Шувалова Елена Николаевна,детский офтальмолог, офтальмолог (окулист) - Москва
Офтальмолог (окулист)
8.3

Шувалова Елена Николаевна
офтальмолог (окулист), Москва

Шувалова Елена Николаевна, Москва: детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), 17 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (499) 450-49-83.

Обновлено 26.05.2020

Владыкино(2,0км)
(499) 450-49-83

• 1988 — 1990
    г. Горловка
    Врач офтальмологом, зав. поликлиническим отделением
  • 1993 — 2014
    Донецкий областное клиническое объединение
  • 2015 — н. в.
    ГКБ им Пирогова в Москве
  • 2016 — н. в.
    ПолиКлиника Отрадное

• 1987
    Донецкий медицинский университет
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (офтальмология (детство))

Курс обучения на оптическом томографе
    Профессиональная патология органа зрения

Шувалова Елена Николаевна
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Я считаю, что врач все отлично сделала, меня устраивает, отзыв о специалисте у меня очень хороший! Все было достаточно четко и ясно, лечение мне не потребовалось. Отношение было очень хорошее, и как профессионал Елена Николаевна вызвала у меня доверие. Я посоветую офтальмолога, очень хороший врач. Меня приняли вовремя и достаточно времени уделили, даже с запасом.
У Шуваловой Е.Н. я был впервые на приеме, решил пойти к ней просто из-за времени, у нее было самое удобное для меня. Я обратился к офтальмологу, чтобы проверить зрение.
Да
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
К доктору Шуваловой мы обратились в первый раз. Изначально врача мы выбирали по близости к дому, а также по рекомендациям других пациентов. На мой взгляд, Елена Николаевна хорошо и внимательно провела осмотр. В принципе, особой помощи нам не потребовалось, но врач дала свои рекомендации. Я приходил к ней с ребенком 9-ти лет, с которым доктор хорошо и деликатно пообщалась, а также смогла найти к нему подход. Она приняла нас в назначенное время, поскольку ребенку еще закапывали глаза для расширения зрачков, то думаю, что в общей степени мы провели там около получаса, чего нам вполне хватило. Елена Николаевна проводила обследование с помощью оборудования, в целом, она смогла вызвать к себе доверие как специалист, насколько я могу судить на данный момент. О повторном приеме мы не договаривались, нам сказали, что контрольное посещение потребуется через полгода. Я полагаю, что мы снова будем записываться именно к ней. В общем-то, исходя из того, что мы видели и наблюдали, я думаю, что ее можно было бы порекомендовать другим людям. Однако у нас был не очень сложный случай, поэтому мне тяжело судить о том, как будет обстоять ситуация в более сложном случае.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Анонимный Пользователь! Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом нашего врача Елены Николаевны. Благодарим за положительный отзыв и желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Мне понравилось отношение доктора. У меня очень хорошее о ней мнение, Шувалова Елена Николаевна молодец. Сделала все необходимое, то есть проверил зрение с помощью аппаратов, поставила диагноз и правильно очки. Не скажу, что прием был долгим, все в пределах разумного. Однако Елена Николаевна ответила на все мои вопросов, все мне разъяснила. Со мной как с пациентом она общалась достаточно доброжелательно и вежливо. Сразу видно, что она профессионал, у нее высокий уровень. Я всем буду советовать обращаться к ней.
Стоимость услуг меня не устроила, дороговато.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Здравствуйте. Мы благодарны за положительную оценку нашего врача. Елена Николаевна действительно очень опытный врач высшей категории с большим стажем работы. Что касается цен, то они в нашей клинике одни из самых низких по городу. Желаем Вам крепкого здоровья!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском - ш. Алтуфьевское, д. 28, к. 1
Понравилось
