Халилов Зафар Мадиерович,гастроэнтеролог, кардиолог, терапевт - Москва
Кардиолог
Терапевт
7.8

Халилов Зафар Мадиерович

Халилов Зафар Мадиерович, Москва: гастроэнтеролог, кардиолог, терапевт, 16 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (499) 288-24-62.

Обновлено 07.04.2020

Гастроэнтеролог — от 1500₽ / на дом — от 3500₽
Кардиолог — от 1500₽ / на дом — от 3500₽
Терапевт — от 1500 1350₽ / на дом — от 3500₽
(499) 288-24-62
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 1991 — 1997
  • 2014 — 2016
    "Русмед"
    Кардиолог
  • 2017 — н. в.
    Сеть"Медклиник МедСемья" (Люблино. Солнцево.Орехово)
    ВОП. Терапевт. Кардиолог. Гастроэнтеролог.

• 1991
    Ташкентский медицинский институт (лечебное дело)
  • 1992
    Ташкентский медицинский институт (анестезиология и реаниматология)
    Ташкентский медицинский институт (кардиология)

• 1992
    ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» Минздрава России "Кардиореанимация"
    Российский университет дружбы народов "Гастроэнтерология" "Терапия"

Халилов Зафар Мадиерович
Да
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Обратилась как к гастроэнтерологу. Понравился полный осмотр: язык, пальпация живота, осмотр тела со всех сторон, простукивание поясницы. Все подробно разъяснил, что от чего работает и в чем проблема, назначил лечение. Прием длился около часа, начался с опозданием на полчаса. Видимо, на сложные случаи требуется больше времени. На исследования с глотанием/пиханием трубочек лишний раз не назначает. Назначил несколько препаратов на травах (капли, капсулы), что мне импонирует, так как они тоже могут помогать и имеют природное происхождение.
Не понравилось
К сожалению, лечение не помогло, спустя две недели лечения боли стали чуть меньше. В поиске более узкого специалиста. Попросил снять маску, в которой я была в связи с эпидемией коронавируса.
Врача рекомендовать буду, так как вникает в проблему, искренне пытается помочь, оказывал консультацию в телефонном режиме, так как начался карантин. Возможно, сама еще пойду на прием.
Халилов З. М.
День добрый. Сожалею, что не достигнут устойчивый положительный результат по проведению терапии. Мы уже с начала этой недели работаем. Приходите, возможно понадобится дообследование. Что касается моей просьбы снять маску, извините, но при надетой маске я не могу провести полноценный осмотр (осмотреть лицо, язык, горло, состояние дёсен и т.д.). Будьте здоровы! И, надеюсь, до встречи!
"МедСемья" Орехово (ранее "Первая клиника") - ул. Маршала Захарова, д. 10, корп. 1
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Понравилось отношение доктора и к ребёнку (пациенту), и к родителю. Осмотр был тщательным, доктор задавал много вопросов. Поговорил с ребёнком. Все подробно объяснил. Назначенные лекарства уже через два дня дали облегчение. Дополнительное обследование не было лишним. Все назначения были обоснованы. Внешний вид и манера общения Зафара Мадиеровича вызывает спокойствие. Все действия доктора подробно комментируются им.
Буду рекомендовать данного доктора знакомым и родственникам. Спасибо большое Зафару Мадиеровичу.
"МедСемья" Орехово (ранее "Первая клиника")
Спасибо большое за отзыв, нам приятно, что выбрали нашего специалиста и рекомендуете его. Это самая лучшая похвала. С уважением "Клиника МедСемья Орехово"
Халилов З. М.
