Холин Ярослав Петрович,детский лор, лор - Москва
Детский ЛОР
4.4
7.5

Холин Ярослав Петрович

Холин Ярослав Петрович, Москва: детский лор, лор, 13 отзывов пациентов, места работы, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (499) 450-26-30.

Обновлено 29.04.2021

(499) 450-26-30

• 2011 — н. в.
    клиника «Первый Доктор»
    Врач оториноларинголог

Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (отоларингология)

Да
Понравилось
В общем-то, Ярослав Петрович быстро меня принял, за пару минут все посмотрел, после чего рассказал, что нужно попить и чем полоскать. Наверное, это был единоразовый случай. Можно сказать, что врач помог мне с психологической точки зрения тем, что в принципе оказал помощь. Думаю, что он вызывает к себе доверие и является вполне нормальным специалистом. В плане общения, на мой взгляд, все было отлично.
Я соблюдаю рекомендации доктора Холина, но оказалось, что это немного не то, что он предполагал. Дело в том, что врач провел мне оперативное вмешательство, сообщил, что делать. Он не то, чтобы не рассказал по поводу второй части, возможно, мы просто в это не углубились. Однако мне бы хотелось узнать, от чего это происходит. Только уже потом мы своими силами это уточняли.
В этой клинике я был в первый раз, пошел именно сюда потому, что это учреждение находится рядом с домом. Приняли меня там с опозданием, может быть, была просто какая-то техническая ошибка. Но я подождал полчаса, поэтому ничего страшного в этом не было. Кроме того, в клинике были предусмотрены условия для ожидания, поэтому я себя чувствовал там комфортно.
«Первый Доктор» в Отрадном-Северный бульвар, д. 7Б
Понравилось
Прием прошел хорошо, в принципе, доктор оказал помощь, все было по делу. Мне сделали рентгенографию, провели промывание носовых пазух и выписали лечение, которому я следую и вижу результаты. Но я еще не до конца прошел терапию, у меня курс на 2 недели. Претензий к специалисту я не имею. Ярослав Петрович был доброжелателен, прием прошел хорошо, специалист быстро ответил на вопросы, все было по делу. Я бы посоветовал этого врача другим, на данный момент у меня нет отрицательных впечатление, все хорошо. Объяснил доктор все понятно и нормально. Если придется, то наверное, я обращусь повторно к этому ЛОРу.
У врача я был впервые на приеме, решил пойти к Холину Я.П., потому что это был ближайший прием к месту жительства.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Мне кажется, что прием прошел хорошо, мне все понравилось. Во время визита мне проводили консультацию и обследование. В ходе беседы, доктор объяснял все доходчиво, он не использовал сложных терминов, мне все было понятно. Врач внимательно меня слушал и, как мне показалось, он был заинтересован в решении моей проблемы, доктор ни на что не отвлекался. Времени на приеме мне уделили достаточно, никаких вопросов у меня не осталось. Осмотр специалист проводил аккуратно и четко, дискомфорта я не испытывала. Я считаю, что Ярослав Петрович очень дружелюбный и внимательный доктор, а также профессионал своего дела. По моему мнению, доктор оказал мне необходимую помощь, успокоил меня. Специалист назначил мне лечение, которое оказалось эффективным, моя проблема была решена. Я осталась довольна приемом.
К Холину Я.П. я обращалась уже не первый раз. При необходимости, я повторно обращусь к этому ЛОРу и порекомендую его своим знакомым.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Уже около года мой ребенок наблюдается у Ярослава Петровича. Он всегда на связи, никогда не выпишет лишних лекарств и не назначит ненужных обследований (чем грешат в платных клиниках часто). Доказательно объяснит и развеет сомнения. Хорошо, когда есть еще такие врачи и нет сомнений - обращаться еще раз или бежать оттуда.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
На прием к доктору я ходил вместе со своей девушкой. У нее была такая проблема, что она долго пользовалась сосудосуживающими каплями, и у нее произошло привыкание. Врач объяснил, что нужно прекратить использовать прежние капли, и выписал девушке другие. Он предупредил ее о возможных последствиях. Не прошло и суток, как моя девушка следует всем рекомендациям врача. Пока никаких изменений нет. На наше усмотрение, возможно, будет повторный прием. Хочу сказать, что доктор все сделал тщательно, не спешил, уделил нам 15 минут приема. Он дружелюбный, и старается все хорошо объяснить. Название препарата он написал нам на бумажке, поставил свою печать с подписью.
