Молканова Светлана Васильевна,гинеколог, онколог-гинеколог - Москва
Гинеколог
Онколог-гинеколог
8.1

Молканова Светлана Васильевна

Молканова Светлана Васильевна, Москва: гинеколог, онколог-гинеколог, 24 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 43 года, запись на приём ☎ (499) 638-20-04.

Обновлено 02.08.2020

Центральная районная больница Амурской области, город Завитенск
  • 1983 — 1985
    Спасская городская больница
  • 1986 — 1999
    Спасская городская поликлиника, женская консультация
    Заведующая женской консультацией
  • 2000 — 2006
    Воронежская городская больница
  • 2007 — 2013
    Клиника Мерамед, город Москва

• 1978
    Амурская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1979
    Амурская государственная медицинская академия (акушерство и гинекология)
  • 1999
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (акушерство и гинекология)
    Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ (ультразвуковая диагностика)

• 1988
    «Экстренная помощь в акушерстве и гинекологии», Ереванский институт «Мать и дитя»
  • 1992
    «Рефлексотерапия в акушерстве и гинекологии», Харьковский интститут акушерства и гинекологии
  • 1994
    «Эндокринология в гинекологии», Владивостокский институт последипломного обучения

Молканова Светлана Васильевна
-0.4 нормально
Посетили врача Март 2019
Не понравилось
Пришла на приём, сначала все понравилось. Обнаружился вирус микоплазма. Назначила лечение. Внимание! Вирус папилломы у меня не был обнаружен, но она назначила мне уколы за 7,5₽ и ещё кучу антибиотиков. В день я выпивала по 13 шт. антибиотиков! Из-за чего на 3 день у меня начало опухать лицо и темнеть в глазах. Кое-как через клинику я узнала ее номер, дозвонилась, и она сказала: "Прекращайте лечение, приходите на приём (записывайтесь)". Естественно, к такому врачу я не пошла. Записалась к другому, в другой клинике. В общем, не советую ни в коем случае! Только деньги [...] и рецепты даёт на лекарства[...].
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Посетила этого врача и осталось очень довольна осмотром, на все интересующие вопросы ответила, дала рекомендации для дальнейшего лечения! Могу смело порекомендовать ее! Все скрупулезно осмотрела по УЗИ и на кресле! Очень мягкий и приятный человек!
Не понравилось
Единственно, недёшево, конечно, в данной клинике лечиться! Осмотр и УЗИ, взятие мазка около 6000! Это с учетом скидки на первичный приём.
В целом, довольна, хотя бы деньги далеко не зря. Желаю врачу процветания и здоровья крепкого, хотелось бы и дальше у вас проходить лечение.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Чуткая, внимательная, добросердечная, что всегда приятно, но это не главное. А главное - что доктор решила мою проблему с гормональной заместительной терапией. Несколько лет страдала от приливов, а так же совершенно пропало сексуальное желание. Предыдущие врачи-гинекологи не удосужились дать мне гормоны. А Светлана Васильевна быстро и профессионально вникла в суть проблемы и не стала «тянуть кота за хвост». И теперь я, в свои 48 лет, чувствую себя реально на 25 лет и могу даже больше, чем раньше! Александра, 48 лет.
Возможно
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
К доктору я приходил заочно по поводу матери, принес с собой все необходимые исследования. Не могу сказать, что Молканова Светлана Васильевна нам помогла. Она просто дала какие-то свои общие рекомендации. Нам она посоветовала повышать показатели гемоглобина, а пути и механизмы повышения я так и не понял. Общалась она вежливо и тактично. Прием длился минут 15 от силы. В принципе, она ответила на мои вопросы. Просто ситуация такая, что мне со слов доктора показалось что нам нет смысла лечиться, по крайней мере, я так понял. Не знаю, буду ли я ее кому-либо рекомендовать.