Шувалова Елена Николаевна,офтальмолог (окулист) - Москва
8.6

Шувалова Елена Николаевна
офтальмолог (окулист), Москва

Офтальмолог (окулист)23 отзыва

Шувалова Елена Николаевна, Москва: офтальмолог (окулист), 23 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 33 года.

Обновлено 16.06.2021

ГКБ им Пирогова в Москве
  • 2016 — н. в.
    ПолиКлиника Отрадное

• 1987
    Донецкий медицинский университет (лечебное дело)
  • 1988
    Донецкий национальный медицинский университет имени М. Горького (офтальмология)
  • 2000
    Донецкий национальный медицинский университет имени М. Горького (офтальмология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (детская офтальмология)

• 1992
    «Актуальные вопросы управления и организации амбулаторно-поликлинической помощи городскому населению»
  • 2001
    «Оптометрия и контактная коррекция», Киевская медицинская академия последипломного образования им. П. Л. Шупика, г. Киев
  • 2003
    «Аномалии рефракции, консервативные, лазерные, хирургические методы коррекции»
    «Патология сетчатки и стекловидного тела, витреоретинальная хирургия»
    «Патология сетчатки и стекловидного тела, витреоретинальная хирургия»
    XVIII Международный Офтальмологический Конгресс «Белые Ночи», г. Санкт-Петербург
    Международная научно-практическая конференция «Азаровские чтения. Нейроофтальмология. Патология сетчатки», г. Судак
    Научно-практическая конференция «Консерванты в офтальмологии», г. Донецк
    Конгресс Российского глаукомного общества
    Курс обучения на оптическом томографе
    VI международный симпозиум «Осенние рефракционные чтения», г. Москва
    «Здоровье и красота: медицинские и косметические аспекты в практике контактной коррекции зрения», The Vision Case Institute Johnson&Johnson, г. Москва
    «Оптическая когерентная томография», ООО «Центр диагностики и хирургии заднего отрезка глаза», г. Москва
    «Использование электронной медицинской карты ЕМИАС в работе врача»
    Профессиональная патология органа зрения
    XVI междисциплинарная конференция «Мультидисциплинарное и многофакторное управление СД 2 типа», г. Москва
    XII Всероссийская научно-практическая конференция «Федоровские чтения», г. Москва
    «Контактная коррекция зрения и оптометрия», Академия медицинской оптики и оптометрии, г. Москва
    Конгресс Российского глаукомного общества
    Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы нейроофтальмологии. Патология зрительного нерва», г. Москва
    «Офтальмологические образовательные университеты» ФГБНУ «НИИ глазных болезней» в рамках модели непрерывного медицинского образования, г. Москва

Шувалова Елена Николаевна
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Мы впервые посетили доктора Шувалову, выбрали её по отзывам на сайте "ПроДокторов". На приёме мне всё понравилось, будем ещё обращаться к этому врачу. Пациентом был ребенок, 3 года. Елене Николаевне удалось найти общий язык с малышом, она побеседовала с ним. Мы проверяли зрение и по итогу нам выписали очки. Для диагностики специалист использовала медицинские приборы и сама осмотрела, у ребёнка не было дискомфорта. Через месяц нам нужно обратиться повторно, если не будет результата, то потребуется аппаратное лечение, это можно сделать и в другом учреждении. Елена Николаевна - приятный человек, мне понравилось, как она общается, вернёмся к ней обязательно. Шувалова располагает к себе, нам было комфортно. Врач всё объяснила доступно, она говорила задавать вопросы, если что-то будет непонятно, но я всё поняла. Встреча началась вовремя, приём продлился минут 30-40 в целом, со всеми процедурами. Мы остались довольны, я не пожалела, что мы обратились к Елене Николаевне. Могу порекомендовать этого специалиста.
