Феоктистова Ольга Петровна,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр - Москва
Аллерголог
Детский аллерголог
Иммунолог
Педиатр
8.3

Феоктистова Ольга Петровна

Феоктистова Ольга Петровна, Москва: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр, 27 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (499) 450-26-61.

Обновлено 14.07.2021

Дубровка(889м)
Пролетарская(1,0км)

Крестьянская застава(1,1км)

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

• 1989 — 2000
    Детская городская поликлиника № 3 МСЧ № 1 ВАЗА, город Тольятти
  • 2000 — 2005
    Медсанчасть № 2, педиатрический филиал, город Самара
  • 2005 — 2007
    Городская поликлиника № 10, Детская городская поликлиника
  • 2007 — 2011
    Санаторий "Алые Паруса", КДОЛСТ им. К.Э. Циолковского, ДОЦ "Ромашка", "Морской", город Самара
    Врач-педиатр
  • 2011 — 2012
    Многопрофильная детская поликлиника "Здоровые дети", город Самара
    Врач-педиатр
  • 2012 — 2017
    Лечебно-оздоровительный центр "Matrёshka Plaza", город Самара
    Врач-педиатр, зав. педиатрическим отделением, врач аллерголог-иммунолог
  • 2017 — н. в.

• 1989
  • 1992
  • 2002
    Самарский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Самарский государственный медицинский университет (рефлексотерапия)
    Самарский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Медицинский университет «Реавиз» (аллергология-иммунология)
  • 2020
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (аллергология и иммунология)
  • 2020

«Экспертиза временной нетрудоспособности», Самарский медицинский институт
    «Профилактические прививки, техника проведения и осложнения», Самарский институт «РЕАВИЗ»

Феоктистова Ольга Петровна
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
В целом, мне полностью все понравилось, хотя с первого раз оценить лечение трудно, но сам прием меня вполне устроил, на все мои вопросы доктор ответила. Ольга Петровна проводила осмотр и опрос, дополнительные исследования мне не назначали, потому что на данный момент у меня период обострения. Лечение мне выписали, но принимать его я только начала. С собой я также приносила готовые результаты обследований, разумеется, специалист их изучила. Я буду повторно обращаться к аллергологу и уже записалась к ней на прием. Дополнительно доктор дала мне советы и рекомендации, вопросов не осталось у меня к ней.
Я впервые была на приеме у Феоктистовой О.П., специалиста выбрала себе по отзывам на сайте. На данный момент я не могу посоветовать специалиста другим, потому что еще сама ничего не поняла, все-таки прошел только 1-й прием.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Врач очень внимательная и доходчиво всё объясняет.
Не понравилось
Не обнаружила.
Была недавно на приёме у Ольги Петровны. Врач внимательно слушает и даёт развёрнутые ответы. Доктор уделила мне достаточно времени. Ознакомилась со всеми обследованиями, которые были у меня на руках. Дала свои назначения. Мне очень понравилось то, как прошел прием. На мой взгляд, Ольга Петровна - очень хороший высококвалифицированный специалист.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Понравилось отношение доктора. Внимательно меня выслушала, ответила на все вопросы.
Беспокоили постоянная заложенность носа и длительный кашель, особенно по ночам. Доктор разобралась, осмотрела меня, изучила все анализы, новые не назначила, так как разобралась в проблеме, назначила мне лечение, дала чёткие указания по питанию и образу жизни. Эффект я почувствовала уже на третий день. Нос наконец задышал, и ночью я больше не кашляю! Я очень благодарна доктору за профессиональную и квалифицированную помощь!
-0.8 плохо
Посетили врача Июнь 2021
Не понравилось
Назначение бесполезных анализов, как следствие некомпетентность в данном вопросе.
