Магомедов Мурад Умарович,детский лор, лор, хирург, эндоскопист - Москва
ЛОР
8.2

Магомедов Мурад Умарович

Магомедов Мурад Умарович, Москва: детский лор, лор, хирург, эндоскопист, 24 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (499) 110-39-76.

Обновлено 23.07.2021

Вызвать врача

• 2020 — н. в.
    Клиника доктора Мухиной ОРИГИТЕЯ
    Лор

Дагестанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (оториноларингология)

Магомедов Мурад Умарович
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Профессиональный подход доктора. Оперативность, внимательное отношение к пациенту, доброжелательность, отзывчивость.
Мой сын обратился к доктору Мураду Умаровичу с острой фазой заболевания гнойной ангины. Благодаря профессиональному, внимательному отношению доктора, динамика заболевания в кратчайшие сроки изменилась в лучшую сторону и была доведена до состояния полного выздоровления! Очень благодарны 🙏.
Клиника доктора Мухиной «Оригитея» Охотный ряд-ул. Охотный ряд, д. 2
Посетили врача Май 2021
Понравилось
В принципе, на приёме у доктора Магомедова всё было нормально. Мы обратились к этому специалисту в первый раз, я выбрала именно его потому, что мне понравились отзывы об этом враче, о нём было больше положительных. Никакой задержки не было, нас приняли вовремя. Мурад Умарович работал с нами минут 20, я считаю, что этого было достаточно. К доктору мы обратились потому, что у пациента была проблема с ушами. Магомедов произвёл осмотр, проверил слух, установил, слышит ли ребёнок. Также было проведено обследование, и в итоге специалист выписал нам лечение. Пациент маленький, ей 4 года, и на докторов она реагирует отрицательно. Но специалист старался расположить её к себе. Наверное, на данный момент от терапии уже есть эффект. Но нам ещё необходимо сдать анализы, которые врач назначил. Мурад Умарович уже поставил нам диагноз. Я считаю, что доктор нормально общался с нами, он располагает к себе, на все мои вопросы специалист ответил.
-1.0 плохо
21 мая 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 мая 2021 — Начата проверка по запросу
24 мая 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
24 мая 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2021
Не понравилось
1) От врача услышали отказ в корректировке не результативного лечения. 2) Диагноз не оставил открытым, дал понять, что лечить дальше моего ребёнка не его работа, а работа аллерголога. 3) Назначил изначально раннее рекомендованный другим ЛОРом препарат, хотя был оповещён сразу, что оно не подошло. 4) На мой взгляд, не был заинтересован в лечении ребёнка. 5) Услышали от него претензию, что ребёнок-инвалид (парализованы ноги, повреждён позвоночник) заехал в кабинет на коляске.
9 мая привезла не ходячего ребёнка-инвалида к Магомедову на приём. Сразу услышали замечание, что ребёнка в кабинет завезла на коляске (ребёнок весит 31 кг - не пёрышко, парализованы ноги). У ребёнка наблюдается отёчность в носу на протяжении более 1,5 месяцев, аллергии никогда не было. Хорошо помню, что предупредила Магомедова сразу, что раннее было назначено лечение, и оно не сняло отёчность в носу. Перечислила все препараты, предупредила, что и раннее неоднократно были сильные отёчности. Магомедов сразу однозначно поставил диагноз: вазомоторный (аллергический) ринит. Спросила его стоит ли нам обратиться к аллергологу. На что от него услышала, что нет, только если отёчность не поддастся лечению. И дал понять, что накопительный эффект от назначенных им препаратов не менее 2 недель. После приёма у Магомедова, я по собственному усмотрению сводила ребёнка к аллергологу, сдали кровь на аллергены (указания аллерголога). Выяснилось, что у ребёнка аллергии однозначно нет. Повела ребёнка в гос. поликлинику. Там по уже объективным причинам (результаты анализов) нам дали понять, что затяжной ринит не носит аллергический характер, а является осложнением после скрыто перенесённого Covid-19 и что ребёнок нуждается в наблюдении ЛОР-врача. Считаю, что у данного врача не было у него заинтересованности в лечении моего ребёнка.