Спасибо. Рад, что Вам понравилось, а главное есть положительные результаты. Всегда готов помочь. Мы рядом. Будьте здоровы!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Халилов Зафар Мадиерович вполне хорошо провел прием. Нам вроде бы все понравилось. Просто пациентом была моя жена. Зафар Мадиерович ее проконсультировал, провел пальпацию, взял необходимые анализы и сделал укол. В итоге, назначил такое лечение, которое помогло и сейчас все в порядке, жена уже выздоровела. По-моему, Зафар Мадиерович вполне нормальный, профессиональный специалист. Я бы его порекомендовал, в случае необходимости. По словам супруги доктор все ей рассказал, все показал и дал ответы на все интересующие вопросы.
"МедСемья" Орехово (ранее "Первая клиника")
Спасибо большое за обратную связь, нам важно мнение каждого пациента! Мы всегда готовы оказать помощь и рады, что лечение помогло. С уважением администрация "Клиники МедСемья Орехово"
Халилов З. М.
Благодарю за лестный отзыв. В случае необходимости всегда рад и готов помочь.
Будьте здоровы!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Халилов Зафар Мадиерович очень хороший, компетентный доктор. Я обязательно всем буду советовать обращаться к нему. Общался он очень вежливо. Я обратилась к нему в первый раз, просто отзывы о нем почитала и хочу сказать, что прием прошел отлично. Мне Зафар Мадиерович очень помог, то есть просмотрел анализы, поставил диагноз и прописал лечение. Могу отметить, что медикаменты оказались эффективными. По поводу препаратов он мне все подробно расписал и про аналоги, и про свойства, и про дозировку. Все мои вопросы мы с ним разобрали, он мне все разъяснил. Считаю, что Зафар Мадиерович как врач был заинтересован мной, моей проблемой, и собственно ее решением. Было видно его желание помочь, претензий у меня нет. Зафар Мадиерович произвел впечатление хорошего профессионала.
"МедСемья" Орехово (ранее "Первая клиника")
Благодарим за отзыв! Наша клиника придерживается стандарта приёма. Нам важен каждый пациент и приятно очень получать обратную связь! Всегда готовы оказать необходимую помощь. С уважением администрация "Клиники МедСемья Орехово"
Понравилось
Мне все понравилось, все было очень подробно, все детально было рассказано по всем моментам, которые меня волновали на данный момент, это было более чем развернуто. Обратился я к доктору Халилову по поводу гастрита и с кожей были проблемы, а это все связано с желудком. Доктор мне сказал, что нужно пропить, там определенные препараты и возможно будет немного лучше, совсем не пройдет, меньше беспокоить будет точно. Мне назначены разные лекарства, есть курс приема, рассчитанный на месяц, но специалист мне сказал, что я могу через 2 недели могу обратиться к нему снова. Доктору Халилову я могу поставить оценку 5/5. На все мои вопросы специалист ответил. Я бы отметил в специалисте его профессионализм и думаю, я могу сказать, что я не чувствовал себя напряженно, хотя и находился на приеме у врача, было какое-то спокойствие и не было давления, несмотря на то, что это и был платный прием. Мне все понравилось, все было хорошо и мне хотелось бы, чтобы Зафар Мадиерович дальше продолжал работать в этой сфере.
Пациентом у доктора Халилова З.М. был лично я. Обратился я к нему в первый раз по рекомендации своей мамы. Я остался очень доволен и буду рекомендовать этого специалиста родственникам и знакомым. Попал я на прием к доктору вовремя и продлился мой визит больше часа.
Понравилось
А так к доктору Халилову претензий нет никаких, все хорошо. К врачу мы обратились с тем, что ребенка беспокоила отрыжка воздухом. С собой на прием к доктору мы обследований ничего не приносили, все проходили в самой клинике, проводили ультразвуковое исследование брюшной полости и было назначено много-много анализов на сдачу, в основном, там была кровь. Кроме УЗИ доктор еще проводил осмотр, он прощупал ребенка. Лечение было назначено, курс терапии для ребенка расписан на 10 дней, после этого специалист сказал подойти к нему на прием еще раз. Лечение мы уже начали, уже есть улучшения и почти исчезла отрыжка. Доктор Халилов прописал также диету для ребенка и мне кажется, что, сидя на ней, ребенок похудел за эти 4 дня. А так все было спокойно, Зафар Мадиерович оставил свой номер телефона, сказал прозвонить, чтобы узнать об анализах. Если бы они были плохими, то тогда нужно было бы идти на консультацию, а так результаты нормальные, поэтому повторный прием будет только через 10 дней. На мой взгляд, объясняет специалист все понятно.
