Малашичева Ольга Александровна,гирудотерапевт, детский эндокринолог, эндокринолог - Москва
Детский эндокринолог
Эндокринолог
7.6

Малашичева Ольга Александровна

Малашичева Ольга Александровна, Москва: гирудотерапевт, детский эндокринолог, эндокринолог, 18 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 39 лет, запись на приём ☎ (499) 288-18-41.

Обновлено 26.05.2021

• 2012 — 2019
    12 ЛДЦ МО РФ
    Заведующий эндокринологическим отделением
  • 2017 — н. в.
    медицинский центр "Империя Здоровья и Красоты"
    Эндокринолог
  • 2019 — н. в.
    ООО "Ваш Доктор"

• 1981
  • 1982
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (терапия)
  • 1999
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (эндокринология)
  • 2002
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (эндокринология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (гериатрия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (гирудотерапия)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (эндокринология)

«Болезни климактерия», Российская медицинская академия последипломного образования
    «Сахарный диабет и ИБС», Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова
    «Тиреодология» Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
    клиническая гериартрия
    сахарный диабет и ИБС
    тиреодология
    болезни климактерия
    гирудотерапия
    «Сахарный диабет-проблемы и пути решения»

Малашичева Ольга Александровна
Посетили врача Май 2021
Понравилось
На самом деле, на приёме у Ольги Александровны меня всё устроило. Доктор очень внимательно выслушала жалобы. На мой взгляд, это один из немногих специалистов, который не отмахнулся от проблем, и теперь мы пытаемся выйти на нужный план работы. На данный момент она порекомендовала только план обследований, я буду их проходить и соответственно вернусь к доктору. Эндокринолог измеряла давление, взвешивала, определяла рост, осматривала кожу и щитовидную железу. Мне был поставлен диагноз под знаком вопроса, то есть не точный и не подтверждённый. Приём начался вовремя и длился минут 15. Я думаю, для первичного посещения этого вполне хватило. Малашичева О.А. дружелюбная, не было никаких негативных реакций на мои жалобы. На мой взгляд, это адекватный специалист, внушающий доверие. Я обратилась к ней по отзывам друзей и надеюсь, что всё сложится.
Я пришла к Малашичевой О.А. по отзывам знакомых и друзей, которые уже были у неё на приёме после того, как много лет наблюдались у других докторов и не могли выявить проблему. Данный специалист помогла её определить и подобрала нужный курс лечения. Доктор написала план обследования, но подробно не разъяснила о том, зачем и почему это нужно. Она просто сказала, что в следующий раз я должна прийти уже с результатами.
Возможно
Посетили врача Декабрь 2020
Пока у меня был только первичный приём у Ольги Александровны, она меня выслушала. Лечение на данный момент доктор не назначала, она пока что собирает картину. Я обратилась к эндокринологу с проблемой плохого самочувствия. Доктор сделала всё — осмотр, консультацию, измерила рост и вес, померила давление. Также она меня спрашивала и смотрела щитовидную железу. Рекомендации мне тоже не даны, специалист только сказала о том, какие анализы мне пройти и каких врачей посетить. Она отправила меня к другим специалистам, чтобы потом я вернулась к ней. Администраторы на ресепшене рассказали мне, как подготовиться к обследованиям. На приёме мне было уделено меньше 40 минут. Я зашла в 17:00, а в 17:30 уже вышла — то есть, встреча длилась даже 30 минут. Не знаю, наверное, этого было достаточно, доктор не торопилась и не отвлекалась. По моему, Малашичева О.А. - обычный врач, как и все доктора. Ничего плохого и хорошего, всё нормально. На приёме у меня не было стеснения и дискомфорта. Последнее у меня было потом, когда я узнала сумму анализов, которые надо проходить. Доктор мне выписала больше 10 анализов на 7,5 тысяч рублей. Вдобавок к этому, я сначала сдала анализы и потом пришла к ней на приём, но врач сверху выписала мне много своих обследований. Дело в том, что она сама не понимает, что со мной — это надо выяснять. Она сказала, возможна проблема в голове и надо идти к неврологу. Врач не исключает эндокринологическую проблему, но диагноз пока не поставит. В общем, затрудняется в ситуации до прохождения обследований. В дальнейшем, конечно, я буду к ней обращаться, а пока надо сдавать анализы. Хотя по отзывам я поняла, что приходишь к эндокринологу, а она сразу назначает предварительное лечение.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
