Харькова Галина Сергеевна,психиатр - Москва
4.8
8.7

Харькова Галина Сергеевна

Кандидат наук

Харькова Галина Сергеевна, Москва: психиатр, 13 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 7 лет.

Обновлено 31.08.2021

Каширская(694м)
Кантемировская(1,5км)

Варшавская(2,2км)

• 2014 — 2021
    Фгбну «Научный центр психического здоровья»
    Врач-психиатр, научный сотрудник

Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (лечебное дело) С отличием

Харькова Галина Сергеевна
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Относилась ко мне с сочувствием и истинным интересом, а не просто сухо выписала схему лечения.
Стоит диагноз биполярное аффективное расстройство с 2017-го года. Обратилась из-за депрессии, так как мой прошлый врач прием не ведёт. Галина Сергеевна - это тот врач, который взаимодействуют с пациентом вовлеченно и на равных. Нет ощущения, что ты просто пришел за схемой лечения. Врач аккуратно спрашивает про жизнь, отношения в семье, на работе. Разговор строится очень легко, без нажима. Мы решили попробовать изменить схему лечения и я абсолютно доверяю ее выбору, потому что мне всё подробно объяснили, рассказали, что, почему, возможно, мое лечение позволило депрессии "проскочить". Объяснила мне про все мои страхи относительно болезни и лечения.
Центр «Эмпатия»-пр-кт Юбилейный, д. 8
Посетили врача Июль 2021
Обратился к Галине Сергеевне по совету знакомого, которому она помогла с паническими атаками. У меня были перепады настроения, постоянно уставал, ничего не радовало. В последние месяца 3 спать стал плохо, все бесило, на работу ходил, как на каторгу, думал уволиться. Вообще думал, что это просто мое состояние, что устал, но друг сказал, что лучше придти на консультацию. Ни разу не пожалел. Доктор очень подробно все узнала, сразу честно все сказала, как есть, объяснила, как так вышло, что и зачем принимать. В итоге пил антидепрессанты, и оказалось, что можно было и не мучиться так. Сейчас уже почти отменили таблетки, очень рад, что обратился, спасибо врачу!
Центр «Эмпатия»-пр-кт Юбилейный, д. 8
Понравилось
Внимательно слушает, даёт актуальные советы, поддерживает и так низкую самооценку больного, помогает не забыть, что вне своих проблем есть довольно интересный мир вокруг.
Обратился довольно поздно, не понимая что со мной творится. Считал, что всего лишь принимаю все близко к сердцу. Но когда это стало мешать жить, решил обратиться к врачу. Доступно разъяснили мою проблему, поддержали и рассказали, как с ней справиться. Теперь с посильной помощью постепенно возвращаюсь к нормальной жизни.
Научный центр психического здоровья-Каширское шоссе, д. 34
Понравилось
Очень тщательный анализ всех проблем, точный подбор терапии, сразу видно, что врач с опытом.
Давно наблюдаюсь у данного специалиста - прием всегда на высоком уровне, лечение помогает.
Посетили врача Март 2018
Наблюдаюсь у Галины Сергеевны уже 2 года. Ранее обращался к различным специалистам, но они не были так внимательны. У нее индивидуальный подход к каждому пациенту, индивидуальный подбор медикаментозной терапии. Она приятна в общении и нацелила на помощь. После каждого сеанса заряжаешься положительной энергией. Я очень доволен, что нашел своего врача. Всем рекомендую данного специалиста.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
-Внимательность к деталям.
-Тщательный подбор медикаментозной терапии.
-Подробное психообразование, дабы пациент был в курсе, чем болеет и как с этим бороться.
Не понравилось
Минусов нет, все отлично.
Обратилась к Галине Сергеевне с БАР по рекомендации друзей. До этого долго и безуспешно лечилась у других специалистов. Безумно рада, что мне порекомендовали именно этого специалиста, так как я вновь вернула себе это желанное равновесие и здоровье. Она очень внимательна ко всем деталям, помогает научиться понимать себя, отлично подбирает лечение, исходя не только из моего состояния, но и лично моих пожеланий (например не быть «овощем», не набирать вес и т.д.). Галина Сергеевна всегда готова помочь и делает это от души, заряжая положительной энергией, желанием жить и быть счастливой. Рекомендую всем, без каких либо сомнений.
Посетили врача Ноябрь 2019
