Шумская Мария Сергеевна,стоматолог - Москва
5.7

Шумская Мария Сергеевна

Шумская Мария Сергеевна, Москва: стоматолог, 2 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (499) 110-46-29.

Обновлено 15.06.2021

“Поликлиника №5” Управления делами Президента Российской Федерации
    Врач-стоматолог

• 2001
  • 2002
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (стоматология терапевтическая)
    Учебно-научный методический центр УД Президента РФ (стоматология терапевтическая)
    Центральная государственная медицинская академия Управления делами Президента РФ (стоматология терапевтическая)

Профессиональная патология и организация медицинских осмотров

Шумская Мария Сергеевна
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
К Марии Сергеевне я хожу 15 лет точно и очень довольна доктором, меня всё устраивает! Она проверяет абсолютно каждую мелочь. Если приходишь с конкретной ситуацией, конечно же, она её исправит, но при этом не забывает всё посмотреть, и если есть свободное время, она сразу предлагает решить другую проблему, иначе потом будет только хуже. Плюс, она может дать рекомендации не только касательно своей области, но и практически по любому вопросу. У меня проблемы с дёснами, и доктор помогла мне подобрать хорошую пасту, поменяла щётку. Она не говорит о проблемах: «Бывает», а считает, что можно исправить или по крайней мере нивелировать их. В процессе лечения у стоматолога человек всегда не очень хорошо себя чувствует, но я, по крайне мере, не боюсь и абсолютно уверена, что все аппараты и инструменты обработаны. Другой стоматолог отвернулся, и я не видела, как он заправлял шприц. Я спросила, одноразовый ли он, на что мне ответили: «А что, по нему не видно?». Я бы хотела, чтобы одноразовые упаковки вскрывали при мне, и я была уверена, что врач не занесёт инфекцию. С доктором Шумской никогда не возникало таких проблем. Во-первых, во время лечения она всегда старается поговорить с клиентом, спросит что и где болит. У меня высокий порог чувствительности и немного специфическая ситуация, поэтому она делает местную наружную анестезию, без уколов. Доктор старается запомнить этот момент, знает о моей личной проблеме. У сестры низкий порог чувствительности, поэтому врач постоянно делает чуть ли не полную анестезию. После манипуляций я прекрасно себя чувствую и счастлива, что не нужно будет обращаться целый год! Я делала у Марии Сергеевны все свои зубы. Она проводила мне стандартное лечение, плюс вскрывала старую пломбу, переделывала зуб. Доктор говорила, что даже если я сейчас не хочу, то всё равно придётся ставить коронку, но к настоящему времени зуб функционирует. Пока есть возможность избежать коронки, врач помогает его сохранить. Я хожу к стоматологу регулярно, поэтому она вовремя спасает зубки, никогда нервы не удаляла, а у мужа были проблемы, поэтому ему приходилось вырывать несколько зубов. Она лечила ротовую полость и помогала восстановить зубы, вставляла штифты, а сейчас подготавливает к протезированию, которое будут делать уже другие специалисты. На мой взгляд, Шумская М.С. - прекрасный человек! Если вдруг что-то непонятно, можно переспросить, и она расскажет совершенно без проблем. Но если честно, доктор немногословная, не тратит времени на разговоры. В случае затруднения принятия решения она обязательно озвучит пациенту, что есть, допустим, 2 варианта пути, при этом расскажет, какой из них лучше выбрать. Доктор не будет каждый раз спрашивать о том, какую пломбу поставить, если не стоит вопрос выбора. А если он есть, то конечно, всё обсудит. Возможно, с новыми клиентами иначе, ведь я с ней давно работаю, и врач знает мои зубы, вся карта заполнена ей. У неё нет цели заполнить своё время разговорами, поскольку всегда очень плотная запись, некогда этим заниматься. Но при этом, если время приёма вышло, а зубы не доделаны, она не бросит человека на полпути и будет доделывать зуб, извинившись перед следующими клиентами. Бывало, что я уходила от доктора через 10 минут, поскольку я регулярно прохожу осмотр, всё прекрасно. Врач говорит, что можно провести чистку, но лучше не стоит, гигиена и так замечательная. Но если она увидит что-то чёрное, то говорит вскрывать зуб — судя по всему, он полностью заражён. В общем, раз на раз не приходится, поэтому сложно сказать о времени приёма, всё зависит от конкретного случая. Но могу заметить, что спешки не бывает. Доктор отпускает раньше времени по той простой причине, если нет проблемы, не нужно ничего делать. Мне ни разу не пришлось менять пломбы данного специалиста! С ними вообще никогда не возникало проблем. У нас с врачом совершенно прекрасные отношения! Я очень рада, что обращаюсь именно к ней, нет никаких претензий. Информация данного специалиста очень для меня полезна. У меня был побочный эффект: образовался пародонтоз. Когда я задала вопрос доктору Шумской, он был решён за 10 минут! Она прописала схему лечения, указала что добавить к ротовой гигиене (пасту, зубную щётку и маленький крем вечером). В итоге, мои проблемы исчезли, хотя я несколько месяцев ходила в разные клиники, но никто не мог мне помочь. Не знаю, почему сразу не пошла к этому доктору! Более того, она помнит, что мой муж пропустил прошлый пародонтический приём. Не знаю, как Мария Сергеевна умудряется это запоминать! Желаю, чтобы она процветала и работала дальше! Не представляю, что буду делать, если она решит уехать.
Поликлиника №5 на Плющихе Управления делами Президента-ул. Плющиха, д. 14
Не понравилось
Недостатков в работе специалиста во время приёма не заметила.
Внимательный, вежливый специалист! Отлично знает свое дело, делает работу качественно. Рекомендую!
Поликлиника №5 на Плющихе Управления делами Президента-ул. Плющиха, д. 14