Филатов Александр Евгеньевич,детский эндокринолог, педиатр - Москва
Педиатр
3.2
7.3

Филатов Александр Евгеньевич

Филатов Александр Евгеньевич, Москва: детский эндокринолог, педиатр, 7 отзывов пациентов, места работы, стаж 8 лет.

Обновлено 24.06.2019

ул. Новаторов, 16
Калужская(1,6км)
Проспект Вернадского(1,6км)

Новые черемушки(1,9км)

Эндокринологический научный центр РАМН (эндокринология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (нутрициология)

Участник I Всероссийской конференции с международным участием «Репродуктивное здоровье женщин и мужчин»
    Участник VIII Всероссийского диабетологического конгресса с международным участием «Сахарный диабет – пандемия XXI века»
    Участник и докладчик конференции «Advanced Technologies & Treatments For Diabetes»

Медицинские ассоциации

• Российская ассоциация эндокринологов

Филатов Александр Евгеньевич
Понравилось
Большое спасибо, Александр Евгеньевич, за неравнодушие и индивидуальный подход! Я не любитель писать отзывы, но сейчас действительно захотелось поделиться уже опытом с молодыми родителями. Мы побывали у разных врачей, пытаясь понять, что же происходит с нашим малышом. Все как один рассказывали нам о пресловутых коликах, тёплых пеленках, "эспумизанах" (и иже с ним), лактозной недостаточности, аллергии на БКМ, о том, как «все через это проходят, терпите». Я кормила грудью, соблюдая строжайшую диету, ребёнку давали кучу разных капель, но лучше не становилось. После трёх месяцев у малыша начались проблемы с недостаточным набором веса, оры у груди, а мы слышали лишь: "Кормите ночью" и "Становление ЖКТ до 6 месяцев". К Александру Евгеньевичу мы попали случайно, но поняли, что он – наш врач. Он посмотрел на проблему комплексно и, как говорится, под другим углом. От него мы узнали, что недостаточность бывает ферментативная, аллергия – перекрёстная, что есть специальные смеси для таких деток, что маме не стоит истязать себя диетами, от этого лучше никому не будет, и ещё много-много всего. Он помог нам подобрать правильную смесь, рассказал о правилах прикорма именно в нашей ситуации (что вводить сначала, а что нам совсем противопоказано). Конечно, перейти на смесь и прикорм было не просто, но мы взяли себя в руки, поняв, что надо. Анализы становились всё лучше, малыш начал входить в весовую норму, привыкая постепенно и к смеси, и к прикорму. Благодаря Александру Евгеньевичу мы смогли сделать прививки, на которые у ребёнка не было никаких побочек. Сейчас нам 9 месяцев, мы едим уже много всего и ходим в туалет каждый день, раньше о таком мы мечтали. Да, проблема не ушла совсем, но мы всё делаем для этого с нашим врачом Александром Евгеньевичем. Именно делаем, а не терпим и ждём непонятно чего... В общем, что я хочу сказать... Все дети разные, у всех свои "особенности", и нашу увидел Александр Евгеньевич и действительно помог! Спасибо Вам, что Вы неравнодушны к своим пациентам! И за высокий профессионализм, конечно. Вы действительно врач с большой буквы, ведь понять маленького ребёнка - это талант!
Филатов А. Е.
Спасибо вам огромное за столь приятный и развернутый отзыв!)Будем продолжать наше сотрудничество и я уверен,что со всеми проблемами мы справимся!)
Крепкого здоровья вам и Вашему малышу!)
Клиника «Медси» на Ленинском-пр-кт Ленинский, д. 20, стр. 1
Наше знакомство с Александром Евгеньевич ем произошло в конце мая 2019 года, но за этот короткий промежуток времени он успел провести ряд назначений для выявления диагноза сыну - конституциональная задержка роста. Очень приятный доктор в общении, достаточно глубоко вникает в процесс лечения, врач влюблённый в свою профессию. Это видно с первого приёма. Всегда на связи, назначил лечение и после летних каникул обязательно пойдём на повторную консультацию. Уверенна, что под чутким лечением доктора Филатова А. Е. в скором времени мы забудем о нашей проблеме. Очень рада, что нашла своего доктора.
Филатов А. Е.
Спасибо за столь приятные слова!)
Да,как правило, найти своего доктора сложно и я рад,что именно я оказался им.)
Жду вас на повторный прием после лета.Крепкого здоровья и хорошего отдыха!)
