Чернова Светлана Валерьевна,детский лор, лор - Москва
Детский ЛОР
ЛОР
6.9

Чернова Светлана Валерьевна

Чернова Светлана Валерьевна, Москва: детский лор, лор, 7 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (499) 110-62-20.

Обновлено 11.02.2020

• 2008 — н. в.
    сеть детских поликлиник ПреАмбула
    Врач-оториноларинголог

• 1993
    Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1994
    Областная больница им. Середавина (Калинина), г. Самара (оториноларингология)
  • 1996
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (рефлексотеpапия)
  • 1997
    Самарский государственный медицинский университет (оториноларингология)
  • 2001
    Самарский государственный медицинский университет (оториноларингология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (оториноларингология)

• 1999
    Российская медицинская академия последипломного образования, «Микроволновая пунктура»
    ММА им. И.М.Сеченова, «Фармакотерапия болезней уха, горла и носа с позиций доказательной медицины»
    Российская медицинская академия последипломного образования, «Микроэндоскопическая диагностика верхних дыхательных путей и уха»
    Координационный Совет по развитию непрерывного медицинского образования, «Фармакотерапия болезней уха, горла и носа с позиций доказательной медицины»
    ESCMID (Европейское общество по клинической микробиологии и инфекционным болезням), «Антимикробная терапия»
    STORZ (Германия), мастер-класс «Лимфоаденотонзиллярная проблема у детей. Сопряженные с ней рецидивирующие заболевания верхних дыхательный путей и уха»
    Российская медицинская академия последипломного образования, «Микроэндоскопическая диагностика верхних дыхательных путей и уха у детей»

Чернова Светлана Валерьевна
Посетили врачаФевраль 2016
Понравилось
Очень уважаю, доверяю Светлане Валерьевне! Привожу к ней детей (их трое) на протяжении 13 лет! Раньше нам было проще, так как Светлана Валерьевна принимала рядом, в районе, где мы живём. Теперь нам нужно добираться до любимого доктора. За время общения пережили отиты, ангины, риниты, гаймориты, фронтиты, аденоидиты. И всегда получали точную диагностику, высококачественное лечение, во всех случаях избежали возможных осложнений, всегда всё было вовремя! Светлана Валерьевна, скоро опять приедем к Вам. Очень нужна Ваша консультация!
Медсидети
Понравилось
На приеме у доктора Черновой мы были впервые. На самом деле об этом специалисте я узнала совершенно случайно, прочитала отзывы и решила записаться. Мы остались очень довольны посещением, на мой взгляд, наша встреча прошла хорошо. Мы получили ответы на все интересующие вопросы. Я считаю, что Светлана Валерьевна — очень хороший и грамотный врач. Я приходила с ребенком 6-ти лет. Я думаю, что доктор хорошо справляется с детьми, так как дочка ее не испугалась. Нас приняли вовремя, если честно, я не могу точно сказать, сколько занял сам прием, так как не посмотрела на время, когда мы вышли. Я предполагаю, что все заняло приблизительно минут 15-20 и этого нам было достаточно, потому что у нас была не такая серьезная проблема, чтобы находиться там дольше. Доктор Чернова вызвала к себе доверие как специалист. Наверное, она, скорее, смогла дать нам некоторые рекомендации, но мы их еще не использовали. По этой причине я затрудняюсь сказать, оказались ли они для нас полезны. Однако, по моему мнению, Светлану Валерьевну можно порекомендовать, потому что я подозреваю, что этот метод профилактики заболевания в дальнейшем нам поможет.
У меня нет замечаний по поводу работы детской клиники «ПреАмбула», мне все понравилось. Обстановка показалась мне аккуратной и чистой. Вдобавок была предусмотрена комната для того, чтобы дети могли спокойно подождать, посидеть перед процедурой или после.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте! Спасибо за такой объемный положительный отзыв)
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино - ул. Привольная, д. 77
Понравилось
Доктору я поставила бы "5+". Мне понравилось, что она все очень подробно мне расписала и рассказала. Мне не пришлось задавать ей дополнительных вопросов. Все было объяснено "от" и "до". Мы обратились к ней, потому что заметили у ребенка снижение слуха. Нас беспокоил этот вопрос. Врач определила причину. Ею оказался острый отит, в результате которого у ребенка были воспалены аденоиды, и жидкость скапливалась, не циркулировала. Доктор выписала нам комплексное лечение: антибиотики, назальные спреи, промывания и капли в ушки. В целом, мне все очень понравилось. Я буду рекомендовать этого специалиста своим знакомым. После лечения, через неделю, мы пойдем к доктору на повторный прием. Сегодня только первый день, как мы стали лечиться. На приеме у врача мы провели 30 минут. Приняла она нас раньше положенного времени. Осмотр был качественный. К моему 7-летнему ребенку было хорошее отношение. Обратились мы к Светлане Валерьевне, потому что нам ее хвалили знакомые, как врача. Так мы к ней и записались.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте! Спасибо большое за положительный отзыв. Мы рады, что Вы по достоинству оценили нашего специалиста:)
Посетили врачаИюнь 2019
Я пришла к данному доктору по рекомендации своих знакомых, которым все понравилось, а также я просматривала отзывы в интернете, они были положительные. Я сама тоже буду обязательно рекомендовать Светлану Валерьевну своим знакомым. Я на прием приходила с двумя детьми. Обследовали только 1 ребенка, она расплакалась, но доктор успокоила и спокойно осмотрела. Даже нормально отреагировала, что другой ребенок везде лез. Все объяснила и все рассказала. Времени уделила достаточно, абсолютно не торопилась. В отличие от других докторов, Чернова Светлана не просто говорила пейте то и то, а объяснила почему назначение именно такое, то есть назначила адекватное лечение. Я хочу сказать, что доктор - специалист своего дела, видно, что грамотный и адекватный специалист.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте!) Наши доктора действительно прикладывают все усилия, чтобы пребывание малышей в клинике было максимально комфортным. Многие детки боятся докторов, и к каждому мы стараемся найти индивидуальный подход. Рады, что прием у Светланы Валерьевны вызвал у Вас положительные эмоции. Всегда рады Вам и Вашей семье:)
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино - ул. Привольная, д. 77
Теперь я точно знаю, к какому лору приводить ребенка в следующий раз, если вдруг что. В этот крайний раз мы приходили за лечением из-за сильного насморка и заложенности носа, мой бедный малыш дышать нормально не мог. Доктор быстро разобралась, что нам делать и как нас лечить. Она провела процедуру очень аккуратно и профессионально, выписала нам хорошие лекарства, чем спасаться дома. За несколько дней поправились и больше (ттт) не болели. Доктору моя благодарность за скорую и качественную помощь! Рекомендую.
Я очень довольна этим доктором и хочу выразить в ее адрес заслуженную благодарность! Чернова вылечила моего малыша от сильнейшего отита! Я так боялась, что мы с этой нашей проблемой загремим в больницу, но Светлана Валерьевна спасла ситуацию. Хорошо, что я вовремя обратилась, не затянула! ЛОР прописала сильное и эффективное лечение, она также мне всё по нему объяснила, разъяснила, дала советы, как помочь своему ребенку поправиться скорее. Мне понравилась доктор Чернова своим добрым отношением и профессионализмом!
Огромное спасибо Светлане Валерьевне за помощь. Назначенное лечение сразу помогло. Выздоровел. Всё отлично.