Все понравилось, в принципе. Вроде бы Елена Николаевна грамотный специалист. У моего ребенка непроходимость слезного канала. Врач внимательно меня выслушала, провела осмотр и назначила медикаментозное лечение с массажем. Прием занял минут 15. Я не пожалела, что почитала отзывы о специалисте, они были неплохими. Мне удобно было к ней обратиться рядом с поликлиникой. Шувалова Е.Н. приятная женщина, хорошо меня встретила. Объясняет она доступным языком. Через месяц у нас будет контрольная явка.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Пользователь! Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом нашего врача Елены Николаевны. Благодарим за положительный отзыв и желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском - ш. Алтуфьевское, д. 28, к. 1
Понравилось
Мне все понравилось, все прошло хорошо, доктор Шувалова очень внимательно меня выслушала, дала нормальные рекомендации, посмотрела то, что было нужно и я осталась довольна! У меня была консультация, я хотела подобрать себе очки, проверить, что и как с глазами. Осмотр специалист провела, использовала при этом оборудование. Информацию доктор говорит понятным и доступным языком, и на все мои вопросы врач ответила. Елена Николаевна выписала мне лечение, все хорошо, оно помогает, курс назначений у меня рассчитан на месяц. После этого мне нужно будет к врачу на повторный прием, обязательно. Мой прием начался вовремя, я не смотрела на то, сколько длился мой визит, но уделенного мне времени было достаточно, мы поговорили, пока не решили все мои вопросы, я осталась удовлетворена и только тогда ушла.
К доктору Шуваловой на прием я уже пришла не в первый раз, я у нее уже дважды, там прошло несколько дней после первичного визита, потому что врач принимает три раза в неделю. Я думаю, что если кому-нибудь будет нужно, то я могла бы рекомендовать специалиста к посещению.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Анонимный пользователь! Благодарим Вас за отзыв. Елена Николаевна очень опытный врач высшей категории с большим стажем работы. Надеемся, что назначенное лечение Вам поможет. Желаем Вам крепкого здоровья!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском - ш. Алтуфьевское, д. 28, к. 1
Понравилось
На приеме у доктора Шуваловой мне была проведена консультация и также она меня обследовала на аппарате, названия которого я не запомнила. Все хорошо, Елена Николаевна показалась мне очень компетентной, она все изложила мне и объяснила, и на все мои вопросы она ответила, на все, что меня интересовала, она развернуто рассказала. Специалист прописала мне лечение и теперь меня ждет на повторный прием после того, как пройдет неделя приема препаратов. Но я еще лечение пока не начинала. Специалист Шувалова сделала свое предположение по диагнозу, но, поскольку у меня сложная ситуация и имеются из-за этого некоторые отклонения, то после лечения все будет конкретно понятно. Я бы сказала, что Елена Николаевна внимательная, общается она спокойно, все объясняет и мне это нравится, она вот все по полочкам разложила.
Я просто поискала в интернете ближайших к мне врачей-офтальмологов и мне выдало сайт, и по нему я уже выбирала доктора по отзывам. Обратилась я к специалисту Шуваловой с тем, что у меня болели глаза. Попала я на прием к доктору вовремя, нигде не было ни очередей, ни задержек. Я точно не засекала, сколько продолжалась моя консультация, но мне кажется, что по времени она заняла минут 20-30. Стоимость приема, на мой взгляд, была приемлемой.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Я считаю, что мне провели все манипуляции исследования, которые были необходимы. Обращалась я к офтальмологу, так как у меня начало падать зрение и хотела, чтобы меня посмотрели и выписали лекарства. Доктор назначила мне капли, я уже начала их использовать. Могу отметить, вежливость и интеллигентность Елены Николаевны! Прием начался вовремя, чувствовала я себя вполне комфортно. Врач расположила меня к себе. Шувалова Е.Н. дала мне рекомендации, она обследовала мое зрение на дальнозоркость и близорукость, посоветовала использовать очки при вождении. У меня есть папиллома на веке, и доктор сказала что ее нужно удалить, подсказала к кому можно обратиться. Отношение ко мне было достаточно дружелюбным и вежливым. Все что она объясняла, мне было понятно. Меня все устроило!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Анонимный пользователь! Благодарим Вас за отзыв. Шувалова Елена Николавена - очень опытный доктор, врач высшей категории. Рады, что Вы остались довольны ее приемом. Другие наши врачи не менее профессиональны, запишитесь на прием для профилактики и лечения сопутствующего заболевания.