Стоимость услуг меня устроила. У врача на приёме были маска и перчатки.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Здравствуйте! Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом нашего врача Елены Николаевны. Благодарим за положительный отзыв и желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
На приеме мне все понравилось. Я была с годовалым ребенком. Врач вежливая, провела полный осмотр, нашла контакт с ребенком, подробно все объяснила, как лечить нашу проблему, почему это произошло. Ничего лишнего не назначила, все обстоятельно и по делу. Отношение к ребенку было очень положительное, вежливое. Доктор не ругалась и не возражала, когда ребенок кричал, осматривала его бережно, даже развлекала. Ребенок доктора не испугался. Обратились мы с подозрением на аллергический коньюктивит. Врач осмотрела глаза, провела анамнез, спросила были ли мы в городской поликлинике. Также специалист посмотрела какого цвета глазное дно, провела полный осмотр глаз, подробно спросила про семейный анамнез, а в городской поликлинике такого не спрашивали, хотя это важно. Шувалова Е.Н. дала нам рекомендации по уходу за глазками, подбирала уход в соответствии с моими ответами, для меня это очень важно. У данного врача мы были впервые, нашли по отзывам. Ожидания наши доктор оправдала на все 100%. Пока повторный прием не требуется, если проблема будет дальше продолжаться, то нужно будет еще посетить специалиста. Но доктор сказала, что если соблюдать рекомендации, то все пройдет. Серьезного какого-то лечения нет, мне это понравилось. Потому что детей такого возраста страшно лечить препаратами. Рекомендации очень помогают нам, уже видны хорошие результаты. Раньше были покраснения на глазах, теперь их нет. По времени прием длился минут 20, спешки я не заметила, учитывая все расспросы и само обследование и объяснения мне, как матери, почему и как дальше с этим жить. Шувалову Е.Н. я рекомендую.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Анонимный Пользователь! Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом нашего врача Елены Николаевны. Благодарим за положительный отзыв и желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском-ш. Алтуфьевское, д. 28, к. 1
Понравилось
Елена Николаевна — квалифицированный доктор, который ответил на все вопросы и назначил лечение. К тому же, она очень приятный человек. Офтальмолог закапывала в глаза, мерила давление, также чем-то светила для осмотра (не знаю, как называется манипуляция), поставила диагноз «кератит». Она рассказала, как использовать препараты, сколько длится курс. Я приехала из другого города, и доктор сказала, что эти препараты мало где встречаются, в местных аптеках их может не быть, поэтому я купила средства в Москве. Я пока не начала лечение, не могу оценивать его результаты, но в общем, мне всё понравилось у данного специалиста. Приём длился около 40 минут, времени нам более чем хватило. Доктор очень внимательная, общительная, профессиональная. Она расспросила меня по всем моментам, провела прямо полную диагностику. Более того, её интересовало не только то, что касается глаз, но и моё здоровье в общем и в целом. Шувалова Е.Н. даже назначила анализы, чтобы посмотреть, в чём ещё может быть проблема. Я очень благодарна доктору за помощь.
К Шуваловой Е.Н. я обратилась в первый раз. В своём выборе я ориентировалась на большой стаж, высокую квалификацию врача и много хороших отзывов.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Здравствуйте. Мы благодарны за положительную оценку нашего врача. Елена Николаевна действительно очень опытный врач высшей категории с большим стажем работы. Были рады Вам помочь! Желаем Вам крепкого здоровья!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском-ш. Алтуфьевское, д. 28, к. 1
Понравилось
Мы остались довольны тем, как прошло посещение. Я считаю, что доктор отлично осмотрела ребенка и проконсультировала нас. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Шувалова Е.Н. очень хорошо относится к пациенту, очень хорошо общается. Она все внимательно объяснила нам. Прием начался в назначенное время, не было ожидания или очереди. Мы были записаны на 12 часов и в это время мы уже зашли. Посещение продлилось примерно 50 минут. Этого времени было достаточно. Доктор порекомендовала нам капли для глаз, которые нужно капать 3 раза в день, и оформила назначения в печатном виде. По итогам приема мы получили на руки напечатанные назначения. В кабинете, в котором принимает специалист, отличные условия. Там было удобно находиться. Елена Николаевна понравилась нам как специалист. Мы хотели продолжить консультироваться у нее, но она направила нас в другую клинику. Просто у нас ребенок с синдромом Дауна, он не разговаривает, поэтому она посоветовала нам хорошего специалиста, который хорошо смотрит таких детей. Доктор дала нам направление и теперь мы пойдем туда.
