Чернова Светлана Валериевна,детский лор, лор - Москва
Детский ЛОР
ЛОР
8.4

Чернова Светлана Валериевна

Чернова Светлана Валериевна, Москва: детский лор, лор, 15 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (499) 110-62-20.

Обновлено 01.07.2021

• 2008 — н. в.
    сеть детских поликлиник ПреАмбула
    Врач-оториноларинголог

• 1993
    Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1994
    Областная больница им. Середавина (Калинина), г. Самара (оториноларингология)
  • 1996
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (рефлексотеpапия)
  • 1997
    Самарский государственный медицинский университет (оториноларингология)
  • 2001
    Самарский государственный медицинский университет (оториноларингология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (оториноларингология)

• 1999
    Российская медицинская академия последипломного образования, «Микроволновая пунктура»
    ММА им. И.М.Сеченова, «Фармакотерапия болезней уха, горла и носа с позиций доказательной медицины»
    Российская медицинская академия последипломного образования, «Микроэндоскопическая диагностика верхних дыхательных путей и уха»
    Координационный Совет по развитию непрерывного медицинского образования, «Фармакотерапия болезней уха, горла и носа с позиций доказательной медицины»
    STORZ (Германия), мастер-класс «Лимфоаденотонзиллярная проблема у детей. Сопряженные с ней рецидивирующие заболевания верхних дыхательный путей и уха»
    ESCMID (Европейское общество по клинической микробиологии и инфекционным болезням), «Антимикробная терапия»
    Российская медицинская академия последипломного образования, «Микроэндоскопическая диагностика верхних дыхательных путей и уха у детей»

