Шамрина (Цыганова) Ольга Борисовна,эндокринолог, андролог - Москва
4.0
8.1

Шамрина (Цыганова) Ольга Борисовна

Документы проверены

Шамрина Ольга Борисовна, Москва: эндокринолог, андролог, 12 отзывов пациентов, места работы, стаж 10 лет.

Обновлено 24.11.2020

Ломоносовский проспект(574м)
Раменки(1,4км)

Минская(1,8км)

Доктор о себе

Постоянный участник российских и зарубежных съездов и конгрессов по вопросам эндокринологии, мужского и женского здоровья.
Проводит диагностику и лечение:
• заболеваний щитовидной железы, паращитовидных желез, сахарного диабета;
• нарушений углеводного обмена, ожирения; метаболического синдрома;
• патологий надпочечников, гипофиза, в том числе гиперпролактинемии;
• нарушений половой функции у мужчин и женщин.
Профессиональные интересы:
Антивозрастная терапия – терапия омоложения.

• 2013 — 2016
    РНИЦ РЖД
    Врач-эндокринолог
  • 2016 — н. в.
    ГЛПУ "Поликлиника № 2 Минэкономразвития России"
    Врач-эндокринолог

Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)

Эндокринные аспекты репродуктивного здоровья
    Санкт-Петербургская ежегодная школа эндокринологов
    Межрегиональная конференция алгоритмы диагностики и лечения эндокринных заболеваний
    Ожирение. Принципы эффективного лечения
    Ежегодная Санкт-Петербургская школа эндокринологов
    Международная школа постдипломного образования по мужскому здоровью PRISM
    Мультидисциплинарное и многофакторное управление сахарным диабетом второго типа
    Эндокринология столицы", Московский городской съезд эндокринологов
    Базовый тренинг по помповой инсулинотерапии и мониторингу
    Инновации в медицине междисциплинарный подход
    Актуальные вопросы эндокринологии
    Школа по гинекологической эндокринологии для акушеров-гинекологов
    Эндокринные аспекты репродуктивного здоровья
    Сахарный диабет второго типа и метаболический синдром
    Международный конгресс ISSAM
    Активное профессиональное долголетие и качество жизни

Медицинские ассоциации

• Профессиональная ассоциация андрологов России
  • Первая общероссийская ассоциация врачей частной практики
  • Российское эндоскопическое общество

Статьи в журнале

Данные новых исследований о влиянии тестостерона на риск сердечно-сосудистых осложнений
    Общество Специалистов по Сердечной недостаточности (ОССН)

Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
До того, как я попала на прием к Ольге Борисовне, безрезультатно в течение нескольких месяцев пытались с мужем зачать второго ребенка. Одновременно также безрезультатно я лечила гипотериоз у другого эндокринолога. На первом приеме Ольга Борисовна сказала, что она не совсем обычный доктор, и попросила помимо стандартного анализа на гормоны щитовидной железы сдать кровь на витамины, в том числе на витамин Д. Витамин Д у меня оказался в дефиците, и несколько месяцев я принимала назначенную ей дозировку препарата, вместе с другими витаминами. В феврале, после нормализации уровня витамина Д, наступила беременность, несмотря на остававшийся повышенным ТТГ. И да, несмотря на мой возраст - 44 года. Хотела записаться на очередной прием, но мне сказали, что врач работает в другом месте. Именно тогда я поняла, что доктор - действительно волшебный, появился в моей жизни, когда мне это было нужно, и исчез. В ноябре 2020 года я родила доношенного ребенка 3800, 8/9 по Апгар. Стала искать контакты Ольги Борисовны, чтобы отблагодарить за случившееся с нами чудо, и проконсультироваться насчет продолжения терапии. И нашла! Огромное спасибо доктору за сына!
Не понравилось
Абсолютно все понравилось.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Огромное спасибо Ольге Борисовне! Великолепный, чуткий, внимательный доктор, который горит своим делом и отдается ему без остатка. Крайне редко можно найти своего врача, к которому хочется приходить еще. Спасибо за помощь, и за ощущение новой жизни, которое я забыла много лет тому назад. Спасибо, что помогли найти силы для лечения, объяснить мне все, сопровождать в период всего лечения. Вы настоящий Доктор! Спасибо Вам, моя дорогая.
Не понравилось
Нет и не может быть.
Исключительного таланта доктор!
Проверено
Великолепный доктор! Особенно подкупило, что прекрасно ориентируется в самых последних тенденциях, результатах зарубежных исследований. Видно, как ей нравится то, чем она занимается. Профессионал своего дела!
Проверено
Понравилось
Лучший врач, с которым мне довелось работать. Ольга Борисовна - настоящий гений от медицины. Человек увлечен своей работой, человек работает на совесть.
Не понравилось
Нет такого.
Мне, как бывшему военному, довелось служить много где, здоровье поизносилось, да и что с меня, старого вояки-то взять уже? Младшая дочка заставила пройти по врачам, начали с терапевта, дошли до эндокринолога. Признаться, не верил я совершенно в эти гормоны, считал, что как мумие какое-то. Ну, сказано - сделано, пришел на прием, смотрю, сидит девушка молодая, красивая. Ну, думаю, студентка. Думал я так, пока речь о здоровье не зашла. Сидел, краснел как мальчишка, стыдно стало, что я старый, рваный пес, так о профессионале подумал, по внешности оценил. Отправила меня Ольга Борисовна сдавать кровь, сдал, получил всякие бумажки, пришел - Ольга Борисовна долго сокрушалась и говорила медицинские слова. Потом объяснила, что со мной, и что делать. Дала указание, что покупать, купил - пил месяц, принципиальных итогов не было, пока одним утром я не проснулся и не понял, что дела делать надо, и как-то закрутился, завертелся как волчок, машину старую свою доделал, ремонт делать стал, как мужчина неожиданно для себя ожил. И вот прошло три месяца с момента моего приема. Я помолодел если не на 20, то лет на 15 точно. Я живу. Люди, я снова живу. Уж простите старика, рад очень. Ольга Борисовна, спасибо вам, милая моя, был бы лет на 25 моложе - приударил бы за вами, хотя знаю, дама вы замужняя.
Проверено
Понравилось
Ольга Борисовна, я очень вам благодарен, просто по мужски. О сайте жена рассказала, хоть так отблагодарю вас. Вернули старику вторую молодость, как юнец конечно не прыгаю, но лет на 15-20 меньше точно себя ощущаю. Спасибо, что "пинали" меня и не давали отступиться от себя же самого. Сложно. Дисциплина нужна строгая, но теперь точно знаю, что результат есть, и он выше того, что я ожидал. Обычно с работы приехал и все, а тут уже которую неделю появилось желание жить. Не быть, понимаете, а жить? Опять жить, дышать, интересоваться всем, опять во мне мужчина проснулся. Спасибо вам!
Не понравилось
Совершенно ничего.
Мой личный ангел-хранитель!
Рада была помочь!
Проверено
Понравилось
Наблюдаюсь у Ольги Борисовны уже три месяца примерно. Динамика заметно лучше, чувствую себя моложе, здоровее, а главное, ко мне вернулось ощущение собственной сексуальности! Я вновь желанна и желаю! Мне очень нравится Ольга Борисовна, я благодарна ей за гормональную терапию. Подружки обзавидовались. :)
Ольга Борисовна, вы - волшебница!
Шамрина О. Б.
Большое спасибо, рада была помочь.
Проверено
Понравилось
Очень понравился положительный настрой Ольги Борисовны. Она оптимистична, компетентна (уж я то точно могу судить - мой 8 эндокринолог) и очень стремится помочь. Один из маленького пласта врачей, который стремится именно помочь в трудной ситуации и вылечить пациента, а не раскрутить на деньги.
Не понравилось
Нет такого и быть не может!
Ольга Борисовна - вы самый настоящий ангел, присланный мне свыше! С уважением, ваша Светлана. Спасибо вам за ваш бесконечно кропотливый и сложный труд.
Благодарю вас!
Проверено
Понравилось
Понравилось совершенно все. Ольга Борисовна производит впечатление очень компетентного и профессионального врача, а также очень счастливой женщины. Тяжело давалась только сдача анализов. Ольга Борисовна очень строгий врач и требует максимальной дисциплины. Вспомнила школу и свою любимую строгую учительницу. :)
Не понравилось
Нет такого.
Ольга Борисовна очень строгий врач, хотя со мной наверное по другому и нельзя. :)
Шамрина О. Б.
Дисциплина - залог достижения результата :). Рада вашему отзыву, спасибо.
Проверено
Понравилось
Внимательность, спокойствие при сложном диагнозе. Упорство. Строгость и дисциплина. Понравилось то, что Ольга Борисовна целенаправленно и методично подходит к вопросу о здоровье. Все строго и по делу. Очень хороший, дружелюбный врач. Спасибо, что не отступаете и не бросаете. Чувствую себя реально лучше.
Не понравилось
Нет такого.
Ольга Борисовна - чудесный врач, единственная, кто взялась за меня и действительно лечит.
Рада была помочь вам!
Проверено
Понравилось
Всё понравилось!
Не понравилось
Нет такого.
Спасибо большое Ольге Борисовне. Исключительно внимательный к деталям и дисциплинированный врач. Видны подход и любовь к своей работе. Ольга Борисовна очень внимательна, хоть и достаточно строга с пациентом. Принимает полное участие в лечении, беспокоится. Сразу сказала, что лёгкого результата не будет, и так просто нам победить не получится. Очень талантливый доктор, которого уважают и коллеги (была свидетелем разговора). Большое спасибо моему надёжному доктору.
Шамрина О. Б.
Рада Вам помочь. Не болейте и внимательно следите за вашей динамикой.
Проверено
Понравилось
Внимательность, забота, терпение, педантичность, сочувствие. Ольга Борисовна - настоящий воин, боец на поле боя с болезнью, и несмотря на её миловидность - боец весьма грозный, чему я очень рад!
Не понравилось
Всё понравилось.
Ольга Борисовна - совершенно потрясающий и внимательный врач. Моё лечение проходило в известном НИИ. Подход совершенно разный. В НИИ на меня было плевать, а Ольга Борисовна постоянно контролировала в ходе всего лечения меня. Отслеживали динамику, боролись. Ожирение - это далеко не так просто, как кажется: если бы не Ольга Борисовна, я бы никогда не поверил в себя. Было тяжело - с Ольгой Борисовной не забалуешь. Да, иногда была жестковата, но со мной иначе, наверное, и нельзя. У меня есть результат, есть прогресс, есть снижение веса, и есть шансы стать отцом. Что я могу сказать? Она лучшая.
Шамрина О. Б.
Большое спасибо, очень рада что помогла.
Проверено
Понравилось
Ольга Борисовна, большое Вам спасибо! У меня появились силы жить, силы идти дальше и наслаждаться новой жизнью. Про Ольгу Борисовну узнала на одном женском форуме, вначале сомневалась, но, как видно, зря. За два месяца и я, и моя дочь стали совершенно по-другому себя ощущать. Миллион раз спасибо Вам, дорогой доктор!
Не понравилось
Такого нет.
Ольга Борисовна - настоящий волшебник!
Шамрина О. Б.
Рада помочь, здоровья вам :)