Здорово, что на портале мы смогли быстро найти подходящего врача и записаться к нему на прием. Мы посмотрели его расписание, что было для нас очень удобно.
Посетили врача Май 2019
Обратился я к этому доктору уже не в первый раз, периодически консультируюсь у него и хожу на осмотры. Нравится профессиональный подход специалиста. По моему мнению, это внимательный врач, который дает хорошие рекомендации и выслушивает пациента. Я остаюсь доволен! Был у разных ЛОРов, в нескольких клиниках. И лично мне, Ярослав Петрович кажется более внимательным врачом. Те рекомендации, которые он дает помогают мне, это не просто шаблонный набор. Доктор прописал мне схему лечения, которое мне помогает, специалист подобрал список препаратов и действий. Не то чтобы у меня постоянная проблема, но если возникает боль в горле или воспаление, то иду на прием к Холину Я.П.. Может раз в год я обращаюсь к нему. Как мне кажется, доктор внимательный человек, слушает и задает конкретные вопросы, спрашивает как меняется состояние. Не в обиду, но некоторые врачи, как фон, задают стандартный набор, не обращая внимания на твои ответы.
Посетили врача Май 2019
О докторе Холине у меня сложились самые лучшие впечатления. Теперь хочу постоянно наблюдаться у Ярослава Петровича, так что я поменяла ЛОРа. Узнала о нем по советам других специалистов. Это было мое первое посещение доктора. Была консультация и процедура промывания пазух носа методом кукушки. Никаких болезненных ощущений у меня не возникло после этой процедуры, наоборот только положительные эмоции. Цена приема доктора меня приятно удивила. Приняли меня вовремя, весь прием занял 20 минут, мне хватило этого времени. В первую очередь я хотела бы выделить уровень профессионализма доктора. Он показался мне очень доброжелательным и внимательным. Слишком долго доктор меня не опрашивал - это была моя инициатива. У меня был достаточно серьезный случай и хотела, чтобы мне как можно скорее оказали помощь. Доктор узнал то, что ему требовалось, я рассказала и осталась всем довольна. Я уже порекомендовала доктора Холина нескольким знакомы, так как я ему доверяю. Также я записалась на повторный прием для того, чтобы завершить курс лечения непосредственно с ним. Ярослав Петрович знает, что делает.
«Первый Доктор» в Отрадном-Северный бульвар, д. 7Б
Вызывали доктора на дом ребенку 2 раза после безуспешного лечения ОРВИ с осложнениями. Врач назначил лечение, после которого ребенок пошел на поправку.
Посетили врача Май 2018
Считаю, что Холин Ярослав Петрович очень внимательный и квалифицированный врач. Я с ним уже не в первый раз встречаюсь и меня все устраивает. В этот раз он меня хорошо проконсультировал и назначил мне курс лечения. Я советую его всем своим знакомым.
Посетили врача Май 2018
Холин Ярослав Петрович очень хорошо провел прием. В плане общения мне все понравилось. Доктор хорошо осмотрел и по всем вопросам проконсультировал. По итогу приема сделал рекомендации по лечению. Я всем довольна. Такого доктора я буду советовать и своим знакомым.
Спасу не было от больного горла! Воспалялось чуть ли не каждый месяц, это просто ужасно. Я знала, что у меня с ним хронические проблемы. Но нужно было что-то делать с этим! Я по Интернету выбрала подходящую мне клинику, записалась к врачу. На прием пришла после своей работы, уставшая и злая. Доктор очень понравился! У меня после его приема даже настроение улучшилось. Он не просто лекарства мне прописал и отправил восвояси, но назначил целую лечебную программу, чтобы спасти мое хронически больное горло. И назначения врача действительно работают! Мне намного лучше, хотя даже не всех пунктов придерживаюсь. Спасибо огромное Ярославу Петровичу. Я не прогадала с выбором врача. Чего и другим желаю.
Обращался за консультацией к ЛОРу, т.к.не знал, что делать с сильным насморком. Не прекращался больше недели, спасаться от него было уже нечем, аптечные штуки не помогали. Врач выписал адекватное лечение по доступным ценам. Расписал схему лечения, объяснил мне как действовать. В общем, всё по сути, без лишнего. Я благодарен за помощь. ЛОРа Холина рекомендую.
Ярослав Петрович очень помог, когда у меня горло разболелось. Сразу не пошла к врачу, только хуже этим сделала. Холин хорошим специалистом оказался, он посмотрел, расспросил, диагноз сразу поставил и прописал лекарства действенные. С того дня начала лечиться и ангина постепенно на нет сошла, уже долго после этого не болело ничего. Я так рада! По врачам вообще редко хожу, а отзывы пишу еще реже, но Ярослав Петрович меня впечатлил. Классный врач.