Анохина Елена Александровна,педиатр - Москва
2.7

Анохина Елена Александровна

Анохина Елена Александровна, Москва: педиатр, 4 отзыва пациентов, места работы, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (499) 110-62-20.

Обновлено 16.04.2021

Педиатр (от 0 до 18 лет) — от 1900₽
Педиатр — от 1200₽
Педиатр — от 3000₽
(499) 110-62-20
ул. Новогиреевская, д. 3/А, 4 эт.
Перово(1,4км)

Преамбула, Новокосино

• 2002
  • 2020
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (педиатрия)

«Неотложные состояния в педиатрии», ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России

Анохина Елена Александровна
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Замечательная, понимающая доктор, любящая детишек! Ей не страшно доверять самое важное — здоровье своего малыша!
Не понравилось
[...].
В ковид я родила третьего малыша, 1.04.2020. Так уж сложилось, что в поликлинике все плановые осмотры были отменены, прививки и УЗИ грудничкам не делали. Мы приняли решение обратиться в клинику «ПреАмбула». В месяц попали именно к этой доктору, так как никого там не знали, но я ни разу не пожалела! Ни разу моих детей так внимательно не осматривали, нам проверили все рефлексы, измерили все параметры, подробно объяснили, что и за чем следует, в плане осмотров и т. д. Также в этой клинике в месяц мы сделали все УЗИ, что положены по графику. В конце мая открылась поликлиника на приём грудничков, мы сделали там прививки, но 4 августа 2020, у малыша (4 месяца) поднялась температура 39,7! Пришедший из поликлиники врач сказал, что у него лезут зубы и выписал калгель и противовирусные свечи (зачем, если по его мнению это зубы? Почему при высокой температуре не назначили хотя бы анализ мочи? Но опустим этого недалекого человека), я сразу заподозрила что-то неладное и вызвала врача из «ПреАмбулы». После сдачи анализов мы вновь пришли к Елене Александровне, и именно благодаря ей, вовремя увиденная инфекция мочевыводящих путей не затронула почки и мы смогли вылечиться дома. В этот же день вместе с врачом УЗИ и ЛОРом Елена Александровна осмотрела ребёнка, чтобы убедиться, что у него не болят уши, и никаких других проблем нет, и точно поставила диагноз! После этого случая мы заключили договор с данным доктором и больше никогда и ни к кому не обратимся, кроме неё. Кстати, да, до заключения договора она звонила каждый день и спрашивала, как чувствует себя малыш. Хоть это и не входит в ее обязанности, когда договора нет. Малыш ее любит и всегда улыбается. Каждый приём очень подробный, ни по одному пункту не остаётся вопросов. Спасибо вам большое, Елена Александровна, за вашу любовь к работе и к деткам! 🙏🏻
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте! Мы очень рады, что в нужную минуту наш доктор помогла Вам. Желаем крепкого здоровья Вам и всей Вашей большой семье:)
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино-ул. Новокосинская, д. 10 корп. 1
Были на приеме у данного специалиста неоднократно. Лечение подобрано грамотно. Врач сразу установила контакт с ребенком, очень дружелюбная и понимающая. Никаких нареканий я у данного доктора не нашла!
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв. Нам приятно, что от приема у Вас только положительные эмоции) Желаем Хорошего дня!
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино-ул. Новокосинская, д. 10 корп. 1
Посетили врача Февраль 2019
К Доктору Анохиной мы ходили в первый раз. Я нашла врача в интернете, просто искала специалиста рядом с домом. На прием я водила свою дочь, ей два с половиной года. Ребенка беспокоил кашель. Наш прием прошел очень хорошо. Елена Александровна уделила нам достаточно много времени. Малышку осмотрела, послушала. Контакт с ней установила. Моя дочь во время осмотра чувствовала себя комфортно, выполняла все что, просила доктор: спокойно сидела, "дышала - не дышала", в общем, делала все что нужно. Меня врач выслушала, подробно обо всем расспросила. Причем мне очень понравилось, что она спрашивала, начиная от самых истоков. То есть интересовалась, как протекала беременность, как проходили роды. В итоге она нам поставила диагноз, назначила лечение. Мы все выполняем, есть заметные улучшения, в пятницу идем к ней на повторный прием. Если меня кто-то спросит о хорошем детском враче, я смогу порекомендовать Елену Александровну.
