Гаптыкаева Лира Зеферовна,эндокринолог, врач узи - Москва
Врач УЗИ
6.5

Гаптыкаева Лира Зеферовна

Документы проверены

Гаптыкаева Лира Зеферовна, Москва: эндокринолог, врач узи, 11 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (499) 110-70-91.

поблагодарить

• 2015 — 2016
    поликлиника МНОЦ МГУ
    Врач-эндокринолог, заведующая кабинетом
  • 2016 — 2018
    сеть многопрофильных клиник «ВиТерра»

• 2002
    Сибирский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 2003
    Сибирский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Сибирский государственный медицинский университет (эндокринология)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (эндокринология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (эндокринология)
    Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения (диетология)

Профилактика основных хронических неинфекционных заболеваний
    Организация Здравоохранения
    Эндокринный аспекты репродуктивного здоровья
    Экспертиза временной нетрудоспособности
    «Курс международной школы последипломного образования по мужскому здоровью PRISM»

Профессиональные награды

Хороший доктор 2017

Медицинские ассоциации

• Российская ассоциация специалистов ультразвуковой диагностики в медицине

Проверено (2)
Понравилось
К доктору Гаптыкаевой я впервые записалась, ориентировалась при выборе на положительные отзывы в интернете. У меня остались положительные впечатления, Лира Зеферовна очень подробно расспросила, собрала всю информацию по жалобам, изучила лечение, которое у меня уже есть, дала рекомендации и назначения по моим анализам, исходя из результатов, скорректировала лечение и добавила новые нюансы. С собой у меня были результаты исследований, осмотр врач тоже проводила, это была и пальпация, и визуальный осмотр, и измерение артериального давления. Всё было очень аккуратно сделано, Гаптыкаева очень приятная, вежливая, доктор располагает к себе. У меня уже есть заболевание, поставленный диагноз и схема лечения, специалист один основной препарат разбила на 2 приёма вместо одного, и добавила ещё необходимые средства. Мне специалист распечатала подробную инструкцию, где указала, как часто и что нужно принимать, как долго. Дополнительно Лира Зеферовна дала мне распечатку с информацией, в целом, по образу жизни, питанию, физической активности. Врач всё понятно и доступно объясняла. На мой взгляд, доктор достаточно профессиональная, я посещала многих эндокринологов, если с чем сравнить, есть нюансы, которые не все врачи озвучивают, не знаю по каким причинам, Гаптыкаева реально заинтересована в людях, назначениях не “для галочки”, ей важно не просто приём провести, а помочь пациентам. Меня приняли вовремя, даже, как мне кажется, чуть пораньше, доктор уделила мне почти целый час, очень подробно всё было. Лира Зеферовна анамнез собрала, задавала много уточняющих вопросов, уточняла симптомы, что и как я принимала. Она разбирала анализы, говорила и показывала что, где и что это означает. Когда доктор назначала лекарства, то показывала разные аналоги лекарств, это был очень подробный разбор, при мне всё фиксировала письменно, 1 экземпляр у неё остался, 1 мне выдали с печатью и подписью. Могу порекомендовать этого специалиста другим людям с удовольствием.
Клиника «Профессионал»
Спасибо, что написали отзыв. Мы обязательно покажем его доктору. Мы делаем всё возможное, чтобы наши пациенты были довольны лечением. До встречи в нашей клинике "Professional"!
Посетили в августе 2021
Клиника «Профессионал»-пер. Трубниковский, д. 8/15
Проверено (2)
Понравилось
У меня к доктору было уже четвертое обращение. Если бы она мне не нравилась, я бы к ней повторно не пришла. У Лиры Зеферовны я консультируюсь. Изначально я попала к ней случайно. На данный момент меня все устраивает. Принимает она вовремя, рассказывает все досконально. Я бы всем порекомендовала Гаптыкаеву Л.З. Мне все нравится на ее приемах.
Клиника «Кармента»
Спасибо, врачу будет очень приятно прочитать о себе такой отзыв. Рады, что вам понравилось у нас лечиться.
Посетили в октябре 2019
Клиника «Кармента»-пр-д 2-ой Кожуховский, д. 12, стр. 14
Проверено (1)
Замечательный доктор! Наблюдаюсь у Лиры Зеферовны. Проходим лечение я и мои дочери, для нас она лучший специалист.
Клиника доктора Назимовой
Спасибо за ваш отзыв! Передадим благодарность доктору!
Проверено (1)
Очень внимательный врач. К любому вопросу подходит комплексно. Всем знакомым всегда советую, и не только как эндокринолога, но и как диетолога. Благодаря Лире постройнела и похорошела, и даже зимой чувствую бодрость и силы на всё, что хочу сделать. Очень рада, что встретила такого человека с большой буквы!
Гаптыкаева Л. З.
Добрый день! Большое спасибо за положительный отзыв о моей работе 😇 очень приятно слышать слова благодарности, всегда рада помочь❤️❤️❤️
Проверено (1)
Понравилось
Я знакома с доктором Лирой Зеферовной весной 2017 году, обратилась к ней, прочитав ее грамотные посты в инстаграме, и не ошиблась! Такого хорошего отношения я не ощущала ни от одного врача, грамотно обследовав, не назначив никаких лишних анализов, поставила точный диагноз и назначила лечение, помимо всего звонила сама, узнавала о моем самочувствии, как я реагирую на лечение, и рекомендовала столько хороших книг и информации, чтобы я могла справляться своими проблемами по здоровью не только препаратами, но и с настроем на победу, что очень немаловажно! И на сегодняшний день мое состояние отличное, и с хорошим самочувствием, с отличными анализами после 8 безуспешных ЭКО я в 43 года настроена стать мамой. 🙏 🙏 🙏 Побольше бы таких грамотных специалистов, профессионалов своего дела и просто замечательных людей, добросовестных как Лира Зеферовна, и наш мир был бы здоровее! ✌
