Бутакова Нина Федоровна,детский невролог - Москва
Детский невролог
9.1

Бутакова Нина Федоровна

Бутакова Нина Федоровна, Москва: детский невролог, 26 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (499) 110-62-20.

Обновлено 31.10.2021

Коммунарка(832м)
Ольховая(898м)

Прокшино(3,3км)

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)

• 1986

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Тщательный подход к осмотру и сбору анамнеза, приятное общение, деликатное отношение к ребенку, профессионализм.
Не понравилось
Нет такого.
Замечательный доктор - Нина Федоровна. Очень понравилось отношение и профессионализм врача. Будем посещать, хоть нам и далековато, но хороший специалист в наше время на вес золота.
Детская клиника «ПреАмбула» Южное Бутово
Здравствуйте! Спасибо, что оценили нашего врача и оставили отзыв.)
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Замечательная доктор. Сразу видно опыт.
Мы посетили невролога. Очень понравилась клиника. Нет суеты и проволочек. Нас приняли вовремя. Доктор замечательно общается с ребенком. Нам назначили исследования без лишнего. Очень ждем следующего приема.
Детская клиника «ПреАмбула» Южное Бутово
Здравствуйте! Спасибо, мы очень ценим благодарность и отзывчивость пациентов.)
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Отношение и квалификация персонала.
Обратились с ребёнком к неврологу Бутаковой Нине Федоровне, врач очень понравилась, все объяснила, развеяла все сомнения, очень приятная. 👍🏼 Нашла подход к ребёнку, спасибо большое, Нина Фёдоровна, мы остались довольны.
Детская клиника «ПреАмбула» Бутово Парк
Здравствуйте! Спасибо. Такие отзывы позволяют нам гордиться своей работой. :)
Посетили врача Сентябрь 2021
Были на приеме невролога Бутаковой Н. Ф., врач очень внимательная, задала кучу вопросов, начиная с того как проходила беременность и до настоящего момента, посмотрела все анализы, ответила на волнующие нас с мужем вопросы и на основании этого сделала своё заключение. После приема домой мы поехали спокойные, хотя до этого были переживания.
Детская клиника «ПреАмбула» Южное Бутово
Здравствуйте! Спасибо, лучшая награда для врача – это позитивный отзыв о его работе. :)
Детская клиника «ПреАмбула» Южное Бутово-ул. Адмирала Лазарева, д. 54, корп. 1
01 сентября 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01 сентября 2021 — Начата проверка по запросу
01 сентября 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Профессионализм врачей, высокий уровень сервиса.
Обратились к неврологу. Получили очень доскональную диагностику нашего маленького пациента и подробную консультацию по всем возникшим вопросам и курсам дальнейшего лечения.
Детская клиника «ПреАмбула» Южное Бутово
Здравствуйте! Мы рады, что вы остались довольны визитом в клинику. :) Спасибо за отзыв!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Очень. Меня выслушали и вопросы задали, прям как я люблю!
Не понравилось
Не нашла.
Пришли с младшим сыном с давней проблемой. Мне все объяснили и рассказали. Я осталась довольна. Доктор достаточно тщательно провела опрос и осмотр. Сделала назначение обследований.
Детская клиника «ПреАмбула» Бутово Парк
Здравствуйте! Очень рады, что Вам все понравилось:) Спасибо за отзыв!)
Посетили врача Август 2021
Обратились в клинику на консультацию к неврологу, получили подробный ответ на все наши вопросы, а также коррекцию лечения.
Детская клиника «ПреАмбула» Южное Бутово
Здравствуйте! Рады быть полезными, спасибо за отзыв!)
Посетили врача Июль 2021
Не понравилось
Все понравилось.
Мы были на приеме у Бутаковой Нины Фёдоровны в конце июля и очень остались довольны её профессионализмом. Врач вызывает доверие: обстоятельно ответила на все вопросы, все разъяснила, назначила необходимые исследования. Нина Федоровна вежливо общается с родителями и умеет найти подход к детям. Придем к ней на прием повторно.
Детская клиника «ПреАмбула» Южное Бутово
Здравствуйте! К Нине Федоровне приезжают даже из других городов, так как многие годы она показывает себя, как профессионал своего дела:) Мы очень рады, что прием оставил хорошие впечатления:) Спасибо за отзыв, будьте здоровы!)