Детская клиника «ПреАмбула» Бутово Парк
Добрый день. Мы рады, что от приема у Вас остались хорошие впечатления) Благодарим за отзыв, а также за дальнейшие рекомендации нашего специалиста другим родителям) Мы передадим благодарность Елене Александровне) Желаем Вам здоровья!)
Детская клиника «ПреАмбула» Бутово Парк-Бутово парк, д. 23
Врач добрая, но неграмотная. Несмотря на ее стаж, вакцинировала мою доченьку неправильно против гепатита Б, с уменьшением интервала между первой и третьей дозой вакцины на 3 недели, что недопустимо, как мне потом сказали грамотные врачи, это снижает эффективность вакцинации. Не объяснила схему, а я узнала правильную схему уже после, к сожалению. Мы доверились этому врачу, а она не сказала, что третья доза вакцины "Энджерикс В" от гепатита Б должна быть введена не ранее, чем через 6 месяцев от первой. И в нарушение инструкции к вакцине, национального календаря прививок, утверждённого приказом Министерства здравоохранения РФ, и в нарушение рекомендаций ВОЗ провела третью дозу вакцины от гепатита Б вместе с "Пентаксим" на 3 недели ранее положенного по инструкции срока и рекомендаций ВОЗ, не объяснив, что это снизит эффективность вакцинации, сказала, чтобы ещё раз не ездить, можно сделать третью дозу сейчас, вместе с "Пентаксим", что на самом деле было неправильно и неграмотно, нам просто нужно было через месяц приехать сделать отдельно третью дозу прививки от гепатита Б по всем правилам после "Пентаксима". За наши же немалые деньги для нас, которые мы заплатили за такую неверную вакцинацию, данный врач так вакцинировала мою дочь! Не объяснила, что третью дозу от гепатита Б мы должны приехать сделать позже, и в результате теперь придётся бедному ребёнку двух с половиной лет сдавать кровь из вены на антитела к гепатиту Б, и по результату анализа смотреть, какая защита сформировалась с такой нарушенной схемой. И решать вопрос с дополнительной дозой прививки, благодаря неграмотности и равнодушию этого врача. Не своего же ребёнка так вакцинировала с нарушением положенной во всем мире, как мне теперь известно, схемы и инструкции, и ее халатности. Пришлось приехать на дополнительную платную консультацию к инфекционисту и писать вопрос, рассказывая нашу ситуацию, в разные центры, и писала профессорам, чтобы проконсультироваться, что теперь делать в данной ситуации, чтобы защитить ребёнка эффективно от такой страшной инфекции, гепатит Б, при такой нарушенной изменённой трехдозовой схеме, и потратили много времени и нервов, пришлось обращаться и в Минздрав, и к руководству данного врача, но они не помогли, а всячески отвечая неграмотно снимали ответственность и со своего медучреждения, и со своего врача, но после моей жалобы, я уверена, данный врач теперь никого так не вакцинирует, как моего ребёнка, а будет вакцинировать согласно инструкции и рекомендациям ВОЗ. Если Вы будете проводить вакцинацию у данного врача, изучайте инструкции к препаратам заранее, а не доверяйте, как мы. Я теперь очень расстроена до слез и боюсь за своего ребёнка, что он не защищён от такой страшной инфекции, прививать нужно строго согласно инструкции к вакцине и учитывая национальный календарь профилактических прививок и рекомендации ВОЗ, чтобы была эффективная защита, а не так, как привила мою доченьку этот доктор.
Институт эпидемиологии Роспотребнадзора
Здравствуйте.
Жаль что по прошествии времени Вы не добавили к отзыву информацию, что защитные антитела выработались у ребенка в большом количестве, и они скорее всего обеспечат пожизненный иммунитет. Данный количество антител подтверждает правильность схемы вакцинации, которую проводил врач в соответствии со всеми рекомендациями ВОЗ,с которыми мы ознакомили Вас ранее.
Институт эпидемиологии Роспотребнадзора-ул. Новогиреевская, д. 3/А, 4 эт.