На приеме у Ольги Александровны мне все понравилось, все прошло хорошо. У доктора я была уже второй раз, а вообще, изначально я нашла ее через портал ПроДокторов. Могу сказать, что в своем выборе я не разочаровалась. У меня была консультация. На прием я пришла с документами, которые доктор внимательно изучила и на основании этого выписала мне рекомендации. Хочу заметить, что о терапии она рассказала очень подробно. Дополнительные исследования она мне не назначала, так как в этом не было необходимости. Как мне показалось, информацию врач доносила очень доходчиво, сложную медицинскую терминологию она не использовала. Также, хочу отметить, что сам прием начался вовремя, никаких задержек не было. По моему мнению, внимания врач уделила мне достаточно, прием длился не долго, но мне много времени и не надо было, мы успели все обсудить. Я осталась довольна визитом.
Если возникнет необходимость, то я повторно обращусь к данному эндокринологу и конечно же, порекомендую доктора Малашичеву О.А. своим знакомым.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Прием прошел вполне удовлетворительно, мне все понравилось. Я в первый раз обратилась к Малашичевой, выбрала ее по отзывам. Пока не могу сказать помогла она мне или же нет, потому что на данный момент была только консультация. Я пришла просто с беспокоящими меня симптомами. Врач проверила щитовидную железу руками, а затем направила меня на ультразвуковое обследование. В принципе, она меня выслушала, собрала анамнез и дала свои объяснения. По итогу, Ольга Александровна направила меня на анализы, также посоветовала сделать УЗИ. В общей сложности прием занял минут 15, нам вполне этого хватило. Пока я не могу ничего сказать о профессионализме доктора, с одной встречи об этом достаточно сложно сделать. В целом, общее впечатление осталось хорошее. Советовать доктора кому-либо я тоже буду только после того как увижу какой-то результат в лечении. А так, у меня претензий нет, все было в порядке.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Доктора Малашичеву я знаю уже давно, а именно в клинике «Империя здоровья и красоты» была у нее в первый раз. К Ольге Александровне я обращаюсь как к эндокринологу и консультируюсь, как такового лечения проведено не было. Конечно, врач дает свои рекомендации, которые, на мой взгляд, очень даже хорошие и результат от них виден тоже весьма положительный. Я считаю, что она является специалистом очень высокого класса и вызывает к себе доверие. Мне кажется, что она — хороший человек и специалист, который понятно и доступно разговаривает. В этот раз я также была у нее на консультации, в процессе которой доктор ответила на мои вопросы. Думаю, что в кабинете я провела ориентировочно минут 20. На прием я чуть-чуть опоздала, но когда пришла, врач сразу провела меня в кабинет. Естественно, этого специалиста можно рекомендовать другим людям и ее работу я оцениваю на «5» баллов по пятибалльной шкале, могла бы и «10» даже поставить, потому что осталась всем довольна.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