Мы первый раз обратились к Елене Николаевне. Наши знакомые были у нее и порекомендовали нам этого врача, поэтому мы решили записаться к ней. В принципе, мы не разочаровались в докторе. Как знакомые нам сказали, так и вышло. Отличный врач. У меня сложилось положительное впечатление. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Елене Николаевне.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Здравствуйте. Мы благодарны за положительную оценку нашего врача. Елена Николаевна действительно очень опытный врач высшей категории с большим стажем работы. Были рады Вам помочь! Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!
Да
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
На приёме у Шуваловой мне всё понравилось, я считаю, что она нормальный специалист. Я обратилась к ней в первый раз, выбрала именно её потому, что по отзывам она стояла выше всех, соответственно, нашла я её в интернете. На приёме Еленой Николаевной был выполнен осмотр, в результате которого мне было выписано лечение, но о его результатах я пока не могу сказать, так как только нахожусь в процессе терапии. Мой приём начался по времени, а длился, возможно, минут 10. На мой взгляд, специалист никуда не спешила и ни на что не отвлекалась. В целом врачом я осталась довольна. Думаю, что я скорее порекомендую её, чем нет.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Здравствуйте. Мы благодарны за положительную оценку нашего врача. Елена Николаевна, действительно, очень опытный врач высшей категории с большим стажем работы. Были рады Вам помочь! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я считаю, что на приеме все было хорошо. Во время визита мне проводили осмотр. В процессе обследования, доктор выполняла свою работу очень аккуратно и тактично, неприятных ощущений у меня не было. В ходе диалога, специалист объясняла все понятным и доступным языком, сложные медицинские термины она не использовала. Хочу отметить, что приняли меня вовремя, без задержек. Я думаю, что врач оказала мне необходимую помощь. После всех манипуляций она выписала мне рецепт. По моему мнению, Елена Николаевна мастер своего дела. Пока шел прием, доктор ни на что не отвлекалась и никуда не выходила, все внимание она уделила мне. Времени мне хватило, доктор ответила на все интересующие меня вопросы. Я осталась довольна визитом.
У Шуваловой Е.Н. я была впервые. Нашла я ее через интернет. Просто в поисковике вбила "лучшие офтальмологи" и записалась именно к ней. При необходимости, я повторно обращусь к данному специалисту и порекомендую ее своим знакомым.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Я считаю, что врач все отлично сделала, меня устраивает, отзыв о специалисте у меня очень хороший! Все было достаточно четко и ясно, лечение мне не потребовалось. Отношение было очень хорошее, и как профессионал Елена Николаевна вызвала у меня доверие. Я посоветую офтальмолога, очень хороший врач. Меня приняли вовремя и достаточно времени уделили, даже с запасом.
У Шуваловой Е.Н. я был впервые на приеме, решил пойти к ней просто из-за времени, у нее было самое удобное для меня. Я обратился к офтальмологу, чтобы проверить зрение.
Да
Посетили врача Март 2020
Понравилось
К доктору Шуваловой мы обратились в первый раз. Изначально врача мы выбирали по близости к дому, а также по рекомендациям других пациентов. На мой взгляд, Елена Николаевна хорошо и внимательно провела осмотр. В принципе, особой помощи нам не потребовалось, но врач дала свои рекомендации. Я приходил к ней с ребенком 9-ти лет, с которым доктор хорошо и деликатно пообщалась, а также смогла найти к нему подход. Она приняла нас в назначенное время, поскольку ребенку еще закапывали глаза для расширения зрачков, то думаю, что в общей степени мы провели там около получаса, чего нам вполне хватило. Елена Николаевна проводила обследование с помощью оборудования, в целом, она смогла вызвать к себе доверие как специалист, насколько я могу судить на данный момент. О повторном приеме мы не договаривались, нам сказали, что контрольное посещение потребуется через полгода. Я полагаю, что мы снова будем записываться именно к ней. В общем-то, исходя из того, что мы видели и наблюдали, я думаю, что ее можно было бы порекомендовать другим людям. Однако у нас был не очень сложный случай, поэтому мне тяжело судить о том, как будет обстоять ситуация в более сложном случае.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Мне понравилось отношение доктора. У меня очень хорошее о ней мнение, Шувалова Елена Николаевна молодец. Сделала все необходимое, то есть проверил зрение с помощью аппаратов, поставила диагноз и правильно очки. Не скажу, что прием был долгим, все в пределах разумного. Однако Елена Николаевна ответила на все мои вопросов, все мне разъяснила. Со мной как с пациентом она общалась достаточно доброжелательно и вежливо. Сразу видно, что она профессионал, у нее высокий уровень. Я всем буду советовать обращаться к ней.