Были дважды на приеме у врача с жалобами на сопли и кашель. Доктор внимательно всё слушает и даёт достаточно развёрнутые ответы. Ставлю плохие оценки, потому что на основании того, что ребёнок 3,5 года пару раз брал руки в рот, отправила нас на анализы крови, а как я теперь знаю, лямблии можно обнаружить только в кале. В данной клинике медсестра сделала несколько попыток в обе руки ребёнку взять кровь из вены, кроме дикого стресса анализ взять не получилось. Сдали кровь в другом месте, анализы естественно отрицательные. Пришли на повторный приём, посоветовала ингаляции и промывание, это уже относительно соплей. Главная претензия - это сдача бесполезных анализов на 5000 р. и такой стресс ребёнку! Думала нашла нормального врача, оказалось, что опять самой пришлось мониторить данный вопрос и выяснять, что при отсутствии симптомов, лямблиоз даже не нужно лечить. Родители, будьте бдительны при назначении подобных анализов! В приеме разочарована.
«Первая клиника Измайлово» доктора Бандуриной
Уважаемая мама нашего маленького Пациента!
Неправильное питание у детей, несоблюдение мер гигиены и, как следствие, лямблиоз, часто становятся причиной длительного кашля у детей.
Врач аллерголог Феоктистова Ольга Петровна назначила Вам обследование на лямблиоз, в том числе, на антитела. Вы правы, лямблий по анализу крови найти нельзя, но можно отследить реакцию организма на них. Это необходимо для назначения курса терапии.
Мы сожалеем, что забор крови не получился. Тому может быть множество причин. Вы провели это исследование и получили очень важную информацию. Воспользуйтесь ею для восстановления здоровья Вашего малыша.
С пожеланием здоровья, д.м.н. Бандурина Т.Ю. Автор монографии «Лямблиоз у детей»
«Первая клиника Измайлово» доктора Бандуриной-Измайловский бульвар, д. 60/10
Понравилось
Опытный врач, лечение помогло на все 100. Рекомендую.
Опытный, знающий своё дело врач - Ольга Петровна Феоктистова. Обратилась к ней в апреле 2021 года в "Первую клинику Измайлово" и не пожалела. Отлично себя чувствую. Спасибо вам, Ольга Петровна, советую всем обращаться. Татьяна Ч.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
У нас с доктором Феоктистовой состоялась консультация по аудиозвонку. Отмечу, что специалист была очень компетентна во всех вопросах, я очень довольна данным специалистом. Она мне всё очень чётко объясняла, распределила, помогла. Благодаря Ольге Петровне у ребёнка уже практически прошла сыпь, а у него была отвратительная аллергия, крапивница по всему телу. Но врач нам действительно очень сильно помогла. Сегодня мы сдали анализы, и через 5 дней, когда будут готовы результаты, мы собираемся пойти на приём к Феоктистовой уже в клинику и дальше действовать так, как она нам скажет. Врач вызвала у нас полное доверие, потому что она нам прямо сразу смогла оказать помощь, даже просто по телефону. Я совершенно случайно обратилась именно к этому доктору. Я искала специалиста, который принимал бы онлайн, причём консультация требовалась срочно, а Ольга Петровна как раз работала в этот день. Я сразу связалась с клиникой, но они мне сказали, что врач не сможет принять, так как у неё нет доступа к видео. Тогда я спросила, могу ли я отправить все фотографии, а она их посмотрит, и мы проконсультируемся по аудиозвонку. Затем я отправила специалисту все фото сыпи на руках, на ногах, сообщила, какие мы витамины принимали, объяснила, что пациент похудел. Мы с доктором полчаса точно беседовали, она рассказала мне, что следует принимать, что пить, какая диета необходима, что следует потом сдать. Она сказала нам сидеть дома, так как в таком состоянии ребёнку нельзя выходить. Врач прописала нам абсолютно полное лечение, мы следовали всем указаниям Ольги Петровны. И результате практически всё уже прошло. Так что я очень довольна работой данного доктора. Она нам действительно очень помогла, по сравнению с тем, что было изначально, через неделю ребёнок практически пришёл в норму благодаря рекомендациям, лечению и диете Феоктистовой.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Пока нам все понравилось, и мы идем к доктору на повторный прием. Я могу сказать, что Феоктистова Ольга Петровна нам помогла, до этого на 3 недели не могли оказать помощь, а тут она нашла проблему, предположила, назначила анализы, но подтверждается то, что она сказала. Оценивать эффективность лечения пока нельзя, но я могу сказать, что ребенку стало легче — врач выписала предварительное лечение, чтобы снять симптомы крапивницы. На приеме врач провела опрос, назначила медикаментозное лечение, и анализы, которые мы сразу там и сдали. Мне Ольга Петровна показалась грамотным специалистом, я бы сказала, что она сразу зрит в корень! С ребенком доктор особо не общалась, она еще маленькая, врач в основном со мной разговаривала, но никакого негатива не было. Рекомендую этого специалиста!