По беременности я проходила обследования и мой гинеколог по результатам направил меня к эндокринологу. Моя сестра обращалась ранее к Малашичевой О.А. и посоветовала мне этого специалиста. В кабинет к доктору я зашла вовремя, времени на приеме на все хватило. Я спросила Ольгу Александровну о том, что меня интересовало. Врач все мне объяснила и выписала назначения, к которым я уже приступила. Она вызвала у меня к себе доверие. Она мягкий, приятный, общительный человек. При необходимости я приду к ней снова. На приеме все было спокойно и хорошо. Нас никто не отвлекал.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Мне понравилось внимательное отношение врача. Я услышала от нее то, что ожидала. Вообще, я наблюдалась у другого эндокринолога в поликлинике, но туда просто невозможно попасть. Так я решила искать специалиста в частной клинике. На форуме я смотрела отзывы и решила записаться к Малашичевой О.А. Все было хорошо, все было вовремя. Встретила она меня в нормальном, рабочем настроении. Она меня внимательно выслушала. Я взяла с собой все свои результаты анализов на гормоны и УЗИ, показала их Ольге Александровне. Она все внятно и понятно мне рассказала. Врачом были выписаны дополнительные обследования. Те препараты, которые я принимаю, были ею одобрены. Она сказала продолжать их пить.
Обследования, которые мне назначены, нужно проходить платно, потому что, чтобы пройти их бесплатно в поликлинике, нужно попасть сначала к эндокринологу там, к которому невозможно попасть. Зарплата у меня небольшая, а один анализ только стоит 1500 рублей. Я посчитала, что это только 5000 рублей на обследование. Это дорого, конечно.
Возможно
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
С доктором Малашичевой я встретилась впервые. На мой взгляд, все прошло отлично, меня все устроило и поэтому я приду на повторный прием. Я была на обследовании, сдавала некоторые анализы в этой же клинике, на которые меня направила Ольга Александровна. Лечение мне выпишут после получения результатов обследования, но доктор вызвала у меня доверие как специалист. Меня приняли без опозданий, а сам прием занял, наверное, минут 10. В принципе, для первого приема этого времени мне хватило. В процессе разговора врач не использовала сложные термины, мне было все понятно. Она пока не ставила точного диагноза, но сделала некоторые предположения. Доктор сказала, что с тем, на что я жаловалась, все в порядке. Позже по результатам ультразвукового исследования, которое я проходила, действительно так и оказалось. Тогда врач решила направить меня на анализы для того, чтобы выяснить причину. Я продолжу наблюдаться у этого специалиста, результаты обследования уже готовы и теперь я могу прийти к ней на повторный прием. Наверное, я бы смогла порекомендовать Ольгу Александровну, это станет понятно после второго посещения.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Мои врачи подсказали ми добрые врачи, что нужно обратиться к Малашичевой Ольге Александровне я и поехал. Можно сказать, что она мне помогла, то есть она объяснила все как надо, все как положено, причем русским простым языком. В своей речи она не использовала никакой сложной медицинской терминологии. Я считаю, что Ольга Александровна - это просто супер врач. У меня была консультация и корректировка препаратов. Обследования и осмотра как такового мне и не требовалось, у нас в большей степени был разговор. Времени она уделила мне столько, сколько и было положено. Мы с доктором долго беседовали, Ольга Александровна ответила на все мои вопросы. Хочется отметить, что с ней действительно было очень легко общаться, и комфортно. По сравнению с другими специалистами у которых я ранее наблюдался, она мне понравилась больше. Ольга Александровна очень приятная в общении женщина, она более сильный и квалифицированный специалист. Даже мои тренера ее рекомендовали как сильного доктора. Я теперь сам однозначно всем буду ее рекомендовать. Я уже приступил к выполнению ее рекомендаций, она посоветовала мне определенные процедуры и меня все устраивает. Можно сказать, она изменила мое мнение в плане лечения, оно несколько отличалось от мнения доктора Малашичевой.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
