Харина Дарья Всеволодовна,детский лор, лор, фониатр - Москва
6.4
8.3

Харина Дарья Всеволодовна

Кандидат наук

Харина Дарья Всеволодовна, Москва: детский лор, лор, фониатр, 17 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (499) 110-62-20.

Обновлено 27.04.2021

ЛОР — от 2990₽
Фониатр — от 3290₽
(499) 450-38-12

• 2010 — 2013
    Аллерго-пульмологический центр КДО ГБУЗ «ДКГБ им. Н.Ф. Филатова № 13 ДЗМ»
    Врач-оториноларинголог
  • 2013 — 2015
    ГБУЗ «ДГП 94 ДЗМ» г. Москвы
    Исполняющий обязанности заведующего окружным оториноларингологическим отделением, врач-оториноларинголог
  • 2015 — н. в.
    АНО «ГУТА-КЛИНИК»
    Врач-оториноларинголог

Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (отоларингология)

«Фониатрия с основами фонопедии и логопедии»
    Повышение квалификации по эндокринологии для педиатров и неонатологов
    «Средства природного происхождения в профилактических, лечебных и реабилитационных программах для детей»
    «Эндоскопические методы исследования ЛОР-органов»
    «Микроэндоскопическая диагностика заболеваний верхних отделов дыхательных путей и уха»
    «Аудиологический скрининг новорожденных»
    Повышение квалификации по фониатрии
    «Баллонная дилатация слуховой трубы»