Посетили врача Июль 2021
Посоветовали невролога Н. Бутакову. Шла на приём с недоверием. Всегда есть ощущение, что платный врач будет вытягивать деньги. Я осталась очень довольна врачом. Столько внимания к каждой, казалось бы, мелочи. Она ответила на все вопросы, очень подробно осмотрела ребёнка и сказала, что мы волновались совершенно зря. Спасибо огромное! Пример, как должны работать врачи.
Детская клиника «ПреАмбула» Южное Бутово
Здравствуйте! Мы стремимся к доверию наших пациентов, чтобы вместе растить наших малышей с первых дней жизни:) Рады, что прием оставил хорошие впечатления, растите большими и здоровыми:) Спасибо за отзыв!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Видно, что врач грамотная и хорошо знает своё дело.
Обратились к Бутаковой Н.Ф. Сыну три года, но разговаривает плохо. Врач собрала анамнез, осмотрела ребёнка и рекомендовала ЭЭГ. Но, к сожалению, ЭЭГ не получилось сделать, т.к. ребёнок хотел спать и капризничал.
Детская клиника «ПреАмбула» Южное Бутово
Здравствуйте! Для прохождения этого исследования мы советуем предварительно поиграть дома с малышом в космонавта, надевать шапочки дома:) Мы очень рады, что прием Вам понравился, спасибо за отзыв!)
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Доктор сразу нашла подход к ребёнку, которому 2 года 4 месяца. На первом же приёме она расписала план, в первую очередь, медикаментозного лечения. Через пару дней мы связались по телефону, и врач тоже смогла меня проконсультировать. В общем, нас всё устроило. Как пропьём препараты, придём на повторный приём. Конкретного вопроса к неврологу не было, точнее сказать, у нас было несколько вопросов. В первую очередь, основной причиной обращения была речевая задержка. Нина Федоровна провела осмотр, консультацию. Мы пришли уже с результатами ЭЭГ. Если бы у нас не было результатов этой дополнительной процедуры, она бы направила нас на неё. Мы пробыли в кабинете почти час или в районе того. Доктор посмотрела все документы, которые мы принесли, и визуально обследовала, и с ребёнком контактировала, раздевала пациента как невролог, пальпировала ручки и ножки. Ребёнок хорошо отреагировал на врача, ведь она сразу расположила к себе. На мой взгляд, Бутакова Н.Ф. очень корректно общалась, всё было в порядке. На все вопросы она отвечала, ничего не оставила без внимания.
Решили обратиться к доктору Бутаковой по отзывам. Пока нам выписан именно медикаментозный курс лечения, но если он не поможет, тогда будем думать о какой-то другой терапии. Мы только пару дней пьём препараты, пока рано оценивать эффективность.
Детская клиника «ПреАмбула» Коммунарка
Здравствуйте! У Нины Федоровны большой опыт ведения деток с различными особенностями, уверены, лечение даст положительный результат. :) Спасибо за отзыв, будьте здоровы!)
Детская клиника «ПреАмбула» Коммунарка-пос. Коммунарка, ул. Лазурная, д. 7
Пришли на приём к неврологу, ребёнок начал заикаться, первое впечатление от клиники приятное, врач понравилась, теперь главное выявить причину.
Детская клиника «ПреАмбула» Бутово Парк
Здравствуйте! Нина Федоровна специалист очень высокого уровня, и мы уверены, что она сможет оказать должную помощь. Спасибо Вам за отзыв!)
Детская клиника «ПреАмбула» Бутово Парк-Бутово парк, д. 23
Понравилось
Понравилось буквально всё. Врач расспросила о ребенке всё, о беременности, что беспокоит, как себя ведёт. Провела тщательное обследование и дала нужные рекомендации. Я довольна, что обратилась именно к этому врачу.
Детская клиника «ПреАмбула» Коммунарка
Здравствуйте! Очень рады, что приём оставил положительные впечатления. Спасибо за отзыв!)
Детская клиника «ПреАмбула» Коммунарка-пос. Коммунарка, ул. Лазурная, д. 7
Понравилось
Понравилось всё.
Были у невролога (Бутакова Нина Фёдоровна), очень внимательный и добродушный врач.