На приеме у доктора все понравилось. Малашичева Ольга Александровна - доктор очень профессиональный,. Она обо всем спросила, задавала нужные вопросы. В принципе, она оправдала мои ожидания как специалист. Пока она дала мне квалифицированную консультацию, где рассказала что делать, как и т.д. Пока Ольга Александровна порекомендовала мне пройти дополнительное обследование, а уже после я планирую снова вернуться к ней. Как человек она вполне располагает на общение. К своим пациентам относится хорошо. Ольга Александровна - это действительно приятный врач, с которым приятно побеседовать и общаться. Стоимость ее услуг достаточно приемлемая и доступная. Я считаю, что за такую цену услуга оказана довольно-таки качественно. На фоне других врачей, Ольга Александровна очень опытный и квалифицированный специалист, насколько я знаю, опыт ее работы 27 лет. Я безусловно буду ее всем советовать. Информацию она доносит совершенно понятно, хоть и говорит какие-то медицинские термины, но тут же их полностью раскрывает. Причем говорит так, чтобы было понятно обычному человеку. Малашичева Ольга Александровна по моему мнению очень хороший человек и специалист. Я вообще рекомендую всем к ней обращаться! Пожелать мне ей хочется успехов и развития. О результате лечения еще рано пока говорить, но я думаю, что эффект положительный определенно будет, судя по ее грамотной консультации.
Про доктора Малашичеву я по отзывам в интернете узнал, так и вышел на клинику «Империя здоровья и красоты». Могу сказать, что в самом помещении очень даже красиво,свежий ремонт, девушки на ресепшен меня встретили.
Посетили врача Май 2019
Доктора мне порекомендовала моя дочь. Она побывала на приеме у Малашичевой О.А. и мне посоветовала. Дочь еще в процессе лечения, но у нее уже видны улучшения. У меня о враче тоже остались самые положительные впечатления. Мне понравился у нее прием. Я была у доктора только один раз. Все было вовремя, она уже меня ждала. Хорошо и внимательно меня выслушала. Уделила достаточно времени, "не выпихнула" меня через 2 минуты. Сейчас я в процессе обследования. Как сдам анализы, приду к доктору на повторный прием. Она очень терпеливая и позитивная. В кабинете мы были только вдвоем, посторонние люди не заходили. Знаете, я не умею красноречиво писать, но хотела бы сказать доктору самые лучшие слова. Побольше бы таких врачей!
Посетили врача Апрель 2019
Доктора я могу рекомендовать, сама нашла Малашичеву на сайте. Ольга Александровна встретила меня у стойки администратора, пригласила в свой кабинет. Доктор уделила мне целый час своего времени. Меня она подробно обо всем расспросила, провела осмотр, измерила мое давление. Я приносила результаты своих анализов, врач с ними ознакомилась. Мне нужна была консультация специалиста после операции на желудке. Эндокринолог сказала, что мы будем смотреть динамику уровня гормонов. Для этого я буду еще проходить обследование. Ольга Александровна мне понравилась: доктор вежливая, приятная, очень хорошая, охотно отвечала на мои вопросы, мы с ней общались на посторонние темы. Планирую после дополнительной диагностики через некоторое время снова записаться к ней на следующую консультацию. А еще я была приятно удивлена тем, что мне сделали скидку за прием эндокринолога. В клинике как раз проходила акция, консультация врача стоила в тот день всего пятьсот рублей.
Клиника «Империя здоровья и красоты»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о нашем докторе! Ваш отзыв передали лично Ольге Александровне, ей было очень приятно! Для нас и докторов очень важна обратная связь, чтобы делать нашу работу еще лучше и оказывать помощь еще более качественно. Ожидаем вас в нашем медицинском центре и надеемся на ваше скорейшее выздоровление. С уважением и пожеланиями здоровья, ваша Империя.
Посетили врача Октябрь 2018
Клинику очень сложно найти, и очень сложно между дворами до нее добраться. А все остальное меня устроило. Ольга Александровна вполне адекватный, нормальный специалист. Она меня проконсультировала, ответила на вопросы, была заинтересована. Эндокринолог, на мой взгляд, очень сложная профессия, поэтому я не берусь судить об уровне ее профессиональных качеств. Как врач, она мне понравилась. Но больше туда не приду, из-за неудобного расположения клиники.
Клиника «Империя здоровья и красоты»