Пациенткой у доктора была моя маленькая дочь, ей 7 лет. К данному специалисту мы обратились впервые. Врача для ребенка я смотрела по отзывам в интернете, чтобы отзывы о ней были хорошими, сложно найти аллерголога. Приняли нас вовремя, у доктора мы пробыли минут 15-20.
Да
Посетили врача Май 2020
Понравилось
К доктору Феоктистовой мы обращались 1 раз и она смогла ответить на все вопросы, подсказала и внимательно посмотрела ребенка. После этого врач назначила лечение, которое мы уже прошли, но еще не были на повторном приеме, так как сейчас непонятно, принимают ли врачи в клинике. К Ольге Петровне я приходила с ребенком 10-ти лет, в целом, которого врач пыталась к себе расположить, поэтому они нормально пообщались и каких-либо проблем не возникало. Доктор нас приняла вовремя и провела полный визуальный осмотр, а также на кушетке. Использование приборов не потребовалось, но, я думаю, что врач провела тщательное обследование и смогла вызвать к себе доверие как специалист. Мне сложно говорить об эффективности лечения, потому что результат невозможно оценить визуально. В случае необходимости на повторный прием мы придем к доктору Феоктистовой.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Меня все устроило. Феоктистова Ольга Петровна очень внимательный доктор. Она все мне объяснила, рассказала и назначила лечение. Мы еще анализы дополнительно сдавали. Времени уделила столько, сколько нужно было, нас никто не торопил. Мы выяснили все наши вопросы, а точно по времени не могу сказать, я не засекала. Манера общения вполне внимательная и приятная. Ольга Петровна назначила лечение, 10 дней мы же пролечились, поскольку то был вторичный прием и мы видим уже положительный результат. Мне, конечно, сложно судить, но могу сказать, что Ольга Петровна профессионал. Я вполне могу ее кому-либо порекомендовать. Только окончательно результат лечения я оценивать не могу, поскольку аллергия такая непредсказуемая вещь, посмотрим что будет дальше.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Феоктистова Ольга Петровна полностью осмотрела ребенка, назначила нам все по плану лечения. рассказала что именно необходимо, она предположила, что за 5 дней появится улучшение и оно действительно появилось. Прием длился дольше чем у обычных врачей, примерно минут 30-40 мы провели у Ольги Петровны общалась с нами она профессионально. Единственное, было много научных терминов, которых обычным людям тяжело понять. Я, конечно, переспрашивала у нее значения и Ольга Петровна мне все поясняла, но их было очень много, поэтому проходилось часто все уточнять. Но по препаратам она все объяснила, рассказала как, для чего и в каком количестве употреблять. Я считаю, что Феоктистова Ольга Петровна - профессионал, судя по результату она действительно с детьми умеет работать. Я вполне могла бы ее порекомендовать. А сама я нашла ее по отзывам в интернете. На данный момент мы намерены выполнять все ее рекомендации, как только пройдем курс лечения, так снова хотим прийти к ней. Эффективность лечения могу оценить 50/50, то есть пока еще в процессе, но улучшения уже есть.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Мнение у меня сложилось хорошее, Ольга Петровна все объяснила и нашла контакт с ребенком, хоть он и маленький еще. Доктор взаимодействовала с ребенком в игровой форме, давала что-то в ручки, чтобы отвлечь его, и посмотреть кожу, и так далее. Нам нужен был только осмотр, также доктор опросила меня, собрала полный анамнез, что беспокоит, с чего началось все и так далее. Доктор назначила лечение, принимать лекарства мы начали, специалист сказала, что через 10 дней надо будет прийти повторно, чтобы посмотреть есть улучшения или нет. Мы были дней 5 назад у врача, изменения уже есть, но я не знаю, связаны они с лечением или по другой причине прошел насморк, но мне кажется, что прошло мало времени. Основная причина, по которой мы обратились - насморк, но врач сказала, что еще у нас кожа атопичная, нужно немного по другому за ней ухаживать. Плюс специалист назначила добавки для кишечника, чтобы улучшить состояние кожи. На мой взгляд, в целом, доктор умеет ладить с детьми, она очень внимательна, объяснила все, и ответила на вопросы! Еще она давала дополнительные рекомендации по уходу, посоветовала хороший крем. Я посоветую специалиста! Приняли нас вовремя, может быть, мы пробыли у врача минут 20 или больше, нам было достаточно уделенного времени.
