Подольская Ольга Геннадьевна,психиатр, психотерапевт - Москва
Психотерапевт
Психиатр
7.8

Подольская Ольга Геннадьевна

Подольская Ольга Геннадьевна, Москва: психиатр, психотерапевт, 12 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (499) 490-23-34.

Обновлено 11.10.2021

Институт психиатрии при Минздраве РФ
  • 2014 — 2016
    Психотерапевт-Многопрофильный медицинский центр на Можайском Шоссе
  • 2016 — 2018
    Клиника швейцарского профессора Я "Гиллера"
  • 2018 — 2020
    Многопрофильный медицинский центр "Поликлиника 101"

• 2000
    Государственная классическая академия имени Маймонида (лечебное дело)
  • 2003
    Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского (психиатрия)
  • 2003
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (психотерапия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (психиатрия)

• 2003
    «Пропедевтика психоаналитической психиатрии», «Клиническая психиатрия и психоанализ» в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского.
    «Символдрама, нейро-лингвистическое программирование и телесно-ориентированная психотерапия», РГМУ Росздрава
    «Психологическое консультирование и психодиагностика личности», МГУ им М. В. Ломоносова
    «Психоаналитические концепции агрессивности в современном психоанализе»
    «Современный психоанализ и современная психоаналитическая психотерапия», Московский Институт экономики, политики и права
    «Психотерапия в психосоматической и в наркологической клинике», РНИМУ им. Н. И. Пирогова
    «Вытеснение и расщепление»
    «Присутствие и функция отца в психоаналитическом процессе»
    «Акт аналитика. На службе у процесса субъективации»
    «Акт аналитика. На службе у процесса субъективации»
    «Неразделимая природа любви и агрессии»
    «Психоанализ детей и подростков: современный взгляд»
    «Искусство психодинамической психотерапии»