Посетили врачаИюнь 2019
Изначально мы хотели обратиться к другому специалисту, так как нам понравились о нем отзывы, но он в это время не работал и нам предложили записаться к доктору Шуваловой. На приеме у этого врача мы были впервые. Я обращалась с ребенком тринадцати лет, он уже взрослый парень, поэтому во время приема чувствовал себя комфортно и доктор смогла найти с ним общий язык. Доктор провела первичную консультацию и повторный прием нам не требуется. В целом, у нас сложилось неплохое впечатление о Елене Николаевне. Во время разговора у нее была вежливая и участливая манера общения, доктор ответила на все вопросы. Я поставила оценку "четыре" лишь потому, что у меня уже сложился определенный опыт общения с другими докторами и на их фоне доктор Шувалова выглядит немного послабее. Приняли нас вовремя и прием продлился минут 10-15, нам этого времени вполне хватило и доктор не отвлекалась, спешки не возникло. Врач уточняла симптомы и интересовалась историей болезни. На мой взгляд, стоимость услуг доктора приемлемая. Мы не пожалели, что обратились к доктору Шуваловой. В принципе, такого специалиста можно порекомендовать своим знакомым, если будет такая необходимость.
Посетили врачаМарт 2019
Я смотрела ближайшую клинику к дому, нашла «ПолиКлинику Отрадное» и уже там я искала специалиста с большим опытом работы. В итоге выбрала Шувалову Елену Николаевну, пока я еще не могу сказать оправдала врач мои ожидания или нет, т.к конкретного диагноза у меня еще нет. Сейчас она отправила меня на дополнительное обследование. В общей сложности мы с ней общались минут 20, мне этого времени было вполне достаточно. В общении врач была довольно доброжелательна, я не испытывал никакого стеснения или дискомфорта, т.е в этом плане все было в порядке. На данном этапе врач сделала все необходимое. Я еще не знаю приду ли я к ней повторно, пока думаю.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Пользователь! Благодарим Вас за отзыв. Елена Николаевна очень опытный врач высшей категории с большим стажем работы. Надеемся, что после получения результатов обследования, врач назначит вам необходимое лечение и поможет Вам. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врачаФевраль 2019
Я искала детского врача-офтальмолога в интернете, записалась именно к Елене Николаевне, так как у нее была свободная запись на удобное для меня время. Я водила к этому специалисту своего трехлетнего ребенка. У него небольшие проблемы со зрением, и у меня были некие подозрения. Наш прием начался в назначенное время и длился довольно-таки долго. Врач смогла быстро установить контакт с моим ребенком, он не испугался ее. Доктор провела осмотр, проверила зрение на аппарате, закапала капли в глаза и подтвердила тот диагноз, о котором я и думала. Врач дала нам немало рекомендаций и выписала капли. Доктор Шувалова показалась мне очень спокойной, доброжелательной, внимательной и вежливой. Повторный прием у этого специалиста не потребуется, но при необходимости мы бы могли еще раз обратиться к Елене Николаевне. Если кому-то из моих знакомых потребуется консультация этого доктора, то я смогу порекомендовать именно ее.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Пользователь! Мы благодарны за положительную оценку нашего врача. Елена Николаевна действительно очень опытный врач высшей категории с большим стажем работы. Были рады Вам помочь! Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!
Посетили врачаЯнварь 2019