Я на прием обратилась с ребенком, которому 11 месяцев. Мы решили посетить врача, так как нас направил ЛОР к аллергологу, но в государственной поликлинике долго ждать, поэтому решили пойти на платный прием. Я почитала отзывы о Феоктистовой О.П., мне понравились они, поэтому я выбрала этого врача.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Нам все понравилось в том, как проходил прием. На мой взгляд, Ольга Петровна - компетентный и внимательный врач. Она назначила лечение, которое мы сейчас проходим. Результат пока что не могу оценить, но я отметила то, что лечение очень комплексное. Консультация началась по времени. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Продолжительность приема может быть разной. Первая консультация продлилась дольше. Доктор уделяет достаточно времени, внимательно проводит осмотр. Не возникает ощущения, что она старается побыстрее провести прием.
Мы 2 раз были на приеме у Феоктистовой Ольги Петровны. Нам нужен был иммунолог, а это был ближайший врач, поэтому мы записались на консультацию. Пациентом была моя дочь.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Меня все устроило на приеме, все было четко и по делу. Мне требовался первичный прием и Феоктистова Ольга Петровна проконсультировала меня в полном. Мне кажется, что она была заинтересована мной, моим случаем, так как она проявляла внимание, задавала мне наводящие вопросы. Мы с ней общались минут 20, врач по итогу прописала мне определенные медикаментозные средства, дала рекомендации по питанию, то есть прописала диету. А также направила на сдачу исследований. На данный момент я все анализы уже сдала, результаты будут готовы через 6 дней, поэтому, по мере их готовности, я намерена вернуться к ней. Общалась со мной она очень хорошо, была весьма вежлива и заинтересована. Поскольку я была у Ольги Петровны всего лишь 1 раз, то мне достаточно трудно судить о ее профессиональном уровне, однако на данный момент, у меня сложилось впечатление, что у нее в этом плане все в порядке. Сейчас я хочу посмотреть как пройдет лечение и если увижу положительный результат, то буду рекомендовать ее к посещению.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Мне все понравилось в том, как прошло посещение. Консультация началась в назначенное время и продлилась 15 минут. Доктор уделила нам достаточно времени. Ольга Петровна внимательно относилась к ребенку. Она посмотрела и дала рекомендации. Все объяснила нам и ответила на интересующие вопросы, а также оформила назначения в письменном виде. Я узнала все, что интересовало меня. Те рекомендации врача, которых мы придерживаемся, помогают нам. Есть положительный результат. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к этому специалисту.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Феоктистова Ольга Петровна хорошо провела нам прием, нас все устроило. К ней я обратилась в первый раз, привела ребенка двенадцати лет. Могу сказать, что врач нам помогла, посмотрела нашу проблему и выявила причину. Диагноз пока поставила предварительный и назначила лечение. По времени прием длился минут 20, может полчаса. Ольга Петровна определила нам разные пути решения проблемы, то есть можно ставить капельницы, а можно принимать лекарства. В принципе, она хорошо с детками взаимодействует, располагает к себе. Говорить о результатах что-либо еще рано, поскольку мы еще лечимся. Нам еще нужно будет пройти дополнительное обследование. Ольга Петровна подробна рассказала для чего и какие анализы нам нужно сдать. Вопросов и нареканий у нас нет, все было хорошо. Ольга Петровна оказала нам качественную, квалифицированную услугу. Всем теперь буду советовать обращаться к Феоктистовой.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Мне очень понравилось то, как прошел прием. На мой взгляд, Ольга Петровна - очень хороший специалист. Она отзывчивая, все рассказывает и показывает. Очень аккуратно обращалась с ребенком; играла с ним, шутила, чтобы успокоился, держала за ручку. Все вежливо. Несмотря на то, что мы обратились по одному вопросу, она проверила общее состояние, посмотрела животик, носик, ушки. Дала рекомендации и предложила лечение согласно возрасту ребенка. Оформила рекомендации в письменном виде.