Не понравилось
Мне не понравилось то, что задержка приема произошла почти на полтора часа! Это потом объяснили тем, что с пациентом что-то произошло. Если честно, мне бы хотелось, чтобы специалист не говорил при ребенке диагнозы, потому что сын распереживался, что все плохо.
На прием к доктору Халилову я ходила вместе со своим сыном, ему 9 лет. Мы в первый раз обратились к данному специалисту - я сначала прочитала отзывы, потом я позвонила и мне этого врача посоветовали в самой клинике. Сам прием длился час.
Халилов З. М.
Спасибо, я учту ваши замечания и пожелания. К Вам, в свою очередь, просьба: после осмотра и обследования ребенка, оставайтесь тет-а-тет с доктором, что бы обсудить детали и моменты, которые не хотели бы обсуждать при сыне. Будьте здоровы!
"МедСемья" Солнцево (ранее "Первая клиника") - пр-т Солнцевский, д. 19
Понравилось
Мне кажется, что Зафар Мадиерович поставил мне правильный диагноз, также мне помогли назначения доктора. Зафар Мадиерович очень внимательный и компетентный специалист. У доктора очень дружелюбная манера общения, на приеме была довольно располагающая обстановка. Я была у этого врача в первый раз, поисками доктора занимался мой муж и он сказал, что об этом докторе было много положительных отзывов. Зафар Мадиерович провел мне обследование, он ощупал область живота, спросил где у меня болит и назначил анализы. Зафар Мадиерович все достаточно понятно мне объяснил по моей проблеме. Он уделил мне достаточно времени. Меня все устроило на приеме.
"МедСемья" Солнцево (ранее "Первая клиника") - пр-т Солнцевский, д. 19
Посетили врачаАпрель 2019
В принципе, все прошло довольно неплохо. Обратилась я в первый раз, Халилов Зафар Мадиерович хорошо меня встретил. Довольно хорошо мне все объяснил, все рассказал. Претензий к врачу по его специализации у меня нет. Хотя на прием к нему я попала позже, минут 20 просидела прождала, был клиент передо мной, я так понимаю задержка была связана с этим. Мне врач уделил достаточное количество времени. Он посоветовал мне что к чему. Но оказалось, что он больше терапевт, чем невролог. Но он все-таки подсказал что мне необходимо делать и к какому специалисту в дальнейшем обратиться. Думаю, что я могла бы посоветовать такого врача, терапевт он хороший. Человек он сам по себе простой, дружелюбный, разговаривает он доходчиво, все мне понятно объяснил и рассказал, сложных слов не использовал.
Посетили врачаАпрель 2019
В целом, прием нам понравился. Я ходила к Халилову З.М. вместе со своим парнем. На приеме присутствовала. Доктор к себе располагает, в общении приятный. У парня были жалобы на сердце. Врач его послушал, осмотрел, измерил давление и снял кардиограмму. Он сказал сдать анализы и выписал лекарства, от которых стало легче. Пробыли мы в кабинете 30 минут. Столько же времени ждали приема. У доктора был до нас пациент. Наши близкие посоветовали для сравнения другого специалиста, и мы долечиваемся у него. Наверное, мы пришли бы к Халилову З.М. еще раз.
