Халилов Зафар Мадиерович,гастроэнтеролог, кардиолог, невролог, терапевт, хирург, эндокринолог - Москва
Гастроэнтеролог
Кардиолог
Невролог
Терапевт
Хирург
Эндокринолог
5.8

Халилов Зафар Мадиерович

Халилов Зафар Мадиерович, Москва: гастроэнтеролог, кардиолог, невролог, терапевт, хирург, эндокринолог, 21 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (499) 495-12-73.

Обновлено 14.09.2021

• 2014 — 2016
    "Русмед"
    Кардиолог
  • 2017 — 2020
    Сеть"Медклиник МедСемья" (Люблино. Солнцево.Орехово)
    ВОП. Терапевт. Кардиолог. Гастроэнтеролог.

• 1991
    Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали ибни Сино (лечебное дело) С отличием
  • 1992
    Ташкентский медицинский институт (анестезиология и реаниматология)
    Ташкентский медицинский институт (кардиология)

• 1992
    ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» Минздрава России «Кардиореанимация»
    Российский университет дружбы народов «Гастроэнтерология» «Терапия»

Халилов Зафар Мадиерович
16 сентября 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 сентября 2021 — Начата проверка по запросу
22 сентября 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
22 сентября 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2021
Не понравилось
По заключению пишет: "Жалоб нет". Ну да, видимо просто мимо шла, зашла и тут острый бронхит. Пишет "повышенная лекарственная и пищевая аллергия". Про это он, помнится, даже не спрашивал и в помине аллергии у себя не наблюдала! Пишет "зев гипертермирован, миндалины не увеличены, налетов нет". Но я даже не видела, что бы он заглядывал в моё горло, я сказала, что в зеркало сама посмотрела и горло красное. Пишет "хрипов нет", тогда откуда диагноз острый бронхит?
На 9-й неделе беременности заложило нос и заболело горло, записалась к терапевту Халилову 14.09.2021. Помню, что врач не спеша прибыл примерно к 11:00, пока ждала хотела уйти и очень жалею, что не прислушалась к своей интуиции. Начала я свой рассказ конечно же с того, что я беременна! Помню как проходил прием: врач послушал лёгкие, горло не смотрел, услышала вопрос не кормящая ли я мать и получила диагноз - острый бронхит. Со слов врача поняла, что мне необходимо прокапаться антибиотиками минимум 7 дней обязательно в этой клинике и можем уже идти начинать. Уверенна, что кашля у меня не было, хрипов тоже. На мой вопрос не опасны ли для меня сейчас антибиотики услышала в возмущщенном тоне фразу типа: "Я же поэтому спросил не кормите ли вы грудью". Я повторила, что я беременна и что с этого начала разговор. Помню, что врач переспросил срок и я услышала, что 9 недель мало и можно прокапать антибиотики, и ещё сделать облучение крови. Я ответила, что мне нужно подумать и попросила дать заключение на бумаге. Видела как он очень неохотно стал печатать - компьютер не хотел включаться и зависал, а в процессе, раз не вышло с антибиотиками, видимо, решил на чем-то другом заработать. Помню, что начали смотреть зачем-то мой живот. К своему разочарованию, я потом только увидела, что это оказывается врач-универсал, специалист в любой области. Естественно выявились проблемы с брюшной полостью и помню как врач, вышел из кабинета и стал договариваться о проведении УЗИ, хотя не припоминаю, чтобы я давала согласие на него. Но я, извините, совсем с другой проблемой пришла! Услышав, что я делать УЗИ я не буду, увидела как врач расстроился, но, похоже, не сдался и услышала, что ему нужен протокол. Моё терпение было на исходе, около пятнадцати минут назад мне срочно требовались антибиотики, а теперь мы начали лечить брюшину? Я попросила заняться именно той проблемой с которой я обратилась. В итоге услышала, что мне все-таки не требуются антибиотики и от врача услышала рекомендацию принимать препарат "Геломиртол", который мне пришлось самой записать и почему-то его в заключении не прописали. Ну а если начнётся кашель (для бронхита это же такая редкость), то попить "Геделикс". Хотя до этого от него слышала, что кашель проявится даже при приёме антибиотиков. Через несколько часов я обратилась за вторым мнением в другую более крупную клинику и тадам! Никакого бронхита у меня не обнаружили! По моему мнению, если уж меня не жалко было, пожалели бы хотя бы не родившегося ещё ребёнка! Ничего святого!