Мы первый раз были на консультации у Феоктистовой Ольги Петровны. Выбрали специалиста по отзывам. Я приходила с ребенком, которому 1 год и 9 месяцев. Нас приняли в назначенное время. В клинике работают вежливые девушки, которые помогли нам. В кабинете комфортные условия. Единственное, там нет игрушек (может быть, это и правильно). Мы пришли со своими игрушками, но их было неудобно доставать. Консультация продлилась около 20 минут. Этого времени было достаточно. Врач не торопилась и у меня была возможность задать все интересующие вопросы. Об эффективности лечения пока что рано говорить. Первое впечатление положительное.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Меня все устроило, Феоктистова Ольга Петровна ответила на все мои вопросы. Проконсультировала меня по всем моментам, что меня интересовали. Я приводила своего годовалого ребенка, врач была предельно вежлива. С ребенком была очень аккуратна. Нашу проблему она определила и подсказала что делать. Выписанное ею лечение уже дает свой результат. По времени мы провели у нее минут 20, в общем-то мне все стало ясно. А то, что было непонятно, она тут же мне все разъясняла простым языком, без сложных врачебных слов. Я довольна, курс лечения предстоит долгий, рассчитан примерно на месяц, поэтому пока о результатах окончательных ничего не скажу. Всем буду советовать теперь обращаться к ней. Феоктистова Ольга Петровна произвела впечатление профессионала.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Пока, первичным приемом мы остались довольны! Врач проводила осмотр, задавала много вопросов, плюсом к этому, она обследовала ребенка, как аллерголог! Ольга Петровна слушала, проверила все слизистые, прощупывала живот, смотрела качество кожи. Я считаю, что препараты доктор выписала подходящие. Во время обследования, ребенок не плакал, наоборот, Феоктистова О.П. наладила с ним контакт, спокойно разговаривала. Я могу выделить ее компетентность и внимательность, как профессионал она вызывает доверие! Мне все было понятно, на вопросы мои ответила врач, дала рекомендации. Я думаю, что доктора посоветую. Повторно обращаться нужно после лечения. Приняла она нас вовремя, но я не могу сказать точно по времени, сколько пробыли у нее, прием был достаточно длинным.
Ребенку 2,5 года, мы обратились к педиатру, так как были жалобы на кашель. Лечение она уже прописала нам, но применять мы его еще не начали, сначала нужно сдать анализы. Специалиста выбирали по отзывам.
Посетили врача Июнь 2019
Тяжело что-то сказать о докторе после одного посещения, но впечатления у меня пока остались только положительные. Я выбирала специалиста-аллерголога для своего малыша, ему 3 месяца. Ориентируясь на отзывы, я выбрала доктора Феоктистову Ольгу Петровну. Мне врач понравилась, она подробно обо всём меня расспросила, узнала всю предысторию ребёнка - чем болел малыш, чем его лечили. Уже после этого доктор назначила свою терапию. Мы её начали, но об эффекте пока рано говорить, прошло всего несколько дней. После лечения я планирую снова записаться на приём к Ольге Петровне, посмотреть какие будут результаты. Я бы отметила, что как врач она профессиональна и очень внимательна к пациентам. Доктор осмотрела ребёнка полностью, не только как врач-аллерголог, но и как специалист-терапевт. Приняла доктор нас вовремя, даже немного пораньше, сам приём длился минут 20, и этого было вполне достаточно. Ольга Петровна не спешила и, даже когда мы уже уходили, несколько раз спросила, не остались ли у меня какие-либо вопросы. Думаю, я смогу порекомендовать её как хорошего специалиста при необходимости.
