, диагноз нам поставили следующий, отправили в нашу районную поликлинику на стационарное лечение! Я, если честно, в шоке! Никаких лекарств не прописали, нос не промыли, не сделали вообще ничего! Категорически не рекомендую этого врача и жалею о потраченном времени и деньгах.
«Первый Доктор» в Отрадном - Северный бульвар, д. 7Б
Не понравилось
Была на приеме у доктора Дмитроц Р. Д. поскольку мой ЛОР в необходимый мне день не работал, а вопрос с затянувшимся насморком и ОРВИ надо было решать. Зная, что у меня до этого были эпизоды хронического гайморита, я перед приемом в этот же день сделала рентген придаточных пазух носа. В итого половину времени приема доктор отчитывала меня за самолечение: под ним она имела в виду рентген, а вторую - за то, что много лет назад мне удалили миндалины, а перегородку не отремонтировали. На середине приема хотелось приклеить себе обратно миндалины, только бы врач перестала меня как маленькую девочку отчитывать. Весь прием доктор вела себя надменно, не спросила, чем я лечусь. Зато очень долго, с пристрастием допытывалась, сколько в мл жидкости в день у меня из носа выходит. Я не измеряю, правда. Это явно очень сильно врача раздражало и злило. Если Вы точно знаете сколько мл выходит у вас из носа и желательно сколько из каждой ноздри и хотели бы почувствовать себя котом, написавшим в тапки хозяину, то Вам стоит идти к данному врачу. В противном случае, я бы не советовала.
Посетили врачаСентябрь 2018
Я первый раз обратилась к Римме Давыдовне. Консультация началась с опозданием на десять минут. В работе этого врача мне понравились ее подход и профессионализм. Результат пока не известен мне, так как была один раз и пока рано говорить об этом, но на момент первичной консультации доктор ответила на все вопросы. Она провела то, что нужно. Уделила достаточно времени.
Посетили врачаИюнь 2018
Поставила бы доктору "5+". У меня была консультация, осмотр и некоторые манипуляции. Далее, Римма Давыдовна дала мне ряд рекомендаций. Собираюсь все соблюдать. При необходимости, обращусь к врачу снова. Она добрая и внимательная. Советую врача.
Посетили врачаАпрель 2018
Я ходила с сыном. Доктор нам очень понравилась. Думаю, что она хороший профессионал. Прием начался с задержкой. Доктор сразу все проверила, рассказала и объяснила. Дала рекомендации, после выполнения которых стало лучше с первого раза. Хотелось бы, чтобы было больше выделено времени на пациента, хотя бы минут десять, потому что доктор не ответила на все вопросы сына и сказала, что занята. Обязательно придем повторно к Римме Давыдовне.
Римма Давыдовна не первый врач, к которому мы обратились, но она единственная, кто отнесся серьезно и с готовностью помочь. Проблема была в аденоидах, я столько слышала, что детишкам часто приходится их удалять. Для своего ребенка мне совершенно не хотелось подобного и я искала хорошего врача, который бы избавил от проблемы, не доводя до хирургического вмешательства. Римма Давыдовна справилась с задачей, очень хороший специалист и милейший человек по общению. Спасибо ей большое.
Пришла к ЛОРу с жалобами на уши, какие-то странные ощущения были и как будто слышать стала хуже. После осмотра врач заявила, что у меня серные пробки и что их нужно удалить. Сначала испугалась, но процедура оказалась безболезненной, зато после нее все проблемы сразу исчезли. Очень благодарна Римме Давыдовне, она хороший врач и человек, разговаривала со мной вежливо, не говорила грубостей и не пыталась побыстрее выпроводить. Понравился такой прием.