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
На приеме у доктора Подольской мы были впервые и узнали о ней благодаря положительным отзывам. Пациентом был подросток, в результате чего все прошло весьма замечательно, так как контакт, в принципе, удалось найти с первого визита. Мы продолжим обращаться к Ольге Геннадьевне, уже составили онлайн и очную программу. Свои выводы врач делала на основании проведенной беседы, тестирования и выписки с предыдущим лечением, судя по которой она во всем разбиралась. В общем-то, ребенок на данный момент собирается продолжать дальнейшее лечение, что тоже можно отметить, как большой плюс. Думаю, что на одно занятие врач выделила приблизительно часа или полтора и приняла она нас тогда вовремя. Далее будет выполняться психотерапия, а также доктором был назначен курс лечения в виде приема таблеток. Она составила нам дозировку и схему, но об эффективности говорить рано. В любом случае доктор предупредила нас о том, что на некоторые препараты может возникнуть аллергическая реакция и иные побочные действия. В целом, на данный момент Ольга Геннадьевна остается с нами на связи по телефону, к тому же мы приходим к ней очно и плюс к этому можем обратиться на ресепшен. Могу сказать, что у меня этот специалист доверие вызывает.
Психотерапевтический центр «Фарватер»-пер. Фурманный, д. 9/12
Понравилось
Мне кажется, что Подольская О.Г. достаточно компетентный специалист, у нее большой опыт, больше 15 лет! Она понимающий специалист, хороший. Я думаю, что буду повторно обращаться к ней. Ольга Геннадьевна поставила меня перед выбором, что мы продолжим заниматься именно терапией, или плюс добавим антидепрессанты. Но этого доктор не советовала делать и я решила что лучше заниматься терапией, и на мой взгляд, это даже плюс! Мне кажется, что заинтересованность специалист проявляла, к себе она располагает, мне очень комфортно было, я считаю, она хороший психотерапевт. Врач использует много терминов, но очень понятным языком объясняет все, вопросов у меня не осталось к ней. Этого врача я, разумеется, посоветую. Времени доктор достаточно уделила, прием длился час.
Я просто по внешнему фактору определяла и мне показалось, что Подольская О.Г. наиболее приятная из всех остальных и я не пожалела. Это было ознакомительное посещение, мы поговорили обо мне с доктором и пока что все на этом. Первый прием только был, как мне кажется, он немного скомкано прошел, но в принципе, мне понравилось все.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
По моему мнению, специалист достаточно внимательный, задавала мне наводящие вопросы. Ольга Геннадьевна долго слушала, уточняла и записывала все себе, а на следующей нашей встрече, она уже работала по своим записям. Мне не назначали медикаментозной терапии, несмотря на то, что поставили диагноз - депрессия. Я был этому рад, и считаю, что лучше будет так. Отношение к пациенту я однозначно могу оценить на "5-ку"! По моему мнению, врач Подольская О.Г. крайне сосредоточенна, все ситуации разбирались в рамках этики, не было каких-то моментов, после которых, я чувствовал себя не комфортно в общении с доктором. Психотерапия - это больше все-таки разговор с самим собой. Врач грамотно задавала мне вопросы, которые выводили меня на такие же грамотные рассуждения. Я думаю, что это классическая психотерапия по Фрейду, то есть психоанализ. Я однозначно посоветую врача, уже порекомендовал ее другу.
У доктора я был второй раз. Лечение мне предстоит не быстрое. Единственное, что меня смутило, например, что какие-то конкретные вопросы поднимались в конце нашего обсуждения, буквально минут за 10 до конца консультации. От этого мне было не очень комфортно, но в остальном, мне данный доктор очень даже понравился. Ольга Геннадьевна не торопится во время визита, но по моим личным ощущениям, мне не хватает часа приема, мне было бы достаточно полутора часов, если судить по тому, как у нас строилось общение. Я схожу к Подольской О.Г. на еще один прием. Мне хочется немного поменять формат нашего диалога, то есть обсудить конкретику в первой половине общения, по имеющимся наработкам. А в дальнейшее время обсуждать уже другие моменты. Если это повысит эффективность нашего взаимодействия с психотерапевтом, то мы продолжим работу с врачом, если нет, то в этом же центре я подберу другого доктора, который более подойдет мне. Просто это первый раз, когда я хожу к такого рода специалисту, поэтому хочу еще посмотреть, как это происходит. Врача я подобрал с помощью сайта "ПроДокторов".
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Прием у данного специалиста прошел хорошо, мне все понравилось. Обязательно приду к ней еще раз! Доктор провела консультацию. Обратился к ней за помощью, потому что у меня были проблемы, связанные с тревогой и беспокойством. В общем, прием занял около часа, может меньше, минут 50. По итогам терапии было назначено повторное посещение, на которое я приду. Специалист выписала на бумаге медикаменты и рассказала, как и в каком порядке их пить. Приняли меня вовремя. В течение приема, врач ни на что не отвлекалась. Мне было все понятно, визитом я остался доволен. При необходимости буду рекомендовать Подольскую О.Г. своим знакомым. Доктор была внимательна и заинтересована в моей проблеме, а также выслушала меня. На приеме мне было комфортно, врач сняла мое психологическое напряжение.
У Ольги Геннадьевны я был в первый раз. Записался на прием именно к ней, потому что мне показалось, что у нее располагающая к общению внешность. К лечению я уже приступил, но пока каких-либо изменений не наблюдаю.
Да
Посетили врача Август 2020
Понравилось
В целом, у меня скорее сложилось положительное впечатление о специалисте. думаю, что Ольга Геннадьевна к себе располагает, в общем, атмосфера была вполне позитивная. Доктор дала мне советы и рекомендации. Скорее всего, я ее посоветую, но зависит от того, с какой проблемой. Приняли меня вовремя, и специалист уделила достаточно времени.
