Пономарева Мария Валерьевна,венеролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, трихолог - Москва
4.4
7.5

Пономарева Мария Валерьевна

Пономарева Мария Валерьевна, Москва: венеролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, трихолог, 9 отзывов пациентов, места работы, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 16.01.2020

Венеролог — от 1950₽ / на дом — от 6000₽ Врач-косметолог — от 1600₽ / на дом — от 6000₽ Дерматолог — от 1950₽ / на дом — от 6000₽ Детский дерматолог — от 1950₽ Трихолог — от 2050₽
ул. Новочеремушкинская, д. 65, корп. 1
Новые черемушки(813м)
Профсоюзная(1,5км)

Калужская(1,7км)
(499) 504-16-34

• 2010 — 2011
    Курганинская центральная районная больница, г. Курганск
  • 2011 — 2013
    ООО «Клиника Екатерининская», г. Краснодар
  • 2017 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Врач-дерматовенеролог, врач-косметолог, трихолог

Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Кубанский государственный медицинский университет (дерматовенерология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (косметология)
    Центр ДПО "Образовательный стандарт" (косметология)

«Трихология. Избранные вопросы диагностики и лечения заболеваний волос и кожи волосистой части головы», Российский университет дружбы народов
    «Основы дерматоскопии», Региональное общество дерматоскопии и оптической диагностики кожи
    «Онихомикоз», Национальная академия микологии

Пономарева Мария Валерьевна
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Я первый раз был у этого специалиста. Мария Валерьевна профессионал, и отношение было доброжелательное и внимательное. Доктор назначил мне лечение, эффекта пока нет, так как я нахожусь только в самом начале. Она дала направление на исследования, но некоторые еще не закончены. Выяснилось, что проблема гораздо глубже. Специалист проводила осмотр, опросила меня. В целом, я чувствовал себя нормально на приеме, комфортно, и напряжения врач не вызвала у меня. Вопросы у меня были, и мне все объяснили на пальцах. В рекомендациях также была указано, что надо изменить.
Я решил обратиться к Пономаревой М.В. из-за совокупности факторов: отзывы, доступность географическая, и по времени. Я обратился к дерматовенерологу по двум проблемам.
«СМ-Клиника» на Новочеремушкинской - ул. Новочеремушкинская, д. 65, корп. 1
Посетили врачаСентябрь 2018
Понравилось
Внимательная, профессиональная и тактичная врач. Я был не в первый раз у Марии Валерьевны. Пришла на приём с солнечным ожогом. Доктор провела обследование повреждённой области и обработала раны, а также назначила мне необходимое лечение. Ничего лишнего мне назначено не было. Однозначно рекомендую обращаться к Марии Валерьевне.
«СМ-Клиника» на ВДНХ - ул. Ярославская, дом 4 корп. 2
Понравилось
Когда-то давно в Краснодаре в клинике "Екатерининская" нашла для всей семьи прекрасного доктора. У сына тогда появилась непонятная аллергия. Диагностирован атопический дерматит, который у сына в ремиссии уже больше 5-ти лет, у мужа - грибковое поражение ногтя на ноге, а я делала уходовые процедуры. Добрая, приветливая, профессиональная Мария Валерьевна. Всегда все "разжует", даст понятные рекомендации. Очень расстроилась, когда Мария Валерьевна переехала в Москву. Недавно приезжала на некоторое время в Москву и привела к ней на прием в "СМ-клинику" уже свою младшую дочь с непонятными корками на голове. Был установлен диагноз: себорейный дерматит. Месяц лечения по ее рекомендациям принес свои плоды - чистая от корок и высыпаний голова. Крепкого здоровья, профессионального благополучия и низкий поклон от семьи Л.
«СМ-Клиника» на ВДНХ - ул. Ярославская, дом 4 корп. 2
Понравилось
Была на приеме у Марии Валерьевны Пономаревой. Хочу сказать большое спасибо за профессионализм и грамотный подход. Благодаря назначенному медикаментозному лечению и наблюдению удалось избежать неприятного удаления с перспективой ходить на перевязки и ухаживать за открытой раной. Могу не задумываясь порекомендовать ее, и, думаю, что даже самый капризный и придирчивый пациент будет доволен результатом. Успехов Вам, доктор!
«СМ-Клиника» на ВДНХ - ул. Ярославская, дом 4 корп. 2
Понравилось
Приятно удивлена. Таких врачей единицы. Мне очень повезло, что я нашла такого специалиста. Приём был на высшем уровне. Произведено должное обследование. Все понятно объяснила и ответила на все вопросы. Уже с первых дней лечения виден чудесный результат. Обязательно буду советовать всем. Спасибо вам, Мария Валерьевна.
«СМ-Клиника» на ВДНХ - ул. Ярославская, дом 4 корп. 2
Врач доброжелательная, профессионально ведет себя. С ней приятно общаться. Производит впечатление компетентного специалиста и ответственного. Надеюсь, что так и есть. Я пока только в начале пути, мне назначили лечение. Бороться с моей кожной проблемой сложно, но можно. Аллергической реакции на новые препараты у меня нет. Эти лекарства помогают лучше прежних, что уже очевидно. К доктору Пономаревой я планирую явиться на повторный прием для контроля и дальнейших рекомендаций. Специалиста вполне могу рекомендовать к посещению.
Беспокоила перхоть, жирная кожа головы и сильное выпадение волос. Я нашла профильного специалиста по волосам, обратилась к трихологу. Прием у Марии Валерьевны начался точно по времени моей записи и прошел результативно для меня. Была проведена диагностика, выявлены проблемы кожи головы. Врач индивидуально для меня составила схему лечения, объяснила каждый момент. Она прописала как препараты внутрь, так и средства для внешнего воздействия. Также подсказала полезные советы по домашнему уходу за волосами, простые правила, но эффективные, как я сейчас наблюдаю. Толк от лечения есть, и я двигаюсь дальше. Марии Валерьевне моя благодарность и высокая оценка.
Пономарева М. В.
Все подобные вопросы решаются по телефону через колл-центр. В кабинет к врачу без квитанции действительно входить не разрешается. Рассчет дозы препарата, как и прочие консультативные моменты входят в стоимость приема.