Стоимость услуг меня не устроила, дороговато.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Здравствуйте. Мы благодарны за положительную оценку нашего врача. Елена Николаевна действительно очень опытный врач высшей категории с большим стажем работы. Что касается цен, то они в нашей клинике одни из самых низких по городу. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Все понравилось, в принципе. Вроде бы Елена Николаевна грамотный специалист. У моего ребенка непроходимость слезного канала. Врач внимательно меня выслушала, провела осмотр и назначила медикаментозное лечение с массажем. Прием занял минут 15. Я не пожалела, что почитала отзывы о специалисте, они были неплохими. Мне удобно было к ней обратиться рядом с поликлиникой. Шувалова Е.Н. приятная женщина, хорошо меня встретила. Объясняет она доступным языком. Через месяц у нас будет контрольная явка.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Пользователь! Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом нашего врача Елены Николаевны. Благодарим за положительный отзыв и желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Мне все понравилось, все прошло хорошо, доктор Шувалова очень внимательно меня выслушала, дала нормальные рекомендации, посмотрела то, что было нужно и я осталась довольна! У меня была консультация, я хотела подобрать себе очки, проверить, что и как с глазами. Осмотр специалист провела, использовала при этом оборудование. Информацию доктор говорит понятным и доступным языком, и на все мои вопросы врач ответила. Елена Николаевна выписала мне лечение, все хорошо, оно помогает, курс назначений у меня рассчитан на месяц. После этого мне нужно будет к врачу на повторный прием, обязательно. Мой прием начался вовремя, я не смотрела на то, сколько длился мой визит, но уделенного мне времени было достаточно, мы поговорили, пока не решили все мои вопросы, я осталась удовлетворена и только тогда ушла.
К доктору Шуваловой на прием я уже пришла не в первый раз, я у нее уже дважды, там прошло несколько дней после первичного визита, потому что врач принимает три раза в неделю. Я думаю, что если кому-нибудь будет нужно, то я могла бы рекомендовать специалиста к посещению.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Анонимный пользователь! Благодарим Вас за отзыв. Елена Николаевна очень опытный врач высшей категории с большим стажем работы. Надеемся, что назначенное лечение Вам поможет. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
На приеме у доктора Шуваловой мне была проведена консультация и также она меня обследовала на аппарате, названия которого я не запомнила. Все хорошо, Елена Николаевна показалась мне очень компетентной, она все изложила мне и объяснила, и на все мои вопросы она ответила, на все, что меня интересовала, она развернуто рассказала. Специалист прописала мне лечение и теперь меня ждет на повторный прием после того, как пройдет неделя приема препаратов. Но я еще лечение пока не начинала. Специалист Шувалова сделала свое предположение по диагнозу, но, поскольку у меня сложная ситуация и имеются из-за этого некоторые отклонения, то после лечения все будет конкретно понятно. Я бы сказала, что Елена Николаевна внимательная, общается она спокойно, все объясняет и мне это нравится, она вот все по полочкам разложила.