Посетили врачаМарт 2019
Я первый раз обращалась к Халилову Зафару Мадиеровичу. Я совершенно случайно попала к нему на прием. Перед посещением читала отзывы о враче. Прием начался в назначенное время, никакого ожидания не было. Доктор осмотрел меня, все предыдущие анализы, в том числе результаты гастроскопии, посмотрел, выслушал все жалобы, направил меня на УЗИ. Он очень внимательно относился ко мне. Консультация прошла в размеренной обстановке. Никто никуда не спешил. В тот же день я прошла УЗИ и вернулась к доктору. Он все подробно и понятно рассказал. Впервые я получила столь обширную информацию. Доктор сделал пометку с рекомендациями по диете. Он объяснил мне, что лучше есть, а что лучше не есть, и что исключить полностью. Все написал понятно и разборчиво. Посоветовал мне такую терапию, благодаря которой мне стало лучше за два дня. Вместе с УЗИ посещение продлилось примерно полтора часа. Это очень хорошо. Я получила нормальную качественную консультацию. Насчет обстановки в кабинете у врача могу сказать, что условия обычные. Самая простая клиника, я видела и лучше. Однако, главное это не условия в клинике, а врачи. Впечатления о докторе положительные. Я собираюсь прийти на повторную консультацию.
Посетили врачаМарт 2019
Мне понравилось все. Халилов Зафар Мадиерович - очень хороший специалист. Я не первый раз была в медицинском центре «Первая клиника Люблино». Я прикреплена к этой поликлинике, что очень удобно. Записалась к терапевту, который принимает в ближайшее время, и таким образом попала к Зафару Мадиеровичу. Обращалась к доктору первый раз. Консультация началась раньше назначенного времени. Отношение было хорошим. Сначала врач расспросил меня о проблеме, узнал обо всем, а потом дал рекомендации и назначил лечение. Он провел осмотр, а также порекомендовал дополнительный осмотр и направил на анализы. Обширный, хороший прием. Доктор проконсультировал меня и провел комплексное обследование. Так как я болею бронхитом, он направил меня на рентген, чтобы получить дополнительные сведения. Он не назначил ничего лишнего. Все доходчиво и понятно объяснил, дал распечатку. Уделил мне достаточно времени. Не чувствовалось никакой спешки. В кабинете комфортная обстановка. Какого-либо дискомфорта я не почувствовала. Светлый, хороший кабинет. Доктор выписал мне таблетки, я уже начала принимать их и мне стало лучше. Также он оставил мне номер телефона на распечатке, чтобы я могла позвонить и задать интересующие вопросы в любое время. Завтра я иду на повторный прием. Я бы порекомендовала этого доктора другим людям. Чуткий и отзывчивый специалист, который внимательно относится к своим пациентам. У меня остались только положительные эмоции после посещения.
Посетили врачаМарт 2019
Халилова Зафара Мадиеровича я знаю уже давно, много лет с ним сотрудничаю, можно сказать, что он мой друг, мы даже с ним в экспедицию вместе ходили. Я знаю о нем многое: он действительно очень внимательный человек и хороший профессионал в своем деле. Ему известны многие области медицины. Его рекомендации и назначения всегда помогают мне и моим товарищам, которые ходят к нему по моей рекомендации. Я даже пару дней назад к нему свою супругу привозил и могу сказать, что прием прошел хорошо. Врач все понятно и доходчиво объясняет. Причем он информацию доносит так, что она ясна любому человеку даже без специального медицинского образования. У меня к качеству его работы нет абсолютно никаких нареканий. Более того, я хочу ему пожелать доброго здоровья и процветания в карьере. Насколько я знаю, доктора как правило не стоят на месте, постоянно обучаются. В связи с этим, мне хочется, чтобы динамика врача не прекращалась, он и дальше продолжал всесторонне развиваться и не останавливался на достигнутом.