«ГорКлиника в Перово» (ранее ГС клиника)
Все необходимые меры со стороны клиники приняты. Спасибо за подробное разъяснение проблемы, будьте здоровы!
Посетили врача Май 2021
К Зафару Мадиеровичу я обращаюсь уже несколько лет, потому что он принимает сразу по нескольким профилям. Хожу к нему по проблемам с желудком и сердцем. Комплексный подход всё же гораздо лучше, Халилов рассматривает все мои болячки комплексно, со всех сторон, поэтому и лечиться получается эффективно. Болезни у меня хоть и хронические, но я всё равно не опускаю руки. Под наблюдением этого врача мне удаётся забыть о своих недугах и жить полноценной жизнью. Также его пациентом стал мой супруг. Лечимся вместе. Спасибо, доктор!
Благодарим за доверие!
-0.6 плохо
Нет
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Полное обследование, даже ЭКГ сделали.
Не понравилось
Врач не помог мне. И не поставил предварительный диагноз.
Записался через сайт ПроДокторов к этому врачу, выбрав врача по рейтингу. Пришел на прием с проблемой кашля по ночам, врач провёл полный осмотр, сделал ЭКГ и в итоге прописал таблетки для сердца, и назначил 5 капельниц по 3500 р. Спустя 2 недели проблема с кашлем по ночам как была, так и осталась, а я лишь потратил кучу денег. Пытался несколько раз позвонить врачу по телефону, который он дал - телефон всегда был недоступен. Сложилось четкое впечатление, что цель врача была вытянуть побольше денег с пациента за один прием. Возможно это просто мне не повезло, но проблема, с которой я пришёл к врачу, так и осталась на том же месте, врач никак мне не помог и ничего не посоветовал. Даже диагноз не поставил.
«ГорКлиника в Перово» (ранее ГС клиника)
Здравствуйте! Зафар Мадиерович был на больничном, поэтому не смог дать вам обратную связь. Именно по этой причине, доктор, сожалению, не смог вас дополнительно проконсультировать и скорректировать лечение.
Да
Посетили врача Май 2021
На приеме у доктора Халилова я был несколько раз, но у меня сложилось неоднозначное отношение к нему. С позитивной точки зрения могу отметить, что он является лояльным человеком, с которым легко найти общий язык. Кроме того, он показался мне именно в меру вдумчивым, но при этом не со всеми делами он разбирается прям идеально. Если судить совсем объективно, то я думаю, что некоторые вещи он все-таки не знает. Зафар Мадиерович разбирается во многих аспектах, но не то, чтобы поверхностно, а, скажем так, с натяжкой. Если мы обсуждали какие-то сторонние темы, которые, например, связаны с позвоночником, то он говорил не совсем понятные вещи. Однако, могу сказать, что он не назначает каких-то лишних анализов и это его плюс. Тем не менее когда я по его рекомендации пришел к специалистам за бесплатным направлением, они не совсем понимали, зачем это нужно. Может быть, это была его теория, но другие врачи объясняли, что это парадоксально. Возможно, он действительно в этом разбирается, потому что выписывал те лекарства, которые наносят минимальный вред организму, то есть они были растительного производства. Дело в том, что у меня гастроэзофагеальный рефлюкс, при котором нужно применять более жесткую методику, чтобы вылечить этот момент, а доктор растянул его на очень долгий срок. Я соблюдал его лечение и в самом начале сразу ощутил прогресс, я его почувствовал и мне стало легче. При этом у меня были и ухудшения, но в это были замешаны и другие манипуляции, потому что мне проводили массаж, а также я принимал специальные лекарства, которые ухудшали мое состояние, как объяснил врач. В принципе, я не вижу за ним каких-то грехов. С одной стороны она не вредит организму и не назначает лишних анализов, а с другой у него нет радикальных методов, чтобы избавить от проблемы. Хорошо это или плохо, каждый решает сам, но факту это так. На самом деле я обошел очень много специалистов, с 2019 года только с портала ПроДокторов записывался к 10-ю врачам. Могу сказать, что доктор Халилов заслуживает уважения и если сравнивать его с остальными, он имеет ценность. Безусловно, он вызывает к себе доверие и кажется человеком, который располагает к себе. Можно сказать, что он — толковый врач. Полагаю, что некоторым людям он реально сможет помочь, особенно с психологическими проблемами, потому что может настроить их на правильный лад и это его козырь. По моему мнению, Зафар Мадиерович — годный доктор.
