Ленькова Ирина Николаевна,акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог - Москва
21 год
Акушер
Гинеколог
Гинеколог-эндокринолог
Детский гинеколог
1.0

Ленькова Ирина Николаевна

Стаж 21 год

Ленькова Ирина Николаевна, Москва: акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог, 14 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 22.04.2021

• 2016 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Акушер-гинеколог

• 1998
    Алтайский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2000
    Алтайский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (гинекология детей и подростков)

«Эндоскопия в гинекологии» на базе Алтайского государственного медицинского университета
    «Основы клинической эстетической маммологии» на базе Российского университета дружбы народов
    «Гормонозависимые заболевания женской репродуктивной системы. Ведение больных в рамках клинических рекомендаций» на базе АНО ДПО «Академия медицинского образования»
    «ANTI-AGEING и женщина в 21 веке: здоровье, эстетика, сексуальность. От системной терапии к эстетическому результату и активному долголетию» на базе Российского университета дружбы народов
  • 2020
    «Интенсив по кольпоскопии: сложные случаи для практикующих специалистов» на базе Московского НИИ акушерства и гинекологии
  • 2020
    «Интенсив по эндокринной гинекологии: ступени материнства» на базе Российского университета дружбы народов

Ленькова Ирина Николаевна
Осмотр проводит нормально, но назначает много ненужных анализов. В 43 поставила климакс из-за гормонального сбоя на фоне стресса. В резкой форме это было сказано, что на месячные я могу не рассчитывать в ближайшие месяцы. Ощущение складывается, что хочет побыстрее закончить прием, консультация сухая и неинформативная. Месячные пришли через 2 дня, в обычной своей норме, нескудные, как ожидалось по словам этого "врача". Вас будут отправлять ко всем врачам с кучей ненужных анализов и консультаций, попросят сделать несколько УЗИ, искать непонятные инфекции, и все для [...]! Категорически не рекомендую, вы об этом сильно пожалеете!
-0.6 плохо
Нет
21 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
24 сентября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
У доктора Леньковой есть плюсы, но, по-моему, больше минусов. Она деликатна в осмотре, достаточно долго объясняет, удалила кондиломы человечно.
Не понравилось
Но назначает, на мой взгляд, чересчур много анализов и процедур, вплоть до того, что некоторые анализы, по сути, забывает прокомментировать (типа анализа на наследственную тромбофилию), взяла биопсию шейки матки, хотя на тот момент у меня была нормальная онкоцитология, но что больше всего меня расстроило, что назначила железо "Сорбифер", я смогла пропить 3 дня, после чего я почувствовала, как "сорвался" весь ЖКТ, восстанавливать пришлось несколько месяцев, а железо через месяц восстановилось само (я имею ввиду и железо сывороточное, и ферритин, гемоглобин нормальный был), назначила кальций (купить не успела), а он подтянулся за витамином D через месяц, оказалось, кальций назначают только при подтвержденном остеопорозе, а витамин D его подтягивает, если бы я все пила, был бы передоз (я ей говорю - конечно, низкие показатели, я же пришла к вам при маточном кровотечении, она - нет, так не должно быть). Про витамин D, который подтянулся через месяц выше верхней границы, дала понять - якобы он сейчас рухнет, я ей - два врача сказали - пить не надо, от неё слышу - я вижу, что спорю с глухой стеной. В общем, про витамины и минералы будьте осторожны, она, по всей видимости, не все понимает. Вообще складывалось ощущение, что очень сильно переплачиваю, каждый раз приходилось что-то сдавать, и да, заранее от неё про цены ни разу не слышала, и когда она назначила прижигание эктопии при отсутствии прямых показаний, мне уже точно не захотелось у нее лечиться.
Не рекомендую
«СМ-Клиника» на Текстильщиках
Мы сожалеем, что у Вас сложилось такое неприятное впечатление о приеме. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, чтобы мы смогли разобрать Вашу ситуацию (ответ можно направить в Чат).
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Приём у Ирины Николаевны прошёл достаточно хорошо, то есть доктор всё проговорила и рассказала, посмотрела, назначила анализы и объяснила, зачем они нужны. Выписала лечение, и я ушла довольная. Также я хочу сказать, что врач поставила диагноз. Специалист вовлекается в проблему. У меня была ситуация, связанная с гипотиреозом. Доктор сразу назначила «Эутирокс», что очень хорошо, поскольку я обращалась уже поздно и на следующее утро начала принимать лекарство. Планирую в дальнейшем обращаться к Ирине Николаевне. Есть анализы, которые она обосновала, чтобы я поняла их нужность. Доктор выдала памятку, как принимать лекарства.