«Первая клиника Люблино» (ранее«МедСемья») - ул. Краснодарская, д. 57а
Бесконечно благодарна доктору за то, что он подарил мне не только здоровье, но и жизнь. Доктор Халилов - это врач от Бога! Я болела очень долго и мучительно. Все лето 2018 года была в полуобморочном состоянии, даже на море не ездила, хотя море обожаю (живу в Новороссийске) и уже понимала, что медленно умираю, но мне было уже все равно. Сын настоял, чтобы я поехала в Москву на лечение. Поехала без особой надежды, просто не хотела расстраивать сына. В клинику попала совершенно случайно. К доктору Халилову пошла по рекомендации. Меня поразило с какой душевной теплотой, заботой и вниманием относится доктор к своим пациентам. Но самое главное - результат! Я - здорова! Боли, которые меня мучили 40 лет - исчезли, инфекция, которая уничтожила мой иммунитет и убивала меня тоже была уничтожена. И это сделал самый замечательный доктор на свете, Халилов Зафар Мадиерович. Я бесконечно благодарна ему за грамотное лечение, за уважение своих пациентов, за то, что он действительно любит свою работу. Хочу пожелать доктору Халилову З.М., работникам клиники, а также учредителям клиники, которые дают возможность путем прикрепления снизить расходы на лечение пациентам, хорошего здоровья, счастья и всего самого наилучшего в жизни! С уважением, Надежда Николаевна.
«Первая клиника Люблино» (ранее«МедСемья») - ул. Краснодарская, д. 57а
Хочу поблагодарить доктора Халилова Зафара Мадиёровича, внимательное отношение при лечении. Он всегда выслушает, объяснит и подберет правильное лечение. Неоднократно обращалась к нему с простудой (ОРВИ). Он вовремя определил и направил меня на удаление желчного пузыря. Спасибо, доктор, за Ваш профессионализм и внимание. С уважением, Ваша пациентка - Светлана А.
«Первая клиника Люблино» (ранее«МедСемья») - ул. Краснодарская, д. 57а
Придя на прием к доктору Халилову З.М., которого мне рекомендовали, я не ошиблась. У меня ишемическая болезнь сердца. Внезапно могла почувствовать слабость и усталость, малейшая физическая нагрузка давала одышку. Доктор очень профессионально и внимательно подошел к моей проблеме. Благодаря правильно подобранному курсу терапии, я ожила. Исчезла одышка, значительно улучшилось самочувствие. Я ощущаю себя здоровой и счастливой. Я очень признательна и благодарна доктору Халилову З.М., и хочу порекомендовать его всем тем, у кого проблемы со здоровьем. С уважением, Майя А.
«Первая клиника Люблино» (ранее«МедСемья») - ул. Краснодарская, д. 57а
Хочу выразить искреннюю благодарность доктору Халилову Зафару Мадиеровичу за профессиональное, очень внимательное и уважительное отношение. Врач, который не стремится заработать, а просто лечит своих пациентов. Не выписывает дорогих лекарств, которые не каждому по карману, не назначает ненужных для пациентов процедур, на которых врачи любят зарабатывать. Всегда поговорит, подбодрит, успокоит и обязательно подберет правильное лечение. С января 2017 г. У меня давление подскакивало до 200 мм. Рт. Ст. Обращение к специалистам других коммерческих клиник не давало результатов. Препараты, прописанные врачами, не давали ощутимого эффекта. Почти полгода я не могла добиться за свои собственные деньги необходимого результата. Я уже отчаялась, но тут мне порекомендовали доктора Халилова З. М. Он помог привести давление в норму в соответствии с моим возрастом и другими показателями здоровья со 180 мм. Рт. Ст. До 140 мм. Рт. Ст. , благодаря правильно подобранному курсу терапии. По отношению к пациентам видно, что Зафар Мадиерович любит дело, которому служит, и служит ему очень профессионально и честно. Люди, по моим рекомендациям наблюдающиеся у него, очень довольны результатами лечения, а это, на мой взгляд, лучший показатель профессиональных качеств врача. Благодаря таким докторам, как Халилов Зафар Мадиерович, можно не сомневаться, что клиника «МедСемья « станет более известной и популярной у населения. С уважением к своему доктору и всему коллективу клиники «МедСемья», Ваша пациентка - Елена Т.