Чернова Светлана Валериевна
Посетили врача Июль 2021
Пришли к врачу с ребенком к ЛОРу Черновой Светлане Валерьевне, все понравилось, чистота, обслуживание, прием у доктора. Остались только положительные эмоции!
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте! Благодарим за теплые слова:)
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Опытные и внимательные доктора.
Попали в "ПреАмбулу" - Жулебино с не проходящим насморком и неудачным опытом лечения насморка и отита дочки. Опытный детский доктор-ЛОР Чернова Светлана Валерьевна внимательно осмотрела, уговаривая дочку, и назначила лечение. Обязательно придем в эту клинику еще!
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте! Светлана Валериевна- ведущий специалист в своей области в нашей сети клиник. :) Рады, что прием Вам понравился, спасибо за отзыв!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Прекрасный врач! Внимательно осмотрела, ответила на все интересующие меня вопросы, дала необходимые рекомендации! Рекомендую!
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте! Очень рады Вашему отзыву, спасибо!)
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино-ул. Новокосинская, д. 10 корп. 1
Посетили врача Май 2021
Обратилась к отоларингологу Черновой Светлане Валерьевне с фарингитом! Вроде ничего особенного, но залечила себя и накрутила с помощью интернета до кучи так, что становилось все хуже и хуже! Доктор выслушала, успокоила, не навязывая лишних дорогостоящих анализов, выписала схему лечения! Спасибо!
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте! Очень рады, что Вы высоко оценили профессионализм нашего врача:) Спасибо за отзыв, будьте здоровы!)
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
На приёме у Светланы Валериевны нам всё очень понравилось. Она довольно внимательный доктор, всё подробно рассказала и прояснила неясные ситуации, ответила на все вопросы, была приятной и милой. Мы обратились к ней в первый раз, почитав отзывы. Пациент достаточно взрослый (12 лет), поэтому доктор задавала ему вопросы, и он отвечал. Я считаю, что он уже не маленький ребёнок, чтобы находить к нему определённый подход. Проводился просто осмотр с помощью инструментов и назначено лечение спреем в нос. Естественно, врач рассказала, как им пользоваться. Мы пришли с конкретной волнующей проблемой и не спрашивали у доктора рекомендации. ЛОР уделила нам прилично времени для осмотра и разговора. Спешки не было, она проводила размеренный приём. В конце встречи она выдала, соответственно, бумагу, где расписан диагноз и лечение, поставила печать в регистратуре. Доктор достаточно любезная и приветливая, приятно и дружелюбно к нам отнеслась, не использовала сложные термины. Нас всё устроило, и в дальнейшем мы бы стали к ней обращаться.
Мы приступили к лечению, но не могу сказать, что у нас всё «супер». Но назначенная терапия длится не быстро.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте! Светлана Валериевна - очень компетентный врач, мы доверяем ей настолько, что доверили ей пост эксперта по оториноларингологии в сети наших клиник. Вы правы, лечение требует времени, чтобы увидеть результат. Надеемся, что все сложилось хорошо.) Если вдруг у Вас возникают вопросы по лечению - мы всегда на связи после приема.) Спасибо за отзыв!)
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Выбирала врача, основываясь на отзывы на этом сайте. Приём начался вовремя длился около 20 минут, этого было вполне достаточно. Как обычно состоял из осмотра, обследования и выписки, в которой всё четко и понятно было описано. Уже начали придерживаться её рекомендаций, но у нас такой случай, при котором не получится так сразу, говорить об эффекте, думаю что результат будет через 3 недели. Светлана Валериевна оставила хорошие впечатления. Мы были в первый раз, посмотрим как пройдёт лечение и будет ли оно эффективным, решится ли наш вопрос, тогда уже сложится полноценное мнение о докторе, и мы сможем кому-то её рекомендовать.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте! Светлана Валериевна не просто врач, которому доверяет огромное количество наших пациентов, но еще и эксперт-отоларинголог в нашей сети клиник. Мы не сомневаемся в ее компетенции, однако всегда отрадно получить большой позитивный отзыв о ее работе. Благодарим Вас за обратную связь, и желаем крепкого здоровья Вашей семье :)
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Мы дважды были на консультации у Светланы Валерьевны. Выбрали специалиста по отзывам на ПроДокторов и решили обратиться к ней. Я приходила на прием с ребенком, которому 9 лет. У меня сложилось положительное впечатление о докторе. Прием начинается в назначенной время. Не было задержек или ожидания. Светлана Валерьевна показалась мне приятной женщиной. Отношение с ее стороны я бы оценила на 5/5. Ребенок хорошо чувствовал себя на консультации. Врач все посмотрела и дала рекомендации. Она все объяснила и сделала письменное заключение по итогам приема. Не могу сказать, сколько времени длится посещение, но показалось, что минут 20. Этого времени было достаточно. О результате пока что рано говорить, так как мы еще проходим лечение по рекомендациям врача.
На мой взгляд, Светлана Валерьевна - хороший доктор. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к ней.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте! Профессиональному мнению Светланы Валериевны доверяют не только наши пациенты, но и ее коллеги в нашей сети клиник. Мы благодарим Вас за этот прекрасный отзыв:)
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Понравился приём у Черновой Светланы Валерьевны. Профессиональный специалист.
Чернова Светлана Валерьевна поставила тот диагноз и тот план лечения, который позже подтвердили в Морозовской больнице. Она нам поставила диагноз правосторонний острый средний катаральный отит. В 143 детской поликлинике такой диагноз нам поставлен не был, не были назначены вовремя необходимые антибиотики, в связи с чем несвоевременно было начато лечение. Позже, после приема Черновой, у ребёнка отит из катаральной формы перешёл в гнойную форму. Меня это испугало и мы поехали в Морозовскую больницу. Там подтвердили все тот же назначенный ранее Черновой план лечения и отпустили нас домой (лечиться на дому). Очень надеюсь, что в домашних условиях мы вылечим этот отит и повторно придём на приём к Черновой С. В. Таким образом, все больше утверждаюсь в своей позиции, что городские поликлиники не оказывают должной необходимой помощи по лечению людей.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте! Благодарим Вас за столь объемный, положительный отзыв. Надеемся, что вы уже поправились. Желаем Здоровья Вам и Вашей семье!)