Мне все понравилось в том. как прошла консультация. Я свободно попала на прием, не нужно было ожидать. Елена Николаевна показалась мне профессионалом своего дела. Она внимательно выслушала меня, аккуратно посмотрела, самостоятельно провела диагностику и назначила лечение. Все подробно и понятно объяснила. Спокойный и не грубый врач, в отличие от врачей в бесплатной поликлинике, где я была ранее. Мне нигде не могли адекватно ответить на вопрос, в чем причина проблемы и какое лечение мне нужно, никто не смотрел меня на всех аппаратах, хотя проблема достаточно серьезная. Здесь же я получила комплексную диагностику и полноценную консультацию. Все было комфортным. Доктор назначила мне лечение. Оно не быстрое, за неделю нельзя вылечиться. Сегодня я уже начала придерживаться ее рекомендаций. Если у меня будут спрашивать, к кому можно обратиться не в бесплатной поликлинике, а в частной клинике, то я буду рекомендовать Елену Николаевну. Я искала доктора в Москве и нашла ее. Надеюсь, что мне помогут ее рекомендации.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Пользователь! Мы благодарны за положительную оценку нашего врача. Елена Николаевна действительно очень опытный врач с большим стажем работы. Были рады Вам помочь! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врачаСентябрь 2018
Елена Николаевна внимательно отнеслась к нам. Она провела полное обследование. Собственно, удовлетворила все интересующие вопросы. Дала рекомендации. Сегодня мы были у нее второй раз, чтобы подобрать очки, и Елена Николаевна выписала рецепт. Порекомендую обращаться к ней.
Посетили врачаАвгуст 2018
Понравилось отличное отношение к пациенту. Елена Николаевна разобралась с проблемой. У нее очень качественный подход. Долго-долго выясняла, в чем дело. Осмотрела и сделала назначение на другое обследование. Порекомендовала лечение и сказала, что делать. Мне уже стало лучше. Я посоветую этого доктора.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Пользователь! Спасибо за ваш отзыв! Мы очень рады, что наш врач помог Вам! Елена Николаевна Шпалова действительно очень опытный Врач-отоларинголог, она постоянно повышает свою квалификацию и имеет ученую степень - кандидат медицинских наук. Желаем Вам крепкого здоровья.
Посетили врачаАпрель 2018
Моя мама обращалась к Елене Николаевне, а я ходила с ней. Сам прием нам очень понравился. Елена Николаевна - очень хороший врач, профессионал своего дела. Провела полную диагностику и выписала рекомендации и рецепт. Направила сделать УЗИ сетчатки. Каплями уже начали пользоваться и эффект есть. Придем повторно.
Посетили врачаФевраль 2018
Я нашла Елену Николаевну в интернете по рейтингу и обращалась к ней впервые. Со мной также пошла тетя, которая записалась после меня. Нам понравился доктор. Она уделила достаточно внимания. Даже спросила, есть ли вопросы, в конце консультации. Осмотрела меня на двух аппаратах. Тетю обследовала более глубоко и дала ей рекомендации по образу жизни. Всем довольны. Буду обращаться к Елене Николаевне.
Посетили врачаНоябрь 2017
Шувалову Елену Николаевну отличают внимательный подход к пациенту и грамотность в работе. Это доктор, который правильно выясняет проблему клиента, ставит диагноз и даже исправляет ошибки других врачей. Сейчас я в процессе лечения. Собираюсь записаться на прием через десять дней. Рекомендую.
Детский центр на Пресне
Уважаемый пациент,
благодарим вас за добрые слова о нашем специалисте! Обязательно передадим их Елене Николаевне.
Желаем вам скорейшего выздоровления и отличного настроения.

С уважением,
администратор холдинга "Открытая клиника"
Очень хочу порекомендовать офтальмолога клиники Е. Н. Шувалову! Очень помогла с лечением глаукомы! Я очень испугалась, когда левый глаз начал слепнуть, появился диагноз глаукома, грозила операция. Елена Николаевна провела тонометрию, подобрала капли и объяснила, как капать. И была проведена лазерная операция и прогрессирование болезни остановилось! Я очень благодарна врачу!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Пользователь! Мы очень рады, что Вы остались довольны лечением Елены Николаевны. Благодарим Вас за отзыв и желаем крепкого здоровья!