Климовский Алексей Юрьевич,артролог, ортопед, травматолог - Москва
Артролог
Травматолог
6.3

Климовский Алексей Юрьевич

Климовский Алексей Юрьевич, Москва: артролог, ортопед, травматолог, 14 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 23.10.2021

• 2017 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Травматолог - ортопед, артролог

• 2003
    Омская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Омская государственная медицинская академия (травматология и ортопедия)
    Омский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)
  • 2020
    Центр ДПО "Образовательный стандарт" (артрология)

«Современные принципы лечения переломов», AO Trauma
    «Лечение заболеваний коленного сустава с курсом артроскопии», Российский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Р.Р. Вредена

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Большое, сердечное спасибо уважаемому доктору Алексею Юрьевичу Климовскому. Очень внимательный, скрупулезный, профессионал своего дела. Хочется отметить быстроту решения всех вопросов, без лишних проволочек. Очень приятный в общении доктор. Хотелось, чтобы все доктора были такими же!
Шла с работы, спустилась с парапета и ощутила сильную боль и как что надорвалось в коленном суставе. Проблема возникла с болью в правом колене. Обратилась в травмпункт. Не буду описывать тот негатив, который я там получила. Обратилась в "СМ-клинику" на Текстильщиках. Я часто пользуюсь услугами этой клиники, несмотря на то, что я имею и ДМС. Была на приеме у доктора Климовского А.Ю. Была назначена МРТ. Доктор тщательно изучил анамнез, провел соответствующие исследования, осмотр и результаты МРТ. Четко было установлено заболевание сустава - артроз и разрыв мениска. Было выбрано два пути лечения: консервативное и оперативное. Я согласилась пока на консервативное. Лечение проходила в течение двух недель. Результат хороший, боль стихла, хожу без опоры. Доктор дал рекомендации. В дальнейшем возможно оперативное вмешательство, но облегчение наступило сейчас.
«СМ-Клиника» на Текстильщиках-Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12
Посетили врача Июнь 2021
Добрый день. К Алексею Юрьевичу попала с болью подушечки первого пальца, болело давно, но так как я занимаюсь бегом, нагрузка на ступни приходится очень большая, и с каждым разом боль усиливается. Впечатление очень положительное, первой же консультацией мне был сделан рентген, на нем обнаружили причину боли. Алексей Юрьевич все доступно объяснил, переспрашивая, все ли мне понятно, уделил мне достаточно времени, осмотрел мою ногу, посмотрел рентген. Прописал таблетки, причём двое разных таблеток: одни, как я поняла, чтобы не испортить желудок вторыми, даже об этом врач позаботился, что говорит о его профессионализме. Так же мазь и индивидуальные стельки. Я объяснила, что у меня через несколько дней соревнование, и даже тут врач внимательно отнёсся и сказал купить мне стельки ортопедические неиндивидуальные, чтобы мне в забеге снизить нагрузку на мой палец и сказал чаще мазать мазь на этот участок, чтобы снизить воспаление и было полегче. Мне были назначены анализы, причём не просто все что можно, а именно те которые нужны в моем случае. На днях буду снова записываться на второй приём к Алексею Юрьевичу уже с готовыми анализами и думать, что делать дальше. Я рада что попала именно к этому грамотному специалисту. Рекомендую!
«СМ-Клиника» на Текстильщиках-Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Сочувствие к пациенту. Быстрая организация помощи. Вежливость. Высокая компетенция.
Обратился с острой болью в спине. Алексей Юрьевич выполнил блокаду.
«СМ-Клиника» на Курской (2-ом Сыромятническом пер.)-2-й Сыромятнический пер., д. 11
Посетили врача Ноябрь 2019
Не понравилось
Честно сказать, я почитала много положительных отзывов об этом враче, но он меня совершенно не устроил. Алексей Юрьевич не посмотрел на мою ногу, он ничего не сделал на приеме, хотя у меня порваны связки. Врач посмотрел мои снимки и "перекинул" меня на другого доктора. Когда я спрашивала врача о протезах, которые мне назначали, он мне ответил: "Будите делать то, что Вам сказали", то есть меня ничего волновать не должно. Алексей Юрьевич особо со мной не разговаривал, он спросил про мои операции и по телефону договаривался с другим специалистом о приеме. Осмотра врач мне не проводил, он общался с другим доктором и объяснял ему что у меня на снимках. Алексей Юрьевич сказал, что мне нужно будет пройти КТ с определенной частотой, она назначил мне таблетки. Я была у нескольких врачей, но Алексей Юрьевич даже не поворачивался ко мне на приеме, я ничего не могу сказать о его профессионализме. Я осталась недовольна визитом.