Посетили врача Февраль 2016
Понравилось
Очень уважаю, доверяю Светлане Валерьевне! Привожу к ней детей (их трое) на протяжении 13 лет! Раньше нам было проще, так как Светлана Валерьевна принимала рядом, в районе, где мы живём. Теперь нам нужно добираться до любимого доктора. За время общения пережили отиты, ангины, риниты, гаймориты, фронтиты, аденоидиты. И всегда получали точную диагностику, высококачественное лечение, во всех случаях избежали возможных осложнений, всегда всё было вовремя! Светлана Валерьевна, скоро опять приедем к Вам. Очень нужна Ваша консультация!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
На приеме у доктора Черновой мы были впервые. На самом деле об этом специалисте я узнала совершенно случайно, прочитала отзывы и решила записаться. Мы остались очень довольны посещением, на мой взгляд, наша встреча прошла хорошо. Мы получили ответы на все интересующие вопросы. Я считаю, что Светлана Валерьевна — очень хороший и грамотный врач. Я приходила с ребенком 6-ти лет. Я думаю, что доктор хорошо справляется с детьми, так как дочка ее не испугалась. Нас приняли вовремя, если честно, я не могу точно сказать, сколько занял сам прием, так как не посмотрела на время, когда мы вышли. Я предполагаю, что все заняло приблизительно минут 15-20 и этого нам было достаточно, потому что у нас была не такая серьезная проблема, чтобы находиться там дольше. Доктор Чернова вызвала к себе доверие как специалист. Наверное, она, скорее, смогла дать нам некоторые рекомендации, но мы их еще не использовали. По этой причине я затрудняюсь сказать, оказались ли они для нас полезны. Однако, по моему мнению, Светлану Валерьевну можно порекомендовать, потому что я подозреваю, что этот метод профилактики заболевания в дальнейшем нам поможет.
У меня нет замечаний по поводу работы детской клиники «ПреАмбула», мне все понравилось. Обстановка показалась мне аккуратной и чистой. Вдобавок была предусмотрена комната для того, чтобы дети могли спокойно подождать, посидеть перед процедурой или после.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте! Спасибо за такой объемный положительный отзыв)
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Доктору я поставила бы "5+". Мне понравилось, что она все очень подробно мне расписала и рассказала. Мне не пришлось задавать ей дополнительных вопросов. Все было объяснено "от" и "до". Мы обратились к ней, потому что заметили у ребенка снижение слуха. Нас беспокоил этот вопрос. Врач определила причину. Ею оказался острый отит, в результате которого у ребенка были воспалены аденоиды, и жидкость скапливалась, не циркулировала. Доктор выписала нам комплексное лечение: антибиотики, назальные спреи, промывания и капли в ушки. В целом, мне все очень понравилось. Я буду рекомендовать этого специалиста своим знакомым. После лечения, через неделю, мы пойдем к доктору на повторный прием. Сегодня только первый день, как мы стали лечиться. На приеме у врача мы провели 30 минут. Приняла она нас раньше положенного времени. Осмотр был качественный. К моему 7-летнему ребенку было хорошее отношение. Обратились мы к Светлане Валерьевне, потому что нам ее хвалили знакомые, как врача. Так мы к ней и записались.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте! Спасибо большое за положительный отзыв. Мы рады, что Вы по достоинству оценили нашего специалиста:)
Посетили врача Июнь 2019
Я пришла к данному доктору по рекомендации своих знакомых, которым все понравилось, а также я просматривала отзывы в интернете, они были положительные. Я сама тоже буду обязательно рекомендовать Светлану Валерьевну своим знакомым. Я на прием приходила с двумя детьми. Обследовали только 1 ребенка, она расплакалась, но доктор успокоила и спокойно осмотрела. Даже нормально отреагировала, что другой ребенок везде лез. Все объяснила и все рассказала. Времени уделила достаточно, абсолютно не торопилась. В отличие от других докторов, Чернова Светлана не просто говорила пейте то и то, а объяснила почему назначение именно такое, то есть назначила адекватное лечение. Я хочу сказать, что доктор - специалист своего дела, видно, что грамотный и адекватный специалист.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте!) Наши доктора действительно прикладывают все усилия, чтобы пребывание малышей в клинике было максимально комфортным. Многие детки боятся докторов, и к каждому мы стараемся найти индивидуальный подход. Рады, что прием у Светланы Валерьевны вызвал у Вас положительные эмоции. Всегда рады Вам и Вашей семье:)
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино-ул. Привольная, д. 77
Теперь я точно знаю, к какому лору приводить ребенка в следующий раз, если вдруг что. В этот крайний раз мы приходили за лечением из-за сильного насморка и заложенности носа, мой бедный малыш дышать нормально не мог. Доктор быстро разобралась, что нам делать и как нас лечить. Она провела процедуру очень аккуратно и профессионально, выписала нам хорошие лекарства, чем спасаться дома. За несколько дней поправились и больше (ттт) не болели. Доктору моя благодарность за скорую и качественную помощь! Рекомендую.
Я очень довольна этим доктором и хочу выразить в ее адрес заслуженную благодарность! Чернова вылечила моего малыша от сильнейшего отита! Я так боялась, что мы с этой нашей проблемой загремим в больницу, но Светлана Валерьевна спасла ситуацию. Хорошо, что я вовремя обратилась, не затянула! ЛОР прописала сильное и эффективное лечение, она также мне всё по нему объяснила, разъяснила, дала советы, как помочь своему ребенку поправиться скорее. Мне понравилась доктор Чернова своим добрым отношением и профессионализмом!
Огромное спасибо Светлане Валерьевне за помощь. Назначенное лечение сразу помогло. Выздоровел. Всё отлично.