Шатохин Михаил Сергеевич,гастроэнтеролог, терапевт - Москва
Терапевт
4.0
7.5

Шатохин Михаил Сергеевич

Шатохин Михаил Сергеевич, Москва: гастроэнтеролог, терапевт, 9 отзывов пациентов, места работы, стаж 10 лет.

Обновлено 17.02.2021

Ботанический сад(1,9км)

• 2016 — н. в.
    КДО ЦНИИГ
    Гастроэнтеролог

Московский клинический научно-практический центр имени А.С. Логинова (гастроэнтерология)

Шатохин Михаил Сергеевич
Посетили врача Февраль 2020
Хочу выразить свою огромную благодарность прекрасному доктору Михаилу Сергеевичу за колоссальную помощь, за отзывчивость, за качественное лечение, за врачебную этику и за профессионализм своего дела. Целый год лечила гастрит и сильную изжогу сначала в участкового врача [...] (поликлиника 23, Жулебинский бульвар, 8) потом была направлена к гастроэнтерологу, были назначены другие схемы лечения, но положительного результата не было... После этого участковый врач дала мне направление в научный центр гастроэнтерологии на шоссе энтузиастов (г. Москва). Так я попала к прекрасному доктору Шатохину М. С., выслушав мои жалобы, он сразу же поставил другой предварительный диагноз, который после дополнительных исследований подтвердился. У меня изжога была не от повышенной кислотности желудка (которую ранее много месяцев мне лечили!), а от дискинезии желчных путей, заброса желчи в желудок и от кардио спазма. Мне было назначено лечение и, в итоге, я избавилась от страшной и постоянной изжоги, уже почти год она не беспокоит меня. Спасибо Вам, Михаил Сергеевич, за Вашу бесконечную доброту и теплое отношение!
Московский клинический научный центр (МКНЦ) на Энтузиастов-шоссе Энтузиастов, д. 86
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Михаилу Сергеевичу! На прием к доктору я попала в полном отчаянии. В течение 2 лет мучили сильнейшие боли в области эпигастрия, бессонные ночи, похудела на 20 кг, остановилась работа кишечника, прекратился женский цикл, полный ужас. Была на консультациях у кандидатов наук, профессоров, лежала в больницах у завотделением гастроэнтерологии. Все врачи, как один, сначала назначали шаблонное лечение, когда видели, что нет положительного результата, раздражались и отправляли к неврологу и психотерапевту, убеждая меня в психическом расстройстве. Михаил Сергеевич не просто выслушал мои жалобы, но и услышал меня. Доктор начал подбирать мне лечение индивидуально, а не пичкать бездумно всеми таблетками ЖКТ и психотропными. Доктор объяснял, как действует лекарство, какому органу оно помогает и какой должен быть эффект, я понимала, как должен повести мой организм. Трижды я к нему приезжала безрезультатно, вновь разочарованная. Ездить приходилось за 400 км. Но доктор оказался упорным и 4 вариант лечения был успешным! Я счастлива от простых вещей, теперь я могу спокойно спать всю ночь без боли и есть любую диетическую пищу! Восстановились все функции моего организма, наконец-то, я потолстела. Желудок еще побаливает, но это дело времени. Михаил Сергеевич, огромное Вам спасибо, здоровья Вам!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Лечение назначил грамотное, помогло! Диагноз сначала напугал, но Михаил Сергеевич успокоил, объяснил что надо делать. Спасибо!
Поликлиника №6 «Медицинские услуги» на Свиблово-ул. Кольская, дом 2, корпус 3
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Очень рада, что попала на прием к Михаилу Сергеевичу Шатохину. Он внимательно ознакомился с моими анализами и симптомами, назначил лечение, всё подробно рассказал, ответил на все вопросы, даже схематично на картинке объяснил, в чем суть заболевания, риски и т. д. Уточнил информацию по моему дообследованию, на следующий день перезвонил и всё подробно объяснил. Об эффективности лечения пока говорить рано, так как только вчера была на приёме, но я уверена, что Михаил Сергеевич - настоящий профессионал своего дела.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Спасибо большое Михаилу Сергеевичу за оказанную помощь. Хочу присоединиться ко всем оставленным положительным отзывам. На июль 2019 они все только положительные. Надеюсь, так будет и впредь. Доброжелательный и квалифицированный врач. Всем рекомендую. Хорошее человеческое отношение и профессиональная помощь.
Сегодня была на приёме и была удивлена вниманием, заботой и интересом. Все выслушал, дал рекомендации, все написал, как и что надо делать, как правильно принимать препарат, как следить за диетой, все конкретно и у меня не осталось вопросов, чему очень рада! Благодарность Вам!
Врач по призванию! Очень рекомендую. Сейчас очень редко бывает такое отношение к людям. Просто скажу, Михаил Сергеевич - врач с большой буквы.
Поликлиника №6 «Медицинские услуги» на Свиблово-ул. Кольская, дом 2, корпус 3
Была на приёме в июле 2017 года. Врач мне понравился. Внимательно выслушал, дал рекомендации до госпитализации. Через несколько дней меня госпитализировали в этот институт.
НИИ гастроэнтерологии-Шоссе Энтузиастов, д. 86
Мне дали направление в НИИ гастроэнтерологии. Начитавшись отзывов была крайне разочарована и уже не надеялась на квалифицированную помощь, но все рано записалась на приём к гастроэнтерологу Шатохину, и скажу вам, была приятно удивлена! Врач замечательный! Квалифицированный, доброжелательный, мне после его консультации даже легче стало, надеюсь после лечения вообще поправлюсь! Поэтому хочу сказать вам, чтоб вы на собственном опыте формировали своё мнение о врачах! Будьте здоровы!