Понравилось
Дарья Всеволодовна - замечательный внимательный доктор, процедуры проводит мягко и бережно, на все вопросы отвечает терпеливо и подробно.
Обратилась к врачу с воспалением голосовых связок.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
В принципе, к Дарье Всеволодовне мы обращаемся не в первый раз. Она нам нравится, и мы непосредственно ходим к данному ЛОРу. Ребёнок возрастом 4 года отлично себя чувствует на приёме, они хорошо ладят между собой, и пациент воспринимает врача. Во время визита происходит всё: процедура, консультация, визуальный осмотр, и плюс периодически она делает кукушку. Эта манипуляция нам очень помогает, я оцениваю эффективность на «5» баллов из «5». Также доктор назначала нам лечение, мы его прошли и в понедельник были на контрольном приёме. Его результат я также оцениваю на «отлично», причём, мы принимали терапию недолго — неделю. Специалист мне кажется доброжелательной — а это главное, профессиональной, она не назначает ничего лишнего.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте! Очень приятно получить такой отзыв о работе нашего специалиста) Желаем Вам не болеть, спасибо за отзыв!)
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Был 31 октября в первый раз, и впечатления у меня только от посещения отоларинголога Дарьи Всеволодовны Хариной. Впечатление осталось очень благоприятное - всё по делу, не рассусоливая, на все мои сомнения разъяснения были дадены, диагноз поставлен, через месячишко велено заявиться на осмотр.
Не понравилось
Пока такого не было
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте! Благодарим Вас за позитивный отзыв, и будет рады видеть вновь. :)
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Нас все устроило в том, как прошел прием. На мой взгляд, Дарья Всеволодовна - приятная женщина. Она вежливая, четко отвечает на вопросы. Понравилось, что осмотр осуществлен полностью, но при этом не потребовалась диагностика на аппаратах, которая входила в стоимость справки в других клиниках. Не знаю, почему в других медицинских центрах была включена такая диагностика (возможно, она просто была навязана), но там сумма была больше 3 тысяч рублей. Дарья Всеволодовна посмотрела с помощью зеркала, дала советы и рекомендации, сделала справку. Она предложила нам различные варианты и адреса, по которым мы можем обратиться. Прием продлился около 15 минут. Этого времени было достаточно. В кабинете, в котором принимает специалист, нормальные условия.
Мы впервые обратились к Дарье Всеволодовне. При поиске специалиста обращали внимание на месторасположение клиники и стоимость приема. Мы приехали поступать в училище и нам потребовалась справка. Оказалось, что эта клиника находится поблизости от училища. В другой медицинский центр не было свободной записи, а к Дарье Всеволодовне была возможность записаться, поэтому мы решили пойти к ней. У нас сложилось положительное впечатление о враче. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к этому доктору.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте! Благодарим Вас за развернутый отзыв:)
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Мне все понравилось, все было хорошо. Мне было проведено обследование, в следствии проблема была обнаружена и как ее решить мне врач подсказала. Она мне показалась очень внимательным и ответственным человеком. Хотя я нашла ее по интернету, узнала о ней через интернет, но ожидания мои она оправдала, сама теперь всем ее буду рекомендовать. Считаю, что она сделала правильную постановку диагноза. В общей сложности прием длился где-то около получаса. Всю интересующую меня информацию она доносила совершенно доступно и понятно. Мне показалось, что она действительно заинтересована моей ситуацией, поскольку она проявляла должное внимание, всем интересовалась. В общем-то, нареканий у меня к ней нет, назначенное лечение мне уже хорошо помогает.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте! Благодарим Вас за позитивный отзыв)
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
На прием к доктору Хариной я сопровождала ребенка, ей 14 лет. К данному специалисту мы обратились как к фониатру, побывали у нее на приеме впервые и пришли к ней с вопросом по поводу связок. Я думаю, что все прошло отлично, доктор смогла оказать нам помощь, консультация у нас прошла на высшем уровне! Все было подробно и корректно. Лечение для ребенка не потребовалось, это была просто консультация по дальнейшему развитию, а так были выданы рекомендации. Все было отлично, Дарья Всеволодовна была хорошо к нам настроена, положительно. И осмотр специалист проводила, она пи этом использовала приборы. Доктору я бы поставила оценку "5". На повторный прием к специалисту нам нужно будет через 3 месяца.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова:)
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
