Коваленко Ирина Викторовна,акушер, гинеколог - Москва
Акушер
Гинеколог

Коваленко Ирина Викторовна

Коваленко Ирина Викторовна, Москва: акушер, гинеколог, 5 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 16.02.2020

Печатники(1,8км)

Кожуховская(2,5км)
(499) 504-16-34

• 2000 — 2008
    Областная клиническая больница, гинекологическое отделение стационара, г. Саратов
  • 2008 — 2010

• 2000

Коваленко Ирина Викторовна
21 февраля 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 февраля 2020 — Начата проверка по запросу
10 марта 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Не понравилось
По моему мнению, имеет место выкачивание денег из пациента, находящегося в стрессовом состоянии.
Никому не советую, бессовестный развод. Пришла на нервах после того, как в один день сделав МРТ из-за сильных болей в грудной клетке и невозможно нормально вздохнуть, получила результаты теста на беременность, узнав, что беременна. Был шок, страх, до задержки было ещё 4 дня. Записалась к ближайшему врачу в ближайшую клинику на консультацию. Им оказалась Коваленко в См-клинике на Волгоградском проспекте. Уточню, беременность долгожданная, но в этом месяце крайне мало ожидаемая, на МРТ пошла из-за сильных болей в течение нескольких дней до слез, мысли, что беременна, не было. К незнакомому врачу записалась только чтобы получить ответ, насколько страшно то, что я сделала МРТ. Все это рассказала врачу, показала результат теста на беременность (ХГЧ был 13.8 - такой результат это даже неоднозначное подтверждение беременности), врач, видя мое состояние взял меня в оборот по полной, пока не отошла от шока. Сразу услышала рекомендации сходить на УЗИ (интересно, что она там собиралась за 4 дня до задержки увидеть?), к генетику, взяла мазки, выдала направление на анализы тыc. на 20 (включая ВИЧ, железо, и пр., по полной то, что сдают при постановке на учёт), услышала уговоры, что анализы желательно хоть часть сдать именно сегодня (время было часов 16-17) - это при том, что речь о про наблюдение у нее в случае беременности даже не шла. УЗИ и мазки я сделала, анализы не стала сдавать, так как денег уже просто не было. Придя домой и проанализировав прием, поняла, что врач просто воспользовалась моим состоянием. По поводу МРТ я и так потом нашла информацию, что это не так чтобы очень хорошо, но и не смертельно. Другой бы врач сказала: приходите через 3 недели, будем плодное яйцо смотреть, сдавайте на уровень ХГЧ для подтверждения развития беременности, не переживайте. Но нет, этой, видимо, надо было по полной испуганного пациента обработать. Понимаю, что у них установка на выкачивание денег, но вот так, на пустом месте, когда пациент пришел испуганный просто на консультацию - я ещё с таким нигде не сталкивалась.
«СМ-Клиника» на Текстильщиках - Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12
09 января 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 января 2020 — Начата проверка по запросу
14 января 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
15 января 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Своевременный прием.
Не понравилось
Если есть возможность - идите к другому врачу. А теперь сама история. Я обратилась с жалобами на зуд в том самом месте, которое представляет сферу интересов гинекологии. Накануне осмотра самостоятельно, без назначения врача воспользовалась свечами «Пимафуцин», о чем врачу и сообщила. Я напомнила об этом еще раз, когда врач решила меня осмотреть, и еще, когда она брала материал на диагностику (ПЦР). Для тех, кто не в курсе: по правилам взятия материала на ПЦР, вы не должны пользоваться никакими интравагинальными препаратами как минимум 2-3 дня до приема. В момент приема я об этом не знала (хотя, каюсь, догадывалась). Но почему об этом не знала врач? Или ей просто было неважно, насколько точны результаты, главное, что я заплатила за диагностику деньги? Как результат, анализы пришли идеальные, никаких инфекций (кто бы мог подумать?!). Запомнилось, что на следующий день на приеме в государственной поликлинике (аж смешно) мне диагностировали кандидоз, что впоследствии подтвердилось результатами взятия мазка. Около 8800 за непрофессионализм - многовато, не находите? Но я пошла еще дальше! Я записалась на повторный прием, где меня ждала интерпретация результатов анализов. Развлекательное мероприятие обошлось примерно в 1600 р. На мой взгляд, в цирк сходить выгоднее. Я, конечно, заглянула в свои результаты, и даже показала их другому гинекологу, услышала: «По результатам абсолютная норма, но, учитывая погрешности взятия материала, они не информативны». А что же сказала наша героиня? Для начала я услышала от неё вопрос в мягкой форме, заглядывала ли я в результаты. Я уверила, что нет, а если и да, то ведь все равно ничего в них не понимаю. У врача была полная свобода для интерпретации. И знаете что? Стало ясно, что у меня дисбактериоз (по анализам - нет), воспаление (по анализам - нет). Мне прописали н-ное количество препаратов в связи с этим (как оказалось, пустышка с недоказанной научно эффективностью+свечи, которые потенциально не могут нанести вреда, но и пользы от них тоже не много+противовирусное (также с недоказанной эффективностью) + лактобактерии (не нужны, но пусть будут). Помог ли мне прием у этого врача? Вопрос риторический.
Если есть возможность - идите к другому врачу.
«СМ-Клиника» на Текстильщиках
Мы искренне сожалеем, что посещение нашей клиники вызвало у Вас такие негативные эмоции. Для нас очень важно разобраться в ситуации, которую Вы описали, чтобы принять соответствующие меры во избежание ее повторения. Пожалуйста, уточните ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, чтобы мы могли идентифицировать Вас как пациента нашей клиники. Мы просим Вас связаться с нами по контактам, указанным на нашем официальном сайте. Подобные случаи не остаются без внимания, мы заинтересованы в том, чтобы провести внутреннюю проверку и предоставить Вам обратную связь.
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Служба клиентской поддержки.
«СМ-Клиника» на Текстильщиках - Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12
Понравилось
Впечатления у меня хорошие, специалист все подсказала, я осталась вполне довольна прошедшим приемом. Мне было комфортно, все доброжелательно, и доктор к себе располагает. Объясняет она все простым языком, мне достаточно понятно было. Ирина Викторовна дала мне рекомендации, обращаться повторно к ней не нужно. Приняли меня вовремя.
Я была первый раз у Коваленко И.В. на приеме, решила обратиться именно к ней, так как мне подходило время и место приема, также по отзывам. К гинекологу я пошла просто для осмотра, также врач взяла у меня анализы, и опросила.
«СМ-Клиника» на Севастопольской - б-р Симферопольский, д. 22
Максимально полная консультация была, мне это понравилось. Компетентность врача сразу чувствуется, она понимает, о чем говорит и назначает только то, что действительно считает нужным. Еще рано говорить о результативности, мы пока на стадии обследования. Мне еще нужно сдать анализы, пройти УЗИ, тогда по этим данным врач сможет выстроить программу лечения. Надеюсь, что все у нас получится, предчувствия хорошие, по крайней мере.
Была на приеме у гинеколога. Сама клиника и в частности врач мне понравились. Коваленко достаточно опытный специалист и она умеет нормально общаться с людьми. Не грубая, не равнодушная и высокомерия лишена. Достаточно времени уделила, выслушала, посмотрела на кресле, дала свои комментарии. Все очень подробно и понятно для меня. Если нужна будет помощь гинеколога, буду знать, куда обращаться, а пока, слава богу, по-женски все в порядке.