Посетили врача Июнь 2019
На начальной стадии общения с доктором Феоктистовой, я пока могу поставить ей оценку "пять". Я не могу сказать ничего плохого. К доктору мы приводили ребенка - ему 4,5 года. Во время приема он чувствовал себя отлично и спокойно шел на контакт. В плане общения все прошло отлично, доктор смогла найти к нему подход. У нас уже была первичная консультация, после которой мы сдали анализы и снова пришли на повторный прием. Так как нам было прописано медикаментозное лечение, было необходимо посмотреть на состояние ребенка, как он себя ведет и действуют ли препараты. После прохождения полного курса мы снова обратимся через месяц. В принципе, лекарства недорогие. Доктор предложила на выбор несколько препаратов, что-то сама посоветовала, но их стоимость не заоблачная - среднего ценового диапазона. Нас приняли вовремя, даже немного раньше назначенного времени. Мне понравилось, что у доктора нет ограничений во времени на прием с ребенком в 15 минут. Мы находимся там, пока врач все полностью не объяснит. Наш прием продлился ориентировочно минут 50, из которых 20 минут доктор проводила осмотр ребенку. Потом он ждал вместе с мамой в коридоре, а мы обсуждали дальнейший план лечения. Ольга Петровна разговаривала доступным языком и не употребляла сложных медицинских терминов, которые могли быть непонятны человеку, не связанному с медициной. Она объяснила почему именно это препарат мы применяем, как его принимать, как он будет действовать - все разжевала. Как мне кажется, стоимость приема вполне приемлема. Я не могу сказать, даст ли это лечение результат, но на данный момент нас все устраивает. В целом, доктор Феоктистова вызвала у нас доверие. Мы принимаем лекарства только неделю - это довольно длительный процесс. Мы уже обращались к нескольким докторам и ищем человека, который сможет нам помочь. Пока все проходит на пятерку.
«Первая клиника Измайлово» доктора Бандуриной-Измайловский бульвар, д. 60/10
Понравилось
У меня у доченьки сыпь пошла по спинке. Мы сначала к доктору обратились к одному, мази нам прописал, в итоге-то просто на время аллергия ушла, я уже расстраиваться начала, потом всё-таки решила, что еще раз сходим, но уже к другому врачу. И вот выбор пал на Ольгу Петровну, сейчас у дочери аллергия прошла, мы очень довольны работой врача.
Посетили врача Май 2019
Доктору Феоктистовой я определенно ставлю пятерку. Во-первых, лечение было назначено очень эффективное. Буквально спустя 3 дня моему ребенку стало намного лучше, т.е могу сделать выводы, что лечение достаточно продуктивное. Во-вторых, мне очень нравится, какое она лечение назначает. Ольга Петровна совершенно не выписывает ничего такого дорогостоящего, сиропы там или таблетки, все просто копеечное, самые обычные препараты. В бесплатных поликлиниках такого определено нет. Мы были у нее уже дважды, приводила к ней я своего ребенка ему 2 года и 11 месяцев. Врач нашла подход к нему, сумела к себе его легко расположить. Он ее не боялся, а наоборот, сам шел с ней на контакт. Мне также понравилось, что она очень подробно нам все расписала по назначенным препаратам. Она написала сколько нужно их принимать, когда и для чего. Еще раз повторюсь, ее лечение очень хорошо помогает, спустя 3 дня ребенок стал меньше кашлять. Вот уже вторую ночь как мы спокойно спим и не кашляем. Считаю, что Ольга Петровна очень профессиональный специалист. К пациентам она очень уважительно относится. Она мастер своего дела, определенно умеет располагать к себе людей, она очень тактична в этом плане. Никаких вопросов и нареканий у меня абсолютно нет. Повторно обязательно к ней собираемся. А также, я ее порекомендую своим близким и друзьям, если понадобится кому-то.
Посетили врача Апрель 2019
Феоктистову Ольгу Петровну я нашла через портал ПроДокторов. Я записалась именно к ней, потому что сама клиника находится рядом с нашим домом и меня устроило время приема. У нее на приеме все было хорошо. Это был наш первый визит к врачу, мы обратились к ней, потому что у меня приболел ребенок. Я думаю, что она хороший доктор, она нашла контакт с ребенком, назначила лечение, выписала лекарство. Мы начали лечиться, о результатах пока рано говорить. Она хорошо с нами общалась, Ольга Петровна достаточно приветливая, ответила на все мои вопросы.