Детская клиника «ПреАмбула» Южное Бутово
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. :)
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Очень понравился доктор, детский невролог Бутакова Нина Федоровна. Компетентная, опытная, спокойная, с подходом к деткам, объясняет подробно и доходчиво.
Не понравилось
Все понравилось.
Детская клиника «ПреАмбула» Коммунарка
Здравствуйте! Нина Федоровна очень большое внимание уделяет деталям, максимально информирует родителей обо всем, что видит) Мы рады, что ее консультация оказалась Вам полезна. Спасибо за отзыв!)
Посетили врача Март 2020
Понравилось
К доктору Бутаковой мы обратились в первый раз и нам все очень понравилось. На мой взгляд, Нина Федоровна является весьма внимательным специалистом. К этому врачу я приходила с ребенком 7-ми лет и врач контактировала с ним нормально. В принципе, он уже взрослый мальчик и с ним не надо было нянчиться, поэтому доктор разговаривала с ним как со взрослым и все было хорошо. Мы приходили по поводу жалоб, по этой причине врач назначила дополнительное обследование. Мы еще встретимся с этим специалистом, но на данном этапе она вызывает к себе доверие. Я считаю, что Нину Федоровну однозначно можно рекомендовать другим пациентам. Мы же узнали о ней по отзывам других мамочек. Вдобавок врач приняла нас без опозданий и уделила достаточно времени. В целом, все было в порядке, поэтому мы остались всем довольны.
Детская клиника «ПреАмбула» Коммунарка
Здравствуйте! Мы рады, что прием нашего специалиста вызвал у Вас положительные эмоции. Благодарим за отзыв!)
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
На приеме у доктора Бутаковой мы были в первый раз. К этому специалисту я приводила ребенка, которому исполнился 1 год и 7 месяцев. На мой взгляд, врач смогла найти к нему подход. Нас приняли вовремя и, в принципе, все было хорошо. Ниной Федоровной был проведен полноценный осмотр, который проводят неврологи. Для этого процесса было предусмотрено все необходимое. В общем-то, мы обратились для того, чтобы проконсультироваться, а не потому, что были какие-то жалобы. Просто нужно было уточнить, точно ли все в порядке. Мы получили рекомендации от доктора, в целом, она вполне вызывает к себе доверие. Изначально я выбирала лечащего врача поближе, а также по отзывам как раз на портале ПроДокторов. Как мне показалось, у Нины Федоровны была приветливая, дружелюбная и располагающая к себе манера общения. Я думаю, что мы бы смогли посетить данного специалиста снова. Полагаю, что ее можно посоветовать и другим пациентам.
Детская клиника «ПреАмбула» Коммунарка
Здравствуйте! Спасибо за такой объемный и положительный отзыв)
Да
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Просто в интернете искала невролога в ЖК Комунарке и, в принципе, Бутакова Нина Федоровна оправдала наши ожидания. Прием прошел нормально. Просто я не на все вопросы, скажем так, получила ответы. Видимо врач просто не знала на них ответ и перенаправила нас к другим специалистам. В итоге, Нина Федоровна сказала, что по ее части вроде бы проблем нет. Я обратилась к ней с маленьким ребенком, ему 8 месяцев, врач провела осмотр с пальпацией. При этом она рассказывала что и как, все поясняла. Честно говоря я не помню сколько длился прием, может минут 20. Все это время был осмотр и консультация. Со мной Нина Федоровна тоже хорошо общалась. В принципе, у меня нет вопросов к ее профессионализму. Некоторые советы врач нам все же предоставила. По сути, никаких назначений мы не получали, убедились, что у нас все нормально, так сказать. Возможно я близким и знакомым буду ее рекомендовать, просто после первого приема я пока не поняла, в чем Бутакова больше специализируется.
Только вот у меня есть небольшое замечание к административному персоналу. Приходишь с маленьким ребенком и никто особо помощь ни оказывает, то есть ни подержать, ни раздеть. Хотя они особо не были заняты, очередей не было. пока не попросишь, не помогут. Да и цены в детской клинике «ПреАмбула», на мой взгляд, могли бы быть и пониже. Все-таки не так часто ходишь по медицинским центрам, плюс переходишь от одного специалиста к другому.