Спасибо за отзыв!
«ГорКлиника в Перово» (ранее ГС клиника)-ул. Перовская, д. 23
Понравилось
Мне понравилось на приёме у доктора Халилова всё, начиная от того, какие вопросы он мне задавал, заканчивая тем, как он со мной общался, как уточнял все моменты. Мне кажется, я у такого врача ещё ни разу не была! К этому специалисту я обратилась впервые, при выборе доктора я читала отзывы, и почему-то остановилась именно на Халилове. Никакой задержки не возникло, приняли меня вовремя. В кабинете я находилась, вроде бы, минут 30. Я пришла к специалисту на консультацию, также был проведён осмотр, сделана постановка диагноза, выданы назначения, выписано лечение и описаны необходимые дальнейшие действия. То есть меня направили на УЗИ, также нужно сдать анализы, а после получения результатов я приду повторно к доктору, он пропишет мне дальнейшую терапию. С собой у меня не было никаких обследований, к сожалению, в последний раз у гастроэнтеролога я была давно. Зафар Мадиерович расспрашивал меня о том, что беспокоит, когда беспокоит, как давно, что я ем. Такие вопросы не каждый врач задаёт. Также мне понравилось то, что специалист был внимателен и добр, он не спрашивал ничего, что могло бы меня смутить, вопросы были корректные, общаться с ним было комфортно. У меня не было никакой зажатости, не было такого, что чего-то сказать как-то неудобно. Халилов всё подробно мне объяснил и рассказал, что и как делать, всё расписал, сообщил о том, когда лечение должно сработать.
«ГорКлиника в Перово» (ранее ГС клиника)
Благодарим вас за подробный отзыв! Будьте здоровы!
Да
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Обратилась как к гастроэнтерологу. Понравился полный осмотр: язык, пальпация живота, осмотр тела со всех сторон, простукивание поясницы. Все подробно разъяснил, что от чего работает и в чем проблема, назначил лечение. Прием длился около часа, начался с опозданием на полчаса. Видимо, на сложные случаи требуется больше времени. На исследования с глотанием/пиханием трубочек лишний раз не назначает. Назначил несколько препаратов на травах (капли, капсулы), что мне импонирует, так как они тоже могут помогать и имеют природное происхождение.
Не понравилось
К сожалению, лечение не помогло, спустя две недели лечения боли стали чуть меньше. В поиске более узкого специалиста. Попросил снять маску, в которой я была в связи с эпидемией коронавируса.
Врача рекомендовать буду, так как вникает в проблему, искренне пытается помочь, оказывал консультацию в телефонном режиме, так как начался карантин. Возможно, сама еще пойду на прием.
Халилов З. М.
День добрый. Сожалею, что не достигнут устойчивый положительный результат по проведению терапии. Мы уже с начала этой недели работаем. Приходите, возможно понадобится дообследование. Что касается моей просьбы снять маску, извините, но при надетой маске я не могу провести полноценный осмотр (осмотреть лицо, язык, горло, состояние дёсен и т.д.). Будьте здоровы! И, надеюсь, до встречи!
«МедСемья» Орехово (ранее «Первая клиника»)-ул. Маршала Захарова, д. 10, корп. 1
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Понравилось отношение доктора и к ребёнку (пациенту), и к родителю. Осмотр был тщательным, доктор задавал много вопросов. Поговорил с ребёнком. Все подробно объяснил. Назначенные лекарства уже через два дня дали облегчение. Дополнительное обследование не было лишним. Все назначения были обоснованы. Внешний вид и манера общения Зафара Мадиеровича вызывает спокойствие. Все действия доктора подробно комментируются им.