Я просто поискала в интернете ближайших к мне врачей-офтальмологов и мне выдало сайт, и по нему я уже выбирала доктора по отзывам. Обратилась я к специалисту Шуваловой с тем, что у меня болели глаза. Попала я на прием к доктору вовремя, нигде не было ни очередей, ни задержек. Я точно не засекала, сколько продолжалась моя консультация, но мне кажется, что по времени она заняла минут 20-30. Стоимость приема, на мой взгляд, была приемлемой.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Я считаю, что мне провели все манипуляции исследования, которые были необходимы. Обращалась я к офтальмологу, так как у меня начало падать зрение и хотела, чтобы меня посмотрели и выписали лекарства. Доктор назначила мне капли, я уже начала их использовать. Могу отметить, вежливость и интеллигентность Елены Николаевны! Прием начался вовремя, чувствовала я себя вполне комфортно. Врач расположила меня к себе. Шувалова Е.Н. дала мне рекомендации, она обследовала мое зрение на дальнозоркость и близорукость, посоветовала использовать очки при вождении. У меня есть папиллома на веке, и доктор сказала что ее нужно удалить, подсказала к кому можно обратиться. Отношение ко мне было достаточно дружелюбным и вежливым. Все что она объясняла, мне было понятно. Меня все устроило!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Анонимный пользователь! Благодарим Вас за отзыв. Шувалова Елена Николавена - очень опытный доктор, врач высшей категории. Рады, что Вы остались довольны ее приемом. Другие наши врачи не менее профессиональны, запишитесь на прием для профилактики и лечения сопутствующего заболевания.
Посетили врача Июнь 2019
Изначально мы хотели обратиться к другому специалисту, так как нам понравились о нем отзывы, но он в это время не работал и нам предложили записаться к доктору Шуваловой. На приеме у этого врача мы были впервые. Я обращалась с ребенком тринадцати лет, он уже взрослый парень, поэтому во время приема чувствовал себя комфортно и доктор смогла найти с ним общий язык. Доктор провела первичную консультацию и повторный прием нам не требуется. В целом, у нас сложилось неплохое впечатление о Елене Николаевне. Во время разговора у нее была вежливая и участливая манера общения, доктор ответила на все вопросы. Я поставила оценку "четыре" лишь потому, что у меня уже сложился определенный опыт общения с другими докторами и на их фоне доктор Шувалова выглядит немного послабее. Приняли нас вовремя и прием продлился минут 10-15, нам этого времени вполне хватило и доктор не отвлекалась, спешки не возникло. Врач уточняла симптомы и интересовалась историей болезни. На мой взгляд, стоимость услуг доктора приемлемая. Мы не пожалели, что обратились к доктору Шуваловой. В принципе, такого специалиста можно порекомендовать своим знакомым, если будет такая необходимость.
Посетили врача Март 2019
Я смотрела ближайшую клинику к дому, нашла «ПолиКлинику Отрадное» и уже там я искала специалиста с большим опытом работы. В итоге выбрала Шувалову Елену Николаевну, пока я еще не могу сказать оправдала врач мои ожидания или нет, т.к конкретного диагноза у меня еще нет. Сейчас она отправила меня на дополнительное обследование. В общей сложности мы с ней общались минут 20, мне этого времени было вполне достаточно. В общении врач была довольно доброжелательна, я не испытывал никакого стеснения или дискомфорта, т.е в этом плане все было в порядке. На данном этапе врач сделала все необходимое. Я еще не знаю приду ли я к ней повторно, пока думаю.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Пользователь! Благодарим Вас за отзыв. Елена Николаевна очень опытный врач высшей категории с большим стажем работы. Надеемся, что после получения результатов обследования, врач назначит вам необходимое лечение и поможет Вам. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Февраль 2019
Я искала детского врача-офтальмолога в интернете, записалась именно к Елене Николаевне, так как у нее была свободная запись на удобное для меня время. Я водила к этому специалисту своего трехлетнего ребенка. У него небольшие проблемы со зрением, и у меня были некие подозрения. Наш прием начался в назначенное время и длился довольно-таки долго. Врач смогла быстро установить контакт с моим ребенком, он не испугался ее. Доктор провела осмотр, проверила зрение на аппарате, закапала капли в глаза и подтвердила тот диагноз, о котором я и думала. Врач дала нам немало рекомендаций и выписала капли. Доктор Шувалова показалась мне очень спокойной, доброжелательной, внимательной и вежливой. Повторный прием у этого специалиста не потребуется, но при необходимости мы бы могли еще раз обратиться к Елене Николаевне. Если кому-то из моих знакомых потребуется консультация этого доктора, то я смогу порекомендовать именно ее.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Пользователь! Мы благодарны за положительную оценку нашего врача. Елена Николаевна действительно очень опытный врач высшей категории с большим стажем работы. Были рады Вам помочь! Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!
