Степанова Мария Сергеевна,детский гастроэнтеролог, детский инфекционист, детский пульмонолог, иммунолог, педиатр, терапевт - Москва
Детский гастроэнтеролог
Терапевт
7.1
1.0

Степанова Мария Сергеевна

Степанова Мария Сергеевна, Москва: детский гастроэнтеролог, детский инфекционист, детский пульмонолог, иммунолог, педиатр, терапевт, 6 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (499) 322-45-21.

Обновлено 30.08.2021

Врач-педиатр,инфекционист
  • 2017 — н. в.
    Медицинский центр "SHIFA"
    Врач-педиатр

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (инфекционнные болезни)

Степанова Мария Сергеевна
Посетили врача Август 2021
Мария Сергеевна внимательный, современный, опытный и компетентный педиатр. Она ведёт моих 2-х детей больше 5-ти лет. Всегда находит общий язык и с ребёнком, и с родителем, помнит предыдущую историю заболеваний и назначений. Не стремится назначить лишнего, все четко и по делу.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Обстоятельный подход к лечению и диагностике, профессионализм.
Не понравилось
Душно в кабинете, нет кондиционера или окна.
5 разных педиатров долго не могли диагностировать причину затяжного кашля у дочки. Только Мария Сергеевна смогла назначить нужные анализы и поставить диагноз. Тщательный осмотр, много уточняющих вопросов, понятное объяснение. Конечно же мы теперь будем обращаться к ней.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Подход к детям. Лечение всегда учитывает особенности ребёнка. Нестандартность и эффективность лечения.
Не понравилось
Сын наблюдается у Марии Сергеевны с рождения. По всем вопросам всегда грамотные консультации и эффективное лечение.
Медико-стоматологическая клиника «Шифа»-Ломоносовский просп., д. 25, корп. 1
Мне хотелось бы поблагодарить доктора Степанову М.С., педиатра моих двух детей. Мы у нее наблюдаемся уже третий год, и за это время я не заметила недостатков. Мария Сергеевна прекрасный профессионал, она разбирается в своей сфере, грамотно подходит к лечению детей. У нее серьезный подход также к диагностике, что и обеспечивает успех. Я доверяю ей здоровье своих малышей. Доктор много раз уже здорово нас выручала. Моя искренняя материнская благодарность в адрес доктора Степановой и самая хорошая оценка ей.
С пятилетней дочкой обращались к доктору Степановой, она мне очень понравилась и как специалист, и просто как человек. Внимательно отнеслась к нашей проблеме. Мы пришли с температурой, больным горлом и животом. Как оказалось, поймали в отпуске ротовирусную инфекцию. Доктор прописала адекватное лечение, подробно рассказала по нему, ответила на все мои вопросы. Спасибо большое Марии Сергеевне за то, что вылечила мою девочку! Я рада, что нашла для своего ребенка хорошего педиатра, который меня всем устраивает.
Она была у нас участковым педиатром. Потом перешла на другой участок! Современная, внимательная, добрая. Индивидуальный подход к каждому ребенку. Даже когда видела нас гуляющими на улице, всегда подойдет, спросит, как дела. Я всегда ей доверяла. Жалко, что она ушла.
Детская поликлиника №30 на Поклонной-ул. Поклонная, д. 8, корп. 2А

Травматолог Жвания Г. Л. рекомендует как педиатра (08.06.2021)

“Хочу рекомендовать свою коллегу Степанову Марию Сергеевну. Лечить детей - это ее призвание. Я сам лечу своих детей у неё, она отличный врач!”