Буду рекомендовать данного доктора знакомым и родственникам. Спасибо большое Зафару Мадиеровичу.
«МедСемья» Орехово (ранее «Первая клиника»)
Спасибо большое за отзыв, нам приятно, что выбрали нашего специалиста и рекомендуете его. Это самая лучшая похвала. С уважением "Клиника МедСемья Орехово"
Халилов З. М.
Спасибо. Рад, что Вам понравилось, а главное есть положительные результаты. Всегда готов помочь. Мы рядом. Будьте здоровы!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Халилов Зафар Мадиерович вполне хорошо провел прием. Нам вроде бы все понравилось. Просто пациентом была моя жена. Зафар Мадиерович ее проконсультировал, провел пальпацию, взял необходимые анализы и сделал укол. В итоге, назначил такое лечение, которое помогло и сейчас все в порядке, жена уже выздоровела. По-моему, Зафар Мадиерович вполне нормальный, профессиональный специалист. Я бы его порекомендовал, в случае необходимости. По словам супруги доктор все ей рассказал, все показал и дал ответы на все интересующие вопросы.
«МедСемья» Орехово (ранее «Первая клиника»)
Спасибо большое за обратную связь, нам важно мнение каждого пациента! Мы всегда готовы оказать помощь и рады, что лечение помогло. С уважением администрация "Клиники МедСемья Орехово"
Халилов З. М.
Благодарю за лестный отзыв. В случае необходимости всегда рад и готов помочь.
Будьте здоровы!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Халилов Зафар Мадиерович очень хороший, компетентный доктор. Я обязательно всем буду советовать обращаться к нему. Общался он очень вежливо. Я обратилась к нему в первый раз, просто отзывы о нем почитала и хочу сказать, что прием прошел отлично. Мне Зафар Мадиерович очень помог, то есть просмотрел анализы, поставил диагноз и прописал лечение. Могу отметить, что медикаменты оказались эффективными. По поводу препаратов он мне все подробно расписал и про аналоги, и про свойства, и про дозировку. Все мои вопросы мы с ним разобрали, он мне все разъяснил. Считаю, что Зафар Мадиерович как врач был заинтересован мной, моей проблемой, и собственно ее решением. Было видно его желание помочь, претензий у меня нет. Зафар Мадиерович произвел впечатление хорошего профессионала.
«МедСемья» Орехово (ранее «Первая клиника»)
Благодарим за отзыв! Наша клиника придерживается стандарта приёма. Нам важен каждый пациент и приятно очень получать обратную связь! Всегда готовы оказать необходимую помощь. С уважением администрация "Клиники МедСемья Орехово"
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Мне все понравилось, все было очень подробно, все детально было рассказано по всем моментам, которые меня волновали на данный момент, это было более чем развернуто. Обратился я к доктору Халилову по поводу гастрита и с кожей были проблемы, а это все связано с желудком. Доктор мне сказал, что нужно пропить, там определенные препараты и возможно будет немного лучше, совсем не пройдет, меньше беспокоить будет точно. Мне назначены разные лекарства, есть курс приема, рассчитанный на месяц, но специалист мне сказал, что я могу через 2 недели могу обратиться к нему снова. Доктору Халилову я могу поставить оценку 5/5. На все мои вопросы специалист ответил. Я бы отметил в специалисте его профессионализм и думаю, я могу сказать, что я не чувствовал себя напряженно, хотя и находился на приеме у врача, было какое-то спокойствие и не было давления, несмотря на то, что это и был платный прием. Мне все понравилось, все было хорошо и мне хотелось бы, чтобы Зафар Мадиерович дальше продолжал работать в этой сфере.