В целом, все было положительно. На приеме проводили процедуру, сделали "кукушку". Процедура сложная и неприятная, тут невозможно не плакать ребенку, но доктор выполнила все качественно и быстро, к тому же с результатом. Сын успокоился, в течение, 5 минут. Пока что дополнительные обследования не понадобилось проходить. Мы должны прокапать уши, а потом смотреть что с ними. В принципе, ребенок у меня не ко всем идет, но с этим врачом пошел на контакт, я думаю, что это о многом говорит. Объяснила она все доступно, в связи с большим объемом информации, она была дана и в письменном виде. Доктор ответила на все вопросы. Врача я обязательно буду советовать! Пока мы лечимся, но специалист убрала неприятный запах изо рта и носа. На данном этапе все отлично и хорошо, дальше будет видно.
Я сопровождала на приеме ребенка, которому скоро будет 3 года. Доктор оказала нам помощь, но пока что, мы еще в процессе работы над здоровьем сына. Обратиться решили к ЛОРу, так как у ребенка хронический ринит и аденоиды, стоит вопрос об удалении, поэтому мы решили проконсультироваться у нескольких специалистов. Харина Д.В. была нам рекомендована аллергологом, мы нашли ее в интернете по фамилии.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь:)
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Впечатления остались только положительные. Врач квалифицированный по моему мнению. профессиональный, внимательный и доброжелательный. Пошли именно к ней, территориально близко и почитал отзыв. Прием начался вовремя. Доктор провела осмотр в полном объеме. Специалиста порекомендую, если потребуется. При общении она ведет себя как и положено профессионалу, очень вежливая!
На приеме сопровождали подростка, ему семнадцать лет. Решили обратиться к фониатру из-за профессиональной необходимости, для поступления нужна справка. Пошли именно к ней на прием, так как территориально близко и почитал отзывы. Хотелось бы, что улучшили работу колл-центра!
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что прием у нашего специалиста вызвал положительные эмоции. По поводу Вашего замечания: нами были прослушаны все звонки, восстановлена вся цепь событий, приведшая к столь длительному общению с клиникой. Мы просим прощения за потраченное Вами время. Ситуация проработана и впредь не повторится:)
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Нам очень понравилась доктор! Будем ходить теперь только к ней! Она очень внимательная. Выдала нам справку по связкам для колледжа и документ, где расписала свой осмотр, как врача отоларинголога. Указала, что нужно будет сделать промывание пробок минимум 2 раза, а потом еще через 3 месяца повторить. На приеме у дочери при промывании вышло очень много пробок. Процедуру врач провела аккуратно. Доктор все нам показала и рассказала. Она объяснила, как от чистоты горла зависят связки. Я это знала, потому что у старшей дочери сип появлялся, когда болело горло. Харина Д.В. профессионально посмотрела связки, задала вопросы. У дочери всегда болезни начинаются с ангины, присутствует хронический тонзиллит. С доктором на приеме не было никаких проблем. Она человек, с которым приятно общаться. Вообще в клинике приветливый персонал. Харина Д.В. коммуникабельная. Она встретила нас в отличном настроении. Мне кажется, что в платных клиниках редко кто принимает в плохом расположении. От врача мы получили все, что хотели, и даже больше. Я думаю, что всем поющим нужно периодически обращаться к таким специалистам.
К фониатру я уже обращалась раньше со своей старшей дочерью, но к другому. Мы ездили далеко и приемы врача стоили 5000 рублей. К Хариной Д.В. я ходила со своей младшей дочерью. Прием нам обошелся в 1600 рублей, плюс промывание пробок - 1400 рублей. Дети у меня учатся в колледже музыкально-театрального искусства им. Г.П. Вишневской. У старшей дочери были проблемы с горлом, а у младшей, слава Богу, - нет. Мы из Новогиреево и нам нужно было быстро пройти осмотр для учреждения. В интернете я нашла доктора поближе. Нашли клинику быстро, на прием попали вовремя.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время написать столь большой и приятный для доктора отзыв:) Всегда рады Вам и Вашей семье!
Посетили врача Май 2019
К Хариной мы приходим уже не в первый раз. Доктор нам очень нравится. Я привожу сына, которому четыре годика. Контакт Дарья Всеволодовна нашла с моим ребенком, на приеме он не плачет. Мы обращались к ЛОРу по поводу аденоидов. Я думаю, что врач очень грамотная, она назначила нам хорошее лечение, не отправила сразу же на операцию, а сказала, что сначала нужно попробовать пролечиться, а дальше уже будем решать по ситуации. Сын после курса терапии стал меньше болеть, нам все очень помогло, и теперь мы просто приходим в клинику и наблюдаемся у ЛОРа. По медикаментам врач всегда все очень доходчиво поясняет, всегда спрашивает у меня, какие есть вопросы, отвечает на них. Времени уделяет много, никогда нет спешки, очередей не бывает, заходим так, как записывались. Все, как надо. Мне когда-то Харину посоветовали родители в детском садике. Я уже сама порекомендовала этого специалиста своей племяннице, она сходила к ЛОРу, ей все тоже очень понравилось. По стоимости за прием для меня вполне приемлемо. Мы будем продолжать приходить к Дарье Всеволодовне по мере необходимости. Она очень приятна мне и сыну, умеет к себе расположить, открытая и очень добродушная. Таких врачей сейчас очень мало, а мне есть, с чем сравнивать, до нее мы прошли столько докторов, Харина отличается от них. Мы долгое время никак не могли найти для себя квалифицированного врача, который нам бы помог с такой проблемой. Очень рада, что мы попали к Дарье Всеволодовне.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте!) Благодарим Вас за объемный и теплый отзыв. Мы рады, что Вам удалось найти "своего" доктора в лице Дарьи Всеволодовны. Это прекрасный специалист, и мы очень рады, что Вы рекомендуете ее Вашим близким людям:) Спасибо, за обратную связь. Желаем Вам крепкого здоровья)