Детская клиника «ПреАмбула» Коммунарка
Здравствуйте! Спасибо, за высокую оценку работы нашего специалиста. Мы обязательно обратим внимание старшего администратора на Ваше замечание по работе административного персонала. Мы знаем, что медицинское наблюдение ребенка может быть довольно затратным. Специально для наших пациентов нами разработаны программы лояльности, позволяющие существенно экономить Ваши средства. Существуют системы накопления бонусов, которыми можно оплачивать до 100% стоимости приема. Подробнее можно ознакомиться на нашем сайте во вкладке "как снизить стоимость" или по телефону клиники:) Благодарим за обратную связь!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Нас устроило то, как прошел прием. Замечательный врач. Понравился индивидуальный подход к детям. Доктор расспросила и провела осмотр, после чего направила сделать энцефалограмму (мы записались там же в клинике). Нам было уделено достаточно времени на приеме. В кабинете, в котором принимает врач, комфортные условия.
Мы первый раз были на приеме у Бутаковой Нины Федоровны. Перед тем, как записаться на прием, читали отзывы о враче. Пациентом был ребенок, которому 3 года. Консультация началась в назначенное время.
Детская клиника «ПреАмбула» Коммунарка
Здравствуйте! Спасибо за отзыв:)
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Отличный доктор. Самый лучший специалист по неврологии, к которому мы обращались. Превосходный профессионал. Все объясняет на доступном для родителей языком, грамотно рассказывает, без воды. Чувствуется, что у нее есть опыт.
Недавно мы были на повторной консультации у врача после ее рекомендаций. Я приходила с ребенком, которому 9 лет. Врач общалась с ребенком, задавала необходимые вопросы. Мы приехали с конкретной проблемой и Нина Федоровна все посмотрела и выслушала нас. В сравнении с другими врачами она показалась мне более грамотной и толковой. То, что она работала в стационаре, является преимуществом. Она сама читает результаты обследования, не смотря при этом на заключение, написанное другим врачом, то есть она разбирается в этом. Доктор дала советы и рекомендации, напечатала заключение на бланке. Консультация началась в назначенное время и продлилась полчаса точно. Кабинет, в котором проходит прием, стандартный. В целом, условия нормальные. Я порекомендую другим людям обращаться к Нине Федоровне. На данный момент мы только начали лечение и через время придем на прием снова.
Детская клиника «ПреАмбула» Южное Бутово
Здравствуйте!) Мы счастливы получать подобные отзывы! Спасибо большое, что уделили время и написали столько теплых слов:)
Посетили врача Август 2019
Понравилось
В общем-то, мне все понравилось. К врачу Бутаковой мы пришли уже с определенными результатами анализов, Нина Федоровна их посмотрела и стала меня пугать, якобы там киста и она растет. Вот за это я бы поставила 4 балла. После этого она снова отправила нас на УЗИ, где впоследствии эта псевдокиста оказалась ложной. У нас оказалось все хорошо. Я приводила к доктору своего девятимесячного ребенка, могу отметить, что Нина Федоровна сразу нашла подход к нему, все делала довольно быстро, никаких, так скажем, "насильственных действий", не было, все было по делу. Врач относилась к ребенку очень хорошо и очень заботливо. В кабинете было много игрушек. Врач говорила мне то сами посмотрите, то подержите, то есть все хорошо. Прием длился минут 25 или даже 30, но этого вполне хватило. Мы с доктором обсудили все, что меня интересовало, Нина Федоровна дала мне соответствующие рекомендации. В целом, я получила все, что и хотела. Причем все слова доктора мне были ясны, она поясняла все совершенно понятно, даже если была какая-то медицинская терминология (например, в УЗИ), то мне объясняли ее значение. Профессиональный уровень доктора меня вполне устроил. Я могу порекомендовать доктора Бутакову к посещению, если понадобится. В целом. все прошло оперативно, внимательно и ненавязчиво.
Мы на самом деле были в первый раз в детской клинике «ПреАмбула» и мне там очень понравилось, что, кстати, неожиданно.
Детская клиника «ПреАмбула» Южное Бутово
Здравствуйте! Благодарим Вас за столь полный и положительный отзыв. Нина Федоровна является очень ценным сотрудником нашей сети клиник. Имея высшую квалификационную категорию и тридцатилетний опыт за спиной, мы уверены, что она ни в коем случае не хотела Вас напугать. Дело в том, что врач, осматривая пациента, не имея достаточной доказательной базы в виде дополнительных исследований, может строить предположения. Окончательный диагноз подтверждается на основании этих самых исследований, в Вашем случае УЗИ. Мы очень рады, что с малышом все хорошо, и что прием понравился Вам. Хотели бы обратить Ваше внимание, что у нас есть адаптированные программы годового прикрепления на возраст малютки:) Желаем расти здоровыми! Спасибо, за обратную связь!