Пациентом у доктора Халилова З.М. был лично я. Обратился я к нему в первый раз по рекомендации своей мамы. Я остался очень доволен и буду рекомендовать этого специалиста родственникам и знакомым. Попал я на прием к доктору вовремя и продлился мой визит больше часа.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
А так к доктору Халилову претензий нет никаких, все хорошо. К врачу мы обратились с тем, что ребенка беспокоила отрыжка воздухом. С собой на прием к доктору мы обследований ничего не приносили, все проходили в самой клинике, проводили ультразвуковое исследование брюшной полости и было назначено много-много анализов на сдачу, в основном, там была кровь. Кроме УЗИ доктор еще проводил осмотр, он прощупал ребенка. Лечение было назначено, курс терапии для ребенка расписан на 10 дней, после этого специалист сказал подойти к нему на прием еще раз. Лечение мы уже начали, уже есть улучшения и почти исчезла отрыжка. Доктор Халилов прописал также диету для ребенка и мне кажется, что, сидя на ней, ребенок похудел за эти 4 дня. А так все было спокойно, Зафар Мадиерович оставил свой номер телефона, сказал прозвонить, чтобы узнать об анализах. Если бы они были плохими, то тогда нужно было бы идти на консультацию, а так результаты нормальные, поэтому повторный прием будет только через 10 дней. На мой взгляд, объясняет специалист все понятно.
Не понравилось
Мне не понравилось то, что задержка приема произошла почти на полтора часа! Это потом объяснили тем, что с пациентом что-то произошло. Если честно, мне бы хотелось, чтобы специалист не говорил при ребенке диагнозы, потому что сын распереживался, что все плохо.
На прием к доктору Халилову я ходила вместе со своим сыном, ему 9 лет. Мы в первый раз обратились к данному специалисту - я сначала прочитала отзывы, потом я позвонила и мне этого врача посоветовали в самой клинике. Сам прием длился час.
Халилов З. М.
Спасибо, я учту ваши замечания и пожелания. К Вам, в свою очередь, просьба: после осмотра и обследования ребенка, оставайтесь тет-а-тет с доктором, что бы обсудить детали и моменты, которые не хотели бы обсуждать при сыне. Будьте здоровы!
«МедСемья» Солнцево (ранее «Первая клиника»)-пр-т Солнцевский, д. 19
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Мне кажется, что Зафар Мадиерович поставил мне правильный диагноз, также мне помогли назначения доктора. Зафар Мадиерович очень внимательный и компетентный специалист. У доктора очень дружелюбная манера общения, на приеме была довольно располагающая обстановка. Я была у этого врача в первый раз, поисками доктора занимался мой муж и он сказал, что об этом докторе было много положительных отзывов. Зафар Мадиерович провел мне обследование, он ощупал область живота, спросил где у меня болит и назначил анализы. Зафар Мадиерович все достаточно понятно мне объяснил по моей проблеме. Он уделил мне достаточно времени. Меня все устроило на приеме.
«МедСемья» Солнцево (ранее «Первая клиника»)-пр-т Солнцевский, д. 19
Посетили врача Апрель 2019
В принципе, все прошло довольно неплохо. Обратилась я в первый раз, Халилов Зафар Мадиерович хорошо меня встретил. Довольно хорошо мне все объяснил, все рассказал. Претензий к врачу по его специализации у меня нет. Хотя на прием к нему я попала позже, минут 20 просидела прождала, был клиент передо мной, я так понимаю задержка была связана с этим. Мне врач уделил достаточное количество времени. Он посоветовал мне что к чему. Но оказалось, что он больше терапевт, чем невролог. Но он все-таки подсказал что мне необходимо делать и к какому специалисту в дальнейшем обратиться. Думаю, что я могла бы посоветовать такого врача, терапевт он хороший. Человек он сам по себе простой, дружелюбный, разговаривает он доходчиво, все мне понятно объяснил и рассказал, сложных слов не использовал.
Посетили врача Апрель 2019
В целом, прием нам понравился. Я ходила к Халилову З.М. вместе со своим парнем. На приеме присутствовала. Доктор к себе располагает, в общении приятный. У парня были жалобы на сердце. Врач его послушал, осмотрел, измерил давление и снял кардиограмму. Он сказал сдать анализы и выписал лекарства, от которых стало легче. Пробыли мы в кабинете 30 минут. Столько же времени ждали приема. У доктора был до нас пациент. Наши близкие посоветовали для сравнения другого специалиста, и мы долечиваемся у него. Наверное, мы пришли бы к Халилову З.М. еще раз.