Посетили врача Апрель 2019
Я про доктора читала отзывы. До нее я была у двух других врачей и мне не задавали таких вопросов, которые задала она. Я бы даже не подумала, что об этом нужно рассказывать. Оказалось, что вопросы вытекают из этих проблем. У нас не просто ОРВИ, у нас язвочки во рту у ребенка. Они как стоматит, но связаны с ухудшением иммунитета. Они у нас долго уже не проходят. Доктор поставила нам диагноз, она "попала прямо в точку". Врач правильно определила болезнь и назначила лечение. Она сказала полоскать ротовую полость ромашкой и выписала бактериальное средство для рта. Также, назначила препарат для кишечника и свечи. Мне все понравилось, кроме одного момента, который от доктора не зависит. Врач порекомендовала нам сделать иммунограмму, которая стоит 7700 рублей. Финансово наша семья вряд ли потянет такую сумму - 10000 рублей. Получается, что деньги нужно отдать за прием, за таблетки, за обследование и за повторный прием. Для нас это дорого. Моей дочери три года и одиннадцать месяцев. Врач хорошо общается с такими детками. Другое дело, что девочка у меня стеснительная. На приеме мы были долго, не 5 минут. Мне это понравилось. Где-то 20-25 минут провели в кабинете точно. Как были записаны на 9:00, в такое время и зашли. Так как у врача, как я поняла, не было компьютера, план лечения мне распечатали на ресепшне. Врач по каждому пункту написала несколько вариантов, чтобы можно было выбрать "по карману" себе лекарство. Мне все понравилось.
Посетили врача Март 2019
К Ольге Петровне мы обращаемся только потому, что выбрали эту клинику, чтобы ставить здесь профилактические прививки.
В этот раз мы опять приходили к ней для проведения осмотра перед вакцинацией. Моему ребенку один год и семь месяцев. Наши визиты к этому доктору всегда проходят хорошо. Она находит контакт с ребенком. С ней рядом приятно находиться. Она очень вежливая, внимательная, на все вопросы, которые я ей задавала, она ответила. Ольга Петровна задала стандартные вопросы и провела обычные процедуры, чтобы допустить к прививке. Но при этом было видно, что доктор очень заинтересованно относится к пациентам. Я видела, что она, действительно, хочет нам помочь. У нее нет такого, что "поставила отметку для галочки" и все. Она хорошо ребенка послушала, посмотрела горлышко, ушки. Мы до этого пару месяцев назад прививались, потом были проблемы. Я ей все рассказала, спросила, что делать в таких случаях, она дала мне подробные рекомендации. Мне врач очень понравилась. Мы и дальше будем ходить к ней на профосмотр. И я думаю, что, когда мы проставим все прививки, то просто будем обращаться к ней за консультацией.
«Первая клиника Измайлово» доктора Бандуриной-Измайловский бульвар, д. 60/10
Феоктистова потрясающий доктор! Когда у ребенка поднялась температура и начался кашель, я к ней обратилась, до этого она нам здорово помогала, потому не стала даже гадать, куда идти. Она мне нравится своим всесторонним, глубоким подходом, даже на самом приеме Ольга Петровна не просто задала пару стандартных вопросов, она расспрашивала о таких мелочах, о которых я бы даже не подумала рассказать, а для нее это было важно. Ребенка всего осмотрела, ощупала и назначила отличное лечение. Не пичкала сильными лекарствами, посоветовала даже некоторые народные средства и вылечила быстро. Такому врачу я не боюсь доверить ребенка.
Покраснения на коже у сына оказались банальной аллергической реакцией. Раньше таким не страдали, потому сразу побежали к врачу узнавать, что это такое. Ольга Петровна мне понравилась, спокойная, доброжелательная, отзывчивая и как врач компетентная в вопросах здоровья ребенка. Она посоветовала лекарства и рассказала, что как принимать. Действительно в течение недели все прошло, кожа сейчас чистая. Только теперь придется следить, чтобы снова не было контакта с аллергенами.