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Молканова Светлана Васильевна мне понравилась. Несмотря на то что пациентом была моя мама, она не смогла приехать и соответственно осмотра как такового не было. Врач меня приняла, я ей показала все анализы, она поставила на их основании диагноз и назначила лечение. Также порекомендовала после того, как пройдем курс сдать дополнительные анализы, чтобы конкретно понять в чем причина. Во время консультации Светлана Васильевна мне все рассказала, все пояснила. Я всем осталась очень довольна, впредь буду рекомендовать ее всем своим друзьям и знакомым. В общей сложности прием длился полчаса, может даже больше минут 40 примерно. Общалась со мной Светлана Васильевна очень хорошо, была приветлива. Она на все мои вопросы полностью отвечала. Я узнала все, что и хотела. Я считаю, что Светлана Васильевна - это специалист своего дела. Она очень грамотный врач. Я рада, что к ней попала, меня устроило абсолютно всё во всех отношениях. Мне хочется ей пожелать побольше благодарных пациентов.
Цены в клинике «Союз» мне очень даже понравились. По крайней мере по сравнению с другими клиниками они более бюджетные и экономичнее.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Мне очень все понравилось. Доктор Молканова Светлана Васильевна довольно-таки четко рассказала и описала мне мою ситуацию, обозначила ход дальнейшего лечения. Также она ответила на интересующие меня вопросы, то есть прием был качественным. Я могу отметить ее приветливое, располагающее отношение. Получилось так, что мне потребовалось еще одно обследование, я знала что оно мне необходимо. Просто у меня есть опыт общения с другими специалистами и тут все было сделано настолько четко и оперативно, что у меня не возникло ощущения, будто что-то делается неправильно. Всю информацию врач доносила совершенно доходчиво. Были моменты, когда я переспрашивала некоторые моменты об особенностях моего организма, так Светлана Васильевна все разъяснила мне досконально, буквально разжевала. Действительно чувствуется, что врач соответствует своему рангу, так скажем. Я обязательно буду советовать обращаться к такому специалисту, если кто-то попросит. Осмотр Светлана Васильевна мне провела просто на "5+", он был полным и тщательным. Помимо консультации мне сразу же было проведено УЗИ, плюс еще одна определенная манипуляция. В итоге, было назначено лечение на основании той картины, что показали исследования. Также мною были сданы дополнительные материалы для дальнейшего прояснения всей ситуации. Если возвращать к тому вопросу, что приду я к доктору Молкановой повторно или же нет, то ответом будет: "да, однозначно приду!" Данный специалист меня устроил во всех аспектах. Светлана Васильевна действительно оказала мне качественную услугу.
Я бы не сказала. что цены в клинике «Союз» завышенные, они такие же как и в других организациях. Плюс мне была сделана скидка в 50%, как собственно и было заявлено на сайте, то есть за консультацию я заплатила не 2500, а 1250 рублей.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Как и все, я прекрасно знаю, как тяжело найти хорошего доктора. С радостью делюсь рекомендацией: очень внимательная, ответственная, доброжелательная, с большим стажем работы и опытом врач-гинеколог Молканова Светлана Васильевна. Моя дочь долгое время не могла забеременеть, мы даже потеряли надежду на то, что у нее будут дети – мои внуки. Но нет! Благодаря грамотному лечению и рекомендациям Светланы Васильевна наши мечты сбылись! Моя дочка стала, наконец-то, мамой, а я – бабушкой! Спасибо Вам, Светлана Васильевна!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Все прошло хорошо. Светлана Васильевна все мне объяснила по моей ситуации, она ответила на все мои вопросы. Я была у этого специалиста в первый раз, нашла ее по отзывам, также мне подошло расположение клиники, в которой она принимает. Светлана Васильевна очень приятно и вежливо со мной разговаривала. Доктор провела мне осмотр, она сделала УЗИ и по его результатам дала мне комментарии, она мне все рассказала, мне все было понятно. Врач уделила мне достаточно времени на приеме, она дала мне рекомендации и направила меня на анализы, в лечении у меня нет необходимости. Я думаю, что Светлана Васильевна профессионал своего дела. Я осталась довольна визитом.