Родикова Альбина Владимировна,педиатр - Москва
Педиатр
2.6

Родикова Альбина Владимировна

Родикова Альбина Владимировна, Москва: педиатр, 9 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 37 лет, запись на приём ☎ (499) 110-62-20.

Обновлено 16.02.2021

• 1992 — 1994
    Врач-педиатр детского соматического отделения
  • 1994 — 1995
    Озерская ЦРБ Московской области
    Исполняющая обязанности зав детским соматическим отделением
  • 1996 — 1998
    Областной санаторий бронхо-легочного профиля для детей раннего возраста (Московская область, г.Озеры)
    Главный врач, врач-педиатр
  • 2007 — 2012
    ЗАО МВП «Семейный доктор»
    Врач-педиатр, зав. педиатрическим отделением
  • 2013 — н. в.
    ООО«Преамбула»
    Врач-педиатр

• 1984
  • 1985
  • 1985
    Московский областной НИИ акушерства и гинекологии (МОНИИАГ) (неонатология)
  • 1992
  • 1997
  • 2002
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (педиатрия)

«Вакцинопрофилактика»
    «Экстренная медицинская помощь»
    «Профессиональные навыки общения с пациентами»

Родикова Альбина Владимировна
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Наблюдаемся у Альбины Владимировны с 4 месяцев и вот уже почти 4 года. Нет вопроса, касающегося моего сына, который мы бы подробно не разобрали. Вакцинация, прикорм, любые анализы, склонность к аллергии - абсолютно все, что связано со здоровьем, в том числе и в долгосрочной перспективе. Я не пользуюсь услугой поликлиники или других врачей, за исключением поездок, и даже тогда консультируюсь по телефону. Я доверяю ее мнению и оно ещё никогда не подводило нашу семью.
Детская клиника «ПреАмбула» Кузьминки
Здравствуйте! Доверие пациентов- это наше сокровище, которое мы стремимся заполучить и сохранить:) Мы очень рады, что Альбина Владимировна столько лет с вами, помогает вам и следит за здоровьем ребенка:) Спасибо за отзыв!
Детская клиника «ПреАмбула» Кузьминки-ул. Окская д. 3, корп. 1
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Мы совсем случайно однажды попали к Альбине Владимировне, только в этой ближайшей клинике была нужная вакцина. Осмотр перед прививкой проводила она. Тогда на первом приеме мы получила не только осмотр, но и очень полные рекомендации по уходу за ребенком, по его питанию. Три врача до этого смотрели - и ни один ничего не сказал об атопическом дерматите. Альбина Владимировна настолько мягкое введение питания нам порекомендовала, чтобы в будущем дочка могла есть все. С тех пор мы ходим только к ней, и ее мнение очень важно для нас. Мы - поздние родители, которые много читают, отметают какие-то вещи и приходят на прием с уже сложившимся мнением. Очень приятно, что врач нас всегда внимательно выслушивает и не "ломает через колено", а вместе вырабатываем схему вакцинации. В плане лечения - тут даже спорить не беремся. Альбина Владимировна без надобности не назначает серьезные препараты, что любят делать многие другие педиатры. Ее схемы всегда работают на ура! И надо сказать ей большое спасибо, что спокойно относится к желанию нашей дочки полазить по кабинету (честно, мы не позволяем заглядывать в шкафы), но благодаря ей мы убеждаемся, что правильно ведем себя с ребенком, она всегда подбадривает и подсказывает, каким должен быть следующий шаг в развитии.[...] Виртуально обнимаем нашего доктора и надеемся, что после самоизоляции мы, наконец-то, увидимся для плановых осмотров.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте! Благодарим за такой милый и позитивный отзыв. Крепкого здоровья Вам и Вашей семье:)
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино-ул. Новокосинская, д. 10 корп. 1
29 января 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 января 2020 — Начата проверка по запросу
01 февраля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2019
Не понравилось
-Не понравилось абсолютно всё! Считаю, что это не специалист, не врач и далеко не медсестра, и вообще никакого отношения к медработнику! Хорошо запомнилось, как на приёме трехмесячной девочке пальцами разорвала плёночку на внутренних половых губах! От неё слышала фразу: "Видите, здесь уже синехия начала образовываться", - и просто резко дернула пальцами и, по сути, разорвала ее! Ребёнок плакал неимоверно и был обеспокоен этим ещё долгое время. После оставленной мною жалобы, мне предложил врач, заведующий педиатрией, бесплатный приём у гинеколога, на котором специалист тактично дала понять, как бы не подставляя коллегу, что в этом не было необходимости, если это не препятствовало оттоку мочи. Конечно же, там не препятствовало ничего оттоку, я ещё не настолько горе-мать, чтобы уж на такие вещи не обращать внимание.