Добрый день. Примите нашу искреннюю благодарность за отзыв. Мы рады, что у нас есть столь внимательные и отзывчивые клиенты, как вы. Обязательно передадим ваш отзыв непосредственно врачу эндокринологу Ольге Александровне. Обещаем оправдывать ваше доверие и работать на столь же высоком уровне! С самыми добрыми пожеланиями, администрация медицинского центра «Империя Здоровья и Красоты».
Посетили врача Июль 2018
У доктора я была в первый раз и могу сказать, что все прошло хорошо. Мне все понравилось. Мне нужна была только консультация и доктор мне ее предоставила. Ответила на вопросы, рассказала что мне нужно делать в дальнейшем. Дала мне рекомендации и выписала справку. Я думаю, что она вполне профессиональна. Порекомендую ее своим знакомым при необходимости.
Клиника «Империя здоровья и красоты»
Добрый день. Примите нашу искреннюю благодарность за отзыв. Мы рады, что у нас есть столь внимательные и отзывчивые клиенты, как вы. Обязательно передадим вашу благодарность непосредственно врачу эндокринологу Ольге Александровне. Обещаем оправдывать ваше доверие и работать на столь же высоком уровне. До новых встреч! С самыми добрыми пожеланиями, администрация медицинского центра «Империя Здоровья и Красоты».
Посетили врача Июль 2018
Доктор очень профессиональный. Она мне всё рассказала, собрала информацию о предыдущем лечении, и я поняла, в чём у меня была проблема. Прежде, чем поставить диагноз, Ольга Александровна отправила меня на обследование. Теперь лечиться буду однозначно только у этого специалиста, своим знакомым так же порекомендую её услуги.
Клиника «Империя здоровья и красоты»
Доброго вам дня. Благодарим вас за оставленный комментарий и столь высокую оценку профессиональных качеств нашего сотрудника. Ольга Александровна — специалист с высочайшей квалификацией и неоценимым опытом работы. Мы обязательно передадим ей ваш отзыв. Обращайтесь! С пожеланиями здоровья и благополучия, администрация медицинского центра «Империя Здоровья и Красоты».
Посетили врача Май 2018
Малашичева Ольга Александровна очень хорошо провела первичную консультацию. Я отмечу ее вежливое общение. На прием врач мне уделила достаточно времени. Показалась мне хорошим доктором. Пройду обследование и буду еще к ней обращаться.
Клиника «Империя здоровья и красоты»
Татьяна, очень важно, что в лице врача Пащенко Екатерины Юрьевны Вы нашли «своего» врача.
Спасибо Вам за отзыв, для нас очень ценно получать своевременную обратную связь и знать, что пациенты получили необходимую помощь.
Мы передадим Ольге Александровне Ваши слова благодарности.
Желаем Вам здоровья и всегда рады помочь!
С уважением, администрация медицинского центра "Империя Здоровья и Красоты"
Великолепный врач-эндокринолог! Очень внимательное отношение и подробно всё объясняет, и назначает грамотное лечение. Благодарны медицинскому центру "Империя Здоровья и красоты" и в частности врачу Малашичевой Ольге Александровне!
Клиника «Империя здоровья и красоты»
Здравствуйте! Благодарим за отзыв, в котором Вы даете высокую оценку работы нашего доктора. Всегда к Вашим услугам. С наилучшими пожеланиями, администрация медицинского центра «Империя Здоровья и Красоты».
Почуяла неладное, когда стала полнеть сильно. Всю жизнь была стройной, а тут напасть какая-то. Решила проверить шитовидку, тут и выяснилось, где произошел сбой. Хорошо, что врача толкового нашла, Ольга Александровна по минимуму назначила анализов и обследований. Когда с диагнозом определилась, назначила лечение, объяснила, почему именно эти препараты прописала, как их нужно принимать, плюс основательно откорректировала мое питание. Сейчас даже сама чувствую, что ситуация улучшается. Вес больше не набираю, даже скинула несколько килограммов и это еще не предел. Спасибо врачу, видно, что она в этом разбирается, и как человек мне очень понравилась.
Здравствуйте!

От лица клиники выражаем Вам благодарность за сказанные тёплые слова в адрес нашего доктора Малашичевой О.А. Мы обязательно зачитаем Ваш отзыв на медицинской конференции!
Спасибо Вам за оставленный отзыв.

С уважением, администрация медицинского центра "Империя Здоровья и Красоты"