«СМ-Клиника» на Севастопольской-б-р Симферопольский, д. 22
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Я искала клинику по более-менее близкому расположению, в которой можно при необходимости сделать ультразвуковое исследование и рентген. Также при выборе доктора я руководствовалась отзывами на портале ПроДокторов. По результатам первичной консультации и осмотра доктор сделал вывод о том, что УЗИ и рентген мне не требуется, но направил на магнитно-резонансную томографию и дополнительное исследование. На повторный прием я приду на этой неделе. Алексей Юрьевич назначил мне все, что нужно для решения моей проблемы и на данный момент я прохожу лечение. Пока я не могу отметить улучшений, в настоящее время я прохожу курс приема лекарств и ношу бандаж. На мой взгляд, мне было назначено лечение среднего ценового диапазона. Я думаю, что полноценное мнение о докторе Климовском у меня сложится после того, как я выздоровею. Надеюсь, что это произойдет скоро и профессионализм Алексея Юрьевича подтвердится результатами. В плане общения - все прекрасно, он очень располагает к себе, как человек. Меня приняли в назначенное время и прием занял приблизительно сорок минут - это даже больше, чем было нужно. Во время разговора врач не употреблял сложной медицинской терминологии, которая могла быть мне непонятна и я получила ответы на все вопросы.
Поликлиника «ПрофМедЛаб» на Пресненском Валу
Благодарим Вас за доверие, рады, что у Вас остались положительные впечатления от консультации у Алексея Юрьевича. Желаем крепкого здоровья, будем рады видеть Вас вновь! С уважением, М.Г. Арутюнян
Посетили врача Апрель 2019
Я побывала на первичной консультации у Климовского, у меня остались хорошие впечатления и о клинике, и об ортопеде. Персонал хорошо работает, я осталась довольной. Алексей Юрьевич провел осмотр, направил меня на дополнительные обследования, все объяснил, общался хорошо. В следующий раз с результатами анализов мне нужно будет снова записаться к нему на повторную консультацию, чтобы он назначил мне лечение. Пока никаких претензий к приему у меня нет.
Детская клиника «СМ-Доктор» на Приорова-ул. Приорова, д. 36
Посетили врача Февраль 2019
На вторичном приеме у Климовского Алексея Юрьевича не было такого, что бы не понравилось. В первый раз у доктора я была где-то неделю назад, тогда врач просто осмотрел меня. В этот раз мой прием начался с задержкой в 10 минут, так как у доктора был другой пациент. Но несмотря на это, врач смог уделить мне достаточно времени, по продолжительности прием длился примерно полчаса. Доктор задал необходимые вопросы и направил меня на сдачу анализов. И уже с готовыми результатами я планирую обратиться к этому специалисту. Я могу сказать, что Алексей Юрьевич профессионал в своем деле, он очень вежливый, культурный и доброжелательный. Если кому-то из моих знакомых потребуется консультация данного специалиста, то я смогу порекомендовать доктора Климовского.
Посетили врача Февраль 2019
У меня на ноге травма - сломан палец, и мне нужно было попасть к специалисту. На сайте мне подходило время у Алексея Юрьевича. Встретил меня врач прекрасно. Обратилась я к нему впервые. В принципе, прием прошел нормально. Доктор задал мне необходимые вопросы и сделал перевязку, зафиксировав палец эластичным бинтом. Он рассказал, как это делать дома. Выписал мне медикаментозное лечение. Через 2 недели я приду к нему на повторный прием.
Поликлиника «ПрофМедЛаб» на Пресненском Валу
Благодарим Вас за отзыв, приятно, что Вы остались удовлетворены консультацией Алексея Юрьевича и что Вам оказали необходимую помощь. Будем рады видеть Вас вновь! С уважением, Артюнян М.Г. главный врач
«СМ-Клиника» на ВДНХ-ул. Ярославская, дом 4 корп. 2
Посетили врача Январь 2019
Мне нужно было обратиться к специалисту, и через портал ПроДокторов я нашел Алексея Юрьевича. Я читал его резюме, смотрел, где он работал. На прием зашел по времени, но был там недолго. Алексей Юрьевич задал мне наводящие вопросы. Он подробно расспросил, с чем я пришел, и узнал, какие ранее у меня были заболевания. Он был активен, и мне показалось, что врач был заинтересован в том, чтобы оказать мне помощь. Осмотр, на мой взгляд, был тщательный. Впечатления о докторе у меня остались хорошие. Он хорошо ко мне отнесся, был дружелюбен. Его внимание было только на меня. Он ни на что не отвлекался, никуда не спешил. Все было хорошо, и я приду к нему снова на повторный прием. Алексей Юрьевич сказал мне сдать определенные анализы.
