Гаранина Ирина Юрьевна,венеролог, дерматолог, детский дерматолог, миколог, трихолог - Москва
Венеролог
Дерматолог
Детский дерматолог
Миколог
Трихолог
7.1

Гаранина Ирина Юрьевна

Гаранина Ирина Юрьевна, Москва: венеролог, дерматолог, детский дерматолог, миколог, трихолог, 14 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 05.05.2021

Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Врач дерматовенеролог, врач-миколог, врач-трихолог

• 1998
  • 1999
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (дерматовенерология)
  • 2003
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (косметология)

«Косметология»

Гаранина Ирина Юрьевна
Посетили врача Сентябрь 2020
К доктору Гараниной я обратился впервые. Я прочитал информацию об этом специалисте как раз на портале ПроДокторов и решил записаться к ней. Однако, можно сказать, что лучше бы не читал, так как остался не очень удовлетворен. Я не берусь судить о ее профессиональных качествах, но есть множество вопросов к лечению. Вроде бы мне назначили лечение, но анализы были взяты, на мой взгляд, как-то странно. Ирина Юрьевна является дерматологом-микологом и я обращался к ней по поводу ногтя. Его надо было удалять, но она с него анализ вообще не взяла, хотя основная проблема была именно в нем. Тем нем менее врач взяла анализ с другого, на который перешла «зараза». Если посмотреть по результатам, то анализы с того ногтя, который мне удалили, были другие, в отличие от тех, которые были взяты с другого, но лечение осталось тоже самое. Анализ с того пальца, с которым я обратился, брал сам хирург и он удивился, почему врач не сделала этого с основного пальца. Когда я был у доктора Гараниной в последний раз, она сказала, что все нормально, хотя видно, что ноготь растет. Как она говорила, лечение займет не меньше полугода и я с этим согласен. Как говорится, будем ждать, но, опять же, ноготь растет, что было у меня и до этого. Ирина Юрьевна уже 4 врач, к которому я обратился. Трое пытались проводить лечение, но у них это не вышло. Посмотрим, выйдет ли это у данного доктора. На самом деле на первых двух приемах я был вообще удивлен, потому что врач задавала вопросы, но через пару минут задавала их снова по нескольку раз, несмотря на то, что я уже объяснил. Было такое ощущение, что она не слушала или думала о чем-то своем. Может быть, она делала это для уточнения или просто забывала. Я был у многих врачей, но почти ни у кого такого не замечал. Мне показалось, что опрос велся странно. Доктор сидела, смотрела в компьютер и одновременно меня опрашивала. Можно ли одновременно печатать, смотреть, слушать и задавать вопросы? Возможно, она так работает, но у меня сразу появились сомнения, что в отзывах об этом враче написано не то, что есть на самом деле. Я объяснил, что мое заболевание появилось от 1-го врача, к которому я ходил еще 20-30 лет назад. Доктор подтвердила, что у меня это есть и это надо удалять. Я сказал: «Хорошо, будем удалять в 4-ый раз». Вероятно, у Ирины Юрьевны такое чувство юмора, но когда я уходил от нее и был уже в дверях, то она спросила: «Ну как, ноготок оставите себе?». Конечно, я все понимаю, но процедура не совсем приятная, а тут еще врач так шутит. Извините, но на профессионализм это вообще не похоже. В общем, пока будем ждать полгода, я принимаю таблетки и разные растворы. Посмотрим, что будет дальше. Я не вижу смысла бросать и начинать все заново, так как на это опять уйдет куча денег, к тому же и клиника недешевая. И так потеряно немало, поэтому это уже дело принципа — вылечит или нет.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Отличное мнение осталось о докторе! Она назначила нам крем, на случай, если дерматит не пройдет у ребенка, а так она полностью все посмотрела. Все хорошо, обследования она больше не назначала проходить. Мы поехали к доктору без анализов, внепланово. Могу отметить ее внимательность, и думаю, что к детям Ирина Юрьевна умеет найти подход, она общалась с ребенком, познакомилась с ним. Объясняет она все нормально, очень хорошо. В принципе, специалист дала нам рекомендации. Я посоветую этого доктора. Приняли нас вовремя. При необходимости будем обращаться повторно.