Продолжение. Также заведующая обещала связаться со мной после посещения гинеколога и прокомментировать сложившуюся ситуацию. Никто не связался, после чего я звонила и просила сообщить мне о принятых мерах в отношении сотрудника данного учреждения. Звонок так и не поступил. Из ситуации остаётся, к сожалению, сделать только вывод (так как уже ничего не исправить, доказательств нет, чтобы сообщить о нарушении в соответствующие инстанции): просто перед каждым осмотром уведомлять врачей, что любое прикосновение к ребёнку должно быть согласовано со мной. Хотите посмотреть горло? Пожалуйста. Ребёнок плачет, убирайте лопатку, больше смотреть не стоит. И в таком духе. Иначе разорвут бедное дитя, пока оно не лопнет от боли и крика. То что произошло - ужасно. Человек, по-моему, некомпетентный, даже не могу называть её хотя бы специалистом, если только, например, специалист по причинению боли. Забавный факт: когда после этого ребёнок орал дурниной и я пыталась успокоить малышку грудью, а она отказывалась, то «врач» смотрела на меня как на «недомать» и улыбалась. Просто.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте! По Вашему предыдущему обращению была проведена внутренняя экспертиза. Ход разбора был зафиксирован. Мы видим, что Вы были приглашены на бесплатный прием к специалисту, который выявил определенную проблему. Мы видим, что врач находится с Вами на связи до настоящего момента. Также мы видим, что вы посещали лично нашего эксперта по педиатрии. По нашим данным экспертиза была проведена в полном объеме и нарушений в действиях врача Родиковой А.В. не выявила. Наш эксперт-педиатр свяжется с Вами и выяснит, какие вопросы остались. Мы реагируем на каждое обращение наших пациентов. Спасибо за обратную связь!
-0.6 плохо
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Если без эмоций, формальные вопросы были заданы, прием выполнен.
Не понравилось
На приеме повысила на меня голос.
Уж не знаю, что случилось с доктором, судя по отзывам - это милейшей души человек, но вот на практике оказалось, что это бомба с часовым механизмом. На приеме перед вакцинацией ребенка зашла речь о прививке от ветрянки, мне стало любопытно узнать мнение врача об этом. Ведь в наше время такой прививки не было. Но тут похоже ее бомбануло (по другому и не скажешь). Она начала повышать голос и громко говорить о том, что люди вакцину придумали, внедрили не просто так... Возможно, хотела своеобразно пристыдить меня за такие вопросы, видимо, вакцинация и все, что с ней связано, - это святое и спрашивать -грех. Но я считаю иначе. Я считаю, что повышать голос в принципе, да еще и в присутствии ребенка нельзя ни в коем случае. Я считаю, что на любой вопрос нужно отвечать спокойно и вежливо, особенно, если ты на работе. Также хочу заметить, что прием проходил в частной клинике, а не в поликлинике по прописке (уж там-то грубость, к сожалению, не новость, потому туда и не ходим).
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте! Благодарим Вас, что обратили наше внимание на эту ситуацию. Действительно, описанный Вами случай-первый в нашей практике и в практике Альбины Владимировны. Мы проработали ситуацию с доктором и предпримем все меры, чтобы подобное не повторилось. Приносим наши извинения. Надеемся, что по медицинской части Вы получили ответы на все интересующие вопросы. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье:)
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Мы ходим к Родиковой Альбине Владимировне с ребёнком с 2, 5 лет, сейчас моему сыну 5 лет. Благодарим за профессиональный подход к лечению. Мой сын очень часто болеет, самый сложный период был, когда он пошёл в детский сад, но Альбина Владимировна всегда ставила правильный диагноз и назначала эффективное лечение.
Детская клиника «ПреАмбула» Кузьминки
Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Желаем здоровья Вашей семье:)
Детская клиника «ПреАмбула» Кузьминки-ул. Окская д. 3, корп. 1
Врач понравилась мне тем, что она так же, как и я, любит конкретику, точность, настроена на результат и прилагает все усилия по его достижению. Именно такого врача мне и хочется видеть педиатром моего единственного сына. Я обращалась с ребенком только 2 раза к Альбине Владимировне. Но подумываю встать к ней под наблюдение. Так за сына мне будет значительно спокойнее. Спасибо педиатру Родиковой за правильное лечение и полезные советы. Меня все устроило. Станем обращаться еще.
Всего два раза сходили к Родиковой, но уже сейчас хочу выразить ей свою признательность и оценить высшим баллом. Доктор замечательный! Я искренне рада, что мне повстречался такой педиатр, и теперь есть кому доверить моих детей. У меня двое малышей, болеет один за другим. Ничего особо серьезного у нас нет, но болячки детские как у всех. Альбина Владимировна назначала нам хорошее лечение. Мне приятно было ее ласковое отношение к моим детям, вежливое общение со мной. Очень надеюсь, что впредь только к этому детскому доктору и будем обращаться.
Для меня намного удобнее наблюдать своего ребенка в платной частной клинике у педиатра, чем посещать городскую поликлинику. Уже около трех лет мы наблюдаемся у доктора Родиковой. Она прекрасный педиатр, как я могу заключить по своему опыту общения с Альбиной Владимировной. Диагнозы ставит безошибочно, лечит мою дочку щадящими препаратами и всегда эффективными. Без дела не выписывает нам антибиотики, не стремится перестраховаться за счет здоровья моего ребенка. У меня самые хорошие впечатления об этом специалисте, я довольна нашим педиатром. Рекомендую.
Альбина Владимировна заслуживает самого высокого балла. Она прекрасный профессионал, грамотный педиатр и просто добродушный, теплый человек. Далеко не сразу мне удалось найти хорошего доктора для своего малыша, перепробовали несколько клиник и педиатров. Родикова мало того, что опытная и знающая, у нее еще и отношение к подопечным маленьким пациентам очень участливое, заботливое. Она даже может сама перезвонить и уточнить, как самочувствие ребенка, дает ли лечение нужный эффект. А поскольку доктор правильно подбирает нам препараты и назначает современные, хорошие, то обычно лечение быстро помогает нам решить проблему со здоровьем. Спасибо!