Посетили врача Апрель 2019
К Хариной Дарье Всеволодовне я обратился по рекомендации своих знакомых. У нее на приеме я был в первый раз. Этот визит для меня прошел хорошо, все было нормально. Я пришел к врачу с конкретным вопросом по здоровью, она поняла, в чем суть моей проблемы, направила меня на дополнительное обследование, дала рекомендации. Я сразу начал выполнять назначения врача, но мне пока непонятно, есть у меня улучшения или нет. Я вполне могу рекомендовать ее, она ответила на все мои вопросы, общалась хорошо, была вежливая, внимательная.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте. Спасибо, что уделили время и оставили отзыв) Очень рады, что Ваш прием прошел отлично и от приема остались только приятные впечатления) Для нас это очень важно и ценно! Желаем хорошего дня!
Посетили врача Март 2019
Мне очень понравился прием и я доктору за него поставила бы все пять баллов. Я, к сожалению, немного опаздывала на прием, т.к были предпраздничные дни и в городе в связи с этим были большие пробки. Но я позвонила в клинику, предупредила об этом и попросила, чтобы время моей записи как-то сдвинули на попозже. Я очень благодарна администраторам и непосредственно доктору Хариной за то, что они вошли в мое положение и сдвинули немного время моего приема. В итоге доктор хорошо меня встретила, уделила мне ровно столько времени, сколько мне и было положено. Провела мне обследование, тут же поставила диагноз и дала свои рекомендации по лечению. Сейчас я все выполняю и надеюсь, что в скором времени они мне помогут. В целом, прием прошел на хорошем уровне. Врач была довольно вежлива, деликатна и приветлива в общении. Я осталась довольна и работой клиники и работой доктора. Я считаю, что Харина Дарья Всеволодовна довольно опытный ЛОР и фониатр. Мне она была рекомендована моими коллегами-вокалистами. Потому что вокалистам очень сложно найти подходящего профессионального фониатра с должным опытом работы, я бы даже сказала, что это равносильно тому, как спортсмены подбирают для себя врача нужного профиля. А когда я пообщалась с доктором Хариной, то увидела, что она прекрасно разбирается в данной теме. Может дать правильные рекомендации именно вокалисту, а не по ЛОР заболеваниям.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за содержательный отзыв и желаем успешного лечения!
Посетили врача Сентябрь 2018
Харина Дарья Всеволодовна, как специалист, мне понравилась. Я была у нее в первый раз и меня все устроило. Было видно, что Дарья Всеволодовна заинтересованна в решении моей проблемы и, в принципе, она мне помогла, назначив необходимое лечение. Мне кажется, что с профессионализмом у нее все нормально. К ней, я бы снова пришла, если бы в этом была необходимость.
Здравствуйте.
Благодарим Вас за высокую оценку профессионализма Дарьи Всеволодовны! Желаем Вам успешного лечения!
Посетили врача Август 2018
Дарья Всеволодовна внимательно подошла к работе. Мы были с ребенком. Она сделала грамотные назначения. Это не первый доктор, у которого мы были, но первый, который сделал нам эндоскопию. Дала рекомендации, как нам действовать. Сейчас идет четвертый день лечения и результат налицо. Хочу передать благодарность Дарье Всеволодовне.
Добрый день.
Благодарим Вас за отзыв, желаем Вам успешного лечения и передаем благодарность Дарье Всеволодовне.
Медицинский центр «ГУТА Клиник»-ул. Фадеева, д. 4а, стр. 1
Дарья Всеволодовна — специалист на «отлично». Я рада, что нашла знающего, серьезного оториноларинголога. Водила к ней своего сына уже дважды. Врач помогла в обоих случаях. В крайний раз у моего малыша был отит, Дарья Всеволодовна провела грамотное лечение, которое помогло поправиться быстро и без плохих последствий. Врач мне нравится тем, что она конкретна, четко объясняет, бережно обращается с малышом, а в лечении использует современные методики.
В очередной раз подхватив какой-то вирус, я серьезно разболелась. Полторы недели приходила в себя, вроде вылечилась почти, но не обошлось без осложнений — с носом ужас что творилось. Сильнейший насморк и не проходил совершенно, что я уже только ни перепробовала из лекарств. Решила обратиться за помощью к ЛОРу. Раньше я была у врачей в Гута-клиник, снова решила туда. Записалась к Хариной Д.В. На приеме доктор была внимательна ко мне, всё объяснила, прописала лечение. Я пользовалась новыми препаратами, а также пришлось походить на процедуры. Но зато о насморке и заложенности носа я уже забыла, вылечилась окончательно, дышу свободно. Спасибо доктору за эту помощь!
Замечательный доктор, профессионал. Очень внимательная. Прекрасно ладит с детьми. Лечимся у нее всей семьей. Очень рекомендую!
Медицинский центр «ГУТА Клиник»
Доброе утро! Спасибо за столь высокую оценку! Очень рады, что Вы довольны!