Не понравилось
Очень понравилось.
Грамотный специалист, один из лучших эндокринологов.
Гаптыкаева Л. З.
Спасибо большое за такой замечательный отзыв , у нас все получится я в этом уверена на 100%
Проверено (1)
Хочу выразить свою признательность замечательному доктору - Лире Зеферовне! Была у многих эндокринологов и диетологов. Последний врач вообще просто поразил соотношением сумасшедшей стоимости за прием и абсолютно нулевым толком! Читала много хороших и положительных отзывов о Лире Зеферовне и решила довериться ей! Это очень толковый и грамотный доктор, который соответствует своей квалификации и уровню! Очень приятный человек в общении, она настолько может расположить именно душевно, что хочется делиться с ней самым важным и сокровенным. А это очень важно для пациента! Назначения только после анализа всех обследований и УЗИ! Главное, что мне понравилось, что лечение не "химией", а особым подбором индивидуально питания и биодобавок, которые способствуют улучшению самочувствия, потере веса и выздоровлению. Я очень рада, что знакома с таким доктором и замечательным человеком! Мои успехи будут ей наградой.
Гаптыкаева Л. З.
Большое спасибо за такой позитивный отзыв о моей работе . Вы правы успехи моих подопечных радуют меня всегда и нет лучшей награды , когда я вижу блеск и радость в глазах
Проверено (1)
С Лирой Зеферовной знакома недавно, и очень жаль! Что раньше я не встретила такого замечательно врача. Специалист, знающий своё дело, развивающийся, а главное, лечащий! С перовой встречи подарила надежду на будущее.
Гаптыкаева Л. З.
Спасибо за замечательный отзыв ! Рада нашему сотрудничеству на пути к здоровью 😉
Проверено (1)
Понравилось
Лира Зеферовна - прекрасный специалист и удивительно внимательный человек. Уверена, что она обладает врождёнными качествами доктора с большой буквы. Профессионализм во всём, начиная от профилактических рекомендаций и заканчивая высококлассным лечением. Превосходно поставленный ею диагноз мне и моим сыновьям не вызывает сомнений! Под чутким руководством Лиры Зеферовны мы проходим курс лечения, результатами которого я очень довольна. Для моей семьи Вы - чудо-доктор, приятная в общении и радеющая за своё дело! Спасибо Вам огромное, дай Вам Бог здоровья и процветания!
Гаптыкаева Л. З.
Большое спасибо за отзыв . Всегда рада прийти на помощь и уверена , что именно своевременная профилактика позволяет решить массу проблем со здоровьем в будущем😇
Проверено (1)
Понравилось
Очень долго искала хорошо доктора-эндокринолога. Неоднократно была на приемах у разных врачей. Очень счастлива, что попала на прием к Лире Зеферовне. Очень подкупило то, что без анализов и обследования доктор не ставит диагнозы. Назначила нужное обследование, после чего была назначена схема лечения. Хочу сразу сказать, что я бы не назвала Лиру Зеферовну просто эндокринологом, она - многоплановый доктор, который помог мне во многих проблемах моего организма. Сейчас мои анализы уже намного лучше, чем были перед началом лечения. Чувствую себя прекрасно, и как следствие, стал приходить в норму мой вес, за 3 месяца лечения я потеряла 15 кг. лишнего веса! Очень нравится, как грамотно и доступно мой любимый доктор всё объясняет. Добрая, умная, грамотная, красивая женщина и замечательный специалист! Спасибо вам большое за помощь мне и моей семье!
Гаптыкаева Л. З.
Спасибо большое за отзыв! Мне очень приятно , что мои рекомендации не только соблюдаются , но и дают такой положительный результат 👍
Проверено (1)
Обратилась в «детскому эндокринологу» Гаптыкаевой Лире благодаря положительным отзывам! Так сильно в выборе врача я еще никогда не ошибалась, никому такого «врача» не посоветую. По озвученной проблеме двукратного кратковременного повышения сахара у 2 летнего ребенка сразу сходу поставила безапелляционный диагноз «сахарный диабет», проигнорировав другие озвученные причины, которые могли, по моему мнению, привести к данной ситуации. Она назначила нам множество дорогостоящих анализов и глюкозотолерантный тест в рамках обычной лаборатории, чего назначать было категорически нельзя! Подобный тест делается таким маленьким детям только в самых крайних случаях и только в условиях стационара под наблюдением врача и приготовленной дозы инсулина на случай скачка сахара после введенной глюкозы. А нам этот тест чуть не сделали в обычной лаборатории, где могли потом и не откачать ребенка! А Лира, оказывается, как «детский эндокринолог» этого и не знала, даже сама в этом призналась по телефону! Более того, по ее убеждениям, кроме как сахарный диабет причин для кратковременного повышения сахара просто не существует! Осознав, что как врач-эндокринолог Лира далека от профессионализма, к ней мы больше не пошли, а обратились в Центр эндокринологии, где нам объяснили простую причину повышения сахара и полностью исключили наличие сахарного диабета! «Спасибо» Лире за мои слезы и переживания после ее приема, «спасибо» за то, что чуть не угробила ребенка, «спасибо» за бессонные ночи с самыми страшными опасениями насчет сахарного диабета. Не дай Бог такого «врача» деткам! Обходите такого горе-врача стороной и обращайтесь к настоящим профессионалам в эндокринологические центры.
Гаптыкаева Л. З.
Сахарный диабет первого типа - это хроническое аутоиммунное заболевание, манифестация которого возникает при гибели более 90% в -клеток поджелудочной железы. До постановки диагноза может пройти более 10 лет. Вовремя назначенное лечение и коррекция питания способны поддержать функцию поджелудочной железы и улучшить прогноз (?). Безусловно, неоднократное повышение глюкозы крови более 13,0 мм/л всегда настораживает и требует дополнительного обследования.