Клиника «Нейропрофи» в Юбилейном-ул. Ленинская, д. 14, пом. 6
Понравилось
Врач от Бога. Наблюдаемся у Мурада Умаровича уже 2 года. До этого обошли 7 врачей, пока не нашли своего врача. Рекомендую его всем друзьям и родным. Прошли с ним и аденоиды, и вирусы, и аллергии. Всегда превосходное отношение, лечение помогает моментально. Рекомендую. Многие ругаются на эндоскопы, но порой без них не понять полной картины болезни. Были сегодня на очередном приеме, пол дня лечения, прописанного врачом, и ребёнок встал на ноги! Спасибо Вам большое!
Клиника «Нейропрофи» в Юбилейном-ул. Ленинская, д. 14, пом. 6
Понравилось
Врача Магомедова посещал мой муж, всё прошло хорошо, без каких-либо нареканий. По проблеме, с которой обратились, была оказана квалифицированная помощь. О Мураде Умаровиче сложилось впечатление, как о хорошем, приятном, спокойном докторе. Определить проблему специалист смог благодаря проведенному осмотру. С помощью эндоскопа врач обнаружил у супруга серные пробки в ушах, также был насморк. Тут же были удалены эти пробки, вся работа сделана качественно, лечение прошло эффективно. Дополнительно рекомендовал капли в нос и раз в полгода наблюдаться и удалять пробки из ушей. Капли мы используем, помогают. Объяснял Мурад Умарович доступно и понятно, медицинские термины не использовал. Специалист располагает к себе и весьма заинтересован в оказании помощи своим пациентам. Во время осмотра врач обратил внимание на искривление носовой перегородки супруга. Мурад Умарович сказал, что это не критично и в каком-либо хирургическом вмешательстве нет необходимости. Могу порекомендовать специалиста другим людям, если требуется подобная помощь, так как Магомедов - очень хороший доктор, по моему мнению. Если понадобится обратиться, сходим именно к нему.
Считаю, что стоимость услуг приемлемая. Специалист принимал в маске и перчатках, всё как положено.
Да
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Магомедов Мурад Умарович доходчиво мне все объяснил, все понятно было, он и ребенка посмотрел. Мои догадки, какие у меня были доктор все подтвердил. В общем-то, сейчас мы обследуемся, а дальше будет видно. Обратились мы в связи с тем, что у ребенка горлышко было красноватое, мы абсолютно здоровы, просто хотели понять от чего так. Мурад Умарович сказал, что у нас хронический тонзиллит и ничего такого доктор не стал назначать. Доктор нам дал рекомендации, пояснил что делать и какие анализы стоит сдать. Не знаю придем ли мы к доктору Магомедову снова, просто врач сказал, не факт что нам нужна будет эта повторная встреча, только если опасения наши подтвердятся. Но тут уже к врачам другой специализации нужно будет обращаться, то есть к гастроэнтерологу и иммунологу. Если честно, я не помню сколько длился прием, но не было такого момента, чтобы врач нас как-то торопил, как это часто бывает. Общался доктор с нами абсолютно спокойно, я все поняла и мы пошли. Моему ребенку 4,5 года, если говорить про отношении доктора Магомедова к нему, то могу сказать, что все познается в сравнении и все в пределах нормы. Просто буквально вчера в этой клинике мы были на УЗИ, так там врач общался с ребенком просто бомбически, если можно так назвать, то есть на "отлично". Поэтому, если сравнивать с этим, то Мурад Умарович вполне обыкновенно относился к ребенку. Учитывая, что я сама многое в нашей проблеме понимала, то у меня вопросов к врачу не возникло. Поскольку я сама не являюсь медиком, то не готова оценивать квалификацию врача, наверное, он профессионал. Есть доктора, которые мне заведомо не нравятся еще когда я планирую к ним прийти, а здесь врач Магомедов справился со своей задачей на "отлично". Обязательно посоветую всем доктора.
