Неретина Наталья Борисовна,врач-косметолог, дерматолог - Москва
Врач-косметолог
Дерматолог
7.4

Неретина Наталья Борисовна

Неретина Наталья Борисовна, Москва: врач-косметолог, дерматолог, 9 отзывов пациентов, места работы, стаж 26 лет.

Обновлено 17.12.2019

Семеновская наб., д. 3/1, корп. 6
Электрозаводская(198м)
Семеновская(929м)

Преображенская площадь(1,9км)

• 1993
  • 2001
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (косметология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (косметология)
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (дерматовенерология)
    Институт ДПО «Институт пластической хирургии и фундаментальной косметологии» (косметология)

Современные инъекционные методики в эстетической медицине

Неретина Наталья Борисовна
Понравилось
Приняла меня врач в хорошем настроении, в общении была вежлива.
Не понравилось
Доктора я выбрала по отзывам. Мой прием был задержан на 20 минут. На мой взгляд, осмотр был проведен не особо тщательно, но, возможно, он таким и должен был быть. Доктор высказала свои предположения по поводу того, что у меня и сказала, что для того, чтобы сказать более точный диагноз, нужно пройти обследование, сдать анализы. У меня было ощущение, что Наталья Борисовна занималась забиванием цен в компьютере, чтобы побольше назначить мне дополнительных услуг по высоким ценам. Меня это не устроило. По моему вопросу доктор сказала пару слов. Для снятия симптоматики врач выписала мне гель с мазью, но я не буду покупать эти лекарства, потому что хочу сходить к другому специалисту в другую клинику. Я разочарована своим посещением.
Здравствуйте!
Мы благодарим Вас за обратную связь.
Нам очень жаль, что Вы остались недовольны визитом в нашу клинику.
Хотим отметить, что на первичном осмотре врач-дерматолог Неретина Наталья Борисовна
уточнила жалобы, собрала анамнез заболевания, провела необходимый осмотр. По данным первичного осмотра был выставлен предварительный диагноз. Указанные проблемы беспокоят на протяжении нескольких лет. К сожалению, причин для данной болезни множество. Поиск причин или причины такого заболевания как у Вас, процесс длительный и непростой. Назначение лекарственных средств без уточнения причины заболевания даст лишь временный положительный эффект.
Проявления заболевания, в данном случае, являются отражением каких-то сбоев в организме. Установление причины будет комплексным, не исключено, что под наблюдением врачей нескольких специальностей. Лабораторное обследование, рекомендованное врачом-дерматологом, определено клиническими рекомендациями оказания медицинской помощи. Стоит заметить, что в последующем может потребоваться дальнейшее, более развернутое, лабораторное обследование. Сообщаем, что у каждого нашего пациента есть право выбора, где проходить лабораторную диагностику, ее можно пройти как в любом медицинском учреждении, так и, в том числе, муниципальном.

Мы с большим вниманием относимся к каждому отзыву и, в случае возникновения каких-либо вопросов, Вы всегда можете связаться с нашей службой контроля качества по адресу или обратиться к администрации клиники.

Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Советская, д. 42
Понравилось
У меня были высыпания на лице. Когда я выбирала специалиста, к которому можно было бы обратиться, то мне Наталья Борисовна понравилась по фотографии. Когда я увидела, что у нее стаж работы более 20 лет, то решила записаться на прием. При встрече мои ощущения меня не подвели. Приняла меня Неретина Н.Б. вовремя, уделила где-то 15 минут. Времени было достаточно для того, чтобы доктор меня осмотрела, выписала анализы и назначила лечение. Наталья Борисовна спросила, какие у меня есть к ней вопросы и развернуто на все ответила. К лечению я только приступила, и думаю, что, скорее всего, с готовыми результатами у меня будет повторная явка. Доктор меня к себе расположила. Она была улыбчива, объяснила мне что к чему.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв! Мы искренне рады, что Вам понравилась наша клиника и Вы остались довольны приемом у Натальи Борисовны! Надеемся, что и последующие визиты, в случае необходимости, оставят у Вас только самые благоприятные впечатления. Будем рады помочь!

Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Советская, д. 42
Понравилось
Очень долго пыталась вылечить грибок ногтей самостоятельно, ничего мне не помогало, пока я не обратилась к Неретиной Н.Б. Очень грамотный специалист, объяснила всё, что нужно делать, а чего, как оказалось, делать не стоило. После назначенного лечения уже отрастает здоровый ноготь, спасибо большое!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв, Ваш выбор и оказанное доверие! Мы рады, что Вы высоко оценили профессиональные качества Натальи Борисовны и остались довольны посещением нашего медицинского центра! Надеемся, что и последующие визиты, в случае необходимости, оставят у Вас только самые благоприятные впечатления.

Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Советская, д. 42
Понравилось
Была на приеме у дерматолога-косметолога Натальи Борисовны Неретиной. Замечательный доктор! Грамотная, вежливая, обходительная. Доктор все внимательно выслушала, взяла соскоб, подробно объяснила все манипуляции, расписала порядок лечения. Лечение сразу помогло. Осталось самое приятное впечатление от визита.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв и оказанное доверие! Мы искренне рады, что посещение нашего медицинского центра оставило у Вас о положительные впечатления и Вы остались довольны приемом у Натальи Борисовны. В случае необходимости всегда готовы оказать Вам квалифицированную помощь!

Желаем Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Советская, д. 42
Понравилось
Спасибо большое доктору Неретиной Наталье Борисовне за консультацию и лечение! Пришла по поводу кожи, решили проблему, теперь перешли к косметологии. Работаем над овалом лица. Уже сделали губы и нити! Очень довольна результатом. Все спрашивают, как удалось помолодеть на 10 лет за неделю - вот, раскрываю карты!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв! Мы искренне рады, что посещения нашего медицинского центра оставило у Вас о положительные впечатления, а компетенция и профессионализм Натальи Борисовны соответствуют Вашим пожеланиям! Будем рады Вас видеть!

Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Я обратилась по поводу гнойного гидраденита, до этого проходила лечение у хирурга, результат - шрам и возврат болезни. Во время лечения у Натальи Борисовны было подобрано лечение, да, оно заняло время, но как результат - 10 очагов вылечены без единого следа. Сначала даже не верилось, что такое возможно. Я очень благодарна врачу за квалифицированную помощь.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв, Ваш выбор и оказанное доверие! Мы рады, что компетентность и профессионализм Натальи Борисовны соответствовали Вашим пожеланиям. В случае необходимости всегда готовы оказать Вам квалифицированную помощь!

Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Советская, д. 42
Понравилось
Врач с большим опытом в косметологии. Рекомендую всем Неретину Наталью Борисовну! Знающий специалист высокого класса, неравнодушна к пациентам! Всегда может подсказать, что лучше сделать, не навязывая лишнего. Инъекционное процедуры буду делать только у неё! Результаты всегда превосходят мои ожидания!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв! Мы искренне рады, что компетентность и профессионализм Натальи Борисовны соответствовали Вашим пожеланиям, а посещение нашего медицинского центра оставило у Вас положительные впечатления. Признательны вам за рекомендации!

Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Советская, д. 42
Выражаю благодарность Наталье Борисовне за грамотную медицинскую помощь! Мне был поставлен верный диагноз, врач распознала мое кожное заболевание и прописала адекватные лечебные меры. Эффект от лечения хороший, и ждать его долго не пришлось. Врач компетентная и опытная, я сразу поняла, что она сможет мне помочь. Я ничуть не пожалела, что обратилась в платный медицинский центр, оно того стоило. Рекомендую Наталью Борисовну как отличного специалиста по кожным проблемам.
Мы продуктивно пообщались с доктором, я задала все свои вопросы и получила конкретные ответы, практичные рекомендации. Мне понравился серьезный подход доктора Неретиной к диагностике моих проблем. Она сказала, какие анализы мне сдать, объяснила что и зачем. На повторном приеме дерматолог расшифровала мои результаты, поставила диагноз, прописала лечение и поэтапно все объяснила. Я довольна, что попала к этому специалисту. К ней есть доверие. Буду пользоваться прописанными препаратами и наблюдаться у Неретиной. По первому впечатлению ставлю положительную оценку.