Поликлиника «ПрофМедЛаб» на Пресненском Валу
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв, приятно, что Вы довольны работой нашего врача, с удовольствием передадим Ваши слова Алексею Юрьевичу лично. Желаем Вам крепкого здоровья и всех благ. С уважением, Артюнян М.Г. главный врач.
-1.0 плохо
Проверено
У меня при игре в футбол случился разрыв ахиллова сухожилия. При такой травме нормальная ходьба невозможна, получается только "волочить" за собой ногу и лечится это только оперативным путём. На следующий день после травмы я пошел в больницу. Алексей Юрьевич мне показался вежливым и внимательным врачом, сочувствующим своему пациенту. Объяснил, что у меня разрыв ахилла и нужна операция. Сказал, что операцию можно провести в их клинике только через 3-4 дня по некоторым причинам, не помню каким именно. Я поинтересовался, а нет ли ничего страшного в такой длительной паузе между травмой и операцией. Алексей Юрьевич сказал, что это вполне нормально, главное очень долго не затягивать. Плюс ко всему также сказал, что всё равно нужно будет ждать результатов анализов крови, которые будут делаться несколько дней. Отправил меня сразу же на ЭКГ и рентген легких в их же клинике, потом сказал вернуться к нему. После того как я всё это сделал и вернулся обратно Алексей Юрьевич сказал, что должно быть основание для операции и для этого нужно сделать МРТ, но, к сожалению, в их клинике на Ярославской аппарат сейчас не работает, записал меня на МРТ в филиал клиники на Волгоградском проспекте на конец рабочего дня. Также пока есть время до МРТ, направил меня на сдачу крови. Дал мне квиток бумаги, на нем написал ручкой какие-то цифры и сказал с этой бумажкой идти в кассу оплачивать кровь. Я сначала немного не понял, как по этой бумажке можно оплатить, ведь обычно распечатывают документ на оплату, где видно названия услуг и какова стоимость. Алексей Юрьевич сказал, что не нужно беспокоиться и в кассе разберутся. В кассе мне озвучили сумму 8500 руб. Я сначала удивился, говорю, что это видимо ошибка. Мне нужно оплатить стандартный госпитальный комплекс перед операцией плюс может еще что-то, но никак не такую большую сумму. Ведь не так давно я сдавал кровь в "Гемотесте" перед операцией под общим наркозом и прекрасно помню, что вышло гораздо дешевле, в районе 3-4 тысяч. Кассир мне ответила: "Так врач назначил". Распечатала документ на оплату и показала мне, чтобы я сам убедился. И действительно, там была куча всевозможных анализов крови примерно на 7000 руб. Плюс оплата первичного приема врача-ортопеда, коим Алексей Юрьевич и является, примерно 1500 руб. Коли никакой ошибки нет, пришлось оплатить и идти сдавать кровь. Далее Алексей Юрьевич сказал, что теперь можно ехать на Волгоградский проспект на МРТ. А после через день-два, когда будут готовы анализы крови, которые делаются дольше всего, ожидать звонка, чтобы окончательно согласовать детали и время операции. Стоимость операции должна была выйти примерно в 60000 руб. На волгоградском я сделал МРТ ~5000 руб. и поехал домой. Дома в интернете стал искать информацию по разрыву ахилла. На всех медицинских форумах все как один писали, что чем быстрее провести операцию, тем лучше. В идеале, если в тот же день. Да я и сам уже начал понимать по ощущениям, что здесь что-то не то: у меня опухла и начала сильно болеть нога, а я доложен сидеть дома непонятно сколько и ждать у моря погоды. Заказал такси и поехал в травмпункт по месту жительства. В травмпункте, соответственно, диагностировали разрыв, выписали направление и на скорой отправили в больницу им. Юдина. При приёме у меня снова взяли анализы крови, сделали рентген и УЗИ вен. Я хотел показать результаты МРТ, но мне сказали: "Уберите, здесь и так всё ясно". Отправили в палату и той же ночью прооперировали под спинальной анестезией. Всё это было бесплатно по обычному полису ОМС. Я не пытаюсь "топить" за бесплатную медицину перед платной и прекрасно понимаю, что могло получиться совсем иначе, что каждый случай индивидуален и многое зависит от стечения обстоятельств, времени и места. Я просто описал произошедший со мной случай, а выводы делайте сами.