Клиника «Медси» на Ленинском-пр-кт Ленинский, д. 20, стр. 1
Отличный врач. С 2015 года под его контролем с сахарным диабетом. Год не могла снизить сахара ниже 10 мм. Благодаря ему за три дня сахар пришёл в норму. Все корректно подобрал, контролировал весь процесс лечения, по сей день всегда подскажет и поможет с анализами, как по телефону, так и в жизни при обращении. Выражаю огромною благодарность за трепет, чёткость и результативность с лечением. Если вам нужен хороший врач, то только к нему! Живу в Сочи и не могу доверится ни одному врачу. Поэтому, как только открыта запись к Александру Е., так я бегом к нему! И вам советую.
Филатов А. Е.
Спасибо за отзыв!Продолжайте держать вашу гликемию под контролем и сможете жить полной жизнью,свободной от диабета и его осложнений!)
Клиника «Медси» на Ленинском-пр-кт Ленинский, д. 20, стр. 1
03 июня 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
03 июня 2019 — Начата проверка по запросу
03 июня 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
У Александра Евгеньевича наблюдаемся в течение нескольких лет. У дочери 16 лет синдром Шерешевского-Тернера. Грамотно подобранная терапия рекомбинантным гормоном роста в течение 3,5 лет позволила увеличить рост на 22 см и вырасти до 159 см. Не все эндокринологи знакомы с данным диагнозом на практике. Александр Евгеньевич ведет детишек с таким диагнозом и знает, как им помочь. Также Александр Евгеньевич порекомендовал очень грамотного гинеколога, компетентного в данном диагнозе и вместе с которым была подобрана оптимальная гормонозаместительная терапия. Спасибо, Александр Евгеньевич, за ваше внимание, профессионализм. Желаю удовольствия от любимой работы и возможности чаще оказать необходимую и качественную помощь своим пациентам. Спасибо за Ваш Труд!
Филатов А. Е.
Спасибо!Буду продолжать в том же духе!)
Клиника «Медси» на Ленинском-пр-кт Ленинский, д. 20, стр. 1
В сентябре 2015 года я легла в эндокринологический научный центр (ЭНЦ) с диагнозом диффузно-тактический зоб, легла я чтобы подготовится к операции и сдать все необходимые анализы, моим врачом стал Филатов Александр Евгениевич. Его пациенткой я была как в дооперационный период, так и в послеоперационный. Очень внимательный и знающий врач. Ни один вопрос не оставляет без ответа, помимо эндокринологической оказывает и психологическую помощь. В наше время редко встречаются врачи, которым не безразлична судьба другого пациента. Спасибо большое за проделанный Вами труд!
Филатов А. Е.
Пожалуйста!Я рад,что сейчас с вами все хорошо,вы продолжаете терапию и показатели тиреоидных гормонов не скачут.Спасибо за отзыв,мне очень приятно!)
Эндокринологический научный центр (ЭНЦ на Дмитрия Ульянова)-ул. Дмитрия Ульянова 11
Александр Евгеньевич очень хороший специалист, неравнодушный человек. Наблюдаемся с дочерью 17 лет уже год с диагнозом "нарушение толерантности к глюкозе", до этого многие врачи нам ставили диабет и как выяснилось, неправильно. Он все грамотно объясняет и профессионально ведет пациента. Сахар пришел в норму и практически не скачет, мы научились все контролировать. Спасибо ему огромное.
Филатов А. Е.
Вам спасибо!Ваш уровень гликемии зависит от вашего самоконтроля,а моя задача помочь вам в достижении хорошего самочувствия,путем коррекции ваших показателей гликемии.Чем тщательнее вы контролируете-тем лучше!)
Клиника «Медси» на Ленинском-пр-кт Ленинский, д. 20, стр. 1
Филатов Александр Евгеньевич, поистине, врач от Бога. Наблюдаемся у него, как у эндокринолога, с дочерью (8 лет) уже год, диагноз - преждевременное половое созревание. Александр Евгеньевич всегда грамотно и профессионально оценивает состояние ребенка, производит все необходимые обследования. Только благодаря Александру Евгеньевичу здоровье дочери приходит в норму. Спасибо вам огромное! А еще Александр Евгеньевич - отличный педиатр, и дети его обожают.
Филатов А. Е.
Спасибо за такие добрые и теплые слова!)Я всегда стараюсь находить индивидуальный подход к каждому ребенку.Наверное,по этой причине дети меня и любят и легко идут на контакт со мной.)