Посетили врача Март 2019
Я первый раз обращалась к Халилову Зафару Мадиеровичу. Я совершенно случайно попала к нему на прием. Перед посещением читала отзывы о враче. Прием начался в назначенное время, никакого ожидания не было. Доктор осмотрел меня, все предыдущие анализы, в том числе результаты гастроскопии, посмотрел, выслушал все жалобы, направил меня на УЗИ. Он очень внимательно относился ко мне. Консультация прошла в размеренной обстановке. Никто никуда не спешил. В тот же день я прошла УЗИ и вернулась к доктору. Он все подробно и понятно рассказал. Впервые я получила столь обширную информацию. Доктор сделал пометку с рекомендациями по диете. Он объяснил мне, что лучше есть, а что лучше не есть, и что исключить полностью. Все написал понятно и разборчиво. Посоветовал мне такую терапию, благодаря которой мне стало лучше за два дня. Вместе с УЗИ посещение продлилось примерно полтора часа. Это очень хорошо. Я получила нормальную качественную консультацию. Насчет обстановки в кабинете у врача могу сказать, что условия обычные. Самая простая клиника, я видела и лучше. Однако, главное это не условия в клинике, а врачи. Впечатления о докторе положительные. Я собираюсь прийти на повторную консультацию.
Посетили врача Март 2019
Мне понравилось все. Халилов Зафар Мадиерович - очень хороший специалист. Я не первый раз была в медицинском центре «Первая клиника Люблино». Я прикреплена к этой поликлинике, что очень удобно. Записалась к терапевту, который принимает в ближайшее время, и таким образом попала к Зафару Мадиеровичу. Обращалась к доктору первый раз. Консультация началась раньше назначенного времени. Отношение было хорошим. Сначала врач расспросил меня о проблеме, узнал обо всем, а потом дал рекомендации и назначил лечение. Он провел осмотр, а также порекомендовал дополнительный осмотр и направил на анализы. Обширный, хороший прием. Доктор проконсультировал меня и провел комплексное обследование. Так как я болею бронхитом, он направил меня на рентген, чтобы получить дополнительные сведения. Он не назначил ничего лишнего. Все доходчиво и понятно объяснил, дал распечатку. Уделил мне достаточно времени. Не чувствовалось никакой спешки. В кабинете комфортная обстановка. Какого-либо дискомфорта я не почувствовала. Светлый, хороший кабинет. Доктор выписал мне таблетки, я уже начала принимать их и мне стало лучше. Также он оставил мне номер телефона на распечатке, чтобы я могла позвонить и задать интересующие вопросы в любое время. Завтра я иду на повторный прием. Я бы порекомендовала этого доктора другим людям. Чуткий и отзывчивый специалист, который внимательно относится к своим пациентам. У меня остались только положительные эмоции после посещения.
Посетили врача Март 2019
Халилова Зафара Мадиеровича я знаю уже давно, много лет с ним сотрудничаю, можно сказать, что он мой друг, мы даже с ним в экспедицию вместе ходили. Я знаю о нем многое: он действительно очень внимательный человек и хороший профессионал в своем деле. Ему известны многие области медицины. Его рекомендации и назначения всегда помогают мне и моим товарищам, которые ходят к нему по моей рекомендации. Я даже пару дней назад к нему свою супругу привозил и могу сказать, что прием прошел хорошо. Врач все понятно и доходчиво объясняет. Причем он информацию доносит так, что она ясна любому человеку даже без специального медицинского образования. У меня к качеству его работы нет абсолютно никаких нареканий. Более того, я хочу ему пожелать доброго здоровья и процветания в карьере. Насколько я знаю, доктора как правило не стоят на месте, постоянно обучаются. В связи с этим, мне хочется, чтобы динамика врача не прекращалась, он и дальше продолжал всесторонне развиваться и не останавливался на достигнутом.