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Я была у этого доктора впервые. Прием прошел в спокойной обстановке и с большим вниманием, решили все мои проблемы, сделали все обследования. Я осталась довольна посещением. Врач дала мне рекомендации. Меня направили на УЗИ, и на другие обследования. Отношение было доброжелательное, грубости не было. Я чувствовала себя комфортно на приеме. У меня будет еще одна встреча с доктором, где я получу ответы. Мне сказали, что я могу обратиться, и мне все разъяснят. Врача я посоветую!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Посетила врача-гинеколога Молканову Светлану Васильевну. Осталась очень довольна врачом. Светлана Васильевна оказалась внимательной, очень подробно расспросила об имеющихся проблемах и заболеваниях, принимаемых лекарствах. Надо сказать, что я долгое время наблюдаюсь по гинекологии и могу сказать, что таких врачей встретишь нечасто. Осмотр Светлана Васильевна провела также внимательно, аккуратно, никакого дискомфорта я не почувствовала. При назначении лекарств подробно объяснила, как их принимать, возможные побочные эффекты. Хочу сказать большое спасибо врачу за внимательное отношение и компетентность.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Все прошло хорошо. Я осталась довольна визитом. Светлана Васильевна очень добрый доктор, она мне все рассказала по моей ситуации и все сделала, у меня не осталось никаких вопросов. Я была у этого специалиста в первый раз, нашла ее по отзывам через Интернет. На приеме меня встретила медсестра, Светлана Васильевна доброжелательно со мной разговаривала, она задавала мне много вопросов, когда заполняла анкету. Доктор провела мне осмотр, также у меня были результаты обследований на руках, она их просмотрела, прокомментировала. Врач мне все объяснила и отдала копию моих документов со своей подписью, она назначила мне повторный прием. Светлана Васильевна дала мне рекомендации, в лечении у меня нет необходимости. Доктор уделила мне достаточно времени на приеме, она не торопилась и не отвлекалась. Светлана Васильевна показалась мне довольно компетентным специалистом, она очень отзывчивая женщина, она располагает к себе.
Доктор на редкость приятная в общении – мягкая, спокойная, и так же мягко и комфортно провела осмотр. Уделила внимание, сто раз мне объясняла (я от волнения сто раз одно и тоже спрашивала) приветливо и терпеливо. Я решилась на операцию, и все прошло удачно. Делала у доктора маленькую пластическую операцию. Результатом довольна и эстетически, и как все было организовано. Спасибо.
Доктор внимательная, очень мягкая, сама сделала УЗИ, так что не надо скакать по кабинетам. Здесь же сдала анализы и еще посмотрел маммолог. Консультация получилась очень полной и полезной. Жду результатов анализов и повторного визита. Первый раз с интересом и без напряга.
Посетили врача Февраль 2019
Молканова Светлана Васильевна - очень внимательная женщина, да, и как врач она мне очень понравилась. Она меня поняла буквально с полуслова, она точно обо всем мне рассказала, взяла необходимые анализы. В принципе, говорила она все по делу, абсолютно ничего лишнего. Дело в том, что этим заболеванием я уже давно болела, поэтому не до конца помнила все детали. Врач деликатно задавала мне наводящие вопросы, чтобы точно установить куда мне необходимо двигаться дальше, в каком направлении. Я считаю, что Светлана Васильевна действительно хороший профессиональный специалист. В общей сложности мы беседовали минут 20 или же 30, но этого вполне хватило, чтобы все с ней обсудить. Относилась ко мне она с таким пониманием и доброжелательностью, что у меня было ощущение, что я будто не с врачом разговариваю. Манера общения у нее довольно вежливая. Девушкам, которые находятся в поиске хорошего гинеколога, я советую обращаться именно к доктору Молкановой. Да, это дорого, но оно того стоит!