Я не могу оценить доктора. Ирина Николаевна не то чтобы настаивала, а говорила, что обследования лучше проходить в этой клинике. Я понимаю, так всегда лучше, но если есть другие варианты, почему бы ими не воспользоваться? Вообще, я была 2 раза на приёме у специалиста. Записалась 1-ый раз, потом повторно после сдачи всех анализов. Я нашла старые обследования и показала ей. Она посмотрела и сказала, что надо пересдать ещё раз, но я не поняла причину. Эти исследования дорогостоящие и долгосрочные — не те, что меняются. Они либо есть, либо нет. Ирина Николаевна осмотрела меня в гинекологическом кресла и взяла мазки. Она рассказала, зачем они нужны, но потом пошла история с инфекциями, и сумма чека выросла. Я не против сдавать анализы, я сама врач и всё понимаю, но я хотела бы более чёткого объяснения: сдаём то, потому что вот так. Возможно, доктор назначила даже слишком много обследований. В принципе, я всем довольна, кроме этого момента с назначением анализов непосредственно в этой же клинике. Я приступила к лечению, но результат сложно оценивать, потому что я обратилась по беременности и пока непонятно. Нужно ещё обследоваться, делать УЗИ, сдавать анализы через месяц. Так что, будем смотреть. Если говорить об общении с Ириной Николаевной, то для меня всё было ясно и чётко. Здесь оценить на уровне человека, не связанного с медициной, я не могла на тот момент. Думаю, она достаточно компетентная в своей профессии, но на первый взгляд сложилось такое ощущение, что доктор очень сильно заинтересована «в коммерческом плане, чтобы анализы оставались в этой клинике». Если исключить этот момент, то вполне себе квалифицированный специалист. Приёмы начинались вовремя, но 2-ой раз меня задержали на УЗИ. Я попала чуть позже, но я этого не ожидала. Первый визит длился где-то около 40 минут, 2-ой тоже так, может чуть меньше — полчаса.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
К Ирине Николаевне попала практически случайно: "СМ-клиника" была ближайшей к дому платной клиникой в Москве. Шла вслепую, очень переживала об адекватности лечения. Обратилась в связи с аменореей (а точнее - опсоменореей). Ирина Николаевна очень внимательно меня осмотрела на первой встрече, выписала достаточно широкий спектр анализов, который поначалу меня ошеломил. Тем не менее, я всё сдала и пришла на второй приём. Каково же было моё удивление, когда Ирина Николаевна подробно рассказала мне о разнице между референсными значениями и оптимальными, наглядно продемонстрировав, с чем связаны мои проблемы с репродуктивной системой, и отправила на дополнительные анализы. Именно благодаря внимательности Ирины Николаевны мы обнаружили латентный железодефицит (критически низкий уровень ферритина - 8 единиц), с которым я никогда не сталкивалась ранее, в связи с чем даже представить не могла, что у меня могут быть проблемы подобного плана. Ирина Николаевна достаточно строго обозначила мне, чем чревато халатное отношение к здоровью, к питанию, к режиму дня и сразу сказала, что лечение займёт не один месяц. Собственно, я лечусь по той схеме, которую она мне прописала уже больше двух месяцев. Дисциплинированно, ибо "нужно насытить ваш изголодавшийся организм, Наталья!" Что имеем сегодня: месячные появились (слава Богу!) и идут регулярно уже третий цикл подряд. При этом цикл стал длиннее (теперь не 21 день, а 26). Сегодня получила результаты скринингаанемии: ферритин повысился до 33 единиц. Насколько я помню, это всё равно низковато, но важно, что показатели улучшаются планомерно. Из плюшек: благодаря правильно подобранному витаминному комплексу, который мне порекомендовала Ирина Николаевна, улучшилось состояние кожи, волос, ногтей. Общее состояние стало гораздо, просто многократно, лучше, чем было в мае. Благодарю судьбу за то, что попала именно к Ирине Николаевне, которая, помимо того, что поставила мне на место мозги (иначе это и не назвать), объяснив на пальцах, как, что и почему работает и ломается в женском организме, так ещё и прописала лечение, благодаря которому я оперативно выздоравливаю.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Ирина Николаевна была очень внимательная, спокойная, все мне хорошо и подробно объяснила. К ней я обратилась в первый раз, нашла с помощью интернета. Врач провела моему ребенку осмотр, взяла анализы и дала рекомендации по лечению. Моей дочери 6 лет, врач хорошо с ней общалась, смогла расположить, то есть общий язык они нашли. Врач нам все объяснила по анализам и назначениям. Рассказала для чего они нужны, какой должен быть результат. В обшей сложности прием по времени занял минут 15, но этого было достаточно. Ленькова Ирина Николаевна произвела впечатление высокопрофессионального специалиста. Безусловно я всем буду ее рекомендовать. Тем более, что ее назначения по лечению уже дают положительный результат. Отдельно хочется отметить, что ее кабинет был полностью оборудован, были все необходимые средства гигиены.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
У меня очень хороший отзыв о докторе, просто замечательный! У меня просто нет слов, как она мне нравится. Изумительный человек! Я наблюдаюсь у нее на протяжении нескольких лет. Я и дочку свою к ней отправила. Если бы можно было, то я поставила бы ей "10" баллов, потому что я нашла своего доктора. Она помогала мне в возникающих вопросах. Я порекомендовала бы ее другим пациентам. Выделить у нее могу только все самые лучшие качества. Она профессиональный врач. Ирина Николаевна - классный доктор!