«Первая клиника Люблино» (ранее«МедСемья»)-ул. Краснодарская, д. 57а
Бесконечно благодарна доктору за то, что он подарил мне не только здоровье, но и жизнь. Доктор Халилов - это врач от Бога! Я болела очень долго и мучительно. Все лето 2018 года была в полуобморочном состоянии, даже на море не ездила, хотя море обожаю (живу в Новороссийске) и уже понимала, что медленно умираю, но мне было уже все равно. Сын настоял, чтобы я поехала в Москву на лечение. Поехала без особой надежды, просто не хотела расстраивать сына. В клинику попала совершенно случайно. К доктору Халилову пошла по рекомендации. Меня поразило с какой душевной теплотой, заботой и вниманием относится доктор к своим пациентам. Но самое главное - результат! Я - здорова! Боли, которые меня мучили 40 лет - исчезли, инфекция, которая уничтожила мой иммунитет и убивала меня тоже была уничтожена. И это сделал самый замечательный доктор на свете, Халилов Зафар Мадиерович. Я бесконечно благодарна ему за грамотное лечение, за уважение своих пациентов, за то, что он действительно любит свою работу. Хочу пожелать доктору Халилову З.М., работникам клиники, а также учредителям клиники, которые дают возможность путем прикрепления снизить расходы на лечение пациентам, хорошего здоровья, счастья и всего самого наилучшего в жизни! С уважением, Надежда Николаевна.
«Первая клиника Люблино» (ранее«МедСемья»)-ул. Краснодарская, д. 57а
Хочу поблагодарить доктора Халилова Зафара Мадиёровича, внимательное отношение при лечении. Он всегда выслушает, объяснит и подберет правильное лечение. Неоднократно обращалась к нему с простудой (ОРВИ). Он вовремя определил и направил меня на удаление желчного пузыря. Спасибо, доктор, за Ваш профессионализм и внимание. С уважением, Ваша пациентка - Светлана А.
«Первая клиника Люблино» (ранее«МедСемья»)-ул. Краснодарская, д. 57а
Придя на прием к доктору Халилову З.М., которого мне рекомендовали, я не ошиблась. :) У меня ишемическая болезнь сердца. Внезапно могла почувствовать слабость и усталость, малейшая физическая нагрузка давала одышку. Доктор очень профессионально и внимательно подошел к моей проблеме. Благодаря правильно подобранному курсу терапии, я ожила. Исчезла одышка, значительно улучшилось самочувствие. Я ощущаю себя здоровой и счастливой. Я очень признательна и благодарна доктору Халилову З.М., и хочу порекомендовать его всем тем, у кого проблемы со здоровьем. С уважением, Майя А.
«Первая клиника Люблино» (ранее«МедСемья»)-ул. Краснодарская, д. 57а
Хочу выразить искреннюю благодарность доктору Халилову Зафару Мадиеровичу за профессиональное, очень внимательное и уважительное отношение. Врач, который не стремится заработать, а просто лечит своих пациентов. Не выписывает дорогих лекарств, которые не каждому по карману, не назначает ненужных для пациентов процедур, на которых врачи любят зарабатывать. Всегда поговорит, подбодрит, успокоит и обязательно подберет правильное лечение. С января 2017 г. У меня давление подскакивало до 200 мм. Рт. Ст. Обращение к специалистам других коммерческих клиник не давало результатов. Препараты, прописанные врачами, не давали ощутимого эффекта. Почти полгода я не могла добиться за свои собственные деньги необходимого результата. Я уже отчаялась, но тут мне порекомендовали доктора Халилова З. М. Он помог привести давление в норму в соответствии с моим возрастом и другими показателями здоровья со 180 мм. Рт. Ст. До 140 мм. Рт. Ст. , благодаря правильно подобранному курсу терапии. По отношению к пациентам видно, что Зафар Мадиерович любит дело, которому служит, и служит ему очень профессионально и честно. Люди, по моим рекомендациям наблюдающиеся у него, очень довольны результатами лечения, а это, на мой взгляд, лучший показатель профессиональных качеств врача. Благодаря таким докторам, как Халилов Зафар Мадиерович, можно не сомневаться, что клиника «МедСемья « станет более известной и популярной у населения. С уважением к своему доктору и всему коллективу клиники «МедСемья», Ваша пациентка - Елена Т.
«Первая клиника Марьино»
Благодарим за ваш отзыв!