Для того чтобы определить, есть ли на самом деле сахарный диабет и какого типа нарушение углеводного обмена имеет место быть, необходимо пройти серьезное дополнительное обследование. Именно такое обследование вам и было назначено.

Необходимые анализы действительно недешевы, но они необходимы для постановки правильного диагноза и выбора наилучшей тактики лечения.

Проведение стандартного глюкозотолерантного теста – единственный тест(?), который позволяет исключить наличие сахарного диабета на момент исследования. И его можно проводить как в условиях стационара, так и амбулаторно. Количество глюкозы для ребенка рассчитывается индивидуально. Прием глюкозы не может негативно отразиться на состоянии поджелудочной железы и здоровье ребенка, т.к. он регулярно получает ее из конфет и других сладостей, и нередко в больших количествах, чем при проведении теста. При проведении теста просто используется строго дозированное количество глюкозы, чтобы правильно оценивать результаты.

Для меня тоже было неожиданностью, что в Клинике Ви-Терра, где я тогда работала, отказались проводить данный тест ребёнку, о чем я и сообщила вам по телефону. А вы восприняли это как мое незнание в отношении проведения ГТТ у детей.

В любом случае, я очень надеюсь, что вам поставили правильный диагноз и ваш ребенок действительно здоров.

С уважением, Гаптыкаева Лира
«ВиТерра» Беляево-ул. Профсоюзная, д. 104
Проверено (2)
Данного врача нашла по положительным отзывам, очень довольна, что нашла такого доктора. Лира Зеферовна - высокий профессионал, приятная в общении. На приеме все доходчиво объясняет, назначила правильное лечение. После приема уходишь в отличном настроении. Такого доктора я точно порекомендую своим знакомым. Лире Зеферовне пожелать хочется здоровья, успехов, чтобы она оставалась работать в данной клинике.
Гаптыкаева Л. З.
Спасибо большое за отзыв о моей работе , буду стараться и дальше повышать свой профессиональный уровень и помогать вам 😇
Посетили в сентябре 2017