Калинников Юрий Юрьевич, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург - Москва

Калинников Юрий Юрьевич

доктор наук
стаж 33 года

Калинников Юрий Юрьевич, Москва: офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, 12 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 33 года, запись на приём.

ул. Яблочкова, д. 21, корп. 3
Клиника амбулаторной микрохирургии глаза
М Тимирязевская (200м)
М Фонвизинская (752м)
М Дмитровская (1,4км)
ул. Лосиноостровская, д. 45
Клиническая больница управления делами Президента РФ
М Улица Подбельского (2,4км)
М Черкизовская (3,6км)
М Щелковская (4,5км)
ул. Дачная, д. 11а
Центр микрохирургии глаза «Парк 2», Красногорск
М Митино (4,2км)
М Пятницкое шоссе (4,7км)

1988-1994Московский Медицинский Cтоматологический Институт им. Н. А. Семашко
Ассистент кафедры глазных болезней
1999-2001ГУ МНТК «Микрохирургия глаза» Минздрава России
Заведующий отделом клинической трансплантации и хирургии роговицы центра трансплантации и хирургии роговицы
2001-2002ГУ МНТК «Микрохирургия глаза»
Заведующий отделом медицинского развития
2002-2007ГУ МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С. Н. Федорова Минздрава России
Ведущий научный сотрудник отдела трансплантации и хирургии роговицы
2007-2007Глазной центр «Восток-Прозрение»
Офтальмохирург

Высшее образование

1984 Смоленская государственная медицинская академия (лечебное дело)
1986 Смоленская государственная медицинская академия (глазные болезни)
1988 Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова
Аспирантура

Отзывы о Калинников Юрий Юрьевич

+2.0 Отлично Клиника амбулаторной микрохирургии глаза - ул. Яблочкова, д. 21, корп. 3

Уже год лечусь у Юрия Юрьевича. Был неоднократно на осмотрах, хотя это связано с постоянными поездками из Санкт-Петербурга в Москву. Но у нас в Питере врачей такой квалификации просто нет. Сделал у него 2 операции. Калинников Ю. Ю. это лучший врач, который встретился мне в жизни и который действительно мне помог. А был я, наверное, у всех ведущих врачей Питера и одного д.м.н. в Москве. Так никто не мог мне помочь, а он смог. Это один из лучших хирургов страны. Я полностью согласен, что у него просто "золотые" руки. И вообще он и доктор превосходный и человек очень хороший, что видно невооруженным глазом. Спасибо Вам огромное, Юрий Юрьевич!

-2.0 Ужасно Клиника амбулаторной микрохирургии глаза - ул. Яблочкова, д. 21, корп. 3

Были на приеме у Калинникова 08.11.2018. Раннее у мужа возникла светобоязнь после неудачно проведенного обследования глазного дна. Решили обратиться за помощью к хваленому доктору Калинникову Ю.Ю. За консультацию запросили аж 6 тыс. рублей (при этом все исследования (МРТ, УЗИ и т. д.) были мужу проведены в другом месте и результаты были у нас на руках), от Калинникова требовалось только ознакомиться с результатами и назначить лечение. Просидели целый час в очереди, заполнили кучу бумаг: договоры, согласия на обработку всего на свете. При осмотре врач долго светил в глаза, хотя его предупредили, что у мужа светобоязнь. В итоге, изрек, что не знает, почему светобоязнь и как ее лечить. Не прописал никаких лекарств. Сказал: «Живите как жили, не заморачивайтесь». И добавил, что можем сделать еще одно исследование, если очень хотим. Которое у них не делают, но хорошо делает его знакомая Узунян Джульетта Григорьевна из МНТК им. Федорова. Калинников сказал, что деньги за это исследование ***. Единственное, что Калинников сказал умное - это то, что нужно поменьше ходить к врачам. Эта великая истина обошлась нам в 6 тыс. рублей. В конце беседы Калинников напомнил нам, что необходимо оплатить его консультацию, при этом не провел ни одного исследования, не назначил никакого лечения. Даже пришлось уговаривать померить внутриглазное давление. Когда мы потребовали у администратора документ, в котором были бы зафиксированы результаты этой псевдоконсультации, нам пообещали выслать их на электронную почту через три дня. Шлют до сих пор, хотя три дня давно прошло. Под вечер состояние у мужа ухудшилось, появилась сильная боль в глазах, которая была спровоцирована осмотром Калинникова, и мучит его до сих пор. По моему то, чем занимаются в этой клинике, сильно смахивает на ***.

Отношение к пациенту на 5+++! Оказалось приятной неожиданностью, что, несмотря на то, что клиника платная, целью работы является достижение положительного результата! Именно результата, а не заработка на вашем недуге! Оперировал меня Клинников Юрий Юрьевич - врач от Бога! Очень внимателен и доброжелателен, вникает в проблему пациента, предлагает грамотные решения. И, конечно, работает ювелирно! Юрий Юрьевич, огромное Вам спасибо за помощь! Лечением довольна очень! Если у кого проблемы со зрением, рекомендую.

Очень доброжелательные, заботливые и приятные в общении люди работают в клинике!

Федосеев Владимир Николаевич, Офтальмолог (окулист) - Москва
Федосеев В. Н.