Паштаев Алексей Николаевич,офтальмолог-хирург - Москва
0.7

Паштаев Алексей Николаевич

Доктор наук
Документы проверены

Паштаев Алексей Николаевич, Москва: офтальмолог-хирург, 13 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, стаж 14 лет.

поблагодарить
Обновлено 07.04.2022

Бескудниковский бул., д. 59А
Селигерская(907м)
Верхние Лихоборы(2,4км)

Ховрино(3,6км)

Доктор о себе

Специализируюсь на микроинвазивной хирургии хрусталика, трансплантации роговицы (в том числе послойной) и лечении кератоконуса.

Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова (лечебное дело) С отличием

Проверено (2)
Понравилось
Уважаемый Алексей Николаевич, хочу выразить вам огромные слова благодарности, за ваш высокий профессионализм, отзывчивость, уважение к пациентам, трепетное отношение к своей работе! Вы оперировали мою бабушку 6 апреля 2022, сложный глаз, но вы провели операцию на высшем уровне! Вы врач и человек с большой буквы! Спасибо вам огромное! Дай Бог вам крепкого здоровья!
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Достойное отношение к своей профессии. Как пример для начинающих молодых врачей, спокойное, ровное отношение к пациентам. Этот профессионализм и уверенность придает надежду пациентам, что операция пройдет успешно. Хочу пожелать Вам Алексей Николаевич здоровья и долгих лет жизни, успехов в Вашем так необходимом труде для людей!
Алексей Николаевич производил замену ИОЛ 9 лет назад, и меня поразила уверенность и профессиональность в его работе. Тогда у меня была катаракта и я практически практически не мог пользоваться пользоваться автомобилем. Даже в очках. После операции я вновь увидел мир, и в течении 9 лет, мне уже 83 года, зрение меня не подвело и находится в том же состоянии, как и после операции.
Благодарю Вас за отзыв!
От всей души рад прекрасным результатам Вашего лечения!
С уважением, Алексей Паштаев
Посетили в феврале 2013
Проверено (1)
Понравилось
Профессионал и ещё раз профессионал!
История вообще интересная... В поликлинике Ненецкого а/о многие годы врачи мне ставили астигматизм, а на самом деле более 10 лет у меня прогрессировал кератоконус, как мне сообщили в МНТК, куда я обратился, когда стал терять зрение! В МНТК, в обычной очереди, я попал на прием к Паштаеву А. Н. Долгих рассуждений не было, операцию на первый глаз назначили через неделю, и в течение месяца прооперировали и второй глаз и... Я стал видеть на единицу! Впервые за столько лет. Ура Алексею Николаевичу и низкий поклон! На прошлой неделе Алексей Николаевич сделал мне ещё и кросслинкинг. Спасибо Вам огромное и здоровья Вам в эпоху короновируса!
Благодарю за отзыв!

Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
У меня была произведена замена хрусталиков на двух глазах. Какое же счастье, что я попал к такому замечательному доктору, как Алексей Николаевич. Благодаря его золотым рукам, я в 82 года увидел мир во всех его красках и был удивлен такой красоте, такими красками окружающего мира. Это свершилось просто чудо, которое продлит мне жизнь. Низкий поклон, огромнейшее человеческое спасибо Алексею Николаевичу - чуткому, внимательному, отзывчивому доктору. Благодаря таким докторам, наша медицина будет процветать. Я считаю, что его имя мы услышим на мировом уровне. Удачи, успехов в Вашем нелёгком труде, в результате которого Вы, Алексей Николаевич, дарите нам земное счастье.
Паштаев А. Н.
Благодарю за столь глубокий отзыв! Рад Вашему выздоровлению!
Долгих Вам лет жизни!
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Слова будут излишни. Когда начинаешь видеть, через много лет одной мутной пелены перед глазами, скажу одно: Дай бог здоровья этому человеку! Спасибо!
Спасибо.
Паштаев А. Н.
Благодарю Вас за положительный отзыв!
Посетили в марте 2020
Проверено (1)
Понравилось
Очень чёткий и грамотный хирург. Внедрил ИОЛ в глаз с пересаженной роговицей. Во-первых, взялся делать очень не простую операцию, во-вторых, всё сделал отлично. Мне кажется, идеально подходит для своей работы. Мастер! Желаю к 40 годам стать лучшим хирургом в мире!
Не понравилось
Плохо организована очередь, это беда МНТК.
Паштаев А. Н.
Благодарю Вас за положительный отзыв!
Желаю всего наилучшего!
Посетили в ноябре 2018
Проверено (1)
Я в восторге! Чудесный врач! Я очень рада, что попала именно к Алексею Николаевичу Паштаеву. Он - образец настоящего врача: интеллигентный, внимательный, чуткий, терпеливый, вежливый, профессионал... Я шла к нему на операцию, совершенно не переживая и не сомневаясь в успехе. Спасибо огромное! Теперь я знакомлюсь с окружающим миром заново! Алексей Николаевич будет врачом, известным во всём мире, и я рада, что была его пациенткой! Остальцова Наталья, г. Якутск.
Посетили в июле 2019
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность и самые искренние слова признательности замечательному доктору Паштаеву Алексею Николаевичу. Я прожила с близорукостью 63 года своей жизни и даже не думала, что когда-нибудь смогу ходить без очков. Но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. У меня обнаружили катаракту обоих глаз, и операцию надо было делать незамедлительно. И Господь распорядился самым лучшим образом. С помощью своей дочери я попала в "Центр микрохирургии глаза им. Фёдорова" к лучшему доктору. Золотые руки Алексея Николаевича, его терпение, тактичность, внимание к пациенту помогли мне перенести две операции по замене хрусталика спокойно, уверенно и с огромным доверием к своему хирургу. В результате этих операций моё зрение улучшилось настолько, что теперь я смогу видеть мир без очков! Отмечу ещё важные для меня, да и для будущих пациентов, качества доктора: он объяснил всё доходчиво и по делу, не навязывал дополнительных платных услуг, был очень пунктуален. Уважаемый Алексей Николаевич! Вы – прекрасный человек, отличный хирург, человек на своём месте. Огромное спасибо за ваш труд, за ваши умелые руки, за вашу человечность и доброту! Желаю вам дальнейших успехов, творите, не бойтесь идти дальше. Я уверена, у вас всё получится! Головина Евгения Ивановна, г. Можайск Московской области.
Посетили в июне 2019
Проверено (1)
Очень хороший доктор, знающий свое дело, очень вежливый, добрый человек. Увидев в первый раз, я засомневалось: подумала, что он такой молодой - что он знает. Но сейчас не жалею, что попало именно к нему. Спасибо вам большое, за ваш труд за вашу работу.
Проверено (1)
Очень хороший доктор. Я с заболеванием кератоконус - это тот доктор, в ком я могу быть уверена, что зрение мне вернётся.
Проверено (1)
Алексей Николаевич, большое спасибо Вам за Ваше доброе и чуткое отношение к пациентам. Первый раз попав на прием, сомневалась, слишком молодой. Но потом, просидев в очереди в поликлинике весь день, я не разочаровалось в докторе. Пришел на прием на полтора часа раньше и принял всех, хотя прием должен был закончен более двух часов. Очень тактичный, вежливый образованный, кандидат медицинских наук, научный сотрудник. Я желаю Вам достичь больших успехов в Вашей работе, и я не сомневаюсь в этом. Спасибо Вам за проделанную операцию по поводу катаракты с заменой хрусталика, которая прошла 12 декабря 2018 года совершенно бесплатно, от меня требовалось только направление от лечащего врача. Побольше таких врачей, как Вы, и не было бы ни одного недовольного пациента. Большое спасибо всему персоналу второго отделения катаракты, внимательному отношению к больным, спасибо за отличное питание. Спасибо всем, кто участвовал в операции, за ваш благородный труд. Вот сейчас пишу отзыв и все отлично вижу. Сколько было сомнений и тревог, и вот отличный результат. Дай бог Вам здоровья и воплощения всех Ваших новых творческих планов в жизнь. С уважением, Ваша бывшая пациентка из Тамбовской области С. А. Баженова, 60 лет.
МНТК «Микрохирургия глаза» Федорова-Бескудниковский бул., д. 59А
Алексей Николаевич, спасибо Вам за возможность видеть мир своими глазами радужными красками. Врач с большой буквы! Очень корректно, с доброжеланием выслушает пациента, сопереживает каждому. Мастер своей профессии!
МНТК «Микрохирургия глаза» Федорова-Бескудниковский бул., д. 59А
Я безумно счастлива, что стала пациенткой этого центра, потому что мне вернули зрение. Здесь встретила людей, которым не плевать, им есть дело до пациентов и они стараются сделать все возможное, чтобы облегчить нам жизнь. Алексей Николаевич был ко мне очень добр, ни разу не нагрубил, не отмахнулся от вопросов и жалоб. А еще он профессионально сделал свою работу и помог взглянуть на мир по-новому. Это непередаваемые ощущения! Спасибо за них!

Травматолог Вахитов-Ковалевич Р. М. рекомендует как офтальмолога-хирурга (27.07.2021)

“Рекомендовать коллег всегда приятно, рекомендовать высоких профессионалов своего дела, которые поддержали в трудный момент вдвойне приятно. За столь короткое знакомство Алексей Николаевич проявил себя очень тактичным доктором, хорошим наставником для своих ассистентов(ординаторов) и грамотным хирургом. Все его решения абсолютно оправданы и взвешены, идут в ногу с современными тенденциями офтальмологии, полученные результаты просто поражают(исправлять самые сложные клинические случаи), а положительный отклик со стороны пациентов в повседневной работе выше всяких похвал. Огромнейший опыт, желание помогать пациентам, необъятная харизма доктора, слаженная команда вокруг - залог успеха для специалиста. Успехов в дальнейшем развитии коллега, по профилю однозначно один из сильнейших специалистов в регионе.”