Посетили врача Июль 2018
Очень хороший доктор! Никаких недостатков отметить не могу. Внимательная, тактичная, корректная. Уделила мне достаточно времени, после осмотра подробно проконсультировала меня по всем сопутствующим вопросам. На данный момент я прохожу курс лечения, которое назначила мне доктор, уже записалась к ней на повторный приём. Если в дальнейшем вновь обнаружатся проблемы по её специализации, другого специалиста искать ни в коем случае не буду, вновь запишусь к Светлане Васильевне.
Посетили врача Июнь 2018
Очень хороший прием и очень внимательный доктор. Считаю, что Светлана Васильевна профессионал высокого уровня. Она проверила у меня абсолютно все. Даже то, на что я ей не жаловалась. Дала мне очень ценные рекомендации. Которые я сейчас уже выполняю. Я очень ею довольна. Приду к ней еще.
Отличный врач, спасибо! Всем советуем...
Уже была у Светланы Васильевны неоднократно. Лучший доктор за всю мою жизнь! Записаться нужно было в неурочное время, поэтому оформила на этом сайте. Согласна с наивысшей оценкой её работы. Это прекрасный специалист, замечательный и добрейшей души человек! Всегда приветлива, отзывчива, внимательна! Никогда больше не пойду ни к кому другому.
К Светлане Васильевне попала случайно, хотела к другому специалисту, но он не работал в этот день, мне нужно было срочно. Ни разу не пожалела! Теперь ее ни на кого другого не променяю! Никакой грубости, хамства, никогда ничего лишнего в назначениях! Чувствуется большой опыт за плечами и житейская мудрость. Как она смотрит на кресле. Это что-то! Все напряжение и страхи улетучиваются. А ведь мы, женщины, так не любим ходить к гинекологу именно поэтому. Боимся осмотра. Крепкого здоровья Вам, Светлана Васильевна, и подольше оставаться в профессии! Таких врачей от Бога, как Вы, очень мало!
Посетили врача Январь 2018
Молканова Светлана Васильевна понравилась мне своим замечательным отношением ко мне, на первичном приеме. Она взяла анализы и проконсультировала меня. Все очень подробно рассказала и объяснила. Я считаю, что она профессионал с большой буквы. Буду продолжать у нее наблюдаться.
Когда пришла впервые к Светлане Васильевне, с первой минуты поняла, что теперь буду постоянно посещать данного гинеколога. Меня очень порадовала деликатность, ее спокойствие, профессиональные знания. Прижигание эрозии прошло безболезненно, от врача вышла с положительными эмоциями. Ранее прописываемое лечение другими докторами приводило к отказу от препаратов, т. к. обнаруживались побочные явления. Лечение, назначенное Светланой Васильевной, привело к успешному результату. Большое Вам спасибо за индивидуальный подход и эффективное лечение!
Понравилось
Светлана Васильевна - это очень приятный, внимательный, чуткий врач, конкретнее, профессионал своего дела. Я пришла к врачу с диагнозом, который мне поставил врач из другой клиники. Скажу коротко, диагноз меня шокировал. Когда пришла к Светлане Васильевне, врач мне назначил дополнительное обследование, при котором диагноз не подтвердился. Спасибо Вам, Светлана Васильевна!
Известно, что стоматолог и гинеколог должны быть постоянными по жизни. Полностью c этим согласна. Счастлива, что имею, по крайней мере, одного из них - гинеколога - Молканову Светлану Васильевну. Очень внимательный, деликатный (женщины после 50 меня поймут), знающий доктор с большой буквы. Очень рекомендую, она принимает в клинике "Союз".
У Светланы Васильевны я наблюдаюсь уже более двух лет. Все более чем устраивает. Нравится ее подход не только, как врача, но и как человека. К любой проблеме она относится очень ответственно, все разъясняет. То есть не просто так ты приходишь и тебе выписывают какие-то назначения. Она все объясняет, чтобы было понятно, что и для чего. Я очень довольна этим врачом и при случае рекомендую своим знакомым.