Галина Сергеевна - первый врач, который помог мне справиться с тяжелой формой депрессии и астении. Ранее врачи пытались просто перебить симптомы медикаментами, Галина Сергеевна же начала разговаривать со мной. Только сочетание приема препаратов и чуть ли не психотерапевтические разговоры с ней помогли мне принять себя и снова начать жить. Рекомендую Галину Сергеевну именно, как врача для тех, кто уже готов разочароваться в классической психотерапии, с ней можно быть уверенным, что ты для врача не просто деньги за сеанс, а человек и пациент, за которого переживают и не оставят одного.
Научный центр психического здоровья-Каширское шоссе, д. 34
Понравилось
Персональный подход к проблеме пациента, внимательность и реакция на изменения.
В августе 19 г. Обратился в связи с тяжелым состоянием, диагноз депрессивное расстройство был поставлен на первом же приёме и после этого начался курс терапии. Благодаря Галине Сергеевне моя жизнь резко повернула на верную дорогу и спустя полтора года я наблюдаю, как сильно изменился. Жизнь обрела вкус, цвет и, главное - смысл. На протяжении всего времени Галина Сергеевна оперативно реагирует на просьбы о помощи, дает очень верные советы и рекомендации, помогает правильно взглянуть на мир. Я убежден, что Галина Сергеевна серьезно погружается в проблему пациента, находит выход и показывает верную дорожку. Продолжаю обращаться к специалисту, буду рекомендовать всем, кто будет нуждаться в помощи.
Научный центр психического здоровья-Каширское шоссе, д. 34
Понравилось
- Индивидуальный подход к каждому пациенту;
- Хорошее знание действия лекарственных средств, назначаемых пациенту (исходя из моих особенностей опять же);
- Подробное объяснение всех вопросов и действий как со своей стороны (например, как действует лекарство и какой эффект будет ощущаться в моем организме и восприятии), так и со стороны пациентов (вопросы, возникающие по ходу лечения).
Не понравилось
Недостатков со стороны врача не обнаружил.
Ни один врач не мог до этого как-то помочь с моими проблемами (СРК + астеническая депрессия и панические атаки). Посоветовали обратиться в НЦПЗ, что я и сделал. Записался на прием к Харьковой Галине Сергеевне. Отличный подход к пациенту, т. е. ко мне: у меня гиперчувствительность к некоторым лекарствам. Постепенно нашли хорошую комбинацию для терапии, которая "поставила меня на ноги" и периодически вносим корректировки в зависимости от моего состояния. Индивидуальный подход, прекрасное отношение к пациенту. Рекомендую.
Научный центр психического здоровья-Каширское шоссе, д. 34
12 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 марта 2021 — Начата проверка по запросу
12 марта 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2018
Понравилось
Отзывчивость, понимание, сострадание.
В НЦПЗ я лёг летом 2018 года. До этого лечился, но ничего особо сильно не менялось, состояние было такое себе. Мне назначили лечащего врача Галину Сергеевну и буквально через пару дней мне стало лучше. Подобрали лекарства и корректировали их по ходу лечения. Мне очень понравилось общать с Галиной Сергеевной, она очень внимательно и с пониманием слушала всё, что я ей рассказывал. После выписки из НЦПЗ мне стало намного лучше, за что я очень благодарен Галине Сергеевне.
Посетили врача Сентябрь 2020
С 2012 я проходил периодическое лечение в психиатрической больнице, которое результатов не приносило. В 2015 году мне порекомендовали обратиться в НЦПЗ. Лечение проходило под наблюдением врача-психиатра Галины Сергеевны Харьковой. После курса лечения у неё моё состояние намного улучшилось и стабилизировалось. Хочу отметить, что подход к пациентам у Галины Сергеевны индивидуальный. Большой поклон Галине Сергеевне и спасибо ей за её нелёгкий труд! Таких врачей должно быть больше!
Посетили врача Январь 2021
Довольно давно наблюдаюсь у Галины Сергеевны. Приветливый и доброжелательный специалист, настроенный на результат. Помогла решить мою проблему, с которой боролся не один год. Хочу выразить огромную благодарность Галине Сергеевне за качественное, терпеливое отношение и высокий профессионализм!
Научный центр психического здоровья-Каширское шоссе, д. 34
Галина Сергеевна помогла мне. Она была лечащим врачом, когда я попала в центр. Проблемой были частые панические атаки. Лечилась у других специалистов, но улучшений не было. А здесь мне сначала провели всевозможные обследования, потом назначили лечение, которое по ходу дела корректировалось, в зависимости от моего состояния. Мне понравился индивидуальный подход, который здесь практикуется, а также огромное внимание врача и всего медицинского персонала. Это невероятно приятно, когда чувствуется такое отношение. Я поправилась, ПА меня больше не беспокоят, чему я очень рада. Спасибо!