У доктора была первый раз на приеме. Выбирала специалиста по отзывам на ПроДокторов. Мне показалось, что очень поверхностное внимание было уделено конкретно моей проблеме. Я не могу сказать, что она решилась, конечно, за один сеанс этого не могло произойти, но, тем не менее, я ожидала большего. Следующий прием под вопросом, пойду я или нет. На мой взгляд, мы не все прояснили, проблема осталась. Хочу пожелать, чтобы врач больше прислушивалась именно к пациенту, и к его мнению о причинно-следственных связях, чем делать выводы, основываясь на одной встрече с ним. Я считаю, что пациент в первую очередь сам заинтересован в лечение, может больше рассказать.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
На приеме у доктора Подольской я была в первый раз. Дело в том, что в тот момент у меня был психоз, поэтому мой молодой человек сам выбрал врача и отправила меня туда. В общем-то, с Ольгой Геннадьевной мы пока просто познакомились и она выписала мне таблетки, которые я сейчас пью. На удивление с первого дня лекарства стали действовать, что очень странно. Мы договорились о том, что через некоторое время я буду ходить к ней 1 раз в неделю после работы. Наверное, этот специалист вызывает к себе доверие. Приняла она меня вовремя, а наша встреча длилась ориентировочно час, может быть, 1 час 10 минут. Опять же, мы просто познакомились, я сообщила о своих проблемах и все. Доктор не торопилась, я рассказывала и никакого дискомфорта не возникало.
Я не знаю, можно ли рекомендовать данного врача, так как была у нее всего 1 раз. Тем не менее через некоторое время я продолжу у нее наблюдаться, так как все было нормально.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Доктор довольно-таки внимательная, она даже была со мной дольше по времени, чем договаривались. Я считаю, что психиатр прониклась моей проблемой. Я ей все рассказала, а специалист задала мне вопросы, мы обсуждали с ней, как лучше себя вести в моей ситуации. Чувствовала я себя довольно-таки спокойно, доверилась Ольге Геннадьевне, то есть обстановка меня расположила. Я посоветую доктора. После приема я стала более спокойной. Специалист приняла меня вовремя, даже раньше, и она никуда не торопилась. Я осталась довольна всем!
Я впервые была у Ольги Геннадьевны на приеме. Решила пойти именно к ней, потому что отзывы были хорошие, а также рейтинг, еще стаж меня привлек. Препараты мне не выписывали.Врач дала мне рекомендации, повторно обращения мне пока что не требуется, но возможно, я приду к ней еще.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Визит к доктору прошел хорошо, мнение у меня сложилось положительное! На мой взгляд, Ольга Геннадьевна весьма располагает к себе, не давит, и весь прием проходит в спокойной обстановке, комфортно было. Доктор все выяснила и уточнила, мы разработали план действий, как будем работать дальше и над чем. Мне понравилось! Пока что медикаментозное лечение мне не назначали, решили, что препараты я не буду принимать. Я даже сама проявила такую инициативу, так как уже ранее принимала их, не хочу снова возвращаться. Пока что мне сложно отметить качества доктора, но считаю, что видно грамотность и опытность специалиста, доверие она у меня вызывает. Специалист не использует много терминов, объясняет понятным языком, доступно объясняет. Конечно, я посоветую доктора! Приняли меня вовремя, продлился визит к психотерапевту час! Этого было достаточно, я даже думала, что это займет меньше времени, врач не отвлекалась.
У специалиста я была впервые на приеме. Я просто посмотрела врачей, меня устроила цена за прием, а также я хотела пойти именно к женщине.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Всем довольна. Была очень лёгкая и открытая беседа. Сразу появился диалог, не было ощущения, что разговариваешь с врачом. Многим людям, в том числе и мне, тяжело открыть душу и поверить в то, что словом тоже можно лечить. До встречи с Ольгой, у меня тоже был психотерапевт, опыт был не очень удачным, поэтому сейчас я приятно удивлена.
Не понравилось
Всё хорошо.
Была у Ольги Геннадьевны несколько раз, приду ещё, помогла найти ответы на многие вопросы. Быстро улавливает суть ситуации, видит скрытые проблемы, не переходит личные границы, что очень важно.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Безумно благодарен этой клинике и всему персоналу. :) В частности, огромное количество положительных впечатлений получил благодаря Ольге Подольской. :) Это очень опытный и квалифицированный специалист [...]. Очень нелегко бывает рассказать о своих нелегких проблемах и слабостях, однако для меня час пролетел, как 5 минут. До этого посещал много клиник и был приятно удивлён, после прихода в это место!
Не понравилось
Крайне рекомендую этого приятного специалиста! Очень помогли разобраться во всех семейных проблемах.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Очень понравилась и клиника, и врач. Сразу понятно, что попали в серьезное учреждение. Прекрасно встретили и проконсультировали. Врач очень приятной внешности, профессионал своего дела. Я стеснялась всегда сильно ходить к врачу данной специальности. Но с Ольгой мне работалось очень хорошо и легко. Я быстро открылась и мы с ней выявили корень проблемы. Потрясающий специалист, открыла на многое мне глаза и проконсультировала по высшему разряду. Я очень быстро почувствовала результат и облегчение. Огромное спасибо вам.
Психотерапевтический центр «Фарватер»-пер. Фурманный, д. 9/12
Не ждала, что психотерапевт сразу решит все мои проблемы, но все же мне было интересно пообщаться с Ольгой Геннадьевной, она приятная женщина, образованная, внимательная, отзывчивая, не навязывает своего мнения, умеет слушать и воспринимать информацию. Мне понравилось, что во время приема врач была сосредоточена на моих проблемах и ни на что не отвлекалась. Она мне помогла посмотреть на многие вещи под другим углом, теперь вот стараюсь все осмыслить. В целом понравилось, не пожалела.