На прием водили ребенка, которому 7 лет. Обратились мы просто по вопросу, у нас была консультация. У нас все прошло само по себе, ничего применять не понадобилось. У ребенка просто были пятна на животе.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление о враче. Мне понравились ее подход и манера общения. Консультация началась раньше назначенного времени минут на 5 и продлилась 20 минут. Этого времени было достаточно. Ирина Юрьевна подробно объяснила мне следующие действия. Она рассказала, какие анализы нужно сдать, в какие сроки примерно будет проходить лечение. Отношение со стороны доктора я бы оценила на 5/5. Ничего отрицательного я не заметила. Врач дала рекомендации и напечатала назначения. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Я первый раз была на консультации у Гараниной Ирины Юрьевны. «СМ-Клиника» находится близко от дома, а также мне нужен был врач по специализации "миколог" (врачей этого профиля не очень много), поэтому я решила записаться на прием. Сейчас я прохожу обследование по рекомендациям доктора.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Мне очень понравилось то, как прошел прием. Из многих врачей только Ирина Юрьевна нашла решение вопроса. Доктор знает свою работу. Она очень приветливо относилась ко мне. Провела комплексное обследование и дала рекомендации. Все понятно объяснила и напечатала назначения. Консультация началась в назначенное время и продлилась минут 15. Этого времени было достаточно. Доктор спокойно, без спешки проводила консультацию, но в то же время прием не был слишком долгим. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Я первый раз была на консультации у Гараниной Ирины Юрьевны. Выбрала специалиста на портале ПроДокторов. О результате пока что рано говорить. В случае необходимости я обращусь к Ирине Юрьевне снова, а также порекомендую этого специалиста другим людям.
«СМ-Клиника» на Текстильщиках-Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Доктор мне понравилась и как врач, и как человек. Я узнала о ней на сайте, почитав отзывы о специалистах. К Гараниной И.Ю. я зашла вовремя, пробыла у нее в районе получаса. У меня нет никаких нареканий. Врач выслушала мои жалобы и провела осмотр. Она взяла соскоб и сказала сдать анализы. Диагноз у меня под вопросом. Симптоматику мне снимать не нужно было, поэтому назначений не было. Мы ждем результаты. В принципе, какие-то узкие, специализированные термины Ирина Юрьевна не употребляла. Она говорила простым, понятным языком для человека, никак не связанного с медициной. У меня о ней остались хорошие впечатления. Я надеюсь, что так все будет и дальше. На повторный прием я к доктору уже записалась.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
О приеме я могу рассказать то, что мне все очень понравилось, доктор Гаранина очень внимательна, она меня выслушала, сразу определила проблему и мы тут же сдали анализы, взяли соскоб. Врач посоветовала мне сходить еще к иммунологу, поскольку еще страдает иммунная система. Специалист уделила мне достаточно времени и я осталась довольна посещением. Все вопросы, которые я задавала врачу, все что меня интересовало, на все я получила достаточно емкие ответы. Лечение мне было назначено, я уже лечусь. И мне еще понравилось то, что Ирина Юрьевна сказала мне, что нужно будет обязательно сходить к ней на прием, чтобы она посмотрела, проконтролировала все. Так что я на субботу записана к ней на повторный прием, теперь она будет наблюдать, как протекает процесс лечения. Курс лечения у меня рассчитан примерно на 20 дней, туда входят прием таблеток и использованием свечей. Улучшений резко не возникнет, это не очень быстрый процесс. Я бы отметила то, что Ирина Юрьевна грамотна и внимательна, я довольна врачом. У меня не было сильных болей, о чем я и сказала специалисту и мне понравилось то, что доктор Гаранина все равно мне рассказала о том, что делать, если что-то начнет болеть, беспокоить, что принимать в таких случаях. Сейчас-то может и не болит, то потом может проявиться по симптомам, и специалист заранее предусмотрела эту ситуацию! И доктор была заинтересована, мы разговаривали, и не только по этой проблеме, а врач соединяла ее с другими - Ирина Юрьевна рассматривает человека не только по своей специализации как дерматолог, но она целостно видит пациента, что могут быть скрытые проблемы и она раскручивает тему твоего организма и это важно! Она говорила, что мне еще нужно обратиться к неврологу, что это может быть связано с нервными окончаниями. Если доктор смотрит целостно, то, на мой взгляд, это настоящий врач, а если только по своей области - то тут уже нет. За работу я поставлю доктору Гараниной оценку "пять"!
Я в первый раз обратилась к доктору Гараниной Ирине Юрьевне. Я выбрала я ее через интернет, смотрела на отзывы, на стаж работы и по своим предпочтениям. Попала я на прием ровно в назначенное время, я была записана на 12, пока оформилась и прошла, я не опоздала. Мне было уделено много времени, минут 30 точно. Всем рекомендую этого специалиста!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Консультация началась в назначенное время. Доктор очень положительно, позитивно отнеслась ко мне. Она рассмотрела все проблемы, выслушала, провела осмотр, назначила анализы и посоветовала лечение (мазь и противоаллергические таблетки), которое можно проходить до окончания диагностики. Я второй день принимаю лекарства и есть хороший положительный эффект. Консультация продлилась примерно полчаса. Ирина Юрьевна была очень внимательной, она все делала скрупулезно. Назначения оформила в напечатанном виде.