Не понравилось
Есть только 1 нюанс, который меня немного не устроил, то что я оказалась от проверки аденоидов камерой, то есть эндоскопии. В связи с этим нос Мурад Умарович ребенку практически не смотрел. Прост мы уже очень-очень много раз проводили данную процедуру, выявили что у ребенка аденоиды 3 степени. Все эти манипуляции совсем неприятные, зачем мучить ребенка. Хотя в других клиниках врачи с этим соглашались, осматривали ребенка и говорили свои предположения. Понятно что для точного диагноза нужно сделать эндоскопию, но я принесла врачу документы из другого города, где мы ранее наблюдались и там было прописан наш диагноз. Но Мурад Умарович на них не взглянул, сказал, что все сам посмотрит. В своем заключении по приему написал, что мы от процедуры "эндоскопии" отказались. В итоге, нос он не смотрел, только лишь горло.
Когда я записывалась в клинику, то говорила о том что у ребенка проблема с горлом, но придя к врачу, я подразумеваю осмотр всех органов, и не обязательно, что это должны быть все эти жуткие манипуляции (эндоскопия).
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
На мой взгляд, на приёме у доктора Магомедова всё прошло абсолютно хорошо, у меня нет совершенно никаких претензий к данному специалисту. Мурад Умарович очень приветливый доктор, он был обходителен с ребёнком, так что всё прошло достаточно хорошо. Пациентом был ребёнок 14-ти лет. Отоларинголог провёл осмотр, а также проконсультировал нас. В итоге было назначено пройти КТ, мы сделали данное обследование, пойдём к Магомедову повторно. Мы в первый раз обратились к этому доктору, я выбрала его по отзывам. Отмечу, что нас приняли вовремя, специалист нигде не задержался. В кабинете мы находились буквально минут 15, я считаю, что этого нам хватило. Я считаю, что этого врача можно смело рекомендовать.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
На приёме у этого специалиста мне всё понравилось. К Магомедову я обратилась в первый раз, ЛОРа выбирала по отзывам в интернете. На приёме врач выполнил осмотр, а также провёл обследование, мне была сделана эндоскопия. В результате специалист поставил мне диагноз, всё было сделано хорошо. Мне назначили оперативное вмешательство, но оно ещё не было осуществлено, поэтому об эффективности лечения я говорить пока не могу. На мой взгляд, Мурад Умарович общается с пациентом вежливо, объясняет всё понятно и подробно. В кабинет меня пригласили чётко по назначенному времени, там я находилась минут 15. Я считаю, что такой длительности приёма нам вполне хватило, всё необходимое мы успели. Думаю, что при необходимости я посоветую данного специалиста.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Первый раз попала на приём к этому врачу, до него была у многих других докторов, но после приёма у Мурада Умаровича решила, что точно буду лечиться только у него! Профессионал, отношение к пациенту - вежливый, внимательный, осмотр проводит досконально, диагноз ставит 100%. Если выписывает лекарства, то несколько и на любой бюджет, самые наилучшие рекомендации, а у меня впереди операция! Уверена, что результат будет однозначно положительным!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
К Мураду Умаровичу мы обратились в первый раз по отзывам на ПроДокторов. Мы иногородние, просто находились в данном городе и потому записались к доктору. Пациенткой была моя 17-ти летняя дочь. Приём начался чуть позже, но для нас это не критично, и длился 15-20 минут. Нам понравилось хорошее отношение доктора. Он провёл не просто визуальный осмотр, а посмотрел аппаратом и проконсультировал. В ходе визита дочь чувствовала себя комфортно, врач общался с ней хорошо. Он выписал лечение каплями. Всё написал о том, как принимать препарат. Оценить эффективность терапии пока не могу, только 2-ой день лечения. Со слов доктора нам всё было понятно. Врач в обязательном порядке был в маске, при осмотре - в перчатках. Во время визита он не отвлекался. В общем, Мурад Умарович — специалист, знающий свою область.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Хорошее отношение врача и знание своего дела.