06 августа 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06 августа 2019 — Начата проверка по запросу
06 августа 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2018
Понравилось
Врач с первого впечатления показался мне неплохим, но до следующего приема, когда при обычном плановом осмотре мне выставили огромный счёт и дали направления на всевозможные анализы (которые очень не факт, что нужны). В итоге не услышала от врача ничего дельного. Компетентность вызвала вопросы, когда назначила лечение ВПЧ иммуностимуляторами. После этого решение о смене врача было принято окончательно.
Не понравилось
Считаю, что подобное поведение является навязыванием услуг.
«СМ-Клиника» на Текстильщиках
Мы искренне сожалеем, что посещение нашей клиники вызвало у Вас такие негативные эмоции. Для нас очень важно разобраться в ситуации, которую Вы описали, чтобы принять соответствующие меры во избежание ее повторения. Пожалуйста, уточните ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, чтобы мы могли идентифицировать Вас как пациента нашей клиники. Мы просим Вас связаться с нами по контактам, указанным на нашем официальном сайте. Подобные случаи не остаются без внимания, мы заинтересованы в том, чтобы провести внутреннюю проверку и предоставить Вам обратную связь.
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Служба клиентской поддержки.
«СМ-Клиника» на Текстильщиках-Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12
Понравилось
Все.
Не понравилось
Нет такого.
Познакомилась с врачом Леньковой И.Н. 2 года назад. Врач сразу произвела благоприятное впечатление. Отзывчивая, внимательная. Всегда выслушает, даст необходимые рекомендации, где надо - поддержит, где надо - пожурит. При назначении анализов подробно объясняет, для чего какой анализ нужен. Лишнего старается не назначать. Всегда улыбается, и после приема уходишь удовлетворенный и окрыленный. Спасибо большое врачу за профессионализм и чуткое отношение к пациентам и их проблемам.
«СМ-Клиника» на Текстильщиках-Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12
Квалификация данного врача у меня вызывает большие сомнения! По вопросу, с которым я к ней пришла на прием, мне так ничего вразумительного и не ответили, но зато назначили кучу ненужных дорогущих анализов, причем, сдать нужно именно "здесь и сейчас", в следствие чего их результаты оказались некорректны, а деньги и нервы потрачены. Ирина Николаевна - хорошая бизнес-леди, но никак не врач!
07 июня 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
07 июня 2019 — Начата проверка по запросу
18 июня 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
-0.6 плохо
Не понравилось
Может быть она и хороший доктор, и есть и положительные отзывы о качестве лечения. Но ***. Мой приход был связан с обычном осмотром и одним анализом мазка, а счёт я получила на 20000. Одной крови назначила сдавать на 5000 рублей, и куча других ненужных анализов и обследований.
«СМ-Клиника» на Текстильщиках
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Служба клиентской поддержки.
-1.0 плохо
Гинеколог-эндокринолог Ленькова оставила у меня немало негатива после своих приемов. Начиная с манеры общения, в котором она либо давит, либо лицемерит, заканчивая тем, что при моем первом посещении она навязала мне дорогие анализы в огромном количестве, взяв мазки, даже не предупредив о том, что они будут дорогостоящие (обслуживалась я в клинике по страховке). Решила после такого к ней больше не возвращаться и поискать другого врача, однако, вскоре она позвонила мне и пригласила на прием, пообещав заняться хотя бы одной моей проблемой, которая будет проходить по страховке. Тем не менее, этот второй прием прошел под эгидой "вот Вам лекарства, но неизвестно, что с Вами, нужны анализы, нужно то-то и то-то...", "не уверена, что этот прием будет по страховке" и "Вы обратились ко мне изначально не с теми жалобами, чтобы это всё было по страховке", хотя я ни на чем не настаивала. Выйдя во второй раз от этого, может быть и хорошего *** врача-бизнесс-вумен, я пообещала больше к ней не возвращаться, и впредь настороженно относиться и к остальным врачам.
«СМ-Клиника» на Текстильщиках-Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12
Ленькова хороший врач. Пару раз и я к ней приходила, Ирина Николаевна уверенно и серьезно подходила к каждой жалобе и помогала в кратчайшие сроки поправить здоровье. Серьезно я не болела, но и небольшие недомогания приносили немало беспокойства, так что я безумно рада, что есть врач, который быстро мог диагноз поставить, объяснить его и вылечить. Нет нареканий в ее адрес.
Приду снова, когда сдам анализы, Ирина Николаевна производит впечатление серьезного человека, заинтересованного в положительном результате лечения. Она очень вежливо со мной разговаривала, много спрашивала, осмотр на кресле провела деликатно и вызывала этим еще большее уважение. Ужасно не люблю ходить к гинекологам, но пришлось из-за странных симптомов, появившихся не так давно. Ленькова меня не запугивала, не пыталась все подряд прописать, объяснила, зачем обследования нужны и про анализы рассказала. Надеюсь, что и дальше себя хорошо проявит.