Я первый раз была на консультации у Гараниной Ирины Юрьевны. Мне ее порекомендовали знакомые, а также клиника находится близко территориально. Все сошлось и я попала на прием к этому врачу. В кабинете, в котором принимает врач, комфортные условия. Мне полностью понравилось то, как прошло посещение. Я приду на повторную консультацию к врачу.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Консультация началась точно в назначенное время, без опозданий. Помимо того, что Ирина Юрьевна понравилась нам как специалист, как человек она очень хорошая, доброжелательная и вежливая. Моя дочка чувствовала себя комфортно на консультации. Отношение со стороны доктора я бы оценила на 5+. Врач провела осмотр, назначила анализы и выписала крем, который мы можем использовать пока ждем результаты анализов. Она все досконально, качественно объяснила. Консультация продлилась тридцать-тридцать пять минут и не была поверхностной, как бывает у остальных врачей за десять минут. Все необходимые анализы доктор взяла сама в кабинете и нам не нужно было идти в процедурный кабинет или еще куда-то.
Мы первый раз были на консультации у Гараниной Ирины Юрьевны. Выбрали специалиста по отзывам. Бывают "фейковые" отзывы, но здесь такого нет. Я полностью удовлетворена посещением. Пациентом была моя дочка, которой тринадцать лет. В кабинете, в котором принимает доктор, комфортная обстановка. Мы придем на повторную консультацию к Ирине Юрьевне.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Мне всё понравилось. Ирина Юрьевна честно и опытно все рассказала нам о том, как нужно лечить акне. Я водила к доктору дочку, ей 15 лет. Врач нас хорошо встретила, все понятно нам объяснила. Ирина Юрьевна рассказала нам как правильно ухаживать за кожей, что и как делать и пояснила какие у нас есть перспективы на будущее. Доктор провела осмотр, прописала нам некоторые мази. Видно, что этот дерматолог с опытом. Она смогла найти подход к моей дочери. Ирина Юрьевна очень внимательная и открытая женщина. Мы остались довольны.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
У меня сложились положительные впечатления после первого посещения доктора Гараниной. Пациентом была я сама и мне показалось, что врач была заинтересована в определении диагноза. Ирина Юрьевна сделала некоторые предположения, поставила предварительный диагноз, но для его подтверждения взяла анализ. Пока мне ничего не назначали, так как результаты еще не готовы. Естественно, врач провела осмотр и забор материала. Меня приняли вовремя, мне кажется, что прием занял минут сорок, если не час. Если честно, я не смотрела на время, но мне этого было достаточно. Доктор ответила на все вопросы, которые меня интересовали на тот момент. Все было разъяснено доступно, на бытовом уровне. Я считаю, Ирину Юрьевну можно порекомендовать, она приятная женщина, ничего лишнего я не заметила.
Посетили врача Март 2019
Конечно, 5/5. Я первый раз была на консультации у Ирины Юрьевны. У меня сложилось положительное впечатление о враче. Она показалась мне внимательной, опытной, знающей свое дело. Я выбрала специалиста по отзывам в интернете. Консультация началась точно в назначенное время. Врач все назначила и посмотрела, что нужно. Она дала мне советы и рекомендации по дальнейшему обследованию. Консультация длилась полчаса. Этого времени было вполне достаточно. Обстановка прекрасная: все новое и чистое. Врач внесла информацию в компьютер и сделала заключение. Пока что я в процессе обследования. По результатам будет повторная консультация.
«СМ-Клиника» на Ярцевской-ул. Ярцевская, д. 8
Гаранина И.Ю.как раз именно тот врач, кого я смело могу рекомендовать другим людям. Я некоторое время обращалась к ней как к дерматологу и косметологу, разбиралась со своей проблемной кожей. Успешно. Затем обратилась к Гараниной, чтобы вылечить ногтевой грибок. Это получилось не так быстро, как мне хотелось бы, но получилось ведь! Я уверена в этом специалисте, она грамотно лечит, всегда знает, что в конкретном случае назначать максимально эффективное.
Побывали у доктора Гараниной, я показала дерматологу своего малыша. У сына пошла сыпь по телу, врачи в поликлинике ничем помочь не смогли. Я рада, что нашла адекватного специалиста, кто обследовал и нормально разобрался с диагнозом, лечением. Спасибо Ирине Юрьевне за квалифицированную помощь. Я рада, что теперь знаю хорошего дерматолога и будет к кому обратиться с ребенком в случае чего еще.
Понравилось, как прошел прием у дерматолога. Ирина Юрьевна приятная женщина, пообщались с ней без всяких грубостей и взаимной неприязни. Я задала вопросы и услышала много ценной информации. Подкупило то, что врач не пыталась навязать что-то сверх того, что мне необходимо. Видно, что хочет помочь, а не нажиться на моих проблемах. Надеюсь, с Ириной Юрьевной получится быстро избавиться от недуга.