К Мураду Умаровичу обратился с храпом, доктор тщательно осмотрел, провёл эндоскопию, доктор назначил полисомнографию, по результатам было назначено лечение. Прошло около месяца, уже заметен хороший результат, лечение прописано на 3 месяца, думаю, что окончательный результат не заставит себя ждать. От себя и супруги выражаю огромную благодарность доктору!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
К доктору Магомедову Мураду Умаровичу я обращаюсь уже не в первый раз, изначально я пришла к нему случайно, примерно около года назад с жалобой. Сейчас я специально искала этого врача, я считаю, что он очень-очень хороший специалист! Он очень внимательный врач, он все просто и доходчиво объясняет, и, по моему мнению, специалист назначает качественное лечение, то есть, все то, что требуется от врача, Мурад Умарович выполняет на высшем уровне. И по человеческим качествам он очень спокойный, располагает к себе, и также отвечает на любые вопросы, даже если их, как мне кажется, бесконечное количество, при этом он все понятно говорит! И осмотр он, по моему мнению, проводит замечательно, безболезненно, очень аккуратно и качественно! У меня было воспалено ухо, и не возникало никаких болевых ощущений при осмотре. Доктору Магомедову за его работу я ставлю самую наивысшую оценку, и даже с тремя плюсами! Я рекомендую этого специалиста всем! Я приехала заранее, и меня смогли принять раньше назначенного времени, молодцы! Уделено мне было порядочно времени, минут 20, а может и больше. Доктору я желаю всего самого наилучшего!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Все очень понравилось!
Была сегодня на приеме у доктора с дочкой 2 годика, долгое время плохо дышит носиком, посоветовали сделать эндоскопию носа, ехали к доктору с Москвы, осень переживали, доктор быстро нашёл общий язык с ребёнком, все прошло очень быстро в игровой форме, остались очень довольны отношением доктора и индивидуальным подходом к не очень спокойному ребёнку, теперь к ЛОР-врачам только в «Нейропрофи»! Хорошее оснащение кабинета, поход к ЛОР-врачу теперь для нас это не страшно!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Долгое время страдала от хронического тонзиллита. Обратилась к Мураду Умаровичу по совету подруги за проведением операции по удалению гланд. После операции как будто гора с плеч, никаких пробок, запаха, забыла совсем про боль в горле.
Не понравилось
Все понравилось.
Буду рекомендовать друзьям.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Обратился к Мураду Умаровичу по поводу плохого носового дыхания. Мучаюсь около 10 лет, решил окончательно решить проблему. Доктор обследовал и назначил операцию. Честно говоря, сильно боялся, но все было сделано на должном уровне, операция прошла гладко. Теперь нос отлично дышит, советую всем знакомым! Только к нему.
Не понравилось
Все отлично.
Радует, что доктор смотрит и детей.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Спасибо огромное доктору за отношение, спокойное, участливое, не часто после посещения врача на душе такой комфорт и умиротворение, несмотря на проблемы со здоровьем. За профессионализм. За дополнительные обследования не взяли оплату. За рекомендации (абсолютно без "выкачивания денег"), за разъяснение (подробно, наглядно, поясняя по несколько раз, если непонятно было). Теперь только к нему. Спасибо за отзывы пациентам. Что не пожалели времени и помогли выбрать этого специалиста - Магомедова Мурада Умаровича.
Посетили врача Январь 2020
От всей нашей семьи выражаем глубокую признательность Мураду Умаровичу за высокий профессионализм, чуткость, внимание и доброту. Благодарна судьбе за то, что она свела нас с таким замечательным человеком. Мурад Умарович в нашем понимании - эталон народного лекаря, врача от Бога, преданного клятве Гиппократа, готового всегда прийти на помощь. Хочу пожелать Мураду Умаровичу крепкого здоровья, успехов в работе, благополучия и всего самого доброго! Огромное спасибо Вам за всё! С уважением, Гончарова Ю.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Нас полностью устраивает и отношение, и интонация. Ребенок спокойно чувствует себя на приеме. Не плачет, слушает врача. Мурад Умарович все рассказывает по списку назначенных препаратов и все раскладывает по полочкам. Он дает советы и рекомендации, печатает назначения. Мне очень нравится то, что врач тщательно и внимательно проводит осмотр. Клиника оснащена современным оборудованием, поэтому специалист может осмотреть не только руками, и за это не берется дополнительная плата. Если необходимо, он назначает дополнительные анализы. Все досконально. Консультация длится примерно 10-15 минут. Этого времени достаточно. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Мы не первый раз были на консультации у Магомедова Мурада Умаровича. Я приходила с ребенком, которому 5 лет. Консультируемся у врача с того года, посещали раза 4. Все замечательно. Информирование со стороны доктора я бы оценила на 4/5, так как врач все объясняет, но не до конца, и мне нужно задавать вопросы, чтобы что-то уточнить. Хотелось бы, чтобы доктор рассказывал более развернуто. Так как мы лечились и дошло до операции, а потом мы продолжили лечение, пока что не могу оценить эффективность рекомендаций. На данный момент нас все устраивает. Главное, чтобы лечение помогло ребенку.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Дело в том, что я приболела, поэтому обратилась к лечащему врачу. На приеме у доктора Магомедова я была несколько раз. Лечение уже завершилось, я принимала медикаменты и сейчас чувствую себя хорошо. Мне кажется, что все прошло отлично, мне все понравилось и устроило, поэтому я решила пройти курс именно у этого врача. Мурад Умарович принимал меня вовремя, сложно сказать, сколько занимал его прием, но, я думаю, что продолжительность зависела от того вопроса, с которым я к нему приходила, но доктор уделял мне достаточно времени. Об этом специалисте я узнала просто с помощью интернета и обратилась бы к нему снова при необходимости в дальнейшем. В общем-то, я получила результат, поэтому могу оценить работу врача на «5» баллов по пятибалльной шкале.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Наблюдаемся у данного ЛОРа уже больше года. Очень внимательный врач. Его лечение всегда помогают ребенку. Для эксперимента решили пойти к другому ЛОРу в другую клинику, так за 3 недели лечения тот только усугубил наши аденоиды и мы опять вернулись к нашему чудо-врачу. У него консервативный метод лечения, операцию при увеличенных аденоидах всем подряд не назначает. В нашем случае избежать операции не удалось.
Посетили врача Май 2019
Специалист рассказал все довольно подробно. Назначил мне лечение, которое помогло уже на следующий день. Обратилась я из-за риносинусита, начинающегося гайморита. Доктор дал рекомендации мне, чтобы я использовала небулайзер и делала промывание носа кукушкой. К Магомедову М.У. обратился я первый раз. Записывалась целенаправленно к нему, так как отзывы почитала. Если мне или членам моей семьи потребуется ЛОР, то будем обращаться именно к нему! Общается спокойно, чувствуется уверенность в ответах. Он подробно и понятно все мне объяснил, рассказал. Нареканий у меня к нему не возникло, хорошо прошло. Лишних денег с меня он не взял. Обработал лекарством. Мне все понравилось!
Посетили врача Апрель 2019
Магомедов Мурад Умарович очень хороший доктор, мне он очень понравился. Считаю, что он на отлично справился со своей работой. Он замечательно осмотрел ребенка, объяснил нам все доступно и понятно. Причем ребенок хорошо шел с доктором на контакт, тот сумел расположить его к себе, был доброжелателен. Нам другие врача ставили удаление (я с этим была категорически не согласна), а врач посмотрел и разъяснил, что на данный момент его делать необязательно. Назначил соответствующее лечение. Пока еще я не могу сказать о результатах, т.к прошло мало времени. Я думаю, что Мурад Умарович - профессионал, он - молодец! Аппаратура в клинике хорошая, не то что в государственных клиниках, врач очень тщательно в связи с этим посмотрел. Теперь я буду знать куда идти, мы приехали из Мытищей в Королев, о данном специалисте узнали через-через знакомых. Но не пожалели, выбором своим очень довольны, отныне только к нему. Думаю, что пятерочку ему смело можно поставить!
Клиника «Нейропрофи» в Юбилейном-ул. Ленинская, д. 14, пом. 6
Прием прошел хорошо, выписанное лечение помогает. Мне кажется, что Магомедов компетентный врач, не похоже, что работает по одной схеме, у меня горло проверил и много уточняющих вопросов задал, лечение тоже как будто индивидуально подобрано. Не чувствовала негатива, наоборот было ощущение, что я близкая родственница или знакомая врача, настолько тронуло отношение. Горло уже почти не болит, если еще когда-нибудь помощь ЛОРа понадобится, знаю, где хорошего специалиста искать.
Лечение успешно прошло, ухо больше не болит. Пришлось промывать, немного неприятная процедура, зато помогла хорошо. Отчасти сама виновата, что болезнь обострилась. Сразу не обратилась к врачу, все тянула в надежде, что все само пройдет. Магомедову большая благодарность, не ругал меня, просто свою работу сделал и достаточно качественно, если учесть быстрое выздоровление при запущенной болячке. Хорошие впечатления.