Посетили врача Январь 2019
Мне все понравилось в том. как прошла консультация. Я свободно попала на прием, не нужно было ожидать. Елена Николаевна показалась мне профессионалом своего дела. Она внимательно выслушала меня, аккуратно посмотрела, самостоятельно провела диагностику и назначила лечение. Все подробно и понятно объяснила. Спокойный и не грубый врач, в отличие от врачей в бесплатной поликлинике, где я была ранее. Мне нигде не могли адекватно ответить на вопрос, в чем причина проблемы и какое лечение мне нужно, никто не смотрел меня на всех аппаратах, хотя проблема достаточно серьезная. Здесь же я получила комплексную диагностику и полноценную консультацию. Все было комфортным. Доктор назначила мне лечение. Оно не быстрое, за неделю нельзя вылечиться. Сегодня я уже начала придерживаться ее рекомендаций. Если у меня будут спрашивать, к кому можно обратиться не в бесплатной поликлинике, а в частной клинике, то я буду рекомендовать Елену Николаевну. Я искала доктора в Москве и нашла ее. Надеюсь, что мне помогут ее рекомендации.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Пользователь! Мы благодарны за положительную оценку нашего врача. Елена Николаевна действительно очень опытный врач с большим стажем работы. Были рады Вам помочь! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2018
Елена Николаевна внимательно отнеслась к нам. Она провела полное обследование. Собственно, удовлетворила все интересующие вопросы. Дала рекомендации. Сегодня мы были у нее второй раз, чтобы подобрать очки, и Елена Николаевна выписала рецепт. Порекомендую обращаться к ней.
Посетили врача Август 2018
Понравилось отличное отношение к пациенту. Елена Николаевна разобралась с проблемой. У нее очень качественный подход. Долго-долго выясняла, в чем дело. Осмотрела и сделала назначение на другое обследование. Порекомендовала лечение и сказала, что делать. Мне уже стало лучше. Я посоветую этого доктора.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Пользователь! Спасибо за ваш отзыв! Мы очень рады, что наш врач помог Вам! Елена Николаевна Шпалова действительно очень опытный Врач-отоларинголог, она постоянно повышает свою квалификацию и имеет ученую степень - кандидат медицинских наук. Желаем Вам крепкого здоровья.
Посетили врача Апрель 2018
Моя мама обращалась к Елене Николаевне, а я ходила с ней. Сам прием нам очень понравился. Елена Николаевна - очень хороший врач, профессионал своего дела. Провела полную диагностику и выписала рекомендации и рецепт. Направила сделать УЗИ сетчатки. Каплями уже начали пользоваться и эффект есть. Придем повторно.
Посетили врача Февраль 2018
Я нашла Елену Николаевну в интернете по рейтингу и обращалась к ней впервые. Со мной также пошла тетя, которая записалась после меня. Нам понравился доктор. Она уделила достаточно внимания. Даже спросила, есть ли вопросы, в конце консультации. Осмотрела меня на двух аппаратах. Тетю обследовала более глубоко и дала ей рекомендации по образу жизни. Всем довольны. Буду обращаться к Елене Николаевне.
Посетили врача Ноябрь 2017
Шувалову Елену Николаевну отличают внимательный подход к пациенту и грамотность в работе. Это доктор, который правильно выясняет проблему клиента, ставит диагноз и даже исправляет ошибки других врачей. Сейчас я в процессе лечения. Собираюсь записаться на прием через десять дней. Рекомендую.
Детский центр на Пресне
Уважаемый пациент,
благодарим вас за добрые слова о нашем специалисте! Обязательно передадим их Елене Николаевне.
Желаем вам скорейшего выздоровления и отличного настроения.

С уважением,
администратор холдинга "Открытая клиника"
Очень хочу порекомендовать офтальмолога клиники Е. Н. Шувалову! Очень помогла с лечением глаукомы! Я очень испугалась, когда левый глаз начал слепнуть, появился диагноз глаукома, грозила операция. Елена Николаевна провела тонометрию, подобрала капли и объяснила, как капать. И была проведена лазерная операция и прогрессирование болезни остановилось! Я очень благодарна врачу!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Пользователь! Мы очень рады, что Вы остались довольны лечением Елены Николаевны. Благодарим Вас за отзыв и желаем крепкого здоровья!