Посетили врача Март 2019
Мне очень понравилось то, что мой ребенок капризничал, но несмотря на это, Нина Федоровна смогла найти контакт с ребенком, нашла к нему подход. Она посмотрела все выписки, анализы, УЗИ и выписала соответствующее лечение. В целом, все было замечательно. Времени нам врач уделила достаточно. Она действительно пыталась наладить контакт с ребенком, т.е не просто так осмотреть и все, она действительно с ним общалась, разговаривала. С самого начала она задавала свои вопросы, чтобы оценить ситуацию. Она не только мои жалобы слушала, а в целом, в кубе, пыталась во всем разобраться, узнавала даже о том как протекала беременность и как ребенок развивался. Пока она сказала нам продолжать лечение, как только мы пропьем курс лекарств, то снова к ней запишемся и будем у нее наблюдаться. Мне кажется, что Бутакова Нина Федоровна хороший специалист.
Детская клиника «ПреАмбула» Южное Бутово
Добрый день. Нина Федоровна хороший специалист, с большим опытом работы и действительно умеет находить контакт с маленькими пациентами) Мы надеемся, что с ее рекомендациями Ваш малыш пойдет на поправку! Благодарим Вас за отзыв и желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Февраль 2019
Бутакова Нина Федоровна - отличный врач! Мне абсолютно все понравилось на ее приеме. Я с ребенком была у нее уже дважды. В свое время выбрали именно ее, т.к нашли ее с помощью интернета. обратили внимание на нее потому, что она принимает в клинике "ПреАмбула, а для нас это удобно, т.к мы там были уже неоднократно. Ожидания наши врач оправдала. Выписала нам различные медикаментозные средства и дала различные советы. Она пояснила как применять препараты и в какой дозировке. На мой взгляд, она вполне хороший профессионал. По крайней мере, мы ею довольны и в дальнейшем своего врача не променяем.
Детская клиника «ПреАмбула» Южное Бутово
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв, спасибо, что выбираете именно Нас! Вашу благодарность мы обязательно передадим доктору) Мы желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Февраль 2019
Мы впервые обращались к Нине Федоровне. У меня осталось положительное впечатление о ней как о специалисте, поэтому я поставлю 5/5. Хороший врач, хорошо посмотрела ребенка. Приняла нас в назначенное время. Написала рекомендации и все объяснила по поводу дальнейших действий. В кабинете было комфортно находиться. Сейчас мы выполняем назначения врача, после чего придем к ней на повторную консультацию.
Детская клиника «ПреАмбула» Коммунарка
Здравствуйте. Благодарим Вас за оставленный отзыв) Желаем крепкого здоровья! С уважением, администрация сети детских поликлиник ПреАмбула.
Детская клиника «ПреАмбула» Коммунарка-пос. Коммунарка, ул. Лазурная, д. 7
Нина Федоровна нравится мне своим профессионализмом и вниманием. У нее особый подход к каждому, нет такого, что все диагнозы и назначения написаны как под копирку. Два раза уже обращались к ней с разными проблемами и хорошо видно было, что сначала идет детальный анализ ситуации, затем выбор препаратов, тоже индивидуальный, доченька после ее назначения быстро идет на поправку. Такому врачу я доверяю, ей не безразлична судьба ее маленьких пациентов, это очень важно.
С первых минут, как только попали в кабинет к Нине Федоровне стало понятно, врач серьезный, с совестью. Она очень дотошная, все до мелочей разузнает и только тогда ставит диагноз, назначает лечение. У нас были неврологические проблемы, сейчас все хорошо, сынок здоров. Помогла как раз Нина Федоровна, с ней приятно сотрудничать, я вовремя получала всю информацию по состоянию ребенка и по назначениям. Ни один мой вопрос не остался без ответа, что тоже говорит об ответственном подходе и желании помочь. Спасибо большое, мы очень ценим помощь и поддержку нашего врача.