«СМ-Клиника» на ВДНХ
Спасибо Вам за подробный отзыв.
По поводу перенесенной травмы и медицинской помощи в нашей клинике мы хотим отметить следующее.
Разрыв ахиллова сухожилия – одна из распространенных травм сухожильно-связочного аппарата, в ряде случаев, происходит при занятии спортом, в том числе футболом. Основная тактика лечения – хирургическая. Проведение операции позволяет максимально возможно восстановить сгибательный аппарат голеностопного сустава, двигательную активность.
Но именно оперативный метод обладает рядом возможных осложнений, которые могут привести не только к неудовлетворительному функциональному результату, но и ухудшению состояния здоровья. Основные из них - гнойно-воспалительные осложнения - нагноение послеоперационной раны, тромбоэмболические осложнения.
Поэтому, с целью определения уровня здоровья и возможных противопоказаний к операции требуется лабораторное обследование ( общий анализ крови, общий анализ мочи, коагулограмма, биохимический анализ крови, инфекции – показатели – RW, ВИЧ, антитела к гепатиту В, С, группа крови, резус фактор, электрокардиография, рентгенография органов грудной клетки, консультация терапевта и анестезиолога). Это перечень стандартного предоперационного обследования, которое мы обязаны провести. В нашей частной клинике стоимость данного стандартного предоперационного обследования со скидкой на каждый его компонент - составляет 10900руб.
Так как планируется операция на нижней конечности, то дополнительным обследованием является ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей для исключения тромбоза глубоких вен нижних конечностей. Данное состояние может протекать с малыми клиническими проявлениями, с некоторым сходством с перенесенной травмой области голени. УЗДС также необходимо произвести при проведении операции.
Для установления диагноза после клинического обследования – осмотра, с целью его подтверждения, показано проведение инструментального метода исследования.
При разрыве ахиллова сухожилия высокой клинической эффективностью обладает магнитно-резонансная томография. Это исследование не только подтверждает факт повреждения сухожилия, но и позволяет уточнить характеристики разрыва. Данные факторы необходимы для определения оптимального хирургического метода, которых в настоящее время великое множество. А правильный метод операции позволяет достичь лучших функциональных результатов.
Что касается времени для проведения операции, критическим сроком для проведения операции являются первые 3 недели, и именно за этот период необходимо провести операцию. Операция по восстановлению ахиллова сухожилия при его разрыве не является ни экстренной, которая выполняется пациенту в первые часы после поступления в связи с жизнеугрожающим состоянием; ни срочной – которая выполняется в первые сутки. В ряде случаев, врач ориентируется на степень отечности мягких тканей голени в области повреждения. Данный критерий является предрасполагающим фактором для гнойно-воспалительных осложнений раневого процесса.
Врач Климовский А.Ю. может быть в недостаточной форме изложил вышеуказанные факторы, но руководствовался положительными намерениями, с целью оказания качественной помощи.
С уважением,
Служба клиентской поддержки
«СМ-Клиника» на ВДНХ-ул. Ярославская, дом 4 корп. 2
Я занималась в тренажерке, как обычно, но неудачно потянула ногу. Начало болеть левое колено. Я день терпела, а на второй уже наступала на ногу с трудом. Срочно записалась к врачу. Обратилась в клинику, где уже была не раз, но у других специалистов. В этот раз принял травматолог-ортопед Климовский А.Ю. Он осмотрел, направил сделать рентген, объяснил в чем у меня дело, оказал помощь и выписал чем лечиться и что делать. Большое спасибо доктору, адекватно помог с коленом. Я восстановилась, болей уже нет.
Доктор Климовский сделал мне внутрисуставную блокаду, тем самым спас от сильной боли и помог погасить воспалительный процесс. Большое спасибо специалисту за грамотное решение моего острого вопроса! Я рада, что вышла на такого хорошего ортопеда. Что получилось практически случайно. Алексей Юрьевич компетентный специалист и неравнодушный человек, что особенно приятно. Рекомендую его всем, кто нуждается в помощи компетентного ортопеда.
Посетили врача Июль 2017
У Алексея Юрьевича была только на консультации (никакого особого лечения мне не требовалось), и, этой самой консультацией я осталась очень довольна. Еще понравилось, что отношение было очень хорошее. Если у меня снова возникнут вопросы по поводу моих периодических